Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста если ли разница в качестве лекарств продаваемых в обычных аптеках и немецкой аптеке Deutsch aptek???

Разница в цене огромная.

Стоит ли переплачивать ?

Например мы покупаем для бабушки гормональные таблетки дексометазон в обычной аптеке , 50 шт. За 1.80 AZN.

Такое же лекарство в немецкой аптеке 20 штук стоит 18 AZN.

Посоветуйте пожалуйста если у кого есть Инфо.

43 минуты назад, Профессоp Преображенский сказал:

Я лично никому не верю, это фишка мне кажется, аля немецкая аптека хотя лекарства там не все немецкие, не понимаю прикола.

И к тому же лекарства продаются намного дороже,чем в Германии даже в пересчёте на евро. Я сравнивала и ужаснулась. Цены здесь такие,как будто люди по 3000 евриков в месяц зарабатывают.:facepalm:

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, Amirante сказал:

Например мы покупаем для бабушки гормональные таблетки дексометазон в обычной аптеке , 50 шт. За 1.80 AZN.

Вашей бабушке эти таблетки помогают? Если помогают,то не парьтесь и покупайте их и впредь. Зачем столько переплачивать если таблетки из обычной аптеки помогают?

Я беру там витамин с в ампулах, в наших аптеках стоит копейки, там 10 амп почти 20 ман. Зато, как только начинается грипп я утром делаю укол и к вечеру уже почти отступает, до 3 ампул еле доходит. И брала сироп от кашля. Тоже моментально убирает кашель в то время что почти такой же в обычной надо пить почти 10 дней. Это весь мой опыт.

• Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Разница в качестве огромная. Из многолетнего личного опыта.

Вашей бабушке эти таблетки помогают? Если помогают,то не парьтесь и покупайте их и впредь. Зачем столько переплачивать если таблетки из обычной аптеки помогают?
Верите, мы уже сами не понимаем что помогает а что нет. Нет таких профессоров к которым бы мы не обращались, нет таких рецептов которые бы нам не выписывали. Поэтому уже начали думать о качестве лекарств. Может хоть эти лекарства помогут, из этой аптеки. Поэтому интересуюсь тут.

накрутка в цене бешенная,а точнее--гнусная обдираловка.качество лекарств--норма,но не с 300% накруткой же!

то у кого есть возможность купить эти же лекарства в Европе или в той же Турции,будет удивлен разницей в цене,жестко удивлен. 

• Like 1
  • Upvote 1

Я один раз ходила.

Кошмар просто,обычные витамины Супрадин,стрят 160 манатов курс:facepalm:

Их цена в европе 10 евро

• Like 1

21 час назад, Klarissa Starling сказал:

И к тому же лекарства продаются намного дороже,чем в Германии даже в пересчёте на евро. Я сравнивала и ужаснулась. Цены здесь такие,как будто люди по 3000 евриков в месяц зарабатывают.:facepalm:

Я склоняюсь к выводу что это просто реклама, бренд.

• Upvote 1

Если что-то серьезное,то нужно привозить лекарства,потаму что нащим я не доверяю.

Я беру каптоприл от давления в немецкой аптеке. в цене разница огромная, но помогает моментально. 

Разница в определенных лекарствах в плане качества огромная... Но основная масса медикаментов и из обычной нормальной аптеки тоже нормальная... Наценки на лекарства дикие, обычный Адвил ( Нурофен 200 от Байер. преимущество просто в лекарственной форме,) стоит под60 азн, когда как в Турции такой же стоит 5 азн.:blink:

Вольтарен эмульгель, если не ошибаюсь, 60ман. Если цена лекарства в немецкой аптеке не превышает 20 ман, но в несколько раз дороже, чем в обычной аптеке, все равно склоняюсь к проверенному качеству и беру в deutsch.