Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что мы знаем о еврофестивале, который пройдет в Азербайджане?


Recommended Posts

Как известно, в Азербайджане 21-27 июля пройдет XV Европейский юношеский олимпийский фестиваль. А что мы знаем об этом соревновании?

W1siZiIsIjIwMTkvMDcvMTkvMTMvNDYvNDEvODhhODNlZTktMjUzMy00NDFhLTk3OTYtMDJjZTQxMTA1NWNmLzYyNTA0NDUwXzIzMTkwNzQxODE0OTQ5OTlfMTcxMDM2Nzg3MTU3MjYwOTAwMF9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=6f77c7bfc8e1079f

Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) задумались о том, как повысить интерес подростков и молодежи к Олимпийским играм. Также их целью было дать юным спортсменам возможность впервые принять участие в олимпийском соревновании, а одновременно развить спортивные навыки и вести здоровый образ жизни.

 

В результате на заседании Исполнительного комитета ЕОК было принято решение об организации такого соревнования под эгидой Международного олимпийского комитета (МОК). Было решено, что в новом соревновании будут принимать участие исключительно юные спортсмены из европейских стран в возрасте 14-18 лет. Оно будет проводиться раз в два года зимой и летом. Соревнование неслучайно получило название «олимпийский фестиваль», потому что оно проводится среди пока еще непрофессиональных юных спортсменов, следовательно носит скорее развлекательный характер.

Первый фестиваль было решено провести летом 1991 года в бельгийской столице Брюсселе. В его рамках 12-21 июля состоялись соревнования по девяти видам спорта, в которых приняли участие 2 тыс. 84 спортсмена из 33 стран. Советский Союз на фестивале завоевал 12 золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей, которые обеспечили ему второе место после Франции. Азербайджанские спортсмены выступали в составе сборной СССР.

https://ru.oxu.az/sport/321824

Через два года в Италии, где расположена штаб-квартира ЕОК, стартовал зимний ЕЮОФ. В Аосте 7-10 февраля состязались 705 атлетов из 33 стран в пяти видах спорта. С 1993 года зимний и летний фестивали стали проводиться регулярно в течение одного календарного года.

Это соревнование полностью оправдало себя. Поэтому МОК принял решение о проведении юношеских Олимпийских игр. Летняя юношеская Олимпиада, в которой приняли участие спортсмены до 19 лет, прошла в 2010 году в Сингапуре, затем она была проведена в 2014 году в Китае, в 2018 году - в Аргентине. В 2022 году это соревнование примет у себя сенегальская столица Дакар. В 2012 году в Австрии и в 2016 году в Норвегии были поведены зимние Юношеские олимпийские игры.

Проведение олимпийских фестивалей также сыграло важную роль в зарождении идеи организации Европейских игр, которые впервые прошли 12-28 июня 2015 году в Баку. В этом соревновании приняли участие 5 тыс. 898 профессиональных спортсменов из 50 стран, которые состязались в 20 видах спорта. На этом турнире были разыграны 253 комплекта медалей.

Кстати, решение о проведении нынешнего еврофестиваля в Баку было принято еще в 2017 году. В рамках проведенной в ноябре в хорватской столице Загребе 46-й Генеральной ассамблеи ЕОК президент организации Янез Коциянчич подписал договор с министром молодежи и спорта Азербайджана Азадом Рагимовым и вице-президентом Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингизом Гусейнзаде. Талисманами соревнования в феврале этого года были выбраны Джыртдан (гном) и барс.

Отметим, что на этом соревновании за Азербайджан будут выступать 122 спортсмена. Церемония открытия фестиваля, в программу которого включены 10 видов спорта, состоится 21 июля в 20:00 в Бакинском кристальном зале.

 В конце хотелось бы отметить, что следующий Олимпийский фестиваль будет организован в словацком городе Банска-Бистрице. На этом турнире, который состоится 24 июля-1 августа 2021 года, состязания также пройдут по 10 видам спорта.https://ru.oxu.az/sport/321871

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я узнал о нем тогда, когда нас предупредили что будут штрафовать за выезд на выделенные полосы.

Вот все что я знаю о еврофестивале.

  • Like 3
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Account N13 said:

Я лично рад, побольше бы фестивалей, Игр и гонок.

Это привлечёт в страну миллиарды туристов, триллионы долларов, квантиллион новых рабочих мест и бесконечный инкишаф.

Давайте же возрадуемся!:algish:

и забудем ещё раз про Карабах

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

и забудем ещё раз про Карабах

Карабах? что это  такое вообще? Тоже игра, гонка какая то? Приносит прибыль? Если нет, то народу это не должно быть интересно.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, $nake сказал:

На этом турнире, который состоится 24 июля-1 августа 2021 года, состязания также пройдут по 10 видам спорта.https://ru.oxu.az/sport/321871

 

Баштарына дяйсюнь, опять перекроют пол города....
 

Link to comment
Share on other sites

это еще какое то название имеет понятное - хоть и в первый раз слышу о таком  Но есть иногда какие то конференции собируны с заумными названиями, которые я не запоминаю 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Zaman. сказал:

Welcome to Azerbaijan! Ñмайлик

Страна-праздник. Праздник круглый год! Ð¿ÑиколÑнÑе Ñмайлики Ð´Ð»Ñ ÑоÑÑмов

Перед домом грузины поют.

 

Неплохо поют...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, $nake сказал:

Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) задумались о том, как повысить интерес подростков и молодежи к Олимпийским играм. 

Сделать бесплатными спортивные секции для детей 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Bir söz var e, biri dalbadal çox şey yeyəndə deyirlər ki, alə, nə olub, bir az yavaş-yavaş ye də, arada nəfəs al, bu da ona dönüb, hər il nəsə keçirirlər, hətta ildə 2-3 yarışma. Lap rəhmətlik Baba Pünhanın sözləri yadıma düşdü sən öl:

 

 

Edited by Ramo70
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

все beeeeep которое есть в мире Баку как пылесос засасывает в себя,пытаясь напомнить миру о себе. Да именно так это и выглядит со стороны. Абсолютно не нужное мероприятие. Лучше бы на полезные вещи тратились бы

Edited by Arial
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы не такого рода мероприятия как евроигры,формула,жара итд то про нас вообще бы в мире с хорошей стороны незнал бы)аот поэтому и проводят такого рода мероприятия что за бугром все думали что мы живем в самой прекрасной стране,с самым богатым населением;с с самой развивающейся экономикой,с самой сильной армией на кавказе)но на самом деле на воздух уходят миллиарды долларов,которые действительно могли бы сделать население хоть немного счастливее,помочь пенсионерам,улучшить здравохранение,образование да и вообще тысячи вещей можно сделать бы за эти средства,но увы пир посреди чумы вверхам наверное больше нужен.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Emil33 сказал:

Но есть иногда какие то конференции собируны с заумными названиями, которые я не запоминаю 

например форум Кранс Монтана или Мультикультурализм .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

все кто тут ноет не понимают аполистичную ситуасию !!! этот фестивал просто необходим ,так как на складах набралось более 10 тонн чёрной икры, более 100 тонн осетров  и нужны новые негры.. арабы.. узкоглаз.. тепегёз.. шрек....бетмен  и другие персонажи чтобы сожрать её .. 

половину сожрут эти еврофестивальцы а половину певички и певачи фестиваля жара .. 
))) посмотрите видео снизу и сопоставьте с  нынешней ситуацией,  и поймёте цели и достижения.. "старушки" в этом видео это я и вы .. проверяющий путин .. а сироты это те кто носит часы за 2 лям баксов и скупает кварталы в ландоне .. ))) капуста это богатства этой страны .. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Оказывается вот почему желтые линии везде на чертили чертилы чёртовы... А почему не согнали всех махать юным спортсменам и руки селовать при выходе из автобуса крича да здравствует бабА его сын и его бАба??!?... они же никак Не могут просто проехать по дороге как все !!!

Edited by LEZGIN.B.Y.
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Xanxanov said:

Политика Президента правильная! Во первых много международных игр хоть как- то добавляет стиль в нашу стандартную жизнь, во вторых к нам едут гости - новые друзья, знакомства и т д, и самое главное приезжие понимают что мы культурная миролюбивая нация!!! Но организаторы делают много ошибок, чья вина!! Вина только в не профессиональных работниках,А кто их берет на работу-свой земляк!! Он смотрит только на то что ты его земляк(нахичеванец,ераз) и это большая ошибка. Нас погубит вот это!!! Забудьте откуда вы! Вы Азербайджанцы! Утечка умов из страны. Почему? Потому что профессионал своего дела даже если здесь получает высокий зароботок ему не с кем общаться! Общение такое салам-хии!! Вышеуказанные вытесняют не своих! Остаются только не професиональные,, рендж роверы с правами с категории,, 

Да! Наконец-то кто-то написал как есть! Президент все правильно делает, мы тупые, этого не понимаем. 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, emil72 сказал:

 действительно могли бы сделать население хоть немного счастливее, помочь пенсионерам

 

Так подняли же пенсию аж на 30%!!! Что опять не так? Раньше пол хлеба покупали, а теперь могут целый хлеб купить (по праздникам). 

 

Вот делаешь хорошее народу - не ценят, не делаешь - ругают. Зачем тогда вообще что-то делать?

 

Эх, как хочется министров на эту пенсию посадить, месяца на 3-4... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Azad pul qazanır deyə biz və yaxınlarımız Bakıda zlüm çəkməlidi

Bu biabırçılığın qabağını alan bir kişi tapılacaq görəsən ?

Bir deyən olacaq ki Avropa hara biz hara ay bala?  Jedin öz zibilinizi öz ölkənizdə keçirin?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется это или это реальные события,светский народ в Азербайджане не хочет светские события?Все для них делают,праздники,концерты,массовые прогулки и поедания,эстафеты,марофоны,велопробеги,гонки,формулы,а им не нравится и нехочется:wow1:

По моему нужно вводить шариат.Не будет этих праздников,светские не хотят обжираться,а это как по мусульмански.Ну что думают товарищи,серы,сеньоры,дамы,господа,леди,джентельмены,эээ нэ исэ узанды?Короче вводим исламские законы?:thinking:

Edited by TranceGemini
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Arial сказал:

так вот куда семейный бюджет был просран.

Вам надо было с горшочком побегать,может и вам досталось бы :hah:

Edited by TranceGemini
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Моя информированность небольшая. Знаю только что дороги, построенные на мои налоги теперь сузили  ради европейских пацанов. Теперь я буду тратить больше времени, чтобы добраться до работы и заработать денег на семью и заплатить налоги для проведения очередного фестиваля.

Не знаю, как вам, а мне обидно, что комфорт пяти тысяч спортсменов ставят выше комфорта миллионов жителей столицы.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, caucasianmetalart сказал:

Azad Ragimov uje vsex zaebal svoimi idiotskimi avantyurami.

Наверно сын пришел обиженный,сказал папа видишь отцы своим сыновьям какие часы покупают)и я такие же хочу!Купи мне пап! Вот и пришла папе в голову счастливая мысль,провести очередной фестиваль)))А там разве кто-то считать будет,сколько съели ,выпили и т.д.?Заодно модет и на гостиницу хватит достроить)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Многих странах был

Не где так не унижают свой собственный народ перед чужими

 

Edited by Adsiz
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 4 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 42 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...