Jump to content

Recommended Posts

С тех пор, как я стал интересоваться балканскими странами, начал интересоваться и танцами, популярными на Балканах, в частности "кючеком".

Буду выставлять в этой теме  ролики с танцами кючек.

Даниэла Стан очень горячо исполняет танец...

..

Танцы непонятные, девушки - сексапильные.

3 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Танцы непонятные, девушки - сексапильные.

Мне нравятся их танцы. Насчёт непонятности, есть такое, но мне кажется, что это просто разнообразие движений. По крайней мере, движения эти подходят под ритм (на мой взгляд).

• Upvote 1

2 часа назад, Ελμάρ сказал:

Мне нравятся их танцы. Насчёт непонятности, есть такое, но мне кажется, что это просто разнообразие движений. По крайней мере, движения эти подходят под ритм (на мой взгляд).

Движения похожи на танец Ориенталь, а музыка тоже какая-то восточная. Как я понял это румыны. Не знал что у них такая музыка и танцы. Думал ближе к молдаванам у них это все.

Какие то стрёмные девки с вульгарными танцами, а ля танцы попы. По ходу это Румынские цыгане в несвойственном для цыган прикиде.  

• Haha 1

Posted (edited)
10 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Движения похожи на танец Ориенталь, а музыка тоже какая-то восточная. Как я понял это румыны. Не знал что у них такая музыка и танцы. Думал ближе к молдаванам у них это все.

Насколько я знаю, танец кючек взял своё начало от ориенталя. Тоже самое и с музыкой. Не знаю, как называется этот стиль музыки у румын. В Болгарии танцуют кючек как под сам кючек, так и под чалгу (чалгу также называют поп-фолком).

Не знаю даже какой клип привети в пример, хоть и смотрел уйму клипов к песням жанра поп-фолк...

Ну например, в этом клипе можно увидеть, как девушки танцуют под чалгу.

Я в танцах не особо силён, поэтому постарался объяснить как смог и в рамках своей осведомлённости))

Edited by Ελμάρ

И в этом клипе можно увидеть, как девушки танцуют кючек, но тут танец девушек какой-то более лайтовый,  особенно танец тех девушек, которые танцуют у автомобиля и у электросамоката, будто бы танцуют на свадьбе, в клубе.

В этом клипе мужчина танцует кючек. Хотя не знаю, насколько его танец можно назвать кючеком. Танец тут, как бы сказать, не особо профессиональный, скорее любительский, тем более никаких особо сложных движений нет.

Posted (edited)

Кючек от танцора Йордана Илиева на турецком шоу талантов.

Кючек с 2:02.

Edited by Ελμάρ

Танец Йордана Илиева с румынской танцовщицой Кристиной. Выше я выкладывал её танец.

13 часа назад, Ελμάρ сказал:

7 часов назад, Весна Март сказал:

Какие то стрёмные девки с вульгарными танцами, а ля танцы попы. По ходу это Румынские цыгане в несвойственном для цыган прикиде.  

Да ну, симпотные, горячие девочки)) Лично я без ума от Кристины и Даниэлы.

Да и девушки, танцующие знакомый многим ориенталь, также выглядят далеко не как монашки. ИМХО, кто бы что бы не говорил, ориенталь также вполне можно назвать сексуальным танцем.

Насчёт из национальности ничего не могу сказать. Вполне возможно, что это цыганки.