Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пашинян в Ханкенди объявил оккупированный Карабах «частью Армении»


Recommended Posts

Только что, ELM94 сказал:

Эти принципы не лучше Мадридских принципов, с ув.

niyə kın )) , очень , даже , справедливые принципы  .

Спасибо Мастеру Ontolog ! 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ontolog said:

Вы студент 2 курса?

Хеч дяхли вар? Универ я давно закончил.

 

Ну ясно, с ув. больше не ставить в общении с Онтолог.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ELM94 said:

Хеч дяхли вар? ...

Səhərdən camaata kitab oxutdurursunuz, özünüz isə iki fərqli yanaşmanı ayırd edə bilmirsiniz... Özfəaliyyətiniz elə bundan ibarətdir?  :faceoff:

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ontolog said:

Səhərdən camaata kitab oxutdurursunuz, özünüz isə iki müxtəlif yanaşmanı ayırd edə bilmirsiniz...

Özfəaliyyətiniz hələ bundan ibarətdir?  

Вы даже не представляете какой это бред ... (а про ответный иск на территории это вообще супер перл, видно чем занимаються в кафедре Научного Коммунизма Института Истории, хорошо что пока Мексика, Франция, Британия и Нидерланды не делали иски на территории США), хотя что я ожидал от дискуссии с Вами, и так все ясно было.

 

И да, некоторые люди тактичное общение воспринимают как слабость, вы похоже из тех людей. А моя деятельность, будьте уверены гораздо более полезна для моей Родины.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ontolog said:

Səhərdən camaata kitab oxutdurursunuz, özünüz isə iki müxtəlif yanaşmanı ayırd edə bilmirsiniz...

Özfəaliyyətiniz hələ bundan ibarətdir?  

А книгу я советовал потому что эта книга наиболее полно отображает события Карабахской войны и читая коменты юзеров очевидно что многие не совсем понимают что конкретно происходило в те годы. А книги читать никому не вредило еще.

 

ПС Я помню несколько недель назад ученых обвиняли в том что они не содействуют общественным дискуссиям, а когда содействуют вот так получаеться.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ELM94 сказал:

Ну да, Франция то же со-председатель Минской группы, и там всегда была сильная про-армянская политика... Мы проиграли Карабахскую войну, так что понятное дело Турцию туда протащить было практически нереальным в то время.

По другому очень сложно вернуть земли... Без переговоров я не знаю как это сделать. Может военные эксперты предложат что то другое.

проиграли?!  один на один с армянами мы ничего не проиграли и никогда бы не проиграли
но за спинами дашнаков стояли не французы с американцами,а другой пахан, сами знаете кто
и нам пришлось отступить
отступить это не проиграть

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, ELM94 сказал:

Вы забыли как все это было, все сепаратистские настроения сошли на нет когда глава ЕС Могерини сказала что Каталония никогда не будет членом ЕС и тогда холодильник победил сепаратизм. Так предоставьте Карабахским армянам тоже право на холодильник, думаете когда они видят как живет среднестатический гражданин страны, у них стремление вернуться под крыло Азербайджана возрастает? Во первых баснословные масштабы коррупции подрывают доверия своих граждан, а вы хотите чтобы армяне доверились.. Ну не бывает так.

Какой холодильник? Вы явно начинаете тут троллить...большинство главарей испанское правительство арестовало, а другие во главе с главарем подались в бега и было введено прямое правление из Мадрида. Вы сами мало читаете и пользуетесь слухами.

Я не верю что вы этнический азербайджанец это тонкий тролллинг....валите из этой темы уже вы начинаете раздражать  конкретно.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Milagros. said:

проиграли?!  один на один с армянами мы ничего не проиграли и никогда бы не проиграли
но за спинами дашнаков стояли не французы с американцами,а другой пахан, сами знаете кто
и нам пришлось отступить
отступить это не проиграть

В истории идет так: Первая Карабахская война 1988-1994, результаты: Азербайджан фактически потерял контроль над НКАО, тд... Если вам угодно, назовем временно утратил контроль над этими территориями.

Я понимаю ваше разочарование, и я вас уверяю, конкретно в Демократической партии США, Гос Департаменте у армян сильное лобби. Конкретно в Бостоне и Калифорнии их влияния сильные. А Франция это еще со времен Первой Мировой войны на армянской стороне из-за Османской Империи. Все знают что Россия помогала (я даже конкретно имена привел в предидущих постах кто), и в Грузии, Молдове тоже так было. Это важно понять, так как в Приднестровье вообще народ один и тот же с Молдованами, что они не могут поделить с молдаванами? СССР давно рухнул, а они видите ли СССР хотят. Я думаю решение только через переговоры...

Link to comment
Share on other sites

Дорогой юзер Елм 94,яуважаю вашу склонность к пацифизму,к поиску компромисса и т.д.Но здесь конкретно другой случай.Здесь вопрос стоит не так как вы его видите,или пытаетесь нам его представить.Здесь вопрос конкретный и не риторический.Ведь

они отхватили большой кусок нашей земли.Несмотря на все то,что творится у нас в стране,на все те беззакония и т.д.это рано или поздно закончится и думаю,что нвнешние «герои»получат по заслугам.А вот с землей надо решать тут и сейчас.И дело здесь не в Карабахе или районах,а в том будет ли существовать завтра наша страна.Ведь они не остановятся.Есть хорошая поговорка — аппетит приходит во время еды.У армян он так сейчас разошелся,что вряд ли их остановят все ,как вы пишите мировые ядерные державы.К сожалению мир принадлежит сильным.А наша страна несмотря на миллиарды потраченные на вооружение и армию - слаба.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, HERBERT said:

Какой холодильник? Вы явно начинаете тут троллить...большинство главарей испанское правительство арестовало, а другие во главе с главарем подались в бега и было введено прямое правление из Мадрида. Вы сами мало читаете и пользуетесь слухами.

Я не верю что вы этнический азербайджанец это тонкий тролллинг....валите из этой темы уже вы начинаете раздражать  конкретно. 

Думаете если народ не захотел бы не выстоял бы? Все урегулировалось из-за вмешательства ЕС в конфликт глупо это отрицать, и да я в курсе что глава Каталонии вынужден был бежать.

 

И так если я не квасный патриот, значит не азербайджанец? Один предлагает бред говорит лучше Мадридских принципов, другой утверждает что армянин... Ну что теперь поделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ELM94 сказал:

Думаете если народ не захотел бы не выстоял бы? Все урегулировалось из-за вмешательства ЕС в конфликт глупо это отрицать, и да я в курсе что глава Каталонии вынужден был бежать.

 

И так если я не квасный патриот, значит не азербайджанец? Один предлагает бред говорит лучше Мадридских принципов, другой утверждает что армянин... Ну что теперь поделать.

Я не сказал что вы армянин , но позиция ваша явно неблагонадежная...и конформисткая...лучше почитайте свои книжки и оставьте народ в покое как нибудь без ваших ценных советов обойдемся пардон.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, SteepZero said:

Вы наивный иудей . 

 

Ну спасибо, такого еще не было, хоть я и не считаю это позором для себя.
ПС Вы снова не угадали, я азербайджанец.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, ELM94 said:

Я помню несколько недель назад ученых обвиняли в том что они не содействуют общественным дискуссиям, а когда содействуют вот так получаеться.

Учёный? Начётчик! :biggrin:

Разница, примерно как между студентом второго курса и настоящим исследователем. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, HERBERT said:

Я не сказал что вы армянин , но позиция ваша явно неблагонадежная...и конформисткая...лучше почитайте свои книжки и оставьте народ в покое как нибудь без ваших ценных советов обойдемся пардон.

Блин... ясно все с вами. Ну что ж, заранее жаль солдат.

И да, когда делают военные операции, надо с умом подходить, хоть и назовут меня иудеем, но когда была война Судного дня, Израиль освободил территорию соразмерную с НКАО и меньшими потерями чем наши в Апреле 2016го года. Для этого всего и должна строиться военная стратегия, чтобы минимизировать потери.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ontolog said:

Учёный? Начётчик! :biggrin:

Разница, примерно как между студентом второго курса и настоящим исследователем.  

Я не сказал что я историк, я просто считаю каждый азербайджанец обязан знать правильную историю своей страны. И да, моим способнястам явно не вам судить ;)

Link to comment
Share on other sites

Только что, ELM94 сказал:

я азербайджанец.

Только что, ELM94 сказал:

каждый азербайджанец обязан знать правильную историю своей страны.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ELM94 said:

Не предоставляли, но мне интересно что вы предлагаете? Убить всех кого можно и выселить остальных из НКАО? Вы реально думате Франция, США и Россия, все ядерные державы, вам позволят этого сделать? И потом меня обвиняют в наивности...

Позволили же это с сербами албанцами руандийцами азербайджанцами боснийцами хорватами рухинджа 

чем эти сволочи армяне хуже или лучше?крестиками?

просто надо чтобы у аласти стояли люди не боящиеся «ааа бирьдян авропа я да америка бирь шей деярлярь бизя онда неджя биз онда нефти сатмаянда доланарыг?»

полвека трусости уже на носу а что если? А ничего!

вот пашинян сказал сделал и что ему стало или армении за это? Ничего. Ровным счетом ничего

просто когда твои корни не корни так и бывает

Edited by VisitAzerbaijan
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, saar said:

Дорогой юзер Елм 94,яуважаю вашу склонность к пацифизму,к поиску компромисса и т.д.Но здесь конкретно другой случай.Здесь вопрос стоит не так как вы его видите,или пытаетесь нам его представить.Здесь вопрос конкретный и не риторический.Ведь

они отхватили большой кусок нашей земли.Несмотря на все то,что творится у нас в стране,на все те беззакония и т.д.это рано или поздно закончится и думаю,что нвнешние «герои»получат по заслугам.А вот с землей надо решать тут и сейчас.И дело здесь не в Карабахе или районах,а в том будет ли существовать завтра наша страна.Ведь они не остановятся.Есть хорошая поговорка — аппетит приходит во время еды.У армян он так сейчас разошелся,что вряд ли их остановят все ,как вы пишите мировые ядерные державы.К сожалению мир принадлежит сильным.А наша страна несмотря на миллиарды потраченные на вооружение и армию - слаба.

Понял вашу позицию, но я все еще верю в переговорный процесс, и да, многие меня приняли за пацифиста, это вовсе не так, я лишь за то чтобы были правильно организованны процессы. Переговорный процесс это не только переговоры за столом, это еще и изменения внутриполитические в странах, это еще малые победы в стратегических направлениях, это все комплексно идет. После 2016го года, хоть и с большими потерями, у нас было какое-то преимущество, но после демократических процессов в Армении практически это преимущество нивелировано. Я когда кому то говорю, если кто-то слышал про нашу страну, в США все начинают говорить: "Ааа, да слышал что одна из самых корумпированных стран в мире" и что теперь ответить? Я конечно стараюсь сказать все и обьяснить. Я именно это имел ввиду что имидж надо не только менять нанимая лоббистские организации, и так мы сейчас с этим боряться, и чтобы вы знали, евреи особо поддерживают нашу позицию когда могут. А надо делать реальные реформы внутри чтобы это показать и поменять имидж. Зарубежных СМИ и вообще посольства сейчас сложно обмануть в этом вопросе, они хотят видеть реальные результаты.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ELM94 сказал:

Ну спасибо, такого еще не было, хоть я и не считаю это позором для себя.

не за что ,  я тоже не считаю это позором для Вас . ))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SteepZero said:

не за что ,  я тоже не считаю это позором для Вас . ))

Будем считать победу ЙАП :) Хотя я привел посты, книги, если даже 10 человек прочитает что-то и то уже хорошо.

ПС Из какой гос структуры вы?)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ELM94 сказал:

Ну спасибо, такого еще не было, хоть я и не считаю это позором для себя.
ПС Вы снова не угадали, я азербайджанец.

Вы что... "ромашка"... "угадал не угадал"...

Ведь так просто можно гордо и открыто заявить...

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Həmşəri said:

Вы что... "ромашка"... "угадал не угадал"...

Ведь так просто можно гордо и открыто заявить... 

 

А вы не читали тему? ЙАПисты уже меня армянином выставили, другой говорит иудей. Я уже сказал что азербайджанский тюрок.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ELM94 сказал:

А вы не читали тему? ЙАПисты уже меня армянином выставили, другой говорит иудей. Я уже сказал что азербайджанский тюрок.

Читал и к тому-же очень внимательно...

Моё пожелание вам... вместо читания "умных книг"... изучайте нашу Историю... на фактах!!!

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Həmşəri said:

Читал и к тому-же очень внимательно...

Моё пожелание вам... вместо читания "умных книг"... изучайте нашу Историю... на фактах!!!

И в чем же эти факты? Вы читали историю Аз-на на 11ый класс? Я просто абсолютно уверен, когда то наступит время все эти факты обнародуються... Ну значит пока не время на это все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, ELM94 сказал:

И в чем же эти факты? Вы читали историю Аз-на на 11ый класс? Я просто абсолютно уверен, когда то наступит время все эти факты обнародуються... Ну значит пока не время на это все.

Начнём с простого вопроса... когда вы начали изучать Историю Азербайджана... помимо читая "умные книги"...???

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, ELM94 said:

Для исконных квасных патриотов, хорошо что заговорил наконец-то. Смотрите с 13:40.

Хоть и Тофик Зюльфугаров всегда с воинственной риторикой выступал, но я это поставил это интервью сюда именно когда он говорит что война это не шутки и популистские лозунги типо каждый пусть берет ружье домашнее и на фронт! - не работают. И я тоже согласен немного поменять свою позицию в данном вопросе что скорее всего малая война в Карабахе неизбежна, именно сейчас после такого заявления Пашиняна, весь сыр бор в моей позиции был в том чтобы народ знал причины нашего поражения в прошлый раз, и чтобы не повторяли тех самых ошибок. Но после любой войны, малой или большой всегда наступает момент переговоров. На этой ноте я удаляюсь от этой темы.

 

ПС Я не верю в Б-га, но пусть если есть высшая сила хранит наших солдат и народ. Танры тюркю горусун!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ELM94 сказал:

. Переговорный процесс это не только переговоры за столом, это еще и изменения внутриполитические в странах, это еще малые победы в стратегических направлениях, это все комплексно идет. 

например, какие изменения нужны внутри  Азербайджана чтобы одна из самых демократических стран мира (по-вашему),великое, свободное, государство Армения начало переговорный процесс с коррумпированным Азербайджаном?

а  что Вам в Америке говорили  об Армении?  С восторгом рассказывали об армянской демократии?  О том как ангелоподобный народ армяне не убивали невинных людей?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Milagros. said:

например, какие изменения нужны внутри  Азербайджана чтобы одна из самых демократических стран мира (по-вашему),великое, свободное, государство Армения начало переговорный процесс с коррумпированным Азербайджаном?

а  что Вам в Америке говорили  об Армении?  С восторгом рассказывали об армянской демократии?  О том как ангелоподобный народ армяне не убивали невинных людей?

Я всегда считал что если Азербайджан и Армения были бы оба в Евросоюзе, то взаимная терпимость могла бы быть достигнута (я не говорил что надо становиться братьями с ними). Если уследите за процессами правильно, эта и была цель России, тлеющие конфликты по всей периферии чтобы держать их под контролем (в том числе продажа оружия, тд.) Я уже приводил пример Приднестровья, где такая же ситуация как в Карабахе, там один и тот же народ с Молдовой. Видно не хотите понять это все.
То что вы не понимаете как все работает в Западных странах, это все выдает... Здесь права человека, демократия так далее это все не просто слова и поэтому даже какой то лоббисткой организации проще отстаивать интересы если в этой стране есть демократические структуры.
Насчет "демократии Армении", автор той книги которой я привел, впервые взял интервью у Саргсяна где он лично признался, потом Саргсян начал возмущаться что этого не было, тогда он обнародовал эту запись насчет Ходжалы (где Саргсян признался что сами лично убивали женщин и детей). Он сам один сделал больше чем все "патриоты-тюркисты" которые сидят в ММ сегодня.

Даже та самая поправка в Конституцию США, которая блокирует военную помощь в Азербайджан (насчет Армении такой поправки нету), это все результат лоббизма. Каждый последующий президент США должен отменять сам лично своим указом эту поправку, но все еще мы не можем это сделать законодательно, эта поправка висит как домоклов мечь над нами. И все это из-за того что просто армяне имеют лобби в США, и их кол-во немаленькое, поэтому сенаторы должны прислушиваться к ним.

Edited by ELM94
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ELM94 сказал:

Я всегда считал что если Азербайджан и Армения были бы оба в Евросоюзе, то взаимная терпимость могла бы быть достигнута (я не говорил что надо становиться братьями с ними). Если уследите за процессами правильно, эта и была цель России, тлеющие конфликты по всей периферии чтобы держать их под контролем (в том числе продажа оружия, тд.) Я уже приводил пример Приднестровья, где такая же ситуация как в Карабахе, там один и тот же народ с Молдовой. Видно не хотите понять это все.
То что вы не понимаете как все работает в Западных странах, это все выдает... Здесь права человека, демократия так далее это все не просто слова и поэтому даже какой то лоббисткой организации проще отстаивать интересы если в этой стране есть демократические структуры.
Насчет "демократии Армении", автор той книги которой я привел, впервые взял интервью у Саргсяна где он лично признался, потом Саргсян начал возмущаться что этого не было, тогда он обнародовал эту запись насчет Ходжалы (где Саргсян признался что сами лично убивали женщин и детей). Он сам один сделал больше чем все "патриоты-тюркисты" которые сидят в ММ сегодня.

У Азербайджана нету желания стать членом "евросоюза"... или "нато" или "уруского мира"...

Судьба Единого Азербайджана... это Туран!!!

Мир крутится и вертится как и вся вселенная... всё находится в движение...!!!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ELM94 сказал:

Я всегда считал что если Азербайджан и Армения были бы оба в Евросоюзе, то взаимная терпимость могла бы быть достигнута (я не говорил что надо становиться братьями с ними). 

Азербайджан не будет в евросоюзе. на это есть  определенные причины.
Что касается "взаимной нетерпимости", когда в какие времена азербайджанцы были нетерпимы к армянам?
в ссср где на всех руководящих постах сидели армяне?
в российской империи?
и почему в ссср армяне были шелковыми и терпимыми,а потом вдруг оказалось что без европейцев никак?

 

я с Вами не спорю, просто я вижу и понимаю и  интуитивно чувствую по- другому. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ELM94 said:

Я не сказал что я...

Вы человек начитанный, прочитали книгу и Мадридские принципы.

Скажите, Вам известен принцип "он конечно с-н сын, но он ... наш с-н сын"?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Ontolog said:

Вы человек начитанный, прочитали книгу и Мадридские принципы.

Скажите, Вам известен принцип "он конечно с-н сын, но он ... наш с-н сын"?

Я хочу удалиться с этой темы. А вы все стараетесь держать меня тут.
Встречный вопрос: А вам известна наша пословица: "Мярди гова-гова намярд элямязляр"?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Как можно ничего не делать (с 1994-го года) и рассчитывать на какой-то другой результат?

Кстати, за это время в Карабахе выросло новое поколение людей, для которых Азербайджан - это другая страна.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ELM94 сказал:

здесь я вижу очень много воинствующих, мне тоже интересно стало, в чем их подход?

как вайна фыр тайга
нипаймаишь никада

11 час назад, Milagros. сказал:

 а Вы спросили эту молодежь, нужны ей карабахские армяне?

большинство хаев гораздо безобиднее коррупционеров уничтоживших надежду на жизнь у нескольких поколений и продолжающих уничтожать у тех которые еще не родились
 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ELM94 said:

Встречный вопрос...

Понятно, не знаете...

Прогуглите, это известный принцип западного подхода к странам мира, который объясняет многое, если не всё.

А всё что Вы понаписали это всего лишь внешний антураж для мировых СМИ.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, kiev said:

большинство хаев гораздо безобиднее коррупционеров уничтоживших надежду на жизнь у нескольких поколений и продолжающих уничтожать у тех которые еще не родились

Подмена тезиса. 

Link to comment
Share on other sites

как же уже надоели эти хаи и ними связанное..у меня уже аллергия на такие новости..25 лет ермени беля гялди, беля гетди, хеля бильки ермени торпаглары сахлыйыр....ясень пень что с РФ все эти замутки...царь самодержец, вот где проблема...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 59 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...