Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Теме о самоубийстве Элины Гаджиевой быть на диспуте или нет? ОПРОС


Теме быть?  

262 members have voted

  1. 1. Теме быть?

    • Да
      138
    • Нет
      123


Recommended Posts

Только что, Assembler сказал:

Это реальный уровень вас. Диспут это юзеры. Смотрите и ужасайтесь.

Сами хотят такие темы и потом сами же и говорят - Диспут уже не тот)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Благодаря этой истории, я поняла, что если мой ребенок будет вялый, днём спать, я не буду валить на усталость и на жару, а под любым порядочным предлогом сдам мочу на экспресс тест. Назовите это паранойей, но лучше перебдеть, чем недобдеть 

Да другого выхода нет,кстати и в аптеках продаются,тест баночки,полоски.

Edited by бихас
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, m-alik сказал:

тему надо открыть, потому что надо уважать мнение 117 человек.

а мнение остальных 112 человек не надо уважать?

 

2 часа назад, m-alik сказал:

на сегодняшний день 117 человек - это огромное количество юзеров для этого сайта и чтобы перебить их права надо чтобы против проголосовало раза в 3-4 больше минимум, что кажется мне нереальным.

112 человек тоже немало, и еще больше тех, кто проходит мимо, не считая нужным ни присоединиться, ни выразить свое мнение, но молча удивляется этим темам, набирающим (невиданное тут дело) несусветное количество страниц именно потому, что тут одни дрязги и разборки между двумя противоборствующими сторонами, у каждой из которых имеются многочисленные сторонники...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что многие против темы потому что считают, что всё обсужджение – это сплетни и грязь. Но если обстрагироваться от случая с Элиной, подобная грязь –  частое явление в нашем окружении, эта грязь – то, с чем  могут столкнуться наши дети и внуки. Так почему бы и не разобраться, откуда все это д...мо берется, что его порождает. Почему подростки замыкаются в себе, что порождает агрессию, что ими движет в этом возрасте?  И что, в итоге, толкает их на такой отчаянный шаг, на который решилась Элина? Возможно, разобравшись, узнав какие-то тонкости, многие вовремя начнут распознавать надвигающуюся опасность и по-другому оценивать ее последствия. Каждый делает выводы для себя.

 

Директор, врачи и все остальные равнодушные фигуранты этой трагедии – это ужасная цепочка, и степень виновности каждого звена будет отдельно даказываться или, наоборот, опровергаться. Но их вина (если есть) лежит совершенно в другой плоскости, нежели вина тех, кто способствует угнетению подростков и толкает их в пропасть.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Элька2006 сказал:

Благодаря этой истории, я поняла, что если мой ребенок будет вялый, днём спать, я не буду валить на усталость и на жару, а под любым порядочным предлогом сдам мочу на экспресс тест. Назовите это паранойей, но лучше перебдеть, чем недобдеть 

знать бы еще откуда ждать удара...не зря же говорят, знал бы где упаду соломки бы подстелил...всего не учтешь и не просчитаешь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Аквилон said:

А в чем проблема после прыжка? Элине ничем не помочь, остается посадить виновных.

И кстати, тут прямо и косвенно намекали что родители виноваты в смерти Элины как минимум косвенно. Тогда почему следствие их не арестовало? Значит, нет оснований

Все ваши посты говорят о том, что вы поняли, что некоторые тут знают чуть больше остальных и вам очень хочется узнать что к чему на самом деле, и так и сяк провоцируете, чтобы кто-то что-то сболтнул:looll:

Edited by rana87
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SnowQueen сказал:

Я так понимаю, что многие против темы потому что считают, что всё обсужджение – это сплетни и грязь. Но если обстрагироваться от случая с Элиной, подобная грязь –  частое явление в нашем окружении, эта грязь – то, с чем  могут столкнуться наши дети и внуки. Так почему бы и не разобраться, откуда все это д...мо берется, что его порождает. Почему подростки замыкаются в себе, что порождает агрессию, что ими движет в этом возрасте?  И что, в итоге, толкает их на такой отчаянный шаг, на который решилась Элина? Возможно, разобравшись, узнав какие-то тонкости, многие вовремя начнут распознавать надвигающуюся опасность и по-другому оценивать ее последствия. Каждый делает выводы для себя.

а что, разве не так? просмотрите еще раз тему, которая набрала рекордное количество страниц...тем важным вопросам, о которых вы говорите, посвящено от силы 50 страниц...всё остальное - это грязь и сплетни, натасканные сюда с фб и других ресурсов...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Assembler сказал:

Это реальный уровень вас. Диспут это юзеры. Смотрите и ужасайтесь.

да, и еще раз да...

 

 

Edited by черепаха*тортилла
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

знать бы еще откуда ждать удара...не зря же говорят, знал бы где упаду соломки бы подстелил...всего не учтешь и не просчитаешь

 

Конечно, всего не предугадаешь. Но, с другой стороны, говорят: "Предупреждён - значит вооружен."

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

знать бы еще откуда ждать удара...не зря же говорят, знал бы где упаду соломки бы подстелил...всего не учтешь и не просчитаешь

 

От всех ошибок не убережешь. Даже а самых идеальных семьях в детей вселяется чертик. Но как часто я слышала фразу, да и сама ее пару раз произносила, что если бы могли рассказать родителям, если бы рядом был старший умный друг, остановил, объяснил, помог выйти из этой ситуации, то не было бы плохого.

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Assembler сказал:

Это реальный уровень вас. Диспут это юзеры. Смотрите и ужасайтесь.

Да!!! И впервые за 5 лет на диспуте я ужаснулась этому именно в этой теме!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SnowQueen сказал:

Конечно, всего не предугадаешь. Но, с другой стороны, говорят: "Предупреждён - значит вооружен."

 

Только что, Элька2006 сказал:

От всех ошибок не убережешь. Даже а самых идеальных семьях в детей вселяется чертик. Но как часто я слышала фразу, да и сама ее пару раз произносила, что если бы могли рассказать родителям, если бы рядом был старший умный друг, остановил, объяснил, помог выйти из этой ситуации, то не было бы плохого.

жизнь богата на сюрпризы, как на хорошие, так и на плохие, и невозможно всё предусмотреть.....это не значит что нужно пускать всё на самотек, но и не стоит особо рассчитывать на опережение событий, а если не дай бог что-то произошло, винить себя во всем...элементарно не каждый подросток поделится с близкими тем, что у него в мыслях и на душе...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

а что, разве не так? просмотрите еще раз тему, которая набрала рекордное количество страниц...тем важным вопросам, о которых вы говорите, посвящено от силы 50 страниц...всё остальное - это грязь и сплетни, натасканные сюда с фб и других ресурсов...

 

Соглашусь, это тоже присутствовало. Но, как правило, пресекалось и удалялось модераторами. 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, m-alik сказал:

это реальный уровень диспута.

 

а зачем обобщать? форум интересен тем что тут разнообразие есть. 

Мне например не нравиться одноклассники. Я просто не захожу туда. Зачем зайти и сказать что мне не нравиться ваш уровень, нечего делать? Значит вам здесь что то нравиться, а что то не нравиться. Тогда не нужно обобщать. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Нателла Атакишиева said:

Да!!! И впервые за 5 лет на диспуте я ужаснулась этому именно в этой теме!

А в фейсбуке вас ничего не ужасало? Вы особо не реагировали вроде. Хотя читали .

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, SnowQueen сказал:

Соглашусь, это тоже присутствовало. Но, как правило, пресекалось и удалялось модераторами. 

модераторы просто не успевали всё пресекать и удалять, в конце концов пришлось просто закрыть тему...

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

А в фейсбуке вас ничего не ужасало? Вы особо не реагировали вроде. Хотя читали .

Не реагировала, так как на Фб я очень редко. Да и здесь в дискуссиях впервые участвую, больше другим делом занята на диспуте.Все остальное время я уделяю своему  малышу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

А в фейсбуке вас ничего не ужасало? Вы особо не реагировали вроде. Хотя читали .

У людей все эмоции и ожидания на Диспут и грязь тут, и Диспут не тот)

Edited by бихас
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

в тот день, когда мать обратилась за помощью к людям, тема из личной стала общественной...те , кто помогал семье материально и морально имеют право знать подробности данного дела...к сожалению семья девочки, ведомая даже не адвокатами, а совершенно посторонним человеком (юридически) не смогла в положительной степени добиться общественного резонанса  на фоне различных ненужных на тот момент словесных баталий, что и привело  к сегодняшнему положению дел....теме -быть!....
Я с вами согласна полностью! Возможно Лейла от души хотела помочь, но получилось грандиозное шоу, со всплеском эмоций, враньём, травлей и оскорблением и наговором на многих людей. Мне кажется если бы Лейлы не было бы, то Севиль с Адалятом давно сами справились бы со всем... И не было бы такого срача в той группе. П С. Не знаю почему ( боюсь кого-то осудить) но мне кажется, что у Лейлы не защита а нападение и травля. Как будто она хочет отвезти от себя внимания ( в смысле обвинения про суицид).
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Just now, Нателла Атакишиева said:

Не реагировала, так как на Фб я очень редко. Да и здесь в дискуссиях впервые участвую, больше другим делом занята на диспуте.Все остальное время я уделяю своему  малышу.

Если вы там очень редко, то значит вообще не в курсе того ,что тут обсуждают и почему. По какому поводу претензии к остальным? То , что они обсуждают то, о чем вы ничего не знаете?

P.S  к чему описывать тут ваш распорядок дня? Это лишнее.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

модераторы просто не успевали всё пресекать и удалять, в конце концов пришлось просто закрыть тему...

 

В последние 2 дня, действительно, происходило то, чего не должно было быть,  и я категорически против, чтобы подобное повторилось. Но и из этого можно сделать соответствующие выводы, опять же, каждому - свои, и это не заслуживает всеобщего обсуждения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Аквилон сказал:

А в чем проблема после прыжка? Элине ничем не помочь, остается посадить виновных.

И кстати, тут прямо и косвенно намекали что родители виноваты в смерти Элины как минимум косвенно. Тогда почему следствие их не арестовало? Значит, нет оснований

Именно этого и хотят все на старой теме. Посадить виновных. Но именно виновных. А не всех на кого валили семья. Это первое.

И второе. Доведение до суицида статья очень трудно доказуемая. Поэтому и не арестован пока никто кроме директора. 

Однако дело приобрело такой резонанс, что избежать обсуждений на тему "кто способствовал принятию решения Элиной" не реально

И третье,  есои исходить из вашей логики, то и "посадмть директора" Элине уже не поможет. Однако все хотят посадить и директора,  и разобраться в действиях врачей, и, давайте называть вещи своими именами, заставить признать семью свою вину тоже. Ибо пока по их мнению виноваты все, кроме самих мамы-папы

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Если вы там очень редко, то значит вообще не в курсе того ,что тут обсуждают и почему. По какому поводу претензии к остальным? То , что они обсуждают то, о чем вы ничего не знаете?

P.S  к чему описывать тут ваш распорядок дня? Это лишнее.

Распорядок я свой вам не описывала, на это бы мне пяти строчек не хватило бы. Претензий тоже ни к кому не предъявляла. На счет обсуждений скажу так: в той теме не было обсуждений, больше насмешек было, каких-то крылатых фраз.Оскорбления были, это помню. Лично вы меня шиловцем называли, много неприятного читала в свой адрес от Мигеля. Посылали меня и лесом, и мимо. В общем, сами все знаете.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SnowQueen сказал:

 

В последние 2 дня, действительно, происходило то, чего не должно было быть,  и я категорически против, чтобы подобное повторилось. Но и из этого можно сделать соответствующие выводы, опять же, каждому - свои, и это не заслуживает всеобщего обсуждения.

Но там семья уже учавствовала и доверенное лицо семьи,основную часть они сами выложили,это было уже неизбежно.

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SnowQueen сказал:

 

В последние 2 дня, действительно, происходило то, чего не должно было быть,  

Последние два дня произошло то к чему все шло..Нужно уметь вовремя нажимать на тормоза..

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, rana87 сказал:

Все ваши посты говорят о том, что вы поняли, что некоторые тут знают чуть больше остальных и вам очень хочется узнать что к чему на самом деле, и так и сяк провоцируете, чтобы кто-то что-то сболтнул:looll:

 

Вы по себе судите)) я не настолько любопытен и до сих пор не знаю всех тонкостей. Хотя, казалось бы - уйма материала, столько роликов в Ютубе и те же 450 страниц)

Это ведь вы пытались выведать у Лейлы подробности экспертизы)

Ну да ладно, не буду продолжать, а то будет выглядеть, как будто обвиняю в чем то)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SnowQueen сказал:

В последние 2 дня, действительно, происходило то, чего не должно было быть,

в последние два дня? вы невнимательны...там уже где-то с 50-й страницы начало происходить то, что не должно было происходить...от фейсбучных и иных сканов в глазах рябило...очень неприятно было наблюдать, что на мать вешают всех собак и считают во всем виноватой....какой бы она ни была по жизни, не слишком рассудительной, не слишком грамотной, не слишком русскоязычной, но это мать, потерявшая ребенка, и можно было проявить хотя бы немного сочувствия к ее горю...ня ися, не хочу много распространяться, свое мнение высказывала не раз, но реально неприятно было заходить на тему и видеть все эти потоки грязи, льющиеся со всех сторон...на мой взгляд закрытие темы - правильное решение, не хотелось бы чтобы его изменили.....если надо обсуждать, можно открыть новую тему, но обсуждать в ней не чужие семейные дрязги, а ход расследования, выявление и наказание виновных, ну и прочие вопросы, непосредственно касающиеся гибели девочки... 

Edited by черепаха*тортилла
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

в последние два дня? вы невнимательны...там уже где-то с 50-й страницы начало происходить то, что не должно было происходить...от фейсбучных и иных сканов в глазах рябило...очень неприятно было наблюдать, что на мать вешают всех собак и считают во всем виноватой....какой бы она ни была по жизни, не слишком рассудительной, не слишком грамотной, не слишком русскоязычной, но это мать, потерявшая ребенка, и можно было проявить хотя бы немного сочувствия к ее горю...ня ися, не хочу много распространяться, свое мнение высказывала не раз, но реально неприятно было заходить на тему и видеть все эти потоки грязи, льющиеся со всех сторон...на мой взгляд закрытие темы - правильное решение, не хотелось бы чтобы его изменили.....если надо обсуждать, можно открыть новую тему, но обсуждать в ней не чужие семейные дрязги, а ход расследования, выявление и наказание виновных, ну и прочие вопросы, непосредственно касающиеся гибели девочки... 

Поверьте в продолжении тут будет тоже самое...

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

...если надо обсуждать, можно открыть новую тему, но обсуждать в ней не чужие семейные дрязги, а ход расследования, выявление и наказание виновных, ну и прочие вопросы, непосредственно касающиеся гибели девочки... 

 

Абсолютно точно. Надеюсь,  большинство из тех, кто проголосовал "ЗА" считает именно так. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

в последние два дня? вы невнимательны...там уже где-то с 50-й страницы начало происходить то, что не должно было происходить...от фейсбучных и иных сканов в глазах рябило...очень неприятно было наблюдать, что на мать вешают всех собак и считают во всем виноватой....какой бы она ни была по жизни, не слишком рассудительной, не слишком грамотной, не слишком русскоязычной, но это мать, потерявшая ребенка, и можно было проявить хотя бы немного сочувствия к ее горю...ня ися, не хочу много распространяться, свое мнение высказывала не раз, но реально неприятно было заходить на тему и видеть все эти потоки грязи, льющиеся со всех сторон...на мой взгляд закрытие темы - правильное решение, не хотелось бы чтобы егот изменили.....если надо обсуждать, можно открыть новую тему, но обсуждать в ней не чужие семейные дрязги, а ход расследования, выявление и наказание виновных, ну и прочие вопросы, непосредственно касающиеся гибели девочки... 

А родные там хи хи,ха ха не ловили.они тоже  себе это позволяли и продолжают делать,да многое с их подачи и пошло.

Edited by бихас
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, SnowQueen сказал:

 

Абсолютно точно. Надеюсь,  большинство из тех, кто проголосовал "ЗА" считает именно так. 

Чтобы рассуждать о ходе расследования, надо знать о чем речь. А о ходе расследования нам никто не скажет - тайна следствия. 
Но, не имея новостей и имея горячее желание пообсуждать жареное, будут сами выдумывать, если не новости, то поводы для скандалов.
450 страниц той темы уже это показали. И не будет по другому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Нателла Атакишиева said:

Оскорбления были, это помню. Лично вы меня шиловцем называли, много неприятного читала в свой адрес от Мигеля. Посылали меня и лесом, и мимо. В общем, сами все знаете.

Шиловцы это оскорбление? Это идеология.Лично я вас не оскорбляла никогда.И тех, кто это делал не оправдываю, но как живой человек, понимаю. Это железные нервы нужно иметь,чтобы не реагировать на то, что тебя поучает тот , кто вообще не в курсе о чем идет речь.У меня они железные, и то не всегда выдерживают.

Edited by rana87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

 но это мать, потерявшая ребенка, и можно было проявить хотя бы немного сочувствия к ее горю...ня ися, 

О каком сочувсвии речь, если они ждут не дождутся, когда закончится суд, чтобы потом наказать мать за оскорбления и клевету, которые она позволила себе на эмоциях после трагедии. Если злорадствуют, что их жалобу отклонили и директрисе продлили домашний арест. Отцу выражают соболезнования, а просьбу матери даже и слушать не стали. 

Тему не закроют, как и виновных в этой трагедии не накажут, уже и ежу понятно. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:

Чтобы рассуждать о ходе расследования, надо знать о чем речь. А о ходе расследования нам никто не скажет - тайна следствия. 
Но, не имея новостей и имея горячее желание пообсуждать жареное, будут сами выдумывать, если не новости, то поводы для скандалов.
450 страниц той темы уже это показали. И не будет по другому.

 

Помимо " рассуждений о ходе расследования"  есть еще "прочие вопросы, непосредственно касающиеся гибели девочки... ", т.е. причины подросткового суицида

Edited by SnowQueen
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Шиловцы это оскорбление? Это идеология.Лично я вас не оскорбляла никогда.И тех, кто это делал не оправдываю, но как живой человек, понимаю. Это железные нервы нужно ,чтобы не реагировать на то, что тебя поучает тот , кто вообще не в курсе о чем идет речь.У меня они железные, и то не всегда выдерживают.

Рана, я никого не поучала... Давайте закончим нашу дискуссию, тем более мы с вами еще в той теме все выяснили и распрощались, а в этой не считаю нужным все это обсуждать.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Аквилон said:

 

Вы по себе судите)) я не настолько любопытен и до сих пор не знаю всех тонкостей. Хотя, казалось бы - уйма материала, столько роликов в Ютубе и те же 450 страниц)

Это ведь вы пытались выведать у Лейлы подробности экспертизы)

Ну да ладно, не буду продолжать, а то будет выглядеть, как будто обвиняю в чем то)

А почему тогда столько вопросов задаете ? Странная позиция. Я не любопытный, мне ничего знать не нужно, тонкости меня не интересуют, но я буду строго следить за тем, чтобы никто ничего не узнал)

У лейлы подробностей экспертизы я не выведывала.Еще  27 апреля я написала в теме , что ее результаты не обнародуют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

отношение общества к матери сформировалось из-за неуместного агрессивного поведения Лейлы и ее дочери в отношении этого самого общества..с самого начала люди переживали, сочувствовали и помогали матери, что, видимо, не совсем понравилось "доверенному" лицу....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

А почему тогда столько вопросов задаете ?


Чтобы составить мнение и разобраться, почему обрушились на мать девочки, хотя следствие никоим образом не рассматривает ее как виновную.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 23 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...