Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если бы молодость знала ....


Recommended Posts

"Этот разговор может показаться тебе скучным , но прошу тебя –выслушай до конца, даже если тема тебе покажется обыденной.

Я знаю, что когда взрослые тебе говорят « - ты не понимаешь» , тебе это не нравится . Знай ты больше слов , ты бы нашел подходящий ответ на это , к примеру –« дайте мне самому во всем разобраться, без ваших нудных нравоучений» . Я хочу , чтобы ты понял , что взрослые прошли эти уровни игры в жизнь , которую ты сейчас только начинаешь играть, и мы знаем обходные пути и читы , и пытаемся передать тебе эти знания. Эти уловки , которым мы пытаемся тебя научить , дают настолько большие плюсы в геимплее и в игре целом , что стоят нескольких минут занудства , что ты должен будешь потерпеть от нас.

То , что тебе сейчас нравится : игра на планшете , просмотр роликов в ютубе , лазание по зумам, - это все развеивает скуку и приносит тебе счастье, это определенное вещество внутри тебя . Твое тело , вырабатывает его в определенных моментах , которые понравились тебе ранее и повторяя их ты испытываешь радость. К примеру – тебе понравилась игра и ты хочешь вновь ее поиграть – потому , что твое тело помнит , что когда ты делал это прошлый раз – оно получило сератонин ( то самое вещество , что приносит ощущение счастья). Проблема в том , что ты не ищешь новых интересов , которые будут приносить тебе радость, а если и ищешь , то выбираешь те , что внешне выглядят более привлекательными: к примеру ты выберешь покататься на аттракционной машинке с светящимися лампочками , вместо того, чтобы покататься на велосипеде. Ведь на велосипеде надо еще и научиться кататься, а на машинку можно сесть прямо сейчас. А ведь кататься на велосипеде гораздо интереснее.

hqdefault.jpg

Чит здесь заключается в том , что все , что требует больше времени для того, чтобы понравится тебе , принесет тебе больше радости: «Взрослая» игра на компьютере , требует больше времени , чтобы научится в нее играть – но она и намного интереснее; играть в конструктор станет очень интересно когда ты научишься собирать из него большие башни или сложные машинки , но и времени для того , чтобы научиться требуется больше.

Есть старый пример для этого случая , я перефразирую его для тебя: ты съешь бутерброд с колбасой и майонезом прямо сейчас, или подождешь когда я вернусь с работы , оденешься и пойдешь со мной пешком в макдональдс , чтобы там скушать твой любимый хеппи мил ? В жизни все устроено также. Для достижения самого интересного , нужно больше времени и усилий. Спорт требует времени и усилий , но если ты выдержишь тренировки , переборишь свою скуку , то результат принесет тебе гораздо больше радости и будет гораздо интересней , чем ты предствляешь. Так же и с учебой , так же и с какой ни будь новой программой или игрой. Все самое интересное , требует больше времени и усилий и у тех , кто их прикладывает, всегда оказывается больше , чем у тех , кто устает и ленится, убеждая себя , что и бутерброд их устроит, а за хеппи милом идти не охота."  

 

Так поднимем же бокалы за то, что бы наши дети верили в наши инициативы.

eto_ih_detstvo__1_.jpg

 

не обессутьте за макдональдс и майонез - просто пример - пройденый этап - долго отучали и от того и от другого :)

 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вспомните себя в детском возрасте . Как бы мы хотели , что бы наши дети были успешными , целеустремлёнными , сильными . Но как обьяснить ребенку , что запоминая стишки , он расширяет возможности памяти,  что преодолевая физические трудности он закладывает основы своей выносливости, что интересуясь спортом , катаясь на велосипеде , скейте, ходя в поход , катаясь на лодке – он делает свое детство гораздо красочней и этого всего не найдеш в планшете,телефоне , мобильном приложение. Я в 5 лет дачу прокурора грабил , ПРОКУРОРА КАРЛ!!! – ну и что , что украл только аквариум, степлер и зонтик , и плевать , что прокурор тот был другом семьи J зато я ощущал себя разбойником ! Хотя бы в детстве я был «успешным и подающим надежды» J)  Лан –речь не о том, конечно сейчас опека над детьми гораздо выше – сам этим грешу , потому , что оглядываясь на свое детство , иной раз задаюсь вопросом – как так совпали звезды , что я вообще живым остался.

Но все мы задаемся вопросом:  как, какими словами на «его языке»  обьяснить ребенку , что для того , чтобы «развлекаться» большую часть жизни , он должен приложить усилия уже сейчас , ведь именно сейчас , он «хлопая глазами , жадно поглощает» весь этот новый и сказочный мир вокруг него . А взрослые со своими нудными нравоучениями только обесцвечивают окружающее. Ведь и нам хочется , что бы у ребенка было детство – короткая , но самая красочная часть жизни.

Что вы бы сказали соему сыну,дочке , как бы обьяснили вашу инициативу , как бы (не побоюсь этого слова) извинились за отнятое у них время? Ведь какими бы успешными они не стали – мир вокруг , все равно ,даже близко не будет таким интересным и красочным как в детстве.

 

a29026.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Детство моих детей, никогда не будет таким красочным, каким было у меня. У нас было не очень безопасное детство. В тайне от родителей, плавали на кладбище кораблей, лазали на стройках, бегали по крыше музыкальной школы и не было мысли такой, что ты утонешь или упадёшь. Ведь мы были детьми. Да, это сейчас здОрово вспоминать, как круто было тогда, но мы подвергали себя большой опасности и не понимали этого. В 9 лет, я спокойно передвигалась на общественном транспорте, ездила и на метро и на троллейбусе. И от отца всегда получала за это взбучку. Ну захотелось мне резко к бабушке в гости. Папа в море, а мама только со смены пришла. Кто меня отвезёт? Ну значит сама) Отпустить же сейчас своих 11ти летних сыновей одних, куда-то, у меня пока душка не хватает) Но за то у них есть и скейт и велосипед и планшет тоже)

Так сказать, совмещаем приятное с полезным)

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

На своем опыте знаю, что будет лучше, если взрослые не будут давать детям наставления касательно той или иной ситуации. Чадо само должно перейти все тернии в жизненном пути, ошибаться, спотыкаться, сталкиваться с трудностями, дабы обрести жизненную закалку и не уповать во всем на взрослых, которых завтра не будет. Речь, конечно, не идет о пристрастии к губительным привычкам, ведущим к наркомании, алкоголизму, преступлениям и т.д. - от этого, естественно, детей нужно уберечь. Речь идет о процессе принятия решений в многочисленных и разнообразных жизненных вопросах. Взрослые не должны быть постоянным навигатором, а позволять детям самим принимать решения, пусть даже ошибочные. Ведь каждая ошибка - это тоже опыт на будущее.

Edited by Abbasov J.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Inka1984 сказал:

Детство моих детей, никогда не будет таким красочным, каким было у меня.

 

Ваше детство это ваше детство, а на счет красок думаю стоит спросить у детей, особенно когда они подрастут))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Deportment сказал:

Так поднимем же бокалы за то, что бы наши дети верили в наши инициативы.

 

Я бы поднял за то чтобы они верили в себя прежде всего))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Deportment сказал:

Ведь какими бы успешными они не стали – мир вокруг, все равно, даже близко не будет таким интересным и красочным как в детстве

 

Он стал еще интереснее :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Единственное чем мы реально можем воздействовать на детей, это своим собственным примером. Хочешь, чтобы ребенок занимался спортом, подними свою задницу с дивана и тоже сходи с ним в бассейн. Только не ной после этого. что у тебя артрит, радикулит и отложение солей.Хочешь, чтобы ребенок занимался наукой, сам читай что -нибудь кроме желтой прессы. И обсуждай это за ужином. Именно это, а не сплетни о бибишке и халашке.

Короче, будь сам таким, каким ты хочешь вырастить своего ребенка.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Единственное чем мы реально можем воздействовать на детей, это своим собственным примером.

 

И то не факт :roflll:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

 

И то не факт :roflll:

Все остальное, вообще не работает.У ребенка после 5 -7 лет включается внутренний механизм защиты, отключающий все наши слова и пламенные речи, а тем более наши нотации. Он их просто не слышит. даже если глядит на нас преданным взглядом.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Все остальное, вообще не работает.У ребенка после 5 -7 лет включается внутренний механизм защиты, отключающий все наши слова и пламенные речи, а тем более наши нотации. Он их просто не слышит. даже если глядит на нас преданным взглядом.

 

Детки разные бывают)) Но ваш опыт имеет место быть

Link to comment
Share on other sites

 
Ваше детство это ваше детство, а на счет красок думаю стоит спросить у детей, особенно когда они подрастут))
С высоты прожитых лет, нам, взрослым, виднее) Какие краски у теперешних детей?
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Inka1984 сказал:

С высоты прожитых лет, нам, взрослым, виднее) Какие краски у теперешних детей?

 

Это от нас уже зависит)) раз нам взрослым виднее

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Профессоp Преображенский сказал:

Сейчас дети пошли такие..Ужас просто, в голове комок соплей а выглядят и ведут себя как взрослые....

 

В таком случае про взрослых тоже самое можно сказать :hah: детей вроде не аисты приносят :lol:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Элька2006 сказал:

Недавно мелкой говорю : Элька, восьмой класс, надо серьёзней относиться к учебе, с сентября я буду отбирать у тебя телефон после школы, чтобы ты не отвлекалась и училась. На что она мне ответила: Мам, давай договоримся, не унижай меня запретами. Я не лялька. Я сама буду отключать, пусть это будет мое решение, а не твой запрет.

Сладкая)))) :blush: ну что сказать, молодец, это хорошее качество... брать ответственность на себя, правда мужчинам более свойственное)) но щас время непонятное((

     Меня не унижали запретами))) наоборот называли блудный сын :laugh: но сразу оговорюсь с такой свободой не каждый справится))    Чувство меры одно из важнейших...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я ограбила сад соседки  - сливы, несмотря на то,что  сей фрукт (как и многие другие сезонные) в нашем доме всегда были на столе в изобилии. Почему то до сих пор осадок(( - и соседка как была вредная, такая и в старости осталась.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inka1984 сказал:

Детство моих детей, никогда не будет таким красочным, каким было у меня. У нас было не очень безопасное детство. В тайне от родителей, плавали на кладбище кораблей, лазали на стройках, бегали по крыше музыкальной школы и не было мысли такой, что ты утонешь или упадёшь. Ведь мы были детьми. Да, это сейчас здОрово вспоминать, как круто было тогда, но мы подвергали себя большой опасности и не понимали этого. В 9 лет, я спокойно передвигалась на общественном транспорте, ездила и на метро и на троллейбусе. И от отца всегда получала за это взбучку. Ну захотелось мне резко к бабушке в гости. Папа в море, а мама только со смены пришла. Кто меня отвезёт? Ну значит сама) Отпустить же сейчас своих 11ти летних сыновей одних, куда-то, у меня пока душка не хватает) Но за то у них есть и скейт и велосипед и планшет тоже)

Так сказать, совмещаем приятное с полезным)

 

 

Никогда не забуду наш КАРЬЕР))) В котором мы с пацанами после школы бегали в него, чтобы во что-нибудь в нём  играть.))  Как сейчас помню. там была большая труба, которая проходила, над огромной, но глубокой лужи  с  нефтяными отходами,  высота от этой сточной лужи, до трубы, ну примерно метров 7, может чуть больше, тогда детскими глазами видя эту высоту, казалось ты стоишь на краю нынешнего небоскрёба сейчас Но и длина этой трубы над лужей, порядком метров 12.  И вот мы  сопляки первоклашки втроём, проходим испытания на СТРАХ, мужик ты или не мужик?))) Так нас подтрунивали пацаны постарше, что кто не пройдёт по этой ТРУБЕ ДО КОНЦА, тот не мужик)))  Пошли мы втроём друг за другом по этой трубе, над пропастью с нефтяными отходами,  а эти постарше  сволочи, ещё начали РАСКАЧИВАТЬ эту трубу, для полного экстрима))) Ноги аж дрожали, пока мы дошли до конца вдвоём балансирую  с вытянутыми руками в воздухе как ПТИЦЫ КРЫЛЬЯМИ,  позади меня, третий наш  пацан запаниковал на пол пути и просто от страха сел верхом на эту трубу, и еле-еле дополз до конца её)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

В таком случае про взрослых тоже самое можно сказать :hah: детей вроде не аисты приносят :lol:

Ну с годами этот зародыш в голове понемногу развивается, на это нужно время а тут сопля лет 7-10 и уже все знают и деловые)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

Никогда не забуду наш КАРЬЕР))) В котором мы с пацанами после школы бегали в него, чтобы во что-нибудь в нём  играть.))  Как сейчас помню. там была большая труба, которая проходила, над огромной, но глубокой лужи  с  нефтяными отходами,  высота от этой сточной лужи, до трубы, ну примерно метров 7, может чуть больше, тогда детскими глазами видя эту высоту, казалось ты стоишь на краю нынешнего небоскрёба сейчас Но и длина этой трубы над лужей, порядком метров 12.  И вот мы  сопляки первоклашки втроём, проходим испытания на СТРАХ, мужик ты или не мужик?))) Так нас подтрунивали пацаны постарше, что кто не пройдёт по этой ТРУБЕ ДО КОНЦА, тот не мужик)))  Пошли мы втроём друг за другом по этой трубе, над пропастью с нефтяными отходами,  а эти постарше  сволочи, ещё начали РАСКАЧИВАТЬ эту трубу, для полного экстрима))) Ноги аж дрожали, пока мы дошли до конца вдвоём балансирую  с вытянутыми руками в воздухе как ПТИЦЫ КРЫЛЬЯМИ,  позади меня, третий наш  пацан запаниковал на пол пути и просто от страха сел верхом на эту трубу, и еле-еле дополз до конца её)))

 

1.jpg.78078660db23d0e65bda5ec35e8ff928.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

 

1.jpg.78078660db23d0e65bda5ec35e8ff928.jpg

 Ещё КАК МОЖНО ПОШАТАТЬ, вы незнакомы с "коварными детьми" ПИОНЕРАМИ ТОГО ВРЕМЕНИ.))Так как она была над пропастью, то становятся на неё несколько   пацанов   с одного края трубы  и начинают её раскачивать ногами, так что она, от вибрации, сбросит в пропасть, если её хорошенько раскачать.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Профессоp Преображенский сказал:

Сейчас дети пошли такие...

 

Люди, это повторяют уже на протяжении тысяч лет

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rif-67 сказал:

 Ещё КАК МОЖНО ПОШАТАТЬ, вы незнакомы с "коварными детьми" ПИОНЕРАМИ ТОГО ВРЕМЕНИ.))Так как она была над пропастью, то становятся на неё несколько   пацанов   с одного края трубы  и начинают её раскачивать ногами, так что она, от вибрации, сбросит в пропасть, если её хорошенько раскачать.)))

 

Ха!)) Лазили мы так и раскачивали... по балкам недостроенной станции метро, над арматурой незалитой раствором :smoking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Ха!)) Лазили мы так и раскачивали... по балкам недостроенной станции метро, над арматурой незалитой раствором :smoking:

 

Ази Асланова?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

 

Ха!)) Лазили мы так и раскачивали... по балкам недостроенной станции метро, над арматурой незалитой раствором :smoking:

А как насчёт РОГАТОК?))) Помните как их делать?))) И что мы в детстве вместо ПЕТАРД делали?)) Слава Богу, что нынешние поколение  детей не знают эти секреты))) В первом классе, мы уже свои ВЕЛИКИ как "вело-механики"  разбирали и собирали, сами без помощи взрослых. Знали разборку ЗАДНЕЙ И ПЕРЕДНЕЙ ВТУЛОК КОЛЕСА.))) Сейчас не знаю, что могут дети в таком возрасте, кроме компьютерных игр.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rif-67 сказал:

А как насчёт РОГАТОК?))) Помните как их делать?))) И что мы в детстве вместо ПЕТАРД делали?)) Слава Богу, что нынешние поколение  детей не знают эти секреты))) В первом классе, мы уже свои ВЕЛИКИ как "вело-механики"  разбирали и собирали, сами без помощи взрослых. Знали разборку ЗАДНЕЙ И ПЕРЕДНЕЙ ВТУЛОК КОЛЕСА.))) Сейчас не знаю, что могут дети в таком возрасте, кроме компьютерных игр.))

 

))) Два болта или четыре спички)) В старших уже на мотоцикле гонял))

Ну мы сами их предали, чего уж там...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

))) Два болта или четыре спички)) В старших уже на мотоцикле гонял))

Ну мы сами их предали, чего уж там...

Мой первый ВЕЛИК был УКРАИНА ЛАСТОЧКА, для того времени, это что сейчас ребёнку тачку BMW подарить)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, patusik сказал:

Маладес!!!) 

Я тоже за некоторую лёгкость в отношениях мать-ребёнок) 

 

Легкость но не безответственность, Любовь но не потакание капризам, Вера но не безрассудство))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, demirgaya сказал:

 

Ази Асланова?

когда выше  украинского круга ничего не было -везде там  рос красный мак -ходили туда и возвращались блин, не помню что кто то из взрослых ругал

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Emil33 сказал:

когда выше  украинского круга ничего не было -везде там  рос красный мак -ходили туда и возвращались блин, не помню что кто то из взрослых ругал

 

98489.thumb.jpg.48af4a91b351a0a62f4aa68482b5906d.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Меня не унижали запретами))) наоборот называли блудный сын :laugh: но сразу оговорюсь с такой свободой не каждый справится))    Чувство меры одно из важнейших...

 

Это самое главное. Ребенок сам должен понимать, что такое ответственность и где этот предел самостоятельности. Не помню, чтобы мне в детстве что-либо запрещали. Единственное за что папа всегда ругал, это за то, что я с мальчиками на гаражи и на крышу "водокачки" лазала. Ему стыдно было во двор заходить, как он говорил )))))))) Все остальное в своей жизни по сей день я решаю и несу ответственность сама. И никогда особого недовольства со стророны родителей не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assenza сказал:

Это самое главное. Ребенок сам должен понимать, что такое ответственность и где этот предел самостоятельности. Не помню, чтобы мне в детстве что-либо запрещали. Единственное за что папа всегда ругал, это за то, что я с мальчиками на гаражи и на крышу "водокачки" лазала. Ему стыдно было во двор заходить, как он говорил )))))))) Все остальное в своей жизни по сей день я решаю и несу ответственность сама. И никогда особого недовольства со стророны родителей не было.

 

Мужская энергия)) все верно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, akerimoff сказал:

Полностью с вами согласен. По соседству живет один, в детстве вел себя как взрослый, теперь его маленький сын продолжает дело отца. Когда вижу ребенка на улице, отворачиваюсь, до того тошно смотреть. 

Как то наша коллега восхваляла сына начальника, мол такой взрослый и серьезный взгляд у него не как у ребенка, в итоге я не сдержался и заявил что ребенок должен выглядеть как ребенок и в вполне нормально думаю что он в тихаря кушает свои козявки)

А так по сути и взрослые не все знают, человек растет и развивается постоянно, а нечто закаменелое оно не жизни способно, его легко сломать, оно не способно перестраиваться и расти.

Edited by Профессоp Преображенский
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...