Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.16


Recommended Posts

Дней через 20 наверное должен буду пойти туда.В прошлом сентябре заказывал 2 телефона,в разных посылках пришли одновременно.

Да уж, сейчас каждый фашист себе приставку "Мир" может взять. Настоящих  "мир" уж почти не осталось в живых.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Samir2169 сказал:

Ну что, друзья, добавлю и я свои бааальшие 5 копеек к печальному образу нашей таможни. Пришел я сегодня утром в ПДМ для получения телефона. Народ сидит ждет, выясняется, что у них система глючит. Прождал полчаса, наконец заработало, стали вызывать. Когда и моя очередь подошла, работник посмотрел в системе и заявил, что будет оформлять мой тел. (Redmi note 7), как коммерческий груз, дескать с начала года это уже мой третий телефон. Первые два я покупал в январе и марте. С его слов я чуть ли не самый страшный нарушитель закона. У него подозрение, что алверчи через таких как я заказывают телефоны. Представьте себе мой шок и возмущение - заказывал то я для своих домашних. Объясняешь все это, а работнику как горох об стенку, он все свое талдычит. Говорю, проблем нет, хочешь я всю семью сюда приведу с несчастными телефонами. которые я им заказывал. Опозорюсь не я, а вы, потому что ваши действия вне всякой логики. Он твердит, что есть такая инструкция, что для частного использования больше 2-х телефонов в год привозить запрещено. На мое требование показать мне эту инструкцию он отказал. Сейчас говорит у начальника спрошу, может он разрешит, начал фоткать мой шахсият и посылать по всей видимости по вотсапу. Я начал уже закипать, а он куда то исчез, через несколько минут пришел и заявил, что начальник не разрешил. Говорит, куда хотите идите жалуйтесь, имя и номер жетона свой даже сказал. На это я ему ответил, что именно так и поступлю, потому что вы занимаетесь самодеятельностью, ссылаетесь на закон, который мне даже показать не можете, вынуждаете нас писать на сайт президента, всякие инстанции и социальные сети. Посылка моя осталась там, а я ушел В силу того, что горячая линия 195 в выходные не работает, то в понедельник сутра и начну со звонка, а затем и письма в DGK и т.д. Не знаю, может сегодня был не мой день, или этот работничек встал не с той ноги, но нервы мне основательно попортили. Друзья, кто нибудь сталкивался последнее время с подобными фокусами ?    

195  будет на их стороне,на собственном опыте(

Link to comment
Share on other sites

195  будет на их стороне,на собственном опыте(
Неужели все так печально? Есть закон, который никто не отменял, раз в месяц, не больше 1000долл. Разумеется, у них есть внутренние инструкции, но они силу закона не имеют. Ни на сайте, нигде их нет, да и быть не может официально. Ибо они бы тогда признались, что этим лоббируют интересы монополистов.
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Samir2169 сказал:

они бы тогда признались, что этим лоббируют интересы монополистов

Они будут говорить что, лоббируют интересы государства, ибо те, платят налоги, а от вас какая польза? 

Link to comment
Share on other sites

Они будут говорить что, лоббируют интересы государства, ибо те, платят налоги, а от вас какая польза? 
А с каких пор интересы монополистов равнозначны интересам государства? Мы все платим налоги, мы то точно,с нашей зарплаты. А монополисты?
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RedMi сказал:

Взяли сегодня днем? трек уже показывает индекс ПДМ, AZ9502  

Да забрали с 28 мая. Супруг поднял шум,  они по минимому посчитали, мы оплатили и забрали посылку. Спасибо! ))) 

Link to comment
Share on other sites

Дней через 20 наверное должен буду пойти туда.В прошлом сентябре заказывал 2 телефона,в разных посылках пришли одновременно.
Да уж, сейчас каждый фашист себе приставку "Мир" может взять. Настоящих  "мир" уж почти не осталось в живых.
Нынче совсем уже...Он настолько уверен, что и начальство его поддержит, что говорит, что кому хотите жалуйтесь.
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Samir2169 сказал:

Они все там совсем не худенькие). Светлый чувак, номер жетона 1295. Назвался Мирхасаном. 

Бахадур его зовут. Не хочу вас разочаровывать, но ваши жалобы ничего не дадут. Вы жаловаться будете тем, кто ему собсно такое распоряжение и дал. В этой стране волков, нужно научится изворачиваться. Заказали бы не на своё имя а на имя члена семьи.

Link to comment
Share on other sites

Бахадур его зовут. Не хочу вас разочаровывать, но ваши жалобы ничего не дадут. Вы жаловаться будете тем, кто ему собсно такое распоряжение и дал. В этой стране волков, нужно научится изворачиваться. Заказали бы не на своё имя а на имя члена семьи.
Я не настолько наивен, что не понимаю с какой Системой имею дело. Мы, в общем то, все знаем правила игры. Заказать на кого либо из домашних не мог, оплата то от моего имени шла. Это ещё больший козырь был бы у них. Значит с именем он соврал) Он мог бы хоть Пьером Ришаром назваться, но номер жетона это факт. Да, я отдаю себе отчёт, что эту раковую опухоль я победить не смогу, но потрепыхаться стоит. Вы, как я вижу, человек бывалый. Как вы видите возможный сценарий? Их действия? Что будет с посылкой?
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Samir2169 сказал:
9 часов назад, Гамлет сказал:
Они будут говорить что, лоббируют интересы государства, ибо те, платят налоги, а от вас какая польза? 

А с каких пор интересы монополистов равнозначны интересам государства? Мы все платим налоги, мы то точно,с нашей зарплаты. А монополисты?

Они говорят так, вы заказали телефон, никакой пользы государству от этой вашей купли - продажи нет. Но если вы купите его в магазине, то там они хоть платят налоги. Вот что они имеют ввиду) 

Другое дело что, нам не выгодно брать в магазине...

Link to comment
Share on other sites

Они говорят так, вы заказали телефон, никакой пользы государству от этой вашей купли - продажи нет. Но если вы купите его в магазине, то там они хоть платят налоги. Вот что они имеют ввиду) 
Другое дело что, нам не выгодно брать в магазине...
Не совсем так. Во первых, за почтовую доставку с нас берут 1,4 Ман. Согласен, мало, но деньги. Во вторых, за регистрацию имей кода с нас берут, как с физ лиц, как мин 50 Ман. Это уже совсем не мало, учитывая, что крупные поставщики юр лица и платят мизер.
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто это уже в крови,дорвался хоть до какой то власти,гноби свой народ по полной.

А потом армян ругаем..

Ведь можно было бы по хорошему разрулить,но нет.

И что, совсем никак нельзя никуда пожаловаться? Законных оснований ведь нет.На коррупцию пожаловаться,мол деньги хотел,я не дал,вот он и задержал телефон.

 

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

Просто это уже в крови,дорвался хоть до какой то власти,гноби свой народ по полной.
А потом армян ругаем..
Ведь можно было бы по хорошему разрулить,но нет.
И что, совсем никак нельзя никуда пожаловаться? Законных оснований ведь нет.На коррупцию пожаловаться,мол деньги хотел,я не дал,вот он и задержал телефон.
 
Нет, он же денег не просил. Сказал, что это третий телефон с начала года, а больше двух нельзя. За третий надо уже платить не 2 ман, как обычно, а как за коммерческий груз, как будто я купил его с целью перепродажи. Сколько я ни требовал показать мне инструкцию с запретом, он отказывал. Вот ровно на это и можно жаловаться, на самоуправство и нарушение закона.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Samir2169 said:
2 hours ago, antiBond said:
Просто это уже в крови,дорвался хоть до какой то власти,гноби свой народ по полной.
А потом армян ругаем..
Ведь можно было бы по хорошему разрулить,но нет.
И что, совсем никак нельзя никуда пожаловаться? Законных оснований ведь нет.На коррупцию пожаловаться,мол деньги хотел,я не дал,вот он и задержал телефон.
 

Read more  

Нет, он же денег не просил. Сказал, что это третий телефон с начала года, а больше двух нельзя. За третий надо уже платить не 2 ман, как обычно, а как за коммерческий груз, как будто я купил его с целью перепродажи. Сколько я ни требовал показать мне инструкцию с запретом, он отказывал. Вот ровно на это и можно жаловаться, на самоуправство и нарушение закона.

Нет никакого закона с запретом как он вам его покажет. Просто это банановая республика называется, они сами законы придумывают 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Samir2169 сказал:
4 часа назад, antiBond сказал:
Просто это уже в крови,дорвался хоть до какой то власти,гноби свой народ по полной.
А потом армян ругаем..
Ведь можно было бы по хорошему разрулить,но нет.
И что, совсем никак нельзя никуда пожаловаться? Законных оснований ведь нет.На коррупцию пожаловаться,мол деньги хотел,я не дал,вот он и задержал телефон.
 

Показать больше  

Нет, он же денег не просил. Сказал, что это третий телефон с начала года, а больше двух нельзя. За третий надо уже платить не 2 ман, как обычно, а как за коммерческий груз, как будто я купил его с целью перепродажи. Сколько я ни требовал показать мне инструкцию с запретом, он отказывал. Вот ровно на это и можно жаловаться, на самоуправство и нарушение закона.

А не поинтересовались сколько по его "расчетам" вы должны отстегнуть за телефон как за коммерческий груз?

Link to comment
Share on other sites

Нет никакого закона с запретом как он вам его покажет. Просто это банановая республика называется, они сами законы придумывают 
Даже в самой банановой из банановых республик не любят, когда поднимается шум. Несколько лет тому назад мой товарищ заказал с Али подделку под Верту. Таможня тормознула и стали звать его, тогда ещё в аэропортский карго, если память не изменяет, на растаможку. Ясное дело для чего. Он никуда не прошел, а не будь дурак написал на президентский сайт, что так мол и так. В тот же день, пока мы ещё были на работе, двое дяденек принесли тел ему домой. А его мама была не в теме и хотела дать им за эзьят пару манат, так они шарахнулись и убежали)). Так что и такое бывало)
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Samir2169 сказал:
9 часов назад, Haisenberg сказал:
Бахадур его зовут. Не хочу вас разочаровывать, но ваши жалобы ничего не дадут. Вы жаловаться будете тем, кто ему собсно такое распоряжение и дал. В этой стране волков, нужно научится изворачиваться. Заказали бы не на своё имя а на имя члена семьи.

Показать больше  

Я не настолько наивен, что не понимаю с какой Системой имею дело. Мы, в общем то, все знаем правила игры. Заказать на кого либо из домашних не мог, оплата то от моего имени шла. Это ещё больший козырь был бы у них. Значит с именем он соврал) Он мог бы хоть Пьером Ришаром назваться, но номер жетона это факт. Да, я отдаю себе отчёт, что эту раковую опухоль я победить не смогу, но потрепыхаться стоит. Вы, как я вижу, человек бывалый. Как вы видите возможный сценарий? Их действия? Что будет с посылкой?

 

Чтобы не попадать в такие ситуации, я покупаю на какого то члена семьи и плачу его же картой, благо у всех сейчас есть зарплатные карты и пенсионные у пожилых. Выдерживаю из тупое правило 2 телефонов. И все. Голова не болит. 

 

Сценарий один, куда бы вы ни писали, это письмо переадресуют в таможенный  комитет, а те в транспортную таможню, к которой относится отделение на 28 мая. И как бы смешно это не звучало, на вашу жалобу , ответ вам письменно напишет то самый Бахадур, на которого вы собсно и жаловались.

Так устроена система. Не ждите что председатель таможни отшлепает Бахадура и принесет телефон вам домой.

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Samir2169 сказал:
2 часа назад, monarflex сказал:
Нет никакого закона с запретом как он вам его покажет. Просто это банановая республика называется, они сами законы придумывают 

Даже в самой банановой из банановых республик не любят, когда поднимается шум. Несколько лет тому назад мой товарищ заказал с Али подделку под Верту. Таможня тормознула и стали звать его, тогда ещё в аэропортский карго, если память не изменяет, на растаможку. Ясное дело для чего. Он никуда не прошел, а не будь дурак написал на президентский сайт, что так мол и так. В тот же день, пока мы ещё были на работе, двое дяденек принесли тел ему домой. А его мама была не в теме и хотела дать им за эзьят пару манат, так они шарахнулись и убежали)). Так что и такое бывало)

 

Я в такие сказки не верю. Может старый уже. Не обессудьте ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, monarflex сказал:

Нет никакого закона с запретом как он вам его покажет. Просто это банановая республика называется, они сами законы придумывают 

 

Это не инструкция это положение Кабмина, где больше 2 х одинаковых предметов подпадает под коммерческий груз. К этому положению они ещё инструкцию придумали внутреннюю . 

Просто инструкция она расплывчатая, и ее можно интерпретировать как угодно. Может 2 телефона сразу, а может и в течении года. 

Link to comment
Share on other sites

 
Это не инструкция это положение Кабмина, где больше 2 х одинаковых предметов подпадает под коммерческий груз. К этому положению они ещё инструкцию придумали внутреннюю . 
Просто инструкция она расплывчатая, и ее можно интерпретировать как угодно. Может 2 телефона сразу, а может и в течении года. 
Да, есть такое, не больше 2-х одинаковых вещей одновременно. С этим все ясно. А в течение года не больше 2х, это глупость. Внутренняя инструкция может быть- хоть без штанов ходи и на ушах, но официальной силы она не имеет, иначе она была бы на сайте таможни.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Haisenberg сказал:

Чтобы не попадать в такие ситуации, я покупаю на какого то члена семьи и плачу его же картой

Тогда за товаром соответственно должен идти именно этот член семьи, так?

Link to comment
Share on other sites

 
Я в такие сказки не верю. Может старый уже. Не обессудьте ))
Вас понимаю, разубеждать не буду, сам бы не поверил, но что было то было. В нашем Зазеркалье все может быть)
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Гамлет сказал:

Тогда за товаром соответственно должен идти именно этот член семьи, так?

Да. Пять минут времени. Ничего сложного. 

Link to comment
Share on other sites

 
Чтобы не попадать в такие ситуации, я покупаю на какого то члена семьи и плачу его же картой, благо у всех сейчас есть зарплатные карты и пенсионные у пожилых. Выдерживаю из тупое правило 2 телефонов. И все. Голова не болит. 
 
Сценарий один, куда бы вы ни писали, это письмо переадресуют в таможенный  комитет, а те в транспортную таможню, к которой относится отделение на 28 мая. И как бы смешно это не звучало, на вашу жалобу , ответ вам письменно напишет то самый Бахадур, на которого вы собсно и жаловались.
Так устроена система. Не ждите что председатель таможни отшлепает Бахадура и принесет телефон вам домой.
Да, вы правы, именно так и надо, но, к сожалению, карта пока только у меня. На днях исправим ошибку. Что же до письма, то получается, что у них по-прежнему чисто советская система, когда порочный круг замыкается.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Samir2169 сказал:
1 час назад, Haisenberg сказал:
 
Чтобы не попадать в такие ситуации, я покупаю на какого то члена семьи и плачу его же картой, благо у всех сейчас есть зарплатные карты и пенсионные у пожилых. Выдерживаю из тупое правило 2 телефонов. И все. Голова не болит. 
 
Сценарий один, куда бы вы ни писали, это письмо переадресуют в таможенный  комитет, а те в транспортную таможню, к которой относится отделение на 28 мая. И как бы смешно это не звучало, на вашу жалобу , ответ вам письменно напишет то самый Бахадур, на которого вы собсно и жаловались.
Так устроена система. Не ждите что председатель таможни отшлепает Бахадура и принесет телефон вам домой.

Показать больше  

Да, вы правы, именно так и надо, но, к сожалению, карта пока только у меня. На днях исправим ошибку. Что же до письма, то получается, что у них по-прежнему чисто советская система, когда порочный круг замыкается.

 

К сожалению насчёт писем это так. 

Я не просто так вам это сказал. Кто давно на ветке  помнит, на на прошлых темах рассказывал, как жаловался на эту таможню 28 мая, что они задержали телефон и требовали подойти с доками. Я звонил в таможенный комитет, оставлял жалобу, потом писал на сайте электронную жалобу, писал на таможню 28 мая. В итоге мою жалобу из таможенного комитета направили аккурат тому на кого я жаловался ))) В итоге ответ мне письменный прислал тот на кого я жаловался )) я даже скан письма выкладывал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
К сожалению насчёт писем это так. 
Я не просто так вам это сказал. Кто давно на ветке  помнит, на на прошлых темах рассказывал, как жаловался на эту таможню 28 мая, что они задержали телефон и требовали подойти с доками. Я звонил в таможенный комитет, оставлял жалобу, потом писал на сайте электронную жалобу, писал на таможню 28 мая. В итоге мою жалобу из таможенного комитета направили аккурат тому на кого я жаловался ))) В итоге ответ мне письменный прислал тот на кого я жаловался )) я даже скан письма выкладывал. 
А само дело чем закончилось, тел дали?
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samir2169 сказал:
2 часа назад, Haisenberg сказал:
 
К сожалению насчёт писем это так. 
Я не просто так вам это сказал. Кто давно на ветке  помнит, на на прошлых темах рассказывал, как жаловался на эту таможню 28 мая, что они задержали телефон и требовали подойти с доками. Я звонил в таможенный комитет, оставлял жалобу, потом писал на сайте электронную жалобу, писал на таможню 28 мая. В итоге мою жалобу из таможенного комитета направили аккурат тому на кого я жаловался ))) В итоге ответ мне письменный прислал тот на кого я жаловался )) я даже скан письма выкладывал. 

Показать больше  

А само дело чем закончилось, тел дали?

 

Да, после того как мне пришлось пойти туда, и отнести выписку из банка. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Да, после того как мне пришлось пойти туда, и отнести выписку из банка. 

Но у меня другая ситуация была, мне не выпаривали насчёт комм.груза, у меня просто не было времени туда идти, я послал в се доки по почте им, а они не отдавали тело. Требовали чтобы я лично пришел. У вас другой случай. 

Пример привел для того чтобы вы поняли, что жалобы пересылаются тем на кого вы собсно и жалуетесь. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Haisenberg said:

Но у меня другая ситуация была, мне не выпаривали насчёт комм.груза, у меня просто не было времени туда идти, я послал в се доки по почте им, а они не отдавали тело. Требовали чтобы я лично пришел. У вас другой случай. 

Пример привел для того чтобы вы поняли, что жалобы пересылаются тем на кого вы собсно и жалуетесь. 

Гениальная схема :appl:я бы дал нобелевскую премию тому чиновнику кто это придумал 

Link to comment
Share on other sites

Гениальная схема :appl:я бы дал нобелевскую премию тому чиновнику кто это придумал 
Придумали не наши, они только лишь успешно применяют советский опыт. В России все тоже самое.
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Это не инструкция это положение Кабмина, где больше 2 х одинаковых предметов подпадает под коммерческий груз. К этому положению они ещё инструкцию придумали внутреннюю . 

Просто инструкция она расплывчатая, и ее можно интерпретировать как угодно. Может 2 телефона сразу, а может и в течении года. 

А если предметы одинаковые,но цвета разные,как считают в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Samir2169 сказал:
1 час назад, monarflex сказал:
Гениальная схема :appl:я бы дал нобелевскую премию тому чиновнику кто это придумал 

Придумали не наши, они только лишь успешно применяют советский опыт. В России все тоже самое.

 в России нет такого дебилизма и законы работают 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Клоуны эти ребята в ПДМ. Ну что можно заработать заказав и продав даже 3 телефона в год?? Противно даже ходить туда и видеть их Мерзкие рожи. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Ребята, будут ли проблемы с таможней на границе, если купить заграницей телефон и с ним вместе прилететь? Отберут? Или всё норм? Дешевле 1000 долларов.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Chaos175 сказал:

Ребята, будут ли проблемы с таможней на границе, если купить заграницей телефон и с ним вместе прилететь? Отберут? Или всё норм? Дешевле 1000 долларов.

 

Проблем не будет. Не отберут. 

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Haisenberg said:

 

Проблем не будет. Не отберут. 

Я летела однажды из ОАЭ , так там просто аншлаг для таможни.Каждый второй алверчи ,всех в спец комнату,а там уже не знаю,что за сохбет у них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Curry сказал:

Я летела однажды из ОАЭ , так там просто аншлаг для таможни.Каждый второй алверчи ,всех в спец комнату,а там уже не знаю,что за сохбет у них.

Если больше 2 телефонов, то в спецкомнату.

 

Link to comment
Share on other sites

Позвонил на их горячую линию. Девушка протараторила, что есть кабминовский гярар и там все на усмотрение таможенника. Так или иначе письмо напишу.  Друзья, у кого есть ссылка на этот кабминовский гяряр или его номер?  И еще - как расчитывается ставка коммерческого груза, как в моем случае с мобильным телефоном? Хочу заранее знать с чем можно столкнуться. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Chaos175 сказал:

купить заграницей телефон и с ним вместе прилететь? Отберут? Или всё норм? Дешевле 1000 долларов.

 

да с собой хоть золотой XS на 512 привозите, какая разница что в кармане/в сумке

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...