Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дело Элины Гаджиевой. В ожидании справедливости.


Recommended Posts

4 минуты назад, rana87 сказал:

Вот. Тоже очень важный момент. Даже не деньги, а этот цирк с разгромом на могиле .С какой целью это было сделано и кем? До сих пор ни слова об этом.

 

Когда посмеялись обе по поводу разгрома могилы. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Saleh1979 said:

Леила написала о том что была очная ставка  Севиль её адвокатов и Халиды.После выяснения всех фактов и вопросов ,семья признала что была не права обвиняя Халиду.За что приносит свои извинения.

 

Меня не интересует мнение семьи Элины от слова "вообще".  Меня интересуют эпизоды поведения директриссы и Халиды с точки зрения УК.  

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Seemann сказал:

 

Меня не интересует мнение семьи Элины от слова "вообще".  Меня интересуют эпизоды поведения директриссы и Халиды с точки зрения УК.  

Если Севиль была с адвокатами то им всё предоставили и показали что закон не нарушался.Иначе зачем ей признавать свою ошибку и извинятся?Директору предьявлено обвинение по двум статьям.

Edited by Saleh1979
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, gocu adil сказал:

Судя по ее постам она в курсе всех сплетен,закулисных интриг в Мин.Здраве,которые простому смертному до лампочки,.После ее наглой лжи на прел.стр.я уверена что у нее какая то личная неприязнь(вот и вводит людей в заблуждение.

 

И ваще, узи аппарат хамысы мобильныйды. Может в советское время и были какие то стационарные прикрепленные к полу и размером с комнату, но я таких не видел еше ни разу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Seemann сказал:

 

Не вижу смысла. После невероятного комментария прокуратуры о ходе дела и бурным овациям, которыми это было встречено на диспуте, понятно, что дело из стадии пассивного молчания переходит в фазу активного "замыливания". Уверен, что "аргументированный ответ" из той же пьесы. 

Похоже на то. Теперь надо ждать известий от директора. Захочет ли она стать стрелочником?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Liana_87 сказал:

Факты у следствия. 

Надеюсь, эти факты рано или поздно обнародуют. Ведь причина прыжка не менее важна чем его следствие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Seemann сказал:

 

Не вижу смысла. После невероятного комментария прокуратуры о ходе дела и бурным овациям, которыми это было встречено на диспуте, понятно, что дело из стадии пассивного молчания переходит в фазу активного "замыливания". Уверен, что "аргументированный ответ" из той же пьесы. 

ну если реально невозможно доказать ее вину, что делать

с моральной точки зрения - да она виновна

 

и такие случаев в мире полно - вроде все против человека, но у него железное алиби.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gocu adil сказал:

Судя по ее постам она в курсе всех сплетен,закулисных интриг в Мин.Здраве,которые простому смертному до лампочки,.После ее наглой лжи на прел.стр.я уверена что у нее какая то личная неприязнь(вот и вводит людей в заблуждение.

 

личная неприязнь на всех темах, так или иначе, связанных с минздравом...

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mego Pups сказал:

Я работал в ночную смену когда студентом был. Узи мобильный.

спасибо за пост. сегодня снова узнавал. там 2 узи и один используют, как мобильный.

но здесь все равно никто не признает своих ошибок.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Shoyla сказал:

Вы забыли добавить еще отравление кетотифеном и трамалом... )) 

То, что девочка могла умереть даже при правильной транспортировке, своевременной диагностике и ургентной интервенции - ни у кого нет сомнений. 

Но я также и никак не могу согласиться с тем, что было сделано все и вовремя, чтобы хотя бы попытаться снизить шансы на летальный исход. 

Ну, например, рассмотреть вопрос хирургического вмешательства. Опять-таки не факт, чтобы она осталась жива, но все же... 

Я опять-таки вспоминаю Ванессу, у которой, поверьте, травмы были похуже и сравниваю это с Элиной... 

1. в предварительном заключение было о наличие в крови лекарств, которые не использовались в стационаре, это факт.

какое не знаю. окончательного заключения не видел, но оно не может противоречить этому факту.

2. все никогда не будет идеально, тем более, если чего-то вообще нет у медперсонала. виноваты в этом ваши коллеги, или минздрав?

3. зачем прибавлять к травматическому и спинальному шоку еще операционною травму, если не было показаний? в предварительном заключении не было крови в грудной клетки и брюшной полости. вы это знаете, потому что активно читали 450 стр., но надо же опять бросить тень на врачей.

4. чем вспоминать ванессу, лучше вспомните о "не навреди" и что в семашко есть мобильный узи, я снова узнавал.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, tamerlan375 сказал:

1. в предварительном заключение было о наличие в крови лекарств, которые не использовались в стационаре, это факт.

какое не знаю. окончательного заключения не видел, но оно не может противоречить этому факту.

2. все никогда не будет идеально, тем более, если чего-то вообще нет у медперсонала. виноваты в этом ваши коллеги, или минздрав?

3. зачем прибавлять к травматическому и спинальному шоку еще операционною травму, если не было показаний? в предварительном заключении не было крови в грудной клетки и брюшной полости. вы это знаете, потому что активно читали 450 стр., но надо же опять бросить тень на врачей.

4. чем вспоминать ванессу, лучше вспомните о "не навреди" и что в семашко есть мобильный узи, я снова узнавал.

просто если после заявления что идет на поправку, через день умирают то явно что решили ничего не делать вообще

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, leyla41 сказал:

Нет . 

зачем тогда писали? если сами там не были, если не готовы подтвердить, если вам нужно, чтобы кто-то проснулся?

кстати, до сих пор не проснулась?

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, aliali сказал:

кто-нибудь видел опубликованный текст извинений матери в адрес Х.Б.?....

Учитывая, как быстро меняются настроения, не удивлюсь, если к вечеру всё опровергнут...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

просто если после заявления что идет на поправку, через день умирают то явно что решили ничего не делать вообще

если она шла на поправку, то почему ее не перевели из реанимации? если она чувствовала себя хорошо, то что она делала в отделении реанимации и интенсивной терапии? зачем не прекращали обследования? значит предполагали, что могут быть осложнения, как минимум. я никого из мед/персонала не защищаю, как не считаю наше здравоохранение даже удовлетворительном. но это не повод для шельмования и передергивания.

тут следствие говорит одно, а потом делает совершенно другое, тут генеральная прокуратура сначала заявляет одно, а потом замолкает, но этого в упор не видят. чего не спрашиваете, почему не возмущаетесь. вы что не видите, как целые группы работают в одном направление и согласованно? накипело.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

5B710ECB-E9D6-4D75-B085-59F116B1B192.jpeg

Так были извинения или нет?Очная ставка вообще была?Если всё так как писала Леила тогда что это за посты про виновность Халиды?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tamerlan375 сказал:

если она шла на поправку, то почему ее не перевели из реанимации? если она чувствовала себя хорошо, то что она делала в отделении реанимации и интенсивной терапии? зачем не прекращали обследования? значит предполагали, что могут быть осложнения, как минимум. я никого из мед/персонала не защищаю, как не считаю наше здравоохранение даже удовлетворительном. но это не повод для шельмования и передергивания.

тут следствие говорит одно, а потом делает совершенно другое, тут генеральная прокуратура сначала заявляет одно, а потом замолкает, но этого в упор не видят. чего не спрашиваете, почему не возмущаетесь. вы что не видите, как целые группы работают в одном направление и согласованно? накипело.

в каком направление?

в этой трагедии виноватых много

Родители девочки, другие родственники, подруги, одноклассники, директор школы, представитель иджра, инспектор по несовершеннолетним ну и врачи больницы тоже

кто то больше кто то меньше

ответственным назначили Начальника ЖЭКа   директора школы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rana87 сказал:

5B710ECB-E9D6-4D75-B085-59F116B1B192.jpeg

Т.е. глава и основатель Биза хочет сказать, что они будут продолжать борьбу против ХБ, несмотря на сегодняшние новости, и намекает, что это была военная хитрость? Я правильно понимаю? ) 

P.S. А из- за чего он судился с диспутом?

Edited by F_B
Link to comment
Share on other sites

Смерть несовершелетненнего - это тяжкое последствие. Поэтому понятиями "извинился", "принял извинения" и т.д., и т.п. можно пренебречь. Даже чистосердечное признание во время следствия и полное раскаяние в суде могут лишь ослабить приговор в его административной части. Но никак простил - не простил.  

 

Также все эти сношения родственников и последственных - всего лишь денежка для хозяинов форума, но ничто для следствия с точки зрения УК. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

в каком направление?

ответственным назначили Начальника ЖЭКа   директора школы

1. меняют направление разговоров, потом синхронно начинают давление  и флейм на юзера (ов), или группой начинают петь дифирамбы и оды.

2. если верить х.б. там в комнате кроме директора еще было много народу и все с пед. образованием. т.е. все они по факту дипломированный средний медперсонал, который ОБЯЗАН ОКАЗЫВАТЬ первую мед/помощь. никто не оказывал и мало того, что сами не помогли, так еще не вызвали скорую вовремя. кого кроме директора привлекли к ответственности? да, директор виновата еще больше, потому что еще должностное лицо. а все остальные почему не несут ответственности? их лишили дипломов мед/сестер? нет. хоть кто-то в мин/просвещении и прокуратуре вообще об этом подумал? нет. это следствие генеральная прокуратура назвала полным и всесторонним? это дело так на контроле? сколько месяцев прошло?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, F_B said:

Т.е. глава и основатель Биза хочет сказать, что они будут продолжать борьбу против ХБ, несмотря на сегодняшние новости, и намекает, что это была военная хитрость? Я правильно понимаю? ) 

P.S. А из- за чего он судился с диспутом?

По техническим причинам я не могу ответить на эти вопросы. 

Не понимаю вообще,что происходит.

И где Лейла? Ее долго уже нет.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, tamerlan375 said:

1. меняют направление разговоров, потом синхронно начинают давление  и флейм на юзера (ов), или группой начинают петь дифирамбы и оды.

2. если верить х.б. там в комнате кроме директора еще было много народу и все с пед. образованием. т.е. все они по факту дипломированный средний медперсонал, который ОБЯЗАН ОКАЗЫВАТЬ первую мед/помощь. никто не оказывал и мало того, что сами не помогли, так еще не вызвали скорую вовремя. кого кроме директора привлекли к ответственности? да, директор виновата еще больше, потому что еще должностное лицо. а все остальные почему не несут ответственности? их лишили дипломов мед/сестер? нет. хоть кто-то в мин/просвещении и прокуратуре вообще об этом подумал? нет. это следствие генеральная прокуратура назвала полным и всесторонним? это дело так на контроле? сколько месяцев прошло?

 

Разделяю Ваше мнение. 

 

Но если заявление прокуратуры, понятное дело, проигрывает даже заметке в стенгазете колхоза "Гырмызы Памбыгчы" (ну, уровень сейчас такой, что поделать).

То интересно, вот это все сетевое шапито на цифру 87, они на зарплате сидят, кто-то догадался частный подряд для формирования общественного мнения открыть или просто родственники убийц? О незаинтересованности речи идти не может, уже больно гатыг чернят, за "так" - так не
бывает. бан

 

 

Edited by Assembler
  • Like 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, aliali said:

не дай Бог в заложники взяли...

Жаль скрины нельзя выложить  , там  их огромное кол-во. На полном серьезе война идет. Пока не могу сообразить кто с кем , нужно детально изучить. Потом напишу в 2-х словах. Все еще надеюсь, что из этого потока информации что-то стоящее выужу.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, rana87 сказал:

Жаль скрины нельзя выложить  , там  их огромное кол-во. На полном серьезе война идет. Пока не могу сообразить кто с кем , нужно детально изучить. Потом напишу в 2-х словах. Все еще надеюсь, что из этого потока информации что-то стоящее выужу.

 

это же не личная переписка. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Как бы культурно вопрос сформулировать....

А на зачем вам это детально изучать скрины в группе, как бы это, не совсем пышущего ментальным здоровьем индивида. Воевать хочет пусть в Карабах идет...сколько ж ненужной информации ваш мозг за эти месяцы впитал, даже подумать страшно...

 

Кстати, он про диспут пишет ;)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, elik@ said:

 

Кстати, он про диспут пишет ;)

Марс в третьем доме и кольцо Сатурна жмет? Что-то вразумительное, достойное внимания уважающего себя человека он когда либо написал?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Assembler сказал:

Марс в третьем доме и кольцо Сатурна жмет? Что-то вразумительное, достойное внимания уважающего себя человека он когда либо написал?

 

все как обычно ))

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Assembler said:

Как бы культурно вопрос сформулировать....

А на зачем вам это детально изучать скрины в группе, как бы это, не совсем пышущего ментальным здоровьем индивида. Воевать хочет пусть в Карабах идет...сколько ж ненужной информации ваш мозг за эти месяцы впитал, даже подумать страшно...

Мне саму себя тоже жалко. Просто это действительно интересная тема, если рассмотреть ее с той точки зрения , что насколько неизведан человеческий мозг, как устроен и по какой схеме работает.Миллиарды нейронов и что- там с ними происходит, что они выдают  такие комбинации идей. Это скорее научный интерес.

Тезисами- все претензии к диспуту, утечка , ставка-на неожиданность.

Лейла там пишет, значит жива и не в заложниках.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Мне саму себя тоже жалко. Просто это действительно интересная тема, если рассмотреть ее с той точки зрения , что насколько неизведан человеческий мозг, как устроен и по какой схеме работает.Миллиарды нейронов и что- там с ними происходит, что они выдают  такие комбинации идей. Это скорее научный интерес.

Тезисами- все претензии к диспуту, утечка , ставка-на неожиданность.

Лейла там пишет, значит жива и не в заложниках.

 

Посмотрите послушайте на Ютубе Татьяну Черниговскую 

 

Разрыв всех шаблонов просто 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, rana87 said:

 

Тезисами- все претензии к диспуту, утечка , ставка-на неожиданность.

Лейла там пишет, значит жива и не в заложниках.

Т.е это вброс планомерный был? 

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Assembler said:

Т.е это вброс планомерный был? 

 

Я только увидела пост про 87:facepalm:

 

Не билим Валлах что это было , я не возьму на себя смелость на вольный пересказ . Лучше приведу цитату шерифа полностью.

 

4F93EBF5-CBA5-405F-9521-6494813B8215.jpeg

Edited by rana87
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Я только увидела пост про 87:facepalm:

 

Не билим Валлах что это было , я не возьму на себя смелость на вольный пересказ . Лучше приведу цитату шерифа полностью.

B0CC2B7F-B43D-43BD-8AFB-F4025FB3968E.jpeg

Он что реально баштан грыжа?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, rana87 сказал:

Я только увидела пост про 87:facepalm:

 

Не билим Валлах что это было , я не возьму на себя смелость на вольный пересказ . Лучше приведу цитату шерифа полностью.

B0CC2B7F-B43D-43BD-8AFB-F4025FB3968E.jpeg

 

мы враги Элины? Как это?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Я только увидела пост про 87:facepalm:

 

Не билим Валлах что это было , я не возьму на себя смелость на вольный пересказ . Лучше приведу цитату шерифа полностью.

 

4F93EBF5-CBA5-405F-9521-6494813B8215.jpeg

Интересно он балобит или действительно как то помочь собрался?

Какой ник у него на диспуте?)

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 8 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 165 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...