Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод-6


Recommended Posts

деочки, так хочу чтобы хоть одна из вас сказала что еще не окончательно решили.

так неприятно читать как семьи разрушаются. 

может быть мы сможем вам помочь советом? давайте попытайтесь. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

девочки,посоветуйте пожалуйста адвоката хорошего.но не очень дорогого,я сейчас в декретном отпуске,на дорогого денег нет)на днях иду заявление на развод подавать,я так поняла чтоб правильно его составить(раздел имущества,алименты)нужно к юристу обратиться.заявление мне сказали в районный суд надо по месту прописки мужа.мне там же на месте к юристу обратиться или найти своего и с ним идти подавать заявление?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vishenk@ said:

заявление мне сказали в районный суд надо по месту прописки мужа.мне там же на месте к юристу обратиться или найти своего и с ним идти подавать заявление?

Да, нужно идти в суд по месту прописки. Я взяла адвоката из суда, но он мне особо грамотным не показался. У меня все просто и я довольствуюсь им. Но , в вашем случае, думаю, нужен хороший адвокат.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

 

младшему сыну полтора месяца, уже месяц как я по ночам с ним дежурю, просыпаюсь 3 раза за ночь и кормлю его. ужасно устаю, не высыпаюсь, но никогда и в мыслях не было искать спокойствия в стороне - зачем мне спокойствие, если я нужен своей семье? 

каждый вечер после работы иду прямиком домой, помогаю жене с детьми - она часто идет со старшим гулять, а я сижу с маленьким.

в конце концов малыш не сам по себе появился, половина его от меня, так что взялся за гуж, не говори что не дюж)))

естественно так и должно быть. ребенок общий и делить обязанности тоже нужно поровну.

а те кто ищет кого-то на стороне, жалкие подобия мужчин не способные взять на себя ответственность в воспитании своего же ребенка, частицы себя. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2017 at 3:30 PM, Vishenk@ said:

я сама никогда не думала,что этим все закончится.почти 6 лет мы воспитывали одного ребенка.да,не всегда все было гладко,скандалили бывало но мирились.я долго не решалась на второго из-за матер.соображений,думала потянем ли.муж упрашивал,дочку просил т.к.старший сын.а 2 года назад я решилась наконец и у нас родились двойняшки,я устаю с 3 детьми,со старшим уроки,с маленькими тоже возня постоянно.а муж мало того что по хозяйству вообще не помогает,так еще и меня попрекает что я не успеваю ничего.придет с работы,высмотрит царапину на обоях или еще какое нибудь пятно дети поставили и у него истерика. устала слушать какая я плохая мать и хозяйка и как женщина я никакая оказывается.из-за мелочи устраивать скандалы стал и каждый раз выгоняет меня из дома,говоря что я не имею права на эту квартиру.обзывается последними словами при сыне.думаю что ему просто захотелось спокойной жизни,нашел другую женщину вот и торопит нас чтоб сьехали поскорей.меня родители пытались уговорить помириться и терпеть ради детей.но я не могу.если ко мне нет уважения никакого,то смысла не вижу сохранять брак.

Просто думать мало. Нужны доказательства. Если на самом деле так, то это может объяснить его поведение. Возможно, что он не получает от вас того, что может получить на стороне. У нас с одним ребенком матери сложно, а тут трое.  Дети занимают почти всё время матери и на мужа остается не так много времени. Мужьям в такой ситуации требуется много такта и терпения. Но именно этих качеств так зачастую не хватает. Трое детей - это все-таки редко в наше нынешнее время. Люди вместо того, чтобы радоваться своему большому счастью, ведут себя, мягко говоря недостойно. Поэтому запугать его разводом конечно можно. Он должен понимать, что если вы подадите на алименты, то он вынужден будет лишиться половины своей зарплаты. Может поняв это, он одумается и изменит свое отношение к вам и семье в целом. Развестись можно будет всегда, но прежде надо мобилизовать  все средства и попытаться выпрямить ситуацию. Развод - это всегда самый крайний шаг.  

Edited by Keyptaun
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Keyptaun said:

Просто думать мало. Нужны доказательства. ....

 

Меня всегда удивлял именно этот момент. Разве имеет значение есть у человека кто-то на стороне или нет, если в отнощении "ко мне" я не чувствую тепла, нежности, заботы и любви.  И еще я не верю что эти чувства можно вернуть. Если появилось раздражение, то лу4ше разойтись пока самооценку окончательно не отпустили на уровень плинтуса. 

 

Вы прочитали это ?

 

On 10/24/2017 at 5:30 AM, Vishenk@ said:

....устала слушать какая я плохая мать и хозяйка и как женщина я никакая оказывается.из-за мелочи устраивать скандалы стал и каждый раз выгоняет меня из дома,говоря что я не имею права на эту квартиру.обзывается последними словами при сыне.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

девочки,посоветуйте пожалуйста адвоката хорошего.но не очень дорогого,я сейчас в декретном отпуске,на дорогого денег нет)на днях иду заявление на развод подавать,я так поняла чтоб правильно его составить(раздел имущества,алименты)нужно к юристу обратиться.заявление мне сказали в районный суд надо по месту прописки мужа.мне там же на месте к юристу обратиться или найти своего и с ним идти подавать заявление?




я сама никогда не думала,что этим все закончится.почти 6 лет мы воспитывали одного ребенка.да,не всегда все было гладко,скандалили бывало но мирились.я долго не решалась на второго из-за матер.соображений,думала потянем ли.муж упрашивал,дочку просил т.к.старший сын.а 2 года назад я решилась наконец и у нас родились двойняшки,я устаю с 3 детьми,со старшим уроки,с маленькими тоже возня постоянно.а муж мало того что по хозяйству вообще не помогает,так еще и меня попрекает что я не успеваю ничего.придет с работы,высмотрит царапину на обоях или еще какое нибудь пятно дети поставили и у него истерика. устала слушать какая я плохая мать и хозяйка и как женщина я никакая оказывается.из-за мелочи устраивать скандалы стал и каждый раз выгоняет меня из дома,говоря что я не имею права на эту квартиру.обзывается последними словами при сыне.думаю что ему просто захотелось спокойной жизни,нашел другую женщину вот и торопит нас чтоб сьехали поскорей.меня родители пытались уговорить помириться и терпеть ради детей.но я не могу.если ко мне нет уважения никакого,то смысла не вижу сохранять брак.

Уверенна мой совет вам покажется чем то унизительным ,но все же.Вам стоит повременить с разводом,так как ваш муженек легко может без вашего ведома перевести квартиру на другого человека.Для этого ваше согласие не нужно.Постарайтесь чтоб в краткий срок он оформил купчую.И вот тогда уже действуйте.Все таки 3 детей это не шутки.А я уверенна ,если вы щас разведетесь,то останитесь ни с чем.Просто на время забудьте о своей гордости и потерпите.Если терпеть не получается,то придупредите коменданта дома,что в суде идет разбирательство по поводу квартиры и чтоб не вздумали без вашего ведома производить какие то махинации.Может сработает.Удачи
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, j_j_january said:

 

Меня всегда удивлял именно этот момент. Разве имеет значение есть у человека кто-то на стороне или нет, если в отнощении "ко мне" я не чувствую тепла, нежности, заботы и любви.  И еще я не верю что эти чувства можно вернуть. Если появилось раздражение, то лу4ше разойтись пока самооценку окончательно не отпустили на уровень плинтуса. 

 

Вы прочитали это ?

 

 

Да, естественно, если я ответил форумчанке, то я полностью вчитывался  в то, о чем она писала в теме. И вообще, существует прямая зависимость между наличием любовницы на стороне и снижением теплых чувств, нежности итд к супруге. Думаю, мне было лишне еще раз писать об этом, и всё-же. Поэтому, это имеет значение. И еще, одного раздражения - совершенно мало, чтобы полностью разорвать отношения, в особенности если супруги уже вместе 6 лет и имеет место наличие трех детей. Если бы при каждом, даже самом сильном раздражении пары расходились бы, то очень быстро почти не осталось ни одной супружеской четы). 

Edited by Keyptaun
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, со скольки лет ребенок имеет право решать с каким из родителей оставаться после развода?

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Uska2 said:

Подскажите, со скольки лет ребенок имеет право решать с каким из родителей оставаться после развода?

С 10 лет, если не ошибаюсь, у ребенка на суде могут спросить, с кем из родителей он хотел бы жить.

Edited by Keyptaun
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки нужна помощь, сестра хочет развестись с мужем, прожили в браке два месяца парень оказался маменьким сынком и еще больным , скажем так дебилом идти в асан он не хочет, сколько обойдется в финансовом плане развестись через суд, если делить нечего притензии не предьявляем и нужен ли адвакат?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GULYA_A сказал:

Девочки нужна помощь, сестра хочет развестись с мужем, прожили в браке два месяца парень оказался маменьким сынком и еще больным , скажем так дебилом идти в асан он не хочет, сколько обойдется в финансовом плане развестись через суд, если делить нечего притензии не предьявляем и нужен ли адвакат?

50 манат

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Фазиль сказал:

И адвокат ненужен если нет детей и нечего делить,разведут быстро.

spasibo a v sud nado obrashatsa po mestu propiski muja?

 

транслит.балл

Edited by Пиковая Дама
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, GULYA_A сказал:

spasibo a v sud nado obrashatsa po mestu propiski muja?

Это точно незнаю.Знаю одно когда подавал я подал поместу где я прописан.20 манат в капитал банк и 30 манат если самой не хотите писать эризя они пишут сами

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, GULYA_A said:

Девочки нужна помощь, сестра хочет развестись с мужем, прожили в браке два месяца парень оказался маменьким сынком и еще больным , скажем так дебилом идти в асан он не хочет, сколько обойдется в финансовом плане развестись через суд, если делить нечего притензии не предьявляем и нужен ли адвакат?

я очень извиняюсь, маменькин сынок - это то что явно может разглядеть при первом (ну почти) знакомстве и этим страдает почти вся страна))) Как он мог им оказаться через 2 месяца после свадьбы?

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ***NeBo_V_ALMAZAX*** сказал:

я очень извиняюсь, маменькин сынок - это то что явно может разглядеть при первом (ну почти) знакомстве и этим страдает почти вся страна))) Как он мог им оказаться через 2 месяца после свадьбы?

маменькин сынок в  том плане что он хочет чтоб по дому все делала жена допустим тот же самое комби провести в квартиру чтоб жена интересовалась откладывала деньни а он приходил на все готовое есть люди которые категории словами соотресаюь воздух  а на деле ноль

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GULYA_A сказал:

маменькин сынок в  том плане что он хочет чтоб по дому все делала жена допустим тот же самое комби провести в квартиру чтоб жена интересовалась откладывала деньни а он приходил на все готовое есть люди которые категории словами соотресаюь воздух  а на деле ноль

Что т вы очень рана и быстро разводитесь...поживите может исправиться..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Фазиль сказал:

Что т вы очень рана и быстро разводитесь...поживите может исправиться..

razvojus ne ya a sestra i skajem tut vs epricini ukazat ne mogu eto odna iz,est bolee veskie pricini

транслит.балл

Edited by Пиковая Дама
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, GULYA_A сказал:

маменькин сынок в  том плане что он хочет чтоб по дому все делала жена допустим тот же самое комби провести в квартиру чтоб жена интересовалась откладывала деньни а он приходил на все готовое есть люди которые категории словами соотресаюь воздух  а на деле ноль

Конечно это не мое дело но это не такая уж проблема чтоб развестись...неужели за два месяца за того что он маменький сынок нужно разводится 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

он просто инфантильный ребенок, за которого дома все решения начиная с крупных заканчивая комби принимали родители. Вот он и не приспособлен к самостоятельной жизни. Я бы для начала попыталась с ним поговорить и объяснить, что так больше продолжаться не может и он должен работать над собой. И я готова ему помочь, но не таскать все на себе так как мужик именно он, а не я. Развестись сестра всегда успеет.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Боже, как много у нас разводов((( Вообще появление ребенка это большая проверка брака. сама через это прошла, муж не помогал ни с ребенком, ни по дому, если ребенок плакал, значит я плохая мать и т.д. до сих пор бывают разные разногласия по этому поводу. но ребенок подрос и сам теперь хочет играть с папой, стало полегче, им стало интереснее друг с другом. теперь ждем второго, надеюсь и это переживем как семья)

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monita сказал:

Боже, как много у нас разводов((( Вообще появление ребенка это большая проверка брака. сама через это прошла, муж не помогал ни с ребенком, ни по дому, если ребенок плакал, значит я плохая мать и т.д. до сих пор бывают разные разногласия по этому поводу. но ребенок подрос и сам теперь хочет играть с папой, стало полегче, им стало интереснее друг с другом. теперь ждем второго, надеюсь и это переживем как семья)

Не все могут через это все пройти...легче развестись и сказать что характерами не сошлись...значит человеку это не надо если за свою семью не держится 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, GULYA_A сказал:

razvojus ne ya a sestra i skajem tut vs epricini ukazat ne mogu eto odna iz,est bolee veskie pricini

транслит.балл

Извините за вопрос, а вы вмешиваетесь в их отношения?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фазиль сказал:

Извините за вопрос, а вы вмешиваетесь в их отношения?

net ne scitayu nujnim v mewivatsa tak kak i sama nikogo ne puskayu lezt v moyu semyu kajdiy sam doljen rewat svoi problemi osobenno semeyniye so storoni nagovorit mojno mnogoe no cto est i kak est znayut tolko oni

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ***NeBo_V_ALMAZAX*** сказал:

он просто инфантильный ребенок, за которого дома все решения начиная с крупных заканчивая комби принимали родители. Вот он и не приспособлен к самостоятельной жизни. Я бы для начала попыталась с ним поговорить и объяснить, что так больше продолжаться не может и он должен работать над собой. И я готова ему помочь, но не таскать все на себе так как мужик именно он, а не я. Развестись сестра всегда успеет.

ya gdeto s vami soglasna eto uje govorilos no tam est aspekt ewe vranya celovek sistematiceski vret , kak bi rewat ne mne vse govorili kak to podumat rewit no rewenye ix

транслит.балл

Больше предупреждать не буду

Edited by Пиковая Дама
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, GULYA_A сказал:

net ne scitayu nujnim v mewivatsa tak kak i sama nikogo ne puskayu lezt v moyu semyu kajdiy sam doljen rewat svoi problemi osobenno semeyniye so storoni nagovorit mojno mnogoe no cto est i kak est znayut tolko oni

Правильно делаете. А некоторые лезут в чужие семьи и поэтому разводятся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Фазиль сказал:

Правильно делаете. А некоторые лезут в чужие семьи и поэтому разводятся.

Правильно говорите если бы не некоторые было все хорошо !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, GULYA_A said:

ya gdeto s vami soglasna eto uje govorilos no tam est aspekt ewe vranya celovek sistematiceski vret , kak bi rewat ne mne vse govorili kak to podumat rewit no rewenye ix

транслит.балл

Больше предупреждать не буду

вот это серьезная проблема. Тоже, кстати, идет из детства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ***NeBo_V_ALMAZAX*** сказал:

 

согласна с вами . Дай Бог всем счастья главное что бы все были счастливы может не судьба

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2017 в 23:59, anonimnaya сказал:

тут по сто раз спрашивают одно и то же, и каждый у кого сосед разводился считает себя экспертом и вводит в заблуждение и без того заблудших в семейных дебрях женщин. разрешите я в нескольких пунктах дам вам базовую информацию на самые основные вопросы, так сказать FAQ. 
 


Все четко и правильно до мелочей. Спасибо таким юристам!!!!

оверквот.балл

Edited by Пиковая Дама
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Рив_Гош сказал:

Porridge, многоуважаемый юрист нашего раздела( неписаный) прочитайте на досуге то, что написано пользователем anonimnaya

 

Ещё более много уважаемая))) Во первых я не юрист Вашего раздела))) Во вторых советую не строить из себя оскорбленную женщину и внимательно прочитать мои советы дабы понять, что юзер скрупулезно и в деталях описала практически все то о чем я говорил ранее)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Может кто знает точно? Случились словопрения на работе. Родитель платил алименты до 18 лет исправно. Ребенок достиг совершеннолетия и учится теперь на дневном отделении университета. Будут ли взыскиваться  алименты с родителя до конца учебы ребенка.

Edited by Keyptaun
Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked this topic
  • Kroxa unlocked, locked and unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...