Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение Клуба Знакомств 15!


Recommended Posts

1 час назад, Parisienne_15 сказал:

да простят меня религиозные товарищи... но девушка/женщина, вышедшая замуж и цепляющаяся изо всех сил за все атрибуты холостяцкой своей жизни, то бишь за подруг, соцсети, обсуждения парней/мужей, посиделки в кафе/ресторанах и иже с ними вызывают у меня ассоциации с фехтовальщицами-мусульманками. это оксюморон, товарищи. всему есть свои нормы, границы, пределы, рамки. муж, дети, семья- вот что должно быть приоритетом людей в браке. все остальное редко и по большим праздникам. иначе никак. 

То есть желание расширять свой кругозор, область знаний, нетворкинг - это атрибуты холостяцкой жизни. А как вышла замуж - то деградируй, закройся, жди когда плесенью покроешься? И это атрибуты счастливой семьи, по вашему?

 

Каждый видит со своей колокольни - у меня с подругами когда сидим не бывает желания обсуждть мужиков и парней, мы обычно говорим о последних прочитанных книгах, о журналистике, политике, своих достижениях, успехах детей. В соцсетях у меня тоже френды в основном начитанные, умные, социальные личности и каждое посещение ленты для меня источник новой полезной информации. И да, по большей части сидим и общаемся мы в кафе и ресторанах.

 

А если кто-то изначально не имеет душевных ценностей, то и в монастыре найдет блуд. Это уже личностное.

 

Общение с мужем тоже должно нести интеллектуальный характер, если все время зацикливаться на бытовых темах - конечно там до измен и поисков душевного не далеко. Муж и жена должны обеспечивать друг-друга всем взаимно - и материальным и душевным и физическим. 

 

П.С.: В 2016-ои году фехтовальщица-мусульманка Ибтихадж Мухаммад вошла в историю, став первой американской спортсменкой в хиджабе, выступившей на Олимпийских играх.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Zenin сказал:

Я уже говорил всем об этом. На самом деле не нужны все эти долгие пустословия. Фото, возраст, вес, рост, увлечения по желанию, остальное при первом знакомстве.

Просто тогда тут и обсуждать нечего будет))

Так мы ж не внешность обсуждаем ) 

Лицо , внешний вид имеет большое значение .

Мужчина может не быть красавцем , но симпатичным , либо то что может зацепить во внешности .

Тогда на многое можно закрыть глаза :возраст , рост .

Такие условия как сиди дома и не рыпайся можно ставить девушке с который уже сформировались отношения .Но так сразу с ходу .Привет меня зовут Мамед , вот тебе кандалы и ершик для туалета , к окну не подходит и так далее .Спугнет любую .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, rena_gold said:

А почему при выставлении анкеты никто фото свое не показывает ?

Это ж хорошо)

Интернет тем и прекрасен, что тут встречают по уму, а не как в русской народной пословице. )

Интернет дает шанс таким как я, лысым очкарикам, найти свою вторую половину)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Zenin сказал:

Забирая личное пространство у супруга/супруги вы забираете у него/нее общение/хобби/отдых

 

ее общение/хобби/отдых - таскаться с подругами по моллам/кафе/ресторанам?)

 

1 час назад, Zenin сказал:

Замечали, что чем больше кругозор у человека, чем больше он путешествует, чем больше он общается с разными людьми, чем больше он читает разной литературы и т.д. с ним интереснее находиться, общаться и т.д.

 

путешествие и чтение литературы, по-моему, больше зависит от склада/характера/типа человека.

 

... полупустая/полуграмотная бабенция останется таковой и сиди дома, и работая на двух работах. кстати, в подругах у такой, как правило, будут такие же как она сама, которые будут таскать ее по всем вышеперечисленным заведениям шоппинга/общепита, что особого ума и грамотности им не прибавит.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Viajero сказал:

То есть желание расширять свой кругозор, область знаний, нетворкинг - это атрибуты холостяцкой жизни. А как вышла замуж - то деградируй, закройся, жди когда плесенью покроешься? И это атрибуты счастливой семьи, по вашему?

 

Каждый видит со своей колокольни - у меня с подругами когда сидим не бывает желания обсуждть мужиков и парней, мы обычно говорим о последних прочитанных книгах, о журналистике, политике, своих достижениях, успехах детей. В соцсетях у меня тоже френды в основном начитанные, умные, социальные личности и каждое посещение ленты для меня источник новой полезной информации. И да, по большей части сидим и общаемся мы в кафе и ресторанах.

 

А если кто-то изначально не имеет душевных ценностей, то и в монастыре найдет блуд. Это уже личностное.

 

Общение с мужем тоже должно нести интеллектуальный характер, если все время зацикливаться на бытовых темах - конечно там до измен и поисков душевного не далеко. Муж и жена должны обеспечивать друг-друга всем взаимно - и материальным и душевным и физическим. 

 

П.С.: В 2016-ои году фехтовальщица-мусульманка Ибтихадж Мухаммад вошла в историю, став первой американской спортсменкой в хиджабе, выступившей на Олимпийских играх.

Ай гузу кясим )) у каждого свое мнение, сколько людей столько и мнений))что-то совпадает, а что-то нет))

и у всех свои предпочтения))

но критиковать конкретно людей, что твой подход неправильный, мол ты деградируешь и тд и тп. - это очень субъективно и как бы мягко сказать неверно. Это обсуждение анкет)))а не порицание))

Я могу не соглашаться с чьим-то мнением, но не порицать, не критиковать, и не говорить что он или она даун и тд и тп., как некоторые персоны тут иногда отписались считая себя выше лучше умнее интеллигентнее и социальнее. Ты прекрасно знаешь что существуют такие люди, которые закрыты (то есть не социальны) но при этом по уму не отстают. И многие такие люди прошлого времени были гениями науки (я себя не сравниваю с ними - Аллах елямясин) и при этом имели семьи и нормальную жизнь.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Капитан Очевидность сказал:

Это ж хорошо)

Интернет тем и прекрасен, что тут встречают по уму, а не как в русской народной пословице. )

Интернет дает шанс таким как я, лысым очкарикам, найти свою вторую половину)

И вам в таком случае мымра может попасться .Опишет себя ,что красавица ,а при встрече уже бежать вам будет не куда .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Parisienne_15 сказал:

просто создавать семью должны люди, изначально имеющие богатый внутренний мир, схожие по интересам, имеющие уважение друг к другу.

 

априори многим/большинству людей (обоего пола) противопоказаны брак/семья и (тем более) дети. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rena_gold said:

И вам в таком случае мымра может попасться .Опишет себя ,что красавица ,а при встрече уже бежать вам будет не куда .

значить карма такая

но есть шанс, что ты понравишься маське какой-нибудь)

но шанс не велик

но он есть

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, QAzAnfar сказал:

 

априори многим/большинству людей (обоего пола) противопоказаны брак/семья и (тем более) дети. 

 

 

 

Просто жениться нужно по интересам - жмот на жмотихе, транжира на транжире, пинтишка на пинтишке, тупой на тупице и так далее. Будет идиллия

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Viajero сказал:

1.То есть желание расширять свой кругозор, область знаний, нетворкинг - это атрибуты холостяцкой жизни. А как вышла замуж - то деградируй, закройся, жди когда плесенью покроешься? И это атрибуты счастливой семьи, по вашему?

 

Каждый видит со своей колокольни - у меня с подругами когда сидим не бывает желания обсуждть мужиков и парней, мы обычно говорим о последних прочитанных книгах, о журналистике, политике, своих достижениях, успехах детей. В соцсетях у меня тоже френды в основном начитанные, умные, социальные личности и каждое посещение ленты для меня источник новой полезной информации. И да, по большей части сидим и общаемся мы в кафе и ресторанах.

 

А если кто-то изначально не имеет душевных ценностей, то и в монастыре найдет блуд. Это уже личностное.

 

2. Общение с мужем тоже должно нести интеллектуальный характер, если все время зацикливаться на бытовых темах - конечно там до измен и поисков душевного не далеко. Муж и жена должны обеспечивать друг-друга всем взаимно - и материальным и душевным и физическим. 

 

3. П.С.: В 2016-ои году фехтовальщица-мусульманка Ибтихадж Мухаммад вошла в историю, став первой американской спортсменкой в хиджабе, выступившей на Олимпийских играх.

1. вы действительно женщин, чтущих семейные ценности и живущих в соответствии с ними назвали деградантками плесневелыми? 

каждая любящая жена и мать считается униженной браком и вступлением в семью, где она будет предана мужу, детям, общим интересам?... Если в браке все так плохо, от чего же каждая девушка/женщина тогда кладет столько стараний в поисках того, кто ее замуж возьмет? Зачем нужен муж, если ее и так все устраивает в обществе подруг? Зачем делать себя деграданткой и выходить замуж ? Общество потеряло знание об истинной цели брака. Брачуются теперь лишь с целью не отстать от уже  замужних подруг, "шоб как у всех". при этом не имея представления о том, что женщина в браке это уже не холостая женщина, не имеющая понятия о заботе о муже и всякой другой бытовой рутине. Замужние девицы требуют продолжения банкета и веселой жизни в обществе таких же веселых подруг..))) А в  браке не место порхающим по подругам девицам. Конечно, это если выходишь замуж за мужчину, чтущего семейные традиции. Если же мужчина брачуется тоже с целью продолжать свой добрачный образ жизни, тогда все вопросы к этой ячейке общества отпадают. 

2. Я уже писала,что интеллектаульные беседы ничто не мешает вести с интеллектуальным мужем. Не обязательно с чужими дядьками. Или муж недостаточно интеллектуален?.. Виновата женщина. Выбирай себе равного по интеллектуальности.

3. Сама суть практикующего мусульманства и женщина, делающая резкие телодвижения на дорожке, размахивая рапирой в одежде, не скрывающей очертаний тела- нечто несопоставимое. Я не хочу углубляться в тонкости религии.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Это ж хорошо)

Интернет тем и прекрасен, что тут встречают по уму, а не как в русской народной пословице. )

Интернет дает шанс таким как я, лысым очкарикам, найти свою вторую половину)

Кэп,ты уже определись,то инет хороший то плохой))))

 

2 часа назад, Капитан Очевидность сказал:

Это будет самым правильным решением.

Вы знаете сколько семей этот чертовый вотсап, одноклассник и фейсбук разрушил? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PlatinumBest said:

а с чего вдруг такой вопрос?:diablotin:

Вопрос из зала ) 

Моя подруга работает, финансово помогает родителям, имеет квартиру в ипотеку. 

Вы согласны взять и эту часть расходов полностью на себя? 

Или девушек с кредитами вы вообще не рассматриваете? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ayedem сказал:

Вопрос из зала ) 

Моя подруга работает, финансово помогает родителям, имеет квартиру в ипотеку. 

Вы согласны взять и эту часть расходов полностью на себя? 

Или девушек с кредитами вы вообще не рассматриваете? 

девушка согласна сделать эту квартиру собственностью мужа?

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Кузя С. said:

Кэп,ты уже определись,то инет хороший то плохой)))) 

смотря для кого, да)

 

Для лысых, очкариков, женщин с плоскими попами и впалой грудью, метрошников, автобусниц, бесприданниц и тд - интернет самая лучшая площадка для знакомства)

Для приличных дамочек сидящих дома, их мужей, детей и стариков - не самое лучшее место. 

Все сложно, короче.:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ayedem сказал:

Вопрос из зала ) 

Моя подруга работает, финансово помогает родителям, имеет квартиру в ипотеку. 

Вы согласны взять и эту часть расходов полностью на себя? 

Или девушек с кредитами вы вообще не рассматриваете? 

Если она пропишет мужа в свою квартиру, то дело святое. Семейный бюджет и совместно нажитое имущество.

А то есть такие, кто ищет кто бы помог оплатить, а дальше досвидули. Ищем нового лоха

Edited by CASIOMAN
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Капитан Очевидность сказал:

Для лысых, очкариков, женщин с плоскими попами и впалой грудью, метрошников, автобусниц, бесприданниц и тд - интернет самая лучшая площадка для знакомства

Это вы меня сейчас попросили отсюда культурно ?

Link to comment
Share on other sites

По ходу 15й темы, произошли неожиданные изменения. 

Впервые наступило перемирие в Войне Полов, не прекращавшейся со времен Дядябабы.

 

Форумчане разделились на лагеря:

Консерваторы - Платинум, Парисиен15

Реформисты - РенаГолд, Зенин, Касио

Либералы-реформисты - инспирейшн05

Радикальное крыло - Вияжеро

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Капитан Очевидность сказал:

По ходу 15й темы, произошли неожиданные изменения. 

Впервые наступило перемирие в Войне Полов, не прекращавшейся со времен Дядябабы.

 

Форумчане разделились на лагеря:

Консерваторы - Платинум, Парисиен15

Реформисты - РенаГолд, Зенин, Касио

Либералы-реформисты - инспирейшн05

Радикальное крыло - Вияжеро

 

Забыл оппозицию со штабом за океаном

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Капитан Очевидность said:

По ходу 15й темы, произошли неожиданные изменения. 

Впервые наступило перемирие в Войне Полов, не прекращавшейся со времен Дядябабы.

 

Форумчане разделились на лагеря:

Консерваторы - Платинум, Парисиен15

Реформисты - РенаГолд, Зенин, Касио

Либералы-реформисты - инспирейшн05

Радикальное крыло - Вияжеро

 

все можем успокоиться)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Желтая карточка вам за запрещеный прием

Не ну мужчину в квартиру прописывать это уже финиш )

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, ayedem сказал:

Вопрос из зала ) 

Моя подруга работает, финансово помогает родителям, имеет квартиру в ипотеку. 

Вы согласны взять и эту часть расходов полностью на себя? 

Или девушек с кредитами вы вообще не рассматриваете? 

1. Вы имеете ввиду ипотеку или финансовую помощь родителям?

2. Она единственный ребенок семьи?

3. В этой ипотечной квартире она живет с родителями?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, PlatinumBest said:

1. Вы имеете ввиду ипотеку или финансовую помощь родителям?

2. Она единственный ребенок семьи?

3. В этой ипотечной квартире она живет с родителями?

1. И ипотеку и помощь родителям

2. Не единственный, но единственная кто помогает.

 3. Нет, в этой квартире живёт она одна. Родители в другом месте. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Parisienne_15 сказал:

вы действительно женщин, чтущих семейные ценности и живущих в соответствии с ними назвали деградантками плесневелыми? 

Я лично нет, но вы да. Можно быть прогрессивной, интеллектуальной женщиной, социально активной и в тоже время быть прекрасной матерью и супругой. Эти вещи не исключают друг друга. А в ваших стремлениях запихать женщин домой и закрыть их от общества я вижу некое раболепие перед мужчинами. Это недостаток самоуверенности или самодостаточности? В любом случае, это комплексы и достаточно глубоко засевшие. Зачастую идут от семьи.

Я никогда не могу уважать женщин, которые из-за мнимого счастья своего мужчины полностью игнорируют свою жизнь. И кто бы как бы ни говорил - никогда не поверю, что какая та женщина истинно по своей воле отреклась от своей жизни и посвятила себя полностью мужу. Только те, кто по сути о такой жизни и развитии и не догадываются, в силу того, что их с детства также растили.

Это ущербное мышление наших прадедов и прадедушек, которые воспитали поколение наших матерей и отцов, когда считалось, что нормальная женщина не имеет право на жизнь, кроме как воспитывать детей, варить борщ и из дома выходить когда муж сочтет нужным.

59 минут назад, Parisienne_15 сказал:

Я уже писала,что интеллектаульные беседы ничто не мешает вести с интеллектуальным мужем.

Просветитесь немного на тему психологии в свободное от мужа время. Два человека не могут вечно общаться только друг с другом, это приводит к "варению в собственном соку" и со-зависимым отношениям. Это медицинский диагноз. Закрытая ячейка. Никогда не была хорошей идеей.

 

1 час назад, Parisienne_15 сказал:

резкие телодвижения на дорожке, размахивая рапирой в одежде,

А теперь понятно, вас все время несет в крайности)

Удачи :romashka:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ayedem сказал:

1. И ипотеку и помощь родителям

2. Не единственный, но единственная кто помогает.

 3. Нет, в этой квартире живёт она одна. Родители в другом месте. 

Девушка вы в Азербайджане живёте 

Не знаете что ли родителей девушки не считают 

А вот родственникам мужчины , обязательно вечно нужно помогать .Голодающие сестры ,бывшие девушки которые в долгах по уши и гвоздь забить не кому .

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Капитан Очевидность сказал:

По ходу 15й темы, произошли неожиданные изменения. 

Впервые наступило перемирие в Войне Полов, не прекращавшейся со времен Дядябабы.

 

Форумчане разделились на лагеря:

Консерваторы - Платинум, Парисиен15

Реформисты - РенаГолд, Зенин, Касио

Либералы-реформисты - инспирейшн05

Радикальное крыло - Вияжеро

 

Кэп меня в какой лагерь определите ?)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Viajero сказал:

Я лично нет, но вы да. Можно быть прогрессивной, интеллектуальной женщиной, социально активной и в тоже время быть прекрасной матерью и супругой. Эти вещи не исключают друг друга. А в ваших стремлениях запихать женщин домой и закрыть их от общества я вижу некое раболепие перед мужчинами. Это недостаток самоуверенности или самодостаточности? В любом случае, это комплексы и достаточно глубоко засевшие. Зачастую идут от семьи.

Я никогда не могу уважать женщин, которые из-за мнимого счастья своего мужчины полностью игнорируют свою жизнь. И кто бы как бы ни говорил - никогда не поверю, что какая та женщина истинно по своей воле отреклась от своей жизни и посвятила себя полностью мужу. Только те, кто по сути о такой жизни и развитии и не догадываются, в силу того, что их с детства также растили.

Это ущербное мышление наших прадедов и прадедушек, которые воспитали поколение наших матерей и отцов, когда считалось, что нормальная женщина не имеет право на жизнь, кроме как воспитывать детей, варить борщ и из дома выходить когда муж сочтет нужным.

Просветитесь немного на тему психологии в свободное от мужа время. Два человека не могут вечно общаться только друг с другом, это приводит к "варению в собственном соку" и со-зависимым отношениям. Это медицинский диагноз. Закрытая ячейка. Никогда не была хорошей идеей.

 

А теперь понятно, вас все время несет в крайности)

Удачи :romashka:

мда.. общение с подругами/френдами и прочий нетворкинг не сделали вас добрее, человечнее, уважительнее к оппоненту..)

и вам удачи)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ayedem сказал:

1. И ипотеку и помощь родителям

2. Не единственный, но единственная кто помогает.

 3. Нет, в этой квартире живёт она одна. Родители в другом месте. 

Знаете со всем уважением ко всем родителям, я уважаю ее поступок и что она делает.

Считаю что помогать родителям можно и нужно. Лично я не знаю какие у нее расходы ежемесячно с ипотекой вместе. Но предполагаю что как минимум 400 манат ипотека + 200-300-400 манат родителям (минимум) а может и больше. Я не против помощи родителям, но не на постоянной основе.

И увы такой вариант мне не подходит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PlatinumBest сказал:

Знаете со всем уважением ко всем родителям, я уважаю ее поступок и что она делает.

Считаю что помогать родителям можно и нужно. Лично я не знаю какие у нее расходы ежемесячно с ипотекой вместе. Но предполагаю что как минимум 400 манат ипотека + 200-300-400 манат родителям (минимум) а может и больше. Я не против помощи родителям, но не на постоянной основе.

И увы такой вариант мне не подходит.

Если оплачивать ее ипотеку,можно оформить как совместно нажитое.В один прекрасный день она попрет его из квартиры и все.Ваш подход к семье неплохой,есть девушки которые согласны не работать.Если у вас есть дртаточное материальное обеспечение,почему бы и нет.Но в наше время,чтоб выжить ,должны работать оба.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Man of his word сказал:

Кэп меня в какой лагерь определите ?)

Упсс, сорри я забыл и тебя указать в своем обрашении к Кепу.
Он сейчас это поправит :wink:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, PlatinumBest said:

Доброго дня!

Как прошел собирун?

пропустил вопрос, извиняюсь.

 

Прекрасно. 

Было приятно увидеть форумчан и форумчанок. 

Большинство я видел впервые, хотя и общаемся на этой площадке много лет. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Капитан Очевидность сказал:

хотя и общаемся на этой площадке много лет

Вот Лезгин грозился пойти на следующий собирун, если я пойду с ним.

Назначьте так, чтобы не попало в его смену - я приду с ним))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Saadat74 сказал:

Если оплачивать ее ипотеку,можно оформить как совместно нажитое.В один прекрасный день она попрет его из квартиры и все.Ваш подход к семье неплохой,есть девушки которые согласны не работать.Если у вас есть дртаточное материальное обеспечение,почему бы и нет.Но в наше время,чтоб выжить ,должны работать оба.

То что уважаемая выше юзерша написала насчет своей подруги, это те расходы которые сядут мне на плечи и будут уходить в "никуда" (извиняюсь). а 700-800 манат это весомая сумма.

Согласен, что время нынешнее паршивое и паршивцев тоже предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Viajero сказал:

Вот Лезгин грозился пойти на следующий собирун, если я пойду с ним.

Назначьте так, чтобы не попало в его смену - я приду с ним))))

Я не грозился, я сделал Вам предложение пойти со мною:wink:

Как я понял оно принято 

Спасибо :rroza:

Ну теперь надо лишь дождаться собирунчика в не мою смену :biggrin:

Edited by _Lezgin_
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.08.2019 в 13:04, CASIOMAN сказал:

Девушки из простых семей намного проще относятся к деньгам

Не сказал бы... был случай

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 10 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...