Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дело Элины Гаджиевой. В ожидании справедливости.


Recommended Posts

1 minute ago, Assembler said:

А что трогать? Я на полном серьезе спрашиваю. Халиду оправдали нельзя. Девочка умерла нельзя. Родители какие есть нельзя. Окружение нельзя. Экспертизу нельзя. 

За Халиду я не просила. За родственников и окружение тоже. Эти моменты можно  обсуждать и нужно. 

Потому, что на все это не нужны спец познания и наличие ученых степеней.

И это не тайна покрытая мраком , огромное количество статей, интервью - все на виду. 

Мы только от врачей никаких официальных заявлений не слышали. Верно ? И об экспертизе. Вот об этом и помолчим пока. А об остальном почему бы и нет?

Дело по 3-м статьям открыто и ни одна из них ни врачей не касается. Тем более, что задают одни  и те же вопросы. 

Смотрите сами. 

Link to comment
Share on other sites

Тут никто так и не написал, как так получилось что чья то мать приехала в больницу до приезда родителей элины. 

Зачем она приехала, если ее сын травил девочку.  Откуда мать так быстро узнала, значит она также знала, что ее сын гнобит кого то? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Perishka said:

Тут никто так и не написал, как так получилось что чья то мать приехала в больницу до приезда родителей элины. 

Зачем она приехала, если ее сын травил девочку.  Откуда мать так быстро узнала, значит она также знала, что ее сын гнобит кого то? 

Те из мальчиков ,кто на самом деле травил ,еще на горизонте не появлялись.То была просто родительница. Врач кажется .

Link to comment
Share on other sites

Тут обсуждают все что было после прыжка, запретив обсуждение событий до. 

Однако не факт , что даже если бы директор и врачи оказались бы людьми и спасли ребенка, то через некоторое время она снова попыталась бы покончить с собой. 

Значит все же все что предшествовало прыжку имеет не меньшее значение. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

А об остальном почему бы и нет?

Потому что мне надоело разбирать срач между моралистами и вами. Мне надоело лицемерие тех, кто пасется на теме сутками в поиске новых пикантных подробностей, но при этом воротит нос, типа это фу. Мне надоели упреки в том, что администрация поддерживает травлю х.з какую и х.з против кого. 

Я не имею больше желания спорить и доказывать что-то противоборствующим лагерям. Мне не интересны подробности личной жизни ни девочки, ни ее окружения, их методы воспитания, их нравы, словарный запас и образ жизни и я искренне не понимаю, кому это может быть интересно. 

7 страниц из пустого в порожнее, даже Малахова переплюнули...

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Мне не интересны подробности личной жизни ни девочки, ни ее окружения, их методы воспитания, их нравы, словарный запас и образ жизни и я искренне не понимаю, кому это может быть интересно. 

 

 

Кому может быть интересно? 

Их имена квотированы в этом посту на первой странице темы.

Думаю, что если покопаться в их IP, можно обнаружить много интересного... )).  

 

9 часов назад, rana87 сказал:

 

Всех кого я отметила и кого не отметила) прошу поддержать
 

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

За темой следил лишь в первые дни, а потом не стал, ибо дальше начался балаган.

 

Одно могу сказать, в этой стране умирать даже страшно. Лучше перед тем, как откинуть коньки поехать в ту же Грузию и сделать это там. Тут и покойного в покое не оставят. Сегодня умрёшь, а завтра на твоём йасе будут косточки твои перемалывать, небось, и молла присоединится.

Edited by Ελμάρ
  • Like 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shoyla said:

 

Кому может быть интересно? 

Их имена квотированы в этом посту на первой странице темы.

Думаю, что если покопаться в их IP, можно обнаружить много интересного... )).  

 

 

Вот вы по идее сейчас нарушаете правила и мою личную просьбу не провоцировать конфликт в этой итак нездоровой теме. Написав это, вы знали, что это повлечет разборки. И с тяжелым сердцем я баню вас на три дня. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Perishka said:

Значит все же все что предшествовало прыжку имеет не меньшее значение. 

И почему-то именно этот очень важный вопрос воспринимается в штыки. Умерла бы она на месте, так и не задались бы этим вопросом.

7 minutes ago, Assembler said:

Потому что мне надоело разбирать срач между моралистами и вами. Мне надоело лицемерие тех, кто пасется на теме сутками в поиске новых пикантных подробностей, но при этом воротит нос, типа это фу. Мне надоели упреки в том, что администрация поддерживает травлю х.з какую и х.з против кого. 

Я не имею больше желания спорить и доказывать что-то противоборствующим лагерям. Мне не интересны подробности личной жизни ни девочки, ни ее окружения, их методы воспитания, их нравы, словарный запас и образ жизни и я искренне не понимаю, кому это может быть интересно. 

7 страниц из пустого в порожнее, даже Малахова переплюнули...

Вы сами сказали направлять тему в нужное русло и жаловаться, если что. 

Можем и без жалоб, путем игнора. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:

 

Кому может быть интересно? 

Их имена квотированы в этом посту на первой странице темы.

Думаю, что если покопаться в их IP, можно обнаружить много интересного... )).  

 

 

представьте себе лично мне было и будет интересно почему подросток выпрыгнул из  окна. и я всегда буду винить в этом поступке мать и окружение. и всегда буду задаваться вопросом как мать могла допустить столько оплошностей...впрочем она их не перестает допускать и сейчас.....но! слава богу этот ребенок не мой и потому я не буду стучаться в закрытые двери головой...подумав я так же приняла решение, что если родителям самим этого не надо, то и мне тем более!!! пусть делают что хотят...и не мне с этим жить....я даже поставлю свои любимые скобочки!))) Ассемблер написал все верно.... если это не нужно близким, то мне тем более...засим лично я заканчиваю с этой темой....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

о, еще одна тема...тут уже рекордным становится не только количество страниц, но и количество тем на эту тему  (пардон за тавтологию) 

неймется людям )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, rana87 сказал:

За родственников и окружение тоже. Эти моменты можно  обсуждать и нужно.

разве осталось еще что-то, что не обсудили? )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

о, еще одна тема...тут уже рекордным становится не только количество страниц, но и количество тем на эту тему  (пардон за тавтологию) 

неймется людям )

Посильный вклад в развитие темы вы тоже внесли :)

если будет 10 таких юзеров как вы, заходящих высказать свое фи, 50 страниц обеспечены  :)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Элька2006 сказал:

Врачей нельзя, Халида тоже. Кто остался? Родители? Их тоже решили не трогать. В чем смысл пятой темы?

тема давно уже себя изжила..людей привлекали дрязги и разборки, слетались на них как мухи на мед...как только это запретили, говорить стало не о чем....думаю, новые разговоры появятся уже после суда и вынесения приговора (если это произойдет), и вот это-то и будет предметным обсуждением...а пока лучше всем отдохнуть от трудов праведных )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Perishka сказал:

Посильный вклад в развитие темы вы тоже внесли :)

если будет 10 таких юзеров как вы, заходящих высказать свое фи, 50 страниц обеспечены  :)

не так уж часто я захожу, и не фи говорю, а пытаюсь воззвать к разуму дискутирующих )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

не так уж часто я захожу, и не фи говорю, а пытаюсь воззвать к разуму дискутирующих )

Спасибо за неравнодушие :) и за то что печетесь о нашем моральном облике..

Может мне тоже иногда заходить в интим форум  к примеру и пытаться остановить эту вакханалию, взывая к чувству порядочности 🤔

Edited by Perishka
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Perishka said:

Снова повторю почему допрос а не беседа?

Ничего подобного. Когда моя подруга выпила таблетки и лежала в реанимации, в гяндже, в 3й больнице, ее очееь даже распрекрасно допросили полицейские. Безо всяких там разрешений родителей. Первый вопрос как раз таки был про отношения с родителями. 

Может мать садистка бьет пытает ребенка , без ее разрешения у ребенка не спросят что с тобой? Почему ты так поступила?

Выше вы писали про незаконное распространение видео. Именно. Халида записала, и мать выпросила у нее это видео и распространила. Откуда замиджре было знать во что это выльется. Что тут речь совсем о другом. 

 

Ханым, Вы знаете причину по которой посторонних людей / родственников не пускают в реанимацию? Мне кажется она, доволна проста, так как там находятся тяжело больные пациенты в критическом состоянии. Теперь, скажите, находящийся в тяжелом состоянии пациент, в нашем случаи ребенок, готов для проведения разъяснителных работ. Также хочу заметитъ, что представителя власти пустили к ребенку для поведения беседи а родителей нет, как то ето не логично не так ли. Хотя в етом есть упущения и потерпевшей стороны, но факт остается фактом. Они не смогли даже с ребенком проститься, ето могло изменить ситуацию, в стрессовом состоянии человек может принят нужные решения. А так, имеем что имеем.
 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gluter сказал:

Ханым, Вы знаете причину по которой посторонних людей / родственников не пускают в реанимацию? Мне кажется она, доволна проста, так как там находятся тяжело больные пациенты в критическом состоянии. Теперь, скажите, находящийся в тяжелом состоянии пациент, в нашем случаи ребенок, готов для проведения разъяснителных работ. Также хочу заметитъ, что представителя власти пустили к ребенку для поведения беседи а родителей нет, как то ето не логично не так ли. Хотя в етом есть упущения и потерпевшей стороны, но факт остается фактом. Они не смогли даже с ребенком проститься, ето могло изменить ситуацию, в стрессовом состоянии человек может принят нужные решения. А так, имеем что имеем.
 

Очевидцы ситуацию в больнице описывают совсем не так. Думаю на суде все будет ясно. Родители искренне желающие увидеть ребенка не ушли бы как минимум.и не держали бы связь через телефон. Да что там. Они даже не знали точно ни  имя врача ни как он выглядит.

Edited by Perishka
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Perishka сказал:

Спасибо за неравнодушие :) и за то что печетесь о нашем моральном облике..

Может мне тоже иногда заходить в интим форум  к примеру и пытаться остановить эту вакханалию, взывая к чувству порядочности 🤔

да не за что, тефаль всегда думает о вас (с) :)

а интимка тут каким боком? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю что все сказано и ничего нового до суда все равно не будет. Поэтому позвольте откланяться. 

Если суд не накажет директора, врачей и тех, кто довел и кто то, как и я  будет недоволен решением,  я с вами.  Петиция или еще что то, то обязательно присоединюсь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Perishka said:

Очевидцы ситуацию в больнице описывают совсем не так.

Ну если все так запутано, че ж народ собрался, в основном все беседуют опираясь на информацию полученную из СМИ

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

да не за что, тефаль всегда думает о вас (с) :)

а интимка тут каким боком? ))

Ну это к примеру :)

Link to comment
Share on other sites

Я ошибался.

Все таки тему действительно стоило открыть. Для того, чтобы сторонники темы прозрели наконец, что тему нужно закрыть)Вот ведь парадокс какой)

Сами убедились, что когда запретили срач, им стало неинтересно. Семь страниц пытались сами себе доказать, хотя это так неестественно выглядело со стороны)

Ну что ж, хорошо и то, что хоть кто то это осознал.

  • Like 6
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:

Я ошибался.

Все таки тему действительно стоило открыть. Для того, чтобы сторонники темы прозрели наконец, что тему нужно закрыть)Вот ведь парадокс какой)

Сами убедились, что когда запретили срач, им стало неинтересно. Семь страниц пытались сами себе доказать, хотя это так неестественно выглядело со стороны)

Ну что ж, хорошо и то, что хоть кто то это осознал.

не могу ответить за всех....потому отвечу только за себя...мне не важно было...срач на теме или нет...мне важно было доказать то, что поняла уже давно...ребенка убило равнодушие а во многом и потворничество близкого окружения...и доказали бы в итоге...вовремя эту тему закрыли и убрали...кому во благо история покажет....а новая тема это и правда тема для срачей и пустой трепотни...тут не выйдут никакие новые детали и подробности...все получили то, что хотели...ну что же...по моему Эльке в той теме я как то писала, что давно поняла, что в чужие базары влезать дело неблагодарное...в очередной раз в этом убедилась...по сути и правда...ребенок не мой...горе не моё... чё извиняюсь тут опу то рвать? борцом за справедливость себя возомнила...да ну ее к черту эту справедливость))) пусть хоть что делают...проблема и правда не моя...

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

 

Ответов -нет. Адвокаты молчат. Раз молчат, значит все нормально. 

 

Нет.Адвокаты могут молчать по причинам которые очень далеки от слов "все нормально".
 Адвокатам тоже хочется спокойно жить в этой стране,

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shoyla сказал:

 

А вы вспомните разговор врача с отцом по телефону.

Он прямо утверждал, что состояние ребёнка нормальное.

Тоже самое было в сообщении Минздрава.

 

 я никогда не забуду этот разговор подонка, который называет себя врачом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HHA71 сказал:

Как поняли крайним сделали директора школы

Ей дадут срок часть которого она отсидит, и если будут деньги выйдет по амнистии

 

 я не верю что ей дадут срок. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ЗАНОЗА said:

вовремя эту тему закрыли и убрали...кому во благо история покажет....а новая ...тут не выйдут никакие новые детали и подробности...

Тему закрыли , но не убрали.И имена тех,кого называли  мошенниками , убийцами ,гнобителями,,наркоманами,вандалами на кладбище- тоже все помнят.

На новой теме может всплыть еще много деталей, которые и внесут ясность в то, с какой целью и кто все это затеял.

А так прям детский сад получается-потребовали не молчать, затем обругали , обвинили, в конце сказали, что мы ничего не будем объяснять, так как нас запугали и приказали молчать, и вы тоже молчите, но знайте, что все, что мы сказали это правда . Верьте в это и убеждайте других . В конце концов, имена назывались не вымышленные, это дети, взрослые -живые люди . Может кто-то из них тоже захочет высказаться по этому поводу или предъявить  претензии ?

А  легче всего было  остановить на этой ноте , чтобы не сдавать своих позиций ,и заявить в конце , что " в стране нет справедливости".Даже сейчас на этой теме, заранее, на всякий случай это уже звучит )

Edited by rana87
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Perishka сказал:

 100%

Поэтому я писала что врачей оправдать ну никак не получится.

 

Не врачей, а Минздрав и государство в целом.

 

Потому что вакуумные носилки врач из дома не принесёт.

 

А в случае с Ванессой, как писали на форуме, по всему городу искали носилки.

 

И, как я понимаю, нет в принципе системы организации работы с политравмой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shoyla сказал:

Только почему-то родителей в реанимацию не пустили, а Халиду пустили. Почему? 

И еще одна проблема. 

Полицейские имеют с разрешения врача и в его присутствии опросить больного. 

Халида не имела никакого права опрашивать умирающую больную в реанимации и снимать это на камеру. 

несовершеннолетнего даже полицейские с разрешения врача не имеют право опрашивать или проводить другие действия без присутствия родителей.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, leyla41 сказал:

Халида Байрамова не виновна, вчера была очная ставка Севиль адвокаты и Халида Байрамова !! 

Ну вот хорошо что вы тут отписались.А то обвиняют на пустом месте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saleh1979 сказал:

Ну вот хорошо что вы тут отписались.А то обвиняют на пустом месте.

Да сегодня или завтра выставлю пост с извинениями Халиде Байрамовой. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Saleh1979 сказал:

Ну вот хорошо что вы тут отписались.А то обвиняют на пустом месте.

 

А о чем мы пишем уже столько то времени ? 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:

 

А о чем мы пишем уже столько то времени ? 

Я не знала я запись я не слышала раньше, только здесь прослушала в первые, и после вчерашней очной ставки все стало на свои места 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 93 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 698 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...