Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Германии азербайджанка совершила суицид


Recommended Posts

49 минут назад, Abbasov J. сказал:

Все, имеющие хоть какую-то возможность, сбегают отсюда. И даже готовы умереть, лишь бы не вернуться обратно. Впрочем, когда речь идет о стране, у которой не предвидится никакого светлого будущего, это неудивительно.

ну вы загнули.Умереть , лишь бы не вернуться!!!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Olenenok сказал:

Германия еще очень пожалеет, что понабрала к себе в страну всякий сброд. Кто туда едет беженцем? реально халявщики.

те, кто имеет специальность, знания языков, уезжает по работе, официально документы подает. а тут....

ее, видимо, хотели выдворить в страну, через которую она в Германию въехала. ну и пусть там жила бы, если так Азербайджан не мил. но нет! только Германия, с социалкой, благами, где халявить можно. ребенка жаль....мать нет

Так Германия и другие страны уже давно пожалели, что Евросоюз своими благими правилами себе же вымостил дорогу в ад

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, HHA71 said:

ну не знаю

некоторые из тех кто потратил кучу денег потом зубами хватаются за азербайджанский паспорт только бы 20 долл не платит

Т.е. грубо говоря они джындыры, т.к. пытаются съэкономить 20$ хотя в принципе не должны их платить?

Я вас правильно понял?

А среди тех кто живет в Азербайджане нет тех кто пытается съэкономить 20$?

Хеч дяхли вар.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сурикат сказал:

Как эти люди не верят в Азербайджан

А такие что верят вообще остались?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Это изречение давно потеряло свою актуальность в свете повсеместных реалий.

Реалии таковы, что в мире много счастья и много несчастья. Так всегда было и всегда будет. Где-то больше, где-то меньше. Но везде и всегда.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, rom@shka said:

Джавид, глупости это все. Мигранты, кем бы они не были, они всегда для принимающей стороны люди второго сорта, разве только через несколько поколений приживаются. Стоит так поступать непонятно для чего? Вот кому теперь нужен этот несчастный ребенок? Тете? Ну допустим вырастит она ее. Но это же все равно какая травма для ребенка. И все равно попрекнут же куском хлеба. Ня билим, может я неправильно рассуждаю.

Попрошу без обобщений. Беженцы частенько являются человеком второго сорта, т.к. расчитывают на помощь приютившего общества.

Эмигранты, а тем более скиллед, это полноправные члены страны, в которую они переехали. Они такие же налогоплательщики и ничем не отличаются от любого коренного жителя. Многие великие страны вообще образованы эмигрантами - Америка, Австралия, Канада и глупо даже думать, что тами их попрекают, такие же эмигранты.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Оксана М сказал:

ну вы загнули.Умереть , лишь бы не вернуться!!!

Так оно и есть.А что ее будет здесь по возвращении ждать?Социальная помощь в 150 манат и,в лучшем случае,работа уборщицы за 200-250.

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Возможно, вы правы. Но в этом их родное государство виновато ничуть не меньше, чем они сами.

Не всем дано получать образование. Не всем дано находить свое призвание в жизни. Но невзирая на это, государство должно обеспечивать безопасность и благополучие каждого своего гражданина, независимо от уровня интеллекта и социального статуса. А в нашем государстве гражданин является не человеком, а электоратом. О нем вспоминают только во время выборов.

А в чем виновато принимающее государство?

Link to comment
Share on other sites

Только что, IIIusion сказал:

Попрошу без обобщений. Беженцы частенько являются человеком второго сорта, т.к. расчитывают на помощь приютившего общества.

Эмигранты, а тем более скиллед, это полноправные члены страны, в которую они переехали. Они такие же налогоплательщики и ничем не отличаются от любого коренного жителя. Многие великие страны вообще образованы эмигрантами - Америка, Австралия, Канада и глупо даже думать, что тами их попрекают, такие же эмигранты.

И все равно, для приютившей стороны это люди второго сорта. Разве что через несколько поколений приживутся окончательно в том обществе, куда они попали. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Так оно и есть.А что ее будет здесь по возвращении ждать?Социальная помощь в 150 манат и,в лучшем случае,работа уборщицы за 200-250.

А что ее встретило там? Ладно, поехала бы работать, зная куда, зачем, на каких условиях идёт. И то не факт, что все прям гладко будет. Ну здесь уборщицей деяндя ки.... Ты знаешь, щас тенденция. Ко мне знаешь сколько людей обращаются найти им работу. Находишь. Молодые люди, дейирям начально 300-350. Ну хоть что-то, хоть начни, чем дома у родителей клянчить. Ан нет, все хотят министрами сразу. Ну не правильно же это тоже

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Так оно и есть.А что ее будет здесь по возвращении ждать?Социальная помощь в 150 манат и,в лучшем случае,работа уборщицы за 200-250.

а если человек ничего другого не умеет, чем как работать уборщицей?.. или в Германии она надеялась стать кем-то другим?....

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Оксана М сказал:

ну вы загнули.Умереть , лишь бы не вернуться!!!

Мой один знакомый именно так и выразился.Уехал в Германию, приехал на свадьбу сестры и мама начала давить на жалость,мол,одна останется,трудно ей и т.д. Сказал,что умрет,но не останется в Аз-не.Хотя и в Германии он работал в пекарне.Не самый легкий труд,так сказать.

А другой знакомый сбежал в Европу,а оттуда в Америку.Сестра его говорит,он несколько недель прятался в нижней части палубы корабля и перетерпел трудности.Кстати,работал на хорошей работе.

И историй таких уйма.А как продолжать жить в стране ,в которой мизерная з/п и пенсия-цены растут как на дрожжах,обрпзование и медицина на нуле,но гос-во при этом не гнушается проводить непонятные игры и вкладывать деньги на рестоврацию европейских музеев? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

.. что с вами стало люди ?? 100 комментов и никто не написал соболезнования семье .. и  этой девушке .. 

Аллах Ахырет Дюньясыны версин !!! яхынларына себр .. 

проблема намного глубже .. никто тут не задаёт вопрос .. 

почему девушка с ребёнком мигранула ?? ведь у нас в стране всё прекрасно неправда ли алиали , вишенка ??

почему более 4 млн население рвануло на просторы Катманду ?? 

неужели возврат на родину так страшен что надо было ей удавиться ?? 

на самом деле всё проще .. девушка хотела там остаться .. получила отказ с лагеря .. решила остаться последним методом через больничку и не расчитала дозу параболиков , так как там они по дозе правильные а она привыкла как в Баку к параболикам -пустышкам  .. пошла на этот риск ради того чтобы не возвращаться к нищете, недоеданию  и безработице ..

власти Германии малыша отдадут сестре .. там люди реально верующие и бояться Бога в отличии от сдешних служителей Бога которые за 27 лет так и не поняли что такое совесть , но зато поняли как отмыть деньги незир кутусу и на них купить кварталы в Праге .. 

 

Edited by Alik36
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бедные люди продают все и платят аферистам-посредникам, которые обещают им статус беженца.

 

На самом деле Германия в настоящее время никого, кроме сирийцев, не принимает. Остальных рано или поздно депортирует, и, по новым законам, старается делать это в кратчайшие сроки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

Бедные люди продают все и платят аферистам-посредникам, которые обещают им статус беженца.

их кто-то заставлял связываться с аферистами?..

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, IIIusion сказал:

Т.е. грубо говоря они джындыры, т.к. пытаются съэкономить 20$ хотя в принципе не должны их платить?

Я вас правильно понял?

А среди тех кто живет в Азербайджане нет тех кто пытается съэкономить 20$?

Хеч дяхли вар.

почему не должны платить?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alik36 сказал:

.. что с вами стало люди ?? 100 комментов и никто не написал соболезнования семье .. и  этой девушке .. 

Аллах Ахырет Дюньясыны версин !!! яхынларына себр .. 

проблема намного глубже .. никто тут не задаёт вопрос .. 

почему девушка с ребёнком мигранула ?? 

Алик, просто скажите, как? Как можно совершить поступок, оставив 9-летнего ребенка в чужой стране совершенно одного? Как можно настолько необдуманно поступить? Раз решилась на то, чтоб на все плюнуть, взять ребенка и съехать, ну тогда и дальше думай что делать. Ну вот как можно так играть маленькими детьми?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

их кто-то заставлял связываться с аферистами?..

 

Аферисты на то и аферисты, чтобы вкладываться в доверие к людям.

У людей достоверной информации нет, они слышали, что кто-то уехал и спокойно живёт (и в действительности когда-то можно было уехать как беженец), и ориентируются на это. 

А посредники правду не сообщают, вводят в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, superman сказал:

Мне вообще интересно как они туда въезжают ибо получить визу  в немецком посольстве мягко говоря не просто,даже при наличии полного комплекта документов.

 

1 час назад, HHA71 сказал:

за взятки в других посольствах стран ЕС

 

потому и не хотят остаться в стране, через которую въехали.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, rom@shka said:

Мигранты, кем бы они не были, они всегда для принимающей стороны люди второго сорта, разве только через несколько поколений приживаются.


С чего вы взяли, что для Европы это так? Не судите по Азербайджану, который начал знакомиться с иностранцами в 21 веке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, $nake сказал:

В лагере беженцев города Деггендорф в Германии, где проживают граждане Азербайджана, произошло самоубийство. Об этом сообщил руководитель функционирующего в Германии интеграционного центра «Leqat», юрист Аловсат Алиев, передает AzEuroNews.com.

По его словам, два дня назад проживающая в лагере беженцев Мамедова Хумай, совершила суицид, приняв лекарства. В течение 15 минут она была доставлена в больницу, однако спасти ее жизнь врачам не удалось. Причиной, подтолкнувшей к суициду 40-летнюю женщину, указывается необъективное расследование «Дублинского регламента».

 

Когда Хумай Мамедову перевозили в больницу она попросила передать ее 9-летнюю дочь проживающей в Германии сестре. По словам А.Алиева, вслед за этим инцидентом еще одна азербайджанка по имени Гюнай совершила попытку самоубийства и в настоящий момент она находится в больнице. Это третья попытка самоубийства среди азербайджанцев в Германии за последние десять дней.

Согласно Дублинскому Регламенту, вы не имеете права выбирать государство, у которого решили просить убежище. Регламент позволяет просить статус беженца только у той страны, в которую вы въезжаете первой.

 

Она не первая и не последняя, уже писали что несколько азербайджанцев совершали суицид изза угрозы депортации

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, phosphorus сказал:

 

Аферисты на то и аферисты, чтобы вкладываться в доверие к людям.

У людей достоверной информации нет, они слышали, что кто-то уехал и спокойно живёт (и в действительности когда-то можно было уехать как беженец), и ориентируются на это. 

А посредники правду не сообщают, вводят в заблуждение.

согласна, однако, в данном случае, у женщины в Германии жила сестра,т.е. была возможность трезво смотреть на ситуацию и владеть полной информацией из первых рук...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rom@shka сказал:

Алик, просто скажите, как? Как можно совершить поступок, оставив 9-летнего ребенка в чужой стране совершенно одного? Как можно настолько необдуманно поступить? Раз решилась на то, чтоб на все плюнуть, взять ребенка и съехать, ну тогда и дальше думай что делать. Ну вот как можно так играть маленькими детьми?

я точно сказать не могу ...но видимо она не расчитала анаболики .. там лекарства по статусу с лицензиями не как в Баку лекарства .. она расчитывала на эфект отравления а получила шок .. вопросы должны людей волновать другие 

1. почему люди так массово уезжают ?? ведь по азвт всё прекрасно .. 

2. почему возврат на родину граничит с самоубийством ??

3. почему безработица и беспредел с стране не прекращается ??

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, aliali сказал:

если у человека есть руки-ноги и немного мозгов - он всегда и везде найдет себе место в жизни....

Вы это сирийским беженцам скажите, ну или жителям голодающих африканских стран, ну или же далеко ходить не надо, нашим карабахским беженцам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Abbasov J. сказал:

Еще раз повторяю - в этой трагедии виновато только лишь государство, в которое люди не хотят возвращаться, предпочитая умереть. 

 

Слишком радикально, Джавид. Если государству будет наплевать на тебя и твоего ребенка, ты бросишь его на произвол судьбы? Нет же. Наоборот, постараешься позаботиться о его будущем, зная, что лучше тебя этого никто не сделает. Как бы тяжело здесь ни было, но более или менее образованный человек может здесь прожить. И, сам знаешь, мне за примером далеко идти не надо. Не надо во всем винить государство. Мы сами тоже должны заботиться о своей жизни и хотя бы о своих детях, а не ждать, что кто-то нам на блюдечке преподнесет.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

1. почему люди так массово уезжают ?? ведь по азвт всё прекрасно .. 

2. почему возврат на родину граничит с самоубийством ??

3. почему безработица и беспредел с стране не прекращается ??

1. Я понимаю, когда детей отправляют учиться, сами состоявшиеся люди уезжают, но знают куда, как и зачем. Как и где будут жить и все такое. Но не так, как в этой теме. 2. Не знаю, кому как. 3. Я уже сказала выше. Молодым ребятам предлагаешь работу, начальная зарплата 300-350, нос воротят. Вот смотрите. Я не работаю, допустим. Беру что-то необдуманно в кредит, оплатить естественно не могу. Иду прыгать с моста. Государство виновато? Да везде одно и тоже. Просто мозг надо подключать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, rom@shka сказал:

1. Я понимаю, когда детей отправляют учиться, сами состоявшиеся люди уезжают, но знают куда, как и зачем. Как и где будут жить и все такое. Но не так, как в этой теме. 2. Не знаю, кому как. 3. Я уже сказала выше. Молодым ребятам предлагаешь работу, начальная зарплата 300-350, нос воротят. Вот смотрите. Я не работаю, допустим. Беру что-то необдуманно в кредит, оплатить естественно не могу. Иду прыгать с моста. Государство виновато? Да везде одно и тоже. Просто мозг надо подключать.

у нас и за 450 не хотят..

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Assenza сказал:

Еще раз повторяю - в этой трагедии виновато только лишь государство, в которое люди не хотят возвращаться, предпочитая умереть. 

Вы так считаете? На мой взгляд, в этой трагедии виновато не государство а коррумпированное правительство, которое дискредитировало образ государства.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rom@shka сказал:

...3. Я уже сказала выше. Молодым ребятам предлагаешь работу, начальная зарплата 300-350, нос воротят. 

 

С нашими растущими как на грибах ценами 350 манат всего на 2 захода в маркет хватает. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MasterZ сказал:

у нас и за 450 не хотят..

хотя спросить их: что вы можете предложить? что вы умеете? 

да ничего!!! не умеют работать и не хотят!

легче халявить и долги собирать, а потом поджигать себя

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

Да, да, да....бедная несчастная мать...:facepalm:

Ладно да...У нас всех есть выбор. мы в ответе за наших детей в первую очередь. и когда тащишь его неведомо куда, неизвестно на что надеясь, то о ребенке не думала? надеялась, что откачают, а не успели.

нахлебники, которые и у нас в стране ничего не делали, кроме селфи, и там надеялись на жирный кусок. судя по  фоткам, женщина не бедствовала. 

и наше государство тут не при чем!!!! хватит уже во всех бедах его винить. 

тунеядцев, халявщиков, мошенников у нас пруд пруди. работы полно. но большинство хочет просто кайфовать. кто-то их тут притесняет? нет! зачем она Германии??? что она может той стране предложить? или только халявы хочет? 

и сестра ее, интересно, на каких правах там живет?

 

Ну давайте посчитаем, как хорошо жить в нашем "прекрасном гос-тве".

Знаю неумех и тупиц которые с помошью дай-дай или просто попав в нужный канал, неплохо живут. Но это единицы.

 

Возьмем среднестатестического мужчину, которые владеет гос-нным языком и умеет держать молоток.

Зарплата разнорабочьего 540-600 манат, мастера 900. Звучит неплохо, если не покопаться. Такая зарплата если работать без выходных и по 10 часов. Тоесть примерно 300 часов в месяц. Это зарплаты на стройках, где работаешь в жару и холод как вол. Контракт хидмети а не емек. Больничные не оплачиваются, отпуска нет.

Манат 200 как минимум на продукты, 100 сигареты+дорога.

Остается 240. За аренду платят манат 200.

И не дай бог ребенок заболел, в моем "прекрасном" гос-тве дешевые лс выводят с оборота, заменяя их азиатской фигней за 10кратную цену. Тариф шурасы назначил цену, которая завышена и не позволяет депо продавать по ценам рыночно выгодным. Это другая тема уже.

 

Живя в центре баку и работая в оффисе за 600-1000 манат, в то время как муж приносит аналогичную сумму, легко рассуждать. Не все технари и могут стать мастерами или легко освоить стандарты общепита. Есть люди, которые могут спросить "Хеким улдузлар нийе йере дюшмюр" на полном серезе. Таким работать разве что на 350-500 манат в лучщем случае. Люди не виноваты сами в этом, у них иной мозг. Но они имеют право жить как люди а не как скот.

В 6 утра на работу, домой доезжают часов в 8-9 и при этом не могут раз в неделю ребенка в развлекательный центр отвести.

 

А матерям одиночкам что делать? В нашем гос-тве все очень плохо, мы просто привыкли к этому. 

Абсолютно все мои знакомые которые перебрались за кордон, рады. Есть те, которые вернулись, но вернулись они получив там образование и только потому, что просто не могут жить среди людей иного менталитета.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Практика принятия беженцев не может длиться вечно так как в мире очень много плохих стран. И число населения у них не маленькое. Это как нескончаемый поток. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Так оно и есть.А что ее будет здесь по возвращении ждать?Социальная помощь в 150 манат и,в лучшем случае,работа уборщицы за 200-250.

Простым людям везде трудно жить.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Vexillarius сказал:

Вы так считаете? На мой взгляд, в этой трагедии виновато не государство а коррумпированное правительство, которое дискредитировало образ государства.

 

Это не я, этоАббасов так считает. Вы неправильно сквотировали))

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Olenenok сказал:

хотя спросить их: что вы можете предложить? что вы умеете? 

да ничего!!! не умеют работать и не хотят!

легче халявить и долги собирать, а потом поджигать себя

многих и спрашивать не надо.Грамотные и умные ребята

Причины выше указали,аренда квартиры,расходы итд.

Бегут с регионов,куда глаза глядят

Раньше районы были поставщиками дешевой раб.силы,теперь картина с точностью наоборот,городские пашут за копейки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AyKa12345 сказал:

 

Среди людей, которых я лично знаю, и которые под видом "беженца" уехали за границу в последние 5-10лет, нет ни одного нормального человека ,  или хотя бы одного (!) об отъезде которого из страны я бы сожалела. Это просто потрясающий компот из неудачников, лентяев, халявщиков, необразованных, часто просто безграмотных людей,  а иногда откровенных криминальных элементов. Не говоря уже о том, что некоторые из этих людей откровенно не дружат с головой. 

 

А у вас есть хорошие примеры "беженцев"?  Серьезно, я хочу выяснить, действительно ли ошибочно  мое мнение? Или у всех такое ощущение? 

 

Вот, например, среди моих знакомых - эмигрантов, уехавших туда по работе или по бизнесу или просто выигравших гринкарту, или просто уехавших туда и живущих там легально (!) , но не меняя пасспорта - ну ооочень много людей, которые могли бы принести огромную пользу стране, но к сожалению так и не смогли реализовать свой потенциал тут. Вот о них я жалею, а о "беженцах"  - нет. 

 

Не знаю , может мое мнение ошибочно, но пока я вижу только подтверждения ему....

 

 

Так это же замечательно что мы таким вот образом избавляемся от маргинальных элементов.Скоро в Германии к власти придёт очередной фюрер и всем этим отбросам воздаст по заслугам.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я жил по соседству с так называемыми беженцами из Карабаха .Кароче всем табуном слиняли в Голландию на пмж .Я удивляюсь как с их менталитетом они там вообще живут .

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mego Pups сказал:

Возьмем среднестатестического мужчину, которые владеет гос-нным языком и умеет держать молоток.

Зарплата разнорабочьего 540-600 манат, мастера 900. Звучит неплохо, если не покопаться. Такая зарплата если работать без выходных и по 10 часов. Тоесть примерно 300 часов в месяц.

 

пусть и жена работает. в чем проблема? пусть расчитывают свои расходы, а не берут айфоны-майфоны и прочую лабуду. те, кто живет средне в нашей стране не сказать, чтобы хорошо зарабатывали, просто свои деньги расчитывают правильно. посмотреть по сторонам: у всех машины, все в золотых украшениях, по свадьбам ходят, рестораны-кафе забиты. кого жалеть? 

бОльшая часть населения нашей планеты живет в куда худших условиях.

более того, даже на отшибе, где я живу вечером все пивные-чайханы зажиты. все шашлык-водка-пиво вкушают. у них нет денег? реально? 

18 минут назад, Mego Pups сказал:

Живя в центре баку и работая в оффисе за 600-1000 манат, в то время как муж приносит аналогичную сумму, легко рассуждать. Таким работать разве что на 350-500 манат в лучщем случае. Люди не виноваты сами в этом, у них иной мозг. Но они имеют право жить как люди а не как скот.

сказать вам где я живу и какую зарплату получаю? не заплачете? 

чтобы жить как люди, нужно стремиться к этому, а не ждать халявы ото всех и требовать. все филонят, от налогов уклоняются, а ждут, чтобы им только давали. а кто им должен? государство, которое все обманывают, тоже не обязано всем ковровые дорожки устилать. мы имеем то, что заслуживаем в массе своей, увы. и даже если поднять зарплаты, те, кто ворует - воровать не перестанет. а воруют и грабят очень и очень многие. обманывают, жульничают, обсчитывают, обвешивают. крутятся, как у нас любят говорить. а налоги? не, что вы, какие налоги)))все только нам должны. 

 

18 минут назад, Mego Pups сказал:



 В нашем гос-тве все очень плохо, мы просто привыкли к этому. 

начинать с себя. вот что нужно. говорят: медицина и образование на нуле! да. но будто это не наши с вами соотечественники в этих сферах всё обгадили, а враги. это наши с вами соотечественники отвратные врачи, педагоги, водители и прочее. потому что все хотят брать деньги, но никто не хочет работать. 

эта женщина потащилась в Германию за халявой! и всё. 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 37 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...