Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прекратите разговаривать по телефону во время вождения!!!


Recommended Posts

6 минут назад, *SaMaNtA* сказал:

Что вы ему объясняете???Он все равно будет ехать со скоростью 60 км.Беле баханда,со скоростью ровно 60 км он точно ехать не будет.Он будет ехать по ней максимум 55 км.Если по его логике судить,то 100% у него и 61 бывало,то все,штраф ему.

 

Бесят да,те которые правил не знают,еще и доказывают что им море по калено.Люди могут совершить обгон и вернуться на правую полосу и ехать с нормальной скорость 60-65,да хоть 50.Нет.Он видит лишь то что люди все время мчатца со скоростью больше 70 по трассе с ограничением 60.Да из за тех кто просто плетутся даже и с меньшей скоростью 50 захочешь с большей скоростью не проедешь,галды ки гнать.

 

Вы не истерите и не беситесь,а слушайте и читайте что вам умный человек пишет.Потом еще спасибо скажете.Сразу видно нехило отстегнули за покупку прав,а?))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Вообще то левая крайняя полоса для служб быстрого реагирования(102;103;101) и по идее должна быть свободна.Поняти "полоса для обгона"придумали те,кто понятия о ПДД не имеет-полоса для движения,а вот для проведения маневра существует прерывистая линия дорожной разметки,разрешающая обгон транспортных средств.Теперь о том,что я несу))Представим проспект Нобеля.Каково по вашему скоростное ограничение на нём?))Совершенно верно-60 км/ч.Я плетусь(как вы выразились)с вышеуказанной скоростью и вы меня обгоняя просто нарушаете правила,попадая на радар и получая в подарок протокол об админ правонарушении

 

А вы не обязаны ездить со скоростью 60 км/ч. Это максимально разрешенная. 

И вы не обязаны своими действиями предотвращать нарушение правил другого транспортного средства. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sterling сказал:

 

А вы не обязаны ездить со скоростью 60 км/ч. Это максимально разрешенная. 

И вы не обязаны своими действиями предотвращать нарушение правил другого транспортного средства. 

Совершенно верно,а вот ханум ошибочно полагает,что на пр.Нобеля люди могут ехать с любой скоростью,а не "плестись" как я со скоростью 60))Кстати,я до 70 в принципе там спокойно поднимаю и еду по второй левой(чтобы не травмировать душу правонарушителей как Саманта)))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ICP сказал:

Вообще то левая крайняя полоса для служб быстрого реагирования(102;103;101) и по идее должна быть свободна.Поняти "полоса для обгона"придумали те,кто понятия о ПДД не имеет-полоса для движения,а вот для проведения маневра существует прерывистая линия дорожной разметки,разрешающая обгон транспортных средств.Теперь о том,что я несу))Представим проспект Нобеля.Каково по вашему скоростное ограничение на нём?))Совершенно верно-60 км/ч.Я плетусь(как вы выразились)с вышеуказанной скоростью и вы меня обгоняя просто нарушаете правила,попадая на радар и получая в подарок протокол об админ правонарушении

Запомните статью 49.1.Где говориться о том,что при нормальном движение,вы обязаны двигаться по правой крайней полосе!Не по левой!Левая полоса так же является полосой для обгона.

4 минуты назад, ICP сказал:

Совершенно верно,а вот ханум ошибочно полагает,что на пр.Нобеля люди могут ехать с любой скоростью,а не "плестись" как я со скоростью 60))Кстати,я до 70 в принципе там спокойно поднимаю и еду по второй левой(чтобы не травмировать душу правонарушителей как Саманта)))

Плестись это ваше выражение.Которое я к вам и применила.Если вы едите по трассе 120 максимальной скоростью,но с 80-100 и при этому никому не создаете помех,то это так же не значит,что вы едите медленно и плететись ))

А теперь начнем с последней выделенной строке с самого начала)))

 

9 минут назад, ICP сказал:

Вы не истерите и не беситесь,а слушайте и читайте что вам умный человек пишет.Потом еще спасибо скажете.Сразу видно нехило отстегнули за покупку прав,а?))

Вы ж впереди меня стояли у касса за покупкой прав.Вы должны лучше помнить)))

Edited by *SaMaNtA*
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *SaMaNtA* сказал:

Запомните статью 49.1.Где говориться о том,что при нормальном движение,вы обязаны двигаться по правой крайней полосе!Не по левой!Левая полоса так же является полосой для обгона.

О том,что любое Тс должно преимущественно передвигаться по правой крайней полосе известно даже школьнику(вы наверняка в этой теме поняли-однако похвально).Похвально и то,что вы сегодня выштрудировали номер статьи админ кодекса и ее цитируете(повторите в течении 10 дней и запомните ее навсегда)))

 

6 минут назад, *SaMaNtA* сказал:

теперь начнем с последней выделенной строке с самого начала)

Пожалуйста,начнем.+10 говорите?Ноу проблем,прямо сегодня проедьте под радаром с(как вы говорите)разрешенным обгоном в 70 км/час там где ограничение 60 и мы посмотрим что дальше будет(конечно если радар будет работать или на ваше счастье не будет)))

 

10 минут назад, *SaMaNtA* сказал:

Вы ж впереди меня стояли у касса за покупкой прав.Вы должны лучше помнить)))

Я джентльмен и всегда дамам уступаю место в очереди(тем более таким темпераментным как вы))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

О том,что любое Тс должно преимущественно передвигаться по правой крайней полосе известно даже школьнику(вы наверняка в этой теме поняли-однако похвально).Похвально и то,что вы сегодня выштрудировали номер статьи админ кодекса и ее цитируете(повторите в течении 10 дней и запомните ее навсегда)))

 

Пожалуйста,начнем.+10 говорите?Ноу проблем,прямо сегодня проедьте под радаром с(как вы говорите)разрешенным обгоном в 70 км/час там где ограничение 60 и мы посмотрим что дальше будет(конечно если радар будет работать или на ваше счастье не будет)))

 

Я джентльмен и всегда дамам уступаю место в очереди(тем более таким темпераментным как вы))

А почему я должна собственно это забыть,если пару месяцев назад сдавала экзамен?))С памятью у меня в ок,что не сказать о вашей.

Вот вы точно не поверите,бывало,ничего не пришло.Даже переживала,что почему смсрадар мне не пришел,в гаи звонила,узнавала нет ли на мою машину штрафов.Все чисто.Возможно там был 69.

 

Edited by *SaMaNtA*
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *SaMaNtA* сказал:

А почему я должна собственно это забыть,если пару месяцев назад сдавала экзамен?))С памятью у меня в ок,что не сказать о вашей.

Вот вы точно не поверите,бывало,ничего не пришло.Даже переживала,что почему смсрадар мне не пришел,в гаи звонила,узнавала нет ли на мою машину штрафов.Все чисто.Возможно там был 69.

 

Пару месяцев назад говорите?Да,раскошелились вы однако.В мое время права стоили гораздо дешевле,хотя я решил потратиться на что то стоящее чем кормить полицию и сдал сам))

А зачем в гаи звонить-это лишнее,зарегистрируйтесь на сайте asanpay.az и черпайте всю инфу оттуда.И если вы таки попали на нарушение пдд,смс придет где то через час  после оформления протокола(даже элктронного)

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, vunsdorf сказал:

 

Если на табло написано ограничение скорости в 60 км, на трассе в 120 км - значит можем ехать плюс 10 км-час. Йани, со скоростью в 70, на трассе -  130. 

Именно кто едет по полосе в 120 со скоростью 120, а за ним чувак желает ехать до разрешенной плюс 10 то есть 130. Тогда будет моргать дальним. 

он может мигать чем угодно и никто ему не обязан уступать 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ICP сказал:

Пару месяцев назад говорите?Да,раскошелились вы однако.В мое время права стоили гораздо дешевле,хотя я решил потратиться на что то стоящее чем кормить полицию и сдал сам))

А зачем в гаи звонить-это лишнее,зарегистрируйтесь на сайте asanpay.az и черпайте всю инфу оттуда.И если вы таки попали на нарушение пдд,смс придет где то через час  после оформления протокола(даже элктронного)

там тоже проверяла.

Link to comment
Share on other sites

Черт. Я этот перекресток часто перехожу, но с левой стороны улицы. По этой части реже иду. Она немножко самоуверенно шла даже не смотря в ту сторону. Я обычно стараюсь смотреть что водитель остановился или начал тормозить и прохожу чуть дальше чтобы успеть отскочить. Но это судьба...

Link to comment
Share on other sites

Сколько вы видите ежедневно пешеходов идущих по улице с глазами опущенными в телефон? Вот столько же и таких водителей.

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Водитель обязан нести ответственность за себя и за пешехода.
Мало ли кто окажется перед авто, нормальный пешеход, рассеянный человек, больной или малыш, который выбежал на дорогу.
Водитель обязан все видеть за версту, иметь реакцию, во время спасти пешехода и себя.
А то некоторые сели за руль и их девиз - иойл мянимдир, мне все можно.
Нет. Соизволь быть бдительным, осторожным, внимательным и в городе, и в пробке, и на трассе тоже.
Вообще водителю надо забыть, что пешеход сознательный. Разные попадаются.
То же самое и пешеходу надо надеяться только на себя,, потому что и водители бывают разные, не могут до тормоза дотянуться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sfinks сказал:

Водителю же нельзя отвлекаться при управление ТС,это может и приводит к печальным последствиям,для всех участников дорожного движения.

Смотря какому "водителю")) Ей например - ВЯЗАННЫЙ СВИТЕРОК, ИЛИ ЖАКЕТОЧКА, ПРЕВЫШЕ ВСЕГО)))                                  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mishele сказал:

Водитель обязан нести ответственность за себя и за пешехода.
Мало ли кто окажется перед авто, нормальный пешеход, рассеянный человек, больной или малыш, который выбежал на дорогу.
Водитель обязан все видеть за версту, иметь реакцию, во время спасти пешехода и себя.
А то некоторые сели за руль и их девиз - иойл мянимдир, мне все можно.
Нет. Соизволь быть бдительным, осторожным, внимательным и в городе, и в пробке, и на трассе тоже.
Вообще водителю надо забыть, что пешеход сознательный. Разные попадаются.
То же самое и пешеходу надо надеяться только на себя,, потому что и водители бывают разные, не могут до тормоза дотянуться.

 

Это применительно только к Баку? )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rif-67 сказал:

Смотря какому "водителю")) Ей например - ВЯЗАННЫЙ СВИТЕРОК, ИЛИ ЖАКЕТОЧКА, ПРЕВЫШЕ ВСЕГО)))                                  

ну вот , сразу жакеточка 
Зима... холодно без вязанных трусов ... потеряла ночью ... пока доедет до дома трусы уже будут 
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

он может мигать чем угодно и никто ему не обязан уступать 

 

 

думаю лючше уступить этому козлу. ведь может натворить невесть что. в зеркало видно как приближаются буквально на сантиметры и давят тебя, мол, эй, тачка, пшла вон. 

а если все же сзади да как следует - мол я моргал, я предупреждал. 

И потом шувянлик, полис, а Сыгорта фиг денег даст, потом жестянка, краскА. Оно нам надо? Если сзади едущий будет от того что ему уступили счастлив -то нехай получит дозу позитива. 

 

если два барана черный и белый столкнулись над пропастью -  один баран должен уступить. иначе все в пропасть. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vunsdorf сказал:

 

думаю лючше уступить этому козлу. ведь может натворить невесть что. в зеркало видно как приближаются буквально на сантиметры и давят тебя, мол, эй, тачка, пшла вон. 

а если все же сзади да как следует - мол я моргал, я предупреждал. 

И потом шувянлик, полис, а Сыгорта фиг денег даст, потом жестянка, краскА. Оно нам надо? Если сзади едущий будет от того что ему уступили счастлив -то нехай получит дозу позитива. 

 

если два барана черный и белый столкнулись над пропастью -  один баран должен уступить. иначе все в пропасть. 

 

И что, если таких шювяников будет 5-7 на 10 км?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vunsdorf сказал:

 

думаю лючше уступить этому козлу. ведь может натворить невесть что. в зеркало видно как приближаются буквально на сантиметры и давят тебя, мол, эй, тачка, пшла вон. 

а если все же сзади да как следует - мол я моргал, я предупреждал. 

И потом шувянлик, полис, а Сыгорта фиг денег даст, потом жестянка, краскА. Оно нам надо? Если сзади едущий будет от того что ему уступили счастлив -то нехай получит дозу позитива. 

 

если два барана черный и белый столкнулись над пропастью -  один баран должен уступить. иначе все в пропасть. 

когда на дороге бараны то так и будет продолжаться
Мигать , т.е. о чем то просить другого участника ДД нужно умеючи и уважительно 
Таких пропускают почти все и всегда , а вот животному севшему на бампер ломают и бампер и машину и пустую башку 
Пока народ сам не начнет учить животных ничего не изменится 

Даже в теме посмотрите сколько правакупивших черных баранов и им не объяснишь ПДД даже макнув в книжку 

Edited by kiev
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас этот горе-водитель наверное думает, что лучше бы он засмотрелся на женщину и переехал этот долбаный телефон

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нужно убедиться, что водитель тебя видит и начать совершать переход. На Бога надейся, а сам не плошай. И, вообще, стихийные зебры нужно упразднить. Только со светофором. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Многие пешеходы, зная, что уступить должны им, резко в иупают на зебру и начинают быстро идти, водитель не успевает притормозить. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, e-MEAN сказал:

Сейчас этот горе-водитель наверное думает, что лучше бы он засмотрелся на женщину и переехал этот долбаный телефон

 

Только щас посмотрел видео - не похоже чтоб в телефоне рылся. Может просто растерялся и нажал на газ?

Link to comment
Share on other sites

олан олуб уже...Но всеравно думаю виноваты оба...Один не внимателен за рулем,второй не убедился(ась) что машина пропускает...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какой УЖАС! И скорость казалось бы не большая, машина еще какое то время толкала ее. Просто ШОК все эти видео. Не знаю как вы, но я в 100 раз осторожнее стала.  И переходить и водить. Это уже не "южане на расслабоне" это просто все забыли что человек хрупок и смертен и всегда надо быть внимательным. Это касется и водителей и пешеходов! Так жаль.. Аллах Рехмет Элесин!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kiev сказал:

ну вот , сразу жакеточка 
Зима... холодно без вязанных трусов ... потеряла ночью ... пока доедет до дома трусы уже будут 
 

Не знаю что она там вяжет, но мозги у неё на P паркинге стоят, хоть авто и движется. От таких "водителей" как она , надо держаться подальше. Я  своей жене тоже, сказал - АВТОМОБИЛЬ ЭТО СРЕДСТВО ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, КОГДА ТЫ ЕДЕШЬ ПО ТРАССЕ ИЛИ ПО УЛОЧКАМ ,  ДУМАЙ НЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, НО И ЗА ПОВЕДЕНИЕМ НА ДОРОГЕ  РАЗНЫХ НЕАДЕКВАТНЫХ  ВОДИТЕЛЕЙ И ПЕШЕХОДОВ. На второй день после покупки ей авто, УБРАЛ ИЗ ЕЁ САЛОНА автомобиля,  ВСЯКИХ КУКОЛ И МИШЕК, объяснив ей, что ЭТО НЕ СПАЛЬНЯ И НЕ ДОМ. Потом она меня даже поблагодарила, за это)))  Так как  её подруга поехала в гости к своей родственнице на своём авто, погостив у них, вечером стала собираться домой, вышла во двор к своему авто  и увидела немало царапин сзади там у неё как раз КУКЛЫ И МИШКИ ВСЯКИЕ БЕЗДЕЛУШКИ  висели на стекле ))) Расспросив дворовых, пацанов постарше кто это сделал? Естественно, они отказались, что это не мы, сказав ей, что, дети помладше с чужого двора крутились возле вашей машины, пытаясь залезть на неё увидев эти висячие куклы и игрушки.)))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sterling сказал:

 

Постоянно занимать самую левую полосу не есть хорошо. Но на той же аэропортовской дороге, где разрешенная скорость 120 км/ч, выезжая на левую полосу не сразу получается вернуться обратно. Да и не забываем, что 120 это максимальная скорость, то есть на этой полосе не обязательно ездить 119,98 км/ч, можно и со скорость 100. 

На упомянутой Вами аэропортовской дороге для движения со скоростью 100км/ч есть специально выделенная ОТДЕЛЬНАЯ полоса, 

но к сожалению большинство водителей этого не понимают и ездят по этой дороге как им заблагорассудится, игнорируя разделение скоростного режима по полосам.....  Видно до нормального понимания этого разделения мы ещё «не доросли».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/29/2019 at 4:43 AM, Arial said:

Водитель который смотрит только вперед,не допустил бы такого

 

Я тоже так думал, но пару месяцев назад одно существо у которого стоит знак стоп посмотрело направо, затем посмотрело налево на меня, наши взгляды встетились и решило поехать. Я кое как затормозил. Существо было китайцем, в общем у них это норма, все знают что китайцы так водят, либо тупят медленно едят, либо лезут куда не следует. Но!!! зато эти же китайцы образцовые пешеходы, они даже зебре стоят ждут пока ты проедешь и только после этого переходят, наверно знают какие они водители и думают что все так водят)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, teli сказал:

Многие пешеходы, зная, что уступить должны им, резко в иупают на зебру и начинают быстро идти, водитель не успевает притормозить. 

к чему этот яркий ___________  в обсуждаемой теме ?
Она не выскакивала на дорогу , а шла спокойно 

какие тут могут быть параллели с теми о которых Вы написали ? 
 
 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, rif-67 said:

Не знаю что она там вяжет, но мозги у неё на P паркинге стоят, хоть авто и движется. От таких "водителей" как она , надо держаться подальше. Я  своей жене тоже, сказал - АВТОМОБИЛЬ ЭТО СРЕДСТВО ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, КОГДА ТЫ ЕДЕШЬ ПО ТРАССЕ ИЛИ ПО УЛОЧКАМ ,  ДУМАЙ НЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, НО И ЗА ПОВЕДЕНИЕМ НА ДОРОГЕ  РАЗНЫХ НЕАДЕКВАТНЫХ  ВОДИТЕЛЕЙ И ПЕШЕХОДОВ. На второй день после покупки ей авто, УБРАЛ ИЗ ЕЁ САЛОНА автомобиля,  ВСЯКИХ КУКОЛ И МИШЕК, объяснив ей, что ЭТО НЕ СПАЛЬНЯ И НЕ ДОМ. Потом она меня даже поблагодарила, за это)))  Так как  её подруга поехала в гости к своей родственнице на своём авто, погостив у них, вечером стала собираться домой, вышла во двор к своему авто  и увидела немало царапин сзади там у неё как раз КУКЛЫ И МИШКИ ВСЯКИЕ БЕЗДЕЛУШКИ  висели на стекле ))) Расспросив дворовых, пацанов постарше кто это сделал? Естественно, они отказались, что это не мы, сказав ей, что, дети помладше с чужого двора крутились возле вашей машины, пытаясь залезть на неё увидев эти висячие куклы и игрушки.)))

вот я не понемаю вообще как эти мишки, зайчики и всякая висячая фигня может нравится девушкам или же мужчинам? ну как? Даже у мужчин на машине много висячих безделушек бывает, аж тошнит меня от всяких зир зибил.  В моей машине нет висячих фигней, это говорит о том что водитель Чушкаааааааарик с большой буквой вот и все!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Kameliya_X сказал:

вот я не понемаю вообще как эти мишки, зайчики и всякая висячая фигня может нравится девушкам или же мужчинам? ну как? Даже у мужчин на машине много висячих безделушек бывает, аж тошнит меня от всяких зир зибил.  В моей машине нет висячих фигней, это говорит о том что водитель Чушкаааааааарик с большой буквой вот и все!

У меня жена в этом плане понятливая, когда ей объяснил, что эти всякие куклы и мишки, как раз таки и вызывают интерес к твоей машине, чтобы её "ПОСКОБЛИТЬ". Она для племяшки нашей хотела их повесить, но после моих объяснений и случая с её подругой, полностью согласилась со мной))) Я ей говорю, вместо всяких мишек, давай я лучше тебя помимо ГАЗА И ТОРМОЗА, немного ОЗНАКОМЛЮ С ТТХ твоего автомобиля, чтобы в моё отсутствие в случае лёгкой поломки ,  когда я буду на работе и далеко от города, чтобы  ты НЕ ИСКАЛА,  ПРОХОЖИХ или чудо мастеров, которые ТЕБЕ СКАЗКИ РАССКАЖУТ по поводу дефекта твоего авто и сдерут ещё  в три раза больше денег.))) И вы знаете, у неё уже ПРОГРЕСС в познаниях авто)) Как -то звонит она мне на мобилку, говорит- У МЕНЯ БЕНЗОНАСОС НАКРЫЛСЯ, машина не заводиться.))) Я ей говорю откуда такая УВЕРЕННОСТЬ В ЭТОМ ДЕФЕКТЕ?)) Там может быть  в блоке и ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ И РЫЛЕ  проверить надо, которые связанные с запуском БЕНЗОНАСОСА))  А она мне уверенно отвечает по мобилке- ЭТО БЕНЗОНАСОС 100%))) Приехал со своим мастером- ВЕРДИКТ моей жены подтвердился))) Цена нового В СБОРЕ  БЕНЗОНАСОСА -380 ман, это в ЦЕНТРАЛЬНОМ СЕРВИСЕ, отделался так, за  60 ман, купил отдельно новый МОТОРЧИК BOSCH купил и 20 ман, своему мастеру за работу и машина в тот же день завелась))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2019 в 12:27, Abbasov J. сказал:

В начале месяца я сам стал невольным участником цепной аварии, инициатором которой стала одна мадам, которая врезалась на светофоре в Тойоту, а Тойота - в меня. 

Далее завязался диалог: 

- Xanım, niyə yola baxmırsınız, ara məsafəsi saxlamırsınız?

- Bilmədən oldu, podruqama votsap yazırdım. :madd:

 

P.S. Allah rəhmət eləsin!

Джырардым ону. Йох бир, ханым

Edited by JoyAsadova
Исправление ошибки
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sashasv сказал:

На упомянутой Вами аэропортовской дороге для движения со скоростью 100км/ч есть специально выделенная ОТДЕЛЬНАЯ полоса, 

но к сожалению большинство водителей этого не понимают и ездят по этой дороге как им заблагорассудится, игнорируя разделение скоростного режима по полосам.....  Видно до нормального понимания этого разделения мы ещё «не доросли».

А вам лишь бы гонять на 130 и даже выше😁

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, sashasv сказал:

На упомянутой Вами аэропортовской дороге для движения со скоростью 100км/ч есть специально выделенная ОТДЕЛЬНАЯ полоса, 

но к сожалению большинство водителей этого не понимают и ездят по этой дороге как им заблагорассудится, игнорируя разделение скоростного режима по полосам.....  Видно до нормального понимания этого разделения мы ещё «не доросли».

 

Эта скорость там тоже максимально разрешенная. Если кто-то по ней едет 80 км/ч, это ведь не преступление, согласитесь? Или вы имели в виду, что по ней едут больше 100?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, JoyAsadova сказал:

Джырардым ону. Йох бир, ханым

 

Neyləyim? O da bir kişinin yoldaşıdır, bacısıdır, qızıdır... Söyəsi deyildim ki?! Yenə kişi xeylağı olsaydı, başqa cür danışardım. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Neyləyim? O da bir kişinin yoldaşıdır, bacısıdır, qızıdır... Söyəsi deyildim ki?! Yenə kişi xeylağı olsaydı, başqa cür danışardım. 

 

Bəlkə xəstəsi var? (c)

Link to comment
Share on other sites

On 7/29/2019 at 11:51 AM, $nake said:

На пересечении проспектов Зии Буньядова и Ататюрка (у памятника Айна Султановой) внедорожник марки «Toyota Land Cruiser» сбил переходящую дорогу женщину, сообщает avtosfer.az.

 

Водитель автомобиля не заметил женщину и переехал ее. Пострадавшая скончалась на месте. По предварительным данным, водитель отвлекся на мобильный телефон.

 

раньше по мобильнику говорили за рулем, сейчас уже пишут смс-ки. Недавно я видел как водитель мотоцикла писал смс на ходу, держал руль одной рукой

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Sterling сказал:

 

Эта скорость там тоже максимально разрешенная. Если кто-то по ней едет 80 км/ч, это ведь не преступление, согласитесь? Или вы имели в виду, что по ней едут больше 100?

возможно что даже и не нарушение , но ведь это просто неуважение к остальным участникам ДД 
Нормальный идет со скоростью потока и не тормозит их , а если ему хочется снизить скорость , то уходит в правый ряд 
Ни к чему обезьянство на дороге 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kiev сказал:

возможно что даже и не нарушение , но ведь это просто неуважение к остальным участникам ДД 
Нормальный идет со скоростью потока и не тормозит их , а если ему хочется снизить скорость , то уходит в правый ряд 
Ни к чему обезьянство на дороге 

 

Я не имел в виду обезьяничать на дороге. 

Не может весь поток ехать постоянно с предельной скоростью.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 52 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 379 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...