Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

В Минобразования создается Общественный совет

Recommended Posts

1 час назад, Messina сказал:

У нас же взаимные чувства друг к другу, что ж вы меня квотируете.

Это не так) докажите если так

А что доказывать то... факты на лицо. Покажите мне хоть одного директора сельской школы который бедствует, я ещё не говорю о виллах и дорогих тачек директоров городских школ. Даже рэкети есть среди них, никого не боятся. Ректоры вообще отдельная история.

Начальники отделов самого министерства в месяц как минимум получают 15 штук. Ещё и меня пригласили поработать на них, но я в таких условиях просто отказался работать. 

1 hour ago, Messina said:

Мдэ))) 

Вот 2013 год.

К сожалению более ранние темы найти не могу. Так же не могу найти темы других авторов на тему образовательной реформы в Азербайджане.

Но, поверьте, эта тема уже превратилась в анекдот.

• Thanks 2
  • Facepalm 1

8 часов назад, $nake сказал:

В Минобразования создается Общественный совет

Когда начнут образование создавать ?

• Haha 1

Posted (edited)

Мож...  Свою кандидатуру подать, в этот самый "Совет"?... :thinking:

Вот только какой-то внутренний голос подсказывает: шансов пройти - НОЛЬ! ...:facepalm:

Edited by Неучёный

мин образования даже горячую линию нормально не могут организовать.

8 hours ago, NNR said:

Пускай на сайте у себя откроют онлайн консультацию (ананиимную) ,им столько советов отправят ,что 80% директор придется уволить ...

Хорошее предложение. Хотя когда речь заходит об анонимности они с пеной у рта доказывают что анонимка это не сигнал для рассмотрения. А какие доказательства им еще нужны для начала разбирательства, если в классе на 35 школьника 27 жалобы (анонимки)

глупая имитация бурной деятельности

через год два забудут этот совет и создадут новый совет, который будет контрлировать деятельнотсть этого совета

12 часа назад, Vagrant сказал:

А что доказывать то... факты на лицо. Покажите мне хоть одного директора сельской школы который бедствует, я ещё не говорю о виллах и дорогих тачек директоров городских школ. Даже рэкети есть среди них, никого не боятся. Ректоры вообще отдельная история.

директора не имеют возможности больше брать кого-то на работу. Сдают школьные помещения? Ни кто не жалуется, хотя везде трубят номера для жалоб.. 

Уже писала, кто назначает ректоров? Деканов итд? МО? - нет

12 часа назад, Vagrant сказал:

Начальники отделов самого министерства в месяц как минимум получают 15 штук. Ещё и меня пригласили поработать на них, но я в таких условиях просто отказался работать. 

ну да)) 

12 часа назад, Salieri сказал:

Вот 2013 год.

К сожалению более ранние темы найти не могу. Так же не могу найти темы других авторов на тему образовательной реформы в Азербайджане.

Но, поверьте, эта тема уже превратилась в анекдот.

я даже читать не стану, потому что бурные фантазии и реалии это разные вещи, давайте как у них! - слышали, видели, делали.. так что)) лучше я просто посмеюсь)) 

14 минуты назад, Messina сказал:

директора не имеют возможности больше брать кого-то на работу.

Да там уйма способов красть деньги бюджета и брать взятку :tespe:

15 минут назад, Messina сказал:

Уже писала, кто назначает ректоров? Деканов итд? МО? - нет

Бедное министерство, совсем не имеет рычагов воздействия на вузы :gy:

П.С. Если не можете повлиять на ситуацию, хотя бы не рыпайтесь и не делайте вид что типа работаете и стараетесь во благо общества.

16 минут назад, Messina сказал:

ну да)) 

О да... я неплохо знаю внутренную кухню МО.

12 минуты назад, Vagrant сказал:

Да там уйма способов красть деньги бюджета и брать взятку :tespe:

расскажите ка)

Бедное министерство, совсем не имеет рычагов воздействия на вузы :gy:

П.С. Если не можете повлиять на ситуацию, хотя бы не рыпайтесь и не делайте вид что типа работаете и стараетесь во благо общества.

официально не имеют)

ПС: не судите всех по себе) 

О да... я неплохо знаю внутренную кухню МО.

ну судя по тому что пишете, я так не думаю)) 

Posted (edited)
4 минуты назад, Messina сказал:

ну судя по тому что пишете, я так не думаю)) 

Неее... вы можете другим запудрить мозги, но не мне. У вас там не мало хороших специалистов, но нет общей цели и не можете использовать потенциал этих специалистов, не можете заставить их работать во благо общества.

П.С. Или же сами не в курсе вообще что у вас там происходит, что неудивительно.

Edited by Vagrant
  • Upvote 1

1 минуту назад, Vagrant сказал:

Неее... вы можете другим запудрить мозги, но не мне. У вас там не мало хороших специалистов, но нет общей цели и не можете использовать потенциал этих специалистов, не можете заставить их работать во благо общества.

Бинго!) 

1 минуту назад, Vagrant сказал:

П.С. Или же сами не в курсе вообще что у вас там происходит, что неудивительно.

ПС: не судите по себе)) дедим ахы) 

Варгант, не полюблю я Вас, не пытайтесь да, тем более что у Вас плохо получается)) алынмыр дана)) 

Только что, Messina сказал:

Варгант, не полюблю я Вас, не пытайтесь да, тем более что у Вас плохо получается)) алынмыр дана)) 

:rofl:

Я вроде один раз писал что к вам у меня антипатия... еще вы тут защищаете МО, что эту антипатию еще больше увеличивает. Я ведь говорил что чую лицемерию у вас, что ваши попытки отмазывать деятельность МО показывает что я прав.

2 минуты назад, Messina сказал:

ПС: не судите по себе)) дедим ахы) 

Если бы я был гнилым человеком каковым являются большинство сотрудники МО, то уже давно работал бы у вас и зарабатывал бы на много раз больше чем сейчас. Но у меня есть принципы в отличии от большинство сотрудников МО.

Только что, Vagrant сказал:

:rofl:

Я вроде один раз писал что к вам у меня антипатия... еще вы тут защищаете МО, что эту антипатию еще больше увеличивает. Я ведь говорил что чую лицемерию у вас, что ваши попытки отмазывать деятельность МО показывает что я прав.

Ну вообще-то раньше Вас об этом сказала я, на что как обычный типичный обиженный мальчик вы стали плевать в мою сторону))) 

разве?) лицемерие это другое, научитесь понимать значение слов. Попытки отмазать и попытки понять разные вещи, не все люди мыслят одинаково и кто-то может думать не так как Вы. Ну а если вы говорите большинство)) То толпа обычно не разборчива) Жаль что Вы не знаете истории - это гениальный предмет) 

Только что, Vagrant сказал:

Если бы я был гнилым человеком каковым являются большинство сотрудники МО, то уже давно работал бы у вас и зарабатывал бы на много раз больше чем сейчас. Но у меня есть принципы в отличии от большинство сотрудников МО.

Я гнилых людей не знаю, тем более с такими не работаю, а видеть во всех гниль только отражать свою реальность) 

ПС: Это мой последний вам пост) Вы мне даже не интересны))) 

6 минут назад, Messina сказал:

Я гнилых людей не знаю, тем более с такими не работаю, а видеть во всех гниль только отражать свою реальность) 

Продолжайте отмазывать МО, я то знаю что многие там готовы на подлости лишь продвигаться по "карьерной лестнице" чтоб побольше урвать.

И зачем вот этот совет? Что он даст? У вас там столько данных что легко можно проанализировать и сделать правильные выводы. Вместо этого МО просто тупо пиарится, играет в политику. Читая ваши отчеты я еле удерживаю себя от смеха. Попытки выдавать чужие и редкие достижения за свои просто выставляет МО посмешищем и несерьезной организацией.

П.С. Хотите ответьте, хотите нет... вы и так ни на один мой вопрос не ответили и просто ушли от них. Потому как вам нечем ответить, да я и так неплохо осведомлен :buba:

21 час назад, $nake сказал:

Министр образования Азербайджана Джейхун Байрамов подписал приказ о создании Общественного совета при Министерстве образования, передает Report.

Создание Общественного совета преследует цель повысить прозрачность в деятельности Министерства образования и обеспечить усиление взаимодействия с общественностью в сфере образования.

Общественный совет - совещательная структура, обладающая правом организации обсуждения различных вопросов, внесения предложений в Министерство образования, связанных с осуществлением государственной политики в области образования, и другими установленными законодательством правами.

Общественный совет будет действовать на общественных началах (бесплатно). Каждый специализирующийся в области образования гражданин Азербайджана может быть избран членом Общественного совета.

https://media.az/society/1067741139/v-minobrazovaniya-sozdaetsya-obschestvennyy-sovet/

"Алверчи" де Голль когда-то сказал: хочешь заболтать проблему - создай комиссию, в нашем случае - совет . Маму-папу Элины в этот совет - они самые популярные персонажи диспута, не считая Лазыма

Был бы у нас парламент не такой какой он есть, позвал бы МО и затребовал отчитаться о текущем положение в сфере образования и что МО собираются делать и в какие сроки.

Поставили бы критерии эффективности МО типа уровня заплаты преподавателям, количества преподавателей на душу населения, признания наших вузов в разных международных рейтингах и проч. И так каждый квартал. 

А тут общественный совет:) Надо им советовать, не критиковать, терпеливо ждать пока они соизволят выполнять свою работу. 

Дармоеды. 

Общественный совет - это, возможно, хорошо, а что родительские комитеты уже не действуют?

22 часа назад, B.B. сказал:

подавать заявки на членство в составе совета)

Сейчас, вот мы все пойдем бесплатно на них работать.

Пусть читают письма граждан и сами думают.

• Haha 1

5 часов назад, Vagrant сказал:

Продолжайте отмазывать МО, я то знаю что многие там готовы на подлости лишь продвигаться по "карьерной лестнице" чтоб побольше урвать.

И зачем вот этот совет? Что он даст? У вас там столько данных что легко можно проанализировать и сделать правильные выводы. Вместо этого МО просто тупо пиарится, играет в политику. Читая ваши отчеты я еле удерживаю себя от смеха. Попытки выдавать чужие и редкие достижения за свои просто выставляет МО посмешищем и несерьезной организацией.

П.С. Хотите ответьте, хотите нет... вы и так ни на один мой вопрос не ответили и просто ушли от них. Потому как вам нечем ответить, да я и так неплохо осведомлен :buba:

вы о чем вообще?) как можно критиковать так эффективно работающую структуру?))) вон, наконец, после 11 лет существования курикулума систему оценивания  стобалльную ввели). все учителя в одно мгновение тесты научились составлять по четырем уровням сложности). курсы повышения квалификации  планируют проводить, институт проблем образования в очередной раз реформировать хотят). иностранцев пригласили к нам  https://haqqin.az/news/154526 

много еще чего можно перечислить.

а у нас, оказывается, система высшего образования - государство в государстве, которое само по себе))).  

6 минут назад, B.B. сказал:

вы о чем вообще?) как можно критиковать так эффективно работающую структуру?))) вон, наконец, после 11 лет существования курикулума систему оценивания  стобалльную ввели). все учителя в одно мгновение тесты научились составлять по четырем уровням сложности). курсы повышения квалификации  планируют проводить, институт проблем образования в очередной раз реформировать хотят). иностранцев пригласили к нам  https://haqqin.az/news/154526 

много еще чего можно перечислить.

а у нас, оказывается, система высшего образования - государство в государстве, которое само по себе))).  

Посмотрим что получится... но почему то мне кажется что все эти проекты ЕС ради галочки, точнее ради пиара и политики. Ничего серьезного. 

П.С. Суббакалавр не спроста придумали, все больше и больше лазеек для себя оставляют при поступлении в вузы... еще и в этом году добавили меж. программу и олимпиаду. 

• Upvote 1

1 час назад, Vagrant сказал:

Посмотрим что получится... но почему то мне кажется что все эти проекты ЕС ради галочки, точнее ради пиара и политики. Ничего серьезного. 

П.С. Суббакалавр не спроста придумали, все больше и больше лазеек для себя оставляют при поступлении в вузы... еще и в этом году добавили меж. программу и олимпиаду. 

Извините, что такое суббакалавр?

• Downvote 1

35 минут назад, забывчивая сказал:

Извините, что такое суббакалавр?

Новое изобретение МО, все кто закончивают техникумы получают степень суббакалавра.

• Thanks 1

35 минут назад, Vagrant сказал:

Новое изобретение МО, все кто закончивают техникумы получают степень суббакалавра.

Понятно, спасибо) это даёт преимущества при поступлении  затем в вуз? Или просто звание?

• Downvote 1

3 часа назад, Vagrant сказал:

я шучу) как у нас не было педагогической науки и методического обоснования проводимых реформ, так и нет) а институт проблем образования - кладбище мамонтов). учителя иронизируют, говорят, что превратились в бухгалтеров с новой системой оценивания).

2 часа назад, забывчивая сказал:

Понятно, спасибо) это даёт преимущества при поступлении  затем в вуз? Или просто звание?

Дает возможность поступить в ВУЗ без сдачи экзамена 

• Thanks 1

2 часа назад, B.B. сказал:

я шучу) как у нас не было педагогической науки и методического обоснования проводимых реформ, так и нет) а институт проблем образования - кладбище мамонтов). учителя иронизируют, говорят, что превратились в бухгалтеров с новой системой оценивания).

Да я понял что вы иронизируете все эти реформы МО, я о деятельности ЕС.

• Upvote 1

Делают вид, что работают, развивают систему образования. Да и только.

В тему:

Едут в поезде Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев и Горбачёв. Внезапно поезд останавливается и дальше не идет. Каждый из лидеров предлагает свое решение проблемы. Ленин организовал субботник, позвал на него всех жителей окрестных сел и заставить их проложить путь дальше. Сталин расстрелял машиниста, потому что поезд так и не тронулся, Хрущев реабилитировал расстрелянного машиниста и предложил разобрать рельсы сзади и собрать перед поездом. Брежнев предложил остаться в вагоне, закрыть шторки и покачиваться вперед-назад, притворяясь, что поезд едет. А Горбачев организовал митинг перед поездом с лозунгом: «Впереди рельсов нет!»