Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

За неуказание места жительства будут штрафовать на 800 манатов


Recommended Posts

1 минуту назад, Emil33 сказал:

я в своей квартире прописан

вот и все,покажете эту прописку,если она в Баку,то у вас не будет проблем,но если Сумгаит,то придется.Этот как номер машины Баку и Апшерон,все остальные иногородние

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TranceGemini сказал:

у вас никто не сможет прописаться,без вашего согласия.

Это ведь онлайн регистрация...., как там можно увидеть согласие хозяина?. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Весна Март сказал:

Это ведь онлайн регистрация...., как там можно увидеть согласие хозяина?. 

Это скорее всего регистрация в базу данных МВД,а чтоб прописать к себе это уже лично,или по более надежным документам,к примеру отпечатки ваших пальцев(сейчас это не трудно,так что пальцы никому не давайте:lol:)

К примеру моя супруга и мой сын,когда отобрали у нее квартиру была прописана-зарегистрирована временно в Райотделе.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lautaro сказал:

Интересно что задумали наши чиновники

Начинает работать верховенство закона.Людям дали волю на сознательную добропорядчность,а оказалось,все ведут себя как уголовщина.Есть исключения конечно,и эти исключения,то же страдают из за своих односельчан и родственников.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лесник сказал:

 

По второму пункту - участковому достаточно и 15 (можно при особом рвении и на 10 сойтись). Апробировано на ГАИ неоднократно.:biggrin:

Ещщи кеЧиф уже, бир дене 10 луг верирсен, амма добавочны гаШнынам, кеЧкюням.. аФтовагзалдан  инди дЮшюф гелмишем:)).. веряннен де сора, в сердцах говорит, Ит апаран олсун:diablotin:

Edited by ZLaw
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Это инвентаризация избирателей всегда проводится перед выборами. Просто раньше участковые ходили по квартирам   с журнальчиками  и делали записи, теперь этим господам подняли статус видите ли  западло гапы-гапы гязиб киминся габагында бунлар хаиш етсинляр элляриндя дяфтяр...? ряис озюню агыр апармалыдыр...

Edited by HERBERT
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Весна Март сказал:

Так понимаю что, при онлайн регистрации все кому не лень могут прописаться у меня, а также я могу без ведома хозяина квартиры прописаться к нему?. :ohmy:  

Прописаться конечно не получится,а вот онлайн-регистрацию сделать... Надеюсь там какие-то фильтры предусмотрены

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ZLaw said:

 

на минутку представил как Вы в Нехрям поехали))) 

участвовый Сиз терефлере гялся, Сиз хеля оз родной кендин пропискасын гестерсез , о гурумсах бир де сиз терефлере гелмез,,,)))

По-моему, наши участковые "гурумсах" не бывают))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TranceGemini сказал:

Это скорее всего регистрация в базу данных МВД,а чтоб прописать к себе это уже лично,или по более надежным документам,к примеру отпечатки ваших пальцев(сейчас это не трудно,так что пальцы никому не давайте:lol:)

К примеру моя супруга и мой сын,когда отобрали у нее квартиру была прописана-зарегистрирована временно в Райотделе.

Я так понимаю чтобы зарегистрироваться в базу данных МВД достаточно онлайн прописки без ведома хозяина данной квартиры!?. Интересно много ли желающих найдётся воспользоваться этим?.  

Когда после почти трёх лет хождения по судам я выписал незаконно прописанную (за взятку в 2008г. 300 манат) бывшую невестку, то её тоже автоматом прописали в рай-отделе в которых достаточно много граждан АР без ПМЖ.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, danabash сказал:

В своё время нужно было ввести в оборот последний образец удостоверения личности с чипом и бесплатно поменять все удостоверения,

Будем ждать чем всё это закончится.

Вы с этим согласны? Сегодня чипы в удостоверение , а завтра в руку и для чего все это? Все это готовиться для стада баранов и рабов . А сами организаторы этого останутся без чипов , тоесть в человеческом облике . Люди вообще стали как зомби и ничего не понимают что творит Мировое  правительство. 4G, 5G -это разработки для превращения человека в послушного и управляемого робота . Разве Вы этого не понимаете? Однажды Вы проснетесь не в Азербайджане , а в Губернии России как сказал Жириновский в своем ролики в ютубе .. А Вы грезите еще !

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Natess сказал:

Прописаться конечно не получится,а вот онлайн-регистрацию сделать... Надеюсь там какие-то фильтры предусмотрены

Однажды мне понадобилась ФОРМА №2 для оплаты воды за каждого прописанного так как счётчика у меня не было. В асане мне её выдали где было указанно что у меня прописано 17 человек, 13 из которых были совершенно неизвестные мне люди (тогда у меня были проблемы из-за этого). Вот мне интересно в их онлайн регистрации не будут ли опять похожие проблемы?. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Весна Март сказал:

Я так понимаю чтобы зарегистрироваться в базу данных МВД достаточно онлайн прописки без ведома хозяина данной квартиры!?. Интересно много ли желающих найдётся воспользоваться этим?.  

Когда после почти трёх лет хождения по судам я выписал незаконно прописанную (за взятку в 2008г. 300 манат) бывшую невестку, то её тоже автоматом прописали в рай-отделе в которых достаточно много граждан АР без ПМЖ.  

Регистрация интуристов,приезжих из заграницы,России,Грузии,районов.Прописка тут вообще не причем.

Если не ошибаюсь невестка автоматически к вам прописывается выйдя замуж,по месту проживания мужа,так что тут закон против вас.Невестку вы выписать не можете просто так,если за 3000,то нарушили закон.Она в течение 6 лет может подать на вас в суд и выбить половину того,что ваш сын заработал будучи женат с ней,если ребенок у нее,и квартиру выбьет.Наверно она не разбирается в законах.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Весна Март сказал:

Однажды мне понадобилась ФОРМА №2 для оплаты воды за каждого прописанного так как счётчика у меня не было. В асане мне её выдали где было указанно что у меня прописано 17 человек, 13 из которых были совершенно неизвестные мне люди (тогда у меня были проблемы из-за этого). Вот мне интересно в их онлайн регистрации не будут ли опять похожие проблемы?. 

Новостройка?

Link to comment
Share on other sites

если я работаю в одном из районов страны и еду в Баку раз в месяц на пару дней, должна ли я регистрироваться?             )) штраф 30, участковый требует 50 )) попрошу с работодателя 100. пусть оплачивает мои штрафы.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vagrant сказал:

@Антихимик Есть ли закон где говорится что при административных нарушениях просто предупреждают на первый раз и ведется ли регистрация этих нарушений?

 

 

В  Кодексе АР Об административных проступках в статье 24 говорится :

Maddə 24. Xəbərdarlıq 

24.1. Xəbərdarlıq inzibati tənbeh növü olmaqla, hüquqazidd əməlin yolverilməzliyi barədə şəxslərə edilən rəsmi xəbərdaredici tədbirdir. Xəbərdarlıq yazılı formada edilir.

24.2. Xəbərdarlıq bu Məcəllənin Xüsusi hissəsinin müvafiq maddəsində nəzərdə tutulduqda o halda tətbiq olunur ki, həmin maddədə nəzərdə tutulmuş xətaya görə şəxs ilk dəfə inzibati məsuliyyətə cəlb olunur və xəta nəticəsində vurulmuş zərərin əvəzi tam ödənilir.

 

Вынесение предупреждения зависит от статьи. Т.е. при каких то определенных нарушениях предусмотрено предупреждение, а не штраф при первом нарушении.  Прикаких то других нарушениях не предусмотрено предупреждение, а сразу штраф или административный арест.

Т.к. предупреждение выносится в письменной форме, то соответственно оно регистрируется и можно определить повторное нарушение.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madrid сказал:

если я работаю в одном из районов страны и еду в Баку раз в месяц на пару дней, должна ли я регистрироваться?             )) штраф 30, участковый требует 50 )) попрошу с работодателя 100. пусть оплачивает мои штрафы.

Вы прописаны в Баку?Если да,хоть чрез сто лет можете приехать,главное,чтобы здание под"эхэмийетли объект"не попало:lol:

Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Новостройка?

Старо-стройка, Немецкие дома. Пять корпусов и у всех была квартира 18. Вот всех жителей этих квартир записали мне. Пришлось потратить время, деньги, нервы, пока всё встало на свои места. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Scorpion68 сказал:

Интересно,а,почему в новых вясигя убрали указание прописки?)))

 

Вообще то это хорошая идея оставить на весигя только ту информацию которая или вообще не меняется ( дата и место рождения, пол, группы крови, FİN код  и т.п) или меняется очень редко ( ФИО).

 

А то, что меняется чаще ( прописка, семейное положение, военное положение, рост и т.п)  находится на чипе.

 

Т.е. получив новое весигя Вы его не меняете 10 лет, ну может быть за исключением случая, когда женщина выйдя замуж берет фамилию мужа.

 

А при смене места жительства или при смене семейного положения или при снятии с военного учета достаточно просто поменять данные на чипе без замены самого весигя.

 

А имея старое весигя приходится при каждой смене прописки менять и весигя.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NOТRE DAME сказал:

Скажите пжлста как быть в такой ситуации?:))

Ко мне приезжает сестра из  Новосибирска, я делаю ей временную регистрацию у себя  на 3 месяца, 

через неделю скажем она едет к родственникам в деревню на день, два, три и т.д. может на 10 отдохнуть.

И что теперь, родственники в районе по ее приезду тоже должны сразу зарегистрировать по месту пребывания, даже если на день??  сестра гражданка России

 

 

Если она приехала к Вам на 3 месяца и Вы ее зарегистрировали у себя,  и она будет жить не у Вас , а в деревне у родственников не более 60 дней, то регистрировать не нужно. 

 

Если же она поедет в отель или санаторий, то там ее зарегистрирует администрация.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kukuruza сказал:

а если где прописан там и живешь, то как? регистрироваться надо?

 

 

Если Вы прописаны - то это и есть постоянная регистрация по месту жительства.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, TranceGemini сказал:

Регистрация интуристов,приезжих из заграницы,России,Грузии,районов.Прописка тут вообще не причем.

Если не ошибаюсь невестка автоматически к вам прописывается выйдя замуж,по месту проживания мужа,так что тут закон против вас.Невестку вы выписать не можете просто так,если за 3000,то нарушили закон.Она в течение 6 лет может подать на вас в суд и выбить половину того,что ваш сын заработал будучи женат с ней,если ребенок у нее,и квартиру выбьет.Наверно она не разбирается в законах.

У вас мягко говоря очень отдалённые понятие о современных законах. Всё уже в прошлом и все суды я выиграл, просто очень много времени и нервов на это ушло. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, anak сказал:

Пусть уж сразу прочипуют народ и все будет ясно где кто находится...

Это реальная тема, вот натворит что-нибудь какой-то урод и прячется по съемным квартирам, иди его потом найди...

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Весна Март сказал:

Старо-стройка, Немецкие дома. Пять корпусов и у всех была квартира 18. Вот всех жителей этих квартир записали мне. Пришлось потратить время, деньги, нервы, пока всё встало на свои места. 

То есть все были прописаны в квартире 18,так как у всех квартиры под номером 18?А потом когда выписали,у этих квартир номера изменились?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Весна Март сказал:

У вас мягко говоря очень отдалённые понятие о современных законах. Всё уже в прошлом и все суды я выиграл, просто очень много времени и нервов на это ушло. 

очень интересно.То есть сейчас можно по закону невесту взять,пожить,потом ни с чем оставить и отправить восвояси?А как получилось,что она незаконно прописалась?Одна из тех же квартир?Не хочу влазить в семейные дела ваши,но странны показались такие законы,и не верится,что то.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, leyla1789 сказал:

Подождите ребята, так недавно был указ что иност гражд 15 дней без рег можно жить? Что за...объясните плз если ко мне приехали гости то что сразу бежать регить их? Раньше было 7,10 потом 15 дней фри в теперь что, как это понимать

 

Речь идет о временной регистрации не по месту жительства, а по месту фактического проживания.

Если к Вам приехали иностранные гости, то регистрируете их по правилам миграции если живут свыше 15 дней.

Если же они потом куда то поедут, и пробудут там больше 60 дней, то уже должны будут регистрироваться не у Вас, а там где они будут это время.

 

1 час назад, Весна Март сказал:

Так понимаю что, при онлайн регистрации все кому не лень могут прописаться у меня, а также я могу без ведома хозяина квартиры прописаться к нему?. :ohmy:  

 

56 минут назад, Весна Март сказал:

Я так понимаю чтобы зарегистрироваться в базу данных МВД достаточно онлайн прописки без ведома хозяина данной квартиры!?. Интересно много ли желающих найдётся воспользоваться этим?.  

 

Прописаться, т.е. получить у Вас регистрацию постоянную по месту жительства никто не сможет.

А вот получить онлайн  временную регистарцию по месту фактического пребывания смогут.

 

22 минуты назад, Madrid сказал:

если я работаю в одном из районов страны и еду в Баку раз в месяц на пару дней, должна ли я регистрироваться?             )) штраф 30, участковый требует 50 )) попрошу с работодателя 100. пусть оплачивает мои штрафы.

 

Если у Вас бакинская прописка, но Вы  живете и работаете в районе на срок больше 60 дней, то Вы должны будете зарегистрировать в районе по мету пребывания, при этом в весиге останется ваша бакинская прописка.

 

Если же у Вас районская прописка, и Вы приезжаете в Баку на  срок до 60 дней, то регистрироваться не нужно.

 

1 час назад, INGA76 сказал:

Мjй сын сейчас в Белорусии учится, ему то как регистрацию проходить и надо ли?

 

Если он учится в Белоруссии, значит он там должен быть зарегистрирован согласно белорусским законам, т.е. у него есть все основания там жить не как нелегал, а как студент.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TranceGemini сказал:

Капец тогда местным.В России от этих чушек натерпелись,сейчас они сюда придут.И вообще нужно перепроверить документы всех оппозиционеров,как и каким образом,какими фиктивными браками они тут прописались.Потом за короткий срок их по своим районам отправить,пусть там митингуют, в своем огороде.Говорю да,беженцами изза беженцев стали.Однажды мне в лицо говорит чушка,когда дом ломали"Сиз йашамысыз инди биз йашыйадзых".

В общем-то с Вашим мнением согласен. Но, чтобы прекратить такого рода безобразия, как манипуляция пропиской, местничеством и т.п., нужно менять систему. Сами верхи, судя по всему, эволюционировать не хотят. Получается замкнутый круг: с одной стороны революция - зло, отбрасывает общество назад в развитии. С другой стороны, перемен к лучшему нет и не предвидится, тем более на фоне молчания народа. Какой вариант лучше - вот главный вопрос...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, TranceGemini сказал:

То есть все были прописаны в квартире 18,так как у всех квартиры под номером 18?А потом когда выписали,у этих квартир номера изменились?

Просто в шяхсият стали дописывать корпуса, мой был корпус №1. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Антихимик сказал:

А вот получить онлайн  временную регистарцию по месту фактического пребывания смогут

Это что получается, чтобы получить временную регистрацию достаточно указать любой случайный адрес?. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Весна Март сказал:

Это что получается, чтобы получить временную регистрацию достаточно указать любой случайный адрес?. 

 

Судя по онлайн форме - выходит , что так.

 

Но, тот кто так поступил , если это раскроется, будет нести ответственность.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, TranceGemini сказал:

очень интересно.То есть сейчас можно по закону невесту взять,пожить,потом ни с чем оставить и отправить восвояси?А как получилось,что она незаконно прописалась?Одна из тех же квартир?Не хочу влазить в семейные дела ваши,но странны показались такие законы,и не верится,что то.

Вы взгляните другими глазами (моими к примеру). Всю жизнь вам приходится зарабатывать на квартиру во всём себе отказывая, чтобы потом ваш сын (в моём случаи пасынок который откинулся недавно) берет в жёны из района невесту, та без вашего ведома за 300 АЗН прописывается в вашу квартиру, не принеся и не сделав для квартиры ровным счётом ничего проживая более 5-ти лет в Украине требует от вас половину квартиры или 100 тыс. АЗН. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Антихимик сказал:

 

Судя по онлайн форме - выходит , что так.

 

Но, тот кто так поступил , если это раскроется, будет нести ответственность.

Прикольно выходит.  Кто то прописывается (например террорист), совершает преступление и при этом вам со стороны ментов ничего не будет. Что то слабо в это верится. :sad: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Весна Март сказал:

Вы взгляните другими глазами (моими к примеру). Всю жизнь вам приходится зарабатывать на квартиру во всём себе отказывая, чтобы потом ваш сын (в моём случаи пасынок который откинулся недавно) берет в жёны из района невесту, та без вашего ведома за 300 АЗН прописывается в вашу квартиру, не принеся и не сделав для квартиры ровным счётом ничего проживая более 5-ти лет в Украине требует от вас половину квартиры или 100 тыс. АЗН. 

Все верно вы сделали, ни «невестка», ни пасынок не имеют права претендовать на ваше имущество. Хорошо, что вас не смогли обмануть и вам хватило терпения во всем этом разобраться.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Холгер сказал:

В общем-то с Вашим мнением согласен. Но, чтобы прекратить такого рода безобразия, как манипуляция пропиской, местничеством и т.п., нужно менять систему. Сами верхи, судя по всему, эволюционировать не хотят. Получается замкнутый круг: с одной стороны революция - зло, отбрасывает общество назад в развитии. С другой стороны, перемен к лучшему нет и не предвидится, тем более на фоне молчания народа. Какой вариант лучше - вот главный вопрос...

Как раз таки смена системы идет.Я кожей чувствую.Квартиранты ретировались,соседи нахичеванцы притихли,участковый местный,уборщицы чистят округу(доходило до того,что сам убирал округу от мусора,кстати для спорта полезно).Эволюция должна быть,Понятно,что есть воры,взяточники,хапуги чиновники,они были и во времена радикального Омеядского,Османского,Аббасидкого халифата,время от времени притаивались,чтоб показаться послушным правителю,но народ как мне кажется не должен дать себя чтоб использовали в своих целях.И вопрос опять не вверхах,вопрос в низах.Низы различны,за аренду магазина верха брали с нас 170 манат,а посредники низовые,говорили что верха требуют 3000 и дурили нас.Это я выяснил когда меня запугали налогом,типа за магазин 5штук,я ушел из этого магазина в другой,в другом арендатор сказал 200 манат вердим все решено.Хотя и этот низ и те  низы были из одной деревни,а владели магазином тут.Перемены есть,но для тех кто против по своим соображениям перемен нет,и вот они пропогандируют в своих интересах,что нет перемен.Мои родственники шикарно зарабатывают,я по сравнению с ними нищий,они тоже ходят и чушь несут,что все плохо,но несколько хат,домик в деревне,джеиз дочке квартира и обстановка.Вот так вот,главный вопрос,точка отсчета у тебя какая,и от этого у тебя оценка насколько все хорошо,насколько все плохо.Не можем мы по мусульмански жить и думать,поэтому недовольны даже если имеем миллионы,и хотим еще.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Весна Март сказал:

Просто в шяхсият стали дописывать корпуса, мой был корпус №1. 

Думаю,что в этом есть преднамеренность.По теме Чукурджу

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Весна Март сказал:

Вы взгляните другими глазами (моими к примеру). Всю жизнь вам приходится зарабатывать на квартиру во всём себе отказывая, чтобы потом ваш сын (в моём случаи пасынок который откинулся недавно) берет в жёны из района невесту, та без вашего ведома за 300 АЗН прописывается в вашу квартиру, не принеся и не сделав для квартиры ровным счётом ничего проживая более 5-ти лет в Украине требует от вас половину квартиры или 100 тыс. АЗН. 

Я вас понимаю,и сочувствую.Знаю подобный случаи.Русский парнишка,пришел с армии,любитель выпить,связался с одной районской левой,она его заарканила,замужество,а потом споры драки дома.Чем кончилось уже незнаю.

Видите я же вам говорил,что ее автоматически прописывают,так как жена сына.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, EndlessSandstorm сказал:

Все верно вы сделали, ни «невестка», ни пасынок не имеют права претендовать на ваше имущество. Хорошо, что вас не смогли обмануть и вам хватило терпения во всем этом разобраться.

Да это торба была.Посмотрите сколько проблем.Я уже писал о маклерах тут на форуме,об их махинациях и схемах по выживанию людей из квартир.Думаю государство и этот вопрос должно ужесточить по максимум,и право перепродажи должно перейти под полный государственный контроль.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Весна Март сказал:

Вы взгляните другими глазами (моими к примеру). Всю жизнь вам приходится зарабатывать на квартиру во всём себе отказывая, чтобы потом ваш сын (в моём случаи пасынок который откинулся недавно) берет в жёны из района невесту, та без вашего ведома за 300 АЗН прописывается в вашу квартиру, не принеся и не сделав для квартиры ровным счётом ничего проживая более 5-ти лет в Украине требует от вас половину квартиры или 100 тыс. АЗН. 

Это торба.Схемой вытягивали деньги.Это подставная невестка, и откинутый пасынок в курсе.Хорошо вас в изнасиловании не обвинили,или еще в каких то грехах.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 56 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...