Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.13


Recommended Posts

когда пастух сидит в администрации

идет кастрация по иерархии

до низкой ступеньки по спирали

правят всеми такие же пастухи

 

а нормальный человек

- он и мыслитель, и поет

ищет счастье за границей

как беспомощный скиталец

смотрит на Родину как на мачеху

но сердце болит из за Нее

 

революции не быть - кругом твари и враги

перемен не миновать - 21-ый век, времена другие

реформам дорогу! смените вал!

что бы веселую музыку играл!

работягам и ученым, дать работу по заслугам!

дармоедов отозвать, по попе залупой хорошенько дать!

 

чтоб вернулось все на круги своя

и процветала Республика моя!

 

***

надеюсь нашего пилота найдут живым. Его море и судьба может занести куда угодно. Надо искать везде, ежели на узком пятачке не могут найти.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, sim-sim13 сказал:

https://haqqin.az/news/155138

что и ожидалось, к сожалению туго у нас со специалистами в любой сфере.

Onlar telesibler, gozduyerdiler bir 6 ay, sonra kimese muraciet ederdiler kas. Mence turklere muraciet etmek daha cox simvolik addimdir. Demeli Rusiyanin barmagi sohbeti o qederde shaye deyilmis. Teyyarenin qaliglarini Moskvaya gonderib ne bas verdiyini oyrenmek olardi, yada Rus donanmasina komek ucun muraciet etmek, eger bunlarin hecbirini etmeyiblerse demeli hadise ele Rusiyaynan elaqelidir. Zaxarda 10 gunden bir cebheboyu erazide yeni herbi hisse acir, orda yeqinki cebhe boyu kazarmalar duzulub, bir defede axtaris ve tehliyye ucun bir qrup yaratmag olardi, tem bolee axtaris ve xilas avadanlagina hec vaxti embarqo olmuyub.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, sim-sim13 said:

https://haqqin.az/news/155138

что и ожидалось, к сожалению туго у нас со специалистами в любой сфере.

я давно писал про ребризиры и про х..е оснащение боевых плавцов ... вот выводы не были сделаны итог привлекают иностранцев ... конечно Вова во времена курска привлекал норвежцев но и задача у него была сложнее...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, t00r сказал:

я давно писал про ребризиры и про х..е оснащение боевых плавцов ... вот выводы не были сделаны итог привлекают иностранцев ... конечно Вова во времена курска привлекал норвежцев но и задача у него была сложнее...

У нас пловцы кстати не плохие и спасатели тоже, просто техники мало. Оборудование для например для сварки труб итд. все есть но на 35 м. на пример. Именно подлодки, вобщем на это все жалуются, очень мало делается в этой сфере. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

надеюсь из за Шалвы и таких как он дело не дойдет до сплошной линии обороны, з дотам, дзотами, минными и прочими полями. Допрыгались шакалята Кремля.

http://vk.com/herbixeberler?w=wall-121289356_109189

серхедчилер, горюлен ише горе чох саг олун. О тайдакылар да гот баш атмамышдан габаг мин олчюб бир бичерлер.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ifti сказал:

Мне интересно почему у всех солдат так коротко пострижены головы. Можно же хоть чуть оставить, а то у всех усту 2 йанлар 1. Они заключенных напоминают. Сейчас уже со вшами и прочими паразитами вроде бы разобрались, так что можно не так строго с волосами.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ARES_ сказал:

Мне интересно почему у всех солдат так коротко пострижены головы. Можно же хоть чуть оставить, а то у всех усту 2 йанлар 1. Они заключенных напоминают. Сейчас уже со вшами и прочими паразитами вроде бы разобрались, так что можно не так строго с волосами.

это ради экономии.

Волосы длинные, значит нужно будет мыть долго, значит воды уйдет больше + шампуни уйдет много, стало быть время пребывания в бане тоже увеличится, умножают на 2500 штыков, получают огромные затраты и материальные, и временные. По этому долой волос.

***

во вторых, есть старый рассказ, про сына шаха и пастуха. Вы наверное слышали. Сын шаха желает с помощью приема уложить сына пастуха, а тот хватается за волосы сына шаха и бросает. И так несколько раз. До той поры пока шах не приказывает стричь волосы сына. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ifti сказал:

это ради экономии.

Волосы длинные, значит нужно будет мыть долго, значит воды уйдет больше + шампуни уйдет много, стало быть время пребывания в бане тоже увеличится, умножают на 2500 штыков, получают огромные затраты и материальные, и временные. По этому долой волос.

***

во вторых, есть старый рассказ, про сына шаха и пастуха. Вы наверное слышали. Сын шаха желает с помощью приема уложить сына пастуха, а тот хватается за волосы сына шаха и бросает. И так несколько раз. До той поры пока шах не приказывает стричь волосы сына. 

Это напоминает один анекдот когда инструктор обьясняет азы боя перед новобранцами:

Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:
1) Проебать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же распиздяя.
И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.

 

Я не говорю чтобы им делали укладку, но посмотрите на солдат других армий, у них тоже короткие стрижки, но это стрижки а не то черт знаешь что как у нас. Насчет бани, если они не моются под шквалом ракет или в местности зараженной ОМП, то 5-10 минут погоды не поменяют. В любом случае пока те моются их кто-то заменяет на боевом посту. Я считаю что единственной заботой солдата должна быть боевая служба, он должен учить как работать с оружием, проводить время на полигоне и знать свою военную специальность на ура. Его обмундирование, питание, досуг, отношения с командирами и другими солдатами не должны его отвлекать от всего этого Некоторые солдаты в учебке обучаются только строевой подготовке и то чтобы во время принесения воинской клятвы хорошо шагать. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ARES_ сказал:

Мне интересно почему у всех солдат так коротко пострижены головы. Можно же хоть чуть оставить, а то у всех усту 2 йанлар 1. Они заключенных напоминают. Сейчас уже со вшами и прочими паразитами вроде бы разобрались, так что можно не так строго с волосами.

Иной раз в школе случаются эпидемии вшей, а вы про армию. Имхо, именно из-за этого и бреют. 

Плюс, волосы не будут отвлекать. Ветер и все такое 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ARES_ сказал:

Это напоминает один анекдот когда инструктор обьясняет азы боя перед новобранцами:

Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:
1) Проебать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же распиздяя.
И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.

 

Я не говорю чтобы им делали укладку, но посмотрите на солдат других армий, у них тоже короткие стрижки, но это стрижки а не то черт знаешь что как у нас. Насчет бани, если они не моются под шквалом ракет или в местности зараженной ОМП, то 5-10 минут погоды не поменяют. В любом случае пока те моются их кто-то заменяет на боевом посту. Я считаю что единственной заботой солдата должна быть боевая служба, он должен учить как работать с оружием, проводить время на полигоне и знать свою военную специальность на ура. Его обмундирование, питание, досуг, отношения с командирами и другими солдатами не должны его отвлекать от всего этого Некоторые солдаты в учебке обучаются только строевой подготовке и то чтобы во время принесения воинской клятвы хорошо шагать. 

эх Вы, а я думал сарказм поймете. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Иной раз в школе случаются эпидемии вшей, а вы про армию. Имхо, именно из-за этого и бреют. 

Плюс, волосы не будут отвлекать. Ветер и все такое 

Не с санитарией сейчас всё нормально. Военной прокуратуре только повод дай и они сдерут кожу с командиров. Поэтому за здоровьем солдат следят. Я понимаю бороду брить надо, но в такой короткой прическе смысл не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Вроде все уже понимают что навярника, самолет на дне, пилот по каким то причинам не смог катапультироватся. А то маяк бы включился. Аллах рехмет елесин. Остается найти самолет и сделать расследование. Или же даже не нужно ничего расследовать, все уже убедились что нуйно избавлятся от этих старых карыт. Ради тела просто пусть поднимут чтоб нормально похоронили. 
Слава богу Европейцам уже напливать на санкции, Китай продает кому угодно, а Пакистану нужны деньги. И многого нам не надо, маленькая страна окруженная с странами у которых не слабое ПВО. Пару десяток многоцелевых для ВВС, и легкие типо Супер Пупер Тукано для пограничников. Все равно чтобы не купили, это на 25-30лет. Потом ради дронов с полу-искуственным интеллектом, пилотуемами особо никто пользоватся не будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, tooofiq сказал:

Вроде все уже понимают что навярника, самолет на дне, пилот по каким то причинам не смог катапультироватся. А то маяк бы включился. Аллах рехмет елесин. Остается найти самолет и сделать расследование. Или же даже не нужно ничего расследовать, все уже убедились что нуйно избавлятся от этих старых карыт. Ради тела просто пусть поднимут чтоб нормально похоронили. 
Слава богу Европейцам уже напливать на санкции, Китай продает кому угодно, а Пакистану нужны деньги. И многого нам не надо, маленькая страна окруженная с странами у которых не слабое ПВО. Пару десяток многоцелевых для ВВС, и легкие типо Супер Пупер Тукано для пограничников. Все равно чтобы не купили, это на 25-30лет. Потом ради дронов с полу-искуственным интеллектом, пилотуемами особо никто пользоватся не будет.

или катапульта не сработала, или хотел спасти самолет.

Пока моя надежда не умерла. Может еще жив, Allaha tevekkul.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, azik-61 сказал:

Это хорошо но не плохо было бы если они бы готовились к ведению боевых действий......

 

 БД забудьте, никогда.  25 лет мира с врагом как вы думайте о чём говорит?

Edited by Borcalı
Link to comment
Share on other sites

Думаю в 24году станет ясно будет решён вопрос или нет... В России заканчивается президентский срок у Путина.

Серьезные брожения в регионе были тогда когда он уходил... а именно 08.08.08... если решит остаться... то и в нашем регионе будет так как было при нем... если уйдёт... то возможно изменится и погода в регионе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, slipknot сказал:

Думаю в 24году станет ясно будет решён вопрос или нет... В России заканчивается президентский срок у Путина.

Серьезные брожения в регионе были тогда когда он уходил... а именно 08.08.08... если решит остаться... то и в нашем регионе будет так как было при нем... если уйдёт... то возможно изменится и погода в регионе.

Маша Путін і Ведмідь рокировка. Дубль два. 

Либо история резко повернет в совсем другое русло.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нахчыванда да демишдилер ки, сезона хазырлыг ишлери горюлюб/горюлюр. Амма еслинде еразини хейли незарете алажаг гедер дейишиклик етмишдилер.

Горек не олур.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, azik-61 сказал:

Это хорошо но не плохо было бы если они бы готовились к ведению боевых действий......

 

Было-бы хорошо, что-бы закупили-бы подлоки... и в нужный момент могли реагировать....

f1flPlRB910.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, slipknot сказал:

Думаю в 24году станет ясно будет решён вопрос или нет... В России заканчивается президентский срок у Путина.

Серьезные брожения в регионе были тогда когда он уходил... а именно 08.08.08... если решит остаться... то и в нашем регионе будет так как было при нем... если уйдёт... то возможно изменится и погода в регионе.

Если Путин уйдет он наверняка оставит преемника, и вектор политики России на Кавказе не изменится. Если же его сместят то это не пройдет без боли для стран СНГ. Даже если при смене власти Россия решится оставить Южный Кавказ то напоследок она устроит такой бардак что мало не покажется. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ARES_ said:

Если Путин уйдет он наверняка оставит преемника, и вектор политики России на Кавказе не изменится. Если же его сместят то это не пройдет без боли для стран СНГ.

после боинга и всего прочьего не думаю что он уйдет сам ... без лебединого озера тут не обойдется , приемник у него уже был медведев ))) о него все ноги вытирали.

10 hours ago, ARES_ said:

Даже если при смене власти Россия решится оставить Южный Кавказ то напоследок она устроит такой бардак что мало не покажется. 

все как раз будет хорошо для нас :)) уйдут страдальцы останутся между молотом и накавальней с прицедентом создание зоны безопасности который мы сможем трактовать как захотим по этому стратегическая задача одна выдавить их из региона для начала надо импортозаместить их товары и укрепить границу. А далее надавить на туркмен что бы они закрыли им каредор что бы обвалить логистику, я думаю многие этого хотят что бы туркмены их отрезали от снабжения не только мы теперь еще и турки да и среди арабов есть и еврее кстате думаю тоже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане, да и в некоторых других странах СНГ тоже, местные элиты чуть ли не породнились с элитой России. Я не говорю что все будет плохо. Но с армянами разобраться нам от этого легче не станет. Как только последний русский солдат покинет территорию Армении, его место займет солдат Америки, уж армяне то это устроят. Мы должны понять что никто не станет нам помогать возвращать земли, а Россия и Иран в лучшем случае не станет помогать им. Надо положить болт на всякие ОБСЕ и заниматься делом. Мордор в центре Британии использует ОВ, сбивает гражданские самолеты, ведет войну по бокам границ ЕС, и после этого его не то что не обьявляют изгоем а с ним ведут все дела. Мировая обшественность и ООН это пустой звук и им наплевать на то что происходит в Кавказе, после возвращения Карабаха никто не станет обвинять нас в том что мы вернули свои земли. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ARES_ said:

В Азербайджане, да и в некоторых других странах СНГ тоже, местные элиты чуть ли не породнились с элитой России. Я не говорю что все будет плохо. Но с армянами разобраться нам от этого легче не станет. Как только последний русский солдат покинет территорию Армении, его место займет солдат Америки, уж армяне то это устроят.

А что в Грузии нет американцев? )) как то практика показывает что США наплевать на пост-совок как мы видели в Украине ... да и логистика показывает что этого не будет если вы про армянский лобби в США ))) так это смешная байка для нашего народонаселения что бы в прямую не отвечать вопрос кто реальный враг.

2 hours ago, ARES_ said:

Мы должны понять что никто не станет нам помогать возвращать земли

этот тезис я не стал абсолютизировать от части правда)) дело  в том что у всех свои проблемы помогаю по мере того как мы просим и по мере возможностей ...

2 hours ago, ARES_ said:

а Россия и Иран в лучшем случае не станет помогать им.

А вы не считаете кредиты на ВТС, газ по политической цене, информационная политика России говорит ? про Иран это надуманная проблема которой нет просто работаем неправильно.

2 hours ago, ARES_ said:

Мордор в центре Британии использует ОВ, сбивает гражданские самолеты, ведет войну по бокам границ ЕС, и после этого его не то что не обьявляют изгоем а с ним ведут все дела. Мировая обшественность и ООН это пустой звук и им наплевать на то что происходит в Кавказе.

Сам же себе противоречишь если Мордор травит беглых "писателей" и США не меняют особо политику в отношении с РФ почему тогда они должны подорватся и разместить ВС в совковой недореспублике и воевать за страдальцев?) и если вова позволяет себе травить людей забугром почему он не может развязать еще одну войну.

2 hours ago, ARES_ said:

после возвращения Карабаха никто не станет обвинять нас в том что мы вернули свои земли. 

вот тут я соглашусь... никому нет дела до этого региона кроме РФии и я даже вам тайну открою для многих кремлевских он представляет интерес посколько они извлекают прибыль из Азербайджана как только получится их выдавить просто заместив гражданскую и частично военную продукцию он станет еще одним камнем на шее и они сами отвалят.

 

https://oec.world/en/visualize/tree_map/hs92/export/rus/aze/show/2017/

 

вот тут ответ почему есть карабахская проблема по тому как они по 2а ярда в год. поднимают только на экспорте гражданской продкуции, ~6ть ярдов экспорт военной продукции за 00-19 тый годы  (содержим их ОПК) плюс всякие сечины кашельки путина шуруют в нефтеном секторе там тоже немалые бабки они поднимают. плюс "хлопчатобумажные" Азербайджанцы едут работать за фактически за еду частично решают их демографические проблемы.

 

все эти проблемы можно решить за одну коденцию. причем еще и заработать на этом ибо бабки утикают из страны в карман врагу ...

 

Edited by t00r
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду ситуацию если Россия покинет Южный Кавказ, а пример Солсбери присвел чтобы доказать что Россия делает что угодно а международному сообществу наплевать. В принципе верно что Мордор может здорово напакостить всем на Кавказе. Вопрос в том что мы можем противопоставить. У Азербайджана не так много рычагов давления на соседей, мы позорно согласились с тем что Иран и Россия и в дальшем будут доминировать в бассейне Каспия и мы не имеем права размещать здесь войска из стран не расположенных на берегу Каспия (это нам когда-нибудь аукнется). Много вооружения завязано на Россию, про русских агентов в армии и госстуктурах нет нужды напоминать, в культурном плане тоже есть связи. Турция вероятно согласится разместить здесь базу, другие рычаги не приходят в голову.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ARES_ said:

У Азербайджана не так много рычагов давления на соседей, мы позорно согласились с тем что Иран и Россия и в дальшем будут доминировать в бассейне Каспия и мы не имеем права размещать здесь войска из стран не расположенных на берегу Каспия (это нам когда-нибудь аукнется).

а как ты себе педставляешь охрану акватории без ВС ? да ну конечно нету рычагов а как же выход на европейский газовый рынок для Казахстана и Туркменистана в обход тарифов Газпрома это очень даже хороший рычаг.

2 hours ago, ARES_ said:

Много вооружения завязано на Россию, про русских агентов в армии и госстуктурах нет нужды напоминать, в культурном плане тоже есть связи.

дорога начинается с первого шага ... да и все равно ее прейдется проходить независимо не от чего чем раньше тем лучше.

2 hours ago, ARES_ said:

что Россия делает что угодно а международному сообществу наплевать.

ну не все что угодно что может то и делает ... в хохляндии он же слился новороссию сдал...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, t00r сказал:

а как ты себе педставляешь охрану акватории без ВС ? да ну конечно нету рычагов а как же выход на европейский газовый рынок для Казахстана и Туркменистана в обход тарифов Газпрома это очень даже хороший рычаг.

дорога начинается с первого шага ... да и все равно ее прейдется проходить независимо не от чего чем раньше тем лучше.

ну не все что угодно что может то и делает ... в хохляндии он же слился новороссию сдал...

В Казахстане прокремлевская власть а с Туркменистаном Россия сама договорилась и покупает у них газ. Имеющиеся у нас пограничные войска не смогут устоять перед Каспийским флотом с Калибрами на борту. Насчет Украины я бы не был так уверен, после возвращения России в ПАСЕ ситуация пока в их пользу. Насчет отдаления от России это будет когда-то, причем Россия возможно сама станет инициатором разрыва. Наша власть какой бы недальновидней не была но склонности к самоубийству у них точно нет. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, ARES_ said:

В Казахстане прокремлевская власть а с Туркменистаном Россия сама договорилась и покупает у них газ.

нет там прокремлевской власти они просто вынуждены учитывать интересы России из за закрытых коммуникаций с западом

последние уже ближе с Китаем чем Россией.

 

13 hours ago, ARES_ said:

Имеющиеся у нас пограничные войска не смогут устоять перед Каспийским флотом с Калибрами на борту.

морские бои в такой аквотории никто вести не будет себе дороже, у русских на каспии нефти сопостовимое колличество с Азербайджанским по газу меньше.

 

Калибры на каспии это попытка обхода ДРСМД смысл постройки таких малых кораблей для ЧФ БФ и КФ что бы они могли запускать КР не только из акватории мест постоянного базирования но с рек той же волги если кто не знает из Каспия можно выйти в Финский залив по волге.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE-%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C

 

по мойму эта многоходовочка еще при горбачеве была продумана когда подписывали эти договора ДРСМД и далее по списку.

 

13 hours ago, ARES_ said:

Насчет Украины я бы не был так уверен, после возвращения России в ПАСЕ ситуация пока в их пользу.

бутафорская организация ... нечего не решающяя которую никто не слушает разве что журналисты любят пообмусолить резалюции этих клоунов.

 

13 hours ago, ARES_ said:

Насчет отдаления от России это будет когда-то, причем Россия возможно сама станет инициатором разрыва. Наша власть какой бы недальновидней не была но склонности к самоубийству у них точно нет. 

ну если делать как саакашвили то конечно если по уму делать. тихо с внятным прикрытием то будет все нормально даже хачики в колониальной зависимости это делают по мере возможности.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Baguan said:

 

Daha  əvvəl də 1O təyyarə alınmışdı deyəsən, hə? Maraqlıdır, niyə təlimlərindən foto filan olmur?

Maraqsizdir lut qiriciya baxmaq:))). Raket de qoya bilmirik, Italiyan qardashlardan ayibdi.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, tooofiq сказал:

Maraqsizdir lut qiriciya baxmaq:))). Raket de qoya bilmirik, Italiyan qardashlardan ayibdi.

 

Siz   M-346-lari  boş  verin  )))  zato Şemkirde   Su-25  ler ucur.  ( google earth 2019 )

 

 

aaa.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 14 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...