Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод-6


Recommended Posts

26 минут назад, kisonka сказал:


Ну да. Она против. Не видел ребенка. Участия не принимал. Завел другую в России и она там родила.. короче. Хотел чтоб алименты не просила. Она подала. Платит 150, но вот забирать угрожает. Пока гуляет около дома. Но уже порывается увозить. Она пошла с ними однажды на бульвар. Наблюдала. Он даже не заметил что ребенок ушел от ннго в другую сторону

все упирается в несчастные 150 АЗН?

возможно ли договориться: она не требует алиментов, он пишет отказную на ребенка?

Link to comment
Share on other sites

все упирается в несчастные 150 АЗН?
возможно ли договориться: она не требует алиментов, он пишет отказную на ребенка?

Нет.. тут это не прокатит.. тут и свекровь в деле. Вот он назло использует свои права и все. А она душу рвет:( и ребенок как на повинность идет...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 01.04.2018 at 5:42 AM, Alexaz said:

 

тоже самое мы может сказать и о женщинах.

 

Ой ладно да, женщина по сути своей инфантильна и нуждается в опеке и защите, а с такими мужиками как наши женщина сама становится кищи кими и вынуждена брать бразды правления в свои руки.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2018 в 18:53, kisonka сказал:


Нет.. тут это не прокатит.. тут и свекровь в деле. Вот он назло использует свои права и все. А она душу рвет:( и ребенок как на повинность идет...

Свекровь всегда в деле)

Link to comment
Share on other sites

On 4/17/2018 at 4:47 PM, Voyager3 said:

по закону отец имеет право видеться, забирать к себе домой детей, а там уж как "договоритесь".
Если он Вам не платит алименты вообще, то можно подать на лишение отцовства, Вы это уже с адвокатом точно проконсультируйтесь. Если я не ошибаюсь, 6 месяцев не платит, можно подавать на лишение.
До 10 лет, бывший муж вообще никак не интересовался наличием у него ребенка (он мне подписал доверенность на вывоз из страны до совершеннолетия), но потом правда, нам пришлось менять это разрешение, и он мне дал его всего на год. И теперь при каждом удобном случае, просит за это разрешение денег.
Ребенок сам попросил его не звонить, не писать, не приходить и вообще забыть о его существовании (в осознанном возрасте, 12 лет)

А вы как-то оформляете то, что ему деньги даете и на что?

Завтра этот мужчина будет бить в грудь и требовать от подросшего сына, чтоб он за старым отцом смотрел....

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, sima nagiyeva сказал:

А вы как-то оформляете то, что ему деньги даете и на что?

Завтра этот мужчина будет бить в грудь и требовать от подросшего сына, чтоб он за старым отцом смотрел....

я перестала платить. 4 года переживем.

уже бьет в грудь, смотреть не только за ним, но и за его двумя "больными" детьми

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Voyager3 said:

я перестала платить. 4 года переживем.

уже бьет в грудь, смотреть не только за ним, но и за его двумя "больными" детьми

На основании чего этот мужчина нагружает старшего сына, в жизни которого никоим образом не участвует? Я помню случай, когда мужчина бросил жену и детей, исчез из их жизни, появился через 30 лет и подал в суд на сына, чтоб он содержал своего старого немощного отца...

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sima nagiyeva сказал:

На основании чего этот мужчина нагружает старшего сына, в жизни которого никоим образом не участвует? Я помню случай, когда мужчина бросил жену и детей, исчез из их жизни, появился через 30 лет и подал в суд на сына, чтоб он содержал своего старого немощного отца...

а Вы "мужичков" не знаете? :)

Мужчина так не поступит, а мужичонка сделает и по хуже

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Voyager3 said:

а Вы "мужичков" не знаете? :)

Мужчина так не поступит, а мужичонка сделает и по хуже

вот поэтому говорю что надо как то обезопасить себя и сына вот от таких выходок.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, девочки! Кто может подробно рассказать о разводе и сопутствующих процессах?

 

Жена сказала- что хочет развестись, я хочу удовлетворить ее просьбу.

 

Я готов отдать квартиру, машину, детей ( 10 и 15 лет) и платить 33% алиментов из своей зарплаты (больше 1300 манат).

 

Просто хочу оформить все официально, чтобы человек исчез из моей жизни- ну или был на максимально далеком расстянии....

Edited by Sketch Turner
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, девочки! Кто может подробно рассказать о разводе и сопутствующих процессах?
 
Жена сказала- что хочет развестись, я хочу удовлетворить ее просьбу.
 
Я готов отдать квартиру, машину, детей ( 10 и 15 лет) и платить 33% алиментов из своей зарплаты (больше 1300 манат).
 
Просто хочу оформить все официально, чтобы человек исчез из моей жизни- ну или был на максимально далеком расстянии....

В таком случае просто идите в суд и пишите заявление с учетом всего что обещали. Справка с места рабоиы о зарплате. В суде вам все подробно и спокойно об’яснят . Подавать заявление в суде по месту жительства. Не в загсе, а в суде потому что дети несовершеннолетние
Link to comment
Share on other sites

В 5/4/2018 в 10:24, Sketch Turner сказал:

Доброе утро, девочки! Кто может подробно рассказать о разводе и сопутствующих процессах?

 

Жена сказала- что хочет развестись, я хочу удовлетворить ее просьбу.

 

Я готов отдать квартиру, машину, детей ( 10 и 15 лет) и платить 33% алиментов из своей зарплаты (больше 1300 манат).

 

Просто хочу оформить все официально, чтобы человек исчез из моей жизни- ну или был на максимально далеком расстянии....

Что значит отдать детей? Детей тоже не хотите видеть?

Ведь если будет с ними контакт, то жену тоже будете видеть, исчезать она не сможет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Что значит отдать детей? Детей тоже не хотите видеть?
Ведь если будет с ними контакт, то жену тоже будете видеть, исчезать она не сможет.
 
 

Ну значит просто будет платить алименты и все. Это его право. И возможно для жены и детей так будет даже лучше
Link to comment
Share on other sites

On 05/05/2018 at 9:25 PM, Здоровье и Красота said:

Что значит отдать детей? Детей тоже не хотите видеть?

Ведь если будет с ними контакт, то жену тоже будете видеть, исчезать она не сможет.

 

 

 

Я бы предпочел оставить их себе, так как она домашний тиран-))

Link to comment
Share on other sites

 
Я бы предпочел оставить их себе, так как она домашний тиран-))
Сорри что вмешиваюсь, но uşaqların əziyyətini kim çəkir o da onları tərbiyyə edir,по вашему тиранит. На два три часа в день уси пуси, хорошо быть "добрым" родителем.
Link to comment
Share on other sites


И возможно для жены и детей так будет даже лучше

Пардоньте, но для детей это никогда не хорошо лишиться одного из родителей. Др дело, если кто-то из родителей неадекватен и не способен разделить понятия - развод с женой и дети.
Но автор выше, кажется, заранее готов отказаться от всего. Печально
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, traumer said:
6 hours ago, Sketch Turner said:
 
Я бы предпочел оставить их себе, так как она домашний тиран-))

Сорри что вмешиваюсь, но uşaqların əziyyətini kim çəkir o da onları tərbiyyə edir,по вашему тиранит. На два три часа в день уси пуси, хорошо быть "добрым" родителем.

 

Она с ними меньше времени проводит, чем я  и все время ругает и говорит, что они такие же дебилы как их отец ( тобишь я).

 Общение сводится к приказу принести чтоли-либо из другой комнаты, пока ее величество валяется на диване после "тяжелого" рабочего дня с пультом в одной руке и бокалом вина в другой.

Link to comment
Share on other sites

 
Она с ними меньше времени проводит, чем я  и все время ругает и говорит, что они такие же дебилы как их отец ( тобишь я).
 Общение сводится к приказу принести чтоли-либо из другой комнаты, пока ее величество валяется на диване после "тяжелого" рабочего дня с пультом в одной руке и бокалом вина в другой.

И вы хотите после этого оставлять детей и быть подальше?)
Если честно в таких ситуациях надо слышать обе стороны. Там обычно много чего в ходе выясняется. Но от детей не отворачивайтесь изза матери
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, у меня вопросы про алименты. Родственница развелась с мужем. Ребенок есть. С момента рождения ребенка по март 2018 года отец платил алименты как положено - 25% от заработанной платы. Во время развода он играл green карту и выиграл ее и в марте этого года уехал в США, соответственно уволившись с работы. Сейчас свекровь от его имени по доверенности подала в суд и суд должен определить новый размер алиментов. Теперь вопрос.

 

1. Сейчас он считается безработным и сколько в этом случае по закону он должен платить алименты?

2. Переехав в США, что можно сделать, чтобы получать алименты именно от заработка, который у него будет в США? Какой механизм применяется к отцам платящим алименты и выехавшими жить за рубеж? 

 

Спасибо большое если поможете или направите мой пост в соответствующий раздел. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Suomenlina said:


И вы хотите после этого оставлять детей и быть подальше?)
Если честно в таких ситуациях надо слышать обе стороны. Там обычно много чего в ходе выясняется. Но от детей не отворачивайтесь изза матери

 

Ну я как бы считаю себя идеальным отцом семейства, и могу ответить на все интересующие вас вопросы-))

 

Моя жена утверждает, что я хороший отец- но плохой муж-))))

Link to comment
Share on other sites

 
Ну я как бы считаю себя идеальным отцом семейства, и могу ответить на все интересующие вас вопросы-))
 
Моя жена утверждает, что я хороший отец- но плохой муж-))))

Идеальный отец тот кто говорит, оставлю детей и хочу быть подальше?) у вас очень своеобразное представление об идеальности
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Suomenlina said:


Идеальный отец тот кто говорит, оставлю детей и хочу быть подальше?) у вас очень своеобразное представление об идеальности

 

Подальше от жены- не от детей. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Sketch Turner сказал:

 

Она с ними меньше времени проводит, чем я  и все время ругает и говорит, что они такие же дебилы как их отец ( тобишь я).

 Общение сводится к приказу принести чтоли-либо из другой комнаты, пока ее величество валяется на диване после "тяжелого" рабочего дня с пультом в одной руке и бокалом вина в другой.

Вы не представляете как противно со стороны выглядит мужчина, который говорит за спиной о женщине, пусть и бывшей и уже не любимой. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, paloma_negra said:

Вы не представляете как противно со стороны выглядит мужчина, который говорит за спиной о женщине, пусть и бывшей и уже не любимой. 

 

Я просто описываю ситуацию, мы в данный момент в предразводном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

 
Подальше от жены- не от детей. 

Дай Бог, чтобы не от детей. Главное, чтобы в результате вашего выбора дети не остались неудел. Удачи.
Link to comment
Share on other sites

Какие документы надо собрать и куда обратиться по поводу развода? Один несовершеннолетний ребёнок, общего имущества нет. Возможно ли лишить род. прав?

Link to comment
Share on other sites

 
Я просто описываю ситуацию, мы в данный момент в предразводном состоянии.
Вы описываете как она вас достала но тем не менее на развод подает она, значит все взаимно.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, traumer said:
On 08/05/2018 at 1:06 PM, Sketch Turner said:
 
Я просто описываю ситуацию, мы в данный момент в предразводном состоянии.

Вы описываете как она вас достала но тем не менее на развод подает она, значит все взаимно.

 

Она уже раскаивается в этом- а я думаю, стоит ли идти до конца?

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sketch Turner сказал:

 

Она уже раскаивается в этом- а я думаю, стоит ли идти до конца?

 

Можно все исправить и попробовать заново все...развод это самый последний вариант..темболее есть дети 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sketch Turner сказал:

 

Она уже раскаивается в этом- а я думаю, стоит ли идти до конца?

 

 

Разрушить всегда успеете. Это крайняя мера, вынужденная, когда уже другого выхода нет. И прежде чем, к ней прибегнуть, нужно испробовать все варианты. Ломать - не строить....

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Умничка сказал:

 

Разрушить всегда успеете. Это крайняя мера, вынужденная, когда уже другого выхода нет. И прежде чем, к ней прибегнуть, нужно испробовать все варианты. Ломать - не строить....

Согласна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, может кто знает. Могут ли развести в Заксе ( не в суде , без постоянных заседаний и ожидания трёх месяцев ) если дети уже совершеннолетии ?

Link to comment
Share on other sites


Пардоньте, но для детей это никогда не хорошо лишиться одного из родителей. Др дело, если кто-то из родителей неадекватен и не способен разделить понятия - развод с женой и дети.
Но автор выше, кажется, заранее готов отказаться от всего. Печально

Если родители не могут жить вместе, если родителям плохо и они несчастны, то и дети будут несчастны. Счастливая мать-счастливые дети. А жить вместе только ради детей это самая большая ошибка. Быть родителем -это не значит приносить себя им в жертву
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, может кто знает. Могут ли развести в Заксе ( не в суде , без постоянных заседаний и ожидания трёх месяцев ) если дети уже совершеннолетии ?

Могут и так и разводят, если дети совершеннолетние и нет претензий имущественных и прочих
Link to comment
Share on other sites


Если родители не могут жить вместе, если родителям плохо и они несчастны, то и дети будут несчастны. Счастливая мать-счастливые дети. А жить вместе только ради детей это самая большая ошибка. Быть родителем -это не значит приносить себя им в жертву

Так я и не про это писала. Развод это не лишение родителя. Почему то многие не могут этого понять.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Никогда бы не подумала,что эта тема когда либо коснется меня....Но увы и ах.

 

Ищу информацию о Шафиге Нагиевой.Мне ее как адвоката советуют.

Если есть еще хорошие адвокаты,то буду рада послушать.И еще скажите пожалуйста цену услуг адвоката,когда есть ребенок и раздел имущества (машина куплена в браке).

Смогу ли я отобрать квартиру у мужа,которая на его имя,но мы там все не прописаны?Квартира куплена до брака.

Мы прописаны в квартире,где живут гачкыны.Могу ли я как то получить деньги за ту часть ее или это гиблое дело?

Edited by *SaMaNtA*
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *SaMaNtA* сказал:

Никогда бы не подумала,что эта тема когда либо коснется меня....Но увы и ах.

 

Ищу информацию о Шафиге Нагиевой.Мне ее как адвоката советуют.

Если есть еще хорошие адвокаты,то буду рада послушать.И еще скажите пожалуйста цену услуг адвоката,когда есть ребенок и раздел имущества (машина куплена в браке).

Смогу ли я отобрать квартиру у мужа,которая на его имя,но мы там все не прописаны?Квартира куплена до брака.

Мы прописаны в квартире,где живут гачкыны.Могу ли я как то получить деньги за ту часть ее или это гиблое дело?

Большинство здесь никогда не думали что окажутся в такой ситуации, но тем не менее оказались) желаю вам с наименьшей потерей нервов перенести этот очень трудный этап в жизни. Делится только то, что куплено в браке. Насколько я знаю Вы не можете претендовать на его квартиру, только ребенок может там проживать кажется и все.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *SaMaNtA* сказал:

И еще.Смогу ли я добиться в суде,чтоб муж мог видеть ребенка только при моем присутствие?

Можете, если будете этого добиваться, для этого нужны доказательства, что отец негативно влияет на ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B_G_V сказал:

Большинство здесь никогда не думали что окажутся в такой ситуации, но тем не менее оказались) желаю вам с наименьшей потерей нервов перенести этот очень трудный этап в жизни. Делится только то, что куплено в браке. Насколько я знаю Вы не можете претендовать на его квартиру, только ребенок может там проживать кажется и все.  

у меня нет квартиры и мне кажется я могу требовать у него,ведь с ребенком мы фактически на улицы.Надеюсь адвокат что-то сделает.

Edited by *SaMaNtA*
Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked this topic
  • Kroxa unlocked, locked and unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 35 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 124 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 36 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...