Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Новый" проспект Г. Алиева (Московский)


Recommended Posts

[quote name='C.P.S.' post='4545677' date='Apr 7 2009, 17:30 ']Люди объясните мне пожалуйста!Как мне поехать к нарсуду если я еду по ул.А.Гейдарова (улица которая выходит на А.Нейматулла когда едишь от скорой помощи) ???Там только знак поворота на право(к Анталья перде)[/quote]

Действительно дилемма :) Нужно когда едете от скорой помощи, свернуть налево сразу после школы 178, оттуда дорога выведет вас к развилке. Прямо на винзавод и направо к Сафу. Сворачиваете направо, к магазину САФ. От Сафа уже налево к школе 66. Оттуда направо и выезжаете на второстепенку Московского. Ну а оттуда уже сворачиваете на Ага-Нейматула и попадаете к нарсуду. По правилам только так :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 494
  • Created
  • Last Reply

[quote name='C.P.S.' post='4545677' date='Apr 7 2009, 17:30 ']Люди объясните мне пожалуйста!Как мне поехать к нарсуду если я еду по ул.А.Гейдарова (улица которая выходит на А.Нейматулла когда едишь от скорой помощи) ???Там только знак поворота на право(к Анталья перде)[/quote]

пешком быстрее

Link to comment
Share on other sites

Туннели и Мосты в Баку нормальные. Нам бы ещё побольше мест для парковок, чтобы и без того узкие улицы не забивались припаркованными автомобилями в два ряда. Да и нормальных водителей и нормальных инспекторов дорожной полиции. Тогда всё было бы "чуки-пуки". :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4545190' date='Apr 7 2009, 15:20 ']реально. есть дворы, если заехать через арки. Как только начнут штрафовать или увозить машины на штрафную - сразу станет реально. Раньше тоже говорили, что НЕ парковаться у больницы нефтяников нереально. Оказалось, что реально.[/quote]

Хотите знать мнение человека, живущего прямо в доме, во дворе которого Вы предлагаете парковаться ??? То-то! В дворе жителям места не хватает, не говоря уже о залетных. Очень нездоровое предложение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4545010' date='Apr 7 2009, 15:58 ']Когда тоннель был закрыт, хоть и крюк делали , но нормально доезжали. Лично я от этого тоннеля никакой весомой пользы на данный момент не вижу. Ни туда нормально не проехать , ни обратно.[/quote]
Ele men de. No, tunel yeni açılıb, bir az vaxt keçsin, özüvüz görürsüz ki, o prospektde günde bir znak qoyurlar (belke diger yerlerde de beledir, xeberim yoxdur), eger ciddi tıxaclar olsa her halda istiqameti deyişerler.

Amma, hesab edirem ki, tunelin bir terefli olması heç bir halda doğru deyil.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4545487' date='Apr 7 2009, 17:02 ']...
Пешеходные переходы кажется уже отстроили и препятствий вроди никаких. ...[/quote]
Bax bunda tamamile yanılırsız.

Men her gün bu yolu gedirem, ve her gün görürem ki, bizim piyadalar yeraltı keçid olmasına baxmayaraq yolun ortasından keçirler.
En maraqlısı odur ki, 3 deqiqe yeraltı keçidden keçmeye tembellik eden milletimizin nümayendeler 10-15 deqiqe yolun ortasında dayanıb avtomobillerin azalmasını gözleyirler ki, yolu keçsinler.

Yolun her 2 terefine setka çeper vurulmasa bizim millet düzelen deyil.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe Black' post='4546077' date='Apr 7 2009, 18:25 ']Хотите знать мнение человека, живущего прямо в доме, во дворе которого Вы предлагаете парковаться ??? То-то! В дворе жителям места не хватает, не говоря уже о залетных. Очень нездоровое предложение.[/quote]

+1
Я тоже живу в этом дворе, и хочу сказать что часть площадки в нем давно уже отобрала эта Минайе, хотя раньше это была футбольная площадка и на ней часто гоняли в футбол. А на оставшейся части давно уже хотели сделать стоянку, но все местные ребята были против и не пустили этого делать. Правда все равно по клочку-по клочку, но ее застраивают как гаражами так и магазинами.

Link to comment
Share on other sites

Этот тоннель - полная ФИГНЯ.

Два вопроса:

1) При выезде из туннеля, можно повернуть налево, чтоб поехать к Багировскому мосту? Или только прямо к Нотариусу?

2) Самое главное. Как мне блин поехать домой, к тоннелю Багировского моста, если я еду от Гянджлика? Как?

Шярг Базары мосту - там есть разметка что нельзя сразу направо- подрезаешь тех кто с Эксельсиора поднимается, и ДЮП стоит.
Ага Нейматулла - непонятно можно ли налево (я вопрос первый задал). Даже если можно - повернул налево, поехал прямо, потом налево НЕЛЬЗЯ - а раньше можно было, едешь еще прямо, и выезжаешь на РАЗВОРОТ, а не на тоннель, тоннель сзади остался, что за фигня?

Как мне блин домой ехать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4546702' date='Apr 7 2009, 20:31 ']Этот тоннель - полная ФИГНЯ.

Два вопроса:

1) При выезде из туннеля, можно повернуть налево, чтоб поехать к Багировскому мосту? Или только прямо к Нотариусу?

2) Самое главное. Как мне блин поехать домой, к тоннелю Багировского моста, если я еду от Гянджлика? Как?

Шярг Базары мосту - там есть разметка что нельзя сразу направо- подрезаешь тех кто с Эксельсиора поднимается, и ДЮП стоит.
Ага Нейматулла - непонятно можно ли налево (я вопрос первый задал). Даже если можно - повернул налево, поехал прямо, потом налево НЕЛЬЗЯ - а раньше можно было, едешь еще прямо, и выезжаешь на РАЗВОРОТ, а не на тоннель, тоннель сзади остался, что за фигня?

Как мне блин домой ехать?[/quote]
А вы поезжайте к Нотариусу.там увидите не сплошную линию.где можно разворачиваться... вот там разворачивайтесь.и едите в сторону Багировского моста.. сегодня смотрел.все так и делают..


а тунель реально фигня.. ка пробки были на ага ней матулла так и отсались.ток теперь в тунеле)..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' post='4546748' date='Apr 7 2009, 20:46 ']А вы поезжайте к Нотариусу.там увидите не сплошную линию.где можно разворачиваться... вот там разворачивайтесь.и едите в сторону Багировского моста.. сегодня смотрел.все так и делают..
а тунель реально фигня.. ка пробки были на ага ней матулла так и отсались.ток теперь в тунеле)..[/quote]
Понял, спасибо большое за помощь :)

Значит все таки ответ на мой первый вопрос - НЕЛЬЗЯ да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4545914' date='Apr 7 2009, 17:01 ']Туннели и Мосты в Баку нормальные. Нам бы ещё побольше мест для парковок, чтобы и без того узкие улицы не забивались припаркованными автомобилями в два ряда. Да и нормальных водителей и нормальных инспекторов дорожной полиции. Тогда всё было бы "чуки-пуки". :D[/quote]
[i]вообще надо было под каждой новостройкой сделать платные паркинги.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Значит все таки ответ на мой первый вопрос - НЕЛЬЗЯ да?[/quote]
ну раз никто не едет.значит нельзя).. как никак там сплошная прямая ведь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4545816' date='Apr 7 2009, 17:49 ']Действительно дилемма :) Нужно когда едете от скорой помощи, свернуть налево сразу после школы 178, оттуда дорога выведет вас к развилке. Прямо на винзавод и направо к Сафу. Сворачиваете направо, к магазину САФ. От Сафа уже налево к школе 66. Оттуда направо и выезжаете на второстепенку Московского. Ну а оттуда уже сворачиваете на Ага-Нейматула и попадаете к нарсуду. По правилам только так :)[/quote]

Вообще-то меня интересуют боксы у бывшего трамвайного круга (там вулканизация,мойка и т.д) То есть туда дорога только через 178 школу.да?Да я эту дорогу знаю,но она в ужасном состоянии и сегодня там дорогу перекрыли,была палатка.Вот так.Но если бы сделали вот так было бы неплохо: когда едим с А.Гейдарова к А.Нейматулла заровачиваем направо к Анталья перде,недоезжая до пересечения с проектом Г.Алиева (как только стены тунеля заканчиваются) заворачиваем налево и опять налево,вот так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4546702' date='Apr 7 2009, 21:31 ']Шярг Базары мосту - там есть разметка что нельзя сразу направо- подрезаешь тех кто с Эксельсиора поднимается, и ДЮП стоит.[/quote]
Это что-то новенькое...

[quote name='_Rivaldo_' post='4546702' date='Apr 7 2009, 21:31 ']Как мне блин домой ехать?[/quote]
А разве нельзя так: После тоннеля направо, потом опять направо и выезжаешь на второстепенку пр. Г. Алиева, а там у Космоса сворачивай во двор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4546702' date='Apr 7 2009, 21:31 ']Этот тоннель - полная ФИГНЯ.

Два вопроса:

1) При выезде из туннеля, можно повернуть налево, чтоб поехать к Багировскому мосту? Или только прямо к Нотариусу?

2) Самое главное. Как мне блин поехать домой, к тоннелю Багировского моста, если я еду от Гянджлика? Как?

Шярг Базары мосту - там есть разметка что нельзя сразу направо- подрезаешь тех кто с Эксельсиора поднимается, и ДЮП стоит.
Ага Нейматулла - непонятно можно ли налево (я вопрос первый задал). Даже если можно - повернул налево, поехал прямо, потом налево НЕЛЬЗЯ - а раньше можно было, едешь еще прямо, и выезжаешь на РАЗВОРОТ, а не на тоннель, тоннель сзади остался, что за фигня?

Как мне блин домой ехать?[/quote]


1) Нельзя. Только прямо к нотариусу.

2) Проезжай дальше к нарусуду, там можно разворачиваться.

Вообще тебе лучше по старому маршруту ехать, если едешь от Гянджлика.

[quote name='C.P.S.' post='4546880' date='Apr 7 2009, 22:26 ']Вообще-то меня интересуют боксы у бывшего трамвайного круга (там вулканизация,мойка и т.д) То есть туда дорога только через 178 школу.да?Да я эту дорогу знаю,но она в ужасном состоянии и сегодня там дорогу перекрыли,была палатка.Вот так.Но если бы сделали вот так было бы неплохо: когда едим с А.Гейдарова к А.Нейматулла заровачиваем направо к Анталья перде,недоезжая до пересечения с проектом Г.Алиева (как только стены тунеля заканчиваются) заворачиваем налево и опять налево,вот так.[/quote]

Все верно. Для вашего маршрута только так , увы.. Да я сегодня увидел палатку, вспомнил про ваш вопрос... Стечение обстоятельств :) Но дорога там реально ужасная.
Ваше предложение очень хорошее, но уже поздно что-то менять...


[quote name='arab_' post='4547025' date='Apr 7 2009, 23:00 ']А разве нельзя так: После тоннеля направо, потом опять направо и выезжаешь на второстепенку пр. Г. Алиева, а там у Космоса сворачивай во двор?[/quote]

Нельзя. После тоннеля направо нельзя, только прямо. Направо можно тем , кто едет по боковой рядом с тоннелем.

Link to comment
Share on other sites

Странное дело. Когда не было тоннеля всегда от метро к нарусду была ужасная пробка, а в сторону метро относительно свободно. Теперь все наоборот. В сторону нарсуда относительно свободно, в сторону метро ужасная пробка. Весь день. Опять привычные входы навстречку + упрямые как ослы нарушители-пересекатели осевой на перекрестке сразу после магазина Саюина. Один такой такси сегодня утром заблокировал все движение к метро и еще возмущался что ему не дают [s]нарушить[/s] проехать. Ай балам ну нельзя там пересекать, нельзя! Так нет же.. прут как ослы!

Link to comment
Share on other sites

а что реально если ехать от шярг базара по мосту выходящем на проспект, то нельзя там выйти направо на второстепенку и к фунде завернуть? вроде знаков нет, достаточно пропустить поток от эксельсиора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4547081' date='Apr 7 2009, 23:14 ']а что реально если ехать от шярг базара по мосту выходящем на проспект, то нельзя там выйти направо на второстепенку и к фунде завернуть? вроде знаков нет, достаточно пропустить поток от эксельсиора.[/quote]

Можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4547056' date='Apr 7 2009, 23:08 ']Нельзя. После тоннеля напраов нельзя, тольок прямо. Направо можно тем , кто едет по боковой рядом с тоннелем.[/quote]
Ни фига себе они там напортачили с проездом. Значит чтобы поехать к Космосу от м. Нариманово надо либо доехать до АТС и там развернуться, либо доехать до бывшего трамвайного круга, а оттуда выехать на пр. Г. Алиева. Проезжать через "карьер" сзади 178-й школы чревато "палатками", дорога узкая и не факт что её не перекроют в любой момент. Самое милое дело доехать до АТС и там развернуться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4547025' date='Apr 7 2009, 22:00 ']Это что-то новенькое...
А разве нельзя так: После тоннеля направо, потом опять направо и выезжаешь на второстепенку пр. Г. Алиева, а там у Космоса сворачивай во двор?[/quote]
После тоннеля тока прямо - придурки.
[quote name='Pleasurefinder' post='4547056' date='Apr 7 2009, 22:08 ']Вообще тебе лучше по старому маршруту ехать, если едешь от Гянджлика.[/quote]
Старый маршрут - это какой? :)
[quote name='Pleasurefinder' post='4547090' date='Apr 7 2009, 22:15 ']Можно.[/quote]
От моста Шярг Базары направо СТЕРЛИ РАЗМЕТКУ конкретно, и весь день справа ДЮП стоит, значит все таки нельзя оттуда направо, мне остается один вариант который ты предложил - развернуться и опять сбоку тоннеля выехать на второстепенку.

Link to comment
Share on other sites

Извините за колкость, господа жители нижнего монтино
но после прочитанного об этом туннеле так и напрашивается бакинская фраза:
"Ала, ня гюндясюз, ала?" :)
Сегодня в 17:15 ехал по московскому в сторону Азизбеково. Проезжая над тоннелем бросил взгляд направо и офигел от увиденной пробенции
Примите мои искренние соболезнования - там еще не скоро, видимо, разрулят ситуацию. Получается, что для вас мало что изменилось

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне пожалуйста... Почему остановки делают СРАЗУ же после поворотов ? Типчиный пример - остановка на Москвоском проспекте у новоотрывашегося тунеля... Машины выезжающие с Монтино на Москвоский проспект в сторону Азизбекова вынуждены делать большой поворот.. так как справа стоит автобус на остановке...

УБЕРИТЕ ОСТАНОВКИ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПОВОРОТОВ... ПРОШУ! ОНИ СОЗДАЮТ ЗАТОРЫ И ОПАСНЫЕ СИТУАЦИИ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4547398' date='Apr 8 2009, 00:25 ']Извините за колкость, господа жители нижнего монтино
но после прочитанного об этом туннеле так и напрашивается бакинская фраза:
"Ала, ня гюндясюз, ала?" :)
Сегодня в 17:15 ехал по московскому в сторону Азизбеково. Проезжая над тоннелем бросил взгляд направо и офигел от увиденной пробенции
Примите мои искренние соболезнования - там еще не скоро, видимо, разрулят ситуацию. Получается, что для вас мало что изменилось[/quote]
Из-за идиотов, паркующихся у тротуаров на уровне разворота. Разворачиваться за раз не получается. Только в 2 -3 приема, тормозя попутное и встречное движение. И ни одной мрази на эвакуаторах не было... Сегодна 2 раза пришлось развернуться там .... подаешь вперед, сигналят встречные, подаешь назад, сигналят сзади... как корова на льду....
Серебистый опель-вектра универсал... жаль, что у меня не Камаз)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4547468' date='Apr 8 2009, 00:43 ']...

УБЕРИТЕ ОСТАНОВКИ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПОВОРОТОВ... ПРОШУ! ОНИ СОЗДАЮТ ЗАТОРЫ И ОПАСНЫЕ СИТУАЦИИ!!![/quote]
Эта проблема всего города. Присоединяюсь к данному возгласу. Эх, когда же всё образумиться?

Link to comment
Share on other sites

По идее чтобы осуществить мое предложение нужно поставить всего лишь один знак разворота, увы незнаю к кому можно обратиться по этому поводу :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='4547569' date='Apr 8 2009, 01:15 ']...Сегодна 2 раза пришлось развернуться там .... подаешь вперед, сигналят встречные, подаешь назад, сигналят сзади... как корова на льду...[/quote]
А не лучше ли проехать до АТС и там развернуться? Там всего-то каких нибудь триста метров надо проехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='C.P.S.' post='4547596' date='Apr 8 2009, 01:27 ']По идее чтобы осуществить мое предложение нужно поставить всего лишь один знак разворота, увы незнаю к кому можно обратиться по этому поводу :([/quote]
Azərbaycan DİN-in Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinə
Yol müfəttişliyi və Yol hərəkətinin təşkili şöbəsinin rəisi polis polkovniki cənab Rafiq Qasımova
Ünvan: Bakı ş. AZ 1117, Xırdalan-Binəgədi yolu, 1287, ev 4.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4547634' date='Apr 8 2009, 00:38 ']Верните старый Московский, с деревьями!!![/quote]

+1

Кроме того что неподуше так еще эти повороты-завороты итд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4547111' date='Apr 7 2009, 23:20 ']Ни фига себе они там напортачили с проездом. Значит чтобы поехать к Космосу от м. Нариманово надо либо доехать до АТС и там развернуться, либо доехать до бывшего трамвайного круга, а оттуда выехать на пр. Г. Алиева. Проезжать через "карьер" сзади 178-й школы чревато "палатками", дорога узкая и не факт что её не перекроют в любой момент. Самое милое дело доехать до АТС и там развернуться.[/quote]

Так точно. :)

[quote name='_Rivaldo_' post='4547374' date='Apr 8 2009, 00:19 ']После тоннеля тока прямо - придурки.

Старый маршрут - это какой? :)

От моста Шярг Базары направо СТЕРЛИ РАЗМЕТКУ конкретно, и весь день справа ДЮП стоит, значит все таки нельзя оттуда направо, мне остается один вариант который ты предложил - развернуться и опять сбоку тоннеля выехать на второстепенку.[/quote]

Старый это после Гянджлика , когда после физкультруного института направо вниз у Абу Арене и на Чапаево, оттуда к мосту и дальше на московский.
Что значит направо нельзя? Стерли стоп-линию? Ну и правильно, она только путала людей. Направо можно. А ДЮП там вечно стоит.


[quote name='Stariy Bakinec' post='4547398' date='Apr 8 2009, 00:25 ']Извините за колкость, господа жители нижнего монтино
но после прочитанного об этом туннеле так и напрашивается бакинская фраза:
"Ала, ня гюндясюз, ала?" :)
Сегодня в 17:15 ехал по московскому в сторону Азизбеково. Проезжая над тоннелем бросил взгляд направо и офигел от увиденной пробенции
Примите мои искренние соболезнования - там еще не скоро, видимо, разрулят ситуацию. Получается, что для вас мало что изменилось[/quote]

Соболезнования принимаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4547111' date='Apr 7 2009, 23:20 ']Ни фига себе они там напортачили с проездом. Значит чтобы поехать к Космосу от м. Нариманово надо либо доехать до АТС и там развернуться, либо доехать до бывшего трамвайного круга, а оттуда выехать на пр. Г. Алиева. Проезжать через "карьер" сзади 178-й школы чревато "палатками", дорога узкая и не факт что её не перекроют в любой момент. Самое милое дело доехать до АТС и там развернуться.[/quote]

Нет, не верно. При выеезде их туннеля, если проехать метров 15 вперед, напротив с Нарсудом у маркета, можно повернуть налево и пересечь Ага Нейматулла в обратную сторону. И езжайте себе в сторону Космоса... Не надо доезжать до АТС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4548873' date='Apr 8 2009, 11:38 ']Нет, не верно. При выеезде их туннеля, если проехать метров 15 вперед, напротив с Нарсудом у маркета, можно повернуть налево и пересечь Ага Нейматулла в обратную сторону. И езжайте себе в сторону Космоса... Не надо доезжать до АТС.[/quote]
Там неудобно разворачиваться. ;) У АТС машин почти нет. Никто не мешает и не сигналит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4548303' date='Apr 8 2009, 09:17 ']Стерли стоп-линию? Ну и правильно, она только путала людей. Направо можно. А ДЮП там вечно стоит.[/quote]
Стоп-линию не стерли, стерли разметку - стрелочку направо, теперь стоит только стрелочка прямо...

Поэтому я и не еду старым маршрутом - выходит что нельзя направо :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4549034' date='Apr 8 2009, 12:05 ']Там неудобно разворачиваться. ;) У АТС машин почти нет. Никто не мешает и не сигналит.[/quote]
О неудобстве я писала в начале теме. Пока на запретят там разворот этот и не перенесут остановку к САФу, базар будет продолжаться..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4547081' date='Apr 7 2009, 22:14 ']а что реально если ехать от шярг базара по мосту выходящем на проспект, то нельзя там выйти направо на второстепенку и к фунде завернуть? вроде знаков нет, достаточно пропустить поток от эксельсиора.[/quote]

Можно направо на второстепенку. А ДЮП стоит потому-что те кто поднимаются от Эксельсиора должны уступить дорогу тем кто на мосту. У них на асфальте нарисованы треугольники "уступи дорогу".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4549126' date='Apr 8 2009, 12:17 ']Стоп-линию не стерли, стерли разметку - стрелочку направо, теперь стоит только стрелочка прямо...

Поэтому я и не еду старым маршрутом - выходит что нельзя направо :unsure:[/quote]

Rivaldo, я сам живу во дворе скорой помощи и вчера прямо при гаишнике с моста повернул на второстепенку ведущую к фонде и космосу, но он не остановил меня, наоборот он остановил того, кто не уступил от ексельсиора, хотя при спуске с моста есть сплошная поперечная белая линия и я думал что мост должен уступать ексельсиору.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...