Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
rana87

Дело Элины Гаджиевой. В ожидании справедливости.

Recommended Posts

Posted (edited)
41 минуту назад, rana87 сказал:

Не могу понять как на этот пост может подняться рука , чтобы поставить минус) . Представишь как на минутку, что эти дети или не дети ходят спокойно где-то, аж дурно становится. Хотя заметьте , что изначально все начиналось с кампании Нет Буллингу! А сейчас буллинг меллими хеч йада саланда йохдур.

Директор слепая была? Она спала на ухе слона? Она не знала что у ребёнка из за булинга три попытки суицида был? В этой стране нет организаций которые занимаются проблемами подростков и детей? Почему несовершеннолетних в первую очередь нужно наказывать? Вот за это минус!!! В первую очередь нужно наказывать директора который не поставил в известность органов которые занимаются проблемами семьи и детей! 

Edited by Jessa
  • Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 minutes ago, Jessa said:

В первую очередь нужно наказывать директора который не поставил в известность органов которые занимаются проблемами семьи и детей! 

Ну директора именно  за это и наказывают. По 2-м статьям. Чем вы недовольны?

Edited by rana87
  • Like 1

Только что, rana87 сказал:

Ну директора именно  за это и наказывают. По 2-м статьям. Чем вы недовольны?

Недовольна домашним арестом! 

В Баку пациент Республиканской клинической больницы совершил суицид.https://ru.oxu.az/society/322317

Отметим, что ранее Н.Фаридов уже предпринимал попытки покончить с собой. Как раз по этой причине он был госпитализирован 19 июля. Тогда он перерезал себе вены на руках, но родным удалось его спасти и доставить в больницу.

это сегодняшний случай...главврача накажут?... 

2 часа назад, rana87 сказал:

Единственное, что могу сказать , это то , что В. Мамедов родился под счастливой звездой и анасы намаз устюндя олуб в тот момент, когда это ходатайство было отклонено. Ибо в противном случае сейчас новостные порталы пестрели бы заголовками Убийца Севиндж подкупила независимого эксперта, а ее тезка на ф/б готовила бы новый коллаж с текстом  Дядя Вугар, за что???

Рена ханум, если это так, то почему было отказано в его привлечении? Вообще вопрос с экспертизой не кажется удовлетворительным. Девочка после падения жила еще долго. Странно, очень странно она умерла. Возможно травмы были несовместимы с жизнью. Тогда как она прожила эти пару дней? И правда ли то, что на ней даже одежду не сменили? Правду ли рассказывал отец девочки, что даму из ИВ пропустили в реанимацию, а его только на пару минут допустили к ней? И почему Гюлю Рамазанову гоняли по отделениям как футбольный мяч, а врач сам сбежал в результате? 

• Like 1

2 minutes ago, Jessa said:

Недовольна домашним арестом! 

Ну не могут же правоохранительные органы ориентироваться на ваши чувства и эмоции. Они действуют в рамках закона. 

• Like 1

8 минут назад, Jessa сказал:

Директор слепая была? Она спала на ухе слона? Она не знала что у ребёнка из за булинга три попытки суицида был? В этой стране нет организаций которые занимаются проблемами подростков и детей? Почему несовершеннолетних в первую очередь нужно наказывать? Вот за это минус!!! В первую очередь нужно наказывать директора который не поставил в известность органов которые занимаются проблемами семьи и детей! 

как было указано в предыдущей теме, по поводу буллинга в школе было проведено собрание с участием полиции..однако мать девочки по каким-то известным ей причинам, попросила данный вопрос закрыть...

• Like 1

20 минут назад, Zima сказал:

в  каждом районе города есть ОБЪЕДИНЕНИЕ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ АНАТОМИИ

в частности Наримановское отделение
AZ1000, г. Баку Хойского Фатали Хана 85 (бывший 101)
хазарское отделение
AZ1061, г. Баку Гасымова Рамина 6, пос.Мардакян
Хазарский (бывш. Азизбековский) район
бинагадисное отделение
AZ1054, г. Баку Азадлыг пр-т. 195, пос. Расулзаде
Бинагадинский район
и т.д.

там, что, дворники экспертизу делают?

ps.в баку достаточно квалифицированныx специалистов и необходимости в привлечении каких-то независимых экспертов, а тем более из-за границы нет. семья была настроена против результатов экспертизы и следствия с самого начала о чем говорят сотни публикаций на фб и даже в сми. никакая экспертиза их не устроит.

Не пытайтесь запутать людей.

Экспертиза проводилась в республиканском объединении, а то что вы привели - это просто его филиалы.

Они все подчинены одному человеку. 

Независимого эксперта не допустили. 

Так что все ваши «аргументы» - мимо. 

• Upvote 1
  • Facepalm 1

8 минут назад, Jessa сказал:

Она не знала что у ребёнка из за булинга три попытки суицида был?

Тут дело не только в буллинге. Буллинг был, есть, и к сожалению будет. В любой стране и в любое время. Наказывать подростков за буллинг надо. Но данный случай не столько о буллинге, сколько о том, что чиновники угробили ребенка. Это не просто страшнее, это недопустимо. Недопустимо то, что в учебном заведении работает директор, которая хладнокровно допрашивает корчащегося от боли ребенка, вместо того, чтобы срочно вызвать врачей. Я считаю, что именно это в данной истории делает ее такой важной для общества. То, что чиновники, врачи и все должностные люди, кто так или иначе участвовал в этом деле совершили преступление. И сделали это открыто. 

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, rana87 сказал:

Ну не могут же правоохранительные органы ориентироваться на ваши чувства и эмоции. Они действуют в рамках закона. 

При чем тут чувства? Справедливость должна быть! Пусть её как следует накажут чтобы и другим уроком было, чтобы люди доверяли правосудию и самосуд ом не занимались! 

• Upvote 2

1 minute ago, Бану said:

Рена ханум, если это так, то почему было отказано в его привлечении? Вообще вопрос с экспертизой не кажется удовлетворительным. Девочка после падения жила еще долго. Странно, очень странно она умерла. Возможно травмы были несовместимы с жизнью. Тогда как она прожила эти пару дней? И правда ли то, что на ней даже одежду не сменили? Правду ли рассказывал отец девочки, что даму из ИВ пропустили в реанимацию, а его только на пару минут допустили к ней? И почему Гюлю Рамазанову гоняли по отделениям как футбольный мяч, а врач сам сбежал в результате? 

Мое мнение, что отказали только потому, что эту кандидатуру предложила заинтересованная сторона.

Нет, это неправда.

На этот вопрос у меня нет ответа. Поведение того врача  было отвратительным.Но скорее всего он просто хотел сбежать, чтобы не отвечать на вопросы Гюли .

• Like 2

насколько правомерно считать В. Мамедова независимым экспертом и от кого или чего может быть независим профессор кафедры ?...

4 минуты назад, Бану сказал:

Вообще вопрос с экспертизой не кажется удовлетворительным. Девочка после падения жила еще долго. Странно, очень странно она умерла. Возможно травмы были несовместимы с жизнью. Тогда как она прожила эти пару дней? И правда ли то, что на ней даже одежду не сменили? Правду ли рассказывал отец девочки, что даму из ИВ пропустили в реанимацию, а его только на пару минут допустили к ней? И почему Гюлю Рамазанову гоняли по отделениям как футбольный мяч, а врач сам сбежал в результате? 

Вы не будучи экспертом задаёте очень правильные вопросы.

А представьте теперь, что если бы к делу экспертизы допустили бы 

независимого эксперта или что еще страшнее - иностранного специалиста? ))) 

Поэтому ничему не удивляйтесь.

Главное молитесь, чтобы не дай бог, чьё-то дело из ваших близких не попало в руки отечественных судмедэкспертов. 

• Like 1

2 minutes ago, Jessa said:

При чем тут чувства? Справедливость должна быть! Пусть её как следует накажут чтобы и другим уроком было, чтобы люди доверяли правосудию и самосуд ом не занимались! 

Справедливость какая? Если по закону ей положен год, скажем. Вы будете требовать больше ?

3 минуты назад, Jessa сказал:

меру наказания изберет судья..пока надо ждать суда...

1 минуту назад, rana87 сказал:

Но скорее всего он просто хотел сбежать, чтобы не отвечать на вопросы Гюли .

Разве это не странно. Если бы он мог аргументировать, то защитился бы. А так - сбежал, а женщину бармагына долады. Тут поневоле появится сомнение - а не в пушку ли его рыльце?

1 минуту назад, rana87 сказал:

Справедливость какая? Если по закону ей положен год, скажем. Вы будете требовать больше ?

Что за вопрос? Нет, конечно, пусть наказывают столько сколько полагается по закону. Но не домашним арестом. 

2 минуты назад, aliali сказал:

насколько правомерно считать В. Мамедова независимым экспертом и от кого или чего может быть независим профессор кафедры ?...

Кафедра не подчинена объединению, поэтому между ними всегда конфликты.

Объединению судмедэкспертизы нужны послушные эксперты, которые подпишут, что что им скажут.

Вугар ни экономически, ни юридически от них не зависим. 

Он занимается медицинской этикой и правом и у него сильные тылы, чтобы дать отпор вранью.

Поэтому такой эксперт в этом деле опасен и его никогда к нему не подпустят

• Like 2

5 минут назад, Бану сказал:

Недопустимо то, что в учебном заведении работает директор, которая хладнокровно допрашивает корчащегося от боли ребенка,

давайте отойдем от клише...никто из нас не присутствовал в кабинете директора и не знает о чем говорила и говорила ли вообще директор с девочкой...то, что девочка лежала на диване - это факт, подтвержденный съемкой и все, больше никому из нас ничего  о происходящем в кабинете директора  не известно... 

• Like 1

3 минуты назад, aliali сказал:

меру наказания изберет судья..пока надо ждать суда...

Знаю. Надеюсь накажут строго. 

1 минуту назад, Shoyla сказал:

Вы не будучи экспертом задаёте очень правильные вопросы.

А представьте теперь, что если бы к делу экспертизы допустили бы 

независимого эксперта или что еще страшнее - иностранного специалиста? ))) 

Поэтому ничему не удивляйтесь.

Главное молитесь, чтобы не дай бог, чьё-то дело из ваших близких не попало в руки отечественных судмедэкспертов. 

Я врач и знаю о том, что порой работа судмедэкспертов может быть хлебной. 

Дело в том, что по этому случаю, нам всем придется молиться о том, чтобы ребенок целым вернулся из школы и его не угробила директор со своей бандой чинуш. Эта ее фраза: "Иншаллах ёлер" - ей бы в гестапо работать, а не детей воспитывать в школе.

• Like 3

какой смысл вновь возвращаться к старым разговорам...обо всем этом есть в предыдущей теме...

7 minutes ago, Бану said:

Разве это не странно. Если бы он мог аргументировать, то защитился бы. А так - сбежал, а женщину бармагына долады. Тут поневоле появится сомнение - а не в пушку ли его рыльце?

Я и раньше слышала, что врачи сбегают в таких ситуациях, чтобы не было никаких нападок со стороны родственников покойных. Как бы в такой момент чувства преобладают над разумом и это может вызвать конфликт. Скажем напал бы там отец на врача с кулаками, что ты убил моего ребенка. Завязалась бы драка. Но это чисто мое предположение, может причина другая. Но здравый ум говорит о том, что ничего другого там быть не могло. Он же не иголка , чтобы сбежать и надеяться на то, что его не найдут.

• Like 1

2 минуты назад, Бану сказал:

Работа экспертов просто хлебная - это когда у вас в палате ночью умер бомж без родственников.

А в таком деле как Элины - там хлеб, масло, чёрная икра и шампанское Вдова Клико. 

• Like 2

давайте отойдем от клише...никто из нас не присутствовал в кабинете директора и не знает о чем говорила и говорила ли вообще директор с девочкой...то, что девочка лежала на диване - это факт, подтвержденный съемкой и все, больше никому из нас ничего  о происходящем в кабинете директора  не известно... 

По-моему известно достаточно! Вообще по какому праву она трогала девочку, лежащую на земле? Почему поднимала к себе в кабинет? Кто разрешил такой произвол? На видео ясно видно, что девочке больно. Но ей задавали вопросы, она вынуждена была говорить. О каком клише вы говорите? От такого волосы на голове встают дыбом. Неужели мы все так очерствели, что не можем увидеть очевидное - а именно то, что ребенок, который попал в сложную жизненную ситуацию, который испытывал глубокую душевную боль, интенсивную физическую боль, в конце своей жизни не встретила ни грамма сострадания от человека, который обязан воспитывать и оберегать жизнь и здоровье вверенных ей детей?

• Like 5
  • Upvote 2

3 минуты назад, Shoyla сказал:

А в таком деле как Элины - там хлеб, масло, чёрная икра и шампанское Вдова Клико.

и проданная за все это душа.

• Like 1

13 минуты назад, Бану сказал:

Тут дело не только в буллинге. Буллинг был, есть, и к сожалению будет. 

Но не до такой степени что ребёнок три раза суицид совершал. Это уже криминал. Директор вовремя должна была сообщить, поставить на учёт. У нас что совсем не занимаются проблемами детей и подростков? Нет таких организаций? Она со всех сторон беспомощная была. 

4 минуты назад, rana87 сказал:

Он же не иголка , чтобы сбежать и надеяться на то, что его не найдут.

Получается, что спрятался, раз судмедэксперты его поддержали. 

13 минуты назад, Jessa сказал:

Что за вопрос? Нет, конечно, пусть наказывают столько сколько полагается по закону. Но не домашним арестом. 

Домашний арест - это не наказание за нарушение закона , это мера пресечения до суда.

• Upvote 1

1 минуту назад, Jessa сказал:

Но не до такой степени что ребёнок три раза суицид совершал. Это уже криминал. Директор вовремя должна была сообщить, поставить на учёт. У нас что совсем не занимаются проблемами детей и подростков? Нет таких организаций? Она со всех сторон беспомощная была. 

Я не могу сказать о буллинге в данном конкретном случае, поскольку директор и в дальнейшем повела себя как настоящий отброс общества, бессердечная, безжалостная, не имеющая ничего святого. Возможно Элине можно было бы помочь.

Но порой жертвам буллинга помочь не получается. И этому есть очень много причин. Даже в очень благополучных странах, в благополучных школах, случаются жестокая травля. Вспомните фильм "Чучело". Буллинг - не простая тема.

• Like 2

10 минут назад, Shoyla сказал:

Кафедра не подчинена объединению, поэтому между ними всегда конфликты.

это не совсем так.

кафедра подчинена руководству универа, а универ в подчинении о.ширалиева.

объединение тоже в подчинении о.ширалиева

у всех этих д.м.н. один шеф, который хоть завтра может поменять руководителя объединения на любого из них, так что вся их независимость липовая. но проблема в том, что 99% обывателей об этом не в курсе, так какого черта надо было отказывать в ходатайстве?

• Like 1
  • Downvote 1

По-моему известно достаточно! Вообще по какому праву она трогала девочку, лежащую на земле? Почему поднимала к себе в кабинет? Кто разрешил такой произвол? На видео ясно видно, что девочке больно. Но ей задавали вопросы, она вынуждена была говорить.

если вы внимательно следили за прошлой темой, то появились сведения, что девочку  самовольно подняли  и понесли в кабинет директора старшеклассники..насколько правдивы эти сведения определит следствие...на видео четко видно, что девочка отвечает врачу скорой помощи и называет домашний адрес, больше никаких разговоров на видео  из школы нет..если я не права, то пусть меня поправят...все остальное - это и есть клише, которое сформировали  нерадивые журналисты...

• Like 1

14 minutes ago, Бану said:

Дело в том, что по этому случаю, нам всем придется молиться о том, чтобы ребенок целым вернулся из школы и его не угробила директор со своей бандой чинуш. Эта ее фраза: "Иншаллах ёлер" - ей бы в гестапо работать, а не детей воспитывать в школе.

Такой фразы не было. Все это уже обсуждали на старой теме.

7 минут назад, Бану сказал:

и проданная за все это душа.

Читая эту тему понимаешь, что душу дьяволу продали не только они... (((

• Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

давайте обсуждать в рамках темы и не переходить на личности, даже если это директор....

Только что, aliali сказал:

если вы внимательно следили за прошлой темой, то появились сведения, что девочку  самовольно подняли  и понесли в кабинет директора старшеклассники..насколько правдивы эти сведения определит следствие...на видео четко видно, что девочка отвечает врачу скорой помощи и называет домашний адрес, больше никаких разговоров на видео  из школы нет..если я не права, то пусть меня поправят...все остальное - это и есть клише, которое сформировали  нерадивые журналисты...

Я за прошлой темой не следила.

Интересно, почему старшеклассники не врачей вызвали (что гораздо более правдоподобно было бы), а подняли девочку на какой-то там этаж в кабинет директора?

Я вообще не понимаю, как она может продолжать жить после всего, что случилось? Видимо потому, что совести у этой (не знаю как назвать) нет вообще ни капли. Она настолько в неадеквате, что ей снятся лавры Мехти Гусейнзаде...

• Like 1
  • Upvote 1

Такой фразы не было. Все это уже обсуждали на старой теме.

Я сама слышала. Как не было? Отец Элины в своем выступлении дал послушать отрывок из аудиоматериалов на своем телефоне.

• Upvote 1

Интересно, почему старшеклассники не врачей вызвали (что гораздо более правдоподобно было бы), а подняли девочку на какой-то там этаж в кабинет директора?

Я вообще не понимаю, как она может продолжать жить после всего, что случилось? Видимо потому, что совести у этой (не знаю как назвать) нет вообще ни капли. Она настолько в неадеквате, что ей снятся лавры Мехти Гусейнзаде...

Хорошо что не читали. Кабинет директора на первым этаже.Девочка упала во внутренний двор.

Posted (edited)
5 minutes ago, Бану said:

Я сама слышала. Как не было? Отец Элины в своем выступлении дал послушать отрывок из аудиоматериалов на своем телефоне.

Он ошибся , как и многие. Если слушать в наушниках или просто одно ухо закройте, там говорится видите она соображает

Edited by rana87

1 минуту назад, Бану сказал:

Хоть и не оглосавали голосовую экспертизу но этого предложение не было.

10 минут назад, SnowQueen сказал:

Домашний арест - это не наказание за нарушение закона , это мера пресечения до суда.

Знаю. Просто предполагаю что после суда такая же мера будет. 

давайте обсуждать в рамках темы и не переходить на личности, даже если это директор....

О какой личности вы говорите? Мы пишем о поступках человека. А поступки эти человеку со здоровой психикой кажутся (я не могу подобрать слова для того, чтобы хоть немного адекватно охарактеризовать всю чудовищность  этих поступков)... 

• Like 1

вот потому у вас и возникают вопросы, ответы на которые находятся в прошлой теме...

вот потому у вас и возникают вопросы, ответы на которые находятся в прошлой теме...

Послушайте, я не сидела в прошлой теме, я следила за развитием событий из ленты новостей. Есть неопровержимые факты и оценить их не стоит большого труда.

• Like 1

Posted (edited)
53 минуты назад, Zima сказал:

обратиться к халиде и ПОПРОСИТь поспособствовать переводу девочки в другую больницу. я, почему то уверена, что им  бы не отказали.

Обратитесь к Халиде и попросите ее пойти в прокуратуру и написать явку с повинной за то что она незаконно устроила допрос на камеру умирающей в реанимации девочке. 

Edited by Shoyla
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Он ошибся , как и многие. Если слушать в наушниках или просто одно ухо закройте, там говорится Вот видите она соображает

А если оба уха закрыть, то что будет слышно? Рена ханум, я слышала то, что слышала. Одно ухо мне закрывать ни к чему. 

Дело в том, что все ее поведение подтверждает то, что она могла подобное сказать. Посмотрите на то, как нагло она ведет себя в ролике, где вышла прогуляться с мужем. Там нет ни грамма угрызений совести. Там совести вообще нет!

О какой личности вы говорите? Мы пишем о поступках человека. А поступки эти человеку со здоровой психикой кажутся (я не могу подобрать слова для того, чтобы хоть немного адекватно охарактеризовать всю чудовищность  этих поступков)... 

мадам, ваша цель разжечь очередной конфликт на теме и добиться ее закрытия?...еще раз - все те вопросы, которые вы задаете сейчас ранее обсуждались на протяжении трех месяцев...есть ли смысл вновь и вновь возвращаться к этому?...

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Shoyla сказал:

Обратитесь к Халиде и попросите ее пойти в прокуратуру и написать явку с повинной за то что она устроила допрос на камеру умирающей в реанимации девочке. 

За что Халиде писать явку с повинной?Она что по делу проходит как подозреваемая? Если нет тогда на каком основании вы её имя тут полощите?

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

мадам, ваша цель разжечь очередной конфликт на теме и добиться ее закрытия?...еще раз - все те вопросы, которые вы задаете сейчас ранее обсуждались на протяжении трех месяцев...есть ли смысл вновь и вновь возвращаться к этому?...

по-моему конфликт разжигаете вы. Интересно - почему?

• Downvote 1

Посмотрите на то, как нагло она ведет себя в ролике, где вышла прогуляться с мужем.

если вы внимательно посмотрите ролик, то на первом же кадре увидите, что они выходят из здания Аппеляционного суда ....

• Haha 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Shoyla сказал:

Обратитесь к Халиде и попросите ее пойти в прокуратуру и написать явку с повинной за то что она незаконно устроила допрос на камеру умирающей в реанимации девочке. 

В точку.)))

Posted (edited)
3 minutes ago, Бану said:

А если оба уха закрыть, то что будет слышно? Рена ханум, я слышала то, что слышала. Одно ухо мне закрывать ни к чему. 

Дело в том, что все ее поведение подтверждает то, что она могла подобное сказать. Посмотрите на то, как нагло она ведет себя в ролике, где вышла прогуляться с мужем. Там нет ни грамма угрызений совести. Там совести вообще нет!

Я тоже так слышала )) Просто посоветовала вам , что сделать, чтобы услышать как есть на самом деле) 

И это не голос директрисы. Это голос Халиды.

Насчет прогулки - это они выходят из здания суда.

Edited by rana87

по-моему конфликт разжигаете вы. Интересно - почему?

напротив, я всячески стараюсь отключить эмоции ,т.к. чувствую ваше раздражение всеми и вся...

если вы внимательно посмотрите ролик, то на первом же кадре увидите, что они выходят из здания Аппеляционного суда ....

и еще она обливается там слезами и просит прощения за то, что угробила ребенка и говорит о том, что жить больше не может под грузом данного греха...

• Haha 1
  • Downvote 1

напротив, я всячески стараюсь отключить эмоции ,т.к. чувствую ваше раздражение всеми и вся...

ваши чувства вас обманывают, а вот я ясно вижу ваши мотивы. Это профессиональное, ничего личного. Прошу вас больше не комментить мои посты.

2 минуты назад, Saleh1979 сказал:

За что Халиде писать явку с повинной?Она что по делу проходит как подозреваемая? Если нет тогда на каком основании вы её имя тут полощите?

Незаконный допрос,  съемка на камеру и распространение этого видео является прямым нарушением Конституции Азербайджанской Республики и уголовно наказуемо.  

• Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

3 минуты назад, Shoyla сказал:

А кто вам сказал что не законно? Если бы в её действиях было бы , что-то не законное,она не сидела бы на своё месте.Элины дело под контролем первых лиц . Или вы  им тоже не верите ?

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

ваши чувства вас обманывают, а вот я ясно вижу ваши мотивы. Это профессиональное, ничего личного. Прошу вас больше не комментить мои посты.

это не ваш личный форум и писать я буду то, что считаю необходимым в данной теме.. если вас не устраивают мои комментарии, то для этого существует ЧС...

8 minutes ago, Shoyla said:

Вы тут такие заявления не делайте. Кто вас уполномочил указывать юзерам что им нужно делать. Тем более какие-то указания давать в адрес человека, который не является ни обвиняемым, ни даже подозреваемым по делу.

• Like 3