Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

Друзья ,возникла  дилемма ,как поступить ,нужен ваш совет . Значит подруга хочет менять телефон  на китайский ширпотреб типа ксиоми  со всеми его положительными качествами не соглашается ни в какую )) Ей знакомая посоветовала Samsung Galaxy A10 ,говорит телефон   и не такой дорогой  в пределах 300 манат . Вот хотел узнать у кого-то был/ есть такой телефон ,стоит его покупать или  нет ? Отзывы читал ,но это в основном российские покупатели ,а у них свои запросы ,хотелось бы нашего потребителя выслушать )) Жду советов ;)

• Thanks 1
  • Downvote 5

Надо обладать просто поистине титаническим интеллектом и знанием дела, что бы назвать xiaomi - китайским ширпотребом.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 7

xiaomi  не шир потреб..достойна внимания ..а модель от вашего бюджета зависит..около американского посольства их официальный магазин всё на  уровне культурно объяснят..

• Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Ксяоми хороший телефон.
Нот 5 юзаю уже год без проблем, раз пять падал

• Upvote 1

42 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Надо обладать просто поистине титаническим интеллектом и знанием дела, что бы назвать xiaomi - китайским ширпотребом.

интеллект тут не причем ,если человек не любит китайский товар. и я не просил,тут выступать группе поддержки ксиоми ,а просил поделиться,кто пользовался этой моделью.

• Like 1
  • Downvote 2

1 минуту назад, Tractor Sazi сказал:

Ксяоми хороший телефон.
Нот 5 юзаю уже год без проблем, раз пять падал

при чем тут ксиоми ? вы заголовок темы видели ?

• Like 1
  • Downvote 2

24 минуты назад, Künstler сказал:

xiaomi  не шир потреб..достойна внимания ..

рад за них 

24 минуты назад, Künstler сказал:

а модель от вашего бюджета зависит..

эта модель около 300 ман стоит

25 минут назад, Künstler сказал:

около американского посольства их официальный магазин всё на  уровне культурно объяснят..

а здесь,что никто не в состоянии ? как темы про Путина ,так на 25 страниц разглогольства из пустого в порожнее ,а как нужная тема ,так никого нет )))))) надо было тему назвать "Любимый телефон Путина Samsung Galaxy A10" ,тогда бы точно,весь диспут был здесь :looll:

• Haha 3
  • Upvote 3
  • Downvote 2

5 минут назад, Monarchy сказал:

при чем тут ксиоми ? вы заголовок темы видели ?

пр том что для вас он ширпотреб..а значить вы лучше других знаете о телефонах..и советы вам не нужны.

4 минуты назад, Monarchy сказал:

рад за них 

а здесь,что никто не в состоянии ? как темы про Путина ,так на 25 страниц разглогольства из пустого в порожнее ,а как нужная тема ,так никого нет )))))) надо было тему назвать "Любимый телефон Путина Samsung Galaxy A10" ,тогда бы точно,весь диспут был здесь :looll:

купите Samsung Galaxy A10..пусть он сделает вас добрее к людям..хороший телефон лучше ксиоми берите не глядя..пусть с этого телефона вам звонят только с хорошими новостями..а я обещаю никогда больше не отвечать в ваших темах о помощи.. Всего Вам Доброго..и пусть никто не отвечает на ваши вопросы гугуль в помощ

• Upvote 7
  • Downvote 1

14 минуты назад, Monarchy сказал:

рад за них 

в Баку бедных нет, все пользуются только флагманами компаний Самсунг и Айфон. не на той площадке совет спрашиваете)

• Haha 1
  • Downvote 1

1 час назад, Monarchy сказал:

Друзья ,возникла  дилемма ,как поступить ,нужен ваш совет . Значит подруга хочет менять телефон  на китайский ширпотреб типа ксиоми  со всеми его положительными качествами не соглашается ни в какую )) Ей знакомая посоветовала Samsung Galaxy A10 ,говорит телефон   и не такой дорогой  в пределах 300 манат . Вот хотел узнать у кого-то был/ есть такой телефон ,стоит его покупать или  нет ? Отзывы читал ,но это в основном российские покупатели ,а у них свои запросы ,хотелось бы нашего потребителя выслушать )) Жду советов ;)

В принципе, а 10 не плохой аппарат, оперативной памяти маловато правда а так ксиоми не ширпотреб, тоже весьма приличные аппараты.

1 минуту назад, Künstler сказал:

пр том что для вас он ширпотреб..а значить вы лучше других знаете о телефонах..и советы вам не нужны.

я делаю подарок ,человек ,которому делаю подарок не любит ксиоми  и я не просил сравнивать самсунги и ксиоми,а просил поделиться у кого был самсунг этой модели ,что тут непонятного ? а в тему понабежала группа поддержки ксиоми,с расхваливанием  этого телефона ,зачем он мне нужен пусть он будет трижды лучше ,чем самсунг ?

5 минут назад, Künstler сказал:

а я обещаю никогда больше не отвечать в ваших темах о помощи.. Всего Вам Доброго..и пусть никто не отвечает на ваши вопросы гугуль в помощ

да мне как-бы все равно будете вы отвечать на мои темы или нет  ,если вы не можете правильно осмыслить ,о чем я создал тему ,то при чем тут я ? не хотите не отвечайте ,могли бы и не утруждаться ,все равно толком ничего не написали ,кроме того,что ксиоми хороший телефон ))))))))). 

• Like 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1

3 минуты назад, Профессоp Преображенский сказал:

ксиоми не ширпотреб, тоже весьма приличные аппараты.

человек принципиально не любит китайские телефоны 

• Upvote 1
  • Downvote 2

8 минут назад, Samv сказал:

в Баку бедных нет, все пользуются только флагманами компаний Самсунг и Айфон. не на той площадке совет спрашиваете)

а вдруг повезет,наткнусь на бедолагу из трущоб ))))))))

• Upvote 1
  • Downvote 2

1 минуту назад, Monarchy сказал:

Ну тогда однозначно самсунг, можно и подороже модель взять, манатов 50 в месяц будет приличный аппарат.

6 минут назад, Профессоp Преображенский сказал:

Ну тогда однозначно самсунг, можно и подороже модель взять, манатов 50 в месяц будет приличный аппарат.

какой можете посоветовать и насколько дороже ?

• Upvote 1
  • Downvote 2

Напишите вашему Путину пусть купит телефон и все. Зачем форум мучить?
  • Haha 1

Человек японец что ли? Анти Китай, анти США,?))))
  • Haha 2

1 минуту назад, Tractor Sazi сказал:
39 минут назад, Monarchy сказал:

Напишите вашему Путину пусть купит телефон и все. Зачем форум мучить?

он такой же мой,как и ваш )) если вдруг понадобиться совет,что делать,то я обязательно у вас  спрошу)) а вы не мучайтесь ,вас никто тут не просит торчать и отвечать  на моей теме ,и за весь форум тоже не пишите ,вы не представитель всех форумчан ,пишите про себя ))

• Upvote 1
  • Downvote 2

2 минуты назад, Tractor Sazi сказал:

Человек японец что ли? Анти Китай, анти США,?))))

а вам не все равно .

• Downvote 2

Posted (edited)
8 минут назад, Monarchy сказал:

какой можете посоветовать и насколько дороже ?

Из той же линейки а30 а40. Там и камера и оперативка и сам экран не сдабый, в пределах 510 ти манат.

Edited by Профессоp Преображенский

он такой же мой,как и ваш )) если вдруг понадобиться совет,что делать,то я обязательно у вас  спрошу)) а вы не мучайтесь ,вас никто тут не просит торчать и отвечать  на моей теме ,и за весь форум тоже не пишите ,вы не представитель всех форумчан ,пишите про себя ))
После публикации темы на общественном форуме вы не имеете права и тем более возможности кому либо что то указывать))

Так что молча примите этот факт как данность). Люди и троллить будут, и советовать, и шутить, и ТД.
Вам же останется лишь читать. И ничего более))
  • Upvote 3

на фига вам кксиоми,какой то китайский ширпотреб,вот Самсунг галакси а 10,это даа!Ходят тут всякие, людям Самсунг галакси  А10 не дают покупать.

• Like 1
  • Upvote 1

А10 слабенький, предназначен только для звонков. Там от А50 нормальные модели. Если считаете, что дорого, то стоит присмотреться к xiaomi.

11 минуту назад, Профессоp Преображенский сказал:

в пределах 510 ти манат

цена кусается однако ,бюджет от 300 до 400 манат ((

• Downvote 1

1 минуту назад, Профессоp Преображенский сказал:

Ну не любит просто китай, в чем проблема то?

а вы тему читаете. ? открывает тему на ДНОТе о телефоне ..и еще учит других как правильно ему помогать..если хсяоми ширпотреб по его мнению..значить он всё знает о телефонах..зачем тогда тема..тем более разделом ошибся..в любом случае пожелаем ему удачи....нахрен мне нужно я вообще сюда зашел не понимаю ))))

• Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Künstler сказал:

а вы тему читаете. ? открывает тему на ДНОТе о телефоне ..и еще учит других как правильно ему помогать..если хсяоми ширпотреб по его мнению..значить он всё знает о телефонах..зачем тогда тема..тем более разделом ошибся..в любом случае пожелаем ему удачи....нахрен мне нужно я вообще сюда зашел не понимаю ))))

Нет ну ксиоми в плане прочности значительно уступает самсунгу.
Так же с кастомизацией прошивок там все не просто.

• Downvote 1

1 минуту назад, Künstler сказал:

Самое забавное, что лет 8 назад точно так же на этом форуме открывались темы о айфонах, где ширпотребом называли смарты на андроид и, самсунг, в частности :biggrin:

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Monarchy сказал:

цена кусается однако ,бюджет от 300 до 400 манат ((

Ну так в кредит же, там можно и часть заплатитть и процент меньше будет, дороже но чувствуется за что переплачиваете.

7 минут назад, Профессоp Преображенский сказал:

Ну не любит просто китай, в чем проблема то?

вот и я не пойму  в чем проблема ,попросил поделиться у кого был телефон модели самсунг а 10 ,чтобы взвесить все за и против ,написав,что человек ,которому хочу подарить самсунг ,категорически ,не любит китайские телефоны ,называя их ширпотребом,что неясного ?так нет  прибежали любители ксиоми и начали расхваливать,какой это замечательный телефон . и еще обижаются,что не так ответили )) тема про самсунг,пихают свой ксиоми ))

• Upvote 3
  • Downvote 2

Только что, Профессоp Преображенский сказал:

Нет ну ксиоми в плане прочности значительно уступает самсунгу.
Так же с кастомизацией прошивок там все не просто.

Неправда.

В плане сборки, качества материалов и прочности смартфоны Сяоми ничем не уступают,а превосходят Самсунг. Проверено на личном опыте. 

Ничего сложно с кастомизацией прошивок на Сяоми тоже нет. На Европейский рынок поступают смарфоны с глобальной прошивкой, не требующей никаких манипуляций и танцев с бубном.

• Upvote 4

13 минуты назад, Tractor Sazi сказал:

После публикации темы на общественном форуме вы не имеете права и тем более возможности кому либо что то указывать))

Так что молча примите этот факт как данность). Люди и троллить будут, и советовать, и шутить, и ТД.
Вам же останется лишь читать. И ничего более))

это вы начали мне тут указывать,а не я вам . что мне принять,а что нет без вас разберусь )) мне останется ни только читать ,я еще и отвечать могу ,если надо )))

• Downvote 2

1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

Неправда.

В плане сборки, качества материалов и прочности смартфоны Сяоми ничем не уступают,а превосходят Самсунг. Проверено на личном опыте. 

Ничего сложно с кастомизацией прошивок на Сяоми тоже нет. На Европейский рынок поступают смарфоны с глобальной прошивкой, не требующей никаких манипуляций и танцев с бубном.

не гламурный Сяоми, и фсее) каким бы он крутым не был, понтовые люди его не купят)))

• Thanks 1

3 минуты назад, Monarchy сказал:

вот и я не пойму  в чем проблема ,попросил поделиться у кого был телефон модели самсунг а 10 ,чтобы взвесить все за и против ,написав,что человек ,которому хочу подарить самсунг ,категорически ,не любит китайские телефоны ,называя их ширпотребом,что неясного ?так нет  прибежали любители ксиоми и начали расхваливать,какой это замечательный телефон . и еще обижаются,что не так ответили )) тема про самсунг,пихают свой ксиоми ))

чем покупать бюджет, лучше купить бу флагман. С8 б\у можно найти за эти деньги. он до сих пор актуален

Неправда.

Слабенький корпус у них и экраны очень хрупкие, проверенно временем, про сборку ничего не говорил.
Дело не в глобальной прошивке а в руте и кастомных прошивках. 
С самсунгом можно сделать что угодно а ксиоми проблемный в этом плане.

6 минут назад, sp10 сказал:

А10 слабенький, предназначен только для звонков

извините ,не понял ,как для звонков ? до этого был самсунг  с4 мини ,древний по нынешним меркам ,но  с него не только звонили,был загружен всякими прогами по самое не могу  и работал исправно ,а а 10 модель поновее будет ,не думаю,что слабее,чем с4 мини ))

• Downvote 2

4 минуты назад, Monarchy сказал:

А 10 слабоват, это как бы мой совет, а30 а 40 самое то, и новые игры тянет и не подвисает.
А на остальное не обращайте внимания, берегите нервы!

Только что, Samv сказал:

не гламурный Сяоми, и фсее) каким бы он крутым не был, понтовые люди его не купят)))

Да ладно ) В плане дизайне новенький Ми 9Т даёт фору всем остальным смартфонам.  Безрамочный экран, выезжающая камера.  Ах да, забыл, он стоит всего 700 манат, а не продаётся по цене подержанного мерседеса, что в свою очередь не вызывает жгучего желания массы лезть в кредиты ))

3 минуты назад, Samv сказал:

Как то я сторонюсь их, не знаю почему)

14 минуты назад, Künstler сказал:

вам то какое дело где я тему открыл,зачем я тему открыл и для чего ? проходите мимо ,никто вас сюда не привязывал ,блистайте своим остроумием на других темах . единственно правильный пост от вас в данной теме это " нахрен мне нужно я вообще сюда зашел не понимаю" полностью согласен нахрен вы сюда вообще  зашли  и какого хрена еще здесь ))))))))

• Downvote 3

4 минуты назад, Профессоp Преображенский сказал:

и правильно делаете ))))

• Downvote 1

Слабенький корпус у них и экраны очень хрупкие, проверенно временем, про сборку ничего не говорил.
Дело не в глобальной прошивке а в руте и кастомных прошивках. 
С самсунгом можно сделать что угодно а ксиоми проблемный в этом плане.

Какой корпус слабенький и экран хрупкий ?)) У меня 2 года в пользовании был бюджетный сяоми ми макс 2, который разве что бульдозер не переехал. Телефон был отправлен на пенсию практически в идеальном, первозданном состоянии. И такая же картина у вас людей в моём окружении, кто пользуется смарфонами этой компании. А вот 2 подряд топовых самсунга линейки нот, что у меня были ранее - очень быстро стали вызывать нарекания по части корпуска, а на самсунг гэлекси 7 эйдж - через год на дисплее вылезла здоровенная такая кислотно-розовая полоса. И такая проблема была не только у меня одного. Что, впрочем, не помешало Самсунг нагло врать, что это не заводской брак ))

4 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Да ладно ) В плане дизайне новенький Ми 9Т даёт фору всем остальным смартфонам.  Безрамочный экран, выезжающая камера.  Ах да, забыл, он стоит всего 700 манат, а не продаётся по цене подержанного мерседеса, что в свою очередь не вызывает жгучего желания массы лезть в кредиты ))

так я и говорю что он крут, но нет понтового имени))) поэтому гламурные будут до посинения юзать свой старый но Айфон)))

• Haha 1

Только что, Samv сказал:

так я и говорю что он крут, но нет понтового имени))) поэтому гламурные будут до посинения юзать свой старый но Айфон)))

Мне ещё доставляет как они таскают с собой везде здоровенный повербанк, потому что дивное творение американпрома не в состоянии доживать до обеда ))

• Thanks 2
  • Haha 1

5 минут назад, Профессоp Преображенский сказал:

это предубеждение, сам через это прошел)) Сяоми очень неплох, на порядок лучше именитых бюджетников за одинаковые деньги

6 минут назад, Профессоp Преображенский сказал:

А 10 слабоват, это как бы мой совет, а30 а 40 самое то, и новые игры тянет и не подвисает.

слабоват ,если наверное играми его загрузить ,а  если без игр навороченных ,думаю висеть не будет ,человек все таки не игроман ))

7 минут назад, Профессоp Преображенский сказал:

А на остальное не обращайте внимания, берегите нервы!

спасибо,да я не обращаю внимания ,на любой теме появляются умники и начинают ни в ту степь  нести )) иммунитет уже давно )))

• Upvote 1
  • Downvote 3

2 минуты назад, -=laziale=- сказал:

У меня 2 года в пользовании был бюджетный сяоми ми макс 2

Поразительно что упомянули живучую модель но делать выводы по одной модели это не камильфо как бы.
Я эти телефоны раз в месяц меняю и знаю о чем говорю.

Мне ещё доставляет как они таскают с собой везде здоровенный повербанк, потому что дивное творение американпрома не в состоянии доживать до обеда ))

их отмазка что это так и было задумано С.Джобсом))) и как правило имеют еще и кнопочный телефон для звонков. но это же Айфон

12 минуты назад, Samv сказал:

понтовые люди его не купят)))

дело не в понтах,дело в принципе ))

• Downvote 3

Только что, Monarchy сказал:

слабоват ,если наверное играми его загрузить ,а  если без игр навороченных ,думаю висеть не будет ,человек все таки не игроман ))

Дело в том что все приложения постепенно становятся тяжелее, вот допустим года 3 назад смартфон использовал в дежурном режими 0,9 оперативки а теперь 1,5. А у а10 всего 2. 

10 минут назад, Monarchy сказал:

извините ,не понял ,как для звонков ? до этого был самсунг  с4 мини ,древний по нынешним меркам ,но  с него не только звонили,был загружен всякими прогами по самое не могу  и работал исправно ,а а 10 модель поновее будет ,не думаю,что слабее,чем с4 мини ))

с4 мини работал на андроид 8 с перспективой выроста до 10-ки?:) 

12 минуты назад, Samv сказал:

чем покупать бюджет, лучше купить бу флагман. С8 б\у можно найти за эти деньги. он до сих пор актуален

б/у это кот в мешке ,чтобы покупать б/у надо у доверенного лица брать 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Monarchy сказал:

дело не в понтах,дело в принципе ))

принцип это и есть понты))) какой может быть принцип если китайцы сейчас сильно теснят именитых гигантов? 

• Upvote 1

Дело в том что все приложения постепенно становятся тяжелее, вот допустим года 3 назад смартфон использовал в дежурном режими 0,9 оперативки а теперь 1,5. А у а10 всего 2. 

в с8 ее тоже 2, но процессор вытягивать будет получше

1 минуту назад, Monarchy сказал:

б/у это кот в мешке ,чтобы покупать б/у надо у доверенного лица брать 

тут на форуме можно найти. 

8 минут назад, -=laziale=- сказал:

Какой корпус слабенький и экран хрупкий ?)) У меня 2 года в пользовании был бюджетный сяоми ми макс 2, который разве что бульдозер не переехал. Телефон был отправлен на пенсию практически в идеальном, первозданном состоянии. И такая же картина у вас людей в моём окружении, кто пользуется смарфонами этой компании. А вот 2 подряд топовых самсунга линейки нот, что у меня были ранее - очень быстро стали вызывать нарекания по части корпуска, а на самсунг гэлекси 7 эйдж - через год на дисплее вылезла здоровенная такая кислотно-розовая полоса. И такая проблема была не только у меня одного. Что, впрочем, не помешало Самсунг нагло врать, что это не заводской брак ))

А эдж 7 вообще как игрушка, не нравился никогда, дамский телефончик какой то.

2 минуты назад, sp10 сказал:

с4 мини работал на андроид 8 с перспективой выроста до 10-ки?:) 

с 4 мини версия android 4.4.4  нет разве ?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Samv сказал:

тут на форуме можно найти. 

на форуме тоже нужен доверенный человек ))))))

• Downvote 1

1 минуту назад, Samv сказал:

в с8 ее тоже 2, но процессор вытягивать будет получше

Не ну слабый аппарат, камера устаревшая в нем, экран разрешение слабое, я к тому что если уж дарить то что-нибудь получше, что бы человек несколько лет им пользовался с удовольствием.