Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самолет МиГ-29 ВВС Азербайджана упал в море


Recommended Posts

1 час назад, Aktovegin сказал:

уже писал выше,  а почему наших водолазов не приглашают?

 

 

нет там никакого секрета для водолазов, самолет который разработал сосед с севера, задача водолаза это обследовать корпус, сделать технологические отверстия и зацепить самолет для подьема, и один факт - вода у нас мутная и тем более на глубине 15м, мало чего хорошего увидешь и раскроешь огромные секреты для северного соседа.

 

вы себе представить не можете уровень стукачества с нашей стороны в сторону арменихон, так что не думайте что великие секреты нашей армии имеют сверх высокую защиту мирового уровня.

 

и зная уровень коррупции и подлости наших руоковдителей мне даже страшно представить как вообще храняться гос секреты в нашем государстве. У нас на каждом шагу продаются интересы государству, Вам показать для интереса?

 

Нет никаких арменихион...проснитесь наконец, есть армяне, продавшие себя России, отсюда и мораль, враг наш гораздо севернее

Edited by SamiySamiy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kiev сказал:

уверен что для РФ они не интересны даже если начнут летать боком
На РФ нападать не посмеют , а в случае атаки РФ у них не будет приказа взлететь , заправлены они будут колой , да и нашалныки достанут из штанин парт билет ЕР 
Ни для того грабили чтобы отдать нажитое непосильным трудом
 

 

Фу...просто настолько примитивно-негативно, комментировать не вижу смысла...

 

В апреле 2016 мы надавали "северянам" сдачи...пусть только сунутся ещё раз, получат своё

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

Фу...просто настолько примитивно-негативно, комментировать не вижу смысла...

 

В апреле 2016 мы надавали "северянам" сдачи...пусть только сунутся ещё раз, получат своё

в апреле прошли столько сколько позволили с севера , а чтобы в пылу не пошли дальше на севере начали разворачивать 58_ую 

О каких надавали Вы говорите при таких потерях ? 
При наличии арты солдат вообще не должен был там погибнуть , а потери были как при лобовой атаке снизу вверх по лысому склону 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, kiev сказал:

уверен что для РФ они не интересны даже если начнут летать боком
На РФ нападать не посмеют , а в случае атаки РФ у них не будет приказа взлететь , заправлены они будут колой , да и нашалныки достанут из штанин парт билет ЕР 
Ни для того грабили чтобы отдать нажитое непосильным трудом
 

Никогда не думал, что напишу это.. Но, как ни странно:

 

- Я с Вами полностью согласен!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  В прессе почти каждый день публикуют отчёты со стороны МинОбороны АР...

Кому интересно, находят их и читают, что трудный поиск продолжается... 

Что ещё сказать, пока обломки не достали, ищут в глубинах... А в США в дом рухнул F-16... Пилот успел катапультироваться. Вроде выжил и в госпитале.... 

Тем временем, готовится открытие Ежегодного Международного Кубка Моря Армейских Ига, около берегов Азербайджана... 

    Из-за статуса Каспия, прибыли и принимают участие только прибрежные страны и то не все: Казахстан, Азербайджан, РФ, Иран 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, kiev сказал:

в апреле прошли столько сколько позволили с севера , а чтобы в пылу не пошли дальше на севере начали разворачивать 58_ую 

О каких надавали Вы говорите при таких потерях ? 
При наличии арты солдат вообще не должен был там погибнуть , а потери были как при лобовой атаке снизу вверх по лысому склону 

 

Вот только не надо выдавать себя за хорошо информированного эксперта, в апреле боевые действия развернули по приказу Москвы и с её участием, под дудочки Пригожинских троллей нам тут на форуме внушали, что это мол наше наступление, а потом ещё добавились такие эксперты, ну почти как вы, которые нам пытаются варить версию, что нам не позволили и т.д.

 

У нас не было иных задач в те дни, кроме достойного ответа на провокацию врага, захвата высот, разведки в сёлах, которые прилегают к данным высотам со стороны противника, они были выполнены на 100%.

 

Всё остальное блеф, мы картинно развернули якобы наступление и в другом направлении, это был отвлекающий манёвр, а байки про нашу артиллерию, якобы начавшую первой обстрелы всецело фантазия симоньяновской RT, не тиражируйте версии врага

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SamiySamiy сказал:

У нас не было иных задач в те дни, кроме достойного ответа на провокацию врага, захвата высот, разведки в сёлах, которые прилегают к данным высотам со стороны противника, они были выполнены на 100%.

по ходу развертывания операции задачи меняются
Вы правы "задачи возвращать земли не было , нет и как видим не будет " 

5 минут назад, SamiySamiy сказал:

Всё остальное блеф, мы картинно развернули якобы наступление и в другом направлении, это был отвлекающий манёвр, а байки про нашу артиллерию, якобы начавшую первой обстрелы всецело фантазия симоньяновской RT, не тиражируйте версии врага

У Вас всё нормально ? 
Я за Вас беспокоиться начал
Где я сказал о том кто начал первым ?

Я сказал : 

39 минут назад, kiev сказал:

При наличии арты солдат вообще не должен был там погибнуть , а потери были как при лобовой атаке снизу вверх по лысому склону 

сколько аскеров потеряли ? 
В милли армии маршал жуков нарисовался со своим " бабы еще нарожают " ? 
Берлин в лоб брали что столько пацанов положили ? 

Там каждый мм арта обязана была прочесать вдоль и поперек , а не поднимать аскеров в полный рост и играть в чапая 
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SamiySamiy сказал:

 

Нет никаких арменихион...проснитесь наконец, есть армяне, продавшие себя России, отсюда и мораль, враг наш гораздо севернее

главный враг внутри, это те кто массово продает интересы государтва за бабло, делается это каждый день и во многих местах, теми кто обязаны думать о государстве и народе, но этого нету.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Вот только не надо выдавать себя за хорошо информированного эксперта, в апреле боевые действия развернули по приказу Москвы и с её участием, под дудочки Пригожинских троллей нам тут на форуме внушали, что это мол наше наступление, а потом ещё добавились такие эксперты, ну почти как вы, которые нам пытаются варить версию, что нам не позволили и т.д.

 

У нас не было иных задач в те дни, кроме достойного ответа на провокацию врага, захвата высот, разведки в сёлах, которые прилегают к данным высотам со стороны противника, они были выполнены на 100%.

 

Всё остальное блеф, мы картинно развернули якобы наступление и в другом направлении, это был отвлекающий манёвр, а байки про нашу артиллерию, якобы начавшую первой обстрелы всецело фантазия симоньяновской RT, не тиражируйте версии врага

если не секрет, давайте обсудим хронологию событий апрельской заварушки, может я ошибаюсь но факто что перед всей заварухой сбили наш вертолет, и наша спец группа пошла на спасение экипажа, как я знаю, и как я понимаю спец группу начали ловить, а вот потом начались главные действия, это моё сугубо обьективное мнение так сказать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aktovegin сказал:

если не секрет, давайте обсудим хронологию событий апрельской заварушки, может я ошибаюсь но факто что перед всей заварухой сбили наш вертолет, и наша спец группа пошла на спасение экипажа, как я знаю, и как я понимаю спец группу начали ловить, а вот потом начались главные действия, это моё сугубо обьективное мнение так сказать.

 

А давайте не оффтопить в этой теме, достаточно одного факта, чтобы опровергнуть дезу о нашем наступлении - погибший пилот вертолёта за два дня до апрельской провокации официально был уволен из рядов Вооружённых Сил...он решил пилотировать сбитый в ту ночь борт стихийно, когда поступила информация об интенсивных обстрелах с армянской (читай с российской) стороны

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, kiev сказал:

В милли армии маршал жуков нарисовался со своим " бабы еще нарожают " ? 
Берлин в лоб брали что столько пацанов положили ? 

 

Вот зачем лживые пропагандистские вбросы делать?
Вы иначе по теме свои соображения выражать не можете что-ли?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Aktovegin сказал:

главный враг внутри, это те кто массово продает интересы государтва за бабло, делается это каждый день и во многих местах, теми кто обязаны думать о государстве и народе, но этого нету.

 

Есть у нас и такой враг, верно, внутри, но если он тоже продаёт интересы страны в угоду Кремлю, то делайте соответственно выводы

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

А давайте не оффтопить в этой теме, достаточно одного факта, чтобы опровергнуть дезу о нашем наступлении - погибший пилот вертолёта за два дня до апрельской провокации официально был уволен из рядов Вооружённых Сил...он решил пилотировать сбитый в ту ночь борт стихийно, когда поступила информация об интенсивных обстрелах с армянской (читай с российской) стороны

решать Вам что оффтоп а что нет, но когда упоминается термин НАСТУПЛЕНИЕ, то я не согласен с этим в полном его смысле, думаю было незапланированное/неподготовленное активное давление на врага с переходом в атаку на некоторых участках с оперативной задачй взять некоторые очень важные пункты или обьекты.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SamiySamiy сказал:

 

Это ваша версия, моя совсем другая, секретной в Азербайджане считается информация, которую не хотят раскрывать врагу, особенно тому, кто с севера! 

 

Я не верю, что в этой стране есть что-то неизвестное "северу". Мы же повязанные режимы

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Aktovegin сказал:

решать Вам что оффтоп а что нет, но когда упоминается термин НАСТУПЛЕНИЕ, то я не согласен с этим в полном его смысле, думаю было незапланированное/неподготовленное активное давление на врага с переходом в атаку на некоторых участках с оперативной задачй взять некоторые очень важные пункты или обьекты.

 

И поэтому русские молчали три дня и три ночи?)))) А армянские военные врачи честно между прочим признают, что в первый день принимали раненных из стрелкового оружия и только к вечеру второго дня из более тяжёлого оружия, включая артиллерию

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

И поэтому русские молчали три дня и три ночи?)))) А армянские военные врачи честно между прочим признают, что в первый день принимали раненных из стрелкового оружия и только к вечеру второго дня из более тяжёлого оружия, включая артиллерию

про выделенное - значит логически всё сходится, мы начали по легкому потом по жесткому варианту, но это трудно назвать реальным наступлением как многие говорят у нас в СТране. Мне по барабану что говорили в России или в остальном мире, факты иногда интереснее.

если я не ошибаюсь наши главные потери в апреле были при отходе который начался резко, и армяне стреляли нам в спину, видно из Москвы звонили.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Aktovegin сказал:

про выделенное - значит логически всё сходится, мы начали по легкому потом по жесткому варианту, но это трудно назвать реальным наступлением как многие говорят у нас в СТране. Мне по барабану что говорили в России или в остальном мире, факты иногда интереснее.

если я не ошибаюсь наши главные потери в апреле были при отходе который начался резко, и армяне стреляли нам в спину, видно из Москвы звонили.

 

Запомните навсегда уважаемый, мы не начинали...это устраивало только Москву...2016 год был самым тяжёлым с точки зрения финансирования альтернативной российским газопроводам Южному газовому коридору, любая напряжённость, продолжительные боевые действия срывали получение рейтингов по бондам нашим, чтобы мы могли оплатить свою долю и т.д 

 

Наши потери были существенны когда отдельная группа вошла в армянское село, что ниже высот, по признанию самих жителей этой деревни они и 2 апреля продолжали кормить скотину, пить вино и не сразу поняли что в нескольких домах и дворах какие-то марсиане...так были напуганы чёрной экипировкой...

 

В целом число армянских могил на кладбищах в Ереване и Карабахе превысило 270... с учётом того, что это не мирные жители, и всего за 3-4 дня, то это говорит о наступлении именно с той стороны...а раненные военнослужащие в Армении учредили даже отдельную Ассоциацию, их больше 500, могу ошибаться...оценки не наши, а независимых военных спецов, включая и армянских

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Запомните навсегда уважаемый, мы не начинали...это устраивало только Москву...2016 год был самым тяжёлым с точки зрения финансирования альтернативной российским газопроводам Южному газовому коридору, любая напряжённость, продолжительные боевые действия срывали получение рейтингов по бондам нашим, чтобы мы могли оплатить свою долю и т.д 

 

Наши потери были существенны когда отдельная группа вошла в армянское село, что ниже высот, по признанию самих жителей этой деревни они и 2 апреля продолжали кормить скотину, пить вино и не сразу поняли что в нескольких домах и дворах какие-то марсиане...так были напуганы чёрной экипировкой...

 

В целом число армянских могил на кладбищах в Ереване и Карабахе превысило 270... с учётом того, что это не мирные жители, и всего за 3-4 дня, то это говорит о наступлении именно с той стороны...а раненные военнослужащие в Армении учредили даже отдельную Ассоциацию, их больше 500, могу ошибаться...оценки не наши, а независимых военных спецов, включая и армянских

а какие наши потери?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

      Боевые действия априори будут гаситься, пока действует ОБСЕ МГ и ООН, так как СБСЕ Минская Группа по Карабаху была создана по обращению и инициативе Азербайджана ещё к 1 июня 1992, вскоре после смены власти. Активный мандат МГ с 1994/6 года, тогда же, с тех пор, Анджей Каспершик стал послом-представителем. С тех пор и в ООН  Азербайджан тоже вынес вопрос о переговорно-политическом урегулировании конфликта... 

Скрытый текст

30-31 января 1992 года Совет министров иностранных дел СБСЕ на парижской встрече принял решение направить своих докладчиков в зону Карабахского конфликта. По завершении этой миссии, 28 февраля, Комитет старших должностных лиц СБСЕ (КСДЛ — Committee of Senior Officials) на внеочередном заседании потребовал от сторон конфликта немедленно прекратить огонь, а также потребовал от всех участников СБСЕ ввести эмбарго на снабжение конфликтующих сторон оружием, поручив Центру предотвращения конфликтов предпринять шаги, направленные на «диалог между сторонами конфликта — представителями азербайджанского, армянского населения и местных властей НК»[4].

В связи с тем, что военные действия продолжились, указанные меры не удалось осуществить. В марте Азербайджан обратился в КСДЛ с просьбой созвать ещё одно внеочередное заседание. По итогам заседания, прошедшего 13 марта, КСДЛ обратился к Совету СБСЕ, порекомендовав Действующему председателю как можно скорее созвать под эгидой СБСЕ конференцию по Карабаху[4].

24 марта 1992 года состоялось внеочередное заседание Совета СБСЕ (в составе министров иностранных дел), на котором была подчёркнута необходимость активизации усилий СБСЕ в процессе карабахского урегулирования. Действующему председателю СБСЕ — министру иностранных дел Чехословакии Иржи Динстбиру — было поручено совершить визит в регион с целью установить эффективное перемирие и сформировать формат разработки мирного соглашения. Было решено созвать как можно скорее конференцию по Нагорному Карабаху, которая «обеспечит постоянно действующий форум для переговоров с целью мирного урегулирования кризиса на основе принципов, обязательств и положений СБСЕ»[4].

По решению Совета, в её работе должны были участвовать представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Италии, России, США, Турции, Франции, Чешской и Словацкой Федеративной Республики и Швеции, а в качестве заинтересованных сторон — «избранные и другие представители Нагорного Карабаха». Конференцию было решено созвать 21 июня 1992 года в Минске, который после формирования СНГ считался его неформальной столицей[4][5].

Однако ряд обстоятельств (дестабилизация сторонниками Народного фронта обстановки в Азербайджане, прорыв блокады Степанакерта и взятие Шушипод контроль вооружённых сил Нагорного Карабаха, а также успешное наступление азербайджанской армии в июне-июле 1992 года, вызвавшее надежды Азербайджана на победу в войне) привёл к срыву конференции. Дальнейшая работа СБСЕ (ОБСЕ) по Карабахскому конфликту продолжилась в рамках рабочей Минской группы (МГ) в составе 11 стран — участников несостоявшегося международного форума. Начались так называемые промежуточные конференции – с целью установить мир. Первая встреча Минской группы состоялась 1 июня 1992 года в Риме. Там была сделана попытка преодолеть существующие разногласия и обозначить условия будущего мира. В течение лета 1992 года в Риме было организовано пять подобных встреч – однако без существенного результата. Основным предметом обсуждения этих встреч был вопрос статуса представителей Нагорного Карабаха в Минской группе[4].

Согласно Хельсинкскому документу, право участия на переговорах имели “избранные и другие представители Нагорного Карабаха”, однако эта формулировка не давала возможности уточнить статус этих представителей в переговорном процессе. Последняя из встреч в Риме состоялась в сентябре 1992 года и носила неформальный характер, и на ней вновь стороны не смогли уточнить вопрос о статусе представителей Карабаха. В связи с этим Минская группа была вынуждена работать как группа, не имеющая права на официальные решения. Предполагалось, что когда стороны достигнут согласия, группа провозгласит себя в качестве официальной (уточнив также статус представителей Нагорного Карабаха в переговорном процессе) и закрепит окончательное соглашение. По этой логике работа группы продолжилась и дальше[4].В середине 1993 года для повышения эффективности работы МГ ОБСЕ представители государств с небольшим политическим весом и ограниченным 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Минская_группа_ОБСЕ

https://ru.wikipedia.org/wiki/Минская_группа_ОБСЕ#Возникновение_Минской_группы

 

  В Ситал-чай(Насосный) последний год-сезон было всего то 5 самолётов, включая этот. И транспортник. Аэродром давно уже нуждался в капремонте. И сменят настил у него. Все остальные, давно в Кюрдамире. И ещё один - в Далляре...

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Ya Samal сказал:

В Ситал-чай(Насосный) последний год-сезон было всего то 5 самолётов

Вообще-то Ситал-чай и Насосный (Зейналабдин) - это разные аэродромы. Между ними 25 км расстояние.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Вообще-то Ситал-чай и Насосный (Зейналабдин) - это разные аэродромы. Между ними 25 км расстояние.

Вообще то да даже названия разные. И знак равенства не стоит... И вспомнить то или погуглить тоже несложно. Указан был, как ближайший ориентир. Для тех, кто знает близость и разницу, как например: Кала(Гала)-Бина(GYD) 

     С таким же успехом можно обнаружить и новости про поиск самолёта и пилота: 

https://www.aa.com.tr/ru/мир/турецкие-специалисты-ведут-поиск-азербайджанского-миг-29/1546289

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ab111 сказал:

 

Вот зачем лживые пропагандистские вбросы делать?
Вы иначе по теме свои соображения выражать не можете что-ли?

какие лживые ? 
Потерь не было ?
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

какие лживые ? 
Потерь не было ?
 

Про "бабы нарожают"от Жукова - ложь!
Без потерь на войне не бывает.
Берлин брали не в лоб, а входили с разных сторон после его окружения.
Потери при штурме Берлина гораздо меньше, чем в Курскую битву и тем более, чем в Сталинградскую.
При схожем соотношении сил и средств.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, ab111 said:

 

Я то и обсуждаю версии.

И свои и собеседников тоже.

 

Мне показалось, уважаемый, что Вы хотели мне подсказать, что писать тут, а что нет?

Я Вас правильно понял?

Нет уважаемый Вы меня не правильно поняли. Вы можете писать то что считаете нужным.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, ab111 сказал:

Про "бабы нарожают"от Жукова - ложь!
Без потерь на войне не бывает.
Берлин брали не в лоб, а входили с разных сторон после его окружения.
Потери при штурме Берлина гораздо меньше, чем в Курскую битву и тем более, чем в Сталинградскую.
При схожем соотношении сил и средств.

ага ... Жуков берег солдат 

Так какие у нас были потери в апрельскую ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

ага ... Жуков берег солдат 

Так какие у нас были потери в апрельскую ? 

 

Давайте не будем нарываться на баллы за офф-топ от модератора
Тем более я не не понял, что такое "апрельская".

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2019 в 10:03, SamiySamiy сказал:

 

Никаких во-первых, никаких во-вторых...просто смотрим на карту полётов ВВС Азербайджана и точка, кому надо тот поймёт

Screenshot_20190727-211911.png

А тем, кто не понял, но тоже хотелось бы, им объясните? :25:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alice_from_Wonderland сказал:

А тем, кто не понял, но тоже хотелось бы, им объясните? :25:

 

Это дисплей вторичных радиолокационных данных из диспетчерской Бакинского аэропорта на какой то момент времени.
Качество фото не очень.
Но понять какие рейсы в воздухе можно, ознакомившись с этой таблицей:http://actravel.ru/airline_codes.htm

Например:

--------------------------

AFL321    445

380

-------------------------

Означает:

- "Аэрофлот", рейс 321 (Мальдивы-Москва, Шереметьево)

Скорость 445 узлов (~ 823 км/ч)

Высота 380 сотен футов = 380000 футов ~ 11500 м

 

Зачем автор его выложил, я тоже не совсем понял.
Военных самолетов я там не отыскал. 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

ну что выяснили причину аварии неисправности самолета? Летчик был опытным,все таки 32 года и звание не маленькое....царство небесное. Детки малые остались

Link to comment
Share on other sites

    Спустя 2 недели безуспешных поисков пропавшего и попавшего в море МиГ-29, к широкомасштабным поискам наряду с азербайджанскими и турецкими отрядам и специалистами, присоединятся вызванные специалисты аварийно-спасательного Отряда Каспийской Флотилии, направлены для участия в совместных мероприятиях по поиску потерпевшего крушение самолета МиГ-29 ВВС Вооруженных Сил Азербайджана, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Ю-В-Округа РФ.

      "В составе поискового отряда численностью до 50 человек находится малое гидрографическое судно "Анатолий Гужвин", спасательное буксирное судно "СБ-45", укомплектованное многоцелевым мобильным комплексом сплошного обследования донной обстановки "ММК-1-100", - сказал собеседник агентства

     "Также в поисковых мероприятиях планируется задействовать телеуправляемый подводный аппарат "Фалкон", подводный телеуправляемый осмотровый комплекс "Супер ГНОМ Про" и необитаемый подводный аппарат "Тайгер"", - уточнил собеседник агентства.

        Представитель пресс-службы отметил, что ориентировочная площадь района поиска более 600 кв.км, глубина - до 40 метров.

      Напомним, что Баку стал с 1857 базой компании "Кавказ и Меркурй",торговой каспийской флотилии России, с 20 века - "Морского Пароходства - КасПар"...

      А с 1867 года Баку стал и был последовательно основной базой Каспийской военной Флотилии России, РСФСР, СССР и РФ в 18670-1918 и 1920-1992 годы, вместо, после и до Астрахани и других дополнительных баз дореволюционной России на Каспии: в Порт-Петровске(Махачкала) и Энзели(до 1922 года). 

       К поисковым работам аварийно-спасательный отряд Каспийской флотилии должен приступить по прибытию через двое суток. interfax.az/view/774407

Edited by Ya Samal
Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2019 в 15:23, ab111 сказал:

 

Это дисплей вторичных радиолокационных данных из диспетчерской Бакинского аэропорта на какой то момент времени.
Качество фото не очень.
Но понять какие рейсы в воздухе можно, ознакомившись с этой таблицей:http://actravel.ru/airline_codes.htm

 

На Флайрадар24 данных можно найти еще больше. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shoyla сказал:

 

А такая вот версия полностью исключается? 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Беленко,_Виктор_Иванович


Точно такая исключается. Потому что Беленко передал американцам новейший на тот момент истребитель, со сверх секретной аппаратурой. Где то читал, что из за него пришлось во всем СССР менять коды и шифры.

А здесь устаревшая техника.

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ya Samal сказал:

Представитель пресс-службы отметил, что ориентировочная площадь района поиска более 600 кв.км, глубина - до 40 метров.

этим все сказано. 

Граждане поймите военная авиация, одна из самых закрытых(засекреченых) частей военки. 

После стратегических ракет, подводного флота, по порядку секретности идет авиация. Так как у нас нет первых двух родов войск, то получаеться авиация у нас самая засекреченная часть войск.

Есть карта полетов, есть радары, позывные свой свой, свой чужой, кроме наших радаров, самолет видят и из России, и даже из Армении. Еще 35 лет назад технологии позволяли наблюдать за военными самолетами от Батуми до Астары, военные прекрасно знают где упал самолет.

Значит есть какая та серьезная проблема, что не могут рассказать.

Пилот погиб, очень жаль, аллах рехмет елесин, авиация - элита войск. Больше что то мы не имеем право знать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shoyla сказал:

 

На Флайрадар24 данных можно найти еще больше. 

 

:lol:

На базаре фруктов разных всегда больше, чем в какой то деревне.

Только на базар фрукты как раз из этих разных деревень и привозят.

И в деревне лучше знают, какие персики хорошие, а какие - не очень!:lol:

 

Теперь надеюсь, понятна разница между настоящим радаром и сайтом flyghtradar?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, E Class Lee сказал:

военные прекрасно знают где упал самолет.

Поверьте мне на слово - это совсем не так!

 

Первичную радиолокационную информацию "пишут" далеко не всегда. Только на учениях или при реальной ответственной боевой операции.

А вторичная обновляется крайне редко ( по меркам ПВО) и с момента пропадания сигнала траспондера до момента падения может пройти несколько секунд, а то и минут. А для истребителя - это огромный разброс расстояний. И следовательно - области поиска обломков.

600 кв. км - это ещё не так много в данной ситуации.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 37 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...