Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крупная авария в Azersu


Recommended Posts

6 часов назад, Акиа сказал:

недавно

 

 

 

Теперь понятно почему у них постоянно аварии, и почему так долго эти аварии устраняются. Вся проблема в том, что в эти структуры попадает один деревенщина и затем берёт туда на работу весь свой нясил из деревни, и ему не важно могут они работать или нет, отсюда и такая картина маслом. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Balamka сказал:

вы знаете когда я только сюда приехала долго не могла привыкнуть к тому что например фасад дома может быть не шиковым, как в Баку, или везде граффити все исписано. и про себя думала : ну неужели нельзя это покрасить? и сравнивала с Баку.  и все мучал вопрос чем Прага отличается от Баку.

и в какой то момент до меня дошло. это как две хозяки. 

к одной зайдешь домой и все вроде бы чистенько, красивенько, все на местах, нигде ничего криво не лежит. а потом вдруг случайно откроешь какую-нибудь полочку, или заглянешь в шкаф и под кровать, а там такой срачь что мама не горюй. ортада все красиво а по углам грязь

а к другой зайдешь: вроде и игрушки дети разбросали и вазы не столь красивые на столе, но при этом все углы чистые и полки без пыли и белье в шкафу по цвету разложено.

 

Так вот Баку это красивая картинка. а зайдешь во дворы. в блоки, капнешь канализацию или электропроводку все сыплется. дороги вроде новые, но через 3 года они не годные.

а тут блок моют шампунем, все блоки на чипе, в 5 утра чистят перед блоком снег, чтобы люди вышли и песочком даже последний закоулок посыпан. зимой отопление включали только ночью , тк дом утеплен и это еще угловая квартира. 

"по углам" тут чисто, а то что граффити глаз не радует так ничего страшного.

как говорил кажется Ширвинд: я люблю свою Родину, но я ненавижу свое государство. 

сорри за оффтоп и длинный пост. 

 

В блоке кошки, ну да ладно, они не мешают, хотя вонь от них стоит, и та кто их там держит не парится по этому поводу, но так как это кошки, я молчу. Позвонила в жек и говорю, есть уборщица, пошлите пусть блок убирает, а сама решила, что когда она придёт договорюсь с ней, и заплачу за уборку блока, они говорят, что их уборщицы не убирают блоки. Короче я так поняла, что никто не убирает блоки, нашла в соседнем дворе уборщицу, говорю приди убери блок я заплачу, я ей предложила 25 манат, за то, чтоб она вымыла маленький блок, так вот она ломалась, два дня тянула, а потом говорит она в районе, рядом магазины спросила у них есть уборщица пусть придёт уберёт я заплачу, говорят нет. Пришлось самой тащить вёдра с водой, доместосом, порошком, и вымывать блок. И это самый самый центр Баку.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Liliana-Kim said:

Воду дали, теперь будем надеяться, что она будет идти, шёл 21 век. 

Простите у вас какой район? Мы пока что без воды((((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

В блоке кошки, ну да ладно, они не мешают, хотя вонь от них стоит, и та кто их там держит не парится по этому поводу, но так как это кошки, я молчу. Позвонила в жек и говорю, есть уборщица, пошлите пусть блок убирает, а сама решила, что когда она придёт договорюсь с ней, и заплачу за уборку блока, они говорят, что их уборщицы не убирают блоки. Короче я так поняла, что никто не убирает блоки, нашла в соседнем дворе уборщицу, говорю приди убери блок я заплачу, я ей предложила 25 манат, за то, чтоб она вымыла маленький блок, так вот она ломалась, два дня тянула, а потом говорит она в районе, рядом магазины спросила у них есть уборщица пусть придёт уберёт я заплачу, говорят нет. Пришлось самой тащить вёдра с водой, доместосом, порошком, и вымывать блок. И это самый самый центр Баку.

тоже центр - квартира супруги, никто не живет -блок, живут не бедные, уборщицам жэка никак не могут собрать денег - пришел один день недавно, убрал свою квартиру - стал подметать мыть лестницу - соседи проходят смотрят как на идиота ,не больше не меньше -Несколько дней прошло, вчера был ,опять бутылки окурки - ждут меня 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Сабаил

А в деревне Гадюкино и дожди не идут...

 

Блин, дайте водууууууууууууу!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Люди пора  на улицы выходить. Здешняя переписка ничего не даст.

Зачему на улицу?!

 

Ми народ терпило, потерпим...

 

Будем тонут в собственном гавне но потерпим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Emil33 said:

они тоже были под властью советов - у нас же любят говорить, что все что у нас не так - это совок, а все дело в культуре и уважение к своему народу

Мы были под коммуняками 71 год а они всего 45.

Это тоже повлияло

 

Edited by Libra272
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Emil33 сказал:

тоже центр - квартира супруги, никто не живет -блок, живут не бедные, уборщицам жэка никак не могут собрать денег - пришел один день недавно, убрал свою квартиру - стал подметать мыть лестницу - соседи проходят смотрят как на идиота ,не больше не меньше -Несколько дней прошло, вчера был ,опять бутылки окурки - ждут меня 

 

У нас тоже не бедные соседи, но блок мою только я, один раз видела, как соседкин сын-подросток подметал площадку, но там надо именно вымывать водой и порошком весь запах блока, и ещё лестница крутая, приходится вёдрами воду вниз таскать, сначала порошком всё мою, потом чистой водой. Уборщицы не приходят, говорят это уже не их обязанность, но дело в том, что и деньги предлагаешь за уборку, они не приходят. Уборку делаешь, а на утро опять тоже самое, там пять шесть кошек собирается, и ещё одна беременная кошка, соседи, которые их там собирают, только видимые их следы убирают, если это вообще они убирают, а не сын другой соседки, но это не помогает. Самое главное видят, что я мою, и ни один не помоет.

П.С. У тех соседей, которые собирают там кошек, две взрослые дочки, и ни одна не вымоет блок. И помимо всего прочего, куча окурков.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HERBERT said:

Уважаю ваше мнение, пол Азербайджана проживают в пустынном сухом полуострове  примерно 5 000 000 человек. А бассейны на дачах у крупных чиновников больше чем у самого  З. Тагиева, воды всем не хватит.

Это правда

Причем эти бассейны Азерсу заполняет чистой водой совершенно бесплатно

Одна вилла бассейн это запас воды для пятиэтажки

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, zaxar said:

Зачему на улицу?!

 

Ми народ терпило, потерпим...

 

Будем тонут в собственном гавне но потерпим.

Помню лет 10 назад полетел трансформатор и света не было 10 часов.

Собрались мы, 8 мяхля ушагы, сели на 3 тачки и поехали в азеришыг аварийку.

Они как нас увидели, перепугались и сразу выслали аварийку. А мы ей кортеж сделали чтоб не сбежала.

До 3 ночи ремонтировали и все ок.

 

Делайте выводы

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Libra272 сказал:

Помню лет 10 назад полетел трансформатор и света не было 10 часов.

Собрались мы, 8 мяхля ушагы, сели на 3 тачки и поехали в азеришыг аварийку.

Они как нас увидели, перепугались и сразу выслали аварийку. А мы ей кортеж сделали чтоб не сбежала.

До 3 ночи ремонтировали и все ок.

 

Делайте выводы

Мы ждём 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

У нас тоже не бедные соседи, но блок мою только я, один раз видела, как соседкин сын-подросток подметал площадку, но там надо именно вымывать водой и порошком весь запах блока, и ещё лестница крутая, приходится вёдрами воду вниз таскать, сначала порошком всё мою, потом чистой водой. Уборщицы не приходят, говорят это уже не их обязанность, но дело в том, что и деньги предлагаешь за уборку, они не приходят. Уборку делаешь, а на утро опять тоже самое, там пять шесть кошек собирается, и ещё одна беременная кошка, соседи, которые их там собирают, только видимые их следы убирают, если это вообще они убирают, а не сын другой соседки, но это не помогает. Самое главное видят, что я мою, и ни один не помоет.

П.С. У тех соседей, которые собирают там кошек, две взрослые дочки, и ни одна не вымоет блок. И помимо всего прочего, куча окурков.

у вас кошки, а у нас там крысы бегали по блоку - к мусорке страшно было подойти и в огромном доме во дворе не было ни одной кошки - потом чудом каким то изморили крыс отравой - центр города как не прихожу - вы квартиру не продаете не сдаете Там такой дом  квадрат, внутри двор, весь асфальт разбитый - если по пять манат собрать, можно новый сделать -нет сдохнут, не дадут

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Думала, ну когда же кто то из земляков тему откроет. В Хырдалане 3 дня как воды нет. А наши власти еще с баками борются, лучше бы водой нормальной обеспечили. В прошлом году электричество, в этом году вода. Бунларын доймайан гёзляриня шиш батсын!!!!

Edited by Wolfy
  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Emil33 сказал:

у вас кошки, а у нас там крысы бегали по блоку - к мусорке страшно было подойти и в огромном доме во дворе не было ни одной кошки - потом чудом каким то изморили крыс отравой - центр города как не прихожу - вы квартиру не продаете не сдаете Там такой дом  квадрат, внутри двор, весь асфальт разбитый - если по пять манат собрать, можно новый сделать -нет сдохнут, не дадут

 

По среди двора крысинные следы тоже есть, так как эти кошки пугливые, они в основном в нашем блоке сидят, иногда в подвал забегают, но двор, блок, в плохом состоянии, хотя вид с улицы красивый. Мы хотели блок отремонтировать, но потом поняли, что слишком много там расходов, а соседи не станут деньги собирать, та что кошек держит вообще дура, ону просто о пишикляря гурбан елямишям, мне кошек жалко, потому я молчу, и сама мою блок. Вообще в центре полно крыс, в эти красивых с виду дворах, и почти рядом с каждой мусоркой, там крысы, причём, я видела их даже днём, они бегают и не боятся людей.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Если надумаете дорогу перекрыть дайте клич, наши чиновники только такой язык понимают)))   

Edited by Wolfy
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Libra272 сказал:

Помню лет 10 назад полетел трансформатор и света не было 10 часов.

Собрались мы, 8 мяхля ушагы, сели на 3 тачки и поехали в азеришыг аварийку.

Они как нас увидели, перепугались и сразу выслали аварийку. А мы ей кортеж сделали чтоб не сбежала.

До 3 ночи ремонтировали и все ок.

 

Делайте выводы

Кстати только что прочитал ,Азеришыг предупредил завтра в Хырдалане днем на время отключат электричество...плановый ремонт у них. 

Link to comment
Share on other sites

@фон Бабаевский можно узнать, что смешного мы тут говорим, что вы ставите всем ха-ха, причём за вами я такое уже не в первый раз наблюдаю, просто интересно что смешного ?

П.С. Одно дело когда пост смешной, или прикалывается автор поста, или сарказм, но тут на серьёзные посты ха-ха.

Edited by Liliana-Kim
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Wolfy сказал:

Думала, ну когда же кто то из земляков тему откроет. В Хырдалане 3 дня как воды нет. А наши власти еще с баками борются, лучше бы водой нормальной обеспечили. В прошлом году электричество, в этом году вода. Бунларын доймайан гёзляриня шиш батсын!!!!

Ureyimi oxudunuz.

Gelen il de hava olacaq.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Libra272 сказал:

Мы были под коммуняками 71 год а они всего 45.

Это тоже повлияло

 

Дело не в коммунягах. Весь Третий Мир плавает в говне. Далеко ходит не надо. В Тегеране нет централизованной канализации?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

не понимаю каким боком Раманы относятся к Хырдалану, но у нас тоже нет воды. сказали и не ждите не будет. завтра тоже не будет, послезавтра может будет) 

Edited by Kukuruza
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Воды все ещё нет.Третий день. Запомним эти дни. 17-19 июля 2019 года. Запишем на бумаге и наклеем на водяные счётчики. Черные дни надо тоже помнить и напоминать им, когда будут требовать долг за воду. 

Я оцениваю материальный ущерб 1 день к 1 году. Вполне!? 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kukuruza сказал:

не понимаю каким боком Раманы относятся к Хырдалану, но у нас тоже нет воды. сказали и не ждите не будет. завтра тоже не будет, послезавтра может будет) 

 

Хырдалан находится в 1 километре от крупнейшего водохранилища.  Парадокс  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bosson78 сказал:

Воды все ещё нет.Третий день. Запомним эти дни. 17-19 июля 2019 года. Запишем на бумаге и наклеем на водяные счётчики. Черные дни надо тоже помнить и напоминать им, когда будут требовать долг за воду. 

Я оцениваю материальный ущерб 1 день к 1 году. Вполне!? 

в прошлом году почти неделю не было воды, оздя в самые жаркие дни. каждый год они чтото устраивают. достало уже. у нас в баке странно быстро закончилась вода, на завтра придется покупать питьевую, и не купаться. будем ходить попахивая)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

в прошлом году почти неделю не было воды, оздя в самые жаркие дни. каждый год они чтото устраивают. достало уже. у нас в баке странно быстро закончилась вода, на завтра придется покупать питьевую, и не купаться. будем ходить попахивая)) 

 

Воду кажется нам вернули уже. Бурлычет по трубам.  Разгоняется потихонечку. )  Вернулась родненькая!

 

Во всей этой ситуации обидно не то, что 3 дня не было воды, а то как безответственно и не по человечески отнеслась Азерсу к гражданам.

Накупили себе иномарки дорогие, а на водовозы пусть даже гянджинские денег не хватило получается? 

Можно же ведь было благородный жест сделать, пустить в густонаселенные районы водовозы, и выдавать воду, ладно уж, не молодым семьям, а пожилым, пенсионерам, с малолетними например. А нет. Скрахоборили.

Эти дни, особенно сегодня, больно было смотреть на пожилых людей, с громадными бачонками с водой, купленной в магазине... Еле тащили... Прокляная наверное кое кого ...

Не была ситуация под контролем самого Господина Президента, вот и не заволновались.  По башкам бы как дать водяным главарям.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Liliana-Kim сказал:

 

Дозвонилась наконец к ним, до меня на линии было 21 человек, наконец мадам мяня шад хябяр верир - "ишляирляр, ола билсин сабах олсун су", ели удержалась, чтоб не вспомнить добрым словом весь нясил Азерсу.

Что за ублюдки летом жару людей без воды оставляют.

А почему сдержались? Может, лучше сказать им все это- пусть знаю что думает о них населения

Edited by F.F.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Wolfy сказал:

Думала, ну когда же кто то из земляков тему откроет. В Хырдалане 3 дня как воды нет. А наши власти еще с баками борются, лучше бы водой нормальной обеспечили. В прошлом году электричество, в этом году вода. Бунларын доймайан гёзляриня шиш батсын!!!!

 

4 часа назад, Sulla сказал:

Мардакяны третий день без воды

 

4 часа назад, Wolfy сказал:

Если надумаете дорогу перекрыть дайте клич, наши чиновники только такой язык понимают)))   

Этот горхмаз действительно никого не боится, четвёртый день полуостров без вода и нечего Карл!

 

АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!

 

По местной телеканализацией тоже ничего?

 

(Мне врач запретил смотреть...)

 

Уже смирился с тем что, не смотря на колоссальные затраты за последствие может никто не отвечать, но Пирвердиева хоть пристыдили  а тут ничего...

 

Почему не возят воду по кварталам? Типа ничего не случилось, позиция страуса?

 

Или те люди которым воду отключили за людей не считаются?!

Выходит что так и есть?

 

@Wolfy никто никуда не выйдет разве что если до воскресенья, воду не дадут...

И даже в воскресенье лень будет...

Мы народ терпило.

Народу так наверно как то приятнее, те, можно понтоваться мол вот я такой находчивый у вас воды нет а у меня есть..,

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа ночи, воды ещё нет!

 

А ответственные (как смешно звучит, аж мои тапки засмеялись) наверное храпят уже седьмой сон снится?

 

Спите, спите нежные, непуганые небожители аналогуолмаянской страны.

 

Выходит что единственный человек за все отвечает?

 

И за свет и за воду и за газ и за все?!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 82 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 276 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...