Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Создается новый кадровый резерв страны


Recommended Posts

10 hours ago, SANTA911 said:

25 лет независимости.  25 ЛЕТ!!! Страна с нефтяными запасами,  плодородной землей,  прекрасной природой, кухней и......что мы имеем? Каждые 10 лет говорите прогресс?)))) Какой прогресс кроме АСАН а? И что мы видим в Грузии? Нет нефти, территория меньше, миллят тямьбяль.  За то какой прогресс. Чувствуете разницу?

И кстати, конфликт у обоих стран, если что))

Люди не воют и не ноют, как вы выразились.  Это банальное недовольство. Уезжают? Да. И это не трусость,  просто хотят жить там, где главенствует закон, а не дайдай. Ну и остальные факторы

Понимаю. Вы говорите о субъективных факторах, а я - о неизбежности объективных исторических процессов.

Грузин и армян в пример не приводить, потому как 200 лет они существовали за счёт Азербайджана (отрывали всё что можно, отдавали им), без Азербайджана они никто и зовут их никак.

Суть состоит в том, что последние 200 лет были абсолютно антиазербайджанскими со стороны трёх окружающих Северный Азербайджан империй, что российской, что условно иранской, что условно турецкой. Отметились все.

Последующие 200 лет будут идти обратные процессы, эти империи будут ослабевать, Азербайджан усиливаться.

Это востребует профессиональные управленческие кадры, на сопли и капризы кровнородственных кадров ни времени ни возможности не будет.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Protitip сказал:

Если бы

 

Вся суть в этом. Здесь один хвалит одного, ругает второго.

Мое мнение, ни один не был для народа идеальным руководителем.

Первый был мянасыз руководителем. А вот если любовь к народу и порядочность второго, объеденить с умом, и как вы подчеркнули, железным кулаком третьего руководителя, вот это был бы для нас идеальный вариант. 

Link to comment
Share on other sites

два моих брата работали в Бейналхалг банке, один 15 лет, другой 11. причем один всегда занимал позиции. уволили за то, что они были работниками при старом руководстве, набрали на их место каких то непонятных людей, одного сама знаю, старый дядька, который мало что соображает в банковской деле.

Хороший специалист нашим работодателям не нужен, везде нужны свои люди.

Edited by flowerr
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Ontolog сказал:

Последующие 200 лет

 

Вот вы, ранее написали, что трусы бегут из страны, другие ноют и воют. Ответьте пожалуйста на вопрос. Предположим, что вы правы. Спорить не уместно, ибо при нынешней ситуации в мире, где иет передел сфер влияния сверхдержав, что либо предугадывать очень и очень сложно. Но все же.

Кто будет ждать 200 лет? Как это вы себе представляете? Вот возьмем талантливого айтишника, который получает, к примеру, 3000 манат зарплату. Ему думать о том, что его пра правнук будет хорошо жить или все таки найти работу заграницей, развиваться и получать через лет этак 10, 8-10 000, но уже в валюте, жить в стране, где образование, как и медецина, на уровне, где работают законы. Да, будут свои трудности в начале, но не всю жизнь. Ну вы меня поняли

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ontolog сказал:

Вы говорите о субъективных факторах, а я - о неизбежности объективных исторических процессов.

Грузин и армян в пример не приводить, потому как 200 лет они существовали за счёт Азербайджана (отрывали всё что можно, отдавали им), без Азербайджана они никто и зовут их никак.

Суть состоит в том, что последние 200 лет были абсолютно антиазербайджанскими со стороны трёх окружающих Северный Азербайджан империй, что российской, что условно иранской, что условно турецкой.

 

С этим тоже не спорю, хотя по поводу Турции, не согласен)))

Тогда возьмем в пример Сингапур, Эмираты, Кувейт и т.д.

Онтолог, любая маленькая страна, существует под чьим то влиянием, грубо говоря, под кем то. Так уж создан мир. Все зависит от желания, патриотизма и ума руководства страны. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SANTA911 said:

Кто будет ждать 200 лет? Как это вы себе представляете?..

200 лет будут идти процессы, бонусы поступят раньше.

А так... всегда так было, кому своя рубашка ближе к телу (ну или трусЫ, это трУсы), кому за державу обидно (герои и нормальные люди).

 

3 minutes ago, SANTA911 said:

...хотя по поводу Турции, не согласен

"Отличилась" при сдаче АДР РФ и Эривани армяшкам.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Alik36 сказал:

))) щас поясню на примере что это за указ ... 

лет 8  назад пригласили меня в одно министерство .. очень крутое по тем временам .. предложили хорошую зарплату и  собрать из их родичей отдел до 10 кадров )))))))) .. я сказал что мне их люди не нужны ..мне нужен всего один человек , один работник и он у меня есть и платить я ему буду из своей зарплаты ..  

короче работа пошла и мне в принудительном порядке дали две дочи высокопоставленных родителей и три сыночка .. 

они стали учиться .. как только, как им показалось они всё изучили ..меня позвал зам министр  со словами ..мы тебя переводим в район и дал понять что мне надо уходить .. 

я сразу написал заявление ...бросил его на стол и ушёл .. ))) 

прошло три недели ... позвали обратно ))) 

я уже не пошёл и сказал что уезжаю .. и телефон номер поменял .. 

кончилось тем что они разогнали отдел сынков и дочек  и отдали эту работу  на обеспечение москов )))) в месяц примерная оплата москов порядка минимум 30 000 евро .. 

а тут обходилось им 5-6 тыс в месяц .. 

потом я узнал что за ту работу что я делал ..они присваивали каждый месяц 10 000 евро .. 

спецов и правда нет .. поэтому они собирают банк спецов  чтобы их родичи научились у спецов а потом спецов можно выгнать )))))))))))

Все четко изьяснили .Люди просто не могут понять что клановность тут всегда будет, у тех у кого слабые родств.связи они всегда будут в проигрыше. Это нельзя уничтожить. Было,есть и будет. Хотите успеха,берите их методы себе на вооружение. Но городские в силу интелегентности и особой культуры не способны на это, и жаль,надо меняться

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

не важно, как вы голосуете, а важно как посчитать.

не важно, какой вы специалист, а важно как это посчитают.

для наглядности:

Обладает свойствами лидера: хам с громким голосом
Тонкий аналитик: способен всё запутать
Большие организаторские способности: легко отвлекает других сотрудников на «перекуры»
Умеет воодушевить других и повести за собой: его подчинённые ходят за ним тoлпoй, но тoлькo из чистoгo любопытства
Часто консультируется с коллегами и руководством: всех уже задолбал
Перспективен, далеко пойдёт: имеет «мохнатую лапу» среди вышестоящих

Гордится своей работой: самодовольный эгоист
Характер общительный: часто выпивает с коллегами
Тактичен: знает, когда надо заткнуться
Остроумен, с большим чувством юмора: постоянно торчит на анекдотных сайтах
Обаятельный: хитрая сволочь
Раскованный, динамичный: психопат
Предупредительный, вежливый: стеснительный трус
Строг, дисциплинирован, верен своим принципам: просто мудак
Визуально ориентирован: глухой как глухарь
Впечатляюще спортивный: толстяк или дистрофик
Молод душой: молодящийся старый пердун
Следит за развитием компании: главный местный сплетник
Исключительно лоялен: никуда больше устроиться на работу не способен

Заключение. Заслуживает повышения: заберите от нас этого идиота!@

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, m-alik сказал:

не важно, как вы голосуете, а важно как посчитать.

не важно, какой вы специалист, а важно как это посчитают.

для наглядности:

Обладает свойствами лидера: хам с громким голосом
Тонкий аналитик: способен всё запутать
Большие организаторские способности: легко отвлекает других сотрудников на «перекуры»
Умеет воодушевить других и повести за собой: его подчинённые ходят за ним тoлпoй, но тoлькo из чистoгo любопытства
Часто консультируется с коллегами и руководством: всех уже задолбал
Перспективен, далеко пойдёт: имеет «мохнатую лапу» среди вышестоящих

Гордится своей работой: самодовольный эгоист
Характер общительный: часто выпивает с коллегами
Тактичен: знает, когда надо заткнуться
Остроумен, с большим чувством юмора: постоянно торчит на анекдотных сайтах
Обаятельный: хитрая сволочь
Раскованный, динамичный: психопат
Предупредительный, вежливый: стеснительный трус
Строг, дисциплинирован, верен своим принципам: просто мудак
Визуально ориентирован: глухой как глухарь
Впечатляюще спортивный: толстяк или дистрофик
Молод душой: молодящийся старый пердун
Следит за развитием компании: главный местный сплетник
Исключительно лоялен: никуда больше устроиться на работу не способен

Заключение. Заслуживает повышения: заберите от нас этого идиота!@

Годы и годы проходят а  городские люди у нас так и не поняли сути,главное не ваш профессионализм,незаменимых нет,а главное к какому клану вы принадлежите,хорошо это или плохо, но это факт. А Сегодня городские не в почете, нужно меняться,становится такими же.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

16 hours ago, Ontolog said:

Эволюция государственного строительства неизбежна: закон уже работает лучше, чем десять лет назад, а десять лет назад уже работал лучше, чем двадцать лет назад. К примеру, закон уже уничтожил подножную коррупцию (АСАН), и уничтожает олигархическую (массовое деклассирование  чиновных "миллиардеров"). Всё это делается не ради красивых глазок, а потому что это неизбежно, альтернатива эволюции хуже. Этот процесс будет продолжен.

 

ЗЫ. Правда некоторые выбирают безвольно трусливый и пассивистский путь: ныть, выть, ворчать и пытаться смыться в страны, где такие же люди, с двумя ногами, руками, глазами, ушами, ноздрями уже привели свои социумы в порядок.


С чего вы взяли, что законы работают лучше чем 10 лет назад? Коллегия адвокатов избавляется от всех адвокатов, которые брались защищать оппозиционеров. За последние 2 года десятки адвокатов лишились лицензии. Я могу найти точный список.

В этой стране есть непродажные судьи?  Назовите имена.
 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ontolog сказал:

200 лет будут идти процессы, бонусы поступят раньше.

А так... всегда так было, кому своя рубашка ближе к телу (ну или трусЫ, это трУсы), кому за державу обидно (герои и нормальные люди).

 

"Отличилась" при сдаче АДР РФ и Эривани армяшкам.

Когда же мы увидим первые "всходы"? Наверное когда массы проснуться от беспробудного?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Undi_na said:

Когда же мы увидим первые "всходы"? Наверное когда массы проснуться от беспробудного?))

Конечно, откуда же берутся кадры, из масс, конечно.

Дух азербайджанского народа медленно, но верно возвращается, с ним возрождается и пассионарный менталитет, а политика/право/экономика дело прикладное.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ontolog сказал:

Конечно, откуда же берутся кадры, из масс, конечно.

Дух азербайджанского народа медленно, но верно возвращается, с ним возрождается и пассионарный менталитет, а политика/право/экономика дело прикладное.

Ну что же,...."ждёмс до первой звезды" )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Ontolog said:

Дух азербайджанского народа медленно, но верно возвращается, с ним возрождается и пассионарный менталитет, а политика/право/экономика дело прикладное.


Нет. Ничего хорошего не происходит и ни к чему хорошему азербайджанский народ не придет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2019 в 10:07, martinika сказал:

И ведь ни один , из отписавшихся выше людей, не поверил, что будет что то хорошее. До какой же безнадеги нас довели((

Слово верить, давно уже исключено из оборота, не в кого  и не во что уже веры не осталось...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hector Tilla сказал:

 


С чего вы взяли, что законы работают лучше чем 10 лет назад? Коллегия адвокатов избавляется от всех адвокатов, которые брались защищать оппозиционеров. За последние 2 года десятки адвокатов лишились лицензии. Я могу найти точный список.

В этой стране есть непродажные судьи?  Назовите имена.
 

Нет таких, всех поглотила тьма ... )) равно как и справедливости нет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Hector Tilla сказал:


Нет. Ничего хорошего не происходит и ни к чему хорошему азербайджанский народ не придет.

 

Если не проснется из летаргического сна

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Hector Tilla said:

Ничего хорошего не происходит и ни к чему хорошему азербайджанский народ не придет.

Поживём - увидим! Хотя, бядгюманы и там найдут повод для упаднических настроений.

А вот исторический пессимизм и социальное безволие точно ни к чему хорошему не приведут.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ну учитывая что сейчас у нас в министрах шофера, ветеринары, телохранители то программа "юкселиш" это явно про них. Представляю "резервистов" детишки-комсомальчики от папаш из первого "юкселиша"

Edited by Лесник
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Jefferson Hope said:

Слово верить, давно уже исключено из оборота, не в кого  и не во что уже веры не осталось...

 

16 minutes ago, Jefferson Hope said:

Нет таких, всех поглотила тьма ... )) равно как и справедливости нет.

 

Лучше не изобразишь. Блестящая пародия на нытиков. Таким, загробным голосом.:rofl:

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ontolog сказал:

 

 

Лучше не изобразишь. Блестящая пародия на нытиков. Таким, загробным голосом.:rofl:

Надо же, вы и голос услышали из написанного )) чего только не услышишь в патриотическом порыве да ?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Лесник сказал:

Ну учитывая что сейчас у нас в министрах шофера, ветеринары, телохранители то программа "юкселиш" это явно про них. Представляю "резервистов" детишки-комсомальчики от папаш из первого "юкселиша"

Да ладно вам )) грешно смеяться над убогими )))

сделаем вид что мы в восторге и похлопаем как это было во времена застоя ))

Edited by Jefferson Hope
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сто лет уже как сказано, что "разруха царит не в клозетах, разруха царит в головах"!

Что царит у вас в головах? Точны ли вы в расчётах? Честны ли во всём?

Нет у вас веры, нет у вас стойкости, нет у вас требовательности, нет у вас социальной сознательности, нет у вас гражданской принципиальности (ни к кому лично не обращаюсь)... А ведь всё это и формирует социальный заказ от которого и отпрыгивают политики.

Весь этот психосоматический негатив и будет постепенно устраняться без внешней искусственной подпитки.

 

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Hector Tilla сказал:


Нет. Ничего хорошего не происходит и ни к чему хорошему азербайджанский народ не придет.

В этом потоке жизни всегда что то происходит. А пока, происходит пока то , что "пружина сжимается" посмотрим...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Скорее последней ))

У вас не совсем правильное понимание этой фразы.Суть такова, что"даже после самой темной ночи наступает рассвет"

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

У вас не совсем правильное понимание этой фразы.Суть такова, что"даже после самой темной ночи наступает рассвет"

Судя по всему у нас затяжная полярная ночь ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jefferson Hope сказал:

Судя по всему у нас затяжная полярная ночь ))

Тогда представьте себе яркую радугу, что ослепляет недругов ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undi_na сказал:

Тогда представьте себе яркую радугу, что ослепляет недругов ...

Вечером выпью и представлю, на трезвую голову ну никак ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ни у одного из этих кадров нет западного образования, нет даже опыта работы в западных компаниях (за исключением Джейхуна Байрамова, но это всего 2 года в молодости). Весь их "менеджерский" опыт (у кого есть) ограничен азербайджанскими коллективами. А это определение того, что у них нет и не может быть видения того какие кадры, на самом деле, нужны стране.
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Protitip said:

Если бы тогда железной рукой удавили бы кукловодов этого как вы говорите хаоса и беспредела , сейчас у нас была бы другая страна , как минимум вторая Грузия . 

Все началось еще со времен Горбачева и Везирова... Пришел типо исправлять, а кадры все те же сидели везде. Ну не бывает так! Это как если бы нефтянники сказали бы, " Сегодня будем выводить нефть на поверхность, но будем пользоваться не законами Физики, а своими собственными ощущениями насчет когда нужно открывать."

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ELM94 сказал:

Все началось еще со времен Горбачева и Везирова... Пришел типо исправлять, а кадры все те же сидели везде. Ну не бывает так! Это как если бы нефтянники сказали бы, " Сегодня будем выводить нефть на поверхность, но будем пользоваться не законами Физики, а своими собственными ощущениями насчет когда нужно открывать."

Дело не в законах физики а  во внутренней культуре народа. Я вот отчетливо помню. И у нас и в Латвии назначили министрами культуры Раймонда Паулса и Бульбулоглы. Паулс очень скоро подал в отставку мол это не мое я творческий человек итд и тп. А наш по сей день стал карьерным чиновником, очень странно все это...два народа но в тоже время два разные подходы, оценка своего места в нише общественной пользы. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, HERBERT said:

Дело не в законах физики а  во внутренней культуре народа. Я вот отчетливо помню. И у нас и в Латвии назначили министрами культуры Раймонда Паулса и Бульбулоглы. Паулс очень скоро подал в отставку мол это не мое я творческий человек итд и тп. А наш по сей день стал карьерным чиновником, очень странно все это...два народа но в тоже время два разные подходы, оценка своего места в нише общественной пользы. 

Ну я бы точно не стал делать выводы по народу из за одного представителя, но вообще говоря да, были такие кадры...В моем понимании, средний чиновничий класс и низкий класс гос служащих, армия, тд. вообще не должны поддерживать какую то определенную администрацию. Вот в США после демократов пришли республиканцы, понятное дело, ключевые министры, спикер Белого Дома, тд. все эти люди поменялись, но скажем рядовой работник администрации Президента как и выполнял свою работу (скажем Глава Охраны), так и выполняет... К сожелению на тот момент этого мало кто понимал у нас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ELM94 сказал:

Ну я бы точно не стал делать выводы по народу из за одного представителя, но вообще говоря да, были такие кадры...В моем понимании, средний чиновничий класс и низкий класс гос служащих, армия, тд. вообще не должны поддерживать какую то определенную администрацию. Вот в США после демократов пришли республиканцы, понятное дело, ключевые министры, спикер Белого Дома, тд. все эти люди поменялись, но скажем рядовой работник администрации Президента как и выполнял свою работу (скажем Глава Охраны), так и выполняет... К сожелению на тот момент этого мало кто понимал у нас.

Раньше была диктатура пролетариата , сегодня диктатура одной ведущей партии по сути опять однопартийная система, и всякое другое видение и суждение принимается как ревизионизм и вредительство, поэтому всех берут по благонадежности, а не по профессионализму, хотя я в эти партийные билеты не верю. Лучше оставаться беспартийным.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...