Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
rana87

Дело Элины Гаджиевой. В ожидании справедливости.

Recommended Posts

1 минуту назад, Shoyla сказал:

Незаконный допрос,  съемка на камеру и распространение этого видео является прямым нарушением Конституции Азербайджанской Республики и уголовно наказуемо.  

Я вам задал вопрос она проходит по делу как подозреваемая?Если бы в её действиях было бы что то незаконное ,то за три месяца следствие бы это выявило.

• Like 2

2 minutes ago, Shoyla said:

Незаконный допрос,  съемка на камеру и распространение этого видео является прямым нарушением Конституции Азербайджанской Республики и уголовно наказуемо.  

Оставьте свои обвинения при себе. Тем более если они беспочвенны.

3 минуты назад, черноглазка сказал:

А кто вам сказал что не законно?

Конституция Азербайджанской Республики. 

• Like 1

Я хочу сказать, что очень рада тому, что тема все же сохранилась! Большое спасибо за это Рене ханум! Также благодарю Ассемблер. Понимаю, что вы взяли на себя большой труд в память о несчастной девочке, которой бы жить и жить...

Уверена, что эта тема играет важную роль, потому что здесь мы может выражать свое беспокойство и надеяться на справедливое возмездие.

• Like 1
  • Upvote 1

Это было бы нарушением, если бы съемка проводилась в каких-то личных целях и распространялась. Ни одного, ни другого не было.

Только что, rana87 сказал:

если бы съемка проводилась в каких-то личных целях и распространялась.

А в каких целях она велась? 

К сожалению не могу больше писать тут. Время поджимает.

• Like 1

2 минуты назад, Shoyla сказал:

если можно покажите отрывок из конституции, где можно было бы понять наверняка можно ли ей было снимать...я например не знаю...она была работником по работе с детьми вроде...девочка прыгнула в окно...больше, чем уверена, что при подобном родителей на съемки не зовут, т.к подозревается в первую очередь семья и ребенок не сможет быть до конца откровенным..поэтому хотелось бы выдержку из конституции, где можно понять наверняка, что действия Халиды были уголовно наказуемы...

• Like 2
  • Thanks 1

1 минуту назад, rana87 сказал:

Это было бы нарушением, если бы съемка проводилась в каких-то личных целях и распространялась. Ни одного, ни другого не было.

Законное право на такие действия имеют только следственные органы.

Замиджра ни каким боком под это определение не подходит.

• Like 2
  • Upvote 1

1 minute ago, Бану said:

А в каких целях она велась? 

К сожалению не могу больше писать тут. Время поджимает.

Судя по тому, что запись была передана только следств органам и матери, то личных целей там точно не было.

Вы юрист?

А врачей не привлекли? Там халатность врачей тоже была

Судя по тому, что запись была передана только следств органам и матери, то личных целей там точно не было.

Халида пыталась своей съемкой подменить органы прокуратуры?

Тогда добавьте еще статью за самоуправство.

Даже прокурор имеет право допрашивать в реанимации больных только если у них стабильное состояние.

А Элина в это время просто тихо угасала.

• Like 4
  • Downvote 4

Халида пыталась своей съемкой подменить органы прокуратуры?

Тогда добавьте еще статью за самоуправство.

Даже прокурор имеет право допрашивать в реанимации больных только если у них стабильное состояние.

А Элина в это время просто тихо угасала.

вы писали про статью конституции по которой все ясно и понятно. покажите плиз выдержку. или назовите номер статьи, которую ей обязаны были инкриминировать...сами же писали домыслы одно, а факты другое...

Только что, Shoyla сказал:

Там нет запретов на съёмку

4 минуты назад, HHA71 сказал:

А врачей не привлекли? Там халатность врачей тоже была

данный факт является доказанным?....

Только что, aliali сказал:

данный факт является доказанным?....

Ну для этого и следствие ведётся

Во всяком случае доброго обследования не делали

Видимо не заплатили врачам

• Facepalm 1

W1siZiIsIjIwMTgvMDMvMDkvY3dodDN2dzF0X0tv

Статья 32. Право на личную неприкосновенность
I. Каждый имеет право на личную неприкосновенность.
II. Каждый имеет право хранить тайну личной и семейной жизни. Кроме случаев, предусмотренных законом, вмешательство в личную и семейную жизнь запрещается. Каждый обладает правом на защиту от незаконного вмешательства в личную и семейную жизнь.
III. Сбор, хранение, использование и распространение сведений о чьей-либо частной жизни без его согласия
не допускаются. За исключением случаев, установленных законом, никто не может без его ведома и вопреки возражениям подвергнуться слежению, видео- и фотосъемкам, записи голоса и другим подобным действиям, за исключением установленных законом случаев.

Теперь покажите мне закон, где замиджра Сабаильского района входит в перечень лиц, которые являются исключением для данной статьи? )))

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Только что, HHA71 сказал:

Ну для этого и следствие ведётся

Во всяком случае доброго обследования не делали

Видимо не заплатили врачам

откуда вызнаете, что делали, а что - нет?...рядом с девочкой находился отец.... 

II. Каждый имеет право хранить тайну личной и семейной жизни. Кроме случаев, предусмотренных законом, вмешательство в личную и семейную жизнь запрещается. Каждый обладает правом на защиту от незаконного вмешательства в личную и семейную жизнь.
III. Сбор, хранение, использование и распространение сведений о чьей-либо частной жизни без его согласия
не допускаются. За исключением случаев, установленных законом, никто не может без его ведома и вопреки возражениям подвергнуться слежению, видео- и фотосъемкам, записи голоса и другим подобным действиям, за исключением установленных законом случаев.

Теперь покажите мне закон, где замиджра Сабаильского района входит в перечень лиц, которые являются исключением для данной статьи? )))

вы заметили да оговорку КРОМЕ?))))А ВЫ ПОКАЖИТЕ МНЕ ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХ, кто вообще является, а я там поищу)))

• Like 1

Она зам Иджра по делам детей,значить имела право вести беседу с подростком попытавшимся покончить собой,а так же зафиксировать эту беседу на камеру.Если у следственных органов за три месяца по этому поводу не возникло к ней ни каких претензий,кто вы такая что бы обвинять тут человека?

• Like 1
  • Upvote 1

откуда вызнаете, что делали, а что - нет?...рядом с девочкой находился отец.... 

Читал заявления представителей Минздрава

мне во всей этой истории интересен только один вопрос - чем руководствовалась директор, не вызвав скорую....каковы были мотивы данного бездействия...

• Thanks 1
  • Upvote 3

Только что, ЗАНОЗА сказал:

вы заметили да оговорку КРОМЕ?))))А ВЫ ПОКАЖИТЕ МНЕ ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХ, кто вообще является, а я там поищу)))

Где там личная жизнь съёмка в общественном месте велась

1 минуту назад, Saleh1979 сказал:

Она зам Иджра по делам детей,значить имела право вести беседу с подростком попытавшимся покончить собой,а так же зафиксировать эту беседу на камеру.Если у следственных органов за три месяца по этому поводу не возникло к ней ни каких претензий,кто вы такая что бы обвинять тут человека?

Нет не имела.

В реанимации в больнице после суицида пострадавшую имеет право допрашивать только следователь прокуратуры с разрешения врача и только в присутствии родителей. 

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Читал заявления представителей Минздрава

и что там минздрав написал? что диагностическое обследование не было проведено в полном объеме?...выставите линк, пожалуйста, если там именно так и написано...

Posted (edited)
7 минут назад, Saleh1979 сказал:

Она сама в аудиозаписи говорила что mənim səlahiyyətimə aid deyil. 

Edited by Jessa
  • Like 1
  • Upvote 1

Нет не имела.

В реанимации в больнице после суицида пострадавшую имеет право допрашивать только следователь прокуратуры с разрешения врача и только в присутствии родителей. 

вы руководствуетесь же конституцией? разве нет?) так покажите мне в вашей же выдержке, где это указано...кроме предложения этого -  За исключением случаев, установленных законом, никто не может- я больше ничего не вижу...а верить вам на слово мне как то не с руки...покажите соответствующую статью...

• Like 1

и что там минздрав написал? что диагностическое обследование не было проведено в полном объеме?...выставите линк, пожалуйста, если там именно так и написано...

Ищите сами первые заявления врачей

Нет не имела.

Следственные органы меньше вас знают закон?Если человека не в чём не обвинили по закону значить в её действиях не было нарушения закона!

• Like 1
  • Upvote 1

@Jalena @www mona liza

Эта тема не для таких причитаний-высказываний.И оскорблять никого не нужно. Есть что сказать по делу- говорите. Или не пишите вообще.

• Like 2
  • Downvote 1

1 минуту назад, Jessa сказал:

Она сама в аудиозаписи говор ла что mənim səlahiyyətimı aid deyil. 

Если человека не в чём не обвинили по закону значить в её действиях не было нарушения закона!

• Like 1
  • Haha 1

3 minutes ago, Shoyla said:

Нет не имела.

Вы не ответили на вопрос. Вы юрист?

26 минут назад, Shoyla сказал:

Если 

1 час назад, rana87 сказал:

Мое мнение, что отказали только потому, что эту кандидатуру предложила заинтересованная сторона.

Нет, это неправда.

На этот вопрос у меня нет ответа. Поведение того врача  было отвратительным.Но скорее всего он просто хотел сбежать, чтобы не отвечать на вопросы Гюли .

Не правда что, то что девочку не переодели?

5 минут назад, Jalena сказал:

Не обижайтесь на них. Что делать -каждый по своему зарабатывает на хлеб ... А вы думали для чего тема открыта. Если думаете, чтобы ругать виновников, я вас огорчу -нет, не для этого.

Вы владеете точной информацией что кому то деньги заплатили тут?

• Like 1
  • Upvote 3

2 минуты назад, Saleh1979 сказал:

Если человека не в чём не обвинили по закону значить в её действиях не было нарушения закона!

Законы у нас такие что когда выгодно будут обвинять, когда не выгодно не будут. 

• Like 1

Только что, ЗАНОЗА сказал:

вы руководствуетесь же конституцией? разве нет?) так покажите мне в вашей же выдержке, где это указано...кроме предложения этого -  За исключением случаев, установленных законом, никто не может- я больше ничего не вижу...а верить вам на слово мне как то не с руки...покажите соответствующую статью...

Да, у нас есть специальный закон, по которому замтджра Сабаильского района может допрашивать умирающего несовершенолетнего ребёнка в реанимации, снимать это на видео и распространять потом в Сети. 

• Like 1

Только что, HHA71 сказал:

Ищите сами первые заявления врачей

минздрав дал только одно заявление о том, что послужило причиной смерти и там ни слова не было о том, что диагностика была проведена в не полном объеме.... также в день поступления девочки в стационар выступил врач, который рассказал о характере полученных ребенком травм...по-вашему врач сам на себя наговаривал, что нужное обследование не было сделано?....зачем писать то, чего не было...

3 минуты назад, Saleh1979 сказал:

Вы в Германии живёте или АзТВ много смотрите? 

• Like 1
  • Upvote 1

1 hour ago, Shoyla said:

Не пытайтесь запутать людей.

Экспертиза проводилась в республиканском объединении, а то что вы привели - это просто его филиалы.

Они все подчинены одному человеку. 

Независимого эксперта не допустили. 

Так что все ваши «аргументы» - мимо. 

вы написали что в баку всего 4 судмедэксперта, один из которых не дружит с головой. я написала, что помимо главного управления , где работает не ОДИН эксперт, а два как минимум:-))) есть еще и раённые отделения где работает туча экспертов. они, в совокупности, наверное в день делают более 1000 экспертиз разного характера. и если вы утверждаете, что они все подчиняются одному человеку, то ставите экспертизу всех случаев смерти в баку под сомнение. т.е., по-вашему, все эксперты продажны, не компетентны, не выполняют свою работу и им нельзя доверять ? вы  так в этом уверены? тогда все уголовные дела и приговоры по ним должны быть отменены, осужденные преступники выпущены на свободу, с подозреваемых сняты обвинения, судмедэкспертиза как организация закрыта, а работники следственных органов осуждены за использование подложных  экспертиз как аргументов для доказательной базы преступления? так что-ли? :wacko:

• Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

3 minutes ago, dama8080 said:

Не правда что, то что девочку не переодели?

Это правда. 

5 минут назад, Saleh1979 сказал:

Да здравствует наше следствие и суд, самые гуманные и справедливые в мире!

• Like 1

Вы в Германии живёте или АзТВ много смотрите? 

А вы на опозицию работаете?На каком основании вы подвергаете сомнению действия следственных органов?

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

минздрав дал только одно заявление о том, что послужило причиной смерти и там ни слова не было о том, что диагностика была проведена в не полном объеме.... также в день поступления девочки в стационар выступил врач, который рассказал о характере полученных ребенком травм...по-вашему врач сам на себя наговаривал, что нужное обследование не было сделано?....зачем писать то, чего не было...

Врач не говорил что состояние тяжёлое и через день она умирает

Не говорил потому что не обследовали

• Like 1
  • Facepalm 1

Just now, HHA71 said:

Кому не говорил? Откуда информация?

@Jalena @www mona liza

Эта тема не для таких причитаний-высказываний.И оскорблять никого не нужно. Есть что сказать по делу- говорите. Или не пишите вообще.

Извините, что обидела вас))))))  

По теме, не понимаю почему продолжаем обсуждать Халиду и врачей-их не привлекли и точка. Всеякие обсуждения их действиц бессмысленны. Можно ругать только директриссу...

• Upvote 1

4 минуты назад, Shoyla сказал:

Да, у нас есть специальный закон, по которому замтджра Сабаильского района может допрашивать умирающего несовершенолетнего ребёнка в реанимации, снимать это на видео и распространять потом в Сети. 

ну я не читала специального закона, где это запрещено...так как я не юрист полагаюсь на наши органы..возможно как раз она на своей должности по работе с детьми имеет на это право, раз ей не выдвинули обвинения...если вы юрист я спросила у вас может ли...но так как любой юрист должен обращаться к конституции прошу у вас четкую соответствующую статью..если вы ее найти не можете, значит так же голословно обвиняете человека...

• Like 1

Но интересно, почему, если туда самолично приехала Халида?

Posted (edited)
6 минут назад, rana87 сказал:

Это правда. 

Если ребенку даже одежду не поменяли/не сняли, то скорей всего не было фиксирующих повязок, лангетов, гипса- ведь это необходимо при переломах- тогда что делали врачи в течении тех дней, которые девочка провела в реанимации?

Edited by dama8080
  • Like 1
  • Upvote 1

вы родственник девочки? вы разговаривали лично с врачом? вам лично врач отчитался о состоянии пациента? 

• Like 1

Just now, Jalena said:

По теме, не понимаю почему продолжаем обсуждать Халиду и врачей-их не привлекли и точка. Всеякие обсуждения их действиц бессмысленны. Можно ругать только директриссу...

Я отметила вас в ответ на ваш пост о том кто и как зарабатывает хлеб.

• Like 1

3 минуты назад, Zima сказал:

вы написали что в баку всего 4 судмедэксперта

Прочесть фразу полностью  «4 судмедэксперта - доктора медицинских наук» вам помешало желание во что бы ни стало выгородить лиц, халатные действия которых стали причиной смерти девочки? 

• Like 1

Только что, masusenka сказал:

Но интересно, почему, если туда самолично приехала Халида?

Да хоть 10 Халид

Там пока не заплатишь к тебе никто не подойдёт, или вы не были в больницах?

• Facepalm 1

1 минуту назад, Jalena сказал:

ну тема создана к счастью или к сожалению именно в таком контексте, где можно обсуждать только четкие и проверенные факты...по факту обвинение Халиде не было выдвинуто..значит голословным обвинениям тут не место)

• Like 2

вы родственник девочки? вы разговаривали лично с врачом? вам лично врач отчитался о состоянии пациента? 

А вы?

• Like 1

Только что, dama8080 сказал:

Если ребенку даже одежду не поменяли/не сняли, то скорей всего не было фиксированных повязок, лангетов, гипса- ведь это необходимо при переломах- тогда что делали врачи в течении тех дней, которые девочка провела в реанимации?

Это и странно, ведь девочку туда не беспризорно привезли, там присутствовал работник иджра и врачам было наплевать?  откуда такая халатность? 

• Like 1

Posted (edited)
6 минут назад, HHA71 сказал:

Конечно. 

Ведь реанимация - на пятом этаже, а аппарат УЗИ - на первом.

Чтобы обследовать ребёнка с множеством переломов и политравмой Элину пришлось перекладывать несколько раз, перемещать с места на место.

А как вы понимаете в условиях отсутствия фиксирующих вакуумных  носилок - это чревато.

Edited by Shoyla

15 minutes ago, Jalena said:

Не обижайтесь на них. Что делать -каждый по своему зарабатывает на хлеб ... А вы думали для чего тема открыта. Если думаете, чтобы ругать виновников, я вас огорчу -нет, не для этого.

ну зачем же так то безапелляционно? я, может быть , и рада была бы если мне чего заплатили, но не дают и не предлагают.:hah: все сама, все сама, непосильным трудом, "два магнитофона импортных, два портсигара позолоченных, куртка замшевая...две куртки!"нет,  три!:tespe:

• Like 1
  • Haha 5

3 minutes ago, dama8080 said:

Если ребенку даже одежду не поменяли/не сняли, то скорей всего не было фиксирующих повязок, лангетов, гипса- ведь это необходимо при переломах- тогда что делали врачи в течении тех дней, которые девочка провела в реанимации?

А может они и не были нужны. Может ее нельзя было переворачивать, переодевать. Не при каждом переломе ставят гипс или лангеты. Вы же не можете утверждать с уверенностью , что было необходимо то или иное, а сделано не было.

• Upvote 1