Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Минобразования создается Общественный совет


Recommended Posts

У меня аллергия начинается при словах МинОбразоавния. До сих пор помню как сынишка там проходил экзамен, по возрасту не доходил для принятия в 1 класс. Он 3 ноября родился, а ограничение было для 6-леток до 31 октября. Так сидели там 4 как бы их назвать, ведьмы, орали на детей, не пускали родителей в экзаменационный кабинет. Я настояла что пройду с ребенком в кабинет, сяду на заднем ряду и просто молча понаблюдаю. Черт, как они давили на детей:faceoff: Ушаг билдийини дя йаддан чыхардар. В конце мне сказали все равно никто не пройдет. Вы в какую школу? Говорю в 134. Ответ, аа, ну давайте 200 азн. Дедим вы хоть проверили ребенка? Они мне, а зачем? В той школе чтоб учиться такса есть. Блин, больные ее. Говорю я документы отдала ее, он прописан там, в том районе. Короч, нервы ушли, но справку дали без копейки. Крысы одни. Расформировать вообще к черту. Бездарности одни. Что хотят то и творят. То учебный год увеличивают, то программу видите ли дети не успевают. Больные ее.

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Messina сказал:

запретить нет, он не законодательный орган) 

Ну перенос даты вопрос решаемый кажется ММ, а не МО, МО просто приводит доводы (но в первом случае кстати было не так) по которым это решение уместно. Ну допустим время переноса, приходит Метеорологическая служба, потом надзор над помещениями (не помню кто из них курирует) и Вы - Общество. 

Метеорологи говорят что погодные условия меняются и более жаркое время приходится на конец лета, а самый высокий температурный пик на сентябрь. 

Потом надзор над недвижимым имуществом, те сообщают что школы оснащены отопительной системой, но системы кондиционирования присутствуют у 3% школ. 

И.. Ваша очередь?) 

А рулит один)) 

Какая очередь,я к примеру.))

Ну ,так выходит,как я понялп,что к Совету могут лишь прислушаться и учесть,как мнение людей,имеющих отношение к образованию,хотя бы...А могут и просто послушать.

Вишенка на торте.Красиво,но и без нее съедят))  

Не понимаю,для чего тогда все,если в М О и  так должны  работать люди,имеющие отношение к образованию.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, nazen сказал:

Какая очередь,я к примеру.))

ну вот я о Вас и говорю, какую лепту внесете? 

 

Только что, nazen сказал:

Ну ,так выходит,как я понялп,что к Совету могут лишь прислушаться и учесть,как мнение людей,имеющих отношение к образованию,хотя бы...А могут и просто послушать.

Вишенка на торте.Красиво,но и без нее съедят))  

ну если есть реальные доводы почему нет? Эти доводы будут представлены законодательному органу. 

Только что, nazen сказал:

Не понимаю,для чего тогда все,если в М О и  так должны  работать люди,имеющие отношение к образованию.

 

там очень много грамотных специалистов) Просто есть недовольство людей и вот шанс быть услышанными. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Messina сказал:

ну вот я о Вас и говорю, какую лепту внесете

 

ну если есть реальные доводы почему нет? Эти доводы будут представлены законодательному органу. 

там очень много грамотных специалистов) Просто есть недовольство людей и вот шанс быть услышанными. 

Я не имею к образованию отношения, разве что  преподаю ,но и то в частном порядке .

Просто тему обсуждаю,сильно не бейте)) в темах про образование старалась не писать,потому что ,на мой взгляд,пессимистичный,согласна,но все же,ничего хорошего не будет..

Да хотя бы потому,что знаю людей ,имеющих отношение к образованию и страшно представить,что они еще могут предложить кроме того,что вытворяли в школе.))

Да че там,и в ВУЗах тоже))

Edited by nazen
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nazen сказал:

Я не имею к образованию отношения, разве что  преподаю ,но и то в частном порядке .

Просто тему обсуждаю,сильно не бейте)) в темах про образование старалась не писать,потому что ,на мой взгляд,пессимистичный,согласна,но все же,ничего хорошего не будет..

Да хотя бы потому,что знаю людей ,имеющих отношение к образованию и страшно представить,что они еще могут предложить кроме того,что вытворяли в школе.))

Пылью проблему не решить... 

Там нужна генеральная уборка..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ясе мин сказал:

Пусть нечто подобное лондонскому  Гайд Парку откроют - сайт , страницу на фб, можно и тут у нас, где можно высказаться и быть прочитанным . Реальная польза от гласности и свободы слова , а не подобия ММ в ведомстве . Асами министерство уже пусть создаёт управление по рассмотрению жалоб и предложений с реальным отчетом 

Это сделают тогда когда действительно не будут знать о том что там происходит. А пока что ничего нового им не скажут...

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное, что корень проблемы лежит на поверхности и просто требует решения. А они сиськи мнут уже столько лет.

Надо понять какую мы экономику строим и какие специалисты этой экономике нужны. И готовить преподов по этим специальностям, через государственное финансирование или через поощрение частного сектора.

 

Отдельный вопрос начального образования, где просто надо готовить воспитанных людей с базовым набором навыков и знаний, что бы в следующие лет 5-6 разбавить количество "индейцев" на улицах наших городов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vunsdorf сказал:

 

А что сегодня? что взамен? 

 

 

 

 

 

 

А сегодня только бабки эти гребаные бабки решают практически все в нашей стране.Эта бумага выше другой бумаге, на кот.написан закон и ей можно только одно место.

Edited by Maks1974
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nazen сказал:

Я не имею к образованию отношения, разве что  преподаю ,но и то в частном порядке .

Просто тему обсуждаю,сильно не бейте)) в темах про образование старалась не писать,потому что ,на мой взгляд,пессимистичный,согласна,но все же,ничего хорошего не будет..

Да хотя бы потому,что знаю людей ,имеющих отношение к образованию и страшно представить,что они еще могут предложить кроме того,что вытворяли в школе.))

Да че там,и в ВУЗах тоже))

это просто была модель ситуации, в которой должен участвовать совет, чтобы вы поняли о чем речь) Вы назвали ситуацию с периодом учебного года, а я вам представила модель этого обсуждения. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Salieri сказал:

Самое смешное, что корень проблемы лежит на поверхности и просто требует решения. А они сиськи мнут уже столько лет.

Надо понять какую мы экономику строим и какие специалисты этой экономике нужны. И готовить преподов по этим специальностям, через государственное финансирование или через поощрение частного сектора.

Это разве работа МО?) 

 

6 минут назад, Salieri сказал:

Отдельный вопрос начального образования, где просто надо готовить воспитанных людей с базовым набором навыков и знаний, что бы в следующие лет 5-6 разбавить количество "индейцев" на улицах наших городов.

готовить кем? У Вас педагогов нет) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Messina сказал:

ну вот я о Вас и говорю, какую лепту внесете? 

 

 

Надо искоренить коррупцию в первую очередь... а МО напротив закрывает глаза, даже мотивирует коррупцию.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sebi сказал:

Какое бы начинание не было нам надо поглумиться, никакого позитива.  

 

Тут никакой надежды... я то отлично знаком с МО.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Messina said:

Это разве работа МО?) 

 

готовить кем? У Вас педагогов нет) 

Вы меня на что то провоцируете такими односложными вопросами? 

 

Это работа кабинета министров, в который входит и МО. Я допускаю, что наше МО, как и Вы тоже не совсем понимает в чем заключается их работа.

 

А в качестве педагогов начального образования можно использовать например военных. Как Вам такой общественный совет?:) В истории есть хороший опыт

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Salieri сказал:

Это работа кабинета министров, в который входит и МО. Я допускаю, что наше МО, как и Вы тоже не совсем понимает в чем заключается их работа.

 

совершенно верно) преподавателей готовят вузы, которые подчиняются минобру)

Link to comment
Share on other sites

 

Насчет нашей системы образования и всех этих будущих бесплатных общественных  помощников ...

 

И о Министерстве Образования в частности.....

 

Русская народная :

 

Позвала кошка мышку.

 

Мышка за кошку,

Кошка за Жучку,

Жучка за внучку,

Внучка за бабку,

Бабка за дедку,

Дедка за репку —

Тянут-потянут —

 

А ВЫТЯНУТЬ НЕ МОГУТ !!!!.

 

И никогда не смогут.

 

Пока дурью не перестанут маяться, и не займутся своими прямыми обязанностями.  

 

Совет им нужен, чтобы советовать. А самим увидеть проблемы и допетрить, что всё очень плохо - вообще не вариант???? Они официальные жалобы от населения рассматривать не пробовали???? Вот там и советы, и предложения,  и весь срам работы МО - всё в письмах. Читайте,  если умеете. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kukumber сказал:

А про качество образования ничего не слышно?

Это побочный продукт от их основной деятельности, поэтому качество тут не главное.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vagrant сказал:

 

Надо искоренить коррупцию в первую очередь... а МО напротив закрывает глаза, даже мотивирует коррупцию.

У нас же взаимные чувства друг к другу, что ж вы меня квотируете.

Это не так) докажите если так

 

50 минут назад, Salieri сказал:

Вы меня на что то провоцируете такими односложными вопросами? 

 

Это работа кабинета министров, в который входит и МО. Я допускаю, что наше МО, как и Вы тоже не совсем понимает в чем заключается их работа.

 

А в качестве педагогов начального образования можно использовать например военных. Как Вам такой общественный совет?:) В истории есть хороший опыт

Мдэ))) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Messina сказал:

У нас же взаимные чувства друг к другу, что ж вы меня квотируете.

Это не так) докажите если так

 

А что доказывать то... факты на лицо. Покажите мне хоть одного директора сельской школы который бедствует, я ещё не говорю о виллах и дорогих тачек директоров городских школ. Даже рэкети есть среди них, никого не боятся. Ректоры вообще отдельная история.

 

Начальники отделов самого министерства в месяц как минимум получают 15 штук. Ещё и меня пригласили поработать на них, но я в таких условиях просто отказался работать. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Messina said:

 

Мдэ))) 

 

Вот 2013 год.

 

 

К сожалению более ранние темы найти не могу. Так же не могу найти темы других авторов на тему образовательной реформы в Азербайджане.

Но, поверьте, эта тема уже превратилась в анекдот.

 

  • Thanks 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, $nake сказал:

В Минобразования создается Общественный совет

Когда начнут образование создавать ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

 Мож...  Свою кандидатуру подать, в этот самый "Совет"?... :thinking:

 

Вот только какой-то внутренний голос подсказывает: шансов пройти - НОЛЬ! ...:facepalm:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, NNR said:

Пускай на сайте у себя откроют онлайн консультацию (ананиимную) ,им столько советов отправят ,что 80% директор придется уволить ...

Хорошее предложение. Хотя когда речь заходит об анонимности они с пеной у рта доказывают что анонимка это не сигнал для рассмотрения. А какие доказательства им еще нужны для начала разбирательства, если в классе на 35 школьника 27 жалобы (анонимки)

Link to comment
Share on other sites

глупая имитация бурной деятельности

через год два забудут этот совет и создадут новый совет, который будет контрлировать деятельнотсть этого совета

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Vagrant сказал:

 

А что доказывать то... факты на лицо. Покажите мне хоть одного директора сельской школы который бедствует, я ещё не говорю о виллах и дорогих тачек директоров городских школ. Даже рэкети есть среди них, никого не боятся. Ректоры вообще отдельная история.

директора не имеют возможности больше брать кого-то на работу. Сдают школьные помещения? Ни кто не жалуется, хотя везде трубят номера для жалоб.. 

Уже писала, кто назначает ректоров? Деканов итд? МО? - нет

 

12 часа назад, Vagrant сказал:

Начальники отделов самого министерства в месяц как минимум получают 15 штук. Ещё и меня пригласили поработать на них, но я в таких условиях просто отказался работать. 

ну да)) 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Salieri сказал:

 

Вот 2013 год.

 

 

К сожалению более ранние темы найти не могу. Так же не могу найти темы других авторов на тему образовательной реформы в Азербайджане.

Но, поверьте, эта тема уже превратилась в анекдот.

 

я даже читать не стану, потому что бурные фантазии и реалии это разные вещи, давайте как у них! - слышали, видели, делали.. так что)) лучше я просто посмеюсь)) 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Messina сказал:

директора не имеют возможности больше брать кого-то на работу.

 

Да там уйма способов красть деньги бюджета и брать взятку :tespe:

 

15 минут назад, Messina сказал:

 Уже писала, кто назначает ректоров? Деканов итд? МО? - нет

 

 

Бедное министерство, совсем не имеет рычагов воздействия на вузы :gy:

 

П.С. Если не можете повлиять на ситуацию, хотя бы не рыпайтесь и не делайте вид что типа работаете и стараетесь во благо общества.

 

16 минут назад, Messina сказал:

ну да)) 

 

О да... я неплохо знаю внутренную кухню МО.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Да там уйма способов красть деньги бюджета и брать взятку :tespe:

расскажите ка)

 

12 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Бедное министерство, совсем не имеет рычагов воздействия на вузы :gy:

 

П.С. Если не можете повлиять на ситуацию, хотя бы не рыпайтесь и не делайте вид что типа работаете и стараетесь во благо общества.

официально не имеют)

 

ПС: не судите всех по себе) 

12 минуты назад, Vagrant сказал:

О да... я неплохо знаю внутренную кухню МО.

ну судя по тому что пишете, я так не думаю)) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Messina сказал:

ну судя по тому что пишете, я так не думаю)) 

 

Неее... вы можете другим запудрить мозги, но не мне. У вас там не мало хороших специалистов, но нет общей цели и не можете использовать потенциал этих специалистов, не можете заставить их работать во благо общества.

 

П.С. Или же сами не в курсе вообще что у вас там происходит, что неудивительно.

Edited by Vagrant
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Неее... вы можете другим запудрить мозги, но не мне. У вас там не мало хороших специалистов, но нет общей цели и не можете использовать потенциал этих специалистов, не можете заставить их работать во благо общества.

Бинго!) 

 

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

П.С. Или же сами не в курсе вообще что у вас там происходит, что неудивительно.

ПС: не судите по себе)) дедим ахы) 

 

Варгант, не полюблю я Вас, не пытайтесь да, тем более что у Вас плохо получается)) алынмыр дана)) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Варгант, не полюблю я Вас, не пытайтесь да, тем более что у Вас плохо получается)) алынмыр дана)) 

 

:rofl:

 

Я вроде один раз писал что к вам у меня антипатия... еще вы тут защищаете МО, что эту антипатию еще больше увеличивает. Я ведь говорил что чую лицемерию у вас, что ваши попытки отмазывать деятельность МО показывает что я прав.

 

2 минуты назад, Messina сказал:

ПС: не судите по себе)) дедим ахы) 

 

 

Если бы я был гнилым человеком каковым являются большинство сотрудники МО, то уже давно работал бы у вас и зарабатывал бы на много раз больше чем сейчас. Но у меня есть принципы в отличии от большинство сотрудников МО.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

:rofl:

 

Я вроде один раз писал что к вам у меня антипатия... еще вы тут защищаете МО, что эту антипатию еще больше увеличивает. Я ведь говорил что чую лицемерию у вас, что ваши попытки отмазывать деятельность МО показывает что я прав.

Ну вообще-то раньше Вас об этом сказала я, на что как обычный типичный обиженный мальчик вы стали плевать в мою сторону))) 

разве?) лицемерие это другое, научитесь понимать значение слов. Попытки отмазать и попытки понять разные вещи, не все люди мыслят одинаково и кто-то может думать не так как Вы. Ну а если вы говорите большинство)) То толпа обычно не разборчива) Жаль что Вы не знаете истории - это гениальный предмет) 

 

Только что, Vagrant сказал:

Если бы я был гнилым человеком каковым являются большинство сотрудники МО, то уже давно работал бы у вас и зарабатывал бы на много раз больше чем сейчас. Но у меня есть принципы в отличии от большинство сотрудников МО.

Я гнилых людей не знаю, тем более с такими не работаю, а видеть во всех гниль только отражать свою реальность) 

 

ПС: Это мой последний вам пост) Вы мне даже не интересны))) 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Messina сказал:

Я гнилых людей не знаю, тем более с такими не работаю, а видеть во всех гниль только отражать свою реальность) 

 

Продолжайте отмазывать МО, я то знаю что многие там готовы на подлости лишь продвигаться по "карьерной лестнице" чтоб побольше урвать.

 

И зачем вот этот совет? Что он даст? У вас там столько данных что легко можно проанализировать и сделать правильные выводы. Вместо этого МО просто тупо пиарится, играет в политику. Читая ваши отчеты я еле удерживаю себя от смеха. Попытки выдавать чужие и редкие достижения за свои просто выставляет МО посмешищем и несерьезной организацией.

 

П.С. Хотите ответьте, хотите нет... вы и так ни на один мой вопрос не ответили и просто ушли от них. Потому как вам нечем ответить, да я и так неплохо осведомлен :buba:

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, $nake сказал:

Министр образования Азербайджана Джейхун Байрамов подписал приказ о создании Общественного совета при Министерстве образования, передает Report.

Создание Общественного совета преследует цель повысить прозрачность в деятельности Министерства образования и обеспечить усиление взаимодействия с общественностью в сфере образования.

 

Общественный совет - совещательная структура, обладающая правом организации обсуждения различных вопросов, внесения предложений в Министерство образования, связанных с осуществлением государственной политики в области образования, и другими установленными законодательством правами.

Общественный совет будет действовать на общественных началах (бесплатно). Каждый специализирующийся в области образования гражданин Азербайджана может быть избран членом Общественного совета.

https://media.az/society/1067741139/v-minobrazovaniya-sozdaetsya-obschestvennyy-sovet/

"Алверчи" де Голль когда-то сказал: хочешь заболтать проблему - создай комиссию, в нашем случае - совет . Маму-папу Элины в этот совет - они самые популярные персонажи диспута, не считая Лазыма

Link to comment
Share on other sites

Был бы у нас парламент не такой какой он есть, позвал бы МО и затребовал отчитаться о текущем положение в сфере образования и что МО собираются делать и в какие сроки.

Поставили бы критерии эффективности МО типа уровня заплаты преподавателям, количества преподавателей на душу населения, признания наших вузов в разных международных рейтингах и проч. И так каждый квартал. 

 

А тут общественный совет:) Надо им советовать, не критиковать, терпеливо ждать пока они соизволят выполнять свою работу. 

 

Дармоеды. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, B.B. сказал:

подавать заявки на членство в составе совета)

Сейчас, вот мы все пойдем бесплатно на них работать.

Пусть читают письма граждан и сами думают.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Sad
      • 2 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 32 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 177 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...