Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по ремонту и строительству - 5


Recommended Posts

17 minutes ago, drurolog said:

Вам явно везёт на рукопопых мастеров, но я так понял у вас ещё ведь и прораб был... А он куда смотрел? Вроде только для этого он и нужен...

 

Прораб и щяс есть, на момент установки его не было.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, FARHArD сказал:

Прораб и щяс есть, на момент установки его не было.

Имелось ввиду, прораб же отвечает с него и спрашивайте.

Если прораб не сбежал, увидел, раслышал и сказал, что исправят- с него и спрос.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жук Скарабей said:

Имелось ввиду, прораб же отвечает с него и спрашивайте.

Если прораб не сбежал, увидел, раслышал и сказал, что исправят- с него и спрос.

Ну прораб 2 дня приходил, на дверь снаружи посмотрел, и уходил. Ничего не сказал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FARHArD сказал:

От старого чугунного стояка сверху оставили огрызок больше 20 см - хотя стоило максимум 5-7 см, 

Чугун имеет свойство давать трещину.

В месте реза может пойти трещина  она может быть и 2мм, а может быть и 222мм.

Если место реза чугуна даст трещину и треснет соседский тройник. Это придется стояк соседский менять.

За ваш счет.

А это головная боль.

Когда сосед будет менять стояк, ему будет все равно 7 см вниз или 20 см вниз труба идет. Он продолбит свой пол и вытащит трубу.

И еще. Человеческий фактор. У меня один сантехник есть зовут Октай Аленделон. Он когда стояк меняет ему обязательно на голову в лучшем случае вода льется.)

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Такой вот момент

За последние год-полтора.

Вижу такую тенденцию, что маляр сначала клеет падуги, потом малярку делает.

То есть если бы один человек делал  бы, сказал- прихоть.

Однако, все чаще и чаще вижу маляров, с таким методом работы.

Работу он себе не упрощает. 

 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Такой вот момент

За последние год-полтора.

Вижу такую тенденцию, что маляр сначала клеет падуги, потом малярку делает.

То есть если бы один человек делал  бы, сказал- прихоть.

Однако, все чаще и чаще вижу маляров, с таким методом работы.

Работу он себе не упрощает. 

 

На кривую стену падугу клеит?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, FARHArD сказал:

Ну так разрезая трубу можно же 1 раз отмерить и резать с нужного места?

Чугун.

Срез.

Трещина. Возможная.

2 мм или 222 мм.

А именно

Сделали срез.

Смотрим

Есть трещина:

1. Есть.

2. Нет трешины.

====

1. Насколько глубокая. Задет ли тройник. Можно ли сделать новый срез. На эти вопросы не всегда можно найти ответ если срез 5-7 см.

 

 

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Жук Скарабей said:

Чугун.

Срез.

Трещина. Возможная.

2 мм или 222 мм.

А именно

Сделали срез.

Смотрим

Есть трещина:

1. Есть.

2. Нет трешины.

====

1. Насколько глубокая. Задет ли тройник. Можно ли сделать новый срез. На эти вопросы не всегда можно найти ответ если срез 5-7 см.

 

 

Вы сейчас сказку рассказываете.

Куда вы смотрите? Как вы трещину видите если труба снаружи покрыта грязью, и изнутри сами знаете чем.

В лучшем случае вы сможете разглядеть только крупную трещину. Трещину толщиной меньше миллиметра вы не разглядите, тем более что треть трубы находиться вне зоны видимости.

Для поиска трещин есть специальный аппарат, которого у вас нет.

И вообще мы с вами офтопим не по теме.

Screenshot_20190810-173101.png

Screenshot_20190810-172030.png

Link to comment
Share on other sites

Прораб и щяс есть, на момент установки его не было.
Честно говоря, я имел ввиду не именно установку двери, а все эти косяки что вы перечислили и хотите переделать...
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Потолок

Точнее алчипан

Сперва алчипан делают, потом стены? Можно и так, но крепить профили лучше к ровной стене.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, drurolog said:
5 hours ago, FARHArD said:
Прораб и щяс есть, на момент установки его не было.

Честно говоря, я имел ввиду не именно установку двери, а все эти косяки что вы перечислили и хотите переделать...

Ситуация все равно аналогичная😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FARHArD сказал:

Вы сейчас сказку рассказываете.

Куда вы смотрите? Как вы трещину видите если труба снаружи покрыта грязью, и изнутри сами знаете чем.

В лучшем случае вы сможете разглядеть только крупную трещину. Трещину толщиной меньше миллиметра вы не разглядите, тем более что треть трубы находиться вне зоны видимости.

Для поиска трещин есть специальный аппарат, которого у вас нет.

И вообще мы с вами офтопим не по теме.

Screenshot_20190810-173101.png

Screenshot_20190810-172030.png

Если для стыковки чугунной канализации использовали жидкую серу, то цена этой картинки три копейки. Попробуйте по этим советам вытащить старую трубу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, yaleninavidel said:

Если для стыковки чугунной канализации использовали жидкую серу, то цена этой картинки три копейки. Попробуйте по этим советам вытащить старую трубу.

Я там пункт 1 хотел показать

Link to comment
Share on other sites

Сколько может стоить разбор забора где то 32м в длину и 2.10 высота?Разбор с последующей постройкой нового из этого же кубика.Не отштукатуренный.Ещё раз напомните сколько сейчас стоит кладка,тумбы.Шамбо сколько стоит тоже пожалуйста.Даже не знаю как договариваться.Наши мастера нынешние мне напоминают-

 

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, yaleninavidel сказал:

Если для стыковки чугунной канализации использовали жидкую серу, то цена этой картинки три копейки. Попробуйте по этим советам вытащить старую трубу.

 

у нас 8 из 10 случаев .

чугунный стояк в местах тройников обварачивали тряпкой смоченной с цементе и обхватывали трубу - и нежно заливали цементом эти стыки. Это было по ГОСТу или инициатива собственная?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, FARHArD said:

Ну так разрезая трубу можно же 1 раз отмерить и резать с нужного места?

Соседу то будет все равно, и мастеру все равно, и прорабу все равно- а мне нет. 

Если я плачу деньги и меняю стояк- я хочу максимум результата.

Ну а то что льеться -это уже издержки професии, не должно менять качество результата. 

Может дождевик одеть, перчатки и маску.

Хочешь делать хорошо,делай сам!по другому у нас никак

Edited by nat-07
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, nat-07 said:

Хочешь делать хорошо,делай сам!по другому у нас никак

Согласен. 

Уже месячный отпуск потратил - на то чтобы самому принимать участие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FARHArD сказал:

Товарищи,

Какие минусы у потолка из ламбирина?

 

В квартире смотрятся не очень. Больше подходят для прорабского вагончика.

Edited by yaleninavidel
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, FARHArD сказал:

Товарищи,

Какие минусы у потолка из ламбирина?

 

Смотря где хотите сделать.В жилых комнатах вредно.Если вентиляции нет то вообще капец.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, yaleninavidel сказал:

В квартире смотрятся не очень. Больше подходят для прорабского вагончика.

Есть с разными рисунками и фактурой.Под дерево также,под мрамор и тд.Но пластик есть пластик.Только для техпомещений по моему .

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Gus Ein said:

Смотря где хотите сделать.В жилых комнатах вредно.Если вентиляции нет то вообще капец.

В ванной, вентиляция есть и непринудитедьная и принудительная будет.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, yaleninavidel said:

В квартире смотрятся не очень. Больше подходят для прорабского вагончика.

 

26 minutes ago, Gus Ein said:

Есть с разными рисунками и фактурой.Под дерево также,под мрамор и тд.Но пластик есть пластик.Только для техпомещений по моему .

Но и касетный потолок пл моему тоже не на много лучше смотриться.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, FARHArD сказал:

В ванной, вентиляция есть и непринудитедьная и принудительная будет.

пойдёт.У меня тоже ламбрин.,белый с текстурой дерева.Мне тоже не нравиться кассетный.,через несколько лет он будет смотреться колхознее чем ламбрин.Уж лучше натяжной или влагостойкий гипсокартон.Я про туалет анна,кладовка 

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Gus Ein said:

пойдёт.У меня тоже ламбрин.,белый с текстурой дерева.Мне тоже не нравиться кассетный.,через несколько лет он будет смотреться колхознее чем ламбрин.Уж лучше натяжной или влагостойкий гипсокартон.Я про туалет анна,кладовка 

На влагостойком гипсокардоне пятна сразу будут , если соседи потопят.

А натяжной у нас почем?я нигде не встречал.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FARHArD сказал:

На влагостойком гипсокардоне пятна сразу будут , если соседи потопят.

А натяжной у нас почем?я нигде не встречал.

от 10манат вроде начинается.На пр.Хатаи есть.,видел банер рекламный.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Gus Ein said:

от 10манат вроде начинается.На пр.Хатаи есть.,видел банер рекламный.

Интересно, надо будет поискать, посмотреть.

Спасибо за наводку)))

Link to comment
Share on other sites

Возникла проблема. Вернее она существует уже несколько лет. В 2011 году сделал кап ремонт квартиры. Мастера установили заново канализационные трубы в ванной и на кухне. Через год после ремонта канализация на кухне начала работать с трудом. Приходится каждый раз присоской, различными средствами или спецканатом прочищать канализацию. Но проблема на проходит. Даже с мойки вода уходит очень долго. Выяснил что канализ трубу на кухне соединили с трапом в ванной. когда засор вся вода поднимается с трапа. Ситуация стала катастрофической после того как мы купили стиралку. На кухне ее использовать невозможно. Проблема с Канализацией не позволяет. 

Что посоветуете? Переделывать канализацию не предлагать т к мётлах в ванной и на кухне снимать не обсуждается. Есть какое то метод чтобы избавиться от проблемы?

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, fora241 said:

Возникла проблема. Вернее она существует уже несколько лет. В 2011 году сделал кап ремонт квартиры. Мастера установили заново канализационные трубы в ванной и на кухне. Через год после ремонта канализация на кухне начала работать с трудом. Приходится каждый раз присоской, различными средствами или спецканатом прочищать канализацию. Но проблема на проходит. Даже с мойки вода уходит очень долго. Выяснил что канализ трубу на кухне соединили с трапом в ванной. когда засор вся вода поднимается с трапа. Ситуация стала катастрофической после того как мы купили стиралку. На кухне ее использовать невозможно. Проблема с Канализацией не позволяет. 

Что посоветуете? Переделывать канализацию не предлагать т к мётлах в ванной и на кухне снимать не обсуждается. Есть какое то метод чтобы избавиться от проблемы?

То что мойка кухни соединяеться с трапом -это не проблема. Другой вопрос "как соединяеться?"

Наверное у вас уклон трубы задали неверный, и твердые отходы не дотекают до стояка канализации, прилипая на стенки труб и/или резкие/частые повороты труб (90°).

Если так - то не думаю что есть возможность решить проблему сохранив метлах.

P.S. Мои мастера 2 месяца смеються тому, что я их заставил делать уклон трубы по СНиПу так как всегда привыкли делать на глаз, и проблем не возникало вроде.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, FARHArD сказал:

То что мойка кухни соединяеться с трапом -это не проблема. Другой вопрос "как соединяеться?"

Наверное у вас уклон трубы задали неверный, и твердые отходы не дотекают до стояка канализации, прилипая на стенки труб и/или резкие/частые повороты труб (90°).

Если так - то не думаю что есть возможность решить проблему сохранив метлах.

P.S. Мои мастера 2 месяца смеються тому, что я их заставил делать уклон трубы по СНиПу так как всегда привыкли делать на глаз, и проблем не возникало вроде.

 

Да наверно так и есть. Горе мастера соединили кухню и ванную в одну трубу с множеством углов. Придётся снимать мётлах? Другого варианта нет? Кислота не поможет? 

У меня в ванной ещё и тёплый пол. Боюсь что повредится. А если с кухни пустить новую трубу до стояка? Правда не знаю как ее тянуть через ванную.

Edited by fora241
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, fora241 said:

Да наверно так и есть. Горе мастера соединили кухню и ванную в одну трубу с множеством углов. Придётся снимать мётлах? Другого варианта нет? Кислота не поможет? 

У меня в ванной ещё и тёплый пол. Боюсь что повредится. А если с кухни пустить новую трубу до стояка? Правда не знаю как ее тянуть через ванную.

Ну Вы наверное пробовали кислоту за это время? Если до этого не помогла- не думаю что потом поможет.

Как вариант можете попробовать установить жироуловитель под раковину- что бы частички жира и отходы еды с мойки не вытекали в эту трубу. Чтобы по ней текла только вода. Не знаю где найти жироуловитель, тут гугл Вам в помощь. Может своими руками сворганите тестовую версию. Ну и трап в ванной чаще чистить от волос. 

Посмотрите что получиться.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, FARHArD сказал:

Ну Вы наверное пробовали кислоту за это время? Если до этого не помогла- не думаю что потом поможет.

Как вариант можете попробовать установить жироуловитель под раковину- что бы частички жира и отходы еды с мойки не вытекали в эту трубу. Чтобы по ней текла только вода. Не знаю где найти жироуловитель, тут гугл Вам в помощь. Может своими руками сворганите тестовую версию. Ну и трап в ванной чаще чистить от волос. 

Посмотрите что получиться.

 

 

Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fora241 сказал:

Спасибо

Чистить ершом специальным не пробовали?Если нет,попробуйте,как можно подальше запихнуть его.У меня тоже после ремонта засорялась каналья.Что только не делал.В конце концов проволокой с крчком на конце достал мешок от песка строительного.Когда штукатурили ,затыкали открытую трубу,а потом и не заметили как мешок этот провалился внутрь.Так и смонтировали.Может углы под 90грд вам сделали где то,тоже косяк горе мастеров.

Link to comment
Share on other sites

Если труба диаметром 50 мм то дело плохо, нужно прочитать тросом , кислотой, или другими средствами уничтожающий жир, если не поможет то только менять трубу или провести новую, от кухни если труба длинна е метра до стоянка должна быть 70 мм диаметром

50_ ка заливается быстро

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, fora241 сказал:

Возникла проблема. .....

 Ситуация стала катастрофической после того как мы купили стиралку

все описанные проблемы в 90% из-за того, что диаметр трубы не справляется с нагрузкой.

чем длиннее магистраль, тем больше ее делают с запасом.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то строил лестницу на второй этаж самостоятельно? Предварительно, планирует градус под 90 градусов, материал -дерево. Какие реальные шансы так самостоятельного прогресса?  Или лучше нанять мастеров? 

lestnica-na-vtoroj-ehtazh-svoimi-rukami-

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Genri Beg сказал:

Кто-то строил лестницу на второй этаж самостоятельно? Предварительно, планирует градус под 90 градусов, материал -дерево. Какие реальные шансы так самостоятельного прогресса?  Или лучше нанять мастеров? 

lestnica-na-vtoroj-ehtazh-svoimi-rukami-

Это плотника работа, если не знакомы с работой плотника лучше не ввязываться самому

Я бы каркас металлический сделал бы, с металлом мне легче работать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Это плотника работа, если не знакомы с работой плотника лучше не ввязываться самому

Я бы каркас металлический сделал бы, с металлом мне легче работать

а еще лучше монолит залить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, FARHArD сказал:

Так и расход кажеться меньше идет, и слой ровнее ложиться

При пульверизаторной окраске потолка очень большая потеря краски. И не каждому маляру можно доверить пульверизатор. Девять из десяти делают потёки на стенах. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Red Heart
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...