Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, rana87 сказал:

Вы вообще понимаете что говорите?) Это звучит также глупо ,как и педагог не пустит ребенку пообщаться с матерью)

Это вы ,кажется,не понимаете всю ситуацию.Есть судебные приставы,которые должны заставить мать показать детей отцу.Почитайте посты Доминика-там написано,что их забирают после уроков.Значит,видеть он может их только во время уроков.Вечером дети пойдут домой и скажут,что добрый педагог организовал им встречу с отцом на перемене.На завтрашний день мать и бывший гайната пойдут в школу и устроят кузькину мать и педагогу,и директору.Наверняка,суд вынес решение об определенных часах,когда отец может видеть детей (скорее всего , один или два раза в неделю) .И детей он может видеть только в это время.Если экс супруга не выполняет постановление суда,то это уже забота приставов ,а не забота педагога.В любом случае,он должен просить помощи у закона,а не подставлять педагога и школу.

• Like 1
  • Upvote 6

3 hours ago, Lifely said:

Это вы ,кажется,не понимаете всю ситуацию.Есть судебные приставы,которые должны заставить мать показать детей отцу.Почитайте посты Доминика-там написано,что их забирают после уроков.Значит,видеть он может их только во время уроков.Вечером дети пойдут домой и скажут,что добрый педагог организовал им встречу с отцом на перемене.На завтрашний день мать и бывший гайната пойдут в школу и устроят кузькину мать и педагогу,и директору.Наверняка,суд вынес решение об определенных часах,когда отец может видеть детей (скорее всего , один или два раза в неделю) .И детей он может видеть только в это время.Если экс супруга не выполняет постановление суда,то это уже забота приставов ,а не забота педагога.В любом случае,он должен просить помощи у закона,а не подставлять педагога и школу.

Весь алгоритм действий мною описанных исключительно законный. Я это не с неба взяла) Кому надо может смело воспользоваться. 

В 22.11.2018 в 17:44, B_G_V сказал:

Между прочим в этой междуусобице совершенно никто толком и не думает о детях, о их чувствах, о их психическом состоянии. Всё делается только на принцип, только назло друг другу.

А то, что вмё записывается в памяти детской, то, что может не 

Только что, DusyaPP сказал:

Между прочим в этой междуусобице совершенно никто толком и не думает о детях, о их чувствах, о их психическом состоянии. Всё делается только на принцип, только назло друг другу.

А то, что вмё записывается в памяти детской, то, что может не 

Выдержать детская психика ни мать и ее родственников, ни отца и его родственников не интересует.

Печально(((

В 21.11.2018 в 18:01, Deputat сказал:

Ой я даже не думал что мы пишем про какого-то юзера. Сорри не прочел предыдущие сообщения. Я в общем написал. Но я как бы все на себя примеряю и сам бы не женился снова если бы первая жена ушла из-за недостаточности зароботка и я не могу содержать своих детей.

Я раньше тоже думал что деньги это корысть и женщины которые требуют денег не любят своих мужей и надо их бросать. Но сейчас я понял с годами что именно отсуствие денег и вызывает бытовые проблемы которые и разрушают брак. Когда есть деньги, можно часто делать приятное жене. Не обязательно речь идет о подарках а хотя бы то что дома есть еда, дети одеты и обуты, ходят на кружки, женщине есть деньги на одежду и на парикмахерсукую и на косметику. Я уже не говорю о том чтобы жена на такси ехала, ездить за границу хотя бы раз в год, и нанимать няню с дом работницей. Это вообще было бы супер но не всем по карману.

не согласна.я как пример.Моего мужа испортили деньги(до брака у мужа за спиной ничего не было).После брака мы уехали в Европу,прожили там большую часть брака и зарабатывали ооочень хорошо.Катались как сыр в масле.Муж понял вкус денег и решил ему море по колено.Его стали инетересовать только деньги.Он стал дружить только с теми от которых есть хейир,а когда уже я перестала вкладывать в семью (мы с мужем зарабатывали одинаково),то со мной стало не интересно.Уже не было дорогих подарков от меня.....Боже сейчас вспоминаю и кажется мужиком была я))))

Edited by *SaMaNtA*
  • Like 1
  • Upvote 1

2 minutes ago, *SaMaNtA* said:

не согласна.я как пример.Моего мужа испортили деньги(до брака у мужа за спиной ничего не было).После брака мы уехали в Европу,прожили там большую часть брака и зарабатывали ооочень хорошо.Катались как сыр в масле.Муж понял вкус денег и решил ему море по колено.Его стали инетересовать только деньги.Он стал дружить только с теми от которых есть хейир,а когда уже я перестала вкладывать в семью (мы с мужем зарабатывали одинаково),то со мной стало не интересно.Уже не было дорогих подарков от меня.....Боже сейчас вспоминаю и кажется мужиком была я))))

Да бывает и такое. Вообще заметил что немало пар после переезда за границу распадается

• Like 1

В 23.11.2018 в 15:05, Lifely сказал:

Бура Азербайджанды.Вы о чем вообще?)))Хоть там 10 судов решение дадут,выполнять их все равно должен иджрачы.И с ширинийнен ни кто его и за километр не пустит к детям)))

2 минуты назад, Deputat сказал:

Да бывает и такое. Вообще заметил что немало пар после переезда за границу распадается

К сожалению да.Хотя не могу понять причину.

Мой муж бы давно бы плюнул на сына,только вот принцип того,что я увезу сына заграницу ему не дает покоя.Даже в суде сказал это.....Человек 2 месяца вообще не видит сына,не интересуется.....

Если б меня не пустили бы,я бы у двери ночивала бы.

1 minute ago, *SaMaNtA* said:

К сожалению да.Хотя не могу понять причину.

Мой муж бы давно бы плюнул на сына,только вот принцип того,что я увезу сына заграницу ему не дает покоя.Даже в суде сказал это.....Человек 2 месяца вообще не видит сына,не интересуется.....

Если б меня не пустили бы,я бы у двери ночивала бы.

Ну за ночевание у двери вообще могут арестовать.

21 минуту назад, Deputat сказал:

Ну за ночевание у двери вообще могут арестовать.

я мягкохарактерная,муж прекрасно это знает и когда нужно пользуется этим,но только не в этом деле....

6 minutes ago, *SaMaNtA* said:

я мягкохарактерная,муж прекрасно это знает и когда нужно пользуется этим,но только не в этом деле....

Вообще я сталкивался со случаями когда муж разбогатев заводил новые отношения, наглел и т.д. но то о чем я писал ранее бывает чаще. Когда семьи распадаются потому что муж дает жене 50 манат в месяц и говорит из этих денег и одежду себе покупай и парикмахерскую оплачивай и все остальное. О кино, театре и другом даже мечтать не приходится.

• Upvote 1

23 минуты назад, Deputat сказал:

Вообще я сталкивался со случаями когда муж разбогатев заводил новые отношения, наглел и т.д. но то о чем я писал ранее бывает чаще. Когда семьи распадаются потому что муж дает жене 50 манат в месяц и говорит из этих денег и одежду себе покупай и парикмахерскую оплачивай и все остальное. О кино, театре и другом даже мечтать не приходится.

конечно,случаи разные бывают.

Но чаще всего я вижу вину в мужчинах если семьи расподаются.Потому что в основном женщина все терпит и многое может простить,ведь они любят ушами.Если мужчина хочет он сохранит все.На то он и мужчина.А женщины порой просто на эмоциях могут сказать о разводе.

Edited by *SaMaNtA*

4 minutes ago, *SaMaNtA* said:

конечно,случаи разные бывают.

Но чаще всего я вижу вину в мужчинах если семьи расподаются.Потому что в основном женщина все терпит и многое может простить,ведь они любят ушами.Если мужчина хочет он сохранит все.На то он и мужчина.А женщины порой просто на эмоциях могут сказать о разводе.

Возможно. Но смотря как посмотреть на это. Т.е. решение развестить принимает скорее всего мужчина. Но предшествующие события не всегда бывают его виной. Иногда женщины не ценят то что у них есть и начинают выносить мозг мужчине. Ему со временем это надоедает. И еще главный момент это секс. Бывает после родов мужчина перестает хотеть жену. Дальше все сыпеться как домино.

21 минуту назад, Deputat сказал:

Возможно. Но смотря как посмотреть на это. Т.е. решение развестить принимает скорее всего мужчина. Но предшествующие события не всегда бывают его виной. Иногда женщины не ценят то что у них есть и начинают выносить мозг мужчине. Ему со временем это надоедает. И еще главный момент это секс. Бывает после родов мужчина перестает хотеть жену. Дальше все сыпеться как домино.

Это самый глупый повод для развода.Умный и хитрый мужчина так сделает,что ходя на лево жена и не чухнет.Если размениваться только на это,то лучше вообще не создавать семьи,а просто жить интимной жизнью.Ведь как минимум у нас в стране,жены создают брак и их супруг их 1 партнер,опыта нет.

• Upvote 1

Ну может для кого глупый а для кого хочется на свободу. Дело не в опыте а в совместимости скорее. А так согласен что лучше не создавать семьи если не уверен что совпадаете темпераментом.

On 11/22/2018 at 8:38 AM, Dominik_Toretto said:

Наврядли соскучаться. При таком раскладе они забудут про меня (( жду вот ответа от психолога, должны назначить.

Вы с детьми как и где время проводили бы? Ваша нынешняя новая жена учавствовала бы при ваших встреч с детьми? 

Может вашей бывшей жене обидно, что после развода вы так быстро женились и не хочет, чтобы дети знакомились с их мачехой?

2 часа назад, pdq сказал:

Вы с детьми как и где время проводили бы? Ваша нынешняя новая жена учавствовала бы при ваших встреч с детьми? 

Может вашей бывшей жене обидно, что после развода вы так быстро женились и не хочет, чтобы дети знакомились с их мачехой?

В парке, на бульваре, в детских развлекательных центрах типа мегофана.

On 11/23/2018 at 2:03 PM, Lifely said:

Ни один педагог не согласится показать детей другому родителю,зная что в семье разлад.Педагогу проблемы не нужны.Ну,не будет выводить она ребенка на встречу с отцом,если мама против.

Совсем не так. Отец приходит- педагог знает, что это отец... Ребенок бежит со словом "папа" обниматься... И никак проблем .

Было такое у знакомой.

On 11/21/2018 at 5:46 PM, Dominik_Toretto said:

Повторюсь с прошлого поста. Было бы замечательно, если бы тем разведенным дамам, которые препятствуют общению детей с отцами ЛИШАТЬ АЛИМЕНТОВ. Уверен, после этого сами бы предлагали встречи.

Хоть я сама Ж, но согласна полностью. Очень не люблю ,к огда женщины манипулируют детьми и пытаются отцам мстить через них. 

Просто эгоистки и все... Ни грамм любви к детям!

• Like 1
  • Thanks 1

В 23.11.2018 в 19:01, DusyaPP сказал:

Выдержать детская психика ни мать и ее родственников, ни отца и его родственников не интересует.

Печально(((

Писала " видимо", а ни как не уместное здесь выдержать. 

У нас не умеют разводиться нормально. И дети, как разменная монета.

Ну муж/жена не поладили, решили развестись. Так можно ведь детям не наносить дополнительную травму. Совсем не понимаю людей, которые прячут ребенка от жены или  мужа. В процессе появления ребенка участвуют оба родителя, так оба и имеют право общаться с детьми ради детей

Но есть ещё одно но. Ребенок, гостивший у отца или его родственников, либо  живёт у отца, гостит у матери или её родственников подвергается промывке мозга, настраивается против другой стороны.

Взрослые ни как не понимают, что страдают дети, очень страдают от этого.

4 минуты назад, Uska2 сказал:

Хоть я сама Ж, но согласна полностью. Очень не люблю ,к огда женщины манипулируют детьми и пытаются отцам мстить через них. 

Просто эгоистки и все... Ни грамм любви к детям!

Вот бы все такие разведенные дамы были понятливыми как Вы. Сегодня был у иджрачи. Говорит, жди и наберись терпения,  я все сделаю. Но его лисья морда говорит совсем о другом. Я говорил по телефону с представителем иджра гайымлыг, он сказал, что пригласил бывшую с детьми к себе в иджра, но она послала его лесом. Теперь жду от него письменного уведомления о том, что ему бывшая отказала. На основании этого акта мой иджрачи должен уже давить на бывшую. По закону, за невыполнение указа суда она может сперва получить 500манат штраф. Потом следует админитративное наказание и уже в конце уголовное. Иду до конца. 

• Upvote 1

@Dominik_Toretto

Идите! Просто очень жаль, что в последствии страдают дети... Но это не останавливает этих горе мам... Это эгоизм, исходящий из безграмотности , думаю.

• Upvote 1

8 hours ago, Dominik_Toretto said:

Потом следует админитративное наказание и уже в конце уголовное. Иду до конца. 

Вы готовы посадить вашу бывшую? Вы думаете, вашим детям будет от этого легче?

Кто им будет вместо матери, ваша новая жена? Вы думаете, ваши дети будут счастливее с мачехой и сводной сестрой, чем с родной матерью?

On 11/21/2018 at 2:42 PM, Dominik_Toretto said:

Очень напрасно сделали такой вывод. Готов хоть сейчас их забрать. В Грузии, откуда я родом, этот номер с прятанием детей не прошел бы: мать оштрафовали бы на круглую сумму + сделали бы предупреждение. Одна такая умная без предупреждения увезла детей из Тбилиси в Батуми, так после заявления (жалобы) отца ее и детей патруль привез обратно. 

Вы-то да, готовы. А ваша новая жена готова ли принять и заботиться еще детей, имея на руках собственного своего , да еще и маленького?

8 часов назад, pdq сказал:

Вы-то да, готовы. А ваша новая жена готова ли принять и заботиться еще детей, имея на руках собственного своего , да еще и маленького?

8 часов назад, pdq сказал:

Вы готовы посадить вашу бывшую? Вы думаете, вашим детям будет от этого легче?

Кто им будет вместо матери, ваша новая жена? Вы думаете, ваши дети будут счастливее с мачехой и сводной сестрой, чем с родной матерью?

Я не собираюсь отнимать детей. Но думаю, что небольшое наказание в виде штрафа ей не помешает. У меня есть решение суда, которое она не выполняет уже 8месяцев. 

Я как-то занималась с детьми на дому... Родители в разводе, отец отнял детей у матери, выгнал ее, дети с отцом и бабушкой живут. Так жалко было этих детей... Ну что старая  бабушка может сделать для детей, кроме как покормить и обстирать? Силы у нее не те, чтобы правильно воспитывать, за ней самой уход нужен. Отец целый день на работе. И дети какие-то надломленные, что ли... Иногда так хотелось с бабушкой поговорить, чтобы она образумила сына своего, чтобы он давал разрешение бывшей жене на встречи с детьми, но я не решалась вмешиваться в чужую семеную жизнь... И плохо то, что детям постоянно внушали, что их мама плохая...

• Confused 1

Нужен адвокат женского пола. Помогите плз. Для развода. Нужен человек который знает свое дело и цены норм. В личку плз. Всем спасибо

Posted (edited)

Кто-то после развода,через суд добился разрешения на вывоз ребенка на пмж?Причина переезда новая работа.

Отец против.Знаю после 2 лет (ребенку)через суд на отдых можно вывозить ребенка,а если на пмж не знаю.

Edited by *SaMaNtA*

Я как-то занималась с детьми на дому... Родители в разводе, отец отнял детей у матери, выгнал ее, дети с отцом и бабушкой живут. Так жалко было этих детей... Ну что старая  бабушка может сделать для детей, кроме как покормить и обстирать? Силы у нее не те, чтобы правильно воспитывать, за ней самой уход нужен. Отец целый день на работе. И дети какие-то надломленные, что ли... Иногда так хотелось с бабушкой поговорить, чтобы она образумила сына своего, чтобы он давал разрешение бывшей жене на встречи с детьми, но я не решалась вмешиваться в чужую семеную жизнь... И плохо то, что детям постоянно внушали, что их мама плохая...
Отнял, а на каком основании?
Если мать не алкоголичка, не наркоманка, не психически больная, имеет крышу над головой, условия для ребенка, работу (или ее родственники) то это сделать невозможно.

1 минуту назад, traumer сказал:

Отнял, а на каком основании?
Если мать не алкоголичка, не наркоманка, не психически больная, имеет крышу над головой, условия для ребенка, работу (или ее родственники) то это сделать невозможно.

у нас в районе был такой случай, когда отец был богатый, мать работала и имела крышу над головой, но отец подкупил всех в суде и ребенка отняли у матери. хотя не знаю, может это было давно, а сейчас лучше работает закон. надеюсь на это.

ЗЫ. по теме, плохо когда мать не разрешает отцу общаться с детьми или прячет от него детей, если только отец не дегенерат.  эгоизм чистой воды. а страдают дети.

• Like 1

В 13.11.2018 в 15:34, anakonda-sa сказал:

Лишение родительских прав не лишает его родительских обязанностей, я лишила его , но алименты он будет платить до 16 лет, это мой принцип и закон!

Пожалуйста ,расскажите как смогли лишить род.прав по подробней.Если вам удобней в лс , то пишите туда.Буду вам очень признательна .

Добрый день. Не поняла куда написать, поэтому если ошибка в категории то извините)

Кто знает, в Азербайджане есть ли как и в других государствах заочный развод? То есть заседание без обоих супругов. Если нет, как можно подать на развод и не идти (дабы лишний раз не видеть физиономии того человека)?

51 minutes ago, Nargiz_006 said:

Добрый день. Не поняла куда написать, поэтому если ошибка в категории то извините)

Кто знает, в Азербайджане есть ли как и в других государствах заочный развод? То есть заседание без обоих супругов. Если нет, как можно подать на развод и не идти (дабы лишний раз не видеть физиономии того человека)?

Адвокат вам в помощь, за вас все решит.

• Upvote 1

Posted (edited)
В 08.12.2018 в 00:17, Здоровье и Красота сказал:

Это ужасно.... Неужели взрослые непонимают что наносят боль и страдание своим детям. У меня тоже есть знакомая семья, где маленькая девочка страдает, от того что не видит своего брата. Потому что, после развода родителей, детей разделили родственники отца и матери. Так как, мать уехала на работу в Турцию, то дочку воспитывает хала, а мальчика забрала мать отца детей. И обе семьи в такой ссоре, что не разрешают детям даже общаться по телефону. Очень больно наблюдать за девочкой, у нее везде, где возможно наклеены фотки с братом. А родственники никак не могут помириться, хотя бы ради детей 

Edited by saia

Разводимся по мирному. Без адвоката, сами подали все документы. На суде судья сказала что нужно в нотариусе заполнить договор об алиментах (25% от з.п., один ребенок), после заполнения как это процесс происходит? Я просто выдаю каждый раз эту сумму бывшей жене? Или я должен что-то на работе отдать в бухгалтерию чтобы они отчисляли на какой то счет? Напишите пожалуйста про процесс.

2 часа назад, saia сказал:

Это ужасно.... Неужели взрослые непонимают что наносят боль и страдание своим детям. У меня тоже есть знакомая семья, где маленькая девочка страдает, от того что не видит своего брата. Потому что, после развода родителей, детей разделили родственники отца и матери. Так как, мать уехала на работу в Турцию, то дочку воспитывает хала, а мальчика забрала мать отца детей. И обе семьи в такой ссоре, что не разрешают детям даже общаться по телефону. Очень больно наблюдать за девочкой, у нее везде, где возможно наклеены фотки с братом. А родственники никак не могут помириться, хотя бы ради детей 

Ну и "мать"... Одного гайнане,другую сестре.  Нечего сказать....

Хотя бы ради детей надо оставаться в нормальных отношениях после развода.

• Like 1

20 минут назад, Kroxa сказал:

Ну и "мать"... Одного гайнане,другую сестре.  Нечего сказать....

Хотя бы ради детей надо оставаться в нормальных отношениях после развода.

И при этом две враждующие семьи очень даже образованны и благочистивы на людях. И как обычно в подобных ситуациях правы обе семьи. Но детей при этом никто не слышит. 

• Thanks 1