Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лейла Алиева возвращает пляжи народу


Recommended Posts

1 минуту назад, Uska2 сказал:

 

А миллион долларов где выдают говорите? )

 Говорят в Панаме и на Британских Виргинских островах. Но только по алфавиту, и пока там только на букву А принимают страждущих)))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Кузя С. сказал:

Это случайно не к си бризу рядом?

 

Вот так будет, так будет понятно точное месторасположение.

more2.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мой Баку сказал:

практика частных и платных пляжей существует и очень хорошо уживается с бесплатными пляжами, но это регулируется законом и нормами. 

данная статья всего лишь вызывает негатив и раздражение. отели на берегу моря должны быть частными на бумаге а не на словах

Знаем, верим)) Но это не про нас.  Честно ,тема моря  меня волнует  только  в контексте  его чистоты,  но никак  зоны отдыха, я  море не посещаю и  поэтому  статья  меня  всего лишь заставляет прозаически улыбнуться  и сразу же забыть про неё.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, L-eek сказал:

 

Вот так будет, так будет понятно точное месторасположение.

more2.jpg

Я проезжала видела идут работы,подумала может мне показалось и все будет не так плохо

А оно во как(((

Закрыли доступ к морю

Link to comment
Share on other sites

Министерство Туризма стран, где присуждают награду «Голубой флаг», сообщает о том какое количество пляжей их страны получило эту награду. Тем самым

Награда «Голубой флаг»: что это такое и за что её вручают? Пляж Болгарии

повышается уровень туристической привлекательности страны для потенциальных отдыхающих.

Для того чтоб пляж получил награду руководство пляжа должно соблюсти 32 стандарта о качестве воды на пляже, безопасности и экологическом просвещении. Для причалов таких критериев — 25 пунктов.

Если вы увидите на пляже «Голубой флаг» значит что:

  • на пляж можно попасть и отдыхать там бесплатно;
  • качество прибрежных вод проверяется в лабораторных условиях каждую неделю;
  • рядом с пляжем нет промышленных источников загрязнения прибрежных вод;
  • мусор с пляжа собирают и сортируют для последующей вторичной переработки;
  • песок или гальку регулярно очищают;
  • на пляже в свободном доступе размещена карта пляжа, где указаны основные его пункты (вышки спасателей, медпункт, урны, оборудованные дорожки и другое);
  • на пляже есть кабинки для переодевания и душевые кабинки;
  • обязательно присутствуют спасатели и есть медпункт, который в экстренном случае может предоставить помощь прямо на пляже;
  • на территории пляжа есть источники питьевой воды;
  • на пляже нет моторного транспорта и домашних животных;
  • пляж могут посещать люди с ограниченными возможностями.
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Декабристъ сказал:

Иногда мне кажется , что если госудаоство каждому гражданину выдаст по миллиону долларов, всёравно все будут недовольны. 

Если каждому выдадут по лимону,народ вообще охереет,тут у человека немного денег под задницу попадет,все-Гянядляри ачылыр,кючя дар гялир-поэтому и не дают,правильно делают.Наш народ не может жить без выпендрежа)
Не все конечно,но подавляющее большинство)

Балл за мат 

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, cavaliere11 сказал:

Если каждому выдадут по лимону,народ вообще охереет,тут у человека немного денег под задницу попадет,все-Гянядляри ачылыр,кючя дар гялир-поэтому и не дают,правильно делают.Наш народ не может жить без выпендрежа)
Не все конечно,но подавляющее большинство)

Балл за мат 

Может. А что такое выпендреж, все сразу купят часы и поедут в Испанию?)

Edited by shock
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, L-eek сказал:

Выделенное красным - примерная зона которую оградили в Бильгях недавно. По слухам, там будет элитный яхтклуб, а на напротив отель.

Вот так заботятся об обществе.

Своем обществе.

Еще один кусок пляжа, отобранный у населения.

 

 

А я слышала там аквапарк собираются построить.

Пока огораживали решеткой все мы молчали, а теперь на форуме возникаем)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, shock сказал:

Может. А что такое выпендреж, все сразу купят часы и поедут в Испанию?)

)))Это Мегавыпендреж
а просто выпендреж-купить Гелик в кредит., жить на съемной квартире-главное на Гелике ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Мой Баку said:

Спасибо организации "IDEA", почистили, провели дорогу, поставили беседки и т.д. реально хороший поступок, но журналист преподнесший данную новость неосведомленный кажется, так как у нас в Азербайджане нет понятия частный пляж и тем более платный пляж... я бы сказал это провокационная статья.

 

IDEA реализует интересные проекты связанные с обустройством и озеленением города, они просто почистили и привели в порядок не огражденный пляж, т.е выполнили то что должны были сделать муниципалитет и ичра.

Да, провокация. У нас нет частных и платных пляжей, а все остальные страны нам завидуют)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, shemon said:

Министерство Туризма стран, где присуждают награду «Голубой флаг», сообщает о том какое количество пляжей их страны получило эту награду. Тем самым

Награда «Голубой флаг»: что это такое и за что её вручают? Пляж Болгарии

повышается уровень туристической привлекательности страны для потенциальных отдыхающих.

Для того чтоб пляж получил награду руководство пляжа должно соблюсти 32 стандарта о качестве воды на пляже, безопасности и экологическом просвещении. Для причалов таких критериев — 25 пунктов.

Если вы увидите на пляже «Голубой флаг» значит что:

  • на пляж можно попасть и отдыхать там бесплатно;
  • качество прибрежных вод проверяется в лабораторных условиях каждую неделю;
  • рядом с пляжем нет промышленных источников загрязнения прибрежных вод;
  • мусор с пляжа собирают и сортируют для последующей вторичной переработки;
  • песок или гальку регулярно очищают;
  • на пляже в свободном доступе размещена карта пляжа, где указаны основные его пункты (вышки спасателей, медпункт, урны, оборудованные дорожки и другое);
  • на пляже есть кабинки для переодевания и душевые кабинки;
  • обязательно присутствуют спасатели и есть медпункт, который в экстренном случае может предоставить помощь прямо на пляже;
  • на территории пляжа есть источники питьевой воды;
  • на пляже нет моторного транспорта и домашних животных;
  • пляж могут посещать люди с ограниченными возможностями.

Враки это все, а вы провокатор! Не бывает так, чтобы столько пунктов на пляже соблюдалось, да ещё и бесплатно!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Granat сказал:

А зачем вообще власть нужна в этой стране, если всё решает какая-та Лейла?

 а не написано что решает , просто проявила инициативу

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, L-eek сказал:

 

Вот так будет, так будет понятно точное месторасположение.

more2.jpg

А я бы еще предложила бы тот кусочек который между Бильгя Эстейтс и президентской дачей сделать бульваром с бесплатными пляжами. Мне просто интересно почему они сами это делают, а ждут предложения от народа:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Uska2 сказал:

 

А я ещё жду 109 манат за рождение ребенка. 

Раз 5 ехала в дост , собрала нужные - ненужные справки. ( Какое отношение состав семьи имеет к выплате детских денег - не понимаю)). В июне закончила все собирать и жду). Уже август 

 

А миллион долларов где выдают говорите? )

вчера как раз президент говорил про дост - значит скоро выдадут

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, cavaliere11 сказал:

)))Это Мегавыпендреж
а просто выпендреж-купить Гелик в кредит., жить на съемной квартире-главное на Гелике ))

 

А вот это могём, но это же не мега, а кило выпендреж, пусть даже в кредит. А мегавыпендрежисты в другом списке)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, $nake сказал:

 

Прибрежная полоса была полностью очищена и благоустроена. Были установлены 60 навесов, шесть раздевалок, по две душевые кабины и санитарных узла.

Помимо этого оборудованы площадки, где отдыхающие могут перекусить, поиграть в футбол или волейбол.

 

Никому не нужны эти уродливые навесы, пусть почистят пляжи и привезут нормальный песок. Вяссалам

Сами каждую неделю в Каннах и Майорках неужели не могут тупо сделать копию тамошних пляжей?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, M@Mas сказал:

Как ни крути -все равно все плохо 😁

 

Да плохо, потому что когда дому нужен капитальный ремонт, косметический ремонт ему никак не поможет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Emil33 said:

вчера как раз президент говорил про дост - значит скоро выдадут

А что говорил? Дост уже свое дело сделал. Передал не знаю куда документы. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Uska2 сказал:

А что говорил? Дост уже свое дело сделал. Передал не знаю куда документы. 

спросил у министра - как там дост. Он сказал хорошо- 93 процента кто пришел довольны

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Emil33 said:

спросил у министра - как там дост. Он сказал хорошо- 93 процента кто пришел довольны

Нууу, дост хорошо. Согласна. Очередь очень длинная просто. Но деньги все ещё жду))

Link to comment
Share on other sites

Вчера был в Билгя. Море не реальное было. Ветра не было а жара была...короче супер и сгорел ..как обычно))

 

А Лейла молодец ... у меня idea - надо бы ее в президенты болотировать авось пока будет болотится пару пляжей, дорог, парков и ну и всякого другого чернорабочего счастья прибавится.

Потом след сестру болотить :msg-2-1244444010::gy:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LANA14 сказал:

А на Шихово есть бесплатные? Самый близкий к городу пляж надо сделать более доступным! Не у всех же есть время и авто чтобы ехать так далеко!

 

был вроде неплохой, дикий :buba:
https://www.google.ru/maps/place/40%C2%B018'12.7%22N+49%C2%B048'39.5%22E/

Файл 0089.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, $nake said:

Первый общественный пляж площадью в 6 гектаров уже создан на территории Сабаильского района на Сальянском шоссе, 32 (напротив Главного управления таможни).

 

Теперь посмотрим хватит ли духу у Мин экологии назвать шихово не пригодным для купания 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

Вау... вау.... и еще раз вау.......

 

Ну если сама Дочь (!) не смогла справиться с грязными вымогателями на шлагбаумах по всей стране,  и пошла альтернативным путем, то ...

 

....то я тогда даже не знаю..... значит получается, что эта статья -  уже не столько хорошая новость о новом общественном пляже,  сколько официальное  объявление о том, что  вонючих сторожей на каждом пляже убирать никто не собирается и...  ай, гара миллет, йединиз-йемединиз - бу хийар беле де галаджаг.

 

Жаль, очень жаль. А вот убрала бы шлагбаумы со всех пляжей,  народ точно на неё молился бы. И , главное, в отличие от нового пляжа , такое решение не стоило бы ей НИ КОПЕЙКИ. 

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, L-eek said:

Вы на карте выставленной мной видите Амбуран. Речь идет совсем не про ту зону. Меня интересует дачная зона.

Знаете почему эта зона всегда была чистой? Потому что северный ветер все сносит на юг. Так что если даже посетители Амубрана, Джумейры и прочих мест в той зоне будут срать за 5-ых, к дачной зоне, это не будет иметь никакого отношения.

Вы говорите по Даланы, верно? Сначала я подумал, что вы говорили про зону посёлка Бильгя.

Да, это северное побережье всегда считалось чистым из-за глубины моря, розы ветров и течений, которые всё уносили оттуда.

Но со стороны Амбурана сейчас так льют, что за сотню метров к этой трубе никто не подходит. Ещё канализация сливается с Нардарана. Отметил на карте крестиками места сливов, котрые сам видел. С дачных посёлков, согласен с вами, сливов в море не замечал.

more2.jpg.6d1b3b3d43bdb55ded35de5739c0a474.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, $nake сказал:

альтернативой частным центрам отдыха и платным пляжам.

по конституции АР море, лес, реки и озера принадлежат народу, по закону АР, объекты не могут строятся ближе чем 50 метров к морю... как в Азербайджане могут быть платные пляжи?? это противоречит конституции и нарушает закон!! не надо жить в Аз-не, чтоб понять уровень коррупции и беззакония в стране.. достаточно почитать прессу и не обязательно оппозиционную...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mr.Kim сказал:

Вы говорите по Даланы, верно? Сначала я подумал, что вы говорили про зону посёлка Бильгя.

Да, это северное побережье всегда считалось чистым из-за глубины моря, розы ветров и течений, которые всё уносили оттуда.

Но со стороны Амбурана сейчас так льют, что за сотню метров к этой трубе никто не подходит. Ещё канализация сливается с Нардарана. Отметил на карте крестиками места сливов, котрые сам видел. С дачных посёлков, согласен с вами, сливов в море не замечал.

more2.jpg.6d1b3b3d43bdb55ded35de5739c0a474.jpg

Я всегда думала, что эта вонь которая стоит у Бильгя Эстейтс из за их шамбо который стоит у дороги))) Вот как раз когда проезжаешь отмеченный вами красный крестик после БЭ, воняет страшно. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Декабристъ сказал:

Иногда мне кажется , что если госудаоство каждому гражданину выдаст по миллиону долларов, всёравно все будут недовольны. 

смысле мы должны визжать от радости, что у на отняли принадлежащий нам пирог, а потом бросили крошки с барского стола??

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, L-eek сказал:

Нет, это участок после пляжа дачников. Дикий пляж Бильгях ((

 

Не такой уж он и дикий бы, там всегда дедурила скорая и спасатели.

Блин и этот участок закпыли. 

Офигеть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alexaz сказал:

 

Не такой уж он и дикий бы, там всегда дедурила скорая и спасатели.

Блин и этот участок закпыли. 

Офигеть.

пока что оставили туда вход для машин, я был в эту субботу и очень все же надеюсь и там сделают общественный пляж.... а насколько достоверна информация про яхтклуб?

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...