Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Independent_Man

Действуют ли Азербайджанские законы на евреев?

Recommended Posts

Posted (edited)

Собственно тема в заголовке. Наткнулся на статью в сатгыне. Особенно угорал с абзаца в конце статьи. Представляю концовку статьи на ваше суждение:

-" P.S. Уверенность задержанного Бени Хая вызывает недоумение, поскольку решение об освобождении и праве на отъезд из Азербайджана исходит не из "телефонного права", а выносится на основании вердикта азербайджанского суда. Выдаст ли суд решение об освобождении Бени Хая, вот в чем вопрос. В ближайшее время мы попытаемся представить вниманию наших читателей позицию правоохранительных органов Азербайджана по этому вопросу."

Как вы думаете сможет ли азербайджанский "независимый суд" отказать телефонному звонку еврея и исходя из того что было грубое нарушение законов АР НЕ освободить нарушителя? Что то мне подсказывает что все законы у нас в ресспублике только для наших внутренних йетимов и евреи могут положить большой еврейский болт на все эти "законы" с ихней точки зрения

Собственно ссылка на статью: https://haqqin.az/news/154404

Edited by Independent_Man
  • Haha 2

Пришло на ум сразу много мыслей, но по порядку...

1. Беня (еврей) Хай (армянин?)

2. Странно, как славящаяся во все мире Израильская таможня пропустила его в самолет с патронами..

Так что ли?

3. Когда на бывшей Советской сносили дома и практически ни с кем не церемонились, где то с краешку стоял домик с еврейской табличкой. Его очень долго не сносили (я даже выставлял сюда фото этого дома). Как закончилась эта история не знаю, но могу догадаться. 

• Haha 2

А сколько стоит 50 патронов на черном рынке? Я не верю чтобы еврей тащился с сыном в Азербайджан для того чтобы заработать на коробке патронов.

Silahsız gürcüdən, ac-yalavac ermənidən qorxan dövlətin cinayət törətmiş yəhudini bir nəfərin sözü ilə azad etməsi normaldır. Bir dəfə bir israilli bloqqeri də azad etmişdilər, indiyə kimi Azərbaycanı yıxıb sürüyür. Qorxaq dövlətə heç vaxt heç kim hörmət eləmir.

30 минут назад, al_dair сказал:

1. Беня (еврей) Хай (армянин?)

Если он армянин, тогда Мардакян армянский посёлок, а имя Ян армянского происхождения.

Хай в переводе с иврита, живой.

В Израиле в связи с враждебным арабским окружением, разрешено ношение огнестрельного оружия для охранников, жителей Иудеи и Самарии, военных в отгуле, полиции и т.д.

Кроме этого есть ежегодные военные сборы и учения.
Естественно ношение оружия и магазина к нему в рюкзаке не считается чем-то особенным.

В данном случае Беньямин скорей всего недоглядел когда собирался в путешествие. Смешно когда задерживают человека за несколько патронов. Ведь самого оружия к ним нет.

• Upvote 1

Эти дурацкие законы и торгашеские суды - для аборигенных рабов.

Eвреи  как хозяева живут в другом правовом измерении.

• Haha 2

16 минут назад, Rising Sun сказал:

Эти дурацкие законы и торгашеские суды - для аборигенных рабов.

Eвреи  как хозяева живут в другом правовом измерении.

Знакомые тезисы. Евреи виноваты во всём. В том числе и в своей замечательной жизни.
Евреи хозяева того, что сами создали или купили.

Если кто-то не успел до них изобрести, виноваты тоже они...

1. Самый маленький в мире ДНК-компьютер
2. DiskOnKey — первый в мире USB-флеш-накопитель
3. Процессоры Intel 8088, 80386, платформы Centrino и Core Duo
4. Lumus — военные технологии в очках дополненной реальности
5. ICQ — онлайн-мессенджер
6. Check Point — мировой стандарт в IT-безопасности
7. Mobileye — система безопасности вождения
8. Indigo Digital Press — первый цветной цифровой печатный пресс
9. StoreDot — зарядка смартфона за 30 секунд
10. Quicktionary — ручка-переводчик
11. Lumio — виртуальная клавиатура
12. Umoove — управление взглядом
13. Нанопроволока
14. PillCam — камера-таблетка
15. Medigus — самая маленькая в мире видеокамера
16. ReWalk — экзоскелет, позволяющий ходить людям, страдающим параличом
17. IceCure — процедура замораживания опухоли
18. Babysense — монитор дыхания ребенка
19. Ola Mundo — первое в мире приложение для общения аутистов
20. OrCam — Google Glass для незрячих
21. PrePex — обрезание без хирургического вмешательства
22. RealView Imaging — медицинская технология 3D-визуализации
23. RegenCure — «оберточная бумага» для лечения переломов
24. Нотация движений «Эшколь-Вакман»
25. Uzi — пистолет-пулемет
26. Lavi — израильский истребитель
27. Heron — беспилотный летательный аппарат
28. «Железный луч» — лазерная система ПРО
29. «Железный купол» — мобильная система ПРО
30. Guardium — «беспилотный» патрульный автомобиль
31. Protector USV — «беспилотный» катер
32. MUSIC — инфракрасная система активной защиты воздушных судов
33. Trophy — система активной танковой защиты
34. Camero — радар, способный видеть сквозь стены
35. BriefCam — система безопасности нового поколения
36. Netafim — капельное орошение
37. Томаты черри
38. BioBee — альтернатива использованию пестицидов
39. TraitUP — генетическая революция в сельском хозяйстве
40. GFA — выращивание рыбы в пустыне
41. Картофель, способный расти в пустыне
42. Опреснение морской воды
43. Pythagoras Solar — солнечная батарея в окне
44. Wind Tulip — бесшумный ветрогенератор
45. «Суперконденсатор» Elbit — троллейбусы без проводов
46. Phinergy — первая в мире металл-воздушная батарея
47. Цветная голограмма
48. Epilady — первый в мире эпилятор
49. eVigilo — мобильная служба спасения
50. Cardboard Technologies — картонный велосипед

• Facepalm 3

Я только понять не могу, как он с патронами смог пройти контроль в аэропорту Бен-Гуриона? 

• Like 3
  • Upvote 1

4 часа назад, Independent_Man сказал:

Собственно тема в заголовке. Наткнулся на статью в сатгыне. Особенно угорал с абзаца в конце статьи. Представляю концовку статьи на ваше суждение:

-" P.S. Уверенность задержанного Бени Хая вызывает недоумение, поскольку решение об освобождении и праве на отъезд из Азербайджана исходит не из "телефонного права", а выносится на основании вердикта азербайджанского суда. Выдаст ли суд решение об освобождении Бени Хая, вот в чем вопрос. В ближайшее время мы попытаемся представить вниманию наших читателей позицию правоохранительных органов Азербайджана по этому вопросу."

Как вы думаете сможет ли азербайджанский "независимый суд" отказать телефонному звонку еврея и исходя из того что было грубое нарушение законов АР НЕ освободить нарушителя? Что то мне подсказывает что все законы у нас в ресспублике только для наших внутренних йетимов и евреи могут положить большой еврейский болт на все эти "законы" с ихней точки зрения

Собственно ссылка на статью: https://haqqin.az/news/154404

Евреи не первые такой болт кладут.  Первыми его кладут те, кто эти законы пишут. 

8 часов назад, Shoyla сказал:

Я только понять не могу, как он с патронами смог пройти контроль в аэропорту Бен-Гуриона? 

А он там тоже сказал,что забыл их в сумке,после стрельбы. И они поверили.

• Like 1

11 час назад, .::BAKILI::. сказал:

Смешно когда задерживают человека за несколько патронов. Ведь самого оружия к ним нет.

А вы когда будете лететь куда-нибудь,закиньте в сумку пачку патронов(50 шт) и смело летите. Обхохочетесь.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Представим ситуацию наоборот,допустим,гипотетически ,наш гражданин каким то образом смог "забыть" в сумке пачку патронов и вывезти их в Израиль. Там его моментально "примут", без разговоров. Как и в любом аэропорту мира, это нормально. А вот хоть один из наших депутатов или чиновников впряжётся за него после ареста, вот в чем вопрос , не говоря уже о том,будут ли израильтяне слушать этого нашего чиновника. Сомневаюсь в обоих вариантах.

• Like 2

29 минут назад, Ulenshpigel сказал:

Сомневаюсь в обоих вариантах.

Евреи вообще молодцы. Своих нигде не бросают.

Лапшина тоже вытащили.

Наши даже ему билет в бизнес-класс до Тель-Авива купили из наших налогов.

А он добрался до Израиля и продолжает поливать нас грязью. Да еще и в Евросуд подал. И выиграет судя по всему... 

https://puerrtto.livejournal.com/1092908.html

• Upvote 2

Posted (edited)
12 часа назад, .::BAKILI::. сказал:

Если он армянин, тогда Мардакян армянский посёлок, а имя Ян армянского происхождения.

Хай в переводе с иврита, живой.

В Израиле в связи с враждебным арабским окружением, разрешено ношение огнестрельного оружия для охранников, жителей Иудеи и Самарии, военных в отгуле, полиции и т.д.

Кроме этого есть ежегодные военные сборы и учения.
Естественно ношение оружия и магазина к нему в рюкзаке не считается чем-то особенным.

В данном случае Беньямин скорей всего недоглядел когда собирался в путешествие. Смешно когда задерживают человека за несколько патронов. Ведь самого оружия к ним нет.

К вашему сведению у нас не менее враждебное окружение (а даже очень враждебное) и у нас в отличии от Израиля оккупировали до 14% территории !!!

Ваши законы про оружие и патроны это ВАШИ законы в ВАШЕЙ стране, но если он приехал с патронам в НАШУ страну с НАШИМИ законами которые запрещают и оружие и патроны к ним, то надо не писать что это смешно мол задерживать человека, а признать что вы или не уважаете НАШИ законы и НАШУ страну или же считаете себя избранными, ибо в ВАШЕЙ стране ВЫ очень жестко обращаетесь со всеми приезжими и НИКТО не говорит что вы поступаете смешно.

Заранее предвижу мол вот не любит евреев, антисемит и остальной бред - сразу четко отвечу это не так и я уважаю Израиль и уважают евреев, тем более у меня есть довольно много знакомых и близких людей еврейской национальности.

Edited by Alpinist
  • Haha 1

9 часов назад, Shoyla сказал:

Хороший вопрос, видимо своих граждан они не проверяют так рьяно или проспали или у него есть законное право вывозить патроны с Израиля )))

• Like 1

20 часов назад, Independent_Man сказал:

Собственно тема в заголовке. Наткнулся на статью в сатгыне. Особенно угорал с абзаца в конце статьи.

Просто за Евреем посольство Израиля)

мне кажеться не стоит из этой истории делать проблему.израиль-дружеское гос-во и евреи хорошо к нам относятся.благодаря евреям иран нас обходит стороной и за счет их дронов мы в апреле наказали армяшек.уверен если в израиле что то случится с нашим соотечествеником,то они тоже поступят гуманно

• Upvote 1

В 18.07.2019 в 22:38, Shoyla сказал:

Понимаете, к сожалению коррупция в аэропортах Израиля отсутствует. У таможенников нет стимула копаться в чужом белье.

На вылет всем зелёная дорога. Патроны в багаже не угрожают безопасности воздушного судна.

• Facepalm 1

В 19.07.2019 в 07:00, Ulenshpigel сказал:

А вы когда будете лететь куда-нибудь,закиньте в сумку пачку патронов(50 шт) и смело летите. Обхохочетесь.

Не, патроны не для меня.
Я предпочитаю холодное оружие.

Недавно под видом зонта, пронёс самурайский меч.

В 19.07.2019 в 07:41, Shoyla сказал:

Евреи вообще молодцы. Своих нигде не бросают.

Лапшина тоже вытащили.

Наши даже ему билет в бизнес-класс до Тель-Авива купили из наших налогов.

А он добрался до Израиля и продолжает поливать нас грязью. Да еще и в Евросуд подал. И выиграет судя по всему... 

https://puerrtto.livejournal.com/1092908.html

Он выкрест. Автоматически не еврей. И мать его русская.

6 минут назад, .::BAKILI::. сказал:

Не, патроны не для меня.
Я предпочитаю холодное оружие.

Недавно под видом зонта, пронёс самурайский меч.

В 19.07.2019 в 08:29, Alpinist сказал:

К вашему сведению у нас не менее враждебное окружение (а даже очень враждебное) и у нас в отличии от Израиля оккупировали до 14% территории !!!

Ваши законы про оружие и патроны это ВАШИ законы в ВАШЕЙ стране, но если он приехал с патронам в НАШУ страну с НАШИМИ законами которые запрещают и оружие и патроны к ним, то надо не писать что это смешно мол задерживать человека, а признать что вы или не уважаете НАШИ законы и НАШУ страну или же считаете себя избранными, ибо в ВАШЕЙ стране ВЫ очень жестко обращаетесь со всеми приезжими и НИКТО не говорит что вы поступаете смешно.

Заранее предвижу мол вот не любит евреев, антисемит и остальной бред - сразу четко отвечу это не так и я уважаю Израиль и уважают евреев, тем более у меня есть довольно много знакомых и близких людей еврейской национальности.

Я в курсе. Говорят, что 20%...

В Израиле тоже около этой цифры есть территории оккупированные арабами.

Никто не спорит о законах. Просто бывают исключения из правил.
А педалировать на еврейскую национальность не корректно.

Классика антисемитов. "У меня есть знакомые евреи". ))

• Facepalm 1

Posted (edited)
20 часов назад, .::BAKILI::. сказал:

Я в курсе. Говорят, что 20%...

В Израиле тоже около этой цифры есть территории оккупированные арабами.

Никто не спорит о законах. Просто бывают исключения из правил.
А педалировать на еврейскую национальность не корректно.

Классика антисемитов. "У меня есть знакомые евреи". ))

Насчет 20% перегиб.

В законах нет исключений из правил на то они и законы, а про педалировать я написал то что есть в реале, я еще раз повторяю - очень сильно уважаю Израиль, уважаю евреев, а вот верить в это вам или искать какой то педалированный заговор ваше дело. Почему вы выбрали цитату про знакомых, а вот это "и близких людей" почему то не увидели.

Да насчет классики и антисемитов вы реально не по адресу, даже очень сильно ошибаетесь. 

Edited by Alpinist
  • Confused 1

1 час назад, Alpinist сказал:

Насчет 20% перегиб.

В законах нет исключений из правил на то они и законы, а про педалировать я написал то что есть в реале, я еще раз повторяю - очень сильно уважаю Израиль, уважаю евреев, а вот верить в это вам или искать какой то педалированный заговор ваше дело. Почему вы выбрали цитату про знакомых, а вот это "и близких людей" почему то не увидели.

Да насчет классики и антисемитов вы реально не по адресу, даже очень сильно ошибаетесь. 

Ну значит обознался. Сори.

Пережевывание смачно национальности задержанного, говорит о предвзятости авторов постов

В Израиле фильтруют потенциально опасных пассажиров в первую очередь из  враждебных стран.

Азербайджанские таможенники перестарались, задержав повара в отпуске. Уверен, что последнее, что пришло ему в голову, это нарушение законов Азербайджана.

За последние два года было вложено огромное количество средств для рекламы Азербайджана в Израиле.

Нет дня чтобы не услышать рекламу по радио и тв.

Азербайджан идёт в одном ряду со странами Западной и Восточной Европы где предлагается провести незабываемый отпуск.

Результат, увеличение потока туристов в Азербайджан из Израиля  в десятки раз!

Каждый турист это ходячая реклама страны посещение.

А работники таможни может специально, может случайно, занимаются антирекламой. Их нужно проверить на лояльность Азербайджану.

• Like 1

11 час назад, .::BAKILI::. сказал:

Ну значит обознался. Сори.

Пережевывание смачно национальности задержанного, говорит о предвзятости авторов постов

В Израиле фильтруют потенциально опасных пассажиров в первую очередь из  враждебных стран.

Азербайджанские таможенники перестарались, задержав повара в отпуске. Уверен, что последнее, что пришло ему в голову, это нарушение законов Азербайджана.

За последние два года было вложено огромное количество средств для рекламы Азербайджана в Израиле.

Нет дня чтобы не услышать рекламу по радио и тв.

Азербайджан идёт в одном ряду со странами Западной и Восточной Европы где предлагается провести незабываемый отпуск.

Результат, увеличение потока туристов в Азербайджан из Израиля  в десятки раз!

Каждый турист это ходячая реклама страны посещение.

А работники таможни может специально, может случайно, занимаются антирекламой. Их нужно проверить на лояльность Азербайджану.

Надеюсь что все закончится благополучно и для туриста и для всех заинтересованных лиц.

• Like 1