Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армянская провокация на авирейсе Ереван-Москва


Recommended Posts

1 минуту назад, Shtolts сказал:

 Ну, если вы доказательства считаете за простынь , то мне с вам и говорить не о чем. Вам надо обсуждать этот вопрос с кем нибудь другим.

При чём здесь тюрки с азербайджанцами? Разговор шёл об армянах!:biggrin:

простынь какого то шизанутого вруна есть доказательство ? 
В ней бред с 6 палаты .. видать наполеон нашептывал ему 

На востоке за Ростовом есть село Нахчиваник ... и это всё  

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

простынь какого то шизанутого вруна есть доказательство ? 
В ней бред с 6 палаты .. видать наполеон нашептывал ему 

На востоке за Ростовом есть село Нахчиваник ... и это всё  

 :biggrin: замечательно! Таким образом поступают все кому сказать больше нечего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtolts сказал:

 :biggrin: замечательно! Таким образом поступают все кому сказать больше нечего.

да , они все так и пишут как Вы 
У Вас видимо этот пост лежит как заготовка 

Ну вывесили простынь со слов больного и вывесили . к чему клинику подставлять раз не прошла простынь за факт ?
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

да , они все так и пишут как Вы 
У Вас видимо этот пост лежит как заготовка 

Ну вывесили простынь со слов больного и вывесили . к чему клинику подставлять раз не прошла простынь за факт ?
 

 Ну ладно...  в данном случае  ваше мнение уже не имеет ни какого значения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Гамидов Алберт сказал:

А как вы относитесь к мировой официальной фундаментальной( историки,лингвисты,археологи....)  науке? Они тоже все поголовно болваны?)))

ну уж и "фундаментальные"

то что копают под фундаментами не означает что "фундаментальные"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shtolts сказал:

У вас были знакомые армяне? У меня друзьями были по двору бакинские и по службе "ереванские" армяне. Далее читаем.   

http://www.adji.ru/int_008.html

 

Вспоминая Нахичевань-на-Дону

Письмо 1


Здравствуйте, Мурад Эскендерович!

     Прежде всего, позвольте выразить восхищение тем мужеством и научной добротностью, которыми отличаются ваши книги. В официальной истории нашей Родины много «белых пятен», что становится понятно даже школьнику, я это понял еще в советское время. А то, что изучала в школе моя дочь в начале двухтысячных, ясности не прибавило. 
    Теперь позвольте представиться. Сергей Евгеньевич (о фамилии чуть позже), 55 лет, родился, вырос и окончил университет (мехмат) в Ростове-на-Дону. Потом переехал в Черноголовку в академический институт, где занимаюсь математическим моделированием в Институте проблем химической физики РАН... История не мое хобби. Однако как-то уж случилось, что и у меня были вопросы, связанные с историей, их я вынашивал всю сознательную жизнь и, по крайней мере, на один, похоже, нашел ответ в вашей книге. 
    Итак, я родился в Пролетарском р-не Ростова-на-Дону, который до революции был армянским поселением и назывался Нахичевань-на-Дону. По свидетельству официальной истории поселение возникло раньше Ростова благодаря указу Екатерины II, позволившей переселиться армянам на Дон из Крымского ханства. Сей указ якобы был издан в расчете на то, что отъезд армян из Крыма ослабит тамошнюю власть, поскольку уезжал мастеровой и торговый люд... Здесь и начинаются загадки. Сказочной кажется царская милость, позволившая армянам компактно переселиться, даром получить землю и иметь собственное самоуправление. Вплоть до 1917 года Нахичевань-на-Дону имела собственную думу и полицию, называемую дашнаками. 
    Однако все эти вопросы как-то отпадают сами собой, если предположить, что предложение о переселении было сделано, собственно не армянам, а некому тюркскому роду (или части его), игравшему не последнюю роль в Крымском ханстве. Причем, исповедовавшему волею судеб христианство или же даже свою исконную веру, а не мусульманство. Для последнего утверждения, кстати сказать, тоже есть основания. Достаточно обратить внимание на еще одну группу загадок истории, связанную уже с самим Ростовом-на-Дону и его окрестностями. 
    По официальной версии, до семнадцатого века это была необжитая земля. Ну, чуть ниже ее по течению Дона существовало античное поселение Танаис, скифские курганы и много позже – редкие казачьи станицы. Однако практически каждому коренному ростовчанину известно, что под Ростовом находится разветвленная сеть подземелий, вырытая… задолго до появления города. Раньше эту информацию держали в тайне, сейчас рассекретили, правда, без ответа на вопрос, откуда она взялась. 
    С советских времен я привык черпать информацию для размышления из любых источников. И вот, совсем недавно посмотрел документальный фильм, посвященный милой нашему ТВ откровенной мистике. Какой, собственно, мистический вопрос в ней обсуждался, я не запомнил, но некоторые факты меня заинтересовали. 
    Сейчас Ростов-на-Дону уже практически слился с маленьким городком Аксай, стоящим, как и он, на некогда высоком берегу Дона. Так вот, в этой передаче говорилось и о непонятных подземельях под Ростовом (о чем, собственно, я знал), и о том, что Аксай также стоит на очень старых подземельях. Более того, оказывается, там под землей обнаружили церковь. Точнее, какую-то часть ее, которую показали по телевизору. Большая часть подземелий пока так и остается неисследованной. 
    Но это не все. Как утверждалось в самом фильме, в 15-м или 16-м веке в Аксай приезжал какой-то чин из папского окружения. Приводилась и его фамилия, т.е. это факт, отраженный в архивах. Господин имел какое-то тайное поручение. Он прожил там несколько лет и, в частности, нашел эту самую церковь. Уже тогда она была совершенно заброшена и никому не известна – господин изрядно потрудился, прежде чем ее нашел. При церкви он обнаружил библиотеку, которую отправил к себе в Европу, а потом … постарался физически уничтожить эту церковь. Не помню – то ли взорвал, то ли просто нанял людей с ломиками. 
    Интересная информация, не правда ли? 
    Еще один момент, может, и не покажется вам интересным, но все же. В Ростове в советские времена, как и везде, уничтожали храмы. Несмотря на то, что бывшая Нахичевань-на-Дону составляла довольно существенный район города, в ней уничтожили абсолютно все православные храмы! Можно было бы только горестно вздохнуть, если бы ни одна совсем маленькая деталь. В той же самой Нахичевани в те же самые годы, когда уничтожались ее последние храмы, была выстроена армянская церковь под патронажем самого высшего духовенства Армении. Она строилась именно как действующая и осталась таковой вплоть до сего дня. 
    Заканчивая эту тему, сделаю еще одно замечание. В Нахичевани-на-Дону во времена моего детства многие говорили на армянском языке. Но этот «нахичеванский» армянский язык сильно отличается от того, на котором говорят в Армении. Причем настолько сильно, что ереванские и нахичеванские армяне вынуждены общаться между собой на русском языке. Выводы делайте сами. 
    Теперь о моей фамилии. Мой папа – потомок тех самых армян, переселенных из Крыма. Он и все наши родственники были уверены, что мы, что ни на есть, «чистые» армяне, хотя наша фамилия до советских времен была Арабаджи-Закиевы, а потом просто Закиевы. Для меня были полной загадкой ее истоки вплоть до того, как я прочитал вашу книгу. Я думал, что она очень редкая, чуть ли не уникальная армянская фамилия. Потом узнал, что у меня есть однофамильцы в Татарстане, в Казахстане, в Чечне, в Осетии. Голова пошла кругом. С вашей помощью я, похоже, установил, она тюркского корня, и в этом нет ничего удивительного. 
    Если верны ваши выкладки, то я самый, что ни на есть чистокровный тюрок. Кстати, «странность» моей армянской фамилии была не редкостью среди армян Нахичевани-на-Дону. Я, например, знаком с Камурджиевым, он, как и я, абсолютно уверен, что у него чисто армянская фамилия. Я прочитал только одну вашу книгу «Дыхание Армагеддона» и понял, что должен прочитать остальные, потому как увидел в вас не «пантюркиста», а умного человека, болеющего душой за то, что творится на многострадальной Родине. Вы смогли открыть завесу над тем, что реально было, но что хозяева мира сего не хотят делать общедоступным. 
    В заключение пожелаю вам здоровья, успехов и стойкости в вашем нелегком труде.

С уважением, Сергей Евгеньевич Закиев.
Черноголовка, Московская область.
Июль 2011.

Представляете,до 2001 года,его книги я читал на одном дыхании,Полынь Половецкого поля,Европа турки великая степь,Кипчаки,и в 2001 году,я попробывал позвонить покойному,и позвонил,правда не расчитал,был поздний час,как раз передача шла Гордон,позвонил в офис,к сожаления его там не оказалась,подняла секретарша,я сказал,что из Баку,и поблагодарил за книги.

И вот пройдя время,я пришел к тому,что не согласен с ним,но плюс от его книг ,что он дал инфу на размышление,и даже если я многие вещи вижу сейчас противоположно,но благодаря его толчку я вообще их вижу,исторически.

Edited by TranceGemini
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TranceGemini сказал:

Представляете,до 2001 года,его книги я читал на одном дыхании,Полынь Половецкого поля,Европа турки великая степь,Кипчаки,и в 2001 году,я попробывал позвонить покойному,и позвонил,правда не расчитал,был поздний час,как раз передача шла Гордон,позвонил в офис,к сожаления его там не оказалась,подняла секретарша,я сказал,что из Баку,и поблагодарил за книги.

И вот пройдя время,я пришел к тому,что не согласен с ним,но плюс от его книг ,что он дал инфу на размышление,и даже если я многие вещи вижу сейчас противоположно,но благодаря его толчку я вообще их вижу,исторически.

Я не историк, но если предположим  50% в его работах является  исторической действительностью, то историю надо переписывать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtolts сказал:

Я не историк, но если предположим  50% в его работах является  исторической действительностью, то историю надо переписывать.

У его истории почти все правильно,только к туркам(тюркам) имеет косвенное отношение.Чтоб разобраться,что было на самом деле,все таки нужно обратится к официальной истории,а ключ в официальной истории в том,что передельщики,или писари историки не имели своей фантазии,это и сегодня так,а то что они зафиксировали пытаясь  изменить на свой лад и скрыть, не имея фантазии и не имея своего фундамента во всех их работах оставило подвохи.И все прекрасно проверяется.

К примеру когда я часто говорю,армяне и не армяне вовсе,и их связь(не армян которые у нас под боком,а армян которые зафиксированы в европейской историографии)с масонами имеет место быть,и даже движения иллюминатов в корне стоят они,людей смущает,думают я из головы выдумал,хотя все это в официале,просто цепочку нужно соединять.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kiev said:

у меня и сегодня есть знакомые и карабахские и иреванские 

Какое отношение та простынь имеет к тому , что они друг друга понимают лучше чем азербайджанцы и турки ? 

 

Киев, не надо Вам лезть в откровенную ложь.
Не понимают турок исключительно наши манкурты, или полукровки, которые не знают своего родного языка.
Мои все первые документы в Англии переводил и заверял турок, гражданин Британии, нотариус и коммисонер был тоже турок уже по переезде в Канаду, и он тоже переводил всю мою академическую справку, документы и т.д. с азербайджанского.
Я сам почти каждый день уже столько лет с 1995 перевожу и вербально и письменно для государства, для полиции, для министерств с турецкого, и сам читаю переводы стамбульских турок нашей медиа и наших новостей.
Так что не надо тужиться, аксиома, что западные и восточные армяне -не понимают друг друга, и другая аксиома, что весь Азербайджан смотрит турецкие ТВ, слушает их радио программы и т.д.
Ваши знакомые не понимают турецкого, это возможно, но ведь эти люди и по-азербайджански не понимают и не пишут, это ура-манкурты-гомосоветикусы.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Shtolts said:

Я не историк, но если предположим  50% в его работах является  исторической действительностью, то историю надо переписывать.

Армяне занимаются переписыванием уже в 4 поколении.  Дальше их просто нету- там уже индийские цыгане

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sakhavat сказал:

ну уж и "фундаментальные"

то что копают под фундаментами не означает что "фундаментальные"

Почтенный), наука бывает фундаментальной и прикладной........если не верите,есть сомнения или вы шутник пересмешник),то обратитесь хотя бы в НАНА)))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Гамидов Алберт сказал:

Почтенный), наука бывает фундаментальной и прикладной........если не верите,есть сомнения или вы шутник пересмешник),то обратитесь хотя бы в НАНА)))))))

так вы ни той ни другой не верите,я и фундамент вам и приложение,а вы смотрю в книгу вижу фигу:hah:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Гамидов Алберт said:

Да) так и есть, даже у гугла ничего не спрошу),там одно враньё на русском языке,на английском, на фарси,на арабском...........они невысокие ростом пигмеи готентоты с юга Африки и с индусским языком почему то.

Правда старайтесь кроме Диспута нигде такое не писать.......в лучшем случае молча засмеют.

Так глубоко забрались в дебри вранья, просто на загляденье.
Альберт, мировая антропологическая наука говорит о том, что самый волосатый народ на планете -армяне, они опередили в этом и персов, и греков. Самый малорослый и волосатый народ на планете согласно антропологии человека -это армяне. Добавлю от себя, самый малорослый, кривоногий и волосатый народ на планете -это армяне.
Насчет дошедшего из глубины веков грабара (не путать с ашхабаром). Так почему же на этом грабаре нет литературных памятников?
Один несчастный Давид Сасунский?
Не странно ли? Где армянские поэмы, баллады, романы, поэтические диваны, где писатели и поэты? Где астрономы, географы, математики, химики, где средневековые университеты и обсерватории?
Прихватили алфавит у эфиопов, сосряпали мифическую Армению на глиняной табличке с картой мира в Риме, а создать литературные памятники не смогли, это не просто.
Все материальное и нематериальное наследие армян не свое, а наглый плагиат. Ковры, музыку, одежду, кухню, -прихватили у тюрок, алфавит-у эфиопов, а зодчества у хаев вообще нет как такового, есть только церкви -и их скопировали у Византии, Албании и Грузии.
Так мировая наука высмеяла и будет высмеивать тщеславые попытки армян, народа без всякой государственности 17 веков подряд (подозреваю , что и раньше) и высмеяла мировая наука иx много раз. Так на то она мировая наука, а не совково-постсовкавая лженаука РАН.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамидов Алберт сказал:

Почтенный), наука бывает фундаментальной и прикладной........если не верите,есть сомнения или вы шутник пересмешник),то обратитесь хотя бы в НАНА)))))))

Фундаментальная - иметь непротиворечивую аксиоматическую базу (фундамент). 

Все эти гуманитарные науки (блабла) - художественный свист.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, korennoj сказал:

Реальность такова: дело вовсе не в армянах. Дело в религии. Армян сюда переселили из—за религии, они христиане и поддерживают их христианские государства.  Ее создали как прослойку, что бы разделить тюркские народности.

 Если бы Азербайджан был христианским то Армянами тут даже и не пахло бы.  
 

кстати, очень легко разоблачить армян — их настоящее название не Армяне, а хаес. А «Армян»(эрмян) сугубо тюркское словою что значит эр — муж, мян — я. Поэтому все типа древние упоминания об армянах — это про тюрские народности. А армяне(хаес) это пришлый народ с южной части африки

 

Все эта Армянизация активно продолжилась  во время СССР. Многие чисто Азербайджанские села и деревни на территории нынешней армении «голосованием» признавались Армянскими. 

так что пока за Азербайджаном не будет стоять сильное тюркское или исламское государство то о карабахе можно и не мечтать. Все переговоры смешные — с нами просто 25 лет прикалываются.

 

 

 

 

 

Товарищ Обломов, появилась новая (17 по счету) версия переселения хаев ( не путать с тюркскими племенами эр-менов), оказывается все же из южной части Африки. Версия мне нравиться, прошу Вашего проф. мнения на этот счёт.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Habibala сказал:

Армяне занимаются переписыванием уже в 4 поколении.  Дальше их просто нету- там уже индийские цыгане

Эти? 4 поколения!))) Думаете у них соображалка есть? Если бы не криптоевреи среди них,то они давно бы сгинули! )))

 

 

Armenoid_Armenian.thumb.jpg.fa07c76d8cd9423d130c5fbe14391206.jpg

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Так глубоко забрались в дебри вранья, просто на загляденье.
Альберт, мировая антропологическая наука говорит о том, что самый волосатый народ на планете -армяне, они опередили в этом и персов, и греков. Самый малорослый и волосатый народ на планете согласно антропологии человека -это армяне. Добавлю от себя, самый малорослый, кривоногий и волосатый народ на планете -это армяне.
Насчет дошедшего из глубины веков грабара (не путать с ашхабаром). Так почему же на этом грабаре нет литературных памятников?
Один несчастный Давид Сасунский?
Не странно ли? Где армянские поэмы, баллады, романы, поэтические диваны, где писатели и поэты? Где астрономы, географы, математики, химики, где средневековые университеты и обсерватории?
Прихватили алфавит у эфиопов, сосряпали мифическую Армению на глиняной табличке с картой мира в Риме, а создать литературные памятники не смогли, это не просто.
Все материальное и нематериальное наследие армян не свое, а наглый плагиат. Ковры, музыку, одежду, кухню, -прихватили у тюрок, алфавит-у эфиопов, а зодчества у хаев вообще нет как такового, есть только церкви -и их скопировали у Византии, Албании и Грузии.
Так мировая наука высмеяла и будет высмеивать тщеславые попытки армян, народа без всякой государственности 17 веков подряд (подозреваю , что и раньше) и высмеяла мировая наука иx много раз. Так на то она мировая наука, а не совково-постсовкавая лженаука РАН.

Особенно смешно как они тщетно приписывают французских крестоносцев в этнических армянских царей Киликии...? Это надо быть настолько бесстыжим воровитыми лживым чтобы Леон превратился в Левона...? Всего меняют одну буковку и фокус удался и это впаривают в тупые головы своих соплеменников и разным любителям армянского "величия"...

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Так глубоко забрались в дебри вранья, просто на загляденье.
Альберт, мировая антропологическая наука говорит о том, что самый волосатый народ на планете -армяне, они опередили в этом и персов, и греков. Самый малорослый и волосатый народ на планете согласно антропологии человека -это армяне. Добавлю от себя, самый малорослый, кривоногий и волосатый народ на планете -это армяне.
Насчет дошедшего из глубины веков грабара (не путать с ашхабаром). Так почему же на этом грабаре нет литературных памятников?
Один несчастный Давид Сасунский?
Не странно ли? Где армянские поэмы, баллады, романы, поэтические диваны, где писатели и поэты? Где астрономы, географы, математики, химики, где средневековые университеты и обсерватории?
Прихватили алфавит у эфиопов, сосряпали мифическую Армению на глиняной табличке с картой мира в Риме, а создать литературные памятники не смогли, это не просто.
Все материальное и нематериальное наследие армян не свое, а наглый плагиат. Ковры, музыку, одежду, кухню, -прихватили у тюрок, алфавит-у эфиопов, а зодчества у хаев вообще нет как такового, есть только церкви -и их скопировали у Византии, Албании и Грузии.
Так мировая наука высмеяла и будет высмеивать тщеславые попытки армян, народа без всякой государственности 17 веков подряд (подозреваю , что и раньше) и высмеяла мировая наука иx много раз. Так на то она мировая наука, а не совково-постсовкавая лженаука РАН.

Нет и бир даха нет), вы сами запутались и удревнили т.н. историю государственности хаесов,тем фактом,что якобы у них государственности нет уже 17 веков,а это предполагает, что она у них была когда то. Гадан алым) так нельзя ни думать,ни писать.

Они,эти хаесы пигмеи готентоты южно африканские,как тут написал один юзер до меня. Пока шли с юга Африки,как раз по пути и прихватили ефиёпский алфавит. Одна незадача,готентоты полностью. черные и безволосые. Где то в дороге они сумели обелиться чутка и вопрос с оволосением тела решить. Что скажете,опять враньё?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще то читал,что самый сильный волосяной покров на теле у народа айнов,аборигенов японских островов.Они и сейчас живут на севере Японии,небольшая оставшаяся часть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Так глубоко забрались в дебри вранья, просто на загляденье.
Альберт, мировая антропологическая наука говорит о том, что самый волосатый народ на планете -армяне, они опередили в этом и персов, и греков. Самый малорослый и волосатый народ на планете согласно антропологии человека -это армяне. Добавлю от себя, самый малорослый, кривоногий и волосатый народ на планете -это армяне.
Насчет дошедшего из глубины веков грабара (не путать с ашхабаром). Так почему же на этом грабаре нет литературных памятников?
Один несчастный Давид Сасунский?
Не странно ли? Где армянские поэмы, баллады, романы, поэтические диваны, где писатели и поэты? Где астрономы, географы, математики, химики, где средневековые университеты и обсерватории?
Прихватили алфавит у эфиопов, сосряпали мифическую Армению на глиняной табличке с картой мира в Риме, а создать литературные памятники не смогли, это не просто.
Все материальное и нематериальное наследие армян не свое, а наглый плагиат. Ковры, музыку, одежду, кухню, -прихватили у тюрок, алфавит-у эфиопов, а зодчества у хаев вообще нет как такового, есть только церкви -и их скопировали у Византии, Албании и Грузии.
Так мировая наука высмеяла и будет высмеивать тщеславые попытки армян, народа без всякой государственности 17 веков подряд (подозреваю , что и раньше) и высмеяла мировая наука иx много раз. Так на то она мировая наука, а не совково-постсовкавая лженаука РАН.

 

Согласен с Вами, всего то несколько десятков тысяч рукописей в Матенадаране на грабаре и почти вся историография региона, на основе которой пишутся 90% монографий и исторических трудов, начиная с 5 века, были сделаны специально чтоб запутать азербайджанцев в 21 веке, что полностью доказывает Вашу версию, всего то несколько десятков тысяч ? Серьезно ? Посмотрите на остальных соседей хаев, миллионы ранесредневековых трудов на родном языке, а тут.. тьфу.

Про антропологию заинтересовало, правда что ли ? А можно ссылку на эти фундаментальные труды, страсть как хочется ознакомиться..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гамидов Алберт сказал:

Вообще то читал,что самый сильный волосяной покров на теле у народа айнов,аборигенов японских островов.Они и сейчас живут на севере Японии,небольшая оставшаяся часть.

 

Ну вряд ли такой уважаемый юзер «гнал бы здесь фуфло», наверняка сейчас скинет десятки подтверждающих ссылок на академические труды, весьмир знает про это, с его слов.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, HERBERT сказал:

Особенно смешно как они тщетно приписывают французских крестоносцев в этнических армянских царей Киликии...? Это надо быть настолько бесстыжим воровитыми лживым чтобы Леон превратился в Левона...? Всего меняют одну буковку и фокус удался и это впаривают в тупые головы своих соплеменников и разным любителям армянского "величия"...

 

 

Смущает лишь то, что речь идёт о династии, а не об одном короле и все как один, включая и европейские дворы их величали ни как иначе - королями Армении, что гласит и надписи на надгробиях, но теперь все стало на свои места. Произошла банальная путаница и речь идёт о тюркских племенах эр-менов из династии не левонянов и потомков рубинянов, а о династиях леле и ребе. Думаю согласитесь со мной ?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Large сказал:

 

Согласен с Вами, всего то несколько десятков тысяч рукописей в Матенадаране на грабаре и почти вся историография региона, на основе которой пишутся 90% монографий и исторических трудов, начиная с 5 века, были сделаны специально чтоб запутать азербайджанцев в 21 веке, что полностью доказывает Вашу версию, всего то несколько десятков тысяч ? Серьезно ? Посмотрите на остальных соседей хаев, миллионы ранесредневековых трудов на родном языке, а тут.. тьфу.

Про антропологию заинтересовало, правда что ли ? А можно ссылку на эти фундаментальные труды, страсть как хочется ознакомиться..

 

Какой Матендаран какие тексты на армянском))) Альберта подключите,сейчас опять скажет,я в вики лезу,там врут)))

В начале VII века способ изготовления бумаги становится известным в Корее и Японии. А ещё через 150 лет через военнопленных попадает к арабам.

В VI—VIII веках производство бумаги осуществлялось в Средней Азии, Корее, Японии и других странах Азии. В XI—XII веках бумага появилась в Европе, где вскоре заменила животный пергамент. С XV—XVI веков, в связи с введением книгопечатания, производство бумаги быстро растёт. Бумага изготовлялась весьма примитивно — ручным размолом массы деревянными молотками в ступе и вычёрпыванием формами с сетчатым дном.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Large сказал:

 

Согласен с Вами, всего то несколько десятков тысяч рукописей в Матенадаране на грабаре и почти вся историография региона, на основе которой пишутся 90% монографий и исторических трудов, начиная с 5 века, были сделаны специально чтоб запутать азербайджанцев в 21 веке, что полностью доказывает Вашу версию, всего то несколько десятков тысяч ? Серьезно ? Посмотрите на остальных соседей хаев, миллионы ранесредневековых трудов на родном языке, а тут.. тьфу.

Про антропологию заинтересовало, правда что ли ? А можно ссылку на эти фундаментальные труды, страсть как хочется ознакомиться..

 

Ты сам хоть один абзац читал на тн грабаре в своем Матенодаре? Или просто ляля...

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

 

Киев, не надо Вам лезть в откровенную ложь.
Не понимают турок исключительно наши манкурты, или полукровки, которые не знают своего родного языка.
Мои все первые документы в Англии переводил и заверял турок, гражданин Британии, нотариус и коммисонер был тоже турок уже по переезде в Канаду, и он тоже переводил всю мою академическую справку, документы и т.д. с азербайджанского.
Я сам почти каждый день уже столько лет с 1995 перевожу и вербально и письменно для государства, для полиции, для министерств с турецкого, и сам читаю переводы стамбульских турок нашей медиа и наших новостей.
Так что не надо тужиться, аксиома, что западные и восточные армяне -не понимают друг друга, и другая аксиома, что весь Азербайджан смотрит турецкие ТВ, слушает их радио программы и т.д.
Ваши знакомые не понимают турецкого, это возможно, но ведь эти люди и по-азербайджански не понимают и не пишут, это ура-манкурты-гомосоветикусы.

 

Чушь и очередной миф, что западные и восточные армяне не понимают друг друга. Придумываете мифы и сами в них до умопомрачения верите, ещё и готовы мамой поклясться перед другими юзерами.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TranceGemini сказал:

Какой Матендаран какие тексты на армянском))) Альберта подключите,сейчас опять скажет,я в вики лезу,там врут)))

В начале VII века способ изготовления бумаги становится известным в Корее и Японии. А ещё через 150 лет через военнопленных попадает к арабам.

В VI—VIII веках производство бумаги осуществлялось в Средней Азии, Корее, Японии и других странах Азии. В XI—XII веках бумага появилась в Европе, где вскоре заменила животный пергамент. С XV—XVI веков, в связи с введением книгопечатания, производство бумаги быстро растёт. Бумага изготовлялась весьма примитивно — ручным размолом массы деревянными молотками в ступе и вычёрпыванием формами с сетчатым дном.

 

Я понимаю, что для азербайджанца письменность начинается с изобретения бумаги, но для других народов письменность возникла мягко говоря чуть раньше 😉

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HERBERT сказал:

Ты сам хоть один абзац читал на тн грабаре в своем Матенодаре? Или просто ляля...

 

 

Конечно читал, и сейчас могу прочесть, и что ? Давай, начинай сказки бабушки Айгюль

Edited by Large
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Large сказал:

 

Смущает лишь то, что речь идёт о династии, а не об одном короле и все как один, включая и европейские дворы их величали ни как иначе - королями Армении, что гласит и надписи на надгробиях, но теперь все стало на свои места. Произошла банальная путаница и речь идёт о тюркских племенах эр-менов из династии не левонянов и потомков рубинянов, а о династиях леле и ребе. Думаю согласитесь со мной ?

В чем согласиться? Что армяне в Киликии были просто живностью? И то под вопросом...они как цыгане были везде и что из этого? Это что история?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Large said:

 

Конечно читал, и сейчас могу прочесть, и что ? Давай, начинай сказки бабушки Айгюль

Не изощряйся, Обломов, кроме Давида Сасунского у армян нет литературных памятников, причем давненько нет, по словам Альберта аж с 3 века по сей день -и где они, армянские литературные памятники?
Я просто уже перестал удивляться аармянофилам -их ставишь лицом к правде, так они еще пытаются сделать хорошую мину при плохой игре.
Не отсылаю к бабушке Айkануш, так как ее внуки будут еще похлеще сказочники, чем их бабка.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Large сказал:

 

Я понимаю, что для азербайджанца письменность начинается с изобретения бумаги, но для других народов письменность возникла мягко говоря чуть раньше 😉

Каждый азербайджанец,знает что такое мэтин дэрйан:lol:

Edited by TranceGemini
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Не изощряйся, Обломов, кроме Давида Сасунского у армян нет литературных памятников, причем давненько нет, по словам Альберта аж с 3 века по сей день -и где они, армянские литературные памятники?
Я просто уже перестал удивляться аармянофилам -их ставишь лицом к правде, так они еще пытаются сделать хорошую мину при плохой игре.
Не отсылаю к бабушке Айkануш, так как ее внуки будут еще похлеще сказочники, чем их бабка.

Всего один литературный роман и то написан в 19 веке на новом армянском языке придуманный Хачатуром Абовяном и все Христос в пустыне...все остальное бред сивой кобылы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Не изощряйся, Обломов, кроме Давида Сасунского у армян нет литературных памятников, причем давненько нет, по словам Альберта аж с 3 века по сей день -и где они, армянские литературные памятники?
Я просто уже перестал удивляться аармянофилам -их ставишь лицом к правде, так они еще пытаются сделать хорошую мину при плохой игре.
Не отсылаю к бабушке Айkануш, так как ее внуки будут еще похлеще сказочники, чем их бабка.

 

Вот это и есть уровень вашей академической мысли)

 

ай балам, тебе говорят их десятки тысяч, в том числе (внимание!!!!) 80% ваших (азербайджанских) исторических трудов основаны именно на этих средневековых трудах , весь академический, научный мир в основном опирается на эти труды работая над историографией региона, есть оцифрованная часть трудов в интернете, ты продолжаешь отрицать.

И не повторяй глупость про Давида Сасунского - это народное сказание, эпос переданное поколениями, а не рукопись. У тебя все мимо кассы ай неуч.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Не изощряйся, Обломов, кроме Давида Сасунского у армян нет литературных памятников, причем давненько нет, по словам Альберта аж с 3 века по сей день -и где они, армянские литературные памятники?
Я просто уже перестал удивляться аармянофилам -их ставишь лицом к правде, так они еще пытаются сделать хорошую мину при плохой игре.
Не отсылаю к бабушке Айkануш, так как ее внуки будут еще похлеще сказочники, чем их бабка.

 

Я не Обломов и с человеком называющим народ живностью разговор окончен. Фашизм самый низкий уровень деградации, поощрять не собираюсь

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Large said:

 

Смущает лишь то, что речь идёт о династии, а не об одном короле и все как один, включая и европейские дворы их величали ни как иначе - королями Армении, что гласит и надписи на надгробиях, но теперь все стало на свои места. Произошла банальная путаница и речь идёт о тюркских племенах эр-менов из династии не левонянов и потомков рубинянов, а о династиях леле и ребе. Думаю согласитесь со мной ?

Напомнило армянские претензии на "Витязя в тигровой шкуре".
Велико-вумные армянские академики подняли вопрос о том, что Шота Руставели на самом деле хай, и обосновывали это тем, что Шота по их мнению Ашот. Что касается того, каким боком армянин мог иметь грузинскую  фамилию  Руставели, как поэт мог быть армянином, и каким палисадом этот армянин мог написать на старогрузинском целую поэму, премудрые пескари из ААН не рапортовали не слова. Заметьте мою корректность, я ни слова не написал о деградации или  маргинализации ни фундаментальной, ни прикладной армянской научной мысли.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Large said:

 

Я не Обломов и с человеком называющим народ живностью разговор окончен. Фашизм самый низкий уровень деградации, поощрять не собираюсь

Разве, я помню Вы называли юзеров высерами, а живностью я никого не называл, Вы соврамши.
Вернемся к нашим баранам. Где наконец поэмы, романы, эпосы?
О каких исторических трудах идет речь -о церковных записях, или как?
И эти церковные записи Вы называете литературными памятниками?
Причем церковные записи армянские церковники на 100% копировали у других церквей. Опять привычный армянской плагиат, монашеский в данном случае.
Где ваши поэты и писатели?
Не надо наводить тень на плетень. Кроме эпоса Давид Сасунский у армян в обозримой и даже необозримой истории литературных памятников нет.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Large сказал:

 

Я не Обломов и с человеком называющим народ живностью разговор окончен. Фашизм самый низкий уровень деградации, поощрять не собираюсь

Деграданты твои спалеменники ,которые прискакали на русских штыках в прекрасный азербайджанский город Шушу и сегодня трубят во весь мир что де это они армяне основали и это армянская культура...? У вас разве есть честь и культура ? Банальные исторические гастролеры...ничего своего нет как кукушки занимают чужое гнездо и потом царапают свои крестики нолики...позор....

Edited by HERBERT
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/22/2019 at 10:20 AM, **ДУЧЕ** said:

Ачаб элиирлар !! 

Често говоря я тоже так подумал потому что эта ашарашкина контора которая тут ошивается с 1969 года уже что можно уже унизила 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Large said:

 

Согласен с Вами, всего то несколько десятков тысяч рукописей в Матенадаране на грабаре и почти вся историография региона, на основе которой пишутся 90% монографий и исторических трудов, начиная с 5 века, были сделаны специально чтоб запутать азербайджанцев в 21 веке, что полностью доказывает Вашу версию, всего то несколько десятков тысяч ? Серьезно ? Посмотрите на остальных соседей хаев, миллионы ранесредневековых трудов на родном языке, а тут.. тьфу.

Про антропологию заинтересовало, правда что ли ? А можно ссылку на эти фундаментальные труды, страсть как хочется ознакомиться..

 

В этот ваш Матендеран официальнно 2 месяца назад поступили 4 древних эфиопские книги.  Через 100 лет вы начнете говорить что это древнеармянские книшки.  А через 300 будете показывать эти книги и говорить что эфиопы украли шрифт у вас

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Large сказал:

 

Я не Обломов и с человеком называющим народ живностью разговор окончен. Фашизм самый низкий уровень деградации, поощрять не собираюсь

Никто не говорит, что армяне не имеют историю, имеют конечно, но нынешняя армянская история вымышленная, начиная с того, что она не связана с этим регионом, с тем что все сфальсифицировано и присвоено — начиная с «армянская» долма и заканчивая вымышленным армянским геноцидом. 


есть исторические факты, что на территории нынешней армении не было армян(их стали переселять в 1800 тые в иреванское ханство (про карабах молчу, там вообще не пахло даже армянами)). Азербайджанцев насильно пересилили с этих земель(нынешняя армения).

 

Вся ваша типа древня история вымышленная, даже Армян это слово тюркского происхождения (эр мен), а вы Хаесы и пришли вы с южной части африки.

 

я понимаю, что твой армянский пукан рвет от таких фактов ведь вам в школе еще всякую чушь про «великую армению» от моря до моря вдалбливали(откровенная чушь). 
 

вы как раковая опухоль — попадет одна Армянская семья в любую точку мира и через три поколения будут твердить что эти земли древне армянские. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 20 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 168 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 60 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...