Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не делай добро?


Recommended Posts

нужно порою отбрасывать а бы, да бы, и поступать по велению сердца.только искренностью можно добиться справедливости

Edited by Chertik MG
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Жизнь сейчас такая, что сразу после искренних порывов начинаешь задумываться о последствиях. 

не думайте о последствиях.ведь вместо вас могбы забрать этого ребенка какойто маньяк и продать на почки.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Vox_populi сказал:

Вчера вечером после работы зашёл в супермаркет. Закупился, выхожу и обращаю внимание на девочку лет 6-7 которая растерянно оглядывалась по сторонам. Я на автопилоте прошёл мимо,  и услышал за спиной, как она начала звать маму. Стало понятно, что девочка потерялась. Первой реакцией было помочь найти родителей. Остановился, повернулся, посмотрел, как мимо неё проходят люди, и уже был готов подойти и начать расспрашивать про родителей, но вдруг вспомнил истории о том, как можно незаслуженно вляпаться в историю на фоне истерии с педофилией и замер. Ощущая беспомощность в данной ситуации хотел развернуться и пойти дальше, а потом пришла в голову простая спасительная мысль. Я остановил первую идущую на встречу женщину, объяснил ситуацию, вместе с ней подошли к девочке, распросили, и оказалось, что девочка вышла из супермаркета за похожей на маму тётей. Зашли в супермаркет, где увидели мать девочки в окружение охранников. В общем, всё закончилось хорошо. Но вот задумался, что было бы, если вдруг кто-то бы подумал, что ну их эти проблемы, и прошёл бы мимо, или я не дошёл бы до мысли обратиться к проходящей женщине? 

Вы молодец, правильно и вовремя отреагировали. А я такая рассеянная последнее время, хотя, наверно, тоже вместе с ней начала бы орать и искать эту мать)а могла бы просто продефилировать в своих мыслях(

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Chertik MG сказал:

не думайте о последствиях.ведь вместо вас могбы забрать этого ребенка какойто маньяк и продать на почки.

 

Надеюсь до такого не дошло бы

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Вы молодец, правильно и вовремя отреагировали. А я такая рассеянная последнее время, хотя, наверно, тоже вместе с ней начала бы орать и искать эту мать)а могла бы просто продефилировать в своих мыслях(

 

Опять же, была мысль уйти и оставить ситуацию на самотек из-за возможных последствий. И мог бы поддаться этой мысли, правда потом грыз бы себя долго. Так что, считаю, что не молодец, а просто повезло, что додумался

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vox_populi сказал:

Я остановил первую идущую на встречу женщину, объяснил ситуацию, вместе с ней подошли к девочке, распросили

 

С таким же успехом эта женщина могла обвинить Вас в домогательстве :facepalm: )))

 

Ну а так вы конечно молодец ! 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

С таким же успехом эта женщина могла обвинить Вас в домогательстве :facepalm: )))

 

Ну а так вы конечно молодец ! 

 

Это обвинение легче, чем обвинение в педофилии, так что из двух зол выбрал наименьшее) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vox_populi сказал:

 

Это обвинение легче, чем обвинение в педофилии, так что из двух зол выбрал наименьшее) 

Вы ведь к ней не на детской площадке подошли, не около школы ее увидали, чтобы вас могли обвинить в чем-то. Вы нашли самое лучшее решение на ту секунду. Представляю как девочка испугалась, сама маленькой так пару раз теряла лишь на минутку из виду маму, помню сердце у меня билось с дикой скоростью от испуга. Спасибо Вам за неравнодушие к малышке. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Юнетта сказал:

Вы ведь к ней не на детской площадке подошли, не около школы ее увидали, чтобы вас могли обвинить в чем-то.

 

Тоже так, но кто знает, что у людей в голове, могли бы себе понадумать что-то, вызвать полицию, и пришлось бы долго и нудно объяснять, что как и почему. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chertik MG сказал:

не думайте о последствиях.ведь вместо вас могбы забрать этого ребенка какойто маньяк и продать на почки.

 

К сожалению мы свидетели не одного десятка случаев как добросердечные граждане по доброте душевной поступая правильно и не думаю о последствиях оказывались в лучшем случае оправданными со скамьи подсудимых, а в худших садились в тюрьму.

 

Вы бы захотели чтобы ваш муж действуя по велению сердца не задумавшись о последствиях, попытался помочь как добропорядочный гражданин потерявшемуся ребенку и после этого сел в тюрьму оставив вас без мужа а вашего ребенка без отца? Думаю нет. В этой ситуации было бы праивльнее если бы муж в первую очередь задумалася о последствиях для себя и своей семьи, а потом уже о чужих людях.

 

Сейчас все слишком сильно поменялось и проходить мимо стало не просто выбором, а жизненной необходимость. ради своей собственной безопасности

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

не понял ,если я подошел бы к потерявшемуся ребенку около дверей магазина - какая нибудь тварь сумела бы меня обвинить в педофилии -так не будем проходить мимо упавшего - скажут ты его толкнул и прочих. Там же секунда, отвел к охраннику  или на кассу и все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vox_populi сказал:

считаю, что не молодец

Господа, мало того что он добрый, он ещё и скромный! :praygg:

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

Господа, мало того что он добрый, он ещё и скромный! :praygg:

 

Прекращайте. Думаю, что вы бы, как и большинство сделали то же самое в подобной ситуации. Может и не совсем так, но попытались бы по мере возможности помочь как можете, и это на самом деле не повод гордиться собой, или считать, что поступил героически. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

Господа, мало того что он добрый, он ещё и скромный! :praygg:

 

Да и тема не обо мне, а о том, что сегодня прежде чем сделать хорошее приходится задумываться о последствиях. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, 2green сказал:

 

К сожалению мы свидетели не одного десятка случаев как добросердечные граждане по доброте душевной поступая правильно и не думаю о последствиях оказывались в лучшем случае оправданными со скамьи подсудимых, а в худших садились в тюрьму.

 

Вы бы захотели чтобы ваш муж действуя по велению сердца не задумавшись о последствиях, попытался помочь как добропорядочный гражданин потерявшемуся ребенку и после этого сел в тюрьму оставив вас без мужа а вашего ребенка без отца? Думаю нет. В этой ситуации было бы праивльнее если бы муж в первую очередь задумалася о последствиях для себя и своей семьи, а потом уже о чужих людях.

 

Сейчас все слишком сильно поменялось и проходить мимо стало не просто выбором, а жизненной необходимость. ради своей собственной безопасности

Все же не соглашусь с Вами , что сейчас люди быстрее обвинят мужчину в педофилии, если он подойдет к потерявшемуся ребенку. И я знаю на 100% ,что мой муж подойдет к такому ребенку и совсем не подумает о том, что его кто-то  из толпы может обвинить в чем-то дурном. За примерами далеко ходить не нужно, например на море..очень часто мы оба засекаем малышей, возле которых в диаметре 10-15 метров не заметны их родители..Мы оба уже по привычке начинаем озираться вокруг..пока не увидим ,что кто-то подплыл из родных этого ребенка, мы так и будем за ним смотреть..мало ли что может случиться. Если люди растеряют остатки своего неравнодушия к окружающим, тогда точно конец света будет. Я уверена ,что и Вы тоже не прошли бы мимо явно потерявшегося ребенка..Просто если уж мужчина опасается в каком-то обвинении при его попытке помочь ребенку, можно вслух просто громко поспрашивать у окружающих- чей это ребенок и никаких обвинений ни в чем не будет..Подойти в магазине к охране или к продавцами..Но только не ПРОЙТИ мимо ...

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Юнетта сказал:

Все же не соглашусь с Вами , что сейчас люди быстрее обвинят мужчину в педофилии, если он подойдет к потерявшемуся ребенку. И я знаю на 100% ,что мой муж подойдет к такому ребенку и совсем не подумает о том, что его кто-то  из толпы может обвинить в чем-то дурном. За примерами далеко ходить не нужно, например на море..очень часто мы оба засекаем малышей, возле которых в диаметре 10-15 метров не заметны их родители..Мы оба уже по привычке начинаем озираться вокруг..пока не увидим ,что кто-то подплыл из родных этого ребенка, мы так и будем за ним смотреть..мало ли что может случиться. Если люди растеряют остатки своего неравнодушия к окружающим, тогда точно конец света будет. Я уверена ,что и Вы тоже не прошли бы мимо явно потерявшегося ребенка..Просто если уж мужчина опасается в каком-то обвинении при его попытке помочь ребенку, можно вслух просто громко поспрашивать у окружающих- чей это ребенок и никаких обвинений ни в чем не будет..Подойти в магазине к охране или к продавцами..Но только не ПРОЙТИ мимо ...

 

Чисто по человечески вы конечно же правы и с этим не поспоришь. Проблема в том что нынешняя действительность доказывает нам обратное на практических случаях которые у всех на виду.

 

И дело даже не в том что окружающие что-то подумают, а дело о рельной угрозе и реальной опасности когда сами родители ребенка обвинят вас целенаправленно и осознанно. И тогда уже не отвертеться. И таких случаев сплошь и рядом.

 

Даже далеко ходить не надо недавний резонансный случай когда мужчина просто сел рядом в магазине на диванчик для ожидания рядом с ребенком и что из этого вышло? И запсии видео камер там предоставили что они на разных концах дивана сидели и то что он в телефоне копался и даже не обращал внимания на ребенка... а результат? Сломанная судьба человека, ничто не помогло. А это он просто сел рядом в людном месте где сотни людей мимо проходят. Он даже не подошел и не заговорил с ним.

Link to comment
Share on other sites

 

как хорошо , что не прошли мимо ......

как хорошо , что догадались как поступить

спасибо ВАМ !

любой ребенок должен быть защищен - нами взрослыми !

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никто ни в чем бы вас не обвинил , если бы вы отвели ребёнка к охране . Не нужно все утрировать ! 

Люди , если хотите делать добро , делайте ! Думать о последствиях в таки случаях  , это оправдание собственной черствости и трусости  . ИМХО

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vox_populi сказал:

Вчера вечером после работы зашёл в супермаркет. Закупился, выхожу и обращаю внимание на девочку лет 6-7 которая растерянно оглядывалась по сторонам. Я на автопилоте прошёл мимо,  и услышал за спиной, как она начала звать маму. Стало понятно, что девочка потерялась. Первой реакцией было помочь найти родителей. Остановился, повернулся, посмотрел, как мимо неё проходят люди, и уже был готов подойти и начать расспрашивать про родителей, но вдруг вспомнил истории о том, как можно незаслуженно вляпаться в историю на фоне истерии с педофилией и замер. Ощущая беспомощность в данной ситуации хотел развернуться и пойти дальше, а потом пришла в голову простая спасительная мысль. Я остановил первую идущую на встречу женщину, объяснил ситуацию, вместе с ней подошли к девочке, распросили, и оказалось, что девочка вышла из супермаркета за похожей на маму тётей. Зашли в супермаркет, где увидели мать девочки в окружение охранников. В общем, всё закончилось хорошо. Но вот задумался, что было бы, если вдруг кто-то бы подумал, что ну их эти проблемы, и прошёл бы мимо, или я не дошёл бы до мысли обратиться к проходящей женщине? 

Вы знаете как, помочь кому то это означает взять на себя некую ответственность и в результате из за глупости и неблагодарности людей пострадать самому, так что я лично воздерживаюсь!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vox_populi сказал:

Вчера вечером после работы зашёл в супермаркет. Закупился, выхожу и обращаю внимание на девочку лет 6-7 которая растерянно оглядывалась по сторонам. Я на автопилоте прошёл мимо,  и услышал за спиной, как она начала звать маму. Стало понятно, что девочка потерялась. Первой реакцией было помочь найти родителей. Остановился, повернулся, посмотрел, как мимо неё проходят люди, и уже был готов подойти и начать расспрашивать про родителей, но вдруг вспомнил истории о том, как можно незаслуженно вляпаться в историю на фоне истерии с педофилией и замер. Ощущая беспомощность в данной ситуации хотел развернуться и пойти дальше, а потом пришла в голову простая спасительная мысль. Я остановил первую идущую на встречу женщину, объяснил ситуацию, вместе с ней подошли к девочке, распросили, и оказалось, что девочка вышла из супермаркета за похожей на маму тётей. Зашли в супермаркет, где увидели мать девочки в окружение охранников. В общем, всё закончилось хорошо. Но вот задумался, что было бы, если вдруг кто-то бы подумал, что ну их эти проблемы, и прошёл бы мимо, или я не дошёл бы до мысли обратиться к проходящей женщине? 

 

Когда копипастите истории с Pikabu.ru согласно правилам форума вставляйте ссылку. Хотя на эти правила даже модераторы давно уже положили болт

Edited by Independent_Man
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Independent_Man сказал:

 

Когда копипастите истории с Pikabu.ru согласно правилам форума вставляйте ссылку. Хотя на эти правила даже модераторы давно уже положили болт

 

Вы думаете, что я ради копипасты открыл тему? Или думаете, что мне нужны плюсики, рейтинги, одобрение? Вы плохо меня знаете. Рассказал, что случилось вчера со мной, а верить или нет это уже полностью ваше дело. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Vox_populi said:

 Но вот задумался, что было бы, если вдруг кто-то бы подумал, что ну их эти проблемы, 

 

Добро всегда надо делать, но делать это надо грамотно.

 

В США все знают что потерявшегося ребенка нельзя никуда вести и даже трогать. Иначе можно вляпаться в серьезную переделку или попасть под суд. Объясняю как это происходит, поступает сообщение что ребенок пропал, полицейский находит его и видит что кто-то куда-то его ведет. Что он должен думать? Ваши добрые намерения у вас в голове и никто их не видит, зато видят факт что вы куда-то ведете чужого ребенка. Вот вы и попались.

 

Поэтому надо позвонить в полицию, оставаться рядом что бы убедиться что он в руках полицейских либо родители нашлись. То что вы сделали конечно лучше, но опять таки не гарантирует вам 100% алиби, могут сказать та женщина ваш сообщник, теперь иди доказывай что не верблюд.

Edited by I'm gonna hell
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Vox_populi said:

В общем, всё закончилось хорошо.

я страшно удивился что вам за этот пост кто то поставил НЕУД...

 

@nika_38 можете обьяснить что вам там не понравилось?

Edited by VisitAzerbaijan
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

я страшно удивился что вам за этот пост кто то поставил НЕУД...

 

@nika_38 можете обьяснить что вам там не понравилось?

 

У меня нет какого-то особого отношения к плюсам или минусам на мои посты и комментарии, но постоянно возникает вопрос к тем пользователям которые просто ставят минус без комментариев. И не ясно, то ли это ко мне выражается негативное отношение, то ли это что-то не понравилось в написаном, то ли человек ставит минусы получая какое-то удовлетворение своих амбиций. В общем страшные люди. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не у всех людей грязные мысли ,что помогающий окажется педофиллм. Хотя не каждый может разглядеть в белом и пушистом создании в розовых очках , настоящую химеру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Профессоp Преображенский сказал:

Вы знаете как, помочь кому то это означает взять на себя некую ответственность и в результате из за глупости и неблагодарности людей пострадать самому, так что я лично воздерживаюсь!

 

Воздерживаться от хорошихх поступков не стоит. Просто наверное даже добро надо делать с оглядкой. Жаль, что приходится так, но в нашем обществе по другому не выходит. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Undi_na сказал:

Не у всех людей грязные мысли ,что помогающий окажется педофиллм. Хотя не каждый может разглядеть в белом и пушистом создании в розовых очках , настоящую химеру.

 

Помимо мыслей людей, помните случай у нас в Баку, когда парень вечером шел домой с работы, увидел раненого человека и позвонил в полицию? Это закончилось для него очень печально. Вспоминая такое, не хочешь испытать на себе такой опыт . 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vox_populi сказал:

 

Воздерживаться от хорошихх поступков не стоит. Просто наверное даже добро надо делать с оглядкой. Жаль, что приходится так, но в нашем обществе по другому не выходит. 

Вступился один раз за женщину вечером в подворотне, пока общался с ее обидчиком почувствовал удар ее сумкой по голове еще и заявление на меня написали) Даже представители власти мне сказали СЯНЯ ЛАЗЫМ ИЙДИ?)

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Профессоp Преображенский сказал:

Вступился один раз за женщину вечером в подворотне, пока общался с ее обидчиком почувствовал удар ее сумкой по голове еще и заявление на меня написали) Даже представители власти мне сказали СЯНЯ ЛАЗЫМ ИЙДИ?)

Инанан Даша донсюн

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

в таких случаях никогда не задумываюсь и никто пусть не задумывается, а ищет родителей. 

как-то с сестрой заходили в маркет, оттуда заплаканная малышка чуть ли не на дорогу выбежала. остановили ее отвели обратно в маркет. мамашка вылетает ребенка грубо за руку хватает и даже спасибо не говорит. ну нам спасибо особо и не нужно было. главное, ребенок не потерялся. но я просто представляю себя на месте малышки и так страшно становится.

и в одном магазине одежды как-то ребенок плакал, отвели на кассу, нашли мать наконец-то. для меня это как страшный сон, что ребенок потерялся. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Обвинения в педофилии,полиция ?Какие все пугливые стали.Теперь что мужчинам нельзя подходить к потерянным детям?Хорошая отмазка чтобы пройти мимо.Но автор молодец.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vox_populi сказал:

 

Вы думаете, что я ради копипасты открыл тему? Или думаете, что мне нужны плюсики, рейтинги, одобрение? Вы плохо меня знаете. Рассказал, что случилось вчера со мной, а верить или нет это уже полностью ваше дело. 

 

"Остановился, повернулся, посмотрел, как мимо неё проходят люди, и уже был готов подойти и начать расспрашивать про родителей, но вдруг вспомнил истории о том, как можно незаслуженно вляпаться в историю на фоне истерии с педофилией и замер""

 

Вот именно этот абзац выдает вас как копипастера с pikabu с потрохами. Истерия эта случилась после истроии тренера и девочки в России. И на пикабу прошла волна постов про этот случай. А вы просто скопировали один из этих постов и запостили на диспут.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Идеалистка сказал:

Обвинения в педофилии,полиция ?Какие все пугливые стали.Теперь что мужчинам нельзя подходить к потерянным детям?Хорошая отмазка чтобы пройти мимо.Но автор молодец.

 

думаю, что не только мужчин обвинить могут. сейчас такая жизнь пошла, что и женщины могут оказаться воровками детей. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vox_populi сказал:

 

Помимо мыслей людей, помните случай у нас в Баку, когда парень вечером шел домой с работы, увидел раненого человека и позвонил в полицию? Это закончилось для него очень печально. Вспоминая такое, не хочешь испытать на себе такой опыт . 

Тогда придется поступать опротив совести и милосердия, спасая собственную шкурку.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, AntiTime сказал:

 

"Остановился, повернулся, посмотрел, как мимо неё проходят люди, и уже был готов подойти и начать расспрашивать про родителей, но вдруг вспомнил истории о том, как можно незаслуженно вляпаться в историю на фоне истерии с педофилией и замер""

 

Вот именно этот абзац выдает вас как копипастера с pikabu с потрохами. Истерия эта случилась после истроии тренера и девочки в России. И на пикабу прошла волна постов про этот случай. А вы просто скопировали один из этих постов и запостили на диспут.

 

 

Как раз таки посты с пикабу и яплакал ярко всплыли в мозгу про все эти моменты с тренером и тд. Я ещё раз повторю, верить или нет дело ваше. Я просто поделился своими мыслями в определенной ситуации. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Профессоp Преображенский сказал:

Вступился один раз за женщину вечером в подворотне, пока общался с ее обидчиком почувствовал удар ее сумкой по голове еще и заявление на меня написали) Даже представители власти мне сказали СЯНЯ ЛАЗЫМ ИЙДИ?)

 

Из-за одного случая разочароваться во всем? И при том случай не самый ужасный в плане последствий для вас

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vox_populi сказал:

 

Из-за одного случая разочароваться во всем? И при том случай не самый ужасный в плане последствий для вас

Это как бы яркий пример а так много раз наблюдал что люди неблагодарные!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 26 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 95 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 700 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...