Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё хорошо, что хорошо кончается.


Zhalya Abiyeva

Recommended Posts

Только что, lautaro сказал:

Жаля дарит людям позитив,зайдешь на ее страницу и на сердце радостно

Вы то откуда знаете?) Только 10 числа зарегились,а она в это время на отдыхе от диспута была.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Аквилон said:

Но это не значит, что надо тему открывать) Вот вы счастливы, а миллоны людей на свете несчастны - вы о них подумали? 
Как вы можете быть счастливы, когда прямо сейчас, в данную минуту. множество людей вздрагивает от боли,  кто то выхаркивает свои легкие с кровью,  корчась в ужасных судорогах, а вы радуетесь

Это всё предопределено. И моё счастье тоже. Я в дела Бога не имею права вмешиваться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Был ещё один случай - тоже в парке. Был сильный ветер в тот день и мы с племянницей всё решили пойти погуляь в парке. Обычно, чтобы быстрее попасть в парк, мы по травке идём, срезаем дорогу. Погуляли по парку и возвращаемся той же дорогой, опять по травке, а там откуда проходили лежит огромный ствол дерева. Ветер сломал. Вот повезло нам, что не тогда, когда мы оттуда проходили :smile:

Нашла выход - открыть тему под вашим именем и писать все впечатления и ощущения и счастье от малейшего дуновения ветерка в этой теме глядишь и поклонники вашего мироощущения подтянутся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

Это всё предопределено. И моё счастье тоже. Я в дела Бога не имею права вмешиваться. 

А если на улице котенок лапку сломает, вы ему не поможете?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, бихас said:

Как вы отдохнули Жаля?)

 

Я работала 10 часов за ноутбуков. Отдыхать время только во время обеда и прогулка где-то часик. Честно говоря очень устаю, но всё равно благодарна Всевышнему, что у меня есть эта работа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, fontanchik said:

Нашла выход - открыть тему под вашим именем и писать все впечатления и ощущения и счастье от малейшего дуновения ветерка в этой теме глядишь и поклонники вашего мироощущения подтянутся

 

Выход есть всегда :smile:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Аквилон said:

А если на улице котенок лапку сломает, вы ему не поможете?

Если предопределено, что я его встречу и помогу, то так и будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какие злюки вы, товарищи) Ну делится человек своим прожитым днём. Не нравится, листайте дальше) Чем эта тема хуже других? "Кто виноват?" и "Что делать?")) 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Если предопределено, что я его встречу и помогу, то так и будет. 

Нет, речь не о помощи, не торопитесь.
Вы идете по улице и видите котенка со сломанной лапкой - вы ему поможете или нет? Причем тут предопределено? Это от вас зависит

Link to comment
Share on other sites

Вы молодец Жаля,продолжайте в том же духе,вы очень светлый,добрый человек. Даже на расстоянии ощущается какая  у вас светлая аура

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, lautaro said:

Вы молодец Жаля,продолжайте в том же духе,вы очень светлый,добрый человек. Даже на расстоянии ощущается какая  у вас светлая аура

 

Красота в глазах смотрящего (с). Если вы эти  качества заметили во мне, значит всё это также есть и в вас. Вы тоже светлый и добрый человек. Рыбак рыбака видит издалека недаром говорится. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Аквилон said:

Нет, речь не о помощи, не торопитесь.
Вы идете по улице и видите котенка со сломанной лапкой - вы ему поможете или нет? Причем тут предопределено? Это от вас зависит

 

От меня не зависит встретить этого котёнка. Если Бог написал ему помощь, то я с ним встречусь и помогу, потому что Бог знает, что я не пройду мимо. Что касается выбора, то это иллюзия. В Библии сказано: "Прости им, ибо не ведают, что творят". Это как раз об этом. Не ведают, что творят, имеется ввиду, что человеку суждено, так он и поступает. 

Link to comment
Share on other sites

Жаля добрый и спокойный человек. И вот парадокс: по отношению к ней позволяется лишнее. Хотя, казалось, должно быть наоборот. Подобная юестактность по отношегию к другим женщинам форума - моментально получили бы справедливый жесткий ответ. Но Жаля этого не делает, не отвечпет, не огрызается. И, увы, этим пользуются. Очень легко подтрунивать над добрым человеком, зная, что она не ответит. М-да...  Интеллигентные вроде люди... 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Поэтому я прощаю всё  :smile:

Вы молодец. Оставайтесь такой же. Никого не слушайте )) дай Бог вам всего наилучшего

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cvetovod1 said:

Вы молодец. Оставайтесь такой же. Никого не слушайте )) дай Бог вам всего наилучшего

Благодарю сердечно на добром слове и за поддержку. Желаю вам тоже всего наилучшего. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Жаля добрый и спокойный человек. И вот парадокс: по отношению к ней позволяется лишнее. Хотя, казалось, должно быть наоборот. Подобная юестактность по отношегию к другим женщинам форума - моментально получили бы справедливый жесткий ответ. Но Жаля этого не делает, не отвечпет, не огрызается. И, увы, этим пользуются. Очень легко подтрунивать над добрым человеком, зная, что она не ответит. М-да...  Интеллигентные вроде люди... 


Да нет же , все дело в том, что этот ангел пройдет мимо умирающего котенка со словами - от меня ничего не зависит. В то время как бомж-алкаш, от которого и не ожидаешь, возьмет и поможет.

Вот эта ситуация и ужасна, что кажущая доброта, на самом деле обман. Это сюжет ужаса чем то напоминает, когда ангельской внешности девочка с добрыми глазами и невинным личиком, вдруг творит ужасные вещи, все так же невинно улыбаясь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Abbasov J. сказал:

Считайте, что я грубиян. 

 

Жаля, тебе уже под 50. Угомонись уже открывать темы ни о чем!

Аббасов зачем ты так?

 

Не надо, мне например, её темы очень даже импонирует.

 

Жизнь порой и состоит из этих "ни о чем"ах ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, july63 сказал:

Какие злюки вы, товарищи) Ну делится человек своим прожитым днём. Не нравится, листайте дальше) Чем эта тема хуже других? "Кто виноват?" и "Что делать?")) 

Вы абсолютно правы)) это негатив ищет выхода. Все мы хотим быть добрыми и хорошими людьми. Но,увы,не всегда получается. Гораздо легче показать доброго человека и за его/ее ссет самоутвердиться))

 

2 часа назад, Abbasov J. сказал:

чем эта тема? 

Вы хоть раз видели потерявшегося ребенка? Слышали,наверное, как безутешно плачет. Первое, что приходит на ум:"Дай Бог,чтобы родители нашлись.". Вот, Жаля и рассказала, как нашелся. Этим вечером могла бы быть несчастная семья. А закончилось хорошо. Вам этого мало?

Edited by Cvetovod1
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Был ещё один случай - тоже в парке. Был сильный ветер в тот день и мы с племянницей всё решили пойти погуляь в парке. Обычно, чтобы быстрее попасть в парк, мы по травке идём, срезаем дорогу. Погуляли по парку и возвращаемся той же дорогой, опять по травке, а там откуда проходили лежит огромный ствол дерева. Ветер сломал. Вот повезло нам, что не тогда, когда мы оттуда проходили :smile:

Это необходимо выделить в отдельную тему.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Под вечер подобные темы на позитивной волне самое то... кому не нравится читайте про президента Туркменистана) пусть вам во сне снится потом.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ThetaN сказал:

И что хорошего!? :biggrin:

Геррй Чарли Чаплина - "маленький" человек. Добрый, застенчивый, не сдающийся, не опускающий руки не смотря на сложности. Всегда находящий позитив в любой ситуации. Маленький человек, которого все считают своим долгом поддеть. 

ПС надеюсь хоть вы, своим предложением открыть отдельную тему, не постарались ее уколоть. Надеюсь бвли искренни. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Геррй Чарли Чаплина - "маленький" человек. Добрый, застенчивый, не сдающийся, не опускающий руки не смотря на сложности. Всегда находящий позитив в любой ситуации. Маленький человек, которого все считают своим долгом поддеть. 

ПС надеюсь хоть вы, своим предложением открыть отдельную тему, не постарались ее уколоть. Надеюсь бвли искренни. 

с языка сняли .

ЧаÑли Чаплин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

- Пух! Когда ты просыпаешься утром, - сказал наконец Пятачок, - что ты говоришь сам себе первым делом?
- Что у нас на завтрак? - сказал Пух. - А ты, Пятачок, что говоришь?
- А я говорю: "Интересно, что сегодня случится интересное?" - сказал Пятачок.

винни-пÑÑ
:smile:

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lautaro сказал:

Жаля и ее стихи и ее доброта всегда в  наших сердцах


У меня такое впечатление, что вы Ассемблера пытаетесь затроллить)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Abbasov J. сказал:

Считайте, что я грубиян. 

 

Жаля, тебе уже под 50. Угомонись уже открывать темы ни о чем!

Не хорошо, так, не по-джентельменски получается...

Но, я всегда думала, что Жале, максимум 25 лет...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

А я счастлива и это самое главное :romashka:

Самые счастливые на нашем свете это дураки ну или дуры, только читать всю эту херню...нафиг такое счастье

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Вадим Васильев в тяжелом положении! Азербайджанский футболист обратился к общественности за помощью
      Перенесший инсульт известный азербайджанский футболист Вадим Васильев находится в тяжелом финансовом положении.
      Экс-футболист «Нефтчи» и сборной Азербайджана некоторое время назад перенес инсульт и проходил лечение в одной из частных клиник, после чего был выписан домой.
      Сегодня футболист, посредством своей страницы в Фейсбук, обратился к общественности за помощью.
        «Ребята, нуждаюсь в вашей помощи! ОГРОМНОЕ спасибо за отзывчивость!», - написал В.Васильев, оставив свой номер телефона и номер банковской карты.

      Отметим, что Вадим Васильев, забивший 2 гола в 33 играх за сборную Азербайджана, за свою карьеру играл за «Хазри», «Баки фехлеси», «Нефтчи», «Карабах», «Баку», «Олимпик» и «Караван», а также за украинские клубы «Медита», «Металлург» (Донецк) и «Таврия».https://1news.az/news/20240407064006990-Vadim-Vasilev-v-tyazhelom-polozhenii-Azerbaidzhanskii-futbolist-obratilsya-k-obshcestvennosti-za-pomoshcyu-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
      • 66 replies
    • Чувствуете ли вы себя счастливыми в Азербайджане? ОПРОС
      20 марта ООН опубликовала доклад, посвященный Международному дню счастья. В нем представлен список самых счастливых стран мира в 2023 году.
       
      Финляндия заняла первое место в седьмой раз подряд. На втором месте Дания, на третьем Исландия. За ними следуют Швеция, Израиль, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия и Австралия.
       
      Доклад о счастье публикуется с 2012 года. При оценке учитываются ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки, продолжительность жизни, уровень коррупции, уважение гражданских свобод и гарантия занятости.
       
      По этим параметрам среди стран Южного Кавказа Армения занимает 82-е место, Грузия – 91-е, а Азербайджан – 101-е.
       
      Россия находится на 72 месте, Украина – 105, Турция – 98, Иран – 100.
       
      Самой несчастной страной является Афганистан, который занимает последнее место в списке (143 место) после Ливана. Чувствуете ли вы себя счастливыми в Азербайджане?   https://lenta.ru/news/2024/03/20/post-usssr/
        • Haha
      • 169 replies
    • Как Мадонна убила свою красоту
      Как Мадонна убила свою красоту ботоксом и филлерами
        • Milli
      • 91 replies
    • Просроченные продукты возвращают обратно на прилавки, сменив упаковку?
      Просроченные продукты питания вновь возвращают на прилавки после перемаркировки товара.
      Об этом Sputnik Азербайджан заявил глава Союза свободных потребителей (ССП) Эйюб Гусейнов.
      • 45 replies
    • Post in Экотур
      БАКИНСКИЕ УШКИ
      ДАТА: 7 апреля, воскресенье   ПРОГРАММА:
      08.40 Сбор у транспорта
      09.00 Дорога в поселок
      - Подъем на гору «Бакинские ушки». Это две вершины одной горы (подъем вверх в течении часа)
      Северная вершина – Кёргёз (Слепой Глаз), 424m
      Южная вершина – Тахталыкская, 412m
      - Отдых и пикник на вершине горы (большая широкая площадка)
      - Спуск с горы по другой более легкой тропе около 40 минут)
      - Древний храм XIII века или одно из самых красивых сооружений бухты
      - Красивые улочки с интересным дизайном, здесь вы сможете сделать оригинальную красивую фотосессию, чтобы все обзавидовались)
      - Заказ обеда в рыбном ресторане
      - Фотосессия на фоне заброшенных кораблей, прогулка на море
      15.00 Обратная дорога в Баку ПИТАНИЕ
      Воду и еду приносить с собой (пикник на пике горы) или же можно пообедать в уютном ресторанчике у моря ЦЕНА 25 AZN
      - транспорт
      - традиционный чай с домашними сладостями    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • В Хырдалане горит жилое здание
      В Хырдалане вспыхнул пожар в жилом многоэтажном здании.
      Как передает Oxu.Az, соответствующие кадры были распространены в социальных сетях.
       
      ВИДЕО
      https://www.instagram.com/reel/C5YHIz_O-aW/?igsh=MXAyang3eGFzZnF2eQ==
      • 13 replies
    • Две трети взрослого населения Азербайджана не могут понять смысла прочитанного
      Проблема низкой грамотности и неспособности осмыслить прочитанный текст среди взрослого населения Азербайджана стала предметом обсуждения на встрече с учителями. Министр науки и образования Эмин Амруллаев выразил свою озабоченность, подчеркнув, что примерно две трети взрослого населения не способны понять основной смысл прочитанного текста.

      В ходе мероприятия «Сертификация: квалифицированный педагог — высококачественное образование» преподаватели продемонстрировали выдающиеся результаты, но несмотря на это, проблема образования остается серьезной проблемой в стране.

      «В Азербайджане около 60% людей старше 25 лет не понимают то, что читают, то есть не понимают основной цели», — считает азербайджанский министр.

      Текущие стандарты по предмету «Азербайджанский язык» уже претерпели значительные изменения. Министр выразил уверенность, что с течением времени ситуация изменится, но считает, что резкие изменения в формате преподавания не принесут ожидаемой пользы, нужно менять подходы постепенно и систематически.

      Эмин Амруллаев занимает пост министра образования Азербайджанской Республики с июля 2020 года. Чиновник имеет богатый опыт работы в сфере образования и ранее занимал должности директора Института образования и руководителя Департамента развития образовательных программ Министерства образования. Родившись в 1982 году, Амруллаев входит в молодое поколение руководителей, которые стремятся решить сложные проблемы в азербайджанском образовании и повысить уровень грамотности среди населения своей страны.https://kavkasia.net/Azerbaijan/2023/1688699282.php
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Флора Керимова стала жертвой пластики – ВИДЕО
      82-летняя народная артистка Азербайджана Флора Керимова в интервью программе «İlkin xəbər», выходящей в эфир на Real TV, рассказала о том, что стала жертвой пластической операции.
      В ходе интервью певица отметила, что из-за неудачной пластики, которая была сделана ей пластическим хирургом Севиндж Гейдаровой, она вынуждена носить очки, подчеркнув следующее:
      «Для меня это тюрьма. Народ знает, что я пою глазами, песни отражаются в глазах. Мои глаза закрыты, арестованы… Фактически, хирург сделала меня калекой».
        В сюжете «İlkin xəbər» отмечается, что журналисты Real TV провели собственное расследование, связанное с жалобой народной артистки, результаты которого будут показаны в эфире в сегодняшнем вечернем новостном выпуске.

       
      • 168 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Вчера получил пенсию 810 манат, спасибо Главе Государства!
    • Нравится, что она кспериментирует с жанрами, и очень успешно, это достойно уважения. Больше всего нравится трек sorry, затем power of goodbye и этот ремикс     
    • Айдан и сколько вы ему заплатили за  так называемое типо лечение? Таких горе-врачей в больницах и частных клиниках полно. Действительно, столько время  упущено и коту под хвост. Под заумными речами решают свои денежные вопросы как всегда. 
    • Что с тобой реально)) Я лично училась в 6. С Орханом админом и Хулиганом в парал.классах
    • Это как Новелла Джафароглу; фамилия Бакунин не склоняется. Можно писать Бакунин-ханум.
    • С 20 не помню,чтоб дрались)) Мизерно старше-на 4 года,вроде)
    • В конце минувшего 2023 года в информационном пространстве Азербайджана прогремел еще один взрыв: Центробанк приостановил деятельность одного из старейших банков страны – Muğan Bank. Повод для отзыва лицензии, как и бывает в случае «хромой банковской системы», дежурный – дескать, совокупный капитал банка был меньше минимального требования в 50 миллионов манатов. К тому же Muğan был и не столь адекватен. Беглым взглядом перебегая по документам о кредитной задолженности банку, невзначай наткнулся на расходы одной персоны, растратившей сотни тысяч долларов в бутиках и торговых центров ведущих столиц мира. Лицо, задолжавшее банку полтора миллиона манатов, спускало громадные суммы денег с кредитной карты в фешенебельных магазинах Великобритании, Швейцарии, Германии, Франции, Турции и других развитых стран. К примеру, 25 октября недалекого еще 2016 года это лицо сняло загородный дом в роскошном туристическом месте в самом сердце Швейцарских Альп! Этот человек с кредитной карты Muğan Bank спустил в один день 17,956 манатов. А буквально за неделю до этого с этой же многострадальной карты обездоленного банка угрохал за одну ночь в роскошном стамбульском ресторане со средиземноморской кухней - Sunset Grill & Bar - около 8 тысяч манатов… Но это еще цветочки.Теперь поговорим о ягодках. Спустя год после незабываемого путешествия за счет кредитной карты многострадального Muğan Bank клиент банка решил вновь вернуться на лыжные курорты в Альпы. И сразу после новогодней пьянки 5 января 2017 года не смог удержаться от искушения зайти в престижный ювелирный бутик Michaud sa verbier. За считанные минуты клиент оплатил по своей карте 104,545 манатов!.. Фантастика, но ему сложно сдержать страсть к ювелирным украшениям. И снова в праздничный день, когда большинство азербайджанцев экономит на торжественном плове в честь Новруз байрам, клиент покупает в ювелирном бутике Мюнхена украшения на 22,653 маната… Не будем вдаваться в роскошные будни столь щедрого человека, который с кредитно-барского плеча тратил сотни тысяч на дорогие бутики и культовые оргии, и всего лишь суммируем: лишь за полгода клиент промотал с кредитной карты 873,023 маната. А в общем, за полтора года – 1,5 миллиона манатов! Красавец-богатырь, ничего не скажешь! Умеют же клиенты раздербаненного Muğan Bank жить на широкую ногу! Так кто же этот счастливчик-клиент? Ба! Знакомые лица! Это же Руфат Асланлы. Тот самый, который и был призван контролировать финансовые рынки Азербайджана. Бывший глава Палаты по надзору за финансовыми рынками Азербайджана, главный антикоррупционер и душенька нашей многострадальной финансовой системы!Да-да, этот тот самый чинуша, прославившийся на Западе тем, что в период нахождения на госслужбе занимался производством элитного вина. Былое и думы: чиновник приобрел виноградники и дорогую землю во Франции на берегу реки Гаронна в долине Жиронда. На юго-западе Франции Руфат Асланлы по сей день имеет огромные участки под виноградники и современную винодельню с постоянным штатом энологов и дегустаторов. В последний раз об Асланлы заговорили в 2021 году, когда он решил создать консалтинговую компанию. Да, и еще поговаривали, что им занялись следственные органы. Но он по сей день разнузданно разгуливает на свободе. К тому же не вернул кредит раздербаненному банку Muğan, который с недавних пор задолжал своим вкладчикам. Свой беззалоговый кредит Асланлы угробил не в хождениях по мукам национального предпринимательства и в горькой борьбе за создание предприятия, завода или фабрики, а прогулял «галопом по Европам». Промотал и забыл. Как и надзирающие и контрольные органы, в частности, Центробанк, который когда-то подчинялся самому Асланлы. Так и живем!.. = Азербайджанский экс-чиновник промотал кредит на 1,5 миллиона манатов… в Швейцарии, Франции, Германии - дело Muğan Bank; все еще актуально — Haqqin    
    • вижу только то, что серьезная тема по поиску моей второй половины плавно съехала на ха-ха и флуд.
    • Как по-вашему, не заканчивается ли эра фейерверков с приходом (прилетом) шоу дронов? И экологичнее, и экономичеее, и фантазия сценария безгранична  
    • Нифигасе  Она что, тоже распиливает баблос ? На чем ? И кто ее родственники ? 
×
×
  • Create New...