Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дело Элины Гаджиевой. В ожидании справедливости.


Recommended Posts

2 минуты назад, Shoyla сказал:

 

Совершенно верно.

Все остальные отмазались и вместо того, чтобы просто молчать и молить Бога о прощении еще наняли целую армию троллей, чтобы агрессивно отстаивали их правоту. 

 

вы знаете что такое тролль?) это человек, который выводит других на эмоции и скандалы...кроме вас я подобных постов тут не заметила...вы обсуждаете директора, Халиду, врачей...так можно обсуждать их не переходя на личности других юзеров...если кто либо не согласен с вами он не является оплачиваемым работником Халиды, поверьте мне на слово)

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Jessa said:

 

адвокат будет врать про законы конституции? Может врать по другому, но не по знаниям законов. 

Ставьте ссылку, где адвокат говорит про незаконный отказ.3-ю страницу подряд одно и тоже читать от вас без доказательств- надоело.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik_best сказал:

 

вы сами себе противоречите

 

В чем противоречие? 

Девочку можно было спасти. 

Просто в одном случае ты остаешься инвалидом на всю жизнь, а в другом - можешь полностью восстановиться.

Вспомните Ванессу из команды Австрии, которую сбил автобус во время Евроигр. 

Ее тоже привезли в Семашко, кстати.  

И травмы у нее были куда серьезнее, чем у Элины. 

Но тогда ее привезли вовремя.

При транспортировке использовали фиксирующие вакуумные носилки.

Сразу поставили дренаж, сделали УЗИ, рентген.

Когда поняли, что состоянии серьезное - самолетом отравили лечить в Австрию за счет Азербайджана. 

И она сейчас жива, хоть и нуждается в дальнейшей реабилитации

А Элине не повезло. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Jessa said:

 

В прошлой теме выставляли пресс конференцию. Кто не глухой пусть слушает! Ненужные записи искать и слушать умеют, кому нужно и адвокатов послушает! Факты дали адвокаты! 

Вы теперь уже и на адвокатов вешаете то, чего они не делали?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

а вы верите всему, что говорят адвокаты?

 

Адвокаты потерпевшей стороны им зачем врать???? Они нагло будут врать в прессе о законах страны??????

Вы думайте прежде чем обвинять кого то во лжи. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Ставьте ссылку, где адвокат говорит про незаконный отказ.3-ю страницу подряд одно и тоже читать от вас без доказательств- надоело.

 

надоело не читайте!!!!!!!!!!!!!!! я вас не заставляю читать!!!!!!!!!!!!!!!

а пресс конференцию в прошлой теме выставляли. Кому нужно пусть через гугл ищет. В гугле забанили вас? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shoyla сказал:

 

В чем противоречие? 

Девочку можно было спасти. 

Просто в одном случае ты остаешься инвалидом на всю жизнь, а в другом - можешь полностью восстановиться.

Вспомните Ванессу из команды Австрии, которую сбил автобус во время Евроигр. 

Ее тоже привезли в Семашко, кстати.  

И травмы у нее были куда серьезнее, чем у Элины. 

Но тогда ее привезли вовремя.

При транспортировке использовали фиксирующие вакуумные носилки.

Сразу поставили дренаж, сделали УЗИ, рентген.

Когда поняли, что состоянии серьезное - самолетом отравили лечить в Австрию за счет Азербайджана. 

И она сейчас жива, хоть и нуждается в дальнейшей реабилитации

А Элине не повезло. 

Ну в прошлом году в австрии , пациенту отрезали не ту ногу. Раз на раз не приходится.

Screenshot_20190722-233236_Samsung Internet.jpg

Edited by Perishka
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Jessa said:

 

надоело не читайте!!!!!!!!!!!!!!! я вас не заставляю читать!!!!!!!!!!!!!!!

а пресс конференцию в прошлой теме выставляли. Кому нужно пусть через гугл ищет. В гугле забанили вас? 

Вы в игноре. И остальным советую.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Адвокаты потерпевшей стороны им зачем врать???? Они нагло будут врать в прессе о законах страны??????

Вы думайте прежде чем обвинять кого то во лжи. 

потише, дамочка, что вы так расшумелись на ночь глядя и где вы увидели мои обвинения адвокатов во лжи... так в прессе, прежде всего, и врут нагло....не встречали?...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

А без меня лично никак не обойтись в посту? По-другому выразить мысль не получается? При переломе тазовых костей гипс не ставят. Ушиб грудной клетки тоже гипсом не лечат. 

я не только про гипс писала, но перечислила возможные способы фиксирования , есть еще внутренние способы , но это делается тоже без одежды , как и любая операция . У девочки перелом тазовых костей, но при этом стабильное состояние (собираются в палату переводить), неужели речи о том, что ей может понадобиться хирургическое вмешательство (метод Orif или эндопротезирования) с отцом ребенка не велось . Ведь разрешение на хирургическое вмешательство берут в первую очередь у родителей ребенка . Или врачи думали, что бедро само зарастет и девочка сама отлежится и пойдет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shoyla сказал:

 

В чем противоречие? 

Девочку можно было спасти. 

Просто в одном случае ты остаешься инвалидом на всю жизнь, а в другом - можешь полностью восстановиться.

Вспомните Ванессу из команды Австрии, которую сбил автобус во время Евроигр. 

Ее тоже привезли в Семашко, кстати.  

И травмы у нее были куда серьезнее, чем у Элины. 

Но тогда ее привезли вовремя.

При транспортировке использовали фиксирующие вакуумные носилки.

Сразу поставили дренаж, сделали УЗИ, рентген.

Когда поняли, что состоянии серьезное - самолетом отравили лечить в Австрию за счет Азербайджана. 

И она сейчас жива, хоть и нуждается в дальнейшей реабилитации

А Элине не повезло. 

 

тратят деньги на всякие евроигры, а оказать нормальную медпомощь не могут. Отсталая страна. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Perishka сказал:

Но! Почему же вы не говорите также и о той записи, где врач говорил про тяжелое состояние ребенка? 

Вы считаете что подруга солгала в прямом эфире, когда сказала что экспертиза проводилась за пределами республики? И вроде адвокат Тарана х сказала то же самое?

 

Запись, где тот же врач говорит о тяжелом состоянии Элины сделана уже после ее смерти.

 

Что касается экспертизы "за рубежом", то в заявлении Генпрокуратуры ясно сказано, что в комиссию включены местные эксперты. Ни одного зарубежного эксперта в комиссии нет. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Shoyla сказал:

 

Ну так ее и уволили с должности председателя комиссии по делам несовершеннолетних.

Даже главе Сабаильского района было ясно, что она не имела никакого права снимать умирающего несовершеннолетнего ребёнка в реанимации. 

Её основная должность за ней .Ещё раз повторюсь, Элины дело под контролем первых лиц . Если у Халиды Байрамовой были бы ошибки, как вы пишите ,вернее обвиняте , то они её давно уволили бы. А раз это не случилось , значит она действовала по закону . Или вы не верите в наши  законы ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

потише, дамочка, что вы так расшумелись на ночь глядя и где вы увидели мои обвинения адвокатов во лжи... так в прессе, прежде всего, и врут нагло....не встречали?...

 

смотря кто и о чем будет врать. Адвокат вам не журналюга или блоггер!!!!!!!!!!!! Адвокат будет врать а законах страны? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jessa сказал:

 

надоело не читайте!!!!!!!!!!!!!!! я вас не заставляю читать!!!!!!!!!!!!!!!

а пресс конференцию в прошлой теме выставляли. Кому нужно пусть через гугл ищет. В гугле забанили вас? 

 

Вы не в игноре. И остальным советую

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черноглазка сказал:

Её основная должность за ней .Ещё раз повторюсь, Элины дело под контролем первых лиц . Если у Халиды Байрамовой были бы ошибки, как вы пишите ,вернее обвиняте , то они её давно уволили бы. А раз это не случилось , значит она действовала по закону . Или вы не верите в наши  законы ? 

 

У нас всегда преступные действия чиновников всплывают только после их отставки. 

Думаю и этот случай не будет исключением. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

смотря кто и о чем будет врать. Адвокат вам не журналюга или блоггер!!!!!!!!!!!! Адвокат будет врать а законах страны? 

будет...еще как будет...закон, что дышло - куда повернешь, туда и вышло (с)....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:

 

В чем противоречие? 

Девочку можно было спасти. 

Просто в одном случае ты остаешься инвалидом на всю жизнь, а в другом - можешь полностью восстановиться.

Вспомните Ванессу из команды Австрии, которую сбил автобус во время Евроигр. 

Ее тоже привезли в Семашко, кстати.  

И травмы у нее были куда серьезнее, чем у Элины. 

Но тогда ее привезли вовремя.

При транспортировке использовали фиксирующие вакуумные носилки.

Сразу поставили дренаж, сделали УЗИ, рентген.

Когда поняли, что состоянии серьезное - самолетом отравили лечить в Австрию за счет Азербайджана. 

И она сейчас жива, хоть и нуждается в дальнейшей реабилитации

А Элине не повезло. 

вы грамотный человек и сами понимаете, в чем противоречие. потому и написали про третьи сутки. да, действительно, бывают случаи, когда счет на часы минуты и даже на секунды. но в данном случае ребенком не занялись в должной мере, не достаточно диагностировали, не провели скорее всего оперативного вмешательства, а просто оставили отлеживаться. что говорит о глубочайшем кризисе в нашей медицине. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Jessa said:

 

это не я так считаю, это юристы сказали!!!! Вы юрист или у юристов спрашивали??? 

я работала в юридической компании, одной из известнейших в англии, много лет.
эта информация как-то остудит ваш пафос? да, вы знаете,  очень часто все уловки адвокатов и претензии к следствию и другим вовлеченным в процесс лицам связанi с торгом? надавить, чтобы несговорчивая сторона пошла на соглашение, компенсации, профит и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Опять :faceoff:

значит так.. против Директора 2 статьи. 

1.) 143 статья- санкция от 1000 до 1500 манат штрафа или 6 месяцев срока

2.) 314.2- санкция от 2 до 5 лет срока... 

теперь вопрос.. какой срок вас устроит?))))

Представим , в чем не уверен что дадут максимум 5 лет.. отсидит 2 года и выйдет...можете расходиться..

и последнее оставьте в покое Девочку... пишут и пишут..

 

Edited by ZLaw
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

я не только про гипс писала, но перечислила возможные способы фиксирования , есть еще внутренние способы , но это делается тоже без одежды , как и любая операция . У девочки перелом тазовых костей, но при этом стабильное состояние (собираются в палату переводить), неужели речи о том, что ей может понадобиться хирургическое вмешательство (метод Orif или эндопротезирования) с отцом ребенка не велось . Ведь разрешение на хирургическое вмешательство берут в первую очередь у родителей ребенка . Или врачи думали, что бедро само зарастет и девочка сама отлежится и пойдет?

Вы врач? Откуда знаете, что нужна была операция, лангет или что-то еще? Смысл постить это и ждать каких-то ответов? Онлайн диагнозы и лечение были на предыд нескольких сотнях страниц, и вы это все читали. Тут есть кто-то из новых , кто  может дать вам нужный ответ?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Shoyla сказал:

 

Как всегда говорите неправду... ((  

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Азербайджана Парвиз  Абубекиров  заявил Media.Az, что девочка идет на поправку. «Ей оказывается вся необходимая помощь. У нее диагностирован перелом тазобедренного сустава, ушибы грудной клетки, легких и мягких тканей», - сказал он.   

Данный факт подтвердил Media.Az заведующий хирургическим отделением Клинического медицинского Центра №1  Адиль Салахов. «Состояние ребенка стабильное, она идет на поправку, серьезных повреждений нет. Девочка сейчас находится в реанимации, поэтому к ней не пускают. Завтра утром мать девочки пропустят к больной», - сказал он.

 

https://media.az/society/1067730053/mat-vybrosivsheysya-s-tretego-etazha-devochki-travlya-v-shkole-doveli-moyu-doch-do-samoubiystva/

перелом костей таза и перелом тазобедренного сустава - это разные вещи.

ушиб грудной клетки и закрыта травма грудной клетки, ушиб обоих легких + закрыта травма живота - это разные вещи.

в этой больнице не одно, а два хирургических отделения и такого заведующего там нет.

про переломы позвонков и спинальный шок вообще не написано.

этого мало, чтобы считать медиа.аз не очень корректным источником инфо или нет?

13 минуты назад, elik_best сказал:

при всем неуважении к директрисе давайте согласимся, что доставь бедную девочку в больницу часом раньше или позже - ничего бы не поменялось, дежурный врач приемного отделения проявил бы такую же халатность и исход бы не изменился.

мне не ясно, почему выгородили врача, при том что именно смерть на его совести, при своевременной правильной диагностике и оперативном вмешательстве девочка выжила бы на 99%. 

сам в молодости получил ножевое в спину, привезли в больницу, зашили, оказалось оставили внутренние кровеносные не зашитыми, хорошо мои среди ночи всполошились и привезли грамотного хирурга, иначе я бы тут сейчас не писал. долго потом из меня эти 3 литра крови выкачивали. я смотрю, с того времени ничего не поменялось...

1. в чем халатность? не принял? принял. принял не в реанимацию? приняли в орит. в чем халатность?

2. второе выделенное  - это невежество и бред на 100%, причем вопиющее. или пишите монографию что и как надо было делать.

3. 3 литра крови сразу - это запредельное потеря крови и смерть, или вранье рассчитанное на обывателя, который не сталкивался с гемолитическим шоком.

действительно ничего не изменилось. 450 стр. каждый считал вправе показать свое невежество и возмущение, теперь опять по новой: внутреннее кровотечение, могли спасти, не поменяли одежду, съела кашу, сказали состояние хорошее и т.д.

есть заключение 3 докторов наук, неужели они настолько профаны, что не смогли найти кашу, одежду и хорошее состояние в качестве причины смерти.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zima сказал:

я работала в юридической компании, одной из известнейших в англии, много лет.
эта информация как-то остудит ваш пафос? да, вы знаете,  очень часто все уловки адвокатов и претензии к следствию и другим вовлеченным в процесс лицам связанi с торгом? надавить, чтобы несговорчивая сторона пошла на соглашение, компенсации, профит и т.д.

 

вы хотя бы пресс конференцию слушали бы, прежде чем комментировать, нелепость пишите. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Shoyla сказал:

 

Ну так ее и уволили с должности председателя комиссии по делам несовершеннолетних.

Даже главе Сабаильского района было ясно, что она не имела никакого права снимать умирающего несовершеннолетнего ребёнка в реанимации. 

уволили ее думаю как раз за ее мягкосердечность, когда она некоторые записи предоставила родителям. а вот кто их уже потом распространил будем только догадываться...тут я с вами полностью соглашусь . по сути она совершила должностное преступление, когда показала записи убитым горем родителям думаю с целью их хотя бы немного успокоить...за что и поплатилась должностью, т.к и это не имела права делать....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Бану сказал:

Разве это не странно. Если бы он мог аргументировать, то защитился бы. А так - сбежал, а женщину бармагына долады. Тут поневоле появится сомнение - а не в пушку ли его рыльце?

Трус потому что. Подключил к неработающему аппарату и даже не интересовался что да как. 

А если бы за дверью сидели бы , ночевали дневали , эти дряни может ответственнее отнеслись бы.

К тому что халида приехала , они привыкли. Она всегда пострадавших в тот день навещает, если что то надо или просят у нее она удовлетворяет просьбу.

А эти дряни знали , что халида пришла и уйдет как всегда. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Почему здесь пишут о диагнозе , травмах так, как-будто они сами провели обследование? И выводы по такому же принципу делАют.И обвиняют так же. У меня уже нет слов. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik_best сказал:

вы грамотный человек и сами понимаете, в чем противоречие. потому и написали про третьи сутки. да, действительно, бывают случаи, когда счет на часы минуты и даже на секунды. но в данном случае ребенком не занялись в должной мере, не достаточно диагностировали, не провели скорее всего оперативного вмешательства, а просто оставили отлеживаться. что говорит о глубочайшем кризисе в нашей медицине. 

 

Я соглашусь со всем, но только поймите одно - от неправильной и запоздалой транспортировке больной шансы на осложнения резко возрастают.

Элина умерла (напишу "скорей всего", чтобы не обвинили в разглашении следственной тайны) от осложнений, возникших из-за причин указанных выше.

Если бы вызвали "скорую" во время, зафиксировали бы ее нормально, возможно, кости бы так не сместились, гематома такая обширная внутренняя не образовалась, и у нее вполне могли быть шансы через пару месяцев вернутся в стой, ну может слегка прихрамывая. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liana_87 сказал:

Почему здесь пишут о диагнозе , травмах так, как-будто они сами провели обследование? И выводы по такому же принципу делАют.И обвиняют так же. У меня уже нет слов. 

потому что каждый сам себе режиссер...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Jessa said:

 

вы хотя бы пресс конференцию слушали бы, прежде чем комментировать, нелепость пишите. 

я все слушала и  в деталях очень хорошо разобралась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

и что там нового написано? все это давно всем известно...

Про заявления Минздрава о состоянии

Пару постов выше вы просили ссылку

А теперь прикидываетесь шлангом

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:

от неправильной и запоздалой транспортировке больной

 у нас машины скорой оснащены вакуумными носилками? а также хир стационары?...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Вы врач? Откуда знаете, что нужна была операция, лангет или что-то еще? Смысл постить это и ждать каких-то ответов? Онлайн диагнозы и лечение были на предыд нескольких сотнях страниц, и вы это все читали. Тут есть кто-то из новых , кто  может дать вам нужный ответ?

Т.е вы хотите сказать. что при переломе тазобедренных суставов (оставим другие ушибы. трещины, переломы, травмы в покое) никаких фиксаций или операций производить не нужно? Я не ставлю диагноз, вам уже его предоставили ранее статьей за подписью докторов и опровержения этой статьи от врачей вроде не было .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:

 

Я соглашусь со всем, но только поймите одно - от неправильной и запоздалой транспортировке больной шансы на осложнения резко возрастают.

Элина умерла (напишу "скорей всего", чтобы не обвинили в разглашении следственной тайны) от осложнений, возникших из-за причин указанных выше.

Если бы вызвали "скорую" во время, зафиксировали бы ее нормально, возможно, кости бы так не сместились, гематома такая обширная внутренняя не образовалась, и у нее вполне могли быть шансы через пару месяцев вернутся в стой, ну может слегка прихрамывая. 

Кто вас прочтет ещё подумает что вам ответы экспертизы показали))как вы можете утверждать об ее травмах не зная что написала экспертиза??вы о чем вообще?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zima сказал:

я все слушала и  в деталях очень хорошо разобралась.

 

отлично, а сейчас нормально, по юридически комментируйте, а не сказки рассказывайте. 

  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Про заявления Минздрава о состоянии

Пару постов выше вы просили ссылку

А теперь прикидываетесь шлангом

две страницы назад я вам об этом самом заявлении минздрава писала...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tamerlan375 сказал:

два хирургических отделения и такого заведующего там нет

 

Адель замглавврач всей хирургии. Можно сказать, что он заведующий всех заведующих... )) 

 

7 минут назад, tamerlan375 сказал:

про переломы позвонков и спинальный шок вообще не написано

 

Боюсь, когда они сами про это узнали  было уже слишком поздно. 

 

7 минут назад, tamerlan375 сказал:

3 докторов наук, неужели они настолько профаны

 

Если у тебя в больнице нет фиксирующих носилок, реанимация на пятом этаже, а УЗИ и рентген на первом, то шансы спасти больную с политравмой не сможет не только доктор наук, но и академик. 

Пижама к смерти Элины, кстати, прямого отношения не имеет, но наглядно показывает общий уровень развития ширалиевского здравоохранения. 

Edited by Shoyla
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Shoyla сказал:

Конечно. Ведь реанимация - на пятом этаже, а аппарат УЗИ - на первом.

Чтобы обследовать ребёнка с множеством переломов и политравмой Элину пришлось перекладывать несколько раз, перемещать с места на место.

А как вы понимаете в условиях отсутствия фиксирующих вакуумных  носилок - это чревато.

 

хорошо пишут другие но вы зачем передергиваете.

реанимация на 5 этаже, а аппарат узи на первом и что? аппарат узи вместе с врачом на лифте поднимают в реанимацию для обследования. не пациента перемещают, а аппарат узи. что непонятно?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю халида х сто раз корила себя за то что поехала. А остальные чиновники, которые до простого народа не снисходят еще раз уверились , что правильно и поступают. "Халида тебе это надо было?"

 П.с  почему, ну почему допрос?? Не беседа? 

Разве ругала ребенка? Кричала на нее? Вы вообще знакте что такое допрос?

И почему не пишетк про родительницу в черном, которая была у ребенка.  

По словам обеих родителей, халида приехала в больницу после них. Предложила провести в реанимацию.  На вопрос малышке хочешь ли ты увидеть маму, папу ребенок не кричит даа, твердит незнаю.  А почему нужно было пропускать родителей? Кто знал точно почему ребенок пытается покончить с собой? В таких случаях, при суицидах тем более повторных, полиция в первую очередь изолирует пострадавшего от близких. Пока не выяснят причину.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алена Зякиева сказал:

Кто вас прочтет ещё подумает что вам ответы экспертизы показали))как вы можете утверждать об ее травмах не зная что написала экспертиза??вы о чем вообще?

 

Как правило, то что пишет в заключении экспертиза в Азербайджане бывает достаточно далеко от реальных причин смерти, и итоговый вердикт зависит совсем от других составляющих. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tamerlan375 сказал:

 

хорошо пишут другие но вы зачем передергиваете.

реанимация на 5 этаже, а аппарат узи на первом и что? аппарат узи вместе с врачом на лифте поднимают в реанимацию для обследования. не пациента перемещают, а аппарат узи. что непонятно?

 

Не-а. 

Аппарат в Семашко стационарный. Аналогуолмаян, так сказать для больницы "Скорой помощи". 

Не его перемещают к больному, а больного к нему.

А в условии отсутствия в больнице фиксирующих носилок это сами понимаете... 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Вадим Васильев в тяжелом положении! Азербайджанский футболист обратился к общественности за помощью
      Перенесший инсульт известный азербайджанский футболист Вадим Васильев находится в тяжелом финансовом положении.
      Экс-футболист «Нефтчи» и сборной Азербайджана некоторое время назад перенес инсульт и проходил лечение в одной из частных клиник, после чего был выписан домой.
      Сегодня футболист, посредством своей страницы в Фейсбук, обратился к общественности за помощью.
        «Ребята, нуждаюсь в вашей помощи! ОГРОМНОЕ спасибо за отзывчивость!», - написал В.Васильев, оставив свой номер телефона и номер банковской карты.

      Отметим, что Вадим Васильев, забивший 2 гола в 33 играх за сборную Азербайджана, за свою карьеру играл за «Хазри», «Баки фехлеси», «Нефтчи», «Карабах», «Баку», «Олимпик» и «Караван», а также за украинские клубы «Медита», «Металлург» (Донецк) и «Таврия».https://1news.az/news/20240407064006990-Vadim-Vasilev-v-tyazhelom-polozhenii-Azerbaidzhanskii-futbolist-obratilsya-k-obshcestvennosti-za-pomoshcyu-FOTO
        • Like
      • 66 replies
    • Чувствуете ли вы себя счастливыми в Азербайджане? ОПРОС
      20 марта ООН опубликовала доклад, посвященный Международному дню счастья. В нем представлен список самых счастливых стран мира в 2023 году.
       
      Финляндия заняла первое место в седьмой раз подряд. На втором месте Дания, на третьем Исландия. За ними следуют Швеция, Израиль, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия и Австралия.
       
      Доклад о счастье публикуется с 2012 года. При оценке учитываются ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки, продолжительность жизни, уровень коррупции, уважение гражданских свобод и гарантия занятости.
       
      По этим параметрам среди стран Южного Кавказа Армения занимает 82-е место, Грузия – 91-е, а Азербайджан – 101-е.
       
      Россия находится на 72 месте, Украина – 105, Турция – 98, Иран – 100.
       
      Самой несчастной страной является Афганистан, который занимает последнее место в списке (143 место) после Ливана. Чувствуете ли вы себя счастливыми в Азербайджане?   https://lenta.ru/news/2024/03/20/post-usssr/
        • Like
      • 169 replies
    • Как Мадонна убила свою красоту
      Как Мадонна убила свою красоту ботоксом и филлерами
        • Red Heart
        • Like
      • 90 replies
    • Просроченные продукты возвращают обратно на прилавки, сменив упаковку?
      Просроченные продукты питания вновь возвращают на прилавки после перемаркировки товара.
      Об этом Sputnik Азербайджан заявил глава Союза свободных потребителей (ССП) Эйюб Гусейнов.
      • 45 replies
    • Post in Экотур
      БАКИНСКИЕ УШКИ
      ДАТА: 7 апреля, воскресенье   ПРОГРАММА:
      08.40 Сбор у транспорта
      09.00 Дорога в поселок
      - Подъем на гору «Бакинские ушки». Это две вершины одной горы (подъем вверх в течении часа)
      Северная вершина – Кёргёз (Слепой Глаз), 424m
      Южная вершина – Тахталыкская, 412m
      - Отдых и пикник на вершине горы (большая широкая площадка)
      - Спуск с горы по другой более легкой тропе около 40 минут)
      - Древний храм XIII века или одно из самых красивых сооружений бухты
      - Красивые улочки с интересным дизайном, здесь вы сможете сделать оригинальную красивую фотосессию, чтобы все обзавидовались)
      - Заказ обеда в рыбном ресторане
      - Фотосессия на фоне заброшенных кораблей, прогулка на море
      15.00 Обратная дорога в Баку ПИТАНИЕ
      Воду и еду приносить с собой (пикник на пике горы) или же можно пообедать в уютном ресторанчике у моря ЦЕНА 25 AZN
      - транспорт
      - традиционный чай с домашними сладостями    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • В Хырдалане горит жилое здание
      В Хырдалане вспыхнул пожар в жилом многоэтажном здании.
      Как передает Oxu.Az, соответствующие кадры были распространены в социальных сетях.
       
      ВИДЕО
      https://www.instagram.com/reel/C5YHIz_O-aW/?igsh=MXAyang3eGFzZnF2eQ==
      • 13 replies
    • Две трети взрослого населения Азербайджана не могут понять смысла прочитанного
      Проблема низкой грамотности и неспособности осмыслить прочитанный текст среди взрослого населения Азербайджана стала предметом обсуждения на встрече с учителями. Министр науки и образования Эмин Амруллаев выразил свою озабоченность, подчеркнув, что примерно две трети взрослого населения не способны понять основной смысл прочитанного текста.

      В ходе мероприятия «Сертификация: квалифицированный педагог — высококачественное образование» преподаватели продемонстрировали выдающиеся результаты, но несмотря на это, проблема образования остается серьезной проблемой в стране.

      «В Азербайджане около 60% людей старше 25 лет не понимают то, что читают, то есть не понимают основной цели», — считает азербайджанский министр.

      Текущие стандарты по предмету «Азербайджанский язык» уже претерпели значительные изменения. Министр выразил уверенность, что с течением времени ситуация изменится, но считает, что резкие изменения в формате преподавания не принесут ожидаемой пользы, нужно менять подходы постепенно и систематически.

      Эмин Амруллаев занимает пост министра образования Азербайджанской Республики с июля 2020 года. Чиновник имеет богатый опыт работы в сфере образования и ранее занимал должности директора Института образования и руководителя Департамента развития образовательных программ Министерства образования. Родившись в 1982 году, Амруллаев входит в молодое поколение руководителей, которые стремятся решить сложные проблемы в азербайджанском образовании и повысить уровень грамотности среди населения своей страны.https://kavkasia.net/Azerbaijan/2023/1688699282.php
        • Upvote
        • Haha
      • 95 replies
    • Флора Керимова стала жертвой пластики – ВИДЕО
      82-летняя народная артистка Азербайджана Флора Керимова в интервью программе «İlkin xəbər», выходящей в эфир на Real TV, рассказала о том, что стала жертвой пластической операции.
      В ходе интервью певица отметила, что из-за неудачной пластики, которая была сделана ей пластическим хирургом Севиндж Гейдаровой, она вынуждена носить очки, подчеркнув следующее:
      «Для меня это тюрьма. Народ знает, что я пою глазами, песни отражаются в глазах. Мои глаза закрыты, арестованы… Фактически, хирург сделала меня калекой».
        В сюжете «İlkin xəbər» отмечается, что журналисты Real TV провели собственное расследование, связанное с жалобой народной артистки, результаты которого будут показаны в эфире в сегодняшнем вечернем новостном выпуске.

       
        • Haha
      • 168 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • вижу только то, что серьезная тема по поиску моей второй половины плавно съехала на ха-ха и флуд.
    • Как по-вашему, не заканчивается ли эра фейерверков с приходом (прилетом) шоу дронов? И экологичнее, и экономичеее, и фантазия сценария безгранична  
    • Нифигасе  Она что, тоже распиливает баблос ? На чем ? И кто ее родственники ? 
    • Вот некоторые подробности дела:   В суде Астаны рассматривают дело против экс-министра экономики Куандыка Бишимбаева. По версии следствия, бывший чиновник с особой жестокостью убил свою супругу Салтанат Нукенову в VIP-кабинке ресторана. Сам Бишимбаев отрицает свою вину. Он настаивает, что супруга в тот вечер выпила алкоголь и «спровоцировала» его своей «агрессией». Высказывания бывшего министра вызвали общественный резонанс не только в Казахстане, но и в соседних странах. На скамье подсудимых в астанинском суде находятся 43-летний бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев и его двоюродный брат Бахытжан Байжанов. Суд проходит с участием присяжных заседателей, об этом просил сам Бишимбаев. Его обвиняют в убийстве с особой жестокостью и истязаниях 31-летней Салтанат Нукеновой, с которой он состоял в неофициальном (гражданском) браке. По версии следствия, в ночь на 9 ноября прошлого года Бишимбаев избил супругу в ресторане и оставил ее умирать на протяжении 6-8 часов на полу VIP-кабинки. Брату экс-министра предъявлено обвинение в укрывательстве и недонесении о преступлении — по его поручению была удалена часть записей с видеокамер наблюдения.   3 и 4 апреля на суде допрашивали Бишимбаева. Он рассказал свою версию событий в день смерти Нукеновой. По его словам, в тот вечер супруга выпила с ним три бутылки игристого вина и «выясняла с ним отношения». В ходе ссоры Нукенова, утверждает обвиняемый, спровоцировала его тем, что «оскорбляла его трехэтажным матом» и смыла в унитаз подаренные им «дорогие» аксессуары. «Она стояла лицом к унитазу и спиной ко мне. Она, видимо, думала, что я буду держать, и резко дернула, а я отпустил её, и она потеряла равновесие и [...] лицом упала на унитаз. Очень сильно», — рассказал Бишимбаев, пытаясь объяснить происхождение ран на лице девушки. По его словам, она «упала на кафельный пол туалета» при попытке подняться. Бывший министр признает, что он четыре-пять раз пнул супругу для того, чтобы привести ее в чувства. Однако он уверяет, что при ударах «никакой жизненно важный орган не пострадал». В ходе допроса стало известно, что Бишимбаев позвонил гадалке после того, как супруга потеряла сознание и не приходила в себя. «Я сильно заволновался и позвонил знакомой ясновидящей. Говорю: "Она не проснулась, у неё такой синяк [на лице]". Она сказала: "Она просто устала, придёт в себя, пойдете домой". У меня от сердца отлегло», — поделился бывший министр. В итоге Бишимбаев не стал вызывать скорую помощь. Он позвонил двоюродному брату Бахытжану Байжанову и попросил его привезти аспирин с кетоналом. На суде стало известно, что Бишимбаев также попросил родственника удалить записи с видеокамер, чтобы видео их конфликта не попало в телеграм-каналы. Экс-министр отдал брату телефон Нукеновой и велел отвезти его домой, чтобы скрыть ее геолокацию от родных. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Нукенова умерла в результате закрытой черепно-мозговой травмы. У нее был сломан нос, на голове были выявлены множественные кровоподтеки и повреждения. Экспертиза заключила, что полученные травмы Нукенова не могла получить вследствие падения, как утверждает обвиняемый. Более того, гособвинение обнародовало в суде видеозапись с камер наблюдения. «Бишимбаев берет за волосы Нукенову, пинает ногами, затем бьет по лицу. Далее пытается завести ее в VIP-кабинку», — прокомментировал видео прокурор. На первом заседании суда, 29 марта, стало известно, что сотрудники ресторана удалили часть записей с видеокамер — по просьбе Байжанова, двоюродного брата Бишимбаева. Тогда же гособвинение зачитало показания бармена. Он рассказал, что перед приездом полиции Бишимбаев ходил с ножом в руках. «Когда мы его держали, Бишимбаев говорил, что он убил свою жену и что она лежит в кабинке. Из-за этого, скорее всего, он хотел себя убить тоже», — озвучила прокурор показания свидетеля.   https://www.bbc.com/russian/articles/c2584l48rr9o  
    • Не забудьте выключить свет 💡 пул языр 
    • В суде по делу экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева, которого обвиняют в убийстве его гражданской жены Салтанат Нукеновой.  Председательствует на процессе судья Айжан Кульбаева. Суд проходит с участием присяжных заседателей.  Впервые организована онлайн-трансляция на Youtube из зала суда.   Вроде Казахстан пост-советская тюркская страна, но в плане судопроизводства и его прозрачности они на три шага впереди нас.               
    • У меня вчера такое было, несколько раз перезагружала, потом прошло. Здесь шрифт ужасный и никак не изменить. Что с диспутом сделали, непонятно? 
    • Role: Tender Specialist Our company is currently looking for a “Tender Specialist” to work under the following conditions: Work Location: Baku Type of Assignment: Contract Contract Duration: Permanent Work Schedule: 5 days a week based on 8 hours per day Salary: 1000-1500  (AZN)NET + Experience : Minimum 3 years in Construction area or Heavy Machinery area   Working Schedule : 5 day per week 09.00 -18.00 Male/Female   Experience in marketing or proposals within the Architectural, Engineering or Construction industry Requirements: • Bachelor’s degree or equivalent in Engineering, Law ; • Minimum 3 years of procurement, supply chain, and/or technically relevant work experience; • Work experience with state portal e-tender must have • Proven working experience as a Tender Specialist; • Fluent in Azeri & Russian   Must be able to communicate in English, both verbally and in writing; • Excellent communication skills (verbal and written - e-mails, project memos, reports, etc.); • Excellent organizational skills; • Positive attitude and good work ethic; • Ability to work effectively in a team environment; Tender Specialist duties and responsibilities: • Ensure contract compliance for procurement and supplier contracts; • Monitors the tender submission process for formatting, completeness, consistency, and compliance; • Assists in the management of data related to the tendering process; • Liaises with Buyers, Procurement/Market Analysts, and Procurement Specialists to provide contractual and compliance advice; • Ensures the completeness and accuracy of contracts, including monitoring all related liabilities and third-party contracts; • Stays side by side and communicates any changes in contractual requirements. • Prepares tenders and standardized tender templates and documentation. • Prepares initial tender documentation and coordinate obtaining the required approvals • Maintains a list of qualified vendors, especially as related to planned tenders • Compilation of various input to create a more complete tender proposal • Assemble and maintain internal Procurement documentation relating to the tendering process, including recording management approval relating to tendering and contracting actions. • Maintains tender files and arranges their archiving upon Tender completion Candidates are required to submit their CVs (PDF+ Word format).Please indicate the name of the position you are applying for in the subject line of the application email and send to e-mail address: [email protected]    [email protected] http://germesconsulting.com/job/
    • Vacancy : Marketing Manager (Engineering Company)   Salary 2000 -2500 AZN (NET)+   Experience : Minimum 3 years in Construction area or Heavy Machinery area     The  Marketing Manager will be a part of  team, which provides  with marketing materials, creating new content for the website and collateral for trade shows and conferences. The ideal candidate is a self-starter with initiative to bring fresh perspective to the team regarding marketing enhancements and marketing best practices.   Marketing Manager will focus on the Sustainable and Resilient Solutions. We specializes in Hevy Machinery , mechanical, Lifting Equipment ,telecommunications and  services. Our engineering disciplines work closely with our in-house energy engineers, providing a full range of services. With projects spanning geographies and market sectors, we serve local, state, federal and commercial clients.   Working Schedule : 5 day per week 09.00 -18.00 Male/Female   Experience in marketing or proposals within the Architectural, Engineering or Construction industry Knowledge: ·         BA or BS in Communications, Marketing or General Business ·         Management or at least 3 years prior marketing experience required ·         Marketing Research ·         Deep understanding of Market ·         Strong working knowledge of Adobe InDesign, Adobe PhotoShop or comparable design software ·         Experience or knowledge of web design is preferred ·         Computer proficiency in Windows Operating Systems: Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Power Point, Microsoft Outlook ·         Ability to operate and maintain poster printer, scanner, color/copier printer, and fax machine ·         English & Russian & Azeri fluent Skills:   ·         Demonstrated design skills ·         Excellent planning, scheduling and organizational skills ·         Strong written, verbal and interpersonal skills ·         Excellent analytical skills ·         PC skills required, Microsoft Products preferred ·         Detail oriented with ability to prioritize/handle multiple tasks     Ability: ·         Ability to communicate effectively with staff, all management levels, and outsidevendors ·         Ability to manage multiple tasks ·         Ability to meet deadlines ·         Logically integrate various ideas, intentions, and information to form effective goals, objectives, timelines, action plans, and solutions. ·         Develop pricing strategies, balancing firm objectives and customer satisfaction ·         Identify, develop, and evaluate marketing strategy, based on knowledge of establishment objectives, market characteristics, and cost and markup factors ·         Evaluate the financial aspects of product development, such as budgets, expenditures, research and development appropriations, and return-on-investment and profit-loss projections ·         Formulate, direct and coordinate marketing activities and policies to promote products and services, working with advertising and promotion managers ·         Negotiate contracts with vendors and distributors to manage product distribution, establishing distribution networks and developing distribution strategies ·         Experience using database tools. ·         Ability to prioritize, organize workflow and juggling conflicting demands. ·         Good communication, organizational, and time management skills. ·         Capable self-leadership and attention to detail. ·         Must excel in a collaborative team environment. ·         Knowledge of basic relational data structure, data extraction, and analysis. ·         Experience monitoring an inbox or ticketing system for requests. ·         Strong analytical, decision making and presentation skills.   Responsibilities: Create and implement innovative marketing strategies to drive brand awareness, customer engagement, and revenue growth. Utilize market research and data analysis to identify trends, opportunities, and customer insights. Monitor progress and submit performance reports Conduct general market research to keep abreast of trends and competitor’s marketing movements Control budgets and allocate resources amongst projects Negotiate sponsorship agreements and contracts, ensuring alignment with organizational goals and brand values. Collaborate with sponsors to develop customized activation plans and deliver measurable results. Develop and execute group sales strategies to maximize revenue opportunities and meet sales targets. Identify and prospect new group sales opportunities across various sectors, including corporate clients, community organizations, and educational institutions. Develop and manage budgets for marketing, sponsorship, and group sales initiatives, ensuring optimal allocation of resources and ROI. Monitor expenses, track financial performance, and implement cost-effective strategies to maximize profitability. Keep abreast of industry trends, emerging technologies, and best practices in marketing, sponsorship, and group sales. ·         Candidates are required to submit their CVs (PDF+ Word format).Please indicate the name of the position you are applying for in the subject line of the application email and send to e-mail address: [email protected]    [email protected] http://germesconsulting.com/job/  
×
×
  • Create New...