Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ASAN или ÇƏTİN хидмят


Recommended Posts

В прошлом году меняла шяхсият, загранпаспорт, да ещё и кучу документов. Даже пошли на поблажки, всё было быстро и качественно. 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, gylya said:

Поголовное недовольство Асан уже о чем то говорит. 

Ну, не поголовное. Вот, хотя бы здесь - как минимум, 50/50)) Это говорит лишь о том, что их услугами пользуется огромное количество людей. И то, что люди всегда будут недовольны) Стоит почитать группу жалоб в ФБ - люди частенько жалуются на то, в чём они сами виноваты. Я вижу, как люди говорят с сотрудниками кол центров любой организации - сами что-то накосячили, а обвиняют и грубят людям, которые, в принципе, ничего не делали)

Just now, gylya said:

Ну, Вы можете отстоять 5 часов, а кто то не может. У Вас в Вашей газ конторе работают неучи. Вот я и говорю, что пусть будут оба.Кому хочется  пусть стоит в очереди, кому  более удобней пусть идет в газ контору.

Вроде де нормально предлагаю))

 

Нет. Я вам расписываю, почему, а вы продолжаете предлагать. Не в Асане мои дела не решались месяцами, почти год прошёл с обращения за счётчиком и решением проблемы за 4-5 дней в Асане. В газ конторе идиоты, а не неучи, кто ж спорит. Только они в каждой такой конторе.

Стоять 5 часов не обязательно - встретил знакомого, который взял номерок и вернулся через 3 часа. А проще всего - записаться онлайн и не стоять.

Оба - проедание денег. Закрыть всех к чёрту, открыть ещё несколько Асанов. Не надо таких больших, пусть они будут в каждом посёлке, в 5 раз меньше стандартных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Crocoos сказал:

Ну, не поголовное. Вот, хотя бы здесь - как минимум, 50/50)) Это говорит лишь о том, что их услугами пользуется огромное количество людей. И то, что люди всегда будут недовольны) Стоит почитать группу жалоб в ФБ - люди частенько жалуются на то, в чём они сами виноваты. Я вижу, как люди говорят с сотрудниками кол центров любой организации - сами что-то накосячили, а обвиняют и грубят людям, которые, в принципе, ничего не делали)

Нет. Я вам расписываю, почему, а вы продолжаете предлагать. Не в Асане мои дела не решались месяцами, почти год прошёл с обращения за счётчиком и решением проблемы за 4-5 дней в Асане. В газ конторе идиоты, а не неучи, кто ж спорит. Только они в каждой такой конторе.

Стоять 5 часов не обязательно - встретил знакомого, который взял номерок и вернулся через 3 часа. А проще всего - записаться онлайн и не стоять.

Оба - проедание денег. Закрыть всех к чёрту, открыть ещё несколько Асанов. Не надо таких больших, пусть они будут в каждом посёлке, в 5 раз меньше стандартных.

Ну, почему Вы предлагаете , только то что Вам удобно?

Когда я предлагаю, то что обоим удобно.

Вот Вам не понравилось Вы пошли в Асан, у Вас альтернатива. Вот я тоже хочу альтернативу. Чтоб было что с чем сравнивать.

Еще почему Асан чеки не дает. Вот я оплатила  , он взял чек себе. И где гарантия, что завтра скажут плати еще?

Опять знакомого встреть, тогда в газ конторе тоже можно знакомого найти)))

Так дела не делают. 

Должна быть альтернатива. Иначе это монополией пахнет.

Ну, скоро Вы напишите - Послать всех к черту и уехать отсюда совсем)))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, gylya said:

Ну, скоро Вы напишите - Послать всех к черту и уехать отсюда совсем)))

В принципе, да. Вы во второй (который я заметил) раз уже переходите на общие проблемы в стране))

Я предлагаю, как всем будет удобно. Видимо, вы просто мало сталкивались с проблемами в любой старой конторе, могу вам только позавидовать)))

Какие чеки не дают? Деньги, вроде бы, в банк. Банк обычно даёт два чека, один из которых у вас остаётся. Точно не вспомню, но, вроде, так. А ещё, об этих проблемах можете сказать на выходе, когда у вас спросят, как вам понравились услуги. Скажут об этом пара сотен человек - там задумаются. И, скорее всего, что-то поменяют. В остальных конторах ничего не поменяли бы.

Про знакомого вообще к чему?)

Link to comment
Share on other sites

 Мне Асан хидмет очень нравится!

 

1. Почти все в одном месте - Права, загнан, шехсиет, регистрация брака, регистрация иностранцев, нотариус, перевод, купчая, оформление и тд и тп. Не надо как раньше переться по всему городу.

2. Никаких взяток, все конкретно и по честному -  пошел точно знаешь какие документы надо, какой рюсюм надо и когда все будет готово. никто как раньше не бурджудмуяджаг, что филанкяс муслим на обеде или дайте денег или специально не будут тянуть и деньги требовать. 

3. Время не тратится - на то, что раньше уходило по несколько дней сейчас делаешь за очень короткое время - надрано получил новые права за 5 минут! 

 

Так что подождали 3 часа - это ничего, а все кто хает асам хидмет или никогда там не были или же просто обнаглели (не благодарные).

 

 

Edited by korennoj
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Король Ночи сказал:

Ай джамаэт, ай форум эхли, на днях ходил в этот "ASAN" хидмят. Пришлось просидеть 3 часа в очереди из-за какой-то исправки. Только не пишите, что можно за день занять очередь поскольку вынужден был обратиться в этот не "ASAN", а я даже сказал бы "ЧЯТИН" хидмят, чисто из-за внезапно сложившихся обстоятельств.

Натариус, женщина вообще кричала на людей, еля бил оз харабасындадыр, гароче дурдом творится там :closedeyes:

Ганкретны зибили чыхыб оранын. Даже работники фальшиво улыбаются. Раньше такого не было. :praygg:

Вы ещё в Дост не были. Там мама оформляла пенсию буквально недавно. Из за глупости сотрудницы доста 73 летней женщине в жару пришлось ехать по бывшим местам работы, звонить, выяснять.  Как оказалось проблема была в самой работнице доста, которая не смогла найти нужную информацию. Надо было пожаловаться руководству, да мама пожалела ее. По моему напрасно.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gylya сказал:

 

Должна быть альтернатива. Иначе это монополией пахнет.

 

доброе утро :buba: 30 лет живем в монополии, коррупции, кумовстве, диктатуре

Link to comment
Share on other sites

Недавно один человек жаловался мне на этот Асан, так же и на выходе им высказал своё мнение, что это не Асан, а чЯтин хидмят.

Человек не имел паспорта после развала СССР. Не уверен даже, что у него паспорт СССР остался. Почти никаких документов, плюс живёт в доме без документов. Естественно, ему пришлось побегать. Не думал ни о чём 30 лет, а тут вдруг он недоволен работой Асана)) И на расходы жаловался, хотя из своего кармана ни копейки не заплатил)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

п.с. помню как стоял в очереди на загнан паспорт с 6 вечера до 9 утра что бы отдать документы, а потом еще раз что бы забрать загнан. А сейчас пошел сфоткали и приходи через Н дней. Если срочно то официально рюсюм даешь и все готово через пару дней.

 

Видел пару истеричек в асам хидмете, которые орали, что типа чекин хамеет. А на деле оказалось, что один хотел на жену что то оформить без паспорта жены и у в второго не было шехсията и он хотел все делать с правами.

 

так что ненадолго тут на асан хидмет гнать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Ну, Вы можете отстоять 5 часов, а кто то не может. У Вас в Вашей газ конторе работают неучи. Вот я и говорю, что пусть будут оба.Кому хочется  пусть стоит в очереди, кому  более удобней пусть идет в газ контору.

Вроде де нормально предлагаю))

 

Ну да,видимо,специалисты в вашей газой конторе стажировку проходили в США или Германии...?!)))

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, gylya сказал:

Так дела не делают. 

Должна быть альтернатива. Иначе это монополией пахнет.

Ну, скоро Вы напишите - Послать всех к черту и уехать отсюда совсем)))

Еще бы альтернативу нашим судам,прокуратуре,МВД,МО,

Мин.Здраву,Мин.образу,

базаркому и участковому....!)):buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sfinks сказал:

Ну да,видимо,специалисты в вашей газой конторе стажировку проходили в США или Германии...?!)))

Вот для чего нужна стажировка? 

Они только одну пластиковую  карту выдают))

И чтоб получить её, чтоб чел. взял посмотрел доки , да ты там прописан это твое дал Вам пластиковую карту.

Вы чего то совсем не разбираетесь что ли?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

Еще бы альтернативу нашим судам,прокуратуре,МВД,МО,

Мин.Здраву,Мин.образу,

базаркому и участковому....!)):buba:

Я за. Было бы неплохо.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gylya сказал:

Вы чего то совсем не разбираетесь что ли?

Представьте-совершенно не разбираюсь!Да и нет нужды.

Мне карту принесли прямо домой и не только мне,всему нашему 5-эт.4-блочному дому из 56-квартир.

ПС.Похоже наша газ.контора одна из самых образцовых в столице.))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Король Ночи сказал:

Это в асан коммунале? Простите вы случайно не в АСАНЕ работаете? С меня там за снятие копии 20 копеек взяли :facepalm:

У меня в Асан на Московском проспекте тоже за ксерокс 10коп взяли

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, korennoj сказал:

и у в второго не было шехсията и он хотел все делать с правами. 

действительно странно

в сша человек с правами все сделает, все что захочет и никаких проблем не будет.

1. сша отсталая страна третьего мира, или как?

2. права выдает государство, так почему это же государство в лице другой конторы не принимает его за документ личности?

 

п.с.: вспомнил, как знакомый обратился в наш вак, так там у него на полном серьезе потребовали нотариально заверенную копию на удостоверения кандидата наук, выданное этим же ваком несколько лет назад по причине того (барабанная дробь), что их руководитель поменялся и они не отвечают за бумажки, выданные ранее.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, m-alik сказал:

действительно странно

в сша человек с правами все сделает, все что захочет и никаких проблем не будет.

1. сша отсталая страна третьего мира, или как?

2. права выдает государство, так почему это же государство в лице другой конторы не принимает его за документ личности?

 

п.с.: вспомнил, как знакомый обратился в наш вак, так там у него на полном серьезе потребовали нотариально заверенную копию на удостоверения кандидата наук, выданное этим же ваком несколько лет назад по причине того (барабанная дробь), что их руководитель поменялся и они не отвечают за бумажки, выданные ранее.

Причем тут США? И вообще с чего вы взяли, что  Все должно быть как в США?
 

у нас на данный момент шехсиет и права разные документы и не взаимно заменяемы. 
да, было бы удобно если бы..но если бы. А пока что это не так, и если взрослому человеку это объяснили и сказали, что не могут ему выдать документ по правам, а он продолжает истерить и кричать на бедную девушку за стойкой— то он конченный дебил и США тут не причем. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gylya сказал:

 

Еще почему Асан чеки не дает. Вот я оплатила  , он взял чек себе. И где гарантия, что завтра скажут плати еще?

когда оплачиваете рюсюм в банк то там три чека, вам, банку и асану.  Всегда было так и сейчас так.  Вы что то путаете походу или не поняли, что это чек или по ошибке оба чека отдали.

2 часа назад, gylya сказал:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня лично в последнее время складывается впечатление, что там сейчас два вида работников, первые это вполне толковые и знающие свое дело люди, но которые видя сколько эта организация зарабатывает каждый день чувствуют что их оплата труда несправедлива так как не соответствует объему и уровню ответственности. От этого они тоже немного сачкуют и не работают в полную силу.

 

Большинство из второго вида  работников сидит в Асан коммунале, но и несколько из них есть в основных Асанах, это очень тупые, явно тапшеванные, и очень наглые при общении с "ветендашами". Их ещё очень много среди волонтеров пишущих заявления.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, korennoj сказал:

когда оплачиваете рюсюм в банк то там три чека, вам, банку и асану.  Всегда было так и сейчас так.  Вы что то путаете походу или не поняли, что это чек или по ошибке оба чека отдали.

Нет, они там сказали что у меня 50 коп долга( откуда он? ведь на старом счетчике еще были деньги). Заплатите 1 ман дайте нам чек и мы выдадим Вам карту. Иначе  никак.

Откуда  вдруг долг? И , что самое  важное стоять в очереди.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, gylya said:

Вахтымы алыб. 3 часа в очереди сидеть чтоб получит карту? Еще 1 манатыми алдылар. Если бы хотели в газ конторе я не дала бы, а тут как поняла, что еще придется 3-4 часа стоять, отдала свой кровный манат.)))

Я лично считаю что Асан не облегчил мне работу, а наоборот  хуже стало. Раньше я за 5 мин. возле дома получала карту, а сейчас ехать куда то стоять в очереди...

И после этого  Вы говорите не злитесь? 

При том один раз поехала очередь была , ушла, второй раз поехала в 9 часов покак получила талон  .... и только в 12. 30 я получила карту.

И как мне не злиться??

А в каком гос органе вы работаете?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, masusenka said:

В общем хорошо, но загранпаспорт, например, в ОВИРе удобнее и быстрее, цены те же. Права в АСАНе понравилось менять. Так не часто обращаюсь

Согласна, мы недавно получили новые шехсиййет весигеси и паспорт в ОВИР. Но в ОВИР стало удобно благодаря АСАН - Я все еще помню как мы по 2 ночи в очереди стояли перед ОВИР В 1998 и 2003 годах. Так что спасибо АСАН!

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, gylya said:

Ну, почему Вы предлагаете , только то что Вам удобно?

Когда я предлагаю, то что обоим удобно.

Вот Вам не понравилось Вы пошли в Асан, у Вас альтернатива. Вот я тоже хочу альтернативу. Чтоб было что с чем сравнивать.

Еще почему Асан чеки не дает. Вот я оплатила  , он взял чек себе. И где гарантия, что завтра скажут плати еще?

Опять знакомого встреть, тогда в газ конторе тоже можно знакомого найти)))

Так дела не делают. 

Должна быть альтернатива. Иначе это монополией пахнет.

Ну, скоро Вы напишите - Послать всех к черту и уехать отсюда совсем)))

Мне всегда дают чеки. Вы же банку платите.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, breeze сказал:

Мне всегда дают чеки. Вы же банку платите.

Нет . Я плачу в терминал , там выдают чек о оплате, а чтоб мне дали карточку новую на газ, я отдаю им тот самый чек с банкомата.

Банки тут ни при чем.

 

Вот не пойму, почему народ не хочет , чтоб на ряду с Асан можно было бы документы делать в других местах? Нет, ж говорят все убрать Асан, а для кого то Чэтин , оставить.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, gylya said:

Нет . Я плачу в терминал , там выдают чек о оплате, а чтоб мне дали карточку новую на газ, я отдаю им тот самый чек с банкомата.

Банки тут ни при чем.

 

Вот не пойму, почему народ не хочет , чтоб на ряду с Асан можно было бы документы делать в других местах? Нет, ж говорят все убрать Асан, а для кого то Чэтин , оставить.

Очередь можно занять онлайн тогда макс мин 15-30. А что в других местах убрали возможность делать доки?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, m-alik said:

помню гаишник машину остановил, а там целый зам/министра мвд.

остановил за превышение скорости, пересечение сплошной и за то, что водила не сразу остановился.

не поверите, честь отдал, штраф не выписал и еще предложил сопроводить до места назначения.

говорите, что лучше асана никто не работает? это смотря где вы сами работаете, или работает ваш дайдай :smile:

V smısle vı ili vaş dost tselıy zam 🤔🤔🤔

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Король Ночи сказал:

Ай джамаэт, ай форум эхли, на днях ходил в этот "ASAN" хидмят. Пришлось просидеть 3 часа в очереди из-за какой-то исправки. Только не пишите, что можно за день занять очередь поскольку вынужден был обратиться в этот не "ASAN", а я даже сказал бы "ЧЯТИН" хидмят, чисто из-за внезапно сложившихся обстоятельств.

Натариус, женщина вообще кричала на людей, еля бил оз харабасындадыр, гароче дурдом творится там :closedeyes:

Ганкретны зибили чыхыб оранын. Даже работники фальшиво улыбаются. Раньше такого не было. :praygg:

сходите в другой асан,я хожу в ясамалах,переводят на русский конечно безолаберно а так все отлично...очередь...у всех людей свое...

Link to comment
Share on other sites

В России есть на подобие вашего "АСАНА"  - "МФЦ" ( многофункциональный центр), но почему-то вы  радуетесь своим АСАНом  так будто бы такое обслуживание внедрено только у вас. )

Что касается  поднятого вопроса - люди встречаются разные и удивляться  взрослому человеку в роде бы и  нечему.)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Crocoos сказал:

В целом - удобный этот Асан, но не буду спорить, что там тоже встречаются тормоза. Но это такие же люди, граждане нашей страны, чего удивляться)) Насчёт ора нотариуса - не верится. Но, я надеюсь, что и автор, и все, кто это слышали - пожаловались на выходе, где собирают фидбэк?

 

А чем удобнее? Подавал документы в Асане минут за 5. Вы только про время? Ну, может быть, сейчас все идут в Асан, возможно, там бывают очереди, только мне так повезло. Но отсутствие очередей в ОВИРе - заслуга Асана.

 

На проезд цены поднялись - Асан же не виноват)) Цены на всё растут. Они поднялись бы и без Асана, возможно, чуть позже, но обязательно поднялись бы.

При этом, в нотариусах есть ещё и неофициальные цены. Хотел брату дать доверенность на управление авто - в Асане была большая очередь и мы решили поехать в нотариус. Просто спросил насчёт доверенности близким родственникам (предусмотрена скидка в 50%), мне начали рассказывать сказки, что мне нужно будет заверять все документы и это обойдётся дороже. И в конце сумму сказали на несколько манат больше. 

Я был за год в асане именно 3-4 раза именно в нотариусе. В асанах уже давно пошло бардак. А фидбек это фуфло для глаз. Я жаловался там так пока что никакого ответа не слышал. Работают обсалютно на бонусы. Заманивают людей на лишние затраты. Допустим если я не знал они мне втюрили бы две справки о разрешении родителей выхода за границу моего ребенка. А его можно делать в одной бумаге то есть одна справка.Тупо при входе не говорят, спрашивают что хочешь и дают очередь на двоих, на меня и на жену. Сперва не понял.Загорелся в мониторе наш очередь. Сидели женой уже почти оформили  справку и в этот момент загорелся монитор рядом с фото моей жены мол ее очередь  подойти и брать справку. Они сами не зная открыли свой подвох. И это не конец не хочу писать длинную историю. Следующий раз что ни там мне хотели документы на сумму около 20 манат втюрить около 110 манат. Короче культурно игрой слов обманывают людей. Там толком тарифы ни где написаны.    

Потом  за проезд асан не виноват. А кто виноват в том что утверждение документов которое стоило 25 копеек до асана теперь стоит 5 манат. Печать за 5 манат офигеть. Это наказание народу которое не может вести себя нормально как цивилизованные люди. Говорили раньше не дайте в паспортстоле взятки. Не дайте лишних денег в нотариусах. А нет сували им в карманы. Это было не законно. Вот сказали хотите содрали с вас деньги, вот устроим и устроили.  Теперь нас грабят законно и некому жаловаться.  Ребят там держать под названием волонтеров, типа они там стажируются, заполнят бумашки для всех. Не копейки им не дают.  

Так что это не Асан хидмет а Асан йолма хидмети.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нотариаты и вправду ведут себя весьма антикварно,замечала этот колорит в Асане..ясамальский более цивильный в этом плане..а инглаб 👽

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, breeze сказал:

Очередь можно занять онлайн тогда макс мин 15-30. А что в других местах убрали возможность делать доки?

Чтоб очередь занять онлайн, нужно иметь комп. У нас в городе все имеют его?

Да, к сожалению убрали возможность в других местах получить карту.

А там было много стариков.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gylya сказал:

Нет, они там сказали что у меня 50 коп долга( откуда он? ведь на старом счетчике еще были деньги). Заплатите 1 ман дайте нам чек и мы выдадим Вам карту. Иначе  никак.

Откуда  вдруг долг? И , что самое  важное стоять в очереди.

 

Этот долг вам начисляют  не работники АСАНа. Они открывают базу Азеригаз и видят вашу задолженность. 

Если у вас есть копия акта, из которой видно, что на вашем старом счетчике осталась дебиторская сумма, то можно выяснить, откуда в системе появился долг в 50 копеек

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, no_limited сказал:

В асане при регистрации VOEN - очередь была из 68 человек:looll:

4 часа отсидки

 

подтверждаю, в мае лично отсидел там 3 часа в очереди :faceoff: 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, gylya said:

Чтоб очередь занять онлайн, нужно иметь комп. У нас в городе все имеют его?

Да, к сожалению убрали возможность в других местах получить карту.

А там было много стариков.

Ах Вы озвучивали других...

Мне показалась что это вы про себя сорри

Телефон смартфон достаточно 

Edited by breeze
Link to comment
Share on other sites

В принципе АСАН нужная контора и иногда очень сильно помогает.

За волонтерами их нужно все проверять.

Они сами когда оформляют документы проверяют каждую букву и при малейшем несовпадении просто отказываются что-то делать и отсылают исправлять в первичную инстанцию.

При этом когда я делал себе там новый паспорт хотел заявление написать сам.Их волонтер-девушка не разрешила,начала сама заполнять,при этом сделала несколько ошибок,и писала все таким подчерком как будто училась на врача.Пришлось исправлять ее и она хотела все просто подтереть маркером и написать сверху.На это уже не согласился я и настойчиво попросил заполнить бланк еще раз уже грамотно.

Но все-равно на этот почерк смотреть было странно.

У нас в армии в строевой части помню солдатик был-так он писал как художник-почему у них с почерком такие проблемы не пойму...

Link to comment
Share on other sites

Совсем недавно нужно было заверить в нотариусе документ, а так как мне еще нужно было сделать иджбари страховку авто решил обе услуги провести через асан. Страховку сделал за 10 минут, а вот чтобы заверить документ в асан-нотариусе ждал полтора часа и очередь сдвинулась всего на 4 человека. Учитывая мой номер в очереди, понял, что придется ждать еще минимум 3 часа. Выехал в ближайший нотариус и заверил документ за 5 минут )) Поэтому, в целом, асан это хорошо, но вот некоторые их услуги не очень быстрые, мягко говоря ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 32 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Red Heart
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Sad
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...