Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спасутся ли современные христиане и иудеи ?


Turku Kettola

Recommended Posts

7 часов назад, Turku Kettola сказал:

 

 

Ибн Касир

 

Среди толкователей известен комментарий, который упоминает Мухаммад ибн Исхак и другие. Аль-Ауфи также передаёт его от ибн Аббаса: «Эти аяты ( 3: 113-115) были ниспосланы по поводу тех, кто уверовал из числа клерикалов обладателей Писания, таких как Абдулла ибн Салям, Асад ибн Убайд, Са’ляба ибн Са’йа, Усайд ибн Са’йа и другие, подобные им».

Иными словами, они не входят в число тех, кого порицает Аллах из обладателей Писания. Ведь они приняли Ислам. Поэтому Аллах сказал:  Не одинаковы они – т.е. не все они равны. Среди них есть верующие, также как и преступники. Об этом Аллах сказал:  среди обладателей писания есть община стойкая – т.е. стойкая в повиновении повелениям Аллаха и Его законам, следующая за пророком Аллаха. Иными словами эта община стойкая на прямом пути. Они читают знамения Аллаха в часы ночи, падая ниц – т.е. они стоят в ночном бдении, часто совершают ночной намаз и читают Коран в своих молитвах;

 

Так после прихода Корана то же так и осталось,есть стойкие,а есть мунафики,притворщики,мушрики,фасики.Не ислам они принимали,а был ислам у людей писания,приход Корана это изменение шариата,а не появления Ислама.Если считать,что Ислама не было,тогда до пророка Мухаммеда не было пророков мусульман,а Ислам твердо говорит,что они мусульмане.Если они мусульмане,то и их окружение,друзья,последователи то же мусульмане,и поэтому эти мусульмане приняли пророка Мухаммеда.Поэтому жена пророка Мухаммеда Хадиджа ,женщина писания, приняла шариат Мухаммеда и вышла за него замуж,и многие поступили как она.И это стало причиной быстрого распространение шариата пророка Мухаммеда по землям,а не махание саблями.Поэтому Храмы людей писания превращались в мечети,поэтому люди писания,которые стали христьянами,по знанию оставались в пределах владений Ислама и не переселялись за пределы,знали защиту и справедливость.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ontolog сказал:

Потому что имамов после себя назначает по воле Бога Пророк (с).

Так было во всех случаях и с Мусой (с) и с Исой (с) и с Мухаммедом (с). 

Значит дети дочки хазрати Фатимы имамы,а если бы были дети у хазрати Рукийии они были бы имамами,эхли бейтом?Пророк назначил бы?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ontolog сказал:

Отрицание до степени неприятия и степени враждебности разные вещи.

 

Вы до этого другое утверждали - отрицание и враждебность - разные слова,выражающие одно и тоже:

 

3 часа назад, Ontolog сказал:

слова выражающие  одно и то же понятие могут быть разными.

Замените "принимает" на "свидетельствует", если так будет яснее.

"Не принимает/отрицает" - на враждебность.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Эстер сказал:

 

Пожалуйста, внимательно прочтите айат. Из него следует, что ничего не отменено, а лишь подтверждает их истиность и то, что в них было написано о Посланнике, что убрали хитрецы, а когда им прочитали Куран, начали трястись, назвав это колдовством...

5:48 Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними). Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.

Я вам говорю же прочтите их книги,а вы про подтверждение их писания.Коран подтверждает прежнее писание,а не то что мы сегодня видим.

Задаю вам прямой вопрос,Аллах может послать книгу апостола Матфея,апостола Марка,апостола Иоанна,апостола Луки,с рассказами о  своем пророке Исе?

Это то же самое,что Аллах послал книгу хазрату АбуБакру,Омару,Осману,Али про пророка Мухаммеда.

Link to comment
Share on other sites

Если подумать,что Иисуса предал Иуда,и он был мучеником на Земле и был распят, то в раю скорее всего окажутся люди,которые мучались при жизни.Поэтому светлые люди всегда умирают рано,им нет места,среди всего этого.

И потом есть люди далекие о религии,но верующие внутри себя.Все относительно.

Не важно,кто есть кто,даже если люди атеисты.Главное,жить по совести и быть людьми.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, TranceGemini said:

Я вам говорю же прочтите их книги,а вы про подтверждение их писания.Коран подтверждает прежнее писание,а не то что мы сегодня видим.

Задаю вам прямой вопрос,Аллах может послать книгу апостола Матфея,апостола Марка,апостола Иоанна,апостола Луки,с рассказами о  своем пророке Исе?

Это то же самое,что Аллах послал книгу хазрату АбуБакру,Омару,Осману,Али про пророка Мухаммеда.

 

Куран на прошлые времена или на все времена? Сказано, что каждой общине установили закон.

Я не читала Новый, Ветхий заветы и писания до Курана, и из него нужные айаты привела, поэтому далее вести беседу на эту тему смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, TranceGemini said:

Я вам говорю же прочтите их книги,а вы про подтверждение их писания.Коран подтверждает прежнее писание,а не то что мы сегодня видим.

Задаю вам прямой вопрос,Аллах может послать книгу апостола Матфея,апостола Марка,апостола Иоанна,апостола Луки,с рассказами о  своем пророке Исе?

Это то же самое,что Аллах послал книгу хазрату АбуБакру,Омару,Осману,Али про пророка Мухаммеда.

 

Куран на прошлые времена или на все времена? Сказано, что каждой общине установили закон.

Я не читала Новый, Ветхий заветы и писания до Курана, и из него нужные айаты привела, поэтому далее вести беседу на эту тему смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Эстер сказал:

 

Куран на прошлые времена или на все времена? Сказано, что каждой общине установили закон.

Я не читала Новый, Ветхий заветы и писания до Курана, и из него нужные айаты привела, поэтому далее вести беседу на эту тему смысла нет.

Зачем задавать вопрос про какие времена Коран.Не на все времена,ответ.Коран от дня прихода,до дня ахирята.На все времена только Аллах.

Не читали,зря.Скажу вам одно,если вы Кораном подтверждаете Ветхий завет,и Новый завет,то вы "шэрик гошурусуз",следовательно,чтоб не было этого книги шариата пришедшие до Корана убраны изначально,так как их стали изменять,о чем Коран и говорит,тем самым мусульман раннего шариата вводя в заблуждения отворачивали от шариата пророка Мухаммеда,и это им удалось,поэтому на планете есть иудеи и христьяне,корень которых лежит в паганизме=язычестве=огнепоклонстве.Поэтому в сегодняшнем мире говорить о том,что в их книгах написанны слова Аллах,это выдаваемое недействительное за действительное,и обосновывание его Кораническими строками это неверно.

Ну а я задал простой вопрос,не требующий глубокого изучения Нового Завета,на который должен быть прозвучать простейший ответ,да или нет.

Стойкость веры это смелость,вы просто пугаетесь,что вдруг раскритиковав Новый Завет вы посягнете на священное для ислама,а это недостаток знания,который вы сами подтвердили,сказав не читали Библию и Евангелие.Вот так недоговаривая и заполняется ислам бидатом и шарикством.Я вас не осуждаю,если,что.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, TranceGemini said:

 

Стойкость веры это смелость,вы просто пугаетесь,что вдруг раскритиковав Новый Завет вы посягнете на священное для ислама,а это недостаток знания,который вы сами подтвердили,сказав не читали Библию и Евангелие.Вот так недоговаривая и заполняется ислам бидатом и шарикством.Я вас не осуждаю,если,что.

 

Я не пугаюсь.

Не люблю говорить о том, чего не знаю. 

Шарикство и бидат - тоже не про меня.

Ойрятмяй олмасын, как сестра советую вам больше вникать в Куран, чем в исторические факты, свои какие то представления. Вы нетерпеливо и поверхностно читаете Куран и подгоняете факты под свои представления и от этого получаются искажения. Пусть Аллах каждого из нас направит к истиным знаниям и не собьет с пути.

Link to comment
Share on other sites

Написано, что Инджил был передан Аллахом Иса (мир ему). Соответственно, документ содержал текст от Первого Лица, т.е. от Аллаха, а не хадисы об Иса, которыми фактически является Библия.

 

Не говоря уже о том, что ни намаза, ни закята, хотя было велено. Ну и хамр со свинтусом, соответственно...

 

«Сохранность прошлых частей Аль Китаб гарантируется Кораном» – означает, что там должно быть написанное в Коране, иначе ни о какой гарантии речи быть не может.

Edited by ThetaN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Эстер сказал:

 

Я не пугаюсь.

Не люблю говорить о том, чего не знаю. 

Шарикство и бидат - тоже не про меня.

Ойрятмяй олмасын, как сестра советую вам больше вникать в Куран, чем в исторические факты, свои какие то представления. Вы нетерпеливо и поверхностно читаете Куран и подгоняете факты под свои представления и от этого получаются искажения. Пусть Аллах каждого из нас направит к истиным знаниям и не собьет с пути.

Так причем тут история!

Берем Коран читаем,и берем Библию и Новый завет читаем.И думаем.Думать же мусульманам не запрещено.Ненужно читать истории,только документ мусульман и их документ,вникаем и видим,это не те книги о которых говорит Коран.Извените,но я сыну запрещаю говорить бог,когда речь идет об Аллахе.Есть очень тонкие вещи на которые нужно обращать внимание,вот тема слов Аллаха в Библии и Новом Завете это из тех вещей.Даже слово Евангелие и Инджиль это разные слова,просто "мудрецы" их выровнили и дали общий смысл.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ThetaN сказал:

Написано, что Инджил был передан Аллахом Иса (мир ему). Соответственно, документ содержал текст от Первого Лица, т.е. от Аллаха, а не хадисы об Иса, которыми фактически является Библия.

 

Не говоря уже о том, что ни намаза, ни закята, хотя было велено. Ну и хамр со свинтусом, соответственно...

 

«Сохранность прошлых частей Аль Китаб гарантируется Кораном» – означает, что там должно быть написанное в Коране, иначе ни о какой гарантии речи быть не может.

Вот на вскидку.

И сказал (Христос) им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие[3] всей твари. Это от Марка 16-15

В Евангелии написано проповедуйте Евангелие.То есть в Евангелии написано проповедуйте тексты написанные апостолами?Нет конечно.Где Евангелии о которых Марк пишет ,что Иисус сказал"проповедуйте Евангелие"?

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

Черным по белому сами пишут.И мусульмане должны принять это за тот Инджиль о котором речь в Коране?Нет конечно.То что Инджиль,Забур,Теврат,Фуркан данной Аллахом книги мы верим.Но простите в то что нам показывают евреи и христьяне верить как?

Исходные тексты Нового Завета, появившиеся в разное время начиная с середины и по конец I века н. э., были написаны на греческом койне, который считался в то время общеупотребительным языком восточного Средиземноморья. Постепенно сформировавшийся в течение первых веков христианства канон Нового Завета состоит сейчас из 27 книг — четырёх Евангелий, описывающих жизнь и проповеди Иисуса Христа, книги Деяний апостолов, которая является продолжением Евангелия от Луки, двадцати одного послания апостолов, а также книги Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_Завет

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, TranceGemini said:

Значит дети дочки хазрати Фатимы имамы,а если бы были дети у хазрати Рукийии они были бы имамами,эхли бейтом?Пророк назначил бы?

Вопросы опять не ко мне, а к Пророку и Всевышнему.

Ответы можете поискать здесь:

Имамат в Коране и Сунне

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ontolog сказал:

Вопросы опять не ко мне, а к Пророку и Всевышнему.

Ответы можете поискать здесь:

Имамат в Коране и Сунне

Не,не пойдет.Читать долго,и потом много вопросов появится.

Я понимаю,мой вопрос,вызывает предположение,а не конкретные мысли пророка Мухаммеда и  установленный ответ от него,просто у меня вопросы всегда порождают вопросы,я на них ответы нахожу,но некоторые хотелось бы услышать или прочитать из другой стороны.

Вот к примеру.

Почему первый внук пророка Мухаммеда от дочери Рукиийи и Османа названы именем деда Абдуллаха,и почему он умер,а точнее как получилось,что его заклевал петух.Почему умерла Рукиййа.Почему умерла вторая дочь пророка Мухаммеда и жена Османа Умми Гюлсюм.Почему умерли сыновья пророка Мухаммеда Касым,Абдуллах,Ибрахим?Незнаете?

Почему эхли бейт идет только по линии хазрати Хусейна?Почему сын его имам Зейналабдин не вышел в бой,причиной болезни назвали?А маленький сын от другой жены АлиАскер погиб от стрелы,и почему он не эхли бейт и не имам?Почему от хазрати Хасана не идут имамы,и его дети и внуки не эхлиБейт?Может быть,что хазрати Хасана не взлюбили изза того,что он дал байет Муавиййе? 

Может быть так,что во всей это большой истории замешаны "персы"?

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2019 в 12:43, NigarR сказал:

Что касается христиан, они верят в троицу. А это самое большое заблуждение! В Коране об этом ясно написано. Нет им места в раю...

 

 

Главное не верить, главное творить ).Если ты делаещ добро, помагаещ немушим ,за счет других не наживаешься ,то будь ты хоть Атеистом или веришь хоть в камни , твое место в Раю ).Это справедливо.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Art-Interior сказал:

.Это справедливо.

Ваша теория ,  хоть и спорная , тем не менее , имеет право на жизнь .

дерзайте , творите добро ! )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дорога в ад ведет через добрые дела.

В интернете пишут так "Благими намерениями вымощена дорога в ад",думаю это неправильно,так как если намерения добрые,то они помещают не добрым делам.То есть свершивший добрые дела с благими намерениями,не будет кривить душой и требовать обратки.К примеру ,сделать благотворительность,с целью не дать налог государству,Как говорится такое добро дейсин башува,это добро пишется государству,а не тому кто хотел использовать благотворительность ради не дачи налогов.У нас это принято поэтому написал,и часто на практике видел.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не знаю что вы читали и как читали, но всякий человек может апперировать мыслями на основе что  он собрал в этом мире. Возьмом очень простой пример, вот самолет смог бы человек создать сам без помощи Создателя ? Взять другой аспект, вы смогли бы пустить своего сына в "свободное плавание" ? Думаю нет.  А значит вы пользуетесь правилами и законами которые прочли и которые были написаны до вас.. Сами бы смогли бы построить шкалу ценностей ? Касательно библии и нового завета. Нужно определиться вообще в понимании терминов и слов, если вы буквеник. То есть Библиия это свод книг которые писались в разные времена и писались людьми, то есть люди писали своими руками, то что видели или получали от Создателя со свидетельствами этих людей. Это касается всех книг, религиозных или не религиозных. Поэтому утверждать что какая либо книга послано Создателем очень сложно и можно сказать принимается только по вере. Так как наши глаза видят то что им показывают, я не говорю о видениях или снах или повелениях невидимых существ.  Поэтому всякую книгу можно поставить под сомнения что это просто вооброжение или анализ мозга на основе собранной информации в течении жизни. 

Библия включает в себя все книги евреев. )) Иса тоже был еврей и почти все апостолы были евреями. Они не были не мусульманами , не исламистами косвенными. И если вы еврею скажите что он мусульманин, он посмеется над вами. Да арабы не любят евреев и думаю это вражда уже очень давно у них, я бы сказал со времен Измаила и Исаака. Думаю нужна начинать с истоков. Само мусульманство или ислам, было создано именно во времена Мухамеда, а точнее после него. И оно построено именно на христьянстве, почему на христьянстве, да потому что Мухамед ничего нового не принес для закоников. До Мухамеда уже была Тора и закона которые были посланы Моисею. Вообще правила всегда существовали. И концепция и понятия что Бог один и только Один даны были Моисеем и всеми евреями пророками, мусульманских пропрок еще и в помине не было. Мухамед старался внести что Бог один и т.д. Но это было сложно для арабов , так как они в основном тогда покланялись камням различной форме, поэтому и мекка и то что там поставлен камень это их способ принятия и покланению Бога.  

Насчет что Мухамед получил эти послания от Джабраила, я тоже могу поставить под сомнение, так как о явлении Ангелов еще было написано в библии , с понятием ангелов также можно и столкнуться в других религиозных верований. 

Насчет троицы.. )) то этого слова не существует в библии а доработка религиозников. ) 

Насчет рая, то по библии человек в рай уже не вернется . Насчет ада, ад не для человека создан, но человек избирает пути которые ему больше нравятся и идет туда. где сердце человека там и он будет. 

 

Было интресно читать мнения людей которые говорят о библии и христянстве как понимающии сути. 

 

Так же скажу в библии нет ни единого слово о Мухамеде. В библии написано точнее в новом завете , то что это последняя книга, послание. Уже все сказано. Зачем делать поправку ? )) зачем передумывать. Ответ ясен. Не предусмотрел. А это по библии уже не Бога дела. Бог все предусматривает и все уже предопределил. 

Так же вопрос вы читали Новый завет ? или Старый Завет?  Вы читали то что Бог евреев делал и как Он давал послания, пророчества пророкам, которые в точности исполнялись ?  Если верить то что написано в еврееских источниках, и выход из Египта евреев и тд, то такое никто никогда не проделывал. Все что творили евреский пророки  ,ни один другой пророк этого мира не делал никогда.   

Чудо Мухамедо было в том , что он не умел писать и читать , а вдруг начал писать. 

Одно чудо также произошло с одним пророком, у него ослица заговорила на языке человеческом. Поэтому касательно чудес можно поспорить у кого было их больше. )) Я не встречал ни одну книгу , в которой было столько чудес которые записаны у евреев. )) Может они были фантазеры хорошие я не знаю. Но как у них все было изложено, это не один фантаст так не напишет. 

Все упирается в веру человека и что он принимает для себя за истину.  

Как говорят у всех истина своя , а вот что есть истина на самом деле это другой вопрос.

Не просто так Иса сказал, кто познает истину того истина сделает свободным. )) Пока я не видел ни одного мусульманина или законика (законик может быть любой веры ) свободным. 

Так как в законе и приказах нет свободы. )) Закон есть закон и его нужно соблюдать хочешь ты это или нет .. )) 

Всем благ и познаний о Создателе. Может Он и откроется вам. Но я просто уверен что Он откроется всем людям когда настанет судный день.  

Link to comment
Share on other sites

«Поистине, религия у Аллаха – Ислам!» (Али ‘Имран 3: 19). 

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток » (Али ‘Имран 3: 85).

Зачем все усложнять?

Link to comment
Share on other sites

On 8/30/2019 at 12:05 PM, Logofag said:

«Поистине, религия у Аллаха – Ислам!» (Али ‘Имран 3: 19). 

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток » (Али ‘Имран 3: 85).

Зачем все усложнять?

И правда зачем усложнять. У Бога нет религии. Это у людей она есть. Он есмь  для Себя и для всего духовного мира. Это людям нужно доказывать для себя лично, Он есть или нет. И это первые поиски человека о Богопознании. То есть изучить различные писания. После того как человек находит Его, потом он начинает с Ним общение чтоб узнать лучше и тд.  

Без общения с Богом все поклоны, молитвы в пустоту это бесполезное дело. Этим и отличается Живой Бог от фантазии человека, идолов и духов нечистых. 

Сколько бы вы не цитировали Коран или Библию или другие Писания, пока человек лично сам не столкнется с Богом через общение,  все что вы говорите или верите то это пустота для другого человека.

Так как мыслящий и рассуждающий здраво человек не принимает слов без доказательств на практике касаетельно его лично. 

Как я знаю только в Библии мы можем найти примеры живого общение с Богом.

А в Коране написано что Бог не имеет общение с человеками, так как мы низкие создания для него.

Поэтому я лично для себя сделал выводы. И результат для меня ясен.  

Всякий человек рожден с жаждой внутри поиска Его, но не все находят Его. Не потому что Он не хочет , а потому что человек сам делает выбор кому ему служить. Этому миру или Богу. 

Поэтому все просто. Но религия всегда усложняла поиски Бога и закрывала вход к Нему. 

 

  

Link to comment
Share on other sites

On 7/22/2019 at 12:10 PM, NigarR said:

Благие дела само собой, это немного облегчит участь. Но Аллах единственный Бог, нет у него сыновей

Значит ваш Бог ограничен если у Него нет детей. Вы мерите плотью Бога. 

Евреи Бога называют Отцом.. )) И правы ли они ? Думаю да. 

Так как Он сотворил всех, Он и есть Отец всего творения. А вы сами своими устами говорите что вы не Его творение и не Его детя. Следовательно Он не ваш Отец и не вас создал. Этим вы сами отрекаетьсь от Бога, как и Сатана (перевод противищийся воли Бога). 

Лично я знаю что у меня два отца, один земной а другой Небесный Отец. )  

Если у земного отца материал это семя для создания себе подобного но не самого себя )) . Если вы заметите то человек не можит себя скопировать точь в точь , и это говорит о том что человек очень похож на Бога( не физически конечно) а своей неповторимостью в целом . Касательно  материала то  у Бога это Слово.   Он говорит и это происходит. Написано все создано Его Словом. Он сказал будь и стало. ) Адама Он же создал тоже Словом. Сам по себе Адам же не рожден и как всякий человек.  Так и всякий человек приходя в этом мир по разрешению Бога. И жизнь и душу Бог дает человеку. Поэтому когда человек ограничивает Бога в своих мозгах и понятиях, то он никогда не сможит Его познать. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Elchinn сказал:

Значит ваш Бог ограничен если у Него нет детей. Вы мерите плотью Бога. 

Евреи Бога называют Отцом.. )) И правы ли они ? Думаю да. 

Так как Он сотворил всех, Он и есть Отец всего творения. А вы сами своими устами говорите что вы не Его творение и не Его детя. Следовательно Он не ваш Отец и не вас создал. Этим вы сами отрекаетьсь от Бога, как и Сатана (перевод противищийся воли Бога). 

Лично я знаю что у меня два отца, один земной а другой Небесный Отец. )  

Если у земного отца материал это семя для создания себе подобного но не самого себя )) . Если вы заметите то человек не можит себя скопировать точь в точь , и это говорит о том что человек очень похож на Бога( не физически конечно) а своей неповторимостью в целом . Касательно  материала то  у Бога это Слово.   Он говорит и это происходит. Написано все создано Его Словом. Он сказал будь и стало. ) Адама Он же создал тоже Словом. Сам по себе Адам же не рожден и как всякий человек.  Так и всякий человек приходя в этом мир по разрешению Бога. И жизнь и душу Бог дает человеку. Поэтому когда человек ограничивает Бога в своих мозгах и понятиях, то он никогда не сможит Его познать. 

 

 

 

 

 

Ширк,так это в кратце называется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

И правда зачем усложнять. У Бога нет религии. Это у людей она есть.

Не затрудняйтесь,он тут пишет это,а в другой теме опровергает свои слова.У человека раздвоение.

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, TranceGemini said:

Не затрудняйтесь,он тут пишет это,а в другой теме опровергает свои слова.У человека раздвоение.

 

Преследованием не занимаюсь. ))  человек как флаг английский. Сегодня одно говорит а завтро другое. )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Elchinn сказал:

Преследованием не занимаюсь. ))  человек как флаг английский. Сегодня одно говорит а завтро другое. )) 

дед говорил"гётюндэн инглис байрагын чыхардырсан,дейир мэним дейил"))) 

Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2019 в 10:54, Ontolog сказал:

Это духовная незрелость, т.е. сам является  в вопросах Руководства уммой заблудшим. Аллаху Алим. Но есть ясные случаи, вот, к примеру Йезид (л) по этим показателям в Аду.

 

Я понимаю суть Вашего вопроса и выше уже ответил. У Вас не полная информация, поэтому сами себя путаете. Современные сунниты, суфии признают Имамов (ас), но не следуют им, не последовательны. Они в среднем раю, мусульмане, но не момины.

Враждуют с Имаматом салафиты-насибиты и салафиты-хариджиты. По определению Пророка (саас) это "псы Ада", ни добавить, ни убавить.

Признают и следуют.Силсиля Имама Азама опирается на хазрати Джафара.Сунниты и суфии признают ЭхлиБейт в более широком смысле,чем шииты.

Различие это признание суннитами всех халифов Рашидин и последующий халифат и халифов.Не признание суннитами фатимидских халифов.

Link to comment
Share on other sites

On 9/7/2019 at 1:08 PM, TranceGemini said:

дед говорил"гётюндэн инглис байрагын чыхардырсан,дейир мэним дейил"))) 

ну что тебе сказать притырок,дедушкой прикрываешься?)..за своей задницей следи чтобы ненароком не порвалась.

Link to comment
Share on other sites

On 9/6/2019 at 11:34 PM, Elchinn said:

Преследованием не занимаюсь. ))  человек как флаг английский. Сегодня одно говорит а завтро другое. )) 

Есть что предъявить мне?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Logofag said:

Есть что предъявить мне?

Лично вам ? Нет. А касательно Писаний эти предьявы уже никому не предьявишь , все эти люди мертвы.

Кроме Христа конечно, который отвечает. 

А так напиано что общение с мертвами это грех. Если взять по  Библию. 

В коране что написано об этом не знаю точно. Но так хождение к гадалка и вызывателям мертвых запрещены по словам мусульман, но в коране лично этого я не искал.

Хотя есть гадатели по корану. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Elchinn said:

Лично вам ? Нет. А касательно Писаний эти предьявы уже никому не предьявишь , все эти люди мертвы.

Кроме Христа конечно, который отвечает. 

А так напиано что общение с мертвами это грех. Если взять по  Библию. 

В коране что написано об этом не знаю точно. Но так хождение к гадалка и вызывателям мертвых запрещены по словам мусульман, но в коране лично этого я не искал.

Хотя есть гадатели по корану. 

 

Выше вы написали про "английский флаг" поэму и спросил.Если это было про меня.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Logofag said:

Выше вы написали про "английский флаг" поэму и спросил.Если это было про меня.

Я написал ваше имя или прозвище ?  Английский флаг это природа людей в основном. Исключения бывают конечно, но их очень мало бывает. Это в основном мученики который доконца шли за свои идеи. Правы были они или нет. Но они приняли позицую какую то и шли до конца. 

Природа Бога, описана так , что Он вчера сегодня и завтра тот же. 

А о человеке написано обратное. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Logofag сказал:

ну что тебе сказать притырок,дедушкой прикрываешься?)..за своей задницей следи чтобы ненароком не порвалась.

нервный еврей :lol:

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elchinn сказал:

Я написал ваше имя или прозвище ?  Английский флаг это природа людей в основном. Исключения бывают конечно, но их очень мало бывает. Это в основном мученики который доконца шли за свои идеи. Правы были они или нет. Но они приняли позицую какую то и шли до конца. 

Природа Бога, описана так , что Он вчера сегодня и завтра тот же. 

А о человеке написано обратное. 

Человек написал,так как считали что такое "инглис байрагы".Вот вы сейчас то же как "инглис байрагы".

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, TranceGemini said:

Человек написал,так как считали что такое "инглис байрагы".Вот вы сейчас то же как "инглис байрагы".

Я слово сказал всем. Имен не назвал. Так как это не будет справедливо. А кого поймает того поймает. Слово обличает человека. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, TranceGemini said:

нервный еврей :lol:

Ага бойся,у нас у сионистов длинные руки.  Валлахи тебя лечить нужно электричеством))

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...