Jump to content
Maikl Smitt

Отдохнул (выпил 250 водки) вчера до 17:00. Можно завтра в 08:00 сесть за руль?

Recommended Posts

Здравствуйте. Лето, отдых, алкоголь ... Ясно дело, что нормальный человек за руль не сядет сразу после "отдыха". Пойдет поспит, культурно поужинает, утром также позавтракает. И подходит с утра к машине.

ВОПРОС. Может ли он сесть за руль? Прошло ведь 13 часов. 

Понятно, что есть портативные алкотестеры, определяющие степень наличия... 

Что вы думаете об этом, Форумчане?

Конечно можно. Главное с утра пивом не опохмеляться)

• Haha 4

Здравствуйте. Лето, отдых, алкоголь ... Ясно дело, что нормальный человек за руль не сядет сразу после "отдыха". Пойдет поспит, культурно поужинает, утром также позавтракает. И подходит с утра к машине.

Понятно, что есть портативные алкотестеры, определяющие степень наличия... 

Что вы думаете об этом, Форумчане?

Хлопните еще 250 и ну его в пень эту машину.
  • Like 1
  • Haha 8

1 минуту назад, Klyepa сказал:

Хлопните еще 250 и ну его в пень эту машину.

И работу...

алкоголь.jpg

• Like 2

10 минут назад, Maikl Smitt сказал:

если прошло 12 часов-запросто.РС:Дольше всего остается пиво и красное вино-на их выведение требуется около 8-9 часов

• Like 1

У нас неделю назад случай был с подругой, выпили вечером в компании по бокалу вина..на утро она сделала ошибку, вместо чая и завтра выпила редбул..и за руль..ГАИ остановило, сколько то промиль показало..отпустили с условием, что вызываем трезвого водителя. Причем гаишник заметил баночки редбула и спросил когда пили и объяснил, что во первых от энергетиков задержка происходит в крови алкоголя..во вторых если бы был чай, то не показало бы..а они усиливают эффект. 

• Confused 2
  • Upvote 1

Есть разные калькуляторы алкоголя - вводите пол, вес, количество и вид алкоголя, время. Конечно же, цифры будут примерными, всё зависит от конкретного организма.

Что мне более интересно - можно ли что-то доказать нашим гайцам, если у тебя в выдохе что-то осталось, но это что-то ниже законного лимита?

И ещё интересно, почему по закону пишут про алкоголь в крови, а проверяют только в выдыхаемом воздухе?))

8 минут назад, .Queen. сказал:

во первых от энергетиков задержка происходит в крови алкоголя..во вторых если бы был чай, то не показало бы..а они усиливают эффект. 

Постовой сказал чушь.Ред Бул ничего не задерживает в организме,он и другие энергетики позволяют принять больше алкоголя чем организм может-этим они и опасны.Вторая часть вообще абзац,не комментиться))Чай никак не влияет на изменение концентрации алкоголя в организме

• Upvote 1

5 минут назад, ICP сказал:

Постовой сказал чушь.Ред Бул ничего не задерживает в организме,он и другие энергетики позволяют принять больше алкоголя чем организм может-этим они и опасны.Вторая часть вообще абзац,не комментиться))Чай никак не влияет на изменение концентрации алкоголя в организме

Чушь или нет, факт остался фактом..был бокал вина.. причем не бокал как чаша..а как принято.. половина фужера за ужином. До этого не пили месяца три вообще ничего. Причин ему не верить у нас не было..

7 минут назад, Crocoos сказал:

И ещё интересно, почему по закону пишут про алкоголь в крови, а проверяют только в выдыхаемом воздухе?))

По процедурам многих здешних иностранных компаний(в том числе и ВР)все работники,подвергающиеся алко тесту,проходят проверку по выдыхаемому воздуху.Во первых это быстро(тест занимает несколько секунд-максимум минуту),во вторых для проверки крови нужны лабораторные условия(если у вас есть алкоголь в воздухе,то уж поверьте в крови его гораздо больше).Помимо прочего по процедуре(Substance Abuse Policy)даже если с первого раза вам определили промилле алкоголя-это не факт что вы пьяны.Далее ожидаются 15 минут и проводится повторное исследование выдыхаемогго воздуха(за это время нельзя ничего есть,пить и курить).И вот если через 5 минут второй тест покажет опять промилле-то вы считаетесь пьяным и к вам применяются соответствующие меры

• Like 1

2 минуты назад, .Queen. сказал:

Причин ему не верить у нас не было.

Причина в том,что он не разбирается в этом вопросе,а городит ерунду,беря фразы с потолка.Запомните-Редбул,а уж тем более чай никак не влияют на задержку или выведение алкоголя,тем более учитывая то,что алкоголь определяют в выдыхаемом воздухе.

2 минуты назад, ICP сказал:

Причина в том,что он не разбирается в этом вопросе,а городит ерунду,беря фразы с потолка.Запомните-Редбул,а уж тем более чай никак не влияют на задержку или выведение алкоголя,тем более учитывая то,что алкоголь определяют в выдыхаемом воздухе.

Мы запомнили только одно..никаких за руль раньше, чем через сутки ..)))

Выпили вчера и спрашиваете, можно ли за руль в 8 утра. Тему открыли в 12 дня. Несостыковочка...

По теме

Выпить 250гр до 17:00 и утром в 08:00 можно водить без проблем. Ничего не покажет. Даже 350 не покажет. Погуглите, есть много сайтов где показывают разные тесты. Имеет роль вес и конечно организм(органы), который очищает кровь

2 минуты назад, .Queen. сказал:

никаких за руль раньше, чем через сутки

Если выпьете разом пол литра водки то именно так и поступайте))Вино улетучится через 6-8 часов(некоторые сорта да 4-5 часов)

• Upvote 1

Если выпьете разом пол литра водки то именно так и поступайте))Вино улетучится через 6-8 часов(некоторые сорта да 4-5 часов)

Наш опыт показал, что не улетучилось..хотя мы были убеждены в обратном 

1 минуту назад, .Queen. сказал:

Наш опыт показал, что не улетучилось..хотя мы были убеждены в обратном 

Не утверждаю,но возможно была ещё и водка.

Не утверждаю,но возможно была ещё и водка.

Мне наверно виднее, что мы пьем..)) Хотя бы потому, что в счете ее не было..))

• Upvote 1

Вино столько не может держаться.Тогда ваша подруга с утра тоже что-то приняла или у неё проблемы с обменом веществ в организме

Posted (edited)
3 минуты назад, ICP сказал:

Вино столько не может держаться.Тогда ваша подруга с утра тоже что-то приняла или у неё проблемы с обменом веществ в организме

Она вообще не пьет..у нас как бы компания не из пьющих..мы бутылку вина на 5 человек заказываем и не допиваем..) Я как бы тут просто опытом поделилась..что всякое оказывается бывает. 

Edited by .Queen.

5 минут назад, .Queen. сказал:

Значит кто-то специально подлил)

• Haha 1

Только что, Нытик Natiq сказал:

Значит кто-то специально подлил)

Ну если следовать логике юзера выше, то однозначно..))))

зависит от многих факторов,в том числе что вы ели,и пили,бывало что пил пивасик пару бокалов и на утро показывали промили не допустимые,а бывало что пил водку на утро все чисто,

купите себе алкотестер и положите в машину

Пы.сы не забывайте закусывать)))

• Upvote 1

7 минут назад, .Queen. сказал:

Надо было забрать с собой счет и показать гайцу, что водку не пили. :biggrin:

• Haha 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
7 минут назад, .Queen. сказал:

Юзер выше - профессиональный врач, и делает выводы исключительно с медицинской точки зрения. Но даже не будучи медиком, я тоже прекрасно осознаю, что мент наплел твоей подруге сущую бредохрень. 

Edited by Abbasov J.
  • Upvote 2

48 минут назад, .Queen. сказал:

У нас неделю назад случай был с подругой, выпили вечером в компании по бокалу вина..на утро она сделала ошибку, вместо чая и завтра выпила редбул..и за руль..ГАИ остановило, сколько то промиль показало..отпустили с условием, что вызываем трезвого водителя. Причем гаишник заметил баночки редбула и спросил когда пили и объяснил, что во первых от энергетиков задержка происходит в крови алкоголя..во вторых если бы был чай, то не показало бы..а они усиливают эффект. 

Гаишники отпустили, не содрав денег и не оформив штраф? 😵

• Haha 4

Ну юзер выше врач. А вот в некоторых европейских странах, чаще винных, разрешается бокал вина или пива. Но если совершите дтп , тогда это уже будет не в вашу пользу. Тем не менее, я например, за обедом пью бокал Сангрии и еду. Но однажды бармен в Сангрию что-то подлил крепкое и я почувствовал что промили зашкаливают и не рискнул сесть за руль. Это я к тому что подливальщики везде есть и можно не заметить количество выпитого алкоголя)

• Like 1
  • Upvote 1

51 минуту назад, ICP сказал:

если прошло 12 часов-запросто.РС:Дольше всего остается пиво и красное вино-на их выведение требуется около 8-9 часов

То есть можно спокойно выпить 250 водки до вечера и утром на тестере ничего не покажет?

Лучше вообще не пить.. какой кайф вы получаете от алкоголя.. тем более от водки... -_-

• Upvote 1
  • Downvote 2

Ополаскиватель для полости рта в помощь

2 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Юзер выше - профессиональный врач, и делает выводы исключительно с медицинской точки зрения. Но даже не будучи медиком, но имея достаточно большой опыт вождения, я тоже прекрасно осознаю, что мент наплел твоей подруге сущую бредохрень. 

У нее опыт 10лет, и я была с ней..как бы смысла кому то из нас врать тут нет..)) А юзер выше, так же профессионально и про водку сказал..которой не было..)) Т.е. момент индивидуальности организма и реакции на него алкоголя профессионалы исключают. 

4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Гаишники отпустили, не содрав денег и не оформив штраф? 😵

Угу, по нам видно, что мы хорошие девочки которые опаздывают на работу..))) 

• Facepalm 1

Только что, Maikl Smitt сказал:

То есть можно спокойно выпить 250 водки до вечера и утром на тестере ничего не покажет?

зависит от того,какого вы телосложения,какая была еда,если жирная и вы толстяк свыше 100 кг,воможно и не покажет хотя маловероятно,у меня в машине был алкотестер и постоянно проводил разные опыты) 

Зависит от человека , от веса от толерантности алкоголя. 

Но тут ещё вопрос как настроен алкотестер  . Его же нужно корректировать раз в пару месяцев. Что за алкотестер те что из магазина вобще после еды показывает по нулям. 

Вообще в Польше можно в любой участок полиции до отъезда провериться. Там при входе есть алкотестер зашёл проверил если все ок то поехал если нет то нет.

• Like 1

У меня был раньше портативный алкотестер.

Так вот один раз так нажрался, что два дня тестер показывал промили )))

П.С. Уже давно не пью можно сказать ))

Posted (edited)
3 минуты назад, rena_gold сказал:

не поможет если попросят дунуть в алкотестер)) обмануть можно,как то на работе пили ликер ягермейстер,а от него запах спирта вообще не исходит ,только травами пахнет,остановили гаишники,и ничего не почуяли)

Edited by artist88

3 минуты назад, Maikl Smitt сказал:

Если выпить 250 водки,то через 9 -10 часов как правило не должно показать.Но помните что это среднестатистический  момент и что будет в вашем случае знает только ваш организм

Я заказал себе алкотестер про. Надоело думать.

4 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Это я к тому что подливальщики везде есть и можно не заметить количество выпитого алкоголя)

Не знаю.. может кто то не замечает..но для меня это всегда было диким..когда человек не знает нормы и не может контролировать сколько бокалов и чего он выпил. 

1 минуту назад, ICP сказал:

Если выпить 250 водки,то через 9 -10 часов как правило не должно показать.Но помните что это среднестатистический  момент и что будет в вашем случае знает только ваш организм

Что же наехали на куин, если это от организма зависит?

5 минут назад, rena_gold сказал:

совсем не поможет если че

• Upvote 2

Кстати у нас тоже какие-то промили разрешены. То есть не абсолютный ноль как в некоторых странах.

6 минут назад, rena_gold сказал:

Это не поможет. 

41 минуту назад, .Queen. сказал:

Чушь или нет, факт остался фактом..был бокал вина.. причем не бокал как чаша..а как принято.. половина фужера за ужином. До этого не пили месяца три вообще ничего. Причин ему не верить у нас не было..

А вы не подумали о том, что его алкотестер был подкручен? И то что они отпустили вас, как раз об этом и говорит. Они такие случаи только так и ищут. А он просто причину с редбулом на ходу придумал

• Upvote 3

Только что, Нытик Natiq сказал:

Кстати у нас тоже какие-то промили разрешены. То есть не абсолютный ноль как в некоторых странах.

0.0 разрешен.

6 минут назад, .Queen. сказал:

про водку сказал..которой не было

Не сказал,а предположил(читайте внимательнее).Про индивидуальности тоже писал.Но тут уж слишком всё у вашей подруги задержалось,наверное обменные процессы оставляют желать лучшего.Или вы что-то спутали,или утром у подруги тоже был не чай и не редбулл))

3 минуты назад, Аквилон сказал:

А вы не подумали о том, что его алкотестер был подкручен? И то что они отпустили вас, как раз об этом и говорит. Они такие случаи только так и ищут. А он просто причину с редбулом на ходу придумал

Все может быть..посему нам урок..в сто лет раз на утро поехали и попались..)) 

Не сказал,а предположил(читайте внимательнее).Про индивидуальности тоже писал.Но тут уж слишком всё у вашей подруги задержалось,наверное обменные процессы оставляют желать лучшего.Или вы что-то спутали,или утром у подруги тоже был не чай и не редбулл))

Как можно не зная человека, всего столько наговорить...

..но почему то меня это не удивило..))

Posted (edited)
23 минуты назад, .Queen. сказал:

Ну если вы отвечаете за все действия вашей подруги и верите всему тому что сказала она,то все научные изыскания-просто фуфло и воздух.Ваш рассказ просто наводит на непонятные мысли-Гаи отпустил,зная что у нее промилле в крови и ничего с нее не взял.Вы знаете про санкции за вождение в пьяном виде?

Edited by ICP
  • Upvote 2

Хоть до десяти вечера пейте, 250 грамм водки на утро ничего не покажут, проверено многократно, пейте на здоровье))

• Upvote 1

Все может быть..посему нам урок..в сто лет раз на утро поехали и попались..)) 

Как можно не зная человека, всего столько наговорить...

..но почему то меня это не удивило..))

Потому что ваш рассказ где то перестает им быть и становится сказкой

Севших за руль пьяными надо кастрировать

Только что, ICP сказал:

Ну если вы отвечаете за все действия вашей подруги и верите всему тому что сказала ваша подруга(хотя на момент торможения ее гаи вас там не было),то все научные изыскания-просто фуфло и воздух.Ваш рассказ просто наводит на непонятные мысли-Гаи отпустил,зная что у нее промилле в крови и ничего с нее не взял.Вы знаете про санкции за вождение в пьяном виде?

Как не было..вы читайте внимательнее..мы вместе ехали. И я не сказала, что отпустил ехать..я написала, что предупредил и мы вызвали трезвого водителя. Сразу..при нем. И мотивировали тем, что нное количество промилей развешено..и бла бла бла...)

Я не опускаю, что момент с промилями был так..так же как и ред бул..если бы было что то серьезное мы бы так просто не отделались..но урок для себя изъяли. 

12 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

не не разрешены.только ноль

4 минуты назад, ICP сказал:

Потому что ваш рассказ где то перестает им быть и становится сказкой

Вы неугомонный..)) Мне тут не зачем придумывать..это наш единичный горький опыт. Я им поделилась..не более..не придумывайте то, чего нет..)) 

Posted (edited)
14 minutes ago, Maikl Smitt said:

0.0 разрешен.

Вы правы как сдавали купили тоже? До 0.3 промили у нас.

Решением N209 Кабинета министров Азербайджана.

Edited by FaNtom
  • Like 1