Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Главное семья


Recommended Posts

3 часа назад, Muge Anli сказал:

У нас есть соседи. Поженились пару лет назад. По любви было видно , через пару лет стали слышать скандалы и в одном из них жена сказала мужу Рашад, ты не понимаешь что теряешь меня ? Думаю в паре кто то убивает вот эту любовь, и потом остаются равнодушные люди вместе. 

100% согласна . Рашад в этот момент сделал первый шаг в пропасть .

Edited by Whynot
Link to comment
Share on other sites

Дам совет если кому то интересно. Как почувствовали что фитилек гаснет рожайте , проверено все чувства возвращаются. Это такая прелесть ухаживать за беременной женой. Ну плисы от детишек думаю разрисовывать не стоит)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Whynot сказал:

Ну вот если ее все так неустраивает  в муже . Почему она терпит его строгий характер  и все ост?  Ну это же тупость . Из серии дуры должны страдать , ей Богу 🤦🏻‍♀️

Я и говорю,если невыносимый характер,не может обеспечить семью - то начинаются проблемы,ссоры и т д.,и если жить не выносимо,то можно и подумать о разводе. Но вы же писали что если есть : а) уважение и б) дружба,а это самые главное для семейной жизни.Но видите ли женщине не хватает эмоций,есть и такие. Вот они и странные для меня. Терпеть тяжёлый характер и терпеть просто отсутствие эмоций - это для меня разные вещи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gahir сказал:

Дам совет если кому то интересно. Как почувствовали что фитилек гаснет рожайте , проверено все чувства возвращаются. Это такая прелесть ухаживать за беременной женой. Ну плисы от детишек думаю разрисовывать не стоит)))

И так каждые 10 лет ))) можететсебе такое представить  ? Что из этого выйдет 😃 

У меня есть пример . Жена поймала мужа на измене . Он ее уже давно не любит , чисто со стороны если судить . Так вот , она забеременела после этой истории . И муж ждет конечно своего ребеночка с умилением . Но жена его еще больше теперь раздражает . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Whynot сказал:

И так каждые 10 лет ))) можететсебе такое представить  ? Что из этого выйдет 😃 

У меня есть пример . Жена поймала мужа на измене . Он ее уже давно не любит , чисто со стороны если судить . Так вот , она забеременела после этой истории . И муж ждет конечно своего ребеночка с умилением . Но жена его еще больше теперь раздражает . 

Так скажем выше написанное не из книжек взято))) Пока что работает)))Годика через 3 наверно следующего рожать надо)))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Gahir сказал:

Дам совет если кому то интересно. Как почувствовали что фитилек гаснет рожайте , проверено все чувства возвращаются. Это такая прелесть ухаживать за беременной женой. Ну плисы от детишек думаю разрисовывать не стоит)))

Это хорошо,если есть любовь. У вас значит естт.Но когда жить и так вместе не выносимо и др друга лишь терпят,то смысл заводить ребенка в такой не здоровой атмосфере? Поверьте,уходят имея и двух и трёх детей. Никогда не понимала женщин,которые пытаются удержать мужа - рождением ребенка.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

по мне так ребенком никого не удержишь. если любовь погасла и отношения сошли на нет, то не следует губить ребенка такой атмосферой нелюбви. 

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Я и говорю,если невыносимый характер,не может обеспечить семью - то начинаются проблемы,ссоры и т д.,и если жить не выносимо,то можно и подумать о разводе. Но вы же писали что если есть : а) уважение и б) дружба,а это самые главное для семейной жизни.Но видите ли женщине не хватает эмоций,есть и такие. Вот они и странные для меня. Терпеть тяжёлый характер и терпеть просто отсутствие эмоций - это для меня разные вещи. 

Любить и жить под одной крышей,это порой разные вещи.Не все могут ужиться .Мужчина должен любить свою жену,и своих детей.Тогда все будет ок

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2019 в 18:24, Whynot сказал:

Как часто мы слышим эту фразу . Ради детей , ради семьи люди сохраняют брак . Живут с нелюбимыми . Даже не мечтают , что то изменить в жизни . Наверное этими людьми руководит страх . Неопределенность . Невера в себя .  

А правильно ли это ? Конечно каждый случай индивидуален . Но исходя из опыта моих знакомых , лет через 10 брака (максимум) , муж и жена становятся друг другу братом и сестрой . Кого то объединяет дружба , уважение , зависимость . Кого то все сразу . Но не любовь . 

Правильно ли жить так? Довольствоваться тем, что осталось ? Прятать желание снова  быть любимой(ым) ... 

 

Муж и жена в браке должны быть и другом и любовниками и уважение должно быть.Это и есть любовь.

Если все время бегать к тем с кем весело,романтично и т.п. то пардон,вечно прыгать придется.

Развод это саааамый крайний случай,когда вот все ппц,изменя,предательство,ссоры вечные,нежелание не то что дружить,а даже уважать друг друга.

А кто обещал,что любовь всю жизнь будет в семье?Любовь не вечна.Быт ее губит,но с этим жить можно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2019 в 11:35, Kukuruza сказал:

по мне так ребенком никого не удержишь. если любовь погасла и отношения сошли на нет, то не следует губить ребенка такой атмосферой нелюбви. 

Мужчина любит детей если любит мать этих детей.Просто на все 100%.Конечно есть и папочки,которые просто родились с отцовскими инстинктом,но редко такие есть.

 

Дети это точно не + когда отношения ломаются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2019 в 07:31, Muge Anli сказал:

У нас есть соседи. Поженились пару лет назад. По любви было видно , через пару лет стали слышать скандалы и в одном из них жена сказала мужу Рашад, ты не понимаешь что теряешь меня ? Думаю в паре кто то убивает вот эту любовь, и потом остаются равнодушные люди вместе. 

От туда нет выхода.Если погасло,то уже никогда не вернуть тех чувств.

Edited by *SaMaNtA*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, *SaMaNtA* сказал:

Мужчина любит детей если любит мать этих детей.Просто на все 100%.Конечно есть и папочки,которые просто родились с отцовскими инстинктом,но редко такие есть.

 

Дети это точно не + когда отношения ломаются.

редкость но есть такие. просто когда разрыв в отношениях детям приходится очень сложно( в первую очередь, нужно думать о них, чтобы они меньше всего пострадали

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *SaMaNtA* сказал:

 

Муж и жена в браке должны быть и другом и любовниками и уважение должно быть.Это и есть любовь.

Если все время бегать к тем с кем весело,романтично и т.п. то пардон,вечно прыгать придется.

Развод это саааамый крайний случай,когда вот все ппц,изменя,предательство,ссоры вечные,нежелание не то что дружить,а даже уважать друг друга.

А кто обещал,что любовь всю жизнь будет в семье?Любовь не вечна.Быт ее губит,но с этим жить можно.

Вот вы говорите" должны быть" , и  как их заставить быть такими ? В основном здесь пишут о том как должно быть в идеале . Как в книжках написано . Понятно что все хотят , чтобы именно так и было . Кто захочет любить кого то еще , если и без того любит уже того на ком женат ?? Но мы имеем то , что имеем . И тема создана именно про тех кто реалист . Кто столкнулся со всем этим . Повторюсь , заведомо  того не хотя . 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kukuruza сказал:

редкость но есть такие. просто когда разрыв в отношениях детям приходится очень сложно( в первую очередь, нужно думать о них, чтобы они меньше всего пострадали

Мне кажется таких немало . Это только плохие отцы забывают о детях в зависимости от ситуации . А нормальный будет любить вопреки . Развод это не причина для отдаления, а лишь повод для некоторых . Отец ечли любит всегда найдет время на чадо свое , даже если его жена ему изменила  , даже если он сам женат . 

Edited by Whynot
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Whynot сказал:

Вот вы говорите" должны быть" , и  как их заставить быть такими ? В основном здесь пишут о том как должно быть в идеале . Как в книжках написано . Понятно что все хотят , чтобы именно так и было . Кто захочет любить кого то еще , если и без того любит уже того на ком женат ?? Но мы имеем то , что имеем . И тема создана именно про тех кто реалист . Кто столкнулся со всем этим . Повторюсь , заведомо  того не хотя . 

Я сталкивалась с этим,я разводилась и я уж точно могут ответить за себя.Должны,потому что уже семья,должны работать над отношениями оба.Не один,а оба.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2019 в 00:21, Чертовка сказал:

где логика?

Брак зло вот и вся логика! Это против природы, просто людям-верхам надо было как то регулировать массы, вот они и придумали игру в семью. А теперь все уверовали,что это самое главное.)) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Риночка сказал:

Брак зло вот и вся логика! Это против природы, просто людям-верхам надо было как то регулировать массы, вот они и придумали игру в семью. А теперь все уверовали,что это самое главное.)) 

 

 

Почему зло?) Наверно не для всех. Для многих брак - счастье быть рядом с любимым человеком и иметь общих детей,встретить вместе старость,вместе радоваться и поддерживать др друга в печали. Это же так классно,разве нет?)

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Kroxa сказал:

Почему зло?) Наверно не для всех. Для многих брак - счастье быть рядом с любимым человеком и иметь общих детей,встретить вместе старость,вместе радоваться и поддерживать др друга в печали. Это же так классно,разве нет?)

Можно много розово  расписывать,  но в любых отношениях есть стадии. Все что начинается, имеет свой конец. 

 

Если бы вы были честны с собой, вы бы не создавали семью только потому что ваша природа рожать детей, мужская оплодотворять. Это все можно сделать не обрекая друг друга на совместное проживание и ни как можно больше обязывая друг друга чтоб не потерять. Это никакая е любовь. но можете ее так называть, видимо легче становится.

 

А искусственно поддерживать можно бесконечно, потому что психологически очень маленькое количество людей здоровы. 

 

Классно, когда оба взрослых здоровы психологически.Но и тут всегда придет конец, но можно тянуть кота, почему нет?!)))

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Kroxa сказал:

Почему зло?) Наверно не для всех. Для многих брак - счастье быть рядом с любимым человеком и иметь общих детей,встретить вместе старость,вместе радоваться и поддерживать др друга в печали. Это же так классно,разве нет?)

согласна. а с другой стороны, брак -хорошо, когда в него вступают зрелые люди, а не те, кто думает, эщщи узагы башы разведусь или те, кто говорит, женюсь и буду гулять направо и налево. или муж думает жена должна все терпеть, арвад мяним сюпюргямди.

в этом деле ответственность нужна и понимание того, что семья-это не игрушки. ведь по сути дела сходятся два незнакомых человека (многие в быту друг друга не знают). и нужно учиться принимать друг друга такими как есть. не все это умеют и не все это хотят понимать. отсюда и разводы и разногласия.

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Kukuruza сказал:

с....

Согласна с каждым словом. Я тоже так думаю.

 

35 минут назад, Риночка сказал:

Можно много розово  расписывать,  но в любых отношениях есть стадии. Все что начинается, имеет свой конец. 

 

Если бы вы были честны с собой, вы бы не создавали семью только потому что ваша природа рожать детей, мужская оплодотворять. Это все можно сделать не обрекая друг друга на совместное проживание и ни как можно больше обязывая друг друга чтоб не потерять. Это никакая е любовь. но можете ее так называть, видимо легче становится.

А с чего вы решили,что к примеру я- создала семью только для того,чтобы были дети? Хорошо,когда сначала принимаешь человека,как выше написали со всеми +и -,любишь,а потом уже хочется общих детей,а не наоборот.И не для всех ведь совместное проживание - это обречение,как вы сказали,я лишь хотела сказать,что для некоторых это счастье.А конец тут - только смерть. Есть много пар,которые прожили всю жизнь вместе,постарели и когда один из них умирал,то другой испытывал страшное горе,потому,что любил.

Edited by Kroxa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Kroxa сказал:

 

 

А с чего вы решили,что к примеру я- создала семью только для того,чтобы были дети? Хорошо,когда сначала принимаешь человека,как выше написали со всеми +и -,любишь,а потом уже хочется общих детей,а не наоборот.И не для всех ведь совместное проживание - это отречение,как вы думаете,я лишь хотела сказать,что для некоторых это счастье.А конец тут - только смерть. Есть много пар,которые прожили всю жизнь вместе,постарели и когда один из них умирал,то другой испытывал страшное горе,потому,что любил.

Я не утверждала такого.)

 

Люди разные и иногда люди создают семьи , чтобы просто была.Это не плохо и нехорошо, просто так тоже происходит.Кто то создает их только чтобы родить, потому что вне брака невозможно это осуществить.

 

Как я думаю, вы не знаете.По моим постам не надо ставить мне диагноз)) Я писала тут изначально в общем , не переходя на личности. 

 

Счастье - имеет начало и конец.  Ибо то, что мы называем счастьем таковым не является, но повторюсь можно  думать итак...

 

Почему только смерть? Просто невежество и страхи не видят другого конца, это не означат что его нет. Эгоизм привязывать, обязывать человек жить со мной. Любовь не обязывает. вполне возможно любить и отпустить человека, если ему там(не со мной) лучше будет. На мою любовь это не повлияет. 

 

Люди привязываются друг к другу, это очень сильная связь.И опять таки называть привычку любовью, тоже можно, но не факт что это и есть любовь. 

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Риночка сказал:

Я не утверждала такого.)

 

Люди разные и иногда люди создают семьи , чтобы просто была.Это не плохо и нехорошо, просто так тоже происходит.Кто то создает их только чтобы родить, потому что вне брака невозможно это осуществить.

 

Как я думаю, вы не знаете.По моим постам не надо ставить мне диагноз)) Я писала тут изначально в общем , не переходя на личности. 

 

Счастье - имеет начало и конец.  Ибо то, что мы называем счастьем таковым не является, но повторюсь можно  думать итак...

 

Почему только смерть? Просто невежество и страхи не видят другого конца, это не означат что его нет. Эгоизм привязывать, обязывать человек жить со мной. Любовь не обязывает. вполне возможно любить и отпустить человека, если ему там(не со мной) лучше будет. На мою любовь это не повлияет. 

 

Люди привязываются друг к другу, это очень сильная связь.И опять таки называть привычку любовью, тоже можно, но не факт что это и есть любовь. 

Нет,это я к примеру написала о себе.) Как вы думаете,я делаю вывод из ваших постов,вы же сами пишите как вы думаете,как и все .) Ну почему вы везде видите,что все обязывают др друга жить вместе? Да,от части вы правы в своих примерах, бывает и так,как вы говорите,к сожалению. Я лишь хочу сказать,не у всех так как вы пишите,вы немного обобщили.

 

А на счёт счастья.Вы пишите,что то что мы называем счастьем - таковым не является. А почему вы так думаете,что то,что не является счастьем для вас - не может являться счастьем для другого? Это как рассматривать цифру 9(6) с разных сторон,для кого то она 9,для кого то 6.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Риночка сказал:

Брак зло вот и вся логика! Это против природы, просто людям-верхам надо было как то регулировать массы, вот они и придумали игру в семью. А теперь все уверовали,что это самое главное.)) 

 

 

Это ощущение счастья.Просто жить вместе не дает этого полного ощущения.Эти чувства невозможно передать.Семья нужна всем.

Я человек семьянин.Для меня так важно приходить домой и знать,что вот моя опора,мой муж(!) любимый,заботливый,у которого я за каменной стеной.А вот бегут мои любимые дети,которые кричат -папа,смотри мама тоже пришла с работы,УРА-.Это такое полное ощущение.В общем словами не могу полностью объяснить))

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kroxa сказал:

Нет,это я к примеру написала о себе.) Как вы думаете,я делаю вывод из ваших постов,вы же сами пишите как вы думаете,как и все .) Ну почему вы везде видите,что все обязывают др друга жить вместе? Да,от части вы правы в своих примерах, бывает и так,как вы говорите,к сожалению. Я лишь хочу сказать,не у всех так как вы пишите,вы немного обобщили.

 

А на счёт счастья.Вы пишите,что то что мы называем счастьем - таковым не является. А почему вы так думаете,что то,что не является счастьем для вас - не может являться счастьем для другого? Это как рассматривать цифру 9(6) с разных сторон,для кого то она 9,для кого то 6.

Само понятие семья, уже обязывает. Любят они друг друга или не любят... 

 

Потому что счастье - это свобода! Прежде всего внутренняя. А быть несвободным или боятся ее, признак нездоровья. По мне так создавая семью, надо понимать что он и я, можем разлюбить друг друга, перестать хотеть жить друг с другом и отпустить когда придет время. Вместо насилия и вранья над собой и себе. Если мы оба понимаем что все может рухнуть и это нормально, тогда я согласна что наша семья не станет ментальной тюрьмой для каждого из нас и я не совершу насилие по отношению к другому. 

 

Мое мнение никого не обязывает разводится, ради бога живите с кем хотите, как хотите.) Ваш выбор. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Риночка сказал:

По мне так создавая семью, надо понимать что он и я, можем разлюбить друг друга, перестать хотеть жить друг с другом и отпустить когда придет время. Вместо насилия и вранья над собой и себе. Если мы оба понимаем что все может рухнуть и это нормально, тогда я согласна что наша семья не станет ментальной тюрьмой для каждого из нас и я не совершу насилие по отношению к другому. 

С этим более чем согласна, естественно так. 

 

А на счёт счастья... А мне наоборот например не хотелось бы быть свободной, возможность выйти в любое время суток и знать,что никто не будет волноваться,не звонить и знать,что нет того, кто запереживает и т д и т п,и не просто кто то,а любимый человек,для меня бы такая свобода была бы убийственна...Но люди разные,конечно. И это тоже хорошо! )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, *SaMaNtA* сказал:

Это ощущение счастья.Просто жить вместе не дает этого полного ощущения.Эти чувства невозможно передать.Семья нужна всем.

Я человек семьянин.Для меня так важно приходить домой и знать,что вот моя опора,мой муж(!) любимый,заботливый,у которого я за каменной стеной.А вот бегут мои любимые дети,которые кричат -папа,смотри мама тоже пришла с работы,УРА-.Это такое полное ощущение.В общем словами не могу полностью объяснить))

 

 

ок.

З всех то зачем?))Скорее человеку важно иметь отношения близкие, но это не означает иметь семью.Это потом уже навязалось.

Тест, который покажет, правильно ли выстроены ваши отношения с окружающими

Внутри кругов «разместите» всех и все то, что вам близко. Вам нужно представить свою жизнь и исходя из этого вписать в круги по одному пункту. В зависимости от степени значимости для вас там могут быть другие люди, вещи, работа, увлечения. В 1-м круге — самые важные, в 7-м — наименее важные.

 

п.с не гуглите))

 

 

7 минут назад, Kroxa сказал:

С этим более чем согласна, естественно так. 

 

А на счёт счастья... А мне наоборот например не хотелось бы быть свободной, возможность выйти в любое время суток и знать,что никто не будет волноваться,не звонить и знать,что нет того, кто запереживает и т д и т п,и не просто кто то,а любимый человек,для меня бы такая свобода была бы убийственна...Но люди разные,конечно. И это тоже хорошо! )

ну по крайней мере вы определили свой страх. Конечно преодолеть его вы не захотите.) Ибо , а вдруг все что боюсь произойдет и что тогда со мной будет, я же никому не буду нужна)

 

Закройте глаза, и посмотрите что из себя представляет ваш страх: форма. цвет. плотность и т д Где в вашем теле он размещается и какие ощущения от него вы испытывайте? 

если не хотите не отвечайте) 

 

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Риночка сказал:

ок.

З всех то зачем?))Скорее человеку важно иметь отношения близкие, но это не означает иметь семью.Это потом уже навязалось.

Тест, который покажет, правильно ли выстроены ваши отношения с окружающими

Внутри кругов «разместите» всех и все то, что вам близко. Вам нужно представить свою жизнь и исходя из этого вписать в круги по одному пункту. В зависимости от степени значимости для вас там могут быть другие люди, вещи, работа, увлечения. В 1-м круге — самые важные, в 7-м — наименее важные.

 

п.с не гуглите))

 

 

ну по крайней мере вы определили свой страх. Конечно преодолеть его вы не захотите.) Ибо , а вдруг все что боюсь произойдет и что тогда со мной будет, я же никому не буду нужна)

 

Закройте глаза, и посмотрите что из себя представляет ваш страх: форма. цвет. плотность и т д Где в вашем теле он размещается и какие ощущения от него вы испытывайте? 

если не хотите не отвечайте) 

 

А зачем преодолевать свой страх быть без любимого человека?я и не хочу. Пусть будет,в этом тоже свои +. На счёт никому,так то что я описала,не имела в виду лишь бы быть кому то нужной,а именно кому то любимому,одному определенному человеку.А чем быть в отношениях - лишь бы быть кем то любимой,и не быть одной,это тоже не то.  На счёт пунктов на рисунке,это для меня?) Если да- то,для меня всегда на первом месте - семья,все остальное в зависимости. Но я не говорю,что я есть истина. Для кого то это карьера,для кого то только дети или что то ещё. У каждого счастье - свое. Я бы сравнила страх с водой. То,в каком оно состоянии находится,зависит от нас по большей части,по плотности это может быть и паром или водой или крепким льдом.Но есть одно главное,оно всегда растворимо,потому,что остаётся водой.  Меня занесло на философию)) но я просто сказала,то что пришло в голову по ощущениям.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

А зачем преодолевать свой страх быть без любимого человека?я и не хочу. Пусть будет,в этом тоже свои +.

 

На счёт никому,так то что я описала,не имела в виду лишь бы быть кому то нужной,а именно кому то любимому,одному определенному человеку.

 

А чем быть в отношениях - лишь бы быть кем то любимой,и не быть одной,это тоже не то.  На счёт пунктов на рисунке,это для меня?)

Если да- то,для меня всегда на первом месте - семья,все остальное в зависимости. Но я не говорю,что я есть истина. Для кого то это карьера,для кого то только дети или что то ещё. У каждого счастье - свое.

 

Я бы сравнила страх с водой. То,в каком оно состоянии находится,зависит от нас по большей части,по плотности это может быть и паром или водой или крепким льдом.Но есть одно главное,оно всегда растворимо,потому,что остаётся водой.  Меня занесло на философию)) но я просто сказала,то что пришло в голову по ощущениям.

Потому что дело не в любимом совсем , он тут не причем. Это ваш страх, прекрываетесь любимым.)

 

Мне не зачем с вами спорить и что то доказывать. Пусть слово любимый, будет оправданием всему и во всем. Только не жалуйтесь и не печальтесь из за якобы несправедлмвости появления той или иной болезни, самое главное вам не нужно ничего кроме "любимого".

 

Мы уже выяснили почему для вас это на первом месте, и не от большой любви к любимому) 

 

Я не просила вас играть в слова и придумывать. Надо первое что пришло. А вы додумали и опять лгали самой себе. 

 

Мое мнение я изложила, остальное дело психотерапевта. Всем быть в ладу с собой😘

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Риночка сказал:

Потому что дело не в любимом совсем , он тут не причем. Это ваш страх, прекрываетесь любимым.)

 

Мне не зачем с вами спорить и что то доказывать. Пусть слово любимый, будет оправданием всему и во всем. Только не жалуйтесь и не печальтесь из за якобы несправедлмвости появления той или иной болезни, самое главное вам не нужно ничего кроме "любимого".

 

Мы уже выяснили почему для вас это на первом месте, и не от большой любви к любимому) 

 

Я не просила вас играть в слова и придумывать. Надо первое что пришло. А вы додумали и опять лгали самой себе. 

 

Мое мнение я изложила, остальное дело психотерапевта. Всем быть в ладу с собой😘

Боже,сколько всего вы напридумали. ) Какое оправдание? Что выяснили? Главное,без меня) Ок,это ваше мнение. И вам того же! 

 

По теме лишь посоветую молодым семьям - не распыляться по мелочам, быть водой,там,где другой - огонь, ценить то,что есть,и уважать друг друга,если конечно женились по любви и отдача взаимная. Ломать - не строить. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kroxa сказал:

С этим более чем согласна, естественно так. 

 

А на счёт счастья... А мне наоборот например не хотелось бы быть свободной, возможность выйти в любое время суток и знать,что никто не будет волноваться,не звонить и знать,что нет того, кто запереживает и т д и т п,и не просто кто то,а любимый человек,для меня бы такая свобода была бы убийственна...Но люди разные,конечно. И это тоже хорошо! )

Здесь часто какая то двойственность возникает. С одной стороны начинаешь ворчать, что ты меня контролируешь.А с другой, если где-нибудь вечером сидишь, а он не позвонил и не поинтересовался как дела, то вечером хочется надуть губки и спросить" я тебя уже не интересую". И вообще с любимым человеком даже сориться интересно. А мириться -вообще супер.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Здесь часто какая то двойственность возникает. С одной стороны начинаешь ворчать, что ты меня контролируешь.А с другой, если где-нибудь вечером сидишь, а он не позвонил и не поинтересовался как дела, то вечером хочется надуть губки и спросить" я тебя уже не интересую". И вообще с любимым человеком даже сориться интересно. А мириться -вообще супер.

такие мелочи и составляют счастье. а когде вместе радуетесь первым шагам и первым словам ребенка, то нет никого счастливее) 

вот мои мама и папа 40 лет  в этом году отметили. и ругались и мирились, но я их друг без друга не представляю, мама вечно ворчит на папу и папа на нее, а как папа в район уедет на пару дней, мама сразу грустит, говорю скучаешь?  говорит да, ругаться же не с кем) 

мама как заболеет, папа вокруг нее суетится. и голову помассирует и начитается в интернете про травы всякие, и заваривает ей травы, чтобы поправилась скорей) 

Edited by Kukuruza
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Kukuruza сказал:

такие мелочи и составляют счастье. а когде вместе радуетесь первым шагам и первым словам ребенка, то нет никого счастливее) 

вот мои мама и папа 40 лет  в этом году отметили. и ругались и мирились, но я их друг без друга не представляю, мама вечно ворчит на папу и папа на нее, а как папа в район уедет на пару дней, мама сразу грустит, говорю скучаешь?  говорит да, ругаться же не с кем) 

мама как заболеет, папа вокруг нее суетится. и голову помассирует и начитается в интернете про травы всякие, и заваривает ей травы, чтобы поправилась скорей) 

 

35 минут назад, martinika сказал:

Здесь часто какая то двойственность возникает. С одной стороны начинаешь ворчать, что ты меня контролируешь.А с другой, если где-нибудь вечером сидишь, а он не позвонил и не поинтересовался как дела, то вечером хочется надуть губки и спросить" я тебя уже не интересую". И вообще с любимым человеком даже сориться интересно. А мириться -вообще супер.

Воот девочки! Я о том же,рада,что кто то также мыслит. Это и есть жизнь,любить и быть любимой. А как без этого? И если это - отнятие свободы и обречение,то я согласна всю жизнь быть так "без свободы", честно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Kukuruza сказал:

такие мелочи и составляют счастье. а когде вместе радуетесь первым шагам и первым словам ребенка, то нет никого счастливее) 

вот мои мама и папа 40 лет  в этом году отметили. и ругались и мирились, но я их друг без друга не представляю, мама вечно ворчит на папу и папа на нее, а как папа в район уедет на пару дней, мама сразу грустит, говорю скучаешь?  говорит да, ругаться же не с кем) 

мама как заболеет, папа вокруг нее суетится. и голову помассирует и начитается в интернете про травы всякие, и заваривает ей травы, чтобы поправилась скорей) 

И ругались и мирились -) конечно,без этого не бывает,но это тоже надо пройти и отношения становится крепче. Желаю ещё долгих лет семейной жизни вашим родителям. Всегда приятно слышать/читать такие примеры.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

И ругались и мирились -) конечно,без этого не бывает,но это тоже надо пройти и отношения становится крепче. Желаю ещё долгих лет семейной жизни вашим родителям. Всегда приятно слышать/читать такие примеры.

спасибо! Всем влюбленным парам долгих лет вместе :heart1:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kukuruza сказал:

такие мелочи и составляют счастье. а когде вместе радуетесь первым шагам и первым словам ребенка, то нет никого счастливее) 

вот мои мама и папа 40 лет  в этом году отметили. и ругались и мирились, но я их друг без друга не представляю, мама вечно ворчит на папу и папа на нее, а как папа в район уедет на пару дней, мама сразу грустит, говорю скучаешь?  говорит да, ругаться же не с кем) 

мама как заболеет, папа вокруг нее суетится. и голову помассирует и начитается в интернете про травы всякие, и заваривает ей травы, чтобы поправилась скорей) 

Если они ворчать друг на друга не будут,то проживут вместе еще больше.Потому что в моменты ворчаний люди тратят энергию в никуда).И с возрастом могут болеть от этого больше.Желаю им отметить еще много юбилейных дат :rroza:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Evridika сказал:

Если они ворчать друг на друга не будут,то проживут вместе еще больше.Потому что в моменты ворчаний люди тратят энергию в никуда).И с возрастом могут болеть от этого больше.Желаю им отметить еще много юбилейных дат :rroza:

спасибо!) иногда так смешно бывает и ворчат то без повода) 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Evridika сказал:

Потому что в моменты ворчаний люди тратят энергию в никуда).

Наоборот))) Если скандалить разумно, то это такой адреналин)))). У нас даже присказка такая есть-" убить тебя иногда хочется, а вот развестись -никогда!"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2019 в 14:26, *SaMaNtA* сказал:

Это ощущение счастья.Просто жить вместе не дает этого полного ощущения.Эти чувства невозможно передать.Семья нужна всем.

Я человек семьянин.Для меня так важно приходить домой и знать,что вот моя опора,мой муж(!) любимый,заботливый,у которого я за каменной стеной.А вот бегут мои любимые дети,которые кричат -папа,смотри мама тоже пришла с работы,УРА-.Это такое полное ощущение.В общем словами не могу полностью объяснить))

 

 

Конечно же так. И тут можно простить и отсутствие романтики и драйв. Главное , семейное счастье.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...