Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Kroxa

Что за оправдание : "Ушагды" ?

Recommended Posts

Да взрослые, которые так говорят, сами все понимают. Это примирительно обычно говорится, как бы успокоить и свести на нет назревающий конфликт

• Like 1
  • Upvote 1

В России говорят тоже самое "онижедети"...swing.gif

Posted (edited)

за детей в ответе родители - это не оправдание они же дети - это спихнуть с себя ответственность

Edited by Emil33
  • Like 1
  • Upvote 3

Буквально пару дней назад еду в метро с племянником .Сестре должна была его передать .Посадила его рядом с женщиной у которой тоже сын на руках такого же возраста ,что и мой племянник.8 лет .Этот ребенок на руках матери играет в телефоне и естественно племянник тоже заглядывает .И мальчик раз язык племянницу показал ,второй раз .На третий я уже говорю "баладжа,дилини нош герсядирсян" 

Мать ребенка скривилась сразу и стала говорить "он же ребенок " .

Я говорю если ребенок пусть тебе язык показывает .

Ей мои слова не понравились и она отвернулась обидевшись .Ребенок тоже .

Объяснить ему что нельзя так себя вести она не стала ,наоборот стала заступаться .

Ну ей с ним жить ,не мне.

• Like 3
  • Upvote 2

Как раз сегодня смотрела видео из серий о жизни в Америке, где женщина с восторгом говорит, что детям там все позволяется. Но я постыдилась бы дурного поведения своих детей, не то что бы радовалась вседозволенности.

Смотреть с 12:30

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

это само собой.

уверен--позже вы объяснили племяннику,что в чужие телефоны заглядывать некрасиво..)

Тот ребенок игру играл в машинки . Естественно племяннику интересно стало .Это повод ему рожи корчить и язык показывать ?

• Like 1

Помоему так говорят не в смысле "ушагды, олар", а в смысле "ушагды, билмир". 

Автор темы как всегда такие примеры привела... :facepalm: Где вы видели детей которых плюют на взрослого? Я одна таких детей не встречала? 

• Like 4

Только что, Ulenshpigel сказал:

это само собой.

уверен--позже вы объяснили племяннику,что в чужие телефоны заглядывать некрасиво..)

uşağdı )

• Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1

У меня сын на планшете фильмы смотрит "лев ушел из дома " ,"асиф Васиф агасиф "," потерянное время " .Рядом дети сидят тоже заглядывают ,он показывает .А что тут плохого ?что как крыса сидеть зажимать экран или языки всем показывать направо и налево ?

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 3

Posted (edited)
17 минут назад, rena_gold сказал:

Тот ребенок игру играл в машинки . Естественно племяннику интересно стало .Это повод ему рожи корчить и язык показывать ?

вы не совсем поняли мой пост.) того ребенка не оправдываю,невоспитан,и как вы совершенно верно заметили--это их проблемы.

я о другом-ваш племянник уже большой ,8 лет, пора ему объяснить,что он тоже не совсем корректно поступил. так яснее?)

Edited by Ulenshpigel
  • Upvote 3

3 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

вы не совсем поняли мой пост.) того ребенка не оправдываю,невоспитан,и как вы совершенно верно заметили--это их проблемы.

я о другом-ваш племянник уже большой ,8 лет, пора ему объяснить,что он тоже не совсем корректно поступил. так яснее?)

Вы тоже не совсем поняли .

Если один ребенок сидит ест мороженное это естественно что другие будут смотреть на него .Если ребенок крутит игрушку в руках и тогда на него другие дети будут смотреть .Он среагировал не на сам телефон .У меня в кармане два телефона .Он среагировал на звуки и саму игру .

В любом случае я ему сказал отвернись и не смотри не на ребенка не на телефон .Но объяснять ему что тебе язык показали за дело что ты в телефон заглянул не считаю правильным .

• Like 1
  • Upvote 1

Да не воспитывают ни черта своих детей сплошные мамагурбаны...эти дети внсь день не бось во дворе бегают - их улица воспитывает....

Только что, Jessa сказал:

Автор темы как всегда такие примеры привела... :facepalm: Где вы видели детей которых плюют на взрослого? Я одна таких детей не встречала? 

Видела как кучка сопляков поливала старика водой из бутылок-тот бежал за ними и ругался на них... так что  я лично не удивлюсь что такие как они  плюют на взрослых и не только...зверята!!! 

• Like 4
  • Confused 1
  • Upvote 3

У меня сын на планшете фильмы смотрит "лев ушел из дома " ,"асиф Васиф агасиф "," потерянное время " .Рядом дети сидят тоже заглядывают ,он показывает .А что тут плохого ?что как крыса сидеть зажимать экран или языки всем показывать направо и налево ?
Современный ребенок и " Асиф Васиф агасиф"? )))
Приятно удивлен...

Posted (edited)

В принципе хочется сказать это же Дети...

вместе с тем замечу,что в последнее время когда вижу что Родитель оправдывает поступок дитё словом Ушагды, дейерем бу Ушаг, попасы юмушаг, гой готурсун оз Ушаг башыны вурсун Валидейнин башына...

нарожают и отпускают как в Джунглях.. мол сыч, дагыт, сындыр.. и отмаза- ахы Ушагды..

Edited by ZLaw
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

Это одно из  оправданий бесхребетных родителей :)

• Upvote 2

таким родителям надо в лоб давать,чтоб вместо того чтоб висеть целыми днями в вотчапе,занимались воспитанием своих отпрысков.

• Like 2

20 минут назад, Tractor Sazi сказал:

Современный ребенок и " Асиф Васиф агасиф"? )))
Приятно удивлен...

Ещё один из любимейших фильмом 

Возможно помните 

• Like 1
  • Upvote 3

1 час назад, Аквилон сказал:

Да взрослые, которые так говорят, сами все понимают. Это примирительно обычно говорится, как бы успокоить и свести на нет назревающий конфликт

Даже если так,то думаю можно минимум извиниться за поступок ребенка,а не делать вид,что это все кругом сами виноваты.

1 час назад, Jessa сказал:

Именно ушагды одар- некоторые преподносят именно так,к сожалению. Какие примеры? Могу ещё несколько привести,примеров много,увы. И как выше написала,если б осознавали вину ребенка,это пол беды,но прям при ребенке же говорят : что это нормально. Каким этот ребенок вырастит? Я конечно рада за вас,но наверно я в таких моментах очень внимательный человек.

• Like 1

1 час назад, Kroxa сказал:

Ушаг - не станет себя так вести,если ему обьяснять постоянно,что так себя вести нельзя,

Один хороший подзатыльник, или же пинок под зад,быстро приводит в чувство любого распоясовшего малолетнего балбеса.))))

• Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, Ulenshpigel сказал:

Она не поймет. Не пытайтесь даже обьяснить. Просто сразу видно что у человека мозговая оснастка не предназначенна для анализа и адекватного понимания поступающей информации. По ее извращенной логике ее 8 летняя племяница Ушаг, а вот тот невоспитанный детеныш просто невоспитанный детеныш. И такие особи женского пола еще пишут темы и демонстрируют свое убожество

Edited by Independent_Man
  • Confused 2

4 минуты назад, Kroxa сказал:

я в таких моментах очень внимательный человек.

мда, а я настолько невнимательна что не замечаю как дети взрослым плюют. 

Надеюсь тс имеет ввиду детей уже школьного возраста... А не совсем маленьких... Если так, то полностью поддерживаю. Воспитание должно быть.. а то ребёнок так и вырастет с уверенностью, что его не накажут.. далее последствия могут быть очень плохими .

2 часа назад, Kroxa сказал:

Очень часто слышу,что родители постоянно пытаются оправдать выходки своих детей одним простым словом "Ушагды!". И нет разницы,причинил ли неудобства,моральный или даже финансовый ушерб,на все один ответ. Поцарапал машину,обматерился,толкнул совсем маленького малыша,плюнул на взрослого человека или нагло топчет ногами ноги чужого человека. Родители таких детей,речь идет о здоровых детях,конечно же - займитесь воспитанием своих детей,и перестаньте находить всему это оправдание. Ушаг - не станет себя так вести,если ему обьяснять постоянно,что так себя вести нельзя,что окружающие тоже люди,которые хотят отдохнуть в парке,которые - платят за свои вещи,машину и т д,и в конце концов - не обязаны терпеть такое поведение. Не оправдывайте каждый неправильный поступок тем,что это ребенок,пожалуйста.

А цо "онижедети" лучше что ли?

2 hours ago, Jessa said:

Билмир вя билмияджек, потому что следом за этим "ушагды" никогда не идет замечание, просто констатируется факт "ушагды", а сам этог ушаг начинает понимать что "ушагам, мяня хяр шей олар" и так год за годом вырастает из этого ушага такая же свинья как его родитель.

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 4

50 минут назад, sarxan1 сказал:

Надеюсь тс имеет ввиду детей уже школьного возраста... А не совсем маленьких... Если так, то полностью поддерживаю. Воспитание должно быть.. а то ребёнок так и вырастет с уверенностью, что его не накажут.. далее последствия могут быть очень плохими .

Да,конечно.Детей в год - полутора не имею в виду. Хотя знаете, воспитание начинается с рождения.  

• Upvote 2

Доброй ночи

у меня два пацана по 30-28 лет они для меня всегда ушагдылар

14-ого свадьбу сыграли всеравно,2-ой этаждан гашгырыр мама мене йемек вер

Тема о чем не понятно

• Like 1

2 часа назад, rena_gold сказал:

В любом случае я ему сказал отвернись и не смотри не на ребенка не на телефон .Но объяснять ему что тебе язык показали за дело что ты в телефон заглянул не считаю правильным .

вы в третий раз меня не поняли,сдаюсь.

а за то,что все таки сказали чтобы не смотрел в чужие телефоны-респект.

• Haha 1
  • Facepalm 1

мне 40 лет, смотрю назад, часто думаю, ушаг харакатлари еламишам в прошлом. нормально это.

• Upvote 1

2 минуты назад, sem911 сказал:

Доброй ночи

у меня два пацана по 30-28 лет они для меня всегда ушагдылар

14-ого свадьбу сыграли всеравно,2-ой этаждан гашгырыр мама мене йемек вер

Тема о чем не понятно

Конечно , дети для родителей остаются всегда детьми в независимости от возраста. Тема о детях,которые ломают,царапают,ведут себя не культурно,а родители это все оправдывают: типо "ушагды". Разве это правильно? 

• Like 4
  • Upvote 1

Только что, Акиа сказал:

мне 40 лет, смотрю назад, часто думаю, ушаг харакатлари еламишам в прошлом. нормально это.

Нормально,если это никому из окружающих не мешает и не вредит.

• Upvote 1

Кroxa баджы если что прошу прошения

• Like 1
  • Haha 1

17 минут назад, I'm gonna hell сказал:

Билмир вя билмияджек, потому что следом за этим "ушагды" никогда не идет замечание, просто констатируется факт "ушагды", а сам этог ушаг начинает понимать что "ушагам, мяня хяр шей олар" и так год за годом вырастает из этого ушага такая же свинья как его родитель.

Вас тоже обижали дети? Вы им спокойно замечание делайте. Прилюдно ругать и пристыдить ребёнка тоже не дело. Некоторые родители так орут на детей в общественных местах, очень раздражает. 

• Upvote 1

Только что, Jessa сказал:

Вас тоже обижали дети? Вы им спокойно замечание делайте. Прилюдно ругать и пристыдить ребёнка тоже не дело. Некоторые родители так орут на детей в общественных местах, очень раздражает. 

Мои пацаны иногда хотят вспомнить,наш отец когда нас наказывал? А этого не было

• Like 1

1 минуту назад, sem911 сказал:

Мои пацаны иногда хотят вспомнить,наш отец когда нас наказывал? А этого не было

Тихие дети? 

• Upvote 1

Невоспитанные дети- это зеркало своих родителей. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Posted (edited)

мда, а я настолько невнимательна что не замечаю....

Автор темы как всегда такие примеры привела..

Лишь я привела? Прочтите сколько тут примеров привели,а это лишь 1 страница одной темы,в реале таких случаев увы,не сосчитать.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1

Posted (edited)

Лет 5назад ехал на автобусе в Стамбул. Посчастливилось ехать с парой с двумя детьми. Мало того, что они баловались всю дорогу и мешали остальным пассажирам, так их родители не делали ни одного замечания. Младший, наверно было годика 3, обосрался по дороге в памперс, эти горе родители вместо того, чтобы попросить водителя остановиться, чтобы выкинуть грязный памперс, засунули его под сиденье. Поднялась вонь, водитель узнал об этом и чуть не заставил их съесть это 😃

Edited by Dominik_Toretto
  • Like 1
  • Upvote 1

8 минут назад, Kroxa сказал:

Лишь я привела? Прочтите сколько тут примеров привели,а это лишь 1 страница одной темы,в реале таких случаев увы,не сосчитать.

Ваш пример совсем страшный был.)) Представить только ребёнок плююет взрослому)) реально такое видели?) что за верблюд ребёнок?) 

19 minutes ago, Jessa said:

Зачем я должен делать замечание чужим детям, я сразу родителям говорю все о них думаю.

А они пусть сами разбираются как могут в меру своего интелекта и педагогических способностей, прилюдно или дома, их дело, главное что бы другим не мешали.

• Upvote 1

На детских площадках ,с горки кататься "Дети" старше 14 лет при этом толкая всех маленьких и не один родитель нечего не говорит . Устаешь говорить этим детям чтобы дал дорогу маленьким . Общество никак не реагируют ,все сидят мол ушагды,не олуджахкиии

• Upvote 2

Стоит мамаша с ребенком в маркете,у ребенка в руках мороженое,рядом парень стоит,ребенок от скуки пинает то корзинку с продуктами парня,то пинает его по ноге....на законное замечание парня мама отвечает....ребонок,да.....парень терпел.....терпел...затем взяв из рук ребенка мороженое и он размазал его у ребенка на голове со словами....меня тоже в детстве не воспитывали.......вспомнился отрывок.....

• Like 1
  • Upvote 6

9 часов назад, STUDIO-ALFA сказал:

Как то давно, мою машину поцарапал соседский "ребенок". Причем не случайно, гвоздем прошёлся по кругу. До металла прям. Кстати, ребенку этому было 14 лет. Я когда к его отцу обратился с жалобой, он сразу начал, ушагды да, ня олачей ки. Дямир парчасыды да:facepalm:

Я когда начал ему объяснять что этот самый " дямир парчасы" денег стоит, и что он сам себя не отремонтирует, в ход пошли "агламаг". Ай денег нету, ай филан...На самом деле они не бедные были. Ну а когда он убедился что я буду отстаивать свое, он поменялся в лице. А докажи! Доказал)) Благо, у меня везде камеры наблюдения. Короче отремонтировали машину, и кое кому ещё пришлось отстегнуть:tespe:

С такими так надо поступать. У нас во дворе соседский ребенок крузак поцарапал, владелец увидел и побил ребенка (лет 13- 14). Папаша на него заяву накатал. 

• Confused 1
  • Upvote 1

зачем плодить если не воспитывать..

7 часов назад, Rauf89 сказал:

Лучшие родители и самые воспитанные дети у диспутчан. 

Читаешь прям приятно, насколько правильно юзеры воспитывают своих детей. 

Внимание вопрос : Почему я вас не вижу ? Мы живет в ином мире ?)))

Я тоже не идеальный родитель,и никогда таковой себя не считала. Но даже если были мелкие моменты,когда мне было не удобно за моих детей,то я извинялась перед рядом стоящим и своему ребенку спокойно обьясняла,что так делать нельзя.

9 часов назад, Jessa сказал:

Ваш пример совсем страшный был.)) Представить только ребёнок плююет взрослому)) реально такое видели?) что за верблюд ребёнок?) 

Вы так каждый раз выделяете момент с плеванием )) А что,все остальное из выше описанного мной и другими,это как бы ок,в порядке вещей?  И да,если вам так интересно,я видела детей,которые плевали на окружающих. Речь не о годовасиках.

• Like 2

Всё смешали в одну кучу )

1. какой возраст

2. с кем позволительно с кем нет, то есть в семье или с чужими людьми

3. может при вас не делают замечание чтоб ушаг пярт олмасын, а потом дома по башке дают

Вы прям все родились  с книжкой в руках "Этика и воспитание" )))

3 минуты назад, Kroxa сказал:

А что,все остальное из выше описанного мной и другими,это как бы ок,в порядке вещей? 

Остальные тоже непорядок, просто этот момент был самым странным. 

12 часа назад, progun сказал:

Это одно из  оправданий бесхребетных родителей :)

Эти родители сами выросли быдлом , поэтому и растят быдло - другого не дано. У нас есть поговорка -ezizim eziz, terbiyesi ondan eziz - вот бы следовали ей , не было бы проблем с « цветочками жизни». А с другой стороны , что такие родители понимают под воспитанием - тоже  под вопросом, т к ни кто из них не считает своё чадо невоспитанным. 

• Like 2

решение всегда где то рядом, прямо под рукой

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÐµÐ¼ÐµÐ½Ñ Ñ ÑкоÑем

• Like 1

12 часа назад, ICP сказал:

Харда гяльди сахлыйырлар оз машынларыны,ушагларын ойнамага йер йохду.

в этом есть большая доля истины, хотя во всем остальном с вами солидарен..

14 часа назад, Granat сказал:

В России говорят тоже самое "онижедети"...swing.gif

ни разу такого оправдания не слышала.

10 минут назад, Ясе мин сказал:

Эти родители сами выросли быдлом , поэтому и растят быдло - другого не дано. У нас есть поговорка -ezizim eziz, terbiyesi ondan eziz - вот бы следовали ей , не было бы проблем с « цветочками жизни». А с другой стороны , что такие родители понимают под воспитанием - тоже  под вопросом, т к ни кто из них не считает своё чадо невоспитанным. 

Вклад родителей (это при условии что семья полноценная)в воспитание ребенка,не более 20%.Все остальное,круг общения,школа,армия итд,и это составляющие...фундамент- идеология государства 

Написанное вами здорово напоминает монолог прокурора из фильма Господин 420)

• Upvote 1

8 часов назад, Rauf89 сказал:

Лучшие родители и самые воспитанные дети у диспутчан. 

Читаешь прям приятно, насколько правильно юзеры воспитывают своих детей. 

Внимание вопрос : Почему я вас не вижу ? Мы живет в ином мире ?)))

))) за переход на личности балл можно получить..

дистюпутчанин ды да.. нооолар!))

еще 1 стереотип есть: яшда боюгем, мене хормет еле

• Upvote 1

39 минут назад, MasterZ сказал:

Вклад родителей (это при условии что семья полноценная)в воспитание ребенка,не более 20%.Все остальное,круг общения,школа,армия итд,и это составляющие...фундамент- идеология государства 

Написанное вами здорово напоминает монолог прокурора из фильма Господин 420)

Видимо , у Вас устаревшие данные о проценте роли родителей в воспитание детей: по наблюдениям - все же больше .  С другой стороны ,  как бы то ни было эти  20% тоже нужно вложить  полноценно и качественно.