Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дело Элины Гаджиевой. В ожидании справедливости.


Recommended Posts

1 минуту назад, ZLaw сказал:

 

Ханум.. при всём Уважении, зачем Вам или другим юзерам ответы на вопросы...

ни от вопросов, тем паче ответов тут, ничего не меняется...

лишний Головняк только для Администрации Форума..

Уклончиво и лаконично, но все равно спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

 

я у практикующих юристов спросила 

Попросите их выставить сюда аргументы. Мы передадим их адвокатам потерпевшей стороны. Может они откроют для себя что-то новое.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Почему? Родственникам объяснили наверняка какие их действия мешают или давят, предупредили. Могли бы рассказать . До этого ,что ни день , то интервью  было с ними. А сейчас почему молчат?

 

Родственники не имеют право разглашать эту информацию.

Следственная тайна, сами же говорили... )) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

интересно, какой ход имело бы это дело, в случае кончины девочки при падении....

никакого. как и те случаи, что выставлялись позже.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shoyla сказал:

Когда в 21-м веке после падения человек в "стабильном" состоянии на третьи сутки в реанимации вдруг умирает - этому есть только одна причина. Какая?  Боюсь, это следственная тайна. )) 

К сожалению,  ее вам не озвучат даже ваши горе-эксперты в своем заключении. 

Но поверьте мне в Баку есть немало людей знающих правду. Когда-нибудь это все равно всплывет. 

нет, я понимаю обыватели. ничего не знают и проявляют гражданское возмущение, которое не имеет границ. но вы.

политравма. когда погибают пациенты во всем мире? в первые 72 часа - это общеизвестный факт, он связан с тем, что именно в эти сроки возникают осложнения, которые не проявились сразу. напомню диагноз минздрава, это было в 450 стр.

закрытая черепно-мозговая травма (зчмт), минимум сотрясение головного мозга, но не исключен и ушиб мозга.

травматический шок. закрыта травма грудной клетки (з/перелом ребра) и брюшной полости + ушиб (контузия) обоих легких. перелом нескольких позвонков + спинальный шок. закрытый перелом костей таза.

это же все написано не раз и не два. нет, может среди вас есть специалисты для которых это не проблема, но это АКТУАЛЬНАЯ проблема для всего медицинского сообщества именно из-за высокой смертности данной группы пациентов. так было, так есть и так будет еще долгие годы. увы.

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Попросите их выставить сюда аргументы. Мы передадим их адвокатам потерпевшей стороны. Может они откроют для себя что-то новое.

мне уже другие юзеры ответили , достаточно доходчиво)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

никакого. как и те случаи, что выставлялись позже.

т.е. директора бы не обвиняли...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shoyla said:

 

Родственники не имеют право разглашать эту информацию.

Следственная тайна, сами же говорили... )) 

Не имеют права рассказать о том каким образом пытались это сделать? Это не следственная тайна)) Наоборот, они бы сделали доброе дело, чтобы и другие знали , чего нельзя делать .

Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

т.е. директора бы не обвиняли...

потаскали бы , но вряд ли бы обвиняли, конечно если она труп не пыталась спрятать.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, dama8080 сказал:

врач ей говорит шюкюр, а родительнице в черном , что нужна плазма , у меня шюкюр и плазма никак не сочетаются, а у вас?

Вы считаете в этом виновата халида?😳

А кто такая эта родительница вообще? Откуда появилась и куда потом делась?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tamerlan375 сказал:

закрытая черепно-мозговая травма (зчмт), минимум сотрясение головного мозга, но не исключен и ушиб мозга. травматический шок. закрыта травма грудной клетки (з/перелом ребра) и брюшной полости + ушиб (контузия) обоих легких. перелом нескольких позвонков + спинальный шок. закрытый перелом костей таза

 

Вы забыли добавить еще отравление кетотифеном и трамалом... )) 

 

То, что девочка могла умереть даже при правильной транспортировке, своевременной диагностике и ургентной интервенции - ни у кого нет сомнений. 

 

Но я также и никак не могу согласиться с тем, что было сделано все и вовремя, чтобы хотя бы попытаться снизить шансы на летальный исход. 

 

Ну, например, рассмотреть вопрос хирургического вмешательства. Опять-таки не факт, чтобы она осталась жива, но все же... 

 

Я опять-таки вспоминаю Ванессу, у которой, поверьте, травмы были похуже и сравниваю это с Элиной... 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Assembler said:

У меня аллергия на эту тему уже . А для чего просили открыть это снова? Что обсуждать? Экспертизу, которая засекречена? 

Наоборот.Попросила не затрагивать тему врачей. Вернуться к этому только в случае если огласят результаты.Я попросила считать за оффтоп только этот момент - не трогать врачей и экспертизу.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Не имеют права рассказать о том каким образом пытались это сделать? Это не следственная тайна)) Наоборот, они бы сделали доброе дело, чтобы и другие знали , чего нельзя делать .

 

Родственники давили на прокуратуру? 

Опять хотите свернуть тему к обсуждению действий родственников? 

Если прокуратура сказала "А", то пусть говорит и "Б" тоже. 

Родственники на эмоциях могут сказать следователю прокуратуры что-то нелицеприятное, и я по-человечески могу их понять. 

И совершенно не к месту это здесь обсуждать. 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Perishka сказал:

Вы считаете в этом виновата халида?😳

А кто такая эта родительница вообще? Откуда появилась и куда потом делась?

нет , но я считаю раз уж вызвалась помогать, то до конца . Вот писали же, что она кровь сдает и шофера и свою ,помогает как может. При разговоре с врачами тоже можно было спросить. что нужно в первую очередь для девочки , ну видит родители в шоке . Конечно это ей не вменить , но так чисто из желания помочь.

Про родительницу не знаю , говорили, что она мать того мальчика, который доводил Элину- но кто она на самом деле знает только леди в черном.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shoyla сказал:

 

Вы забыли добавить еще отравление кетотифеном и трамалом... )) 

 

То, что девочка могла умереть даже при правильной транспортировке, своевременной диагностике и ургентной интервенции - ни у кого нет сомнений. 

 

Но я также и никак не могу согласиться с тем, что было сделано все и вовремя, чтобы хотя бы попытаться снизить шансы на летальный исход. 

 

Ну, например, рассмотреть вопрос хирургического вмешательства. Опять-таки не факт, чтобы она осталась жива, но все же... 

 

Я опять-таки вспоминаю Ванессу, у которой, поверьте, травмы были похуже и сравниваю это с Элиной... 

1592670040_Screenshot_20190722-233236_SamsungInternet.thumb.jpg.cdd974d4cf0e10ad3b8dd01dfc63cfe9.jpgа я снова выставляю. Раз на раз не приходится. Как в той австрии о которой вы пишете , также случаются врачебные ошибки.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Perishka сказал:

а я снова выставляю. Раз на раз не приходится. Как в той австрии о которой вы пишете , также случаются врачебные ошибки.

 

В Австрии может врачебные ошибки и случаются.

Но Ванессу обследовали и оказывали первую помощь в Семашко. )) 

И в отличие от бедной Элины для Ванессы тогда нашлись и вакуумные носилки, и специальный дренаж. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

нет , но я считаю раз уж вызвалась помогать, то до конца . Вот писали же, что она кровь сдает и шофера и свою ,помогает как может. При разговоре с врачами тоже можно было спросить. что нужно в первую очередь для девочки , ну видит родители в шоке . Конечно это ей не вменить , но так чисто из желания помочь.

Про родительницу не знаю , говорили, что она мать того мальчика, который доводил Элину- но кто она на самом деле знает только леди в черном.

Она и спросила у врача. При родителях.  Врач ответил, что все хорошо и ничего не нужно.

Что еще она должна была сделать? 

 

А с какой целью приходила мать того гада, и как она успела доехать до родителей элины? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shoyla сказал:

 

В Австрии может врачебные ошибки и случаются.

Но Ванессу обследовали и оказывали первую помощь в Семашко. )) 

И в отличие от бедной Элины для Ванессы тогда нашлись и вакуумные носилки, и специальный дренаж. 

А то что организмы разные могут быть никакой роли не играет? Иногда 2 человека получают одинаковые травмы или же брлеют одной и той же болезнью, один выживает другой нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, rana87 said:

Наоборот.Попросила не затрагивать тему врачей. Вернуться к этому только в случае если огласят результаты.Я попросила считать за оффтоп только этот момент - не трогать врачей и экспертизу.

 

А что трогать? Я на полном серьезе спрашиваю. Халиду оправдали нельзя. Девочка умерла нельзя. Родители какие есть нельзя. Окружение нельзя. Экспертизу нельзя. 

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rana87 сказал:

Наоборот.Попросила не затрагивать тему врачей. Вернуться к этому только в случае если огласят результаты.Я попросила считать за оффтоп только этот момент - не трогать врачей и экспертизу.

 

 

Врачей нельзя, Халида тоже. Кто остался? Родители? Их тоже решили не трогать. В чем смысл пятой темы?

Edited by Элька2006
  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Perishka сказал:

А то что организмы разные могут быть никакой роли не играет? Иногда 2 человека получают одинаковые травмы или же брлеют одной и той же болезнью, один выживает другой нет.

 

Если, не дай бог, вы получите множественные травмы с переломами и вас отвезут в больницу через 2 часа как Элину не зафиксировав при этом в специальных носилках, то ваши шансы выжить после этого значительно уменьшатся. 

  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

А что трогать? Я на полном серьезе спрашиваю. Халиду оправдали нельзя. Девочка умерла нельзя. Родители какие есть нельзя. Окружение нельзя. Экспертизу нельзя. 

вот я и говорю...не актуальна уже тема..я то понимала, что она будет без грязи и т.д...и радовалась этому...но в таком контексте, как сейчас, тема уже умерла...я бы лично сейчас так же проголосовала за ее закрытие...

Link to comment
Share on other sites

в семашко был случай с моим товарищем, сбившим пожилого человека, когда врачи продолжали сосать деньги и лекарства через несколько часов после того, как потерпевший умер.

13 минуты назад, tamerlan375 сказал:

ножевое ранение, острая кровопотеря, 3 литра крови, 18 лет, мужской пол - это не на грани смерти - это смерть, без вариантов, хоть в сша, хоть в гондурасе.  все остальное байки  рыбаков хирургов, которые любят преувеличивать. можете продолжать рассказывать, благо 99% поверят, это мне резануло слух.

 

 

не поленился, загуглил, оказалось, были отдельные случаи, все зависит от объема циркулирующей крови и скорости кровопотери. так что варианты есть, не обессудьте.

во мне 188 см роста и вес на тот момент был под 90 кг. острая кровопотеря была остановлена при первичной помощи, остальное поступало внутрь на протяжении 5-6 часов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Элька2006 said:

 

Врачей нельзя, Халида тоже. Кто остался? Родители? Их тоже решили не трогать. В чем смысл пятой темы?

Давайте обсудим синхронное написание постов в период ретроградного Меркурия))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Давайте обсудим синхронное написание постов в период ретроградного Меркурия))

давайте лучше проведем повторное голосование:diablotin: бог любит троицу!)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Давайте обсудим синхронное написание постов в период ретроградного Меркурия))

Я только хотела написать- мой брат, я наконец то нашла тебя ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Perishka сказал:

Она и спросила у врача. При родителях.  Врач ответил, что все хорошо и ничего не нужно.

Что еще она должна была сделать? 

 

А с какой целью приходила мать того гада, и как она успела доехать до родителей элины? 

тут посоветовали про врачей либо хорошо, либо никак))) 

 

не знаю как она и откуда взялась в больнице, но о ней тоже говорили в другой теме

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ЗАНОЗА said:

вот я и говорю...не актуальна уже тема..я то понимала, что она будет без грязи и т.д...и радовалась этому...но в таком контексте, как сейчас, тема уже умерла...я бы лично сейчас так же проголосовала за ее закрытие...

Без грязи она никому и не интересна. По факту всем и на всех наплевать. Что защитникам чести девочки, что тем, кто владеет фактами. Одни хотят показаться благородными, другие справедливыми. 

В справедливый суд никто не верит. Врачам никто не верит. В честную экспертизу никто не верит. 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

А что трогать? Я на полном серьезе спрашиваю. Халиду оправдали нельзя. Девочка умерла нельзя. Родители какие есть нельзя. Окружение нельзя. Экспертизу нельзя. 

 

Закройте и запретите вообще тему Элины на форуме раз и навсегда.

В этом деле давно уже все решено.

Скоро сами в этом убедитесь. 

 

Удачи. Спать пора. 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shoyla сказал:

 

Если, не дай бог, вы получите множественные травмы с переломами и вас отвезут в больницу через 2 часа как Элину не зафиксировав при этом в специальных носилках, то ваши шансы выжить после этого значительно уменьшатся. 

  

Ещё делали промывание желудка...

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shoyla сказал:

 

Если, не дай бог, вы получите множественные травмы с переломами и вас отвезут в больницу через 2 часа как Элину не зафиксировав при этом в специальных носилках, то ваши шансы выжить после этого значительно уменьшатся. 

  

 100%

Поэтому я писала что врачей оправдать ну никак не получится.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shoyla сказал:

 

Закройте и запретите вообще тему Элины на форуме раз и навсегда.

В этом деле давно уже все решено.

Скоро сами в этом убедитесь. 

 

Удачи. Спать пора. 

 

 

Бедная Элина, даже после всего что произошло, темы о ней, Аллах рехмет елясин она...  и то заходят в тупик...

Как обидно и больно...

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Без грязи она никому и не интересна. По факту всем и на всех наплевать. Что защитникам чести девочки, что тем, кто владеет фактами. Одни хотят показаться благородными, другие справедливыми. 

В справедливый суд никто не верит. Врачам никто не верит. В честную экспертизу никто не верит. 

 

вы понимаете в чем дело...не все грязь , что о родителях..были умные посты, были очень полезные скрины, было очень много информации для размышления...и я думала, что грязью называются обсуждения с вываливанием внутрисемейных разборок и обсуждений кто с кем и где спит.но в итоге эта тема вылилась в запрет даже произносить имена. вот тут уже и правда стоп...никакой новой информации для размышления в теме не будет...ибо осталась только одна единственная статья это доведение и халатность до суицида...на которые даже размышлять нельзя...а все остальное думаю мы все и так знаем...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, top-40 сказал:

Ещё делали промывание желудка...

 

 

Не делали.

 

1 минуту назад, Perishka сказал:

 100%

Поэтому я писала что врачей оправдать ну никак не получится.

 

Получится. 100%

 

1 минуту назад, top-40 сказал:

Бедная Элина, даже после всего что произошло, темы об этом и то заходят в тупик...

 

Тупик не в теме про Элину. 

Тупик в наших головах и в нашем обществе. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Цель темы была одна, генпрокуратура отказала пострадавшей стороне, значит пострадавшая сторона башдан аяга нИправдылар. Независимый эксперт был лишним,  врачи не виноваты.  

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...