Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по ремонту и строительству - 5


Recommended Posts

On 10/21/2019 at 3:05 AM, Отшельница Я said:

Сейчас речь о ином доме и иной крыше в перспективе)Земля есть,колодец выкопан уже)

Как там говорится?Первый построенный дом отдай врагу,второй другу,а в третьем живи сам)))

Надеюсь я на втором остановлюсь))

Нет не сил не здоровья строить еще и третий дом))

 

Вам конечно виднее, но в каком же состоянии был предыдущий дом ? теперь его сносить ? 

мне кажется что модифицировать намного было бы удобнее и дешевле чем поднимать все заного. к тому же вы говорите что только одноэтажный хотите. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Neu сказал:

 

Вам конечно виднее, но в каком же состоянии был предыдущий дом ? теперь его сносить ? 

мне кажется что модифицировать намного было бы удобнее и дешевле чем поднимать все заного. к тому же вы говорите что только одноэтажный хотите. 

вот вы говорите модифицировать , если старый дом был построен с одним камнем кубиком(летом жарко , зимой холодно) , с неизвестным фундаментом( да трещин на стенах нет но все таки) , с непонятной планировкой комнат, то насколько реально его переделывать .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Neu сказал:

 

Вам конечно виднее, но в каком же состоянии был предыдущий дом ? теперь его сносить ? 

мне кажется что модифицировать намного было бы удобнее и дешевле чем поднимать все заного. к тому же вы говорите что только одноэтажный хотите. 

 

 Поделюсь личным опытом: У нас дом в прекрасном состоянии был, но реконструкция взяла в 4 раза больше сумму. Почему так происходит? Потому что не получается произвести все вопросы планово по порядку их номинала.

 

Представьте 30кв квартиру, Вам некуда переехать, но хотите сделать ремонт где меняется мин 60% всего что нужно. Как минимум Вы затрачиваете в 10 раз больше времени. А в целом появляются работы не рассчитанные так как предыдущие дали эффект домино.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, gosplan said:

вот вы говорите модифицировать , если старый дом был построен с одним камнем кубиком(летом жарко , зимой холодно) , с неизвестным фундаментом( да трещин на стенах нет но все таки) , с непонятной планировкой комнат, то насколько реально его переделывать .

 

Речь шла о крыше и планировке, никто не говорил что дом не дом ))) 

 

1 hour ago, PocketRocket said:

 

 Поделюсь личным опытом: У нас дом в прекрасном состоянии был, но реконструкция взяла в 4 раза больше сумму. Почему так происходит? Потому что не получается произвести все вопросы планово по порядку их номинала.

 

Представьте 30кв квартиру, Вам некуда переехать, но хотите сделать ремонт где меняется мин 60% всего что нужно. Как минимум Вы затрачиваете в 10 раз больше времени. А в целом появляются работы не рассчитанные так как предыдущие дали эффект домино.

 

возможно не всегда это получается и если наращивать жил.площадь так быть не должно, но стоить дом с нуля тоже не "халва". 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Neu сказал:

 

Речь шла о крыше и планировке, никто не говорил что дом не дом ))) 

 

 

возможно не всегда это получается и если наращивать жил.площадь так быть не должно, но стоить дом с нуля тоже не "халва". 

 

 

меньшее зло как минимум, поверьте горькому опыту. Даже строители всегда завышают сумму на переделках, боясь вляпаться...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Neu сказал:

 

Вам конечно виднее, но в каком же состоянии был предыдущий дом ? теперь его сносить ? 

мне кажется что модифицировать намного было бы удобнее и дешевле чем поднимать все заного. к тому же вы говорите что только одноэтажный хотите. 

За меня меня решили))))))

Оказывается на диспуте лучше меня знают сколько домов мне иметь,сколько баков мне иметь и куда ставить стиралку мне,которая разменяла почитай седьмой десяток)))Конечно же,они лучше знают где мне УДОБНЕЕ иметь прачечную

Валлах пешмансян бир сез сорушмага!Я не просила совета,Я не просила денег,я не просила ничего и в том числе самоуверенных консультантов давать мне ненужные советы!

Аказымыш сколько домов и где размещать стиралку-мне оченна нужны консультанты.

Особливо умные ,молодые и ретивые разбрасываются советами там,где их и не просили!

Тысяча извинений,тирада не в Ваш адрес!

Теперь по делу.

Тот дом,за близостью(чересчур) к морю на продаже.Влажность и ревматизм замучили.

В свое время мною было куплено несколько участков земли,рядом и чуть поодаль от моря,именно моря.

То есть брызги если и не били в окна,но при ветре на участок залетали.

Сейчас планирую строиться чуть поодаль,учитывая предыдущие ошибки.

Учитывая ,что строила сама,и что была моложе ,их было мало.

Сейчас же,вопрос был по заливке бетоном крышу,именно каркас крыши,так как я это видела.

Я видела опалубку конвертиком и рукав,дальше увидеть не было возможности.

Хотелось бы сделать бетоном,так как влажность "скручивает " стропила.

Соседи уже по одному разу меняли крышу.

Грубо говоря максимум 10 лет,дальше не выдерживает ни дерево ни железо.

То же творится с воротами и вообще всеми железными и деревянными конструкциями!

С огромным уважением!!!:rroza:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Отшельница Я сказал:

За меня меня решили))))))

Оказывается на диспуте лучше меня знают сколько домов мне иметь,сколько баков мне иметь и куда ставить стиралку мне,которая разменяла почитай седьмой десяток)))Конечно же,они лучше знают где мне УДОБНЕЕ иметь прачечную

Валлах пешмансян бир сез сорушмага!Я не просила совета,Я не просила денег,я не просила ничего и в том числе самоуверенных консультантов давать мне ненужные советы!

Аказымыш сколько домов и где размещать стиралку-мне оченна нужны консультанты.

Особливо умные ,молодые и ретивые разбрасываются советами там,где их и не просили!

Тысяча извинений,тирада не в Ваш адрес!

Теперь по делу.

Тот дом,за близостью(чересчур) к морю на продаже.Влажность и ревматизм замучили.

В свое время мною было куплено несколько участков земли,рядом и чуть поодаль от моря,именно моря.

То есть брызги если и не били в окна,но при ветре на участок залетали.

Сейчас планирую строиться чуть поодаль,учитывая предыдущие ошибки.

Учитывая ,что строила сама,и что была моложе ,их было мало.

Сейчас же,вопрос был по заливке бетоном крышу,именно каркас крыши,так как я это видела.

Я видела опалубку конвертиком и рукав,дальше увидеть не было возможности.

Хотелось бы сделать бетоном,так как влажность "скручивает " стропила.

Соседи уже по одному разу меняли крышу.

Грубо говоря максимум 10 лет,дальше не выдерживает ни дерево ни железо.

То же творится с воротами и вообще всеми железными и деревянными конструкциями!

С огромным уважением!!!:rroza:

 

Шикарный комментарий. Честно говоря, здесь действительно много патетики на форуме.

 

По поводу скручивает стропила и железо, 

 

1. Стропила не выдерживают потому что пористые от насекомых, а влажные из-за отсутствия реальных решений типа ветро и гидрозащиты, реально почти все ставят "для наглядности", никто не прорабатывает ни стыки ни соприкосновения. Увы, здесь уже менталитет - дешево значит лучше, быстро - значит без гемора ))) Увы.

 

2. Железо почти такая же история, очень многие не режут гидравликой/ножницами, а болгарками (дисковыми пилами) - сжигая и без того обедненный цинк на поверхности стальных листов - у большинства металл - вообще дешевый, и такой же гибки как бумажная салфетка - так они его еще и перегревают так что он начинает цвести сразу же после установки. В общем, на этапе строительства крыш - сплошные авантюры, их люди не умеют делать, как минимум до сих пор не научились, что говорить о том что было 10 лет назад.. Даже керамику ставят так, что птицы склевывают все. 

 

Увы.

 

ps/ а про стиралку, действительно - клиника, даже читать было не очень приятно. Успехов!)

Edited by PocketRocket
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, PocketRocket сказал:

 

Шикарный комментарий. Честно говоря, здесь действительно много патетики на форуме.

 

По поводу скручивает стропила и железо, 

 

1. Стропила не выдерживают потому что пористые от насекомых, а влажные из-за отсутствия реальных решений типа ветро и гидрозащиты, реально почти все ставят "для наглядности", никто не прорабатывает ни стыки ни соприкосновения. Увы, здесь уже менталитет - дешево значит лучше, быстро - значит без гемора ))) Увы.

 

2. Железо почти такая же история, очень многие не режут гидравликой/ножницами, а болгарками (дисковыми пилами) - сжигая и без того обедненный цинк на поверхности стальных листов - у большинства металл - вообще дешевый, и такой же гибки как бумажная салфетка - так они его еще и перегревают так что он начинает цвести сразу же после установки. В общем, на этапе строительства крыш - сплошные авантюры, их люди не умеют делать, как минимум до сих пор не научились, что говорить о том что было 10 лет назад.. Даже керамику ставят так, что птицы склевывают все. 

 

Увы.

 

ps/ а про стиралку, действительно - клиника, даже читать было не очень приятно. Успехов!)

Благодарю!:rroza:

1. стропила будь они трижды сухие и стерильные в плане живности не выдерживают именно влажности.Влажности "соленой".Солонки и перечницы у меня в доме,даже несмотря на комби и сухость стен-непозволительная роскошь.

Соль в доме,как в районской забегаловке в блюдце и на один раз,по-другому -никак(

В этой близости есть свой кайф ,грубо говоря,но возраст берет свое,и уже ищешь чтобы было без болей в суставах.

А так инженерии конечно ждать от работяг не стоит,в этом я с Вами стораз согласна.

 

2.Железа меньше четверки (в реале 3.,2-3,5)тут никто и не на что не использует.

Железо практически не режут,только целые листы и приваренным мясяльчюн куском.

Но ржа появляется уже в первый год,и без разницы какой краской ты красишь,или как обработал железо.

Все то же самое со смесителями,и руками мебели ,кухонной мясяльчюн.

К моему огромному сожалению.

Например за 20 лет проживания тут я уже дважды меняла решетки.Смесители -раз в год,ручки раз в 3-5 лет и прочее

Решетки были не катанка)

Обычный четырехугольник или "квадрат" 18,первые превратились в труху,сейчас вторые уже пара лет и будет та же труха.

Варили тут же ,во дворе,подмены или подлога быть не может.

 

Про все остальные вещи,хочу сказать,менторский тон неуместен,тем более ,что не знаешь оппонента,и не знаешь наверняка,что там ,и как.

Все же думаю,нужно всегда относится с уважением,чтобы получать то же отношение в ответ.

А так,тюпюрюм беля мясляхятя,если тебя сначала  попытаются смешать с грязью а потом дадут совет.

С огромным уважением!:rroza:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас дом тоже в непосредственной близости, и влажность имеется. Про соль ничего не скажу, но кошкин корм суховат, внутри помещений очень сухой, несмотря на то что все окна смотрят в море - (350-400м от берега, северная сторона)

 

Попробуйте использовать сталь стандартизированную. Даже арматура заводская не цветет в земле. (A500C, ASTM615), и профили 6мм заводской стали как новые - спустя пару лет, на палетах и все же без защиты.

Кровельные панели (0.55, финка) - лежат в песке и под дождем в ноябре как год, чистые.

Ну, а все остальное все остальное технологии.


С деревом тоже самое, если его защитить ему ничего не будет. Просто защищать правильно надо, лично сам покупал кровельщикам оборудование, что бы по технологии делали, это и фены и ленты самоклеящиеся, гвоздеметы, скобы... анкерные системы, а иначе никак - без контроля качества, никто даже за деньги не доставит. Взять мембраны, из 10 фирм - 9 - 8 подделок и только один рулон оригинал! (речь о рынке в целом).

 

Про менторской - даже знаю о ком речь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2019 в 09:17, Neu сказал:


ставьте гидроаккумулятор. Он и давление в системе стабилизирует и мотор будет работать не при каждом открывании крана. 

На выходные обсудем это с мастером, спасибо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2019 в 03:08, Отшельница Я сказал:

Я бы сделала бы амбар.

И для осадки и для запаса бы.

 

Мне совсем не нравятся эти подземные амбары для  воды, их надо делать если уже нет никакой другой альтернативы. Как запас ими пользоваться тоже не получается, потому что если отключат свет, то все...вода оттуда никак не поднимется, нужен генератор для таких целей, а это тоже немалый расход. Мне больше нравятся надземные баки на вышке, там хоть есть самотёк, но вид у этих баков на ножках ужасный. Поэтому я отказалась от обоих вариантов. Пока вода со скважины устраивает, тем более что живём там по выходным и каникулам. Нам должны провести водопроводную воду, дошли до 4 остановки вроде ( соседи так говорят ), а мы между 5 и 6 остановками ( это автобусные остановки. ) наверное в течение пару лет может проведут и нам воду. Все соседи говорят, что должны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Отшельница Я said:

Тот дом,за близостью(чересчур) к морю на продаже.Влажность и ревматизм замучили.

В свое время мною было куплено несколько участков земли,рядом и чуть поодаль от моря,именно моря.

То есть брызги если и не били в окна,но при ветре на участок залетали.

Сейчас планирую строиться чуть поодаль,учитывая предыдущие ошибки.

Учитывая ,что строила сама,и что была моложе ,их было мало.

Сейчас же,вопрос был по заливке бетоном крышу,именно каркас крыши,так как я это видела.

Я видела опалубку конвертиком и рукав,дальше увидеть не было возможности.

Хотелось бы сделать бетоном,так как влажность "скручивает " стропила.

Соседи уже по одному разу меняли крышу.

Грубо говоря максимум 10 лет,дальше не выдерживает ни дерево ни железо.

То же творится с воротами и вообще всеми железными и деревянными конструкциями!

С огромным уважением!!!:rroza:

 

Все же мне кажется не стоит заливать под уклоном крышу. сделайте сначала бетонную крышу а уже потом дайте ей уклон. Если я не ошибаюсь, то его сейчас можно делать из какого то пластика, т.е. он не несет большой нагрузки.

А как вы хотите делать водосток ? через дом или снаружи ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, PocketRocket сказал:

У нас дом тоже в непосредственной близости, и влажность имеется. Про соль ничего не скажу, но кошкин корм суховат, внутри помещений очень сухой, несмотря на то что все окна смотрят в море - (350-400м от берега, северная сторона)

 

Попробуйте использовать сталь стандартизированную. Даже арматура заводская не цветет в земле. (A500C, ASTM615), и профили 6мм заводской стали как новые - спустя пару лет, на палетах и все же без защиты.

Кровельные панели (0.55, финка) - лежат в песке и под дождем в ноябре как год, чистые.

Ну, а все остальное все остальное технологии.


С деревом тоже самое, если его защитить ему ничего не будет. Просто защищать правильно надо, лично сам покупал кровельщикам оборудование, что бы по технологии делали, это и фены и ленты самоклеящиеся, гвоздеметы, скобы... анкерные системы, а иначе никак - без контроля качества, никто даже за деньги не доставит. Взять мембраны, из 10 фирм - 9 - 8 подделок и только один рулон оригинал! (речь о рынке в целом).

 

Про менторской - даже знаю о ком речь.

Уменя ближе 350 метров,намного ближе.

Сейчас хочу поодаль,как раз метров 500-600 приблизительно.Уходить окончательно не хочу,меня более чем устраивает место жительства.Так как мой образ жизни отчасти соответствует нику)

Просто хочу чуть посуше место,чуть не так экстремально))

Документы у меня там,только на землю,сейчас буду делать дальше,все поэтапно.

Думала,открыть тему с начала строительства,если все будет хорошо)

Спасибо Вам!:romashka:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, INOK сказал:

Мне совсем не нравятся эти подземные амбары для  воды, их надо делать если уже нет никакой другой альтернативы. Как запас ими пользоваться тоже не получается, потому что если отключат свет, то все...вода оттуда никак не поднимется, нужен генератор для таких целей, а это тоже немалый расход. Мне больше нравятся надземные баки на вышке, там хоть есть самотёк, но вид у этих баков на ножках ужасный. Поэтому я отказалась от обоих вариантов. Пока вода со скважины устраивает, тем более что живём там по выходным и каникулам. Нам должны провести водопроводную воду, дошли до 4 остановки вроде ( соседи так говорят ), а мы между 5 и 6 остановками ( это автобусные остановки. ) наверное в течение пару лет может проведут и нам воду. Все соседи говорят, что должны. 

Ханум,периодически читала ВАши посты.

Видно,что к постройке дома,Вы отнеслись с большой любовью!Пусть этот дом принесет Вам счастье и благополучие!Хеирли олсун!:rroza:

Дело в том,что,при приобретении участка, и строительстве дома приходится учитывать все факторы.

Даже незначительная на первый взгляд деталь,может в дальнейшем принести немало хлопот.

У подземных амбаров,как и у всего прочего есть свои плюсы и минусы.Плюсы-вода не замерзает и не нагревается,легко контролировать количество воды,легко мыть.,вода не "цветет"

Минусы,как Вы точно заметили,если нет электричества,то остаешься без воды,при наличии большоко количества воды во дворе)))

Поэтому,в нынешнем доме,я учла и этот фактор,и помимо амбара,сделала бак-запаску,на такие случаи.

Бак расположила под крышей,хоть и такой водой не искупаешься,так как давления все же недостаточно,(дом одноэтажный)но руки ,посуду помыть -всегда можно.

В теме Ренаты,я как раз и советовала сделать запасной вариант,и если возможно поднять на уровень выше крыши,чтобы колонка зажигалась.

Амбар вынужденная мера .Водопровода тут нет,а машины меньше 10 тонн не возят,им не выгодно.Есть больше тоннажом,но меньше нет.

Поднимать махину 10 тонник ,плюс пару тонн на ножки,в условиях повышенной ветренности  я честно говоря не рискнула.

С уважением!:rroza:

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neu сказал:

 

Все же мне кажется не стоит заливать под уклоном крышу. сделайте сначала бетонную крышу а уже потом дайте ей уклон. Если я не ошибаюсь, то его сейчас можно делать из какого то пластика, т.е. он не несет большой нагрузки.

А как вы хотите делать водосток ? через дом или снаружи ? 

Нагрузка конечно же увеличивается,вот думаю как сделать чтобы было хорошо...

Думала снаружи,....да скорее снаружи чем нет

С уважением!:rroza:

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Отшельница Я сказал:

Ханум,периодически читала ВАши посты.

Видно,что к постройке дома,Вы отнеслись с большой любовью!Пусть этот дом принесет Вам счастье и благополучие!Хеирли олсун!:rroza:

Дело в том,что,при приобретении участка, и строительстве дома приходится учитывать все факторы.

Даже незначительная на первый взгляд деталь,может в дальнейшем принести немало хлопот.

У подземных амбаров,как и у всего прочего есть свои плюсы и минусы.Плюсы-вода не замерзает и не нагревается,легко контролировать количество воды,легко мыть.,вода не "цветет"

Минусы,как Вы точно заметили,если нет электричества,то остаешься без воды,при наличии большоко количества воды во дворе)))

Поэтому,в нынешнем доме,я учла и этот фактор,и помимо амбара,сделала бак-запаску,на такие случаи.

Бак расположила под крышей,хоть и такой водой не искупаешься,так как давления все же недостаточно,(дом одноэтажный)но руки ,посуду помыть -всегда можно.

В теме Ренаты,я как раз и советовала сделать запасной вариант,и если возможно поднять на уровень выше крыши,чтобы колонка зажигалась.

Амбар вынужденная мера .Водопровода тут нет,а машины меньше 10 тонн не возят,им не выгодно.Есть больше тоннажом,но меньше нет.

Поднимать махину 10 тонник ,плюс пару тонн на ножки,в условиях повышенной ветренности  я честно говоря не рискнула.

С уважением!:rroza:

 

Спасибо Вам большое за пожелания, очень приятно и все взаимно :romashka:

Амбар да, согласна вынужденная мера, у наших родственников, да и у моего свекра тоже во дворе амбар для воды. Вот бак запаска мы упустили из виду как то, сейчас я спохватилась, но наверное ведь уже поздно его устанавливать в доме? Надо было мне тоже его на крыше разместить :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Отшельница Я сказал:

Нагрузка конечно же увеличивается,вот думаю как сделать чтобы было хорошо...

Думала снаружи,....да скорее снаружи чем нет

С уважением!:rroza:

 

Вот сейчас я вспомнию , а как люди раньше строили и держалось ведь...., я сама жила выросла вблизи моря, отцовский дом был в пешей доступности от берега, минут 10 максимум, вроде крыша не портилась.... 

я тоже не советовала бы заливать бетонную крышу конвертом, лучше залить бетоном потолок дома, на него собрать каркас крышы из металлоконструкции. Я видела такую крышу из металла белого и голубого цвета ( не поняла я что за металл ), сверху они кровлю собирали 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, INOK сказал:

Спасибо Вам большое за пожелания, очень приятно и все взаимно :romashka:

Амбар да, согласна вынужденная мера, у наших родственников, да и у моего свекра тоже во дворе амбар для воды. Вот бак запаска мы упустили из виду как то, сейчас я спохватилась, но наверное ведь уже поздно его устанавливать в доме? Надо было мне тоже его на крыше разместить :thinking:

Взаимно!:rroza:

Дело в том,что когда полазербайджана бегало в поисках мусора из Европы под названием "мерседес",я бегала по Абшерону в поисках земельных участков)))

Детки были маленькие,слабенькие,морской воздух и йод,были необходимы.

И когда наконец,участки были подобраны,процесс оформления документов занял полтора -два года,по причине ИХ алчности и моего упрямства.))))

Полтора года-достаточный срок,чтобы досконально изучить все плюсы и минусы участка.

И так как с электричеством тогда было не очень,я продумала и этот вариант.Тем более,что электричество по прежнему не идеал,что наглядно показал пожар в Мингечауре

Так как  планировалось  и воплотилось круглогодичное жилье в доме.

Врезаться думаю всегда можно,и хоть одну точку сделать рабочей в плане запаски

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, INOK сказал:

 

Вот сейчас я вспомнию , а как люди раньше строили и держалось ведь...., я сама жила выросла вблизи моря, отцовский дом был в пешей доступности от берега, минут 10 максимум, вроде крыша не портилась.... 

я тоже не советовала бы заливать бетонную крышу конвертом, лучше залить бетоном потолок дома, на него собрать каркас крышы из металлоконструкции. Я видела такую крышу из металла белого и голубого цвета ( не поняла я что за металл ), сверху они кровлю собирали 

Баки были маленькими))

Для 12-13 тонн,мог бы сгодится только вариант постройки колонны,в качестве ножки.

Но уродовать участок непонятним сооружением не стоило)))

Да,думаю откажусь от мысли бетонной крыши,думаю так и сделаю.

Выберу время,поеду в Дарнагюль,знакомые остались,поговорю,посмотрю,что и как можно сделать.

Спасибо Вам большое!:romashka:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Отшельница Я сказал:

Баки были маленькими))

Для 12-13 тонн,мог бы сгодится только вариант постройки колонны,в качестве ножки.

Но уродовать участок непонятним сооружением не стоило)))

Да,думаю откажусь от мысли бетонной крыши,думаю так и сделаю.

Выберу время,поеду в Дарнагюль,знакомые остались,поговорю,посмотрю,что и как можно сделать.

Спасибо Вам большое!:romashka:

Вам удачи в продаже и в строительстве, вообще по жизни, ксати спасибо за подсказку насчет бака, надо мне это обдумать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, INOK сказал:

Вам удачи в продаже и в строительстве, вообще по жизни, ксати спасибо за подсказку насчет бака, надо мне это обдумать.

Благодарю Вас!Взаимно!:rroza:

Ибо в постройке дома,есть нечто сакральное и благое!

Становится тепло на душе,когда кто-то говорит,что мол этот дом,построил мой дед,или прадед к примеру.

Значитцепочка не прервалась,значит мы будем продолжать жить в своих внуках и правнуках)

Не за что Ханум!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Etienne сказал:

Здравствуйте.

Интересует мнение пользователей по поводу проекта:

 

905609023_1-stflo.thumb.PNG.a327d089efe09c512cf5d5e3496db83b.PNG

 

115310249_2-ndflo.thumb.PNG.e4bf471eb8b8bebcc0486d3c8376fde1.PNG

Кроме гостинной,всё маленького размера.На втором этаже нет санузла,или 7.2м это он?,считаю должен быть.Моё имхо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Все хотят три спальни. Наверное у многих по двое детей.

Дети очень быстро растут и вскоре уже навещают родителей со своими семьями. Как они разместятся на 11 квадратах? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Gus Ein сказал:

Кроме гостинной,всё маленького размера.На втором этаже нет санузла,или 7.2м это он?,считаю должен быть.Моё имхо.

 

12 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Где окна?)

\сан.узол на два этажа. - замучаешься.

 

 

Санузла 2,

На втором этаже будет разделен в зависимости от типа выбранной лестницы.

Окна тоже будут - в зависимости от расположения домика

12 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Все хотят три спальни. Наверное у многих по двое детей.

Одна спальня для гостей :-)

10 часов назад, yaleninavidel сказал:

Дети очень быстро растут и вскоре уже навещают родителей со своими семьями. Как они разместятся на 11 квадратах? 

Кровать + шкаф-купе, можно трюмо. Что еще надо для спальни? ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, yaleninavidel сказал:

Дети очень быстро растут и вскоре уже навещают родителей со своими семьями. Как они разместятся на 11 квадратах? 

Поэтому и комнаты нужно делать нормальных размеров,а не 11 квадрат. Лучше иметь две спальни по 20 квадрат чем три по 12...

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Etienne сказал:

 

Санузла 2,

На втором этаже будет разделен в зависимости от типа выбранной лестницы.

Окна тоже будут - в зависимости от расположения домика

Одна спальня для гостей :-)

Кровать + шкаф-купе, можно трюмо. Что еще надо для спальни? ))

Гости после вкусного и сытного ужина могут идти ночевать в отеле. У меня лично такой подход. Нечего ночлежку устраивать из частного дома...

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Гости после вкусного и сытного ужина могут идти ночевать в отеле. У меня лично такой подход. Нечего ночлежку устраивать из частного дома...

 

Не у всех маленькая семья как у Вас, и дом в центре города, искренне не желаю Вашим близким семью разбитую на континенты, малое жилое пространство, это реально проблема. Но в целом подход не с членами семейства - правильный. Тоже всегда селю в отеле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Поэтому и комнаты нужно делать нормальных размеров,а не 11 квадрат. Лучше иметь две спальни по 20 квадрат чем три по 12...

Как минимум по двум критериям не соглашусь с вами в этом:

  1. Дело вкуса, ведь у каждого свой взгляд. Лично я сам тоже не сторонник больших полупустых комнат (клаустрофобией, как догадываетесь не страдаю :biggrin:).
  2. Банально - бюджет.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Гости после вкусного и сытного ужина могут идти ночевать в отеле. У меня лично такой подход. Нечего ночлежку устраивать из частного дома...

Пункт первый )))))

 

ЗЫ:

Мне очень нравится ваш дом, внимательно следил за процессом. От всей души желаю вам скорее закончить все полностью и начать обживаться.

Но, на мой взгляд, затраченная вами итоговая сумма - космическая.

Edited by Etienne
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Etienne сказал:

Как минимум по двум критериям не соглашусь с вами в этом:

  1. Дело вкуса, ведь у каждого свой взгляд. Лично я сам тоже не сторонник больших полупустых комнат (клаустрофобией, как догадываетесь не страдаю :biggrin:).
  2. Банально - бюджет.

Вы считаетк что 20 квадратов это большая комната? По стандартам спальня как минимум 15 квадратных метров должна быть.

Там в вашем плане вместо 3 спален можно сделать 2 по 17 квадрат. Но опять же ваше дело.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Etienne сказал:

Пункт первый )))))

 

ЗЫ:

Мне очень нравится ваш дом, внимательно следил за процессом. От всей души желаю вам скорее закончить все полностью и начать обживаться.

Но, на мой взгляд, затраченная вами итоговая сумма - космическая.

Спасибо за пожелания. Ну я и не спорю с этим. Прораб меня кинул как минимум на 30000 манат. Ничего не говорю. Гейдя Аллах вар. Пусть он воздаст нам всем по нашим заслугам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Etienne said:

Здравствуйте.

Интересует мнение пользователей по поводу проекта:

 

905609023_1-stflo.thumb.PNG.a327d089efe09c512cf5d5e3496db83b.PNG

 

115310249_2-ndflo.thumb.PNG.e4bf471eb8b8bebcc0486d3c8376fde1.PNG

 

норм, но я бы кухню с залом обьеденил т.к очень маленькая.

заодно и бюджету было бы легче )

 

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 99 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...