Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Водители без ремня безопасности теперь контролируются камерами


Recommended Posts

7 минут назад, Man of his word сказал:

Но все же дорога , полоса точнее  ихняя , это надо всегда учитывать.

Ну это да, я имела в виду, когда реально вариант есть дать дорогу, но из вредности не дают. А так да, Вы правы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

До какой степени надо быть Неотесанным, необразованным, если короче Идиотом, чтобы удивиться тому что Камера снимает:)) мало этого , так он ещё и других решил по идиотскому предупредить мол Чекирлер а;)))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rom@shka said:

Кам, штраф выписывается, регистрируется исключительно на номер машины. Не на водителя лично. На права водителя может попасть балл за нарушение, но арест будет на машину. Води Вы с доверенностью другую машину, с другим номером, с баллами на правах, Вас не остановят, а вот води Вы свою машину, с наложенным арестом, то на штрафную машину. К Вам придерутся разве что проверив права на наличие баллов.

Я знаю, но все это ради того, чтобы ты оплатил штраф. Просто арестом на машину они добиваются на оплату штрафа. Так как водителю необходима бывает машина. Но штраф всегда приходит на имя кого то. В протоколе всегда указывается имя оштрафованного. Да и номер машины тоже, но машина это средство для вынуждении платежа. По другому навряд ли они смогут заставит водителя оплатить штраф;)))

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, porridge said:

 

Интересно, когда до наших водителей дойдет простая истина о том, что пристегивание ремня это не западло, а безопасность :facepalm:

 

ЗЫ: призыва соблюдать осторожность и пристегиваться не заметил. А вот досаду и сожаление по поводу 40 манат уловил.

Когда до них дойдет, что права не покупать надо, а получать сдав экзамен вот тогда и пристегиваться будут.

 

Когда общество само законопослушным станет тогда и будет.

 

Когда тупая курица не будет звонить папику изза 20 манатного штрафа, который выписал ей мент потому что она перешла дорогу на красный свет.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Said сказал:

каждый должен сам принимать решения. если принимаете свое решение на художественных видеороликах, субъективном опыте или потому что "в Европе так", а не на фактах - ваше дело.

у нас все пристегиваются с 2012 (перед Евровидением власти решили произвести впечатление на ожидаемые (ха-ха) десятки тысяч европейских туристов). несмотря на это, количество жертв ДТП в последующие годы изменилось незначительно. 

 

Конечно все сами принимают решение, поэтому придумали в нашей жизни штрафы. Некоторые люди не умеют жить по законам, для них штрафы это единственное средство спасение для всех остальных. Платите побольше штрафы и начнете пристегиваться. 

Edited by crammer
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, I'm gonna hell сказал:

 

Тогда давайте штрафовать за поедание сахара, а то умрет от диабета, а ребенок йетим останется.

 

 

С таким же успехом можно штрафовать за состоящую из глюкозы всю гамму пищевой цепочки :facepalm: Плюс прибавить к списку: мясо, жареное, масла (сливочное и растительное) и так далее. Но тема несколько о другом как бы.

Link to comment
Share on other sites

Этот сохбет давно есть 

и еще некоторые без ремня водят камера не снимает в некоторых местах

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, I'm gonna hell сказал:

 

Тогда давайте штрафовать за поедание сахара, а то умрет от диабета, а ребенок йетим останется.

 

есть более наглядный пример - алкоголь. Столько преступлений из-за алкогольного опьянения - брат брата убивает, сосед соседа. Но это нормально, каждый сам решает пить или не пить)

Но непристегнутый ремень - это страшное зло, человек превращается в убийцу - летает и убивает))

Link to comment
Share on other sites

Давайте так - из за ремня аварии бывают ? Нет . Так давайте штрафовать за то , из за чего происходят аварии и смерти на дорогах - скорость , поворотники , подрезание , неуступание и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Said said:

есть более наглядный пример - алкоголь. Столько преступлений из-за алкогольного опьянения - брат брата убивает, сосед соседа. Но это нормально, каждый сам решает пить или не пить)

Но непристегнутый ремень - это страшное зло, человек превращается в убийцу - летает и убивает))

 

Ну да, это обычный благовидный предлог содрать деньги. Сколько стпашных аварий с автобусами, а в них нету ремней и никто ничего не говорит. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Namula сказал:

Я так понимаю, что актуальность таких футболок повышается?

вывыпав.jpg

При советах еще в газетах бумажных, писали про эти футболки в Италии.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, porridge said:

 

С таким же успехом можно штрафовать за состоящую из глюкозы всю гамму пищевой цепочки :facepalm: Плюс прибавить к списку: мясо, жареное, масла (сливочное и растительное) и так далее. Но тема несколько о другом как бы.

 

Тема про вымогательство под благовидным предлогом.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I'm gonna hell сказал:

 

Тема про вымогательство под благовидным предлогом.

 

По статистике, смертность в ДТП без использования ремня безопасности превышает смертность в ДТП с использованием ремня безопасности. Я за "вымогательство"))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Namula said:

Я так понимаю, что актуальность таких футболок повышается?

вывыпав.jpg

скоро во всех подземных ходах и на толкучке))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

 

По статистике, смертность в ДТП без использования ремня безопасности превышает смертность в ДТП с использованием ремня безопасности. Я за "вымогательство"))) 

 

Да я понял что вы за вымогательство. Причем за селективное вымогательство, такое которое вам вбили в голову. В автобусах ремней нет и ничего, о статистике вы даже не задумались, а вот в в частном авто "ойойой какая какая страшная статистика, я за вымогательство"

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, I'm gonna hell сказал:

я за вымогательство

Вымогательство подразумевает насилие. Использование штатного ремня безопасности, который есть во всех машинах, причём во многих даже с напоминанием пристегнуться прямо от завода-производителя, является насилием? Может, у некоторых есть травматическая ассоциация с отцовским ремнём, но врядли у всех...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Murad Alasgarov said:

Вымогательство подразумевает насилие. Использование штатного ремня безопасности, который есть во всех машинах, причём во многих даже с напоминанием пристегнуться прямо от завода-производителя, является насилием? Может, у некоторых есть травматическая ассоциация с отцовским ремнём, но врядли у всех...

 

Ваш пост не в тему. Речь не про сам ремень, а про изъятие собственности гражданина (изъятие денег или конфискация автомобиля в случае неуплаты штрафа есть насилие) в случае если он не пристегнется. Вы можете бесконечно расписывать все удовольствия от ремня, но безопасность человека должно быть его личное дело и штрафовать за это неправильно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/24/2019 at 3:24 PM, Kukuruza said:

интересно, почему наши люди так не любят ремни безопасности? даже в такси когда сзади сажусь пристегиваюсь и мне абсолютно наплевать, что это может оскорбить водителя. 

Потому что не здают на права а покупают их )))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А во время вождения автотранспорта, с телефоном в руках пытаясь ещё что-то чиркнуть в Вотсапе? Когда за таких м. и  ж. бестолочей возьмутся?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, I'm gonna hell сказал:

но безопасность человека должно быть его личное дело и штрафовать за это неправильно.

Дело в том, что на дорогах общего пользования, где участники ДТП несут отвественность не только за имущество, но и за жизнь/здоровье потерпевшей стороны, это уже не личное дело. Например, я ехал без ремня, лихач Мамед/Самед стукнул мою машину на скорости 60-80, и я помер, ну или получил серьёзную травму, а при использовании ремня скорее всего отделался бы менее серьёзной травмой (добавим блокировку раскрытия подушки на многих машинах). В данном случае, моё пренебрежение личной безопасностью обернётся серьёзной проблемой для гипотетического Мамеда/Самеда, подстава в общем. Также как и травма любого другого непристёгнутого человека в машине.

А вот если я поехал кататься по бездорожью в Гарадаг, и там перевернулся или выпал в окно - это уже моё личное дело.

Конечно, ремень это не гарантия выживания в любых авариях, но на городских скоростях он значительно повышает шансы благоприятного исхода, и это учитывается в тестах NCAP и других исследованиях.

P.S. Жду не дождусь массовых штрафов на неиспользование поворотников согласно регламенту ПДД.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, I'm gonna hell сказал:

 

Да я понял что вы за вымогательство. Причем за селективное вымогательство, такое которое вам вбили в голову. В автобусах ремней нет и ничего, о статистике вы даже не задумались, а вот в в частном авто "ойойой какая какая страшная статистика, я за вымогательство"

 

В междугородних автобусах есть ремни. И в нормальных странах полиция штрафует, если пассажиры автобусов на трассе непристегнуты.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, I'm gonna hell сказал:

Да я понял что вы за вымогательство. Причем за селективное вымогательство, такое которое вам вбили в голову.

 

В данный момент именно Вы пытаетесь вбить мне в голову ошибочность моего личного мнения к которому я пришел без какого либо "вбивания в голову" :facepalm:

 

15 часов назад, I'm gonna hell сказал:

В автобусах ремней нет и ничего, о статистике вы даже не задумались, а вот в в частном авто "ойойой какая какая страшная статистика, я за вымогательство"

 

1. В междугородних автобусах ремни безопасности присутствуют. 

2. Статистика ДТП со смертельным исходом в городском общественном транспорте минимальна даже без использования ремней безопасности. И этому есть неприлично простое объяснение: в отличие от легковых автомобилей у автобусов очень высокая посадка и подавляющее большинство ДТП с автобусами наносит физический ущерб нижней части автобусов, в то время как сидячие и стоячие места пассажиров много выше. Так что, как я и говорил - я за "вымогательство". Целее буду.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, I'm gonna hell said:

 

Да я понял что вы за вымогательство. Причем за селективное вымогательство, такое которое вам вбили в голову. В автобусах ремней нет и ничего, о статистике вы даже не задумались, а вот в в частном авто "ойойой какая какая страшная статистика, я за вымогательство"

Вы столько слов говорите, а толку в них ноль.

В городских автобусах, где разрешена перевозка пассажиров стоя - ремни безопасности использовать запрещено. Почему? Да краш тесты проводят люди. Испытывают, анализируют, рекомендуют. По той же причине в школьных автобусах нет ремней безопасности. Они делали краш тесты и заметили, что сидящий в школьном автобусе непристегнутый ребенок, имеет минимальные шансы получить хоть сколь-нибудь серьезные травмы при аварии. И только после этих исследований убрали ремни. А в автобусах предназначенных для междугородних поездок - обязаны быть оборудованы ремнями безопасности.


Я сам участвовал в аварии. Toyota Hiace микроавтобус. 7 то ли 8 человек - все пристегнуты, никто не пострадал. На скорости 60 км в час врезались в бордюр и 2-3 раза перевернулись в нем. НИКТО не пострадал. Один лоб расшиб - пару швов получил. И женщина очень немалых размеров сломала ребро. остальные получили синяки и царапины. 

 

И прошу Вас, меняйте свое мышление, где все вокруг только и думают, как вымогать из вас ваши святые деньги. На все ваши вопросы и возмущения есть ответы, где не учитывается человеческая жадность. Изменитесь сами и перестанете видеть подобное во всем.

Edited by bloodz
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, bloodz said:

И прошу Вас, меняйте свое мышление, где все вокруг только и думают, как вымогать из вас ваши святые деньги. На все ваши вопросы и возмущения есть ответы, где не учитывается человеческая жадность. Изменитесь сами и перестанете видеть подобное во всем.

 

Вы новости читаете? Почти каждую неделю автобус попадает в аварию с результатом в несколько трупов. И в этих автобусах нет ремней безопасности. Так что ваша логика не работает. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, porridge said:

В данный момент именно Вы пытаетесь вбить мне в голову ошибочность моего личного мнения к которому я пришел без какого либо "вбивания в голову" :facepalm:

 

1. В междугородних автобусах ремни безопасности присутствуют. 

2. Статистика ДТП со смертельным исходом в городском общественном транспорте минимальна даже без использования ремней безопасности. И этому есть неприлично простое объяснение: в отличие от легковых автомобилей у автобусов очень высокая посадка и подавляющее большинство ДТП с автобусами наносит физический ущерб нижней части автобусов, в то время как сидячие и стоячие места пассажиров много выше. Так что, как я и говорил - я за "вымогательство". Целее буду.

 

Я не чего не вбиваю вам в голову, я не психолог и мне за это не платят, я констатирую факт.

1. Ложь. К тому же, а что на счет городских автобусов?

2. Вот вам статистика: 20 лет вождения, ноль аварий на скоростных трассах, несколько мелких неприятностей в городе, из них ноль по моей вине, все они были на маленькой скорости в пробках, получил вмятины и царапины от дебилов которые прут куда не надо и не замечают красный свет, наверно им ремень безопасности перекрывает поступление кислорода в голову.

Про автобусы это бред, стоячие пассажиры первые страдают в аварии.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, phosphorus said:

 

В междугородних автобусах есть ремни. И в нормальных странах полиция штрафует, если пассажиры автобусов на трассе непристегнуты.

 

Значит легковым в городе необязательно пристегиваться, верно?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Murad Alasgarov said:

 В данном случае, моё пренебрежение личной безопасностью обернётся серьёзной проблемой для гипотетического Мамеда/Самеда, подстава в общем. Также как и травма любого другого непристёгнутого человека в машине.

 

Зачем меня должны волновать проблемы какого-то гипотетического Мамеда/Самеда. Пусть водит как человек, а не как ишак. А со своими рисками я сам разберусь.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, I'm gonna hell сказал:

Зачем меня должны волновать проблемы какого-то гипотетического Мамеда/Самеда. Пусть водит как человек, а не как ишак. А со своими рисками я сам разберусь.

Теоретически, у Мамеда/Самеда будут юридические проблемы, а у непристёгнутого водителя физические. Дело в том, что при вождении мы всегда рискуем, даже если этот риск уже привычен и незаметен. Будучи участниками движения на публичных дорогах, мы имеем определённые ожидания от других участников движения, и оцениваем возможные ситуации и последствия. Например, при обгоне, допустим, велосипедиста, мы проявляем повышенную осторожность, так как даже лёгкий "тюк" для него критичен, а для машин это просто царапина.

По грубой аналогии, выезжаете на дорогу, как обычно, и вдруг узнаёте, что у некоторых машины из переработанных бутылок, но выглядят точь-в-точь как обычные машины, только при небольших столкновениях они мнуться и водитель получает травмы, а вы, естественно, проблемы. Вроде вы ни в кого врезаться не планируете, но уже неприятно. И сразу мысль - как их только на дороги выпустили... А если вам покажут новый закон, где написано, что при аварии с такими машинами вы не несёте ответственности за жизнь и здоровье пострадавшей стороны, то всё снова ОК. Но - такого закона нет и не будет.

Можно писать много слов, но вкратце, использование ремня другими водителями даёт основание полагать, что определённые столкновения для них не опасны, поэтому я (или кто-то другой) может совершать манёвр с "низкой ценой ошибки". По аналогии, некоторые виды транспорта (вроде багги) не имеют права ездить по автомагистралям, даже если владельцу это не нравится, и он готов рисковать своей жизнью.

Я тоже не делал аварий,  и не планирую, но очень не хочу, чтобы какой-то непристёгнутый неответственный водитель пострадал при несерьёзной аварии с моим участием. Были случаи, когда на проспекте ГА весь поток резко тормозил от 80-90 км/ч, и если вдруг водитель сзади не смог избежать столкновения со мной, то пусть он "повиснет" на ремне в своей машине, чем залетит ко мне в салон.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2019 в 21:36, Kameliya_X сказал:

Бывает. С кем не бывает. Каюсь мах.один раз в год :biggrin:

Охотно верю ) надеюсь, раз в год это прощается и решается без штрафа :tespe:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/26/2019 at 6:09 PM, Murad Alasgarov said:

Теоретически, у Мамеда/Самеда будут юридические проблемы, а у непристёгнутого водителя физические. Дело в том, что при вождении мы всегда рискуем, даже если этот риск уже привычен и незаметен. Будучи участниками движения на публичных дорогах, мы имеем определённые ожидания от других участников движения, и оцениваем возможные ситуации и последствия. Например, при обгоне, допустим, велосипедиста, мы проявляем повышенную осторожность, так как даже лёгкий "тюк" для него критичен, а для машин это просто царапина.

По грубой аналогии, выезжаете на дорогу, как обычно, и вдруг узнаёте, что у некоторых машины из переработанных бутылок, но выглядят точь-в-точь как обычные машины, только при небольших столкновениях они мнуться и водитель получает травмы, а вы, естественно, проблемы. Вроде вы ни в кого врезаться не планируете, но уже неприятно. И сразу мысль - как их только на дороги выпустили... А если вам покажут новый закон, где написано, что при аварии с такими машинами вы не несёте ответственности за жизнь и здоровье пострадавшей стороны, то всё снова ОК. Но - такого закона нет и не будет.

Можно писать много слов, но вкратце, использование ремня другими водителями даёт основание полагать, что определённые столкновения для них не опасны, поэтому я (или кто-то другой) может совершать манёвр с "низкой ценой ошибки". По аналогии, некоторые виды транспорта (вроде багги) не имеют права ездить по автомагистралям, даже если владельцу это не нравится, и он готов рисковать своей жизнью.

Я тоже не делал аварий,  и не планирую, но очень не хочу, чтобы какой-то непристёгнутый неответственный водитель пострадал при несерьёзной аварии с моим участием. Были случаи, когда на проспекте ГА весь поток резко тормозил от 80-90 км/ч, и если вдруг водитель сзади не смог избежать столкновения со мной, то пусть он "повиснет" на ремне в своей машине, чем залетит ко мне в салон.

 

Когда по дороге едет непристегнутый мотоциклист, вы принимаете и осознаете все риски. Точно так же примите и осознайте риски у непристегнутого автомобилиста.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Приходится принимать эти риски, вариантов нет. Есть придурки, у которых дети по салону ползают, ещё хуже. Жаль, что закон, если что, будет не на моей стороне, неважно, прав я, или нет.

Чисто по делу, можно ввести табличку "непристёгнутый водитель", по типу знака "T" (təlim), и не мучать людей. Подписал страховую бумажку, поставил знак, и езди спокойно.

А для тех, кто не пользуется поворотниками, можно ввести спец-знак Эшшяксюрян, что более актуально на наших дорогах.

Edited by Murad Alasgarov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

Когда по дороге едет непристегнутый мотоциклист, вы принимаете и осознаете все риски. Точно так же примите и осознайте риски у непристегнутого автомобилиста.

 

Вы не понимаете ответственность. Если вы будете виноваты в аварии и даже НЕ виноваты, то вам будет легче, если в той машине пострадают меньше. То есть мы все должны требовать, чтобы пристегивались все.

 

Есть такой дерьмовый закон, что если вы не виноваты в аварии, а пострадал пассажир, сидевший в машине виноватого и пострадавший ничего не может взыскать с виноватого- тот сидит и у него нет денег, то он будет взыскивать материальный ущерб с вас.

 

В РФ был такой случай. Пострадавшая, попавшая в инвалидное кресло из-за своего пьяного бой френда-водителя подала иск в 100000р на невиновного водителя.

 

    

  

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, crammer said:

 

Вы не понимаете ответственность. Если вы будете виноваты в аварии и даже НЕ виноваты, то вам будет легче, если в той машине пострадают меньше. То есть мы все должны требовать, чтобы пристегивались все.

 

Есть такой дерьмовый закон, что если вы не виноваты в аварии, а пострадал пассажир, сидевший в машине виноватого и пострадавший ничего не может взыскать с виноватого- тот сидит и у него нет денег, то он будет взыскивать материальный ущерб с вас.

 

В РФ был такой случай. Пострадавшая, попавшая в инвалидное кресло из-за своего пьяного бой френда-водителя подала иск в 100000р на невиновного водителя.

 

 

Ваша логика крутится вокруг "а если я виноват", но я все равно не пойму как моя непристегнутость влияет на шансы самой аварии и последствия для третих лиц? Где связь?

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Murad Alasgarov said:

Приходится принимать эти риски, вариантов нет. Есть придурки, у которых дети по салону ползают, ещё хуже. Жаль, что закон, если что, будет не на моей стороне, неважно, прав я, или нет.

Чисто по делу, можно ввести табличку "непристёгнутый водитель", по типу знака "T" (təlim), и не мучать людей. Подписал страховую бумажку, поставил знак, и езди спокойно.

А для тех, кто не пользуется поворотниками, можно ввести спец-знак Эшшяксюрян, что более актуально на наших дорогах.

 

На счет детей: азербайджанский закон разрешает не пристегиваться на заднем сиденье. мне хватило всего одного случая когда я резко затормозил из-за одного эшшексюряна, который на пррспекте Бабека решил что если ему надо сделать разворот то можно резко перестроится и затормозить передо мной, моя девочка слетела с сиденья ударилась, обошлось маленьким синяком. Взрослые остались на месте. Я тут же понял что надо купить бустер. Это было во времена когда за пристегиванием никто не следил.  Сейчас все следят за пристегиванием, но закон все еще разрешает детям не пристегиваться на заднем сиденье. Это еше раз говорит о том что этот закон исключительно для сбора денег. Ведь ребенок там на заднем сиденье не заметен, а вот ремень на водителе есть или нету полицейскому сразу видно, а значит выгоднее для сбора денег. Вот такой вот закон.

Link to comment
Share on other sites

Пристёгиваться надо всем, независимо от того, что написано в законе, а маленьким детям кресло или бустер (до роста ~145см). Тем более, если у вас семья и ответственность. Как показывает ваш персональный опыт, да и мой тоже, без ремня можно пострадать даже при фактическом отсутствии аварии.

Я хочу, чтобы приняли закон о детских сиденьях, со зверскими штрафами.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 8 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...