Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вам просто необходимо болеть


Recommended Posts

9 минут назад, I.B сказал:

в Aзербайджане нету нормальных врачей запомните это

В Азербайджане практически нет нормальных специалистов вообще. Учителей, юристов, врачей, инженеров, строителей, нефтяников, экономистов, финансистов - во всех этих сферах творится такой же ахтунг, как и в медицине.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shirxan сказал:

В Азербайджане практически нет нормальных специалистов вообще. Учителей, юристов, врачей, инженеров, строителей, нефтяников, экономистов, финансистов - во всех этих сферах творится такой же ахтунг, как и в медицине.

с этим согласен

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Pozis сказал:

вчера умер знакомый друга,  40 не было даже ему, рак печени, не следил за тем что кушал, донеры, сладкие напитки. то сухомятка, то голодный целый день, концовка получилась печальная, я его особо не знал, один раз в таможне с ним столкнулся, даже пообедали там , жаль конечно, молодой , ему жить и жить.....

поэтому наша вина тоже есть в наших болезнях однозначно

Аллах Рехмет Елесин....

 

Аллах Рехмет Елесин

от специфики организма тоже многое зависит. Один всю жизнь зажигает и в 80 бодрячком, а другой , то диабет , то язва. 

Как написали выше : надо найти ключ к своему организму.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, I.B сказал:

я знаю некоторых врачей которые за границей работают поверьте они не хотят сюда вернуться

Возвращаются единицы как раз. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shirxan сказал:

Это происки Иблиса. Но недолго ему радоваться. Учёные Света из армии Бога по одному раскрывают этиологию доселе неизлечимых болезней. В конце Иблису не останется ничего, как покаяться и приехать на чекап в Стамбул. 

Проблема ювенального артрита не раскрыта

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Сурикат сказал:

Проблема ювенального артрита не раскрыта

 

30 лет назад вылечиться от рака было невозможно. Сегодня у нас есть иммунотерапия, таргетная терапия, продвинутые химиопрепараты, радиотерапия, детальные генетические тесты, позволяющие точно определить эффективное лечение и сегодня большинство видов рака на ранней стадии вполне излечимы, а некоторые онкозаболевания кроветворной системы излечимы даже на 4-й стадии (разновидности лимфом).

 

Так что всему свое время, недолго Иблису осталось скрывать этиологию артрита. Как говорится, İgnorance is bliss (Невежество - от Иблиса).

:smile:

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Shirxan сказал:

 

30 лет назад вылечиться от рака было невозможно. Сегодня у нас есть иммунотерапия, таргетная терапия, продвинутые химиопрепараты, радиотерапия, детальные генетические тесты, позволяющие точно определить эффективное лечение и сегодня большинство видов рака на ранней стадии вполне излечимы, а некоторые онкозаболевания кроветворной системы излечимы даже на 4-й стадии (разновидности лимфом).

 

Так что всему свое время, недолго Иблису осталось скрывать этиологию артрита. Как говорится, İgnorance is bliss (Невежество - от Иблиса).

:smile:

Американские врачи на счёт ювенального артрита не так уверены :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2019 в 16:46, Lisa Lisa сказал:

Я что то Не поняла?? Вы глумились над больными раком? 

Да, он доктор наук, защитил диссертацию, получил нобелевскую  премию, изобрёл лекарство от рака и даже Анджелина Джоли стоит у него в очереди, а тут толпа несведущих об этом больных людей не соизволила спросить у него совета как избавиться от рака...... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shirxan сказал:

 

30 лет назад вылечиться от рака было невозможно. Сегодня у нас есть иммунотерапия, таргетная терапия, продвинутые химиопрепараты, радиотерапия, детальные генетические тесты, позволяющие точно определить эффективное лечение и сегодня большинство видов рака на ранней стадии вполне излечимы, а некоторые онкозаболевания кроветворной системы излечимы даже на 4-й стадии (разновидности лимфом).

 

Так что всему свое время, недолго Иблису осталось скрывать этиологию артрита. Как говорится, İgnorance is bliss (Невежество - от Иблиса).

:smile:

Ширхан м-м,  вы наверняка слышали про antiangiogenesis therapy, который уже применяется в борьбе с раковыми заболеваниями. Что вы об этом думаете? Это гораздо более лучший способ борьбы с раком чем химиотерапия, операции, радиотерапии? В этом видео с ТЕД по крайней мере объясняется что это эффективно.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cvetovod1 сказал:
В 23.07.2019 в 15:47, Lapisuk сказал:

Ведь есть 100% работающее средстсво и от рака и от всех болезней

Не поделитесь?

он много раз делился, да только глупые люди его не слушают )) его панацея - это сыроедение )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сурикат сказал:

Американские врачи на счёт ювенального артрита не так уверены :(

Иблис силен пока

Link to comment
Share on other sites

On 7/24/2019 at 12:02 PM, Muge Anli said:

Важно следить за питанием не есть сладкого и мучного. Но если заболел и не обнаружил на начальных этапах, то никто и ничто не поможет. Моя сестра узнала когда у неё была 2-чая стадия. Сделали операцию и химию жива здорова уже 5 лет прошло. Врач в Турции запретил все сладкое и мучное, пить 3 литра воды. Много овощей. И пить омегу круглый год

 

@Король Ночи ты настолько офигел что минусуешь мои посты о болезни сестры? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Account N13 сказал:

Ширхан м-м,  вы наверняка слышали про antiangiogenesis therapy, который уже применяется в борьбе с раковыми заболеваниями. Что вы об этом думаете? Это гораздо более лучший способ борьбы с раком чем химиотерапия, операции, радиотерапии? В этом видео с ТЕД по крайней мере объясняется что это эффективно.

 

Ангиогенез - это процесс роста новых сосудов. Он бывает полезным и вредным. Полезен он когда, например, человек регулярно занимается спортом и в сердечной мышце начинают расти новые сосуды, чтобы эффективней доставлять кровь. Сердце тренированного человека обладает широкой сетью сосудов, и если один или два основных сосуда закупорятся, сердечная мышца не пострадает благодаря развитой сети "обходных сосудов". Это полезный ангиогенез.

 

Вредный ангиогенез - это рост сосудов внутри опухоли. Злокачественная опухоль - это живая ткань, и для роста ей нужно питание, то бишь кровь. Раковая опухоль выделяет в кровь специальные медиаторы роста, такие как TGf (tumor growth factor, или фактор роста опухоли) и медиаторы, стимулирующие ангиогенез. Эти медиаторы заставляют организм растить новые сосуды, питающие опухоль, благодаря чему она растет больше и больше. 

Около 10-15 лет назад были разработаны и протестированы препараты, способные блокировать "сигналы", которые опухоль посылает для роста новых сосудов, а также делает организм глухими к этим сигналам. В итоге роста сосудов не происходит, опухоль остается без питания и не растет дальше. Это и есть антиангиогенезисная терапия.

В Турции эти препараты применяют уже около 7-8 лет. Это часть таргетной терапии.

Но эта терапия не является альтернативой химиотерапии или радиотерапии. Это по сути та же химиотерапия, но с отличным механизмом действия. Антиангиогенезисная терапия применяется вдобавок к основной терапии для усиления эффекта. В одиночку эти препараты применяют редко. Эффект в большинстве случаев хороший, его можно "предсказать" при помощи генетических тестов материала, взятого при биопсии. 

Минусы такого лечения - высокая стоимость и побочные эффекты, а также ограниченность применения - не каждый рак отвечает на эту терапию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shirxan сказал:

Ангиогенез - это процесс роста новых сосудов. Он бывает полезным и вредным. Полезен он когда, например, человек регулярно занимается спортом и в сердечной мышце начинают расти новые сосуды, чтобы эффективней доставлять кровь. Сердце тренированного человека обладает широкой сетью сосудов, и если один или два основных сосуда закупорятся, сердечная мышца не пострадает благодаря развитой сети "обходных сосудов". Это полезный ангиогенез.

 

Вредный ангиогенез - это рост сосудов внутри опухоли. Злокачественная опухоль - это живая ткань, и для роста ей нужно питание, то бишь кровь. Раковая опухоль выделяет в кровь специальные медиаторы роста, такие как TGf (tumor growth factor, или фактор роста опухоли) и медиаторы, стимулирующие ангиогенез. Эти медиаторы заставляют организм растить новые сосуды, питающие опухоль, благодаря чему она растет больше и больше. 

Около 10-15 лет назад были разработаны и протестированы препараты, способные блокировать "сигналы", которые опухоль посылает для роста новых сосудов, а также делает организм глухими к этим сигналам. В итоге роста сосудов не происходит, опухоль остается без питания и не растет дальше. Это и есть антиангиогенезисная терапия.

В Турции эти препараты применяют уже около 7-8 лет. Это часть таргетной терапии.

Но эта терапия не является альтернативой химиотерапии или радиотерапии. Это по сути та же химиотерапия, но с отличным механизмом действия. Антиангиогенезисная терапия применяется вдобавок к основной терапии для усиления эффекта. В одиночку эти препараты применяют редко. Эффект в большинстве случаев хороший, его можно "предсказать" при помощи генетических тестов материала, взятого при биопсии. 

Минусы такого лечения - высокая стоимость и побочные эффекты, а также ограниченность применения - не каждый рак отвечает на эту терапию.

Очень интересно, благодарю за развернутый ответ!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Sulla said:

вы ни разу не видели на наших дорогах непонятные тарантасы, развозящие металлолом? в кянды не заезжали, не замечали, ЧТО там иногда выскакивает на дорогу? Если такое чудо въедет в другую машину и нанесет материальный ущерб, то хоть пожизненный срок давай, хоть расстреливай, ничего ты с них не получишь. Манат 20-30 в месяц присудят и все.

 

Значит надо исправлять недостатки судебной системы, а не заставлять водителя платить страховку для того что бы в будущем при столкновении с таким тарантасом он чинил свой авто за свои же деньги.

 

пс: под угрозой реального тюремного срока или хотя бы лишения прав пожизнено у него быстро найдутся деньги.

 

пс2: кстати после этого он будет водить свой тарантас исключительно аккуратно, что улучшит дорожную обстановку, а то сейчас он платит эти копейки за страховку и 100% и знает что с него как с гуся вода

Edited by I'm gonna hell
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, rosomaha said:

И еще. Слишком много претензий к врачам. Не исключено,что бараны есть в любой области науки. Но ни один онколог не даст гарантии,как ваш организм отреагирует на протокол,где бы он не писался. Организм индивидуален и под каждого человека просто невозможно подобрать индивидуальное лечение от онкологии в частности. Когда я первый раз пришла к своему онкологу,он никаких гарантий не давал,а дочке сказал от полугода до года. Это было в 2015 году. И через три месяца очень тяжелой химии он чуть ли не прыгал от радости после КТ. Организм поддался лечению.. Так что как в пословице,что русскому хорошо,то немцу смерть. Дай Бог чтобы никто не мучился от болезней

В смысле он не мог предположить, что организм может поддаться лечению? Это было неожиданностью для него? Вы наверное поменяли онколога вскоре?

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Pozis said:

 

вчера умер знакомый друга,  40 не было даже ему, рак печени, не следил за тем что кушал, донеры, сладкие напитки. то сухомятка, то голодный целый день, концовка получилась печальная, я его особо не знал, один раз в таможне с ним столкнулся, даже пообедали там , жаль конечно, молодой , ему жить и жить.....

поэтому наша вина тоже есть в наших болезнях однозначно

Аллах Рехмет Елесин....

Лишь тем, что вы написали обычно печень не приходит к циррозу, тем более в 40 лет. Скорее всего дело в непомерном алкоголе и курении.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Keyptaun сказал:

В смысле он не мог предположить, что организм может поддаться лечению? Это было неожиданностью для него? Вы наверное поменяли онколога вскоре?

Почему я должна менять врача? После его протокола я 2 года была в ремиссии, что для рака легких очень неплохо. А вы хотите сказать,что врачи знают как отреагируют разные организмы на лечение? Никто не знает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Keyptaun сказал:

Лишь тем, что вы написали обычно печень не приходит к циррозу, тем более в 40 лет. Скорее всего дело в непомерном алкоголе и курении.  

А когда цирроз у масеньких детей,они тоже пьют как лошади спиртное и дымят по 3 пачки в день?. Вы наверное ни разу не заходили в раздел Благотворительности на нашем форуме и не читали, чем болеют дети

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Shirxan said:

Деньги правильных водителей не оплачивают чужих ошибок, это неверный взгляд. Вы можете быть самым правильным водителем на свете, но если в вашем городе произойдёт наводнение и ваша машина придёт в негодность, никто вам не оплатит её стоимость, кроме страховой компании. Кроме того, в моем случае у меня были более важные дела, чем стрясать деньги с виновного или сажать его в долговую тюрьму с риском все равно остаться с носом. А тут спокойно получил свои деньги. 

 

Правильные водители платят страховой компании именно на случай форс мажора. Это все равно что не покупать домой сигнализацию и дверные замки, чтобы не кормить жадные секьюрити компании и вместо этого самому ловить вора и совершать правосудие. Абсурд же. 

 

Я два раза збращался в страховые компаную по своему случаю, один раз автобус при повороте зацепил боком стояшее на углу авто и оно по эфекту домино через другое авто ударило мое авто. Результат потертость на бампере. Черт меня дернул тогда обратится к страховой, вместо потертости я получил бампер другого оттенка, естественно страховка отказалась перекрашивать, после нервотрепки пришлось самому платить. Второй раз в этот многострадальный бампер вписался один тип пока я стоял на светофоре. Опять бампер другого оттенка, прикреплен неаккуратно, зазор разный с двух сторон плюс фара треснула. На другой оттенок бампера я уже наплевал, но за фару пришлось скандалить, скадал я выиграл и ..... получил фару другого цвета. Страховые говорят а что мы можем поделать, у тебя фара старая, а это новая из коробки, оригинальная от тойоты. Говорю тогда и другую меняйте, зачем я должен ездить с фарами разного цвета, это естественно они не сделали.

 

Теперь вопрос вам, вы серьезно думаете что эти страховые крысы которые 120 манат мне на фару не дали, восстановят мой авто в случае форс мажора? Да никогда, страховка это бизнес, а значит по умолчанию подразумевающий что деньги от меня идут к ним, а не наоборот!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rosomaha said:

Почему я должна менять врача? После его протокола я 2 года была в ремиссии, что для рака легких очень неплохо. А вы хотите сказать,что врачи знают как отреагируют разные организмы на лечение? Никто не знает

Я хочу сказать, что онколог сказал вашей дочери, что срок вам жить от силы год, а уже прошло с того времени 4 года. Значит онколог оказался, мягко говоря, не уверенным в себе и в вас человеком. 

Edited by Keyptaun
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, rosomaha said:

А когда цирроз у масеньких детей,они тоже пьют как лошади спиртное и дымят по 3 пачки в день?. Вы наверное ни разу не заходили в раздел Благотворительности на нашем форуме и не читали, чем болеют дети

Я вас прошу не пишите глупостей. Я прекрасно знаю, что и у детей может быть цирроз и др. Дело в том, что мой ответ был человеку, который предположил, что причиной рака печени в 40 летбыла не очень полезная еда. И еще, я бываю во всех разделах диспута, и читаю очень много, не пишите чего вы не можете знать. 

Edited by Keyptaun
Link to comment
Share on other sites

Только что, Keyptaun сказал:

Я хочу сказать, что онколог сказал вашей дочери, что срок вам от силы год, а уже прошло с того времени 4 года. 

Значит онколог оказался мягко говоря не уверенным в себе и в вас человеком. 

Если бы вы знали, в каком виде я пришла к нему лечиться. Я на ногах не держалась. Желтого цвета, страшно было на меня смотреть. Только недавно моя подруга мне призналась,что они ко мне приходили и каждый раз мысленно прощались. И говорит,дома пахло покойником. А я 6 месяцев лежала как овощ. Меня одевали,раздевали, муж таскал меня в ванную на себе. Как должен был думать врач?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Keyptaun сказал:

Я вас прошу не пишите глупостей. Я прекрасно знаю, что и у детей может быть цирроз и др. Дело в том, что мой ответ был человеку, который предположил, что причиной рака печени в 40 летбыла не очень полезная еда. И еще, я бываю во всех разделах диспута, и читаю очень много, не пишите чего вы не можете знать. 

Я попросила бы вас быть более корректным по отношению к оппоненту

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Я два раза збращался в страховые компаную по своему случаю, один раз автобус при повороте зацепил боком стояшее на углу авто и оно по эфекту домино через другое авто ударило мое авто. Результат потертость на бампере. Черт меня дернул тогда обратится к страховой, вместо потертости я получил бампер другого оттенка, естественно страховка отказалась перекрашивать, после нервотрепки пришлось самому платить. Второй раз в этот многострадальный бампер вписался один тип пока я стоял на светофоре. Опять бампер другого оттенка, прикреплен неаккуратно, зазор разный с двух сторон плюс фара треснула. На другой оттенок бампера я уже наплевал, но за фару пришлось скандалить, скадал я выиграл и ..... получил фару другого цвета. Страховые говорят а что мы можем поделать, у тебя фара старая, а это новая из коробки, оригинальная от тойоты. Говорю тогда и другую меняйте, зачем я должен ездить с фарами разного цвета, это естественно они не сделали.

 

Теперь вопрос вам, вы серьезно думаете что эти страховые крысы которые 120 манат мне на фару не дали, восстановят мой авто в случае форс мажора? Да никогда, страховка это бизнес, а значит по умолчанию подразумевающий что деньги от меня идут к ним, а не наоборот!

 

 

А, так вы в Азербайджане страхуетесь, сорри 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Shirxan said:

А, так вы в Азербайджане страхуетесь, сорри 

 

Сейчас я живу не в Азербайджане. Но случаи о которых я говорил произошли когда я жил в Азербайджане. С тех пор прошоо много лет, но могу поспорить ситуация нисколько не изменилась и не изменится. Она даже в развитых странах безобразная (см. мои более ранние посты) ибо суть страховки аферизм.

 

 

Edited by I'm gonna hell
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Shirxan сказал:

Для нормальной работы желчного пузыря достаточно пить воду :)

При всей противоречивости данных, в лечебном голодании есть определённая польза. Но - с кучей условий, с обязательным контролем врача, а не голодовкой в домашних условиях без контроля параметров организма.

Ширхан, у меня еще такой вопрос, раз уж разговор зашел о желчном...сын сестры, который живет в Турции, зовет ее приехать и там обследоваться, интересно знать, как турецкие врачи относятся к этой проблеме? тоже сразу предлагают операцию или предпочитают вначале лечить консервативно?

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

Ширхан, у меня еще такой вопрос, раз уж разговор зашел о желчном...сын сестры, который живет в Турции, зовет ее приехать и там обследоваться, интересно знать, как турецкие врачи относятся к этой проблеме? тоже сразу предлагают операцию или предпочитают вначале лечить консервативно?

Зависит от проблемы и от врача :smile:

Если речь о нарушении функции желчного пузыря (дискинезия) или о холецистите, то оперировать, конечно не нужно, это к гастроэнтерологу. Если же желчный пузырь полон камней, или имеются один-два камня, но подвижных, которые могут закупорить проток, тогда конечно же, нужно удалять желчный пузырь и это компетенция общего хирурга. 

Если дадите побольше информации, смогу ответить более предметно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Shirxan сказал:

Зависит от проблемы и от врача :smile:

Если речь о нарушении функции желчного пузыря (дискинезия) или о холецистите, то оперировать, конечно не нужно, это к гастроэнтерологу. Если же желчный пузырь полон камней, или имеются один-два камня, но подвижных, которые могут закупорить проток, тогда конечно же, нужно удалять желчный пузырь и это компетенция общего хирурга. 

Если дадите побольше информации, смогу ответить более предметно.

Ширхан, вот полное описание по УЗИ

 

Желчный пузырь – форма грушевидная, в просвете нижней трети ближе к шейке определяются множественные гиперэхогенные конкременты максимальными размерами до 5 мм, дающие четкие акустические тени, перемещающиеся при смене положения тела, шейка желчного пузыря свободна, содержимое желчного пузыря застойно.

 

при этом они ее практически не беспокоят, единственно – присутствует отрыжка воздухом...она даже не подозревала о них, обнаружились случайно, сейчас надеется избежать операции соблюдением строжайшей диеты, очень боится ложиться под нож.

 

но если всё-таки придется, где лучше сделать – тут или в Турции? сложная ли операция? и каковы отдаленные последствия, все-таки желчный пузырь это важный орган, и куда девается желчь после его удаления?

 

извините за множество вопросов, сестра пожилая, волнуемся, как она перенесет операцию, общий наркоз и прочее...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

извините за множество вопросов, сестра пожилая, волнуемся, как она перенесет операцию, общий наркоз и прочее...

 

У нас сделали такую операцию за 700 Ман. И эта цена успокаивает - если так дёшево, значит, операция рядовая, сродни аппендициту

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

У нас сделали такую операцию за 700 Ман. И эта цена успокаивает - если так дёшево, значит, операция рядовая, сродни аппендициту

главное попасть в руки грамотного хирурга, а так и рядовую операцию можно провести неудачно, если руки не оттуда растут

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 30 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 98 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...