Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.111


Recommended Posts

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

А я вас ждал, очень хочу услышать ответ на вопрос - насколько вырастет нефтедобыча в Азербайджане благодаря конденсату с месторождения Шах-дениз?

 

Своими чаяниями  и  надеждами вы подтверждаете алгоритм !))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Крах российских планов уже позади, Так что всё лучшее впереди... пишите у теме цифрами☝️ и мы вам поверим

у  России один план подготовка к войне .

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, фон Бабаевский сказал:

цифры это условные ценности , а безусловные ценности тяжёлая промышленность ,  промышленное производство даже в сельском хозяйстве , и цифорки в долларах мыльный пузырь который обязательно будет нивелирован эмитентом 

 

Вы путаете страны...Азербайджан с бутик экономикой на 5 миллионов рабочих мест выживет и без тяжёлой экономики, и не просто выживет, а зацветёт, если северный сосед с его никому не нужным ВПК не станет лезть сюда)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, фон Бабаевский сказал:

Своими чаяниями  и  надеждами вы подтверждаете алгоритм !))

 

У меня нет чаяний, чисто аналитические выкладки рейтинговых агентств и инвестбанков🤙

Link to comment
Share on other sites

Только что, SamiySamiy сказал:

 

Вы путаете страны...Азербайджан с бутик экономикой на 5 миллионов рабочих мест выживет и без тяжёлой экономики, и не просто выживет, а зацветёт, если северный сосед с его никому не нужным ВПК не станет лезть сюда)

вы  утопист- идеалист ! все завязаны .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

инвестбанк инструмент мыльного пузыря (

 

Утопист у нас тут один, Обломов, благодаря его позиции пришлось копать глубже и узнать много реальных цифр...а не молиться на чьё-то субъективное, а главное подсказанное из Москвы мнение

Edited by SamiySamiy
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, SamiySamiy said:

 

Распишите как же эти пиявки устроились, нам дурачкам, нью-васючкам а😂?!

 

Как же этот ненашенский Фонд построил ненашенскую железную дорогу до Карса, или как ненашенский Фонд взял на себя чуть ли треть расходов по Южному газовому коридору...который даст этой НАШЕЙ стране возможность заработать уже не 100, а все 200 миллиардов долларов...или как из средств этого ненашего Фонда поддержали нашу армию, беженцев, студентов...

 

А лучше на вашу любимейшую тему, как ненашенский Фонд поддержал операции SOCAR за рубежом, настолько, что благодаря трейдингу и инвестициям доходы ненавистной госнефтекомпании выросли  до $61 миллиарда🤙

 

Норвежский нефтяной фонд посмеялся

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Oblomov сказал:

Алгоритм чёткий как швейцарские часы темболее учитывая то что он был написан ещё в далёком 2008 году  .Но у него есть один серьёзный недостаток .Нет ответа на вопрос что делать ?:thinking: 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Алгоритм чёткий как швейцарские часы темболее учитывая то что он был написан ещё в далёком 2008 году  .Но у него есть один серьёзный недостаток .Нет ответа на вопрос что делать ?:thinking: 

не делать а действовать !

Link to comment
Share on other sites

Только что, !REVENGE! сказал:

Норвежский нефтяной фонд посмеялся

 

Над чем именно? 

 

Норвежский Фонд, имея больше $1 триллиона в инвестиционном портфеле зарабатывает от управления активами  $28 миллиардов в квартал, Нефтяной Фонд Азербайджана при $40-42 миллиардером портфеле чуть меньше миллиарда долларов в год...доходность активов как раз-таки сопоставима☝️

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SamiySamiy said:

 

Над чем именно? 

 

Норвежский Фонд, имея больше $1 триллиона в инвестиционном портфеле зарабатывает от управления активами  $28 миллиардов в квартал, Нефтяной Фонд Азербайджана при $40-42 миллиардером портфеле чуть меньше миллиарда долларов в год...доходность активов как раз-таки сопоставима☝️

 

Der Beobachter ответил вам сверху. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

У меня нет чаяний, чисто аналитические выкладки рейтинговых агентств и инвестбанков🤙

Не напомните рейтинг Бейналхалга в 14 году? 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Der Beobachter сказал:

Про активы НФ известно, как минимум, что в вышеупомянутые $42.5 млрд входят $1 млрд токсичных активов МБА, $2.4 млрд облигаций «Южного газового коридора», и $1.3 млрд долга СОКАР (без учёта части долга от «Южного газового коридора»). В итоге $4.7 млрд (минимум) неработающих активов, которые не списывают только потому, чтобы циферки не портить, но по факту это несуществующие активы. Это из того, что можно проследить, на самом деле таких активов должно быть гораздо больше.

 

И хотя никаких $40 лярдов там нет, но минимум 20, а то и все 30 лярдов, думаю, будут. Но основная проблема даже не в сумме активов, а в том, что деятельность НФ это настоящий театр абсурда. Такие гос. фонды, как правило, создаются для снижения зависимости от энергоресурсов, а этот инвестирует в энергетические проекты! Причём в собственной стране! Другого такого нефтяного фонда вы не найдёте, это уже просто верх глупости.

 

Спасибо за мнение, где присутствуют цифры...но ведь между Фондом и МБА есть соглашение, нет разбазаривания средств, а присутствует схема реструктуризации долга...

 

Во-вторых,все расходы по ЮГК позади, они профинансированы Азербайджаном на 92% и в частности Нефтяным фондом от имени SOCAR в прошлые годы...в чём абсурд никак не пойму? Обоснуйте пожалуйста, на самом деле было бы всем интересно...

 

Есть же раскладка всего инвестпортфеля Госнефтефонда...он давно закрыл депозиты в МБА кстати...

 

Проекты, финансируемые из Фонда высокомаржинальны и не связаны только с местной экономикой, задумайтесь, что даёт нам выкуп долевого участия в АЧГ или тот же ЮГК, который обогнал путинский Северный поток-2...

 

Так что не вижу сейчас ничего абсурдного, пока...наоборот, то что было раньше...когда отсекалось на накопления в Фонде только 20-24% средств при курсе 0.78 и было настоящей глупостью...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Chel77 сказал:

Не напомните рейтинг Бейналхалга в 14 году? 

 

А вы видимо не читали полный рейтинговый отчёт)) всё по пресс-релизам банка ориентируетесь...оно и понятно, вам так выгодно...чтобы вдруг чудом не отойти от главного стержня, насаждаемого тут всем который год подряд

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, !REVENGE! сказал:

 

Der Beobachter ответил вам сверху. 

 

Его цифры имеют подтверждение...? 

Скачайте сами отчёты Фонда, аудированные, и убедитесь где правда, а где её нет..

...в 2008 например Госнефтефонд не скрывал потерь из-за вложений в ипотечные бумаги в США

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, фон Бабаевский сказал:

а вы замечательный ! всё замечаете !

Риторика этого товарища все больше напоминает к сожалению некоторых Украинских соседей((

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

2019 год, у нас в метро несколько поездов с кондиционерами, наш супер скоростной поезд Баку-Гянджа развивает скорость 90 км/ч. А Про Карс, что то говорят только, запустили уже скоростной поезд 95/км ч в Тбилиси хотя бы?

 

Также, нищинская Грузия, смогла построить парк развлечений в Тбилиси, а у нас, в городе с 3 млн населением нет и этого. В центре города пару каруселей. Зато в каждом ресторане есть кальян, всё для арабов) Наверное мы только и планируем, арабов звать.

 

Раньше на бульваре, был террариум, моё любимое время провождение. Всегда просил маму купить мне туда билет. Вместо того, чтобы развить его, мы его убрали. Могу ошибаться, но его сейчас нет. Везде чайхана, кальян, вот что у нас на бульваре.

 

Вы ездили в Грузии в метро? Ну честно...самое тёмное и ужасное метро в Нью-Йорке кстати...к чему весь этот оффтоп с террариума и, откуда сбежали змеи?!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Вы ездили в Грузии в метро? Ну честно...самое тёмное и ужасное метро в Нью-Йорке кстати...к чему весь этот оффтоп с террариума и, откуда сбежали змеи?!!!

Странно я недавно тут выложил фотку с Нью Йоркским метро в качестве примера ширакошагающей Америки  но пост быстро удалили:thinking:

P.S В Грузии метро самое обыкновенное почти как у нас.

Edited by Barbarosa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

А вы видимо не читали полный рейтинговый отчёт)) всё по пресс-релизам банка ориентируетесь...оно и понятно, вам так выгодно...чтобы вдруг чудом не отойти от главного стержня, насаждаемого тут всем который год подряд

не читал, я помню как они получали премии международные премии, журналов там всяких, назывались банком номер 1 и т.д

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Во-вторых,все расходы по ЮГК позади, они профинансированы Азербайджаном на 92% и в частности Нефтяным фондом от имени SOCAR в прошлые годы...в чём абсурд никак не пойму? Обоснуйте пожалуйста, на самом деле было бы всем интересно...

 

В марте этого года (2018) правительства Азербайджана и Германии договорились о кредитной гарантии на сумму 1,5 млрд. долларов для финансирования Южного газового коридора.
https://www.euractiv.com/section/azerbaijan/news/germany-provides-e1-2-billion-loan-for-southern-gas-corridor/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Странно я недавно тут выложил фотку с Нью Йоркским метро в качестве примера ширакошагающей Америки  но пост быстро удалили:thinking:

P.S В Грузии метро самое обыкновенное почти как у нас.

 

И вагоны с кондиционерами? И станции строят, да?

 

4 минуты назад, Chel77 сказал:

не читал, я помню как они получали премии международные премии, журналов там всяких, назывались банком номер 1 и т.д

 

Они и сейчас покупают эти премии...

Но рейтинговый отчёт это совсем иное, там оценка не только плюсов...но всех рисков, со всеми подтверждённым цифрами

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Chel77 сказал:

В марте этого года (2018) правительства Азербайджана и Германии договорились о кредитной гарантии на сумму 1,5 млрд. долларов для финансирования Южного газового коридора.
https://www.euractiv.com/section/azerbaijan/news/germany-provides-e1-2-billion-loan-for-southern-gas-corridor/

 

В теме за август 2019-го "размахивание"  данными о кредитной гарантии за март прошлого года?

 

Конечно привлекались кредиты...но не сейчас...и да, будет процентный долг по ним погашаться, а как же иначе...

 

Но от этого не разваливается экономика, наоборот оба проекта - Шах-дениз (стадии 2 и 3) и АЧГ (вторая стадия) с отдачей в $200-250 миллиардов в 2024-2050 годы дают шанс этому народу оторваться вперёд...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SamiySamiy said:

  

Спасибо за мнение, где присутствуют цифры...но ведь между Фондом и МБА есть соглашение, нет разбазаривания средств, а присутствует схема реструктуризации долга...

  

Во-вторых,все расходы по ЮГК позади, они профинансированы Азербайджаном на 92% и в частности Нефтяным фондом от имени SOCAR в прошлые годы...в чём абсурд никак не пойму? Обоснуйте пожалуйста, на самом деле было бы всем интересно... 

  

Есть же раскладка всего инвестпортфеля Госнефтефонда...он давно закрыл депозиты в МБА кстати... 

  

Проекты, финансируемые из Фонда высокомаржинальны и не связаны только с местной экономикой, задумайтесь, что даёт нам выкуп долевого участия в АЧГ или тот же ЮГК, который обогнал путинский Северный поток-2... 

  

Так что не вижу сейчас ничего абсурдного, пока...наоборот, то что было раньше...когда отсекалось на накопления в Фонде только 20-24% средств при курсе 0.78 и было настоящей глупостью... 

а) Депозиты в МБА действительно реструктуризованы, теперь это просто госдолг. Тоесть государство должно НФ $1 млрд, и это учитывается в активах НФ.

а.2) Раскладки всего инвестфонда НФ нету, там всё очень закрыто.

б) ЮГК профинансирован (отчасти) НФ , но не просто как расходы, а как инвестирование. НФ владеет бондами ЮГК на сумму $2380 млн, и это тоже учитывается в активах НФ. То же касается финансирования (де-юре инвестирования) СОКАРа.

в) Про перспективы ЮГК я лучше промолчу. Пока что долги этой компании растут из года в год. На начало 2015г. — $1.9 млрд, 2016г. — $2.2 млрд, 2017г. — $3.9 млрд, 2018г. — $6.5 млрд, 2019г. — $8.2 млрд. Проверьте сами, раз уж так любите цифры.

 

P.S. Ну и о сопоставимых доходностях: в первом квартале этого года Норвежский фонд заработал $84 млрд от управления активами (8.4% от общих активов), а ГНФАР $800 млн (2% от общих активов). За последние годы средняя годовая доходность Норвежского фонда составляет где-то 6%, а ГНФАР не достигает и 2%.

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

В теме за август 2019-го "размахивание"  данными о кредитной гарантии за март прошлого года?

 

Конечно привлекались кредиты...но не сейчас...и да, будет процентный долг по ним погашаться, а как же иначе...

 

Но от этого не разваливается экономика, наоборот оба проекта - Шах-дениз (стадии 2 и 3) и АЧГ (вторая стадия) с отдачей в $200-250 миллиардов в 2024-2050 годы дают шанс этому народу оторваться вперёд...

вы просите цифры, когда их пишут вы называете это размахиванием. Вы писали что все расходы по трубе профинансированы, виноват в моем понимании это звучало как все расходы закончились. Выходит что это означает другое, моя финансовая неграмотность, еще раз приношу извинения. Я не против экспорта газа, 2 руками за. Но экономика так и останется сырьевой. Доля нефти понизится, доля газа вырастет. Вот и все. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Der Beobachter сказал:

а) Депозиты в МБА действительно реструктуризованы, теперь это просто госдолг. Тоесть государство должно НФ $1 млрд, и это учитывается в активах НФ.

а.2) Раскладки всего инвестфонда НФ нету, там всё очень закрыто.

б) ЮГК профинансирован (отчасти) НФ , но не просто как расходы, а как инвестирование. НФ владеет бондами ЮГК на сумму $2380 млн, и это тоже учитывается в активах НФ. То же касается финансирования (де-юре инвестирования) СОКАРа.

в) Про перспективы ЮГК я лучше промолчу. Пока что долги этой компании растут из года в год. На начало 2015г. — $1.9 млрд, 2016г. — $2.2 млрд, 2017г. — $3.9 млрд, 2018г. — $6.5 млрд, 2019г. — $8.2 млрд. Проверьте сами, раз уж так любите цифры.

 

P.S. Ну и о сопоставимых доходностях: в первом квартале этого года Норвежский фонд заработал $84 млрд от управления активами (8.4% от общих активов), а ГНФАР $800 млн (2% от общих активов). За последние годы средняя годовая доходность

6 минут назад, Der Beobachter сказал:

а) Депозиты в МБА действительно реструктуризованы, теперь это просто госдолг. Тоесть государство должно НФ $1 млрд, и это учитывается в активах НФ.

а.2) Раскладки всего инвестфонда НФ нету, там всё очень закрыто.

б) ЮГК профинансирован (отчасти) НФ , но не просто как расходы, а как инвестирование. НФ владеет бондами ЮГК на сумму $2380 млн, и это тоже учитывается в активах НФ. То же касается финансирования (де-юре инвестирования) СОКАРа.

в) Про перспективы ЮГК я лучше промолчу. Пока что долги этой компании растут из года в год. На начало 2015г. — $1.9 млрд, 2016г. — $2.2 млрд, 2017г. — $3.9 млрд, 2018г. — $6.5 млрд, 2019г. — $8.2 млрд. Проверьте сами, раз уж так любите цифры.

 

P.S. Ну и о сопоставимых доходностях: в первом квартале этого года Норвежский фонд заработал $84 млрд от управления активами (8.4% от общих активов), а ГНФАР $800 млн (2% от общих активов). За последние годы средняя годовая доходность Норвежского фонда составляет где-то 6%, а ГНФАР не достигает и 2%.

 

Норвежского фонда составляет где-то 6%, а ГНФАР не достигает и 2%.

 

Не знаю как у вас, у меня есть отчётность Нефтяного фонда, мы оба знаем, что всё что он оставил в МБА или передал SOCAR возвращает и вернёт...

 

ЮГК это проект, который стартует в 2020 году, конечно, он финансировался и имеет обязательства, они могли только расти, а не снижаться, ведь отдача не началась)))) 

 

Ошибаетесь, доходность инвестиций Норвежского фонда сейчас 3%...у нас 2.14% про то, как и те, и эти потеряли миллиарды долларов в прошлом неудачном для всех фондов году промолчим...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Chel77 сказал:

вы просите цифры, когда их пишут вы называете это размахиванием. Вы писали что все расходы по трубе профинансированы, виноват в моем понимании это звучало как все расходы закончились. Выходит что это означает другое, моя финансовая неграмотность, еще раз приношу извинения. Я не против экспорта газа, 2 руками за. Но экономика так и останется сырьевой. Доля нефти понизится, доля газа вырастет. Вот и все. 

 

Писал несколько раз, что мы завершили вложения на 92%, вот сейчас, в августе, теперь мне пожалуйста объясните причём тут кредит марта 2018 года?

 

А с чего вы взяли, что доходы с прибыльного газа вдруг попадут в экономику? Они, как и нефтяные доходы сейчас, прежде всего пополнят Нефтяной Фонд, закроют долги по кредитам и процентам, а выросший ещё как минимум на сотню миллиардов портфель Госнефтефонда при доходности в 2-3% даст независимый от цен на нефть прирост в $3 миллиарда

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

И вагоны с кондиционерами? И станции строят, да?

 

 

Что то черезчур долго очень строится станция возле военного госпиталя никак не построят :thinking: Дело в том что я последний раз был именно в грузинском метро  в нашем метро я был очень давно .И чисто внешне оно мне показалось почти таким же как наше.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Что то черезчур долго очень строится станция возле военного госпиталя никак не построят :thinking: Дело в том что я последний раз был именно в грузинском метро  в нашем метро я был очень давно .И чисто внешне оно мне показалось почти таким же как наше.

 

Метро, как и яйца, это самый слабый довод в манатной теме...а число вагонов с кондиционерами как раз-таки недавно удвоилось...станция открывается в этом году, объявлен тендер на восстановление дорожного покрытия на месте её строительства...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

Писал несколько раз, что мы завершили вложения на 92%, вот сейчас, в августе, теперь мне пожалуйста объясните причём тут кредит марта 2018 года?

 

Во-вторых,все расходы по ЮГК позади, они профинансированы Азербайджаном на 92% и в частности Нефтяным фондом от имени SOCAR в прошлые годы...в чём абсурд никак не пойму? Обоснуйте пожалуйста, на самом деле было бы всем интересно...


Повторю еще раз. Вот это ваше предложение создаёт впечатление что все расходы закончились и шли по линии НФ.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Chel77 сказал:

Во-вторых,все расходы по ЮГК позади, они профинансированы Азербайджаном на 92% и в частности Нефтяным фондом от имени SOCAR в прошлые годы...в чём абсурд никак не пойму? Обоснуйте пожалуйста, на самом деле было бы всем интересно...


Повторю еще раз. Вот это ваше предложение создаёт впечатление что все расходы закончились и шли по линии НФ.

 

http://interfax.az/view/767726

 

Львиная доля финансирование велась за счёт средств ГНФАР

 

http://interfax.az/view/773872

Link to comment
Share on other sites

очень многие россияне так прозомбированны ящиком. Они верят что плохо живут изза америки и вокруг одни враги. Знаю это из общения с многими (не все конечно). Нас тоже ящик пытается прозомбировать, правда получается у них похуже. Даже на этой теме присуствует один аля-Соловьев
Друг приехал из Москвы - сильно ругал путинландию! Говорил что Россия состоит из одной Москвы , дальше ужас!
У нас в данное время пошла тенденция возврата в родные села если за кардон не получилось!
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу местных производств. Да, многие продолжают выпускать свою продукцию, но она не котируется даже а местном рынке. 
Вместо бакинского альчипана, покупают,турецкий, вместо бакинского эл.кабеля покупают турецкий, не котируется бакинский ламбрин для потолков и акриловые ванны. Много еще примеров можно привести. Получается для статистики у нас много чего есть, и вроде работает и что то выпускается, но по факту толку от этого никакого. Мое строгое ИМХО. Спорить неохота. 
А кафели гилан не уступают качеством
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 111 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...