Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грузины напали на азербайджанских пограничников


Recommended Posts

интересно, почему данный вопрос так активно не муссировался при президенте Саакашвили и даже Маргвелашвили?...или Саломе чью-то голову хочет?...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alpinist сказал:

 

Первым долгом я считаю предателями и не достойными уважения тех кто отдает свое оружие врагу, а эти мрази которые на видео лают будут еще больше борзеть пока не получат по зубам, но вот кто им даст то по зубам если там лохи которые умоляют вернуть им табельное оружие,  посмотрел видео, знаю грузинский язык и создалось впечатление что там проходной двор, наши погранцы дауны, пришли туда посрать и их там словили на месте и каким то образом заполучили оружие, стыдоба блин.

Аналогуолунмаян внешняя политика дает очередные плоды.

Грузии давно пора указать на её место, но кто укажет вот вопрос, видимо они могут только наш гузу миллят на границе унижать, а тут как лохи обиженные стоят. Позорище голимое.

 

Пограничник, которого многие тут оскорбляют виноват меньше всего. К тому же он точно понесет наказание за то что отдал оружие. Виноваты те, кто допустил чтобы пограничники оказался в толпе грузин. Глупо ждать, что два пограничника справятся с толпой в 50-100 человек.

Если грузин допускали бы группой по 10-15 человек в сопровождении священника, зная, что за любую провокацию им надолго закроют вход, священник сам следил бы за порядком. А нашим пограничникам нужно только следить чтобы в группе было обговоренное число, приближается больше, то звать подмогу, стрелять в воздух. Не останавливаются, нападают то уже стрелять на поражение.

 У нас же абсурд. Если я захочу попасть на территорию комплекса я должен за несколько дней до экскурсии подать заявку, предоставить копию удостоверения личности. При этом посетить смогу только в дни, когда предусмотрена экскурсия, а не в те дни, когда мне удобно. Получается, мне через Грузию легче  будет попасть на территорию комплекса.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

http://1news.az/news/vremenno-zakryt-vhod-v-monastyr-keshikchidag

 

Временно закрыт вход в монастырь Кешикчидаг

Сегодня в 15:31 ~ 2 минуты на чтение 974
Временно закрыт вход в монастырь Кешикчидаг

После инцидента, произошедшего на территории монастырского комплекса Кешикчидаг, вход в него временно закрыт.

Такое решение было принято на вчерашней встрече грузинской и азербайджанской сторон, сообщил ранее журналистам по окончании встречи заместитель начальника пограничной полиции МВД Грузии Теймураз Купатадзе.

По его словам, ограничения, имеющиеся на данное время на несогласованном участке границы, будут сняты в течение ближайшей недели.

 

«Мы обсудили период действия запрета на этом несогласованном участке границы. Это займет несколько дней, и граждане, паломники и туристы смогут свободно передвигаться по той территории, по которой они передвигались до вчерашнего дня», — сказал Купатадзе.

Напомним, что в понедельник, 15 июля, посол Грузии в Азербайджане был вызван в Министерство иностранных дел для дачи разъяснений в связи с инцидентом, произошедшем накануне между грузинскими гражданами и азербайджанскими пограничниками.

Как отмечается в сообщении МИД Азербайджана, группа грузинских граждан напала на пограничный пост возле монастырского комплекса Кешикчидаг на территории Азербайджана, оскорбив дежуривший азербайджанский наряд.

«С сожалением отмечаем, что подобные действия противоречат духу стратегического партнерства между Азербайджаном и Грузией, и мы расцениваем их как провокацию, направленную на конфронтацию между двумя странами», - говорится в сообщении МИД Азербайджана.

МИД АР обратился к грузинской стороне с просьбой расследовать данный  инцидент и проинформировать о соответствующих мерах.

Как ранее сообщали грузинские СМИ со ссылкой на одного из гидов комплекса Кешикчидаг, конфликт произошел по причине того, что азербайджанские пограничники якобы вынесли иконы из храма без разрешения.

В свою очередь, МИД Грузии также выразил сожаление в связи с инцидентом  и заявил, что подобное не соответствует духу партнерских отношений между двумя странами.

«Подобные инциденты не соответствуют существующим стратегическим и партнерским отношениям между двумя  странами, поэтому считаем, что своевременно должны быть продолжены встречи групп экспертов и комиссий по делимитации, к чему грузинская сторона выражает полную готовность», -  говорится в заявлении МИД.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

да потому что ты там человеком считаешься

Разве пограничник виноват, что власть гражданам Грузии создает более выгодные условия посещать комплекс, чем своим гражданам?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, el said:

Разве пограничник виноват, что власть гражданам Грузии создает более выгодные условия посещать комплекс, чем своим гражданам?

нет, он не виноват, в Грузии где 2 конфликта и зреет ещё 3-4 лкаждый гражданин может свободно посетить любое сооружение БЕЗ шикяята к ОРГАНАМ, у НАс ПРОСТО ПАРАНОИДАЛьНО БОЯТьСЯ всего, и мы все знаем почему.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, tamerlan375 said:

если вы это понимаете, то почему ваше государство этого не понимает и ничего не предпринимает? не на словах, а на деле.

 

 

Я 100 раз уже здесь говорил, во власти в Грузии находится агенты России. Их задача пересорить нас с Турцией и Азербайджаном, что бы потом Россия легко могла нас поглодить.


Дни этой продажной власти уже сочтены.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

нет, он не виноват, в Грузии где 2 конфликта и зреет ещё 3-4 лкаждый гражданин может свободно посетить любое сооружение БЕЗ шикяята к ОРГАНАМ, у НАс ПРОСТО ПАРАНОИДАЛьНО БОЯТьСЯ всего, и мы все знаем почему.

Я незнаю почему просветите .

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Giorgi-patriot сказал:


Дни этой продажной власти уже сочтены.

 

Вы сами привели к власти российского агента Иванишвили.  

Link to comment
Share on other sites

Just now, Giorgi-patriot said:

 

В 2020-м, но я не думаю что эти власти дотянут еще год во власти. 

вас ждут некоторые потрясения мне кажется до 2020г , но они протянут

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, el said:

 У нас же абсурд. Если я захочу попасть на территорию комплекса я должен за несколько дней до экскурсии подать заявку, предоставить копию удостоверения личности. При этом посетить смогу только в дни, когда предусмотрена экскурсия, а не в те дни, когда мне удобно. Получается, мне через Грузию легче  будет попасть на территорию комплекса.

 

Это шутка?? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, VisitAzerbaijan said:

вас ждут некоторые потрясения мне кажется до 2020г , но они протянут

 

Потрясения уже происходит. Вы что, не следите что творится у нас??

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Shoyla said:

 

Для начала надо бы прекратить экспорт Боржоми, Набелагби, грузинского лимонада и вина. 

 

Далее отменить авиарейсы между Баку и Тбилиси.

 

И закрыть все их рестораны здесь вроде "Ахали Тбилиси" и прочее. 

 

 

как минимум перестать в них ходить... 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Giorgi-patriot said:

 

Нападавшие грузины были провокаторами. Слава богу мудрые азербайджанские пограничники не поддались на провокацию, спасибо им за это. Но опасность все еще остается. Россияи ее грузинские агенту сделают все возможное, что бы пересорить Грузию с Азербайджаном, после чего Россия спокойно поглотит Грузию.
 

Ну а почему вот такие экстремисты как настоятель монастыря может спокойно баламутить народ?

Почему из-за его поведения не убирают его оттуда? Неужели у вас там церковь главнее государства?

Почему в Грузии происходили такие вот вещи? Это полный зашквар какой-то.........Религиозный экстремизм.

И события вокруг этого монастыря тоже из этой области.

 

В Грузии жители села Самтацкаро не дали односельчанам-мусульманам провести пятничную молитву

 

В Грузии православные жители села Самтацкаро Дедоплисцкаройского района не допустили проведения односельчанами-мусульманами коллективной пятничной молитвы 28 июня, сообщил мусульманин Сулико Хозреванидзе. Он утверждает, что в ходе инцидента была избита его жена.

По словам Хозреванидзе, православные не дали пройти в его дом прибывшим на молитву из близлежащих сел региона другим мусульманам, потребовав от хозяина дома "не устраивать сборищ мусульман" и покинуть Самтацкаро.

Расправу над мусульманской семьей остановило только вмешательство полиции, сообщает "Грузия-оnline".

Право на свободу вероисповедания дает Конституция Грузии, заявил журналистам Хозреванидзе. Он не намерен уходить из своего дома, и надеется на помощь властей.

В Самтацкаро проживает всего три мусульманина, однако на пятничный намаз в село к Хозреванидзе приходят несколько десятков их единоверцев из соседних населенных пунктов. 

Православные жители Самтацкаро, которых в селе подавляющее большинство, и ранее препятствовали проведению пятничных намазов односельчан-мусульман. Однако они заявляли журналистам, что протестуют не против молебнов, а против планов мусульман, поселившихся в Самтацкаро около 30 лет назад, построить в селе мечеть, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал, что в Грузии и ранее имели место выступления на религиозной почве. Так, 7 марта члены неправительственной организации "Национальный фронт" провели в Тбилиси вблизи турецкого посольства акцию протеста против исламизации Аджарии. В самой Аджарии проводились митинги с требованием недопущения строительства мечети в Батуми.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/226427/
© Кавказский Узел

 

Link to comment
Share on other sites

Политическая операция "монастырь" должна быть прекращена Азербайджаном

21:11, 15 июля 2019

 

В общем, как становится понятным, политическая жевательная резинка под условным названием "монастырь" будет растягиваться и жеваться до бесконечности и поэтому надо Азербайджану переходить на другие методы. Добрососедство и гуманизм на этом конкретном участке границы не работают. Это  не госграница, если ее переходят толпы мускулистых граждан соседней страны в полувоенной одежде, дергают азербайджанских пограничников за оружие,  что-то на грузино-русском языке им объясняют и требуют.  Этим активистам очень хочется крови, чтобы потом было кого обвинять - конечно, Азербайджан, и требовать территориальную уступку. Этот сценарий Азербайджану до боли знаком, знаем ходы наизусть, спасибо другим соседям, научили.

В переговорах о монастыре поставлены точки и рамки

Считаю, что для азербайджанской стороны назрела ситуация, когда благоразумно прекратить пересечение госграницы там, где она есть. Для этого у азербайджанских пограничников имеются необходимые средства.  Режим полупрозрачности границы с похлопываниями пограничников по плечам  с попыткой отобрать оружие ведет в другом направлении, которое надо прекратить. Все мы знаем другой, советский режим госграницы - колючая проволока, собаки, огонь  на поражение после огня в воздух. Этот режим у нас практикуется с Ираном, там бывают смертельные случаи, погибают наркоконтрабандисты, но никаких похлопываний по плечам и криков в ухо пограничникам. Это настоящая граница. А в районе монастыря царит с  нашей стороны непонятно что, которое и привело сейчас понятно к чему - грязной политической операции, которую надо прекратить для пользы обоих сторон.

keshikcidag.jpgфото Ахар. аз

Возможно, операция "монастырь" есть то же самое что операция "гаврила", для возвращения нашего любимца Саакашвили, который теперь, если все так, становится нашим "нелюбимцем". Интересно смотреть, когда Михейль проводит свои игры на территории Грузии, но если в его дела ему надо вмешивать Азербайджан и наших солдат, тогда нам уже не интересно, а надо действовать жестко, так как требуют международные законы. 

Приветствую решение Грузии о прекращении доступа к некоторых монастырским объектам для гражданских лиц. Те, кто хочет поставить свечку боженьке. может это делать в других храмах, в Тбилиси много церквей. Или показав паспорт и получив штамп о переходе грузино-азербайджанской границы в установленных пунктах, пройти и приехать по азербайджанской территории к монастырю  с нашей стороны. И спросить пограничников - пустят ли их к объекту на границе. Вот тогда плечистых парней в полувоенной грузинской форме там не будет, а появятся действительные дисциплинированные паломники.

Сейчас уже есть основание обвинять нашу сторону в ненужной и опасной для обоих государств либеральности и нарушения режима пересечения границы гражданскими лицами.

Остальные вопросы не имеют значения - кто этот монастырь строил: грузины или албанцы? Не имеет значения. Допустим - грузины. Из этого допущения ничего не проистекает. Грузия не имеет право даже разобрать этот объект и перевести его на свою сторону, так как все что находится на территории Азербайджана принадлежит нашему народу и не продается, не меняется. Только по обоюдному межгосударственному соглашению, что после этих событий становится еще более маловероятным и деструктивным.

Почему?  В Азербайджане много немусульманских религиозных храмов и поэтому нельзя создавать вредный прецедент.

PS Мнение одного нашего гражданина: Farida Babayeva Происходит то,что солдат(пограничник) нe имeeт права стрeлять.В совeтскоe врeмя сначала дeлали прeдупрeдитeльный выстрeл в воздух,а при нeподчинeнии стрeляли в упор.А нашим стрeлять нeльзя.А грузины всё про нас знают.Они слишком хорошо упакованы нашим газом и бeнзином.Причём бeсплатно.Вот и газуют.Отнять оружиe у пограничника?!?Gör necə qudurublar.(смотри как они обнаглели - перевод  на аз. яз - Кямал). Eсли бы это произошло на их сторонe.....

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, aliali сказал:

“Azərbaycan Gürcüstanla sərhədi bağlamalıdır” - Deputatlardan sərt çıxış https://oxu.az/politics/321353

пишу во второй раз ... ситуация накаливается .. дальше будут сильные провокации .. 
Эльчин бей!!! срочно !!!
1. проведите ряд мер по укреплению линии на Кешигчи Даг ... могу рассказать как ...но уверен что вы знаете .. проведите "проволочку' по границе и вкопайте до 30 радиоуправляемых крупнокалибр пулемётов ,  чтоб первые 10 были видны с той стороны .. возьмите под контроль этот участок ...солдат туда не надо туда надо спец группу чтоб она там дежурила ..
2. мм обсудите за сутки 24 часа , закрытие границ с грузией полностью .. пропускать только Азербайджанцев проживающих в грузии .. притом без  проволочек ... их на границе не мучать .. и снять всякий лимит с них при переходе границы .. так же всем Азербайджанцам проживающим в грузии  на  границе предоставлять всю помощь от чая до армейской еды .. 
3. мид дать две вербальные ноты ..я писал какие .. 
4. начать постепенно ворошить историю с Надир шаха .. и постепенно начать по медиа и тв истинной истории Тифлиса .. и других районов нынешней грузии ... грузины видимо забыли кем был Надир шах и как он пожалел грузин и велел этот народ не трогать и помочь ему.. вот и спасибо получили .. 
етимнен сорушурсан ... 
- силахин олса биринчи киме гюле атарсан??? 
етим отвечает ..-
- мене чёрек верене !!

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Giorgi-patriot said:

 

Потрясения уже происходит. Вы что, не следите что творится у нас??

Я говорю про проблемы с Арменией и грузоперевозками и с этим связанные проблемы

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Alik36 сказал:

- силахин олса биринчи киме гюле атарсан??? 
етим отвечает ..-
- мене чёрек верене !!

 

И прекратить подачу бесплатного азербайджанского газа в церкви и монастыри Грузии. 

А то у некоторых их обитателей явно мозги перегрелись

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alpinist сказал:

 

Очередной популизм, что то ни один из них не потребовал главу ГПС на ковер и не спросил как так получилось что отняли оружие у горе погранцов и как вообще до такого докатились что у них могут отжать ствол пока не решены вопросы территорий в переговорах?

настоящий пограничник и без применения оружия должен был дать люлей нападавшим, эти козлы еще и оружие отдали.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, tamerlan375 сказал:

сегодня где не был бы везде разговоры про наших погранцов и этот позор.

вот спрашивается, зачем им надо было это шоу с 5 км. флагом и гарцеванием на конях? они что шоумены или как?

раскололись при первом же шухере.

 

Link to comment
Share on other sites

Что то не видно Эльчина Гулиева, вроде это его пограничники обосрались и получили люлей. Может готовиться к очередному выступлению скакунов для господ англичан? На месте президента я бы его понизил в должности и в званиях. А то быстро ускакал по служебной лестнице, а толку то Ноль.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я согласен с тофиком зулфугаровом, что здесь явно видны уши пророссийских и проармянских сил, но все это кончиться очень плохо, если грузинское государство не сможет обуздать этих горе молодчиков, причем в ближайшее время.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Giorgi-patriot сказал:

 

Потрясения уже происходит. Вы что, не следите что творится у нас??

Дай бог, чтоб эти потрясения не только не ухудшили положение Грузии, но и усилили бы вас.

Мы заинтересованы в стабильном, предсказуемом и сильном соседе и брате.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cordless сказал:

Пограничникам Розочки раздать надо было грузинам еще, как в аэропорту английским болельшицам.

Розочки не помешают - всё преходяще, тем более вшивые монастыри, а впереди у нас огромная совместная работа, объединение всего Кавказа.

Link to comment
Share on other sites

У погранцов последние недели один прокол за другим. 

 

То скелет станут через границу пронесут так, что никто не заметил, то винтовку у прапорщика отберут. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А как часты там землетрясения?

Может небольшой такой дружеский устроить, щоб убрать эту фигню, мешающую дружбе народов?

Нет монастыря и нет проблем.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

А теперь шепотом представим могли ли эти грузинские провокаторы сделать тоже самое с армянским погранцом ...

я уже молчу про чеченцев и дагестанцев

приложу лишь видео случая  с абхазскими погранцами, которые сразу же застрелили на месте быкующего грузина

так что это уже жирная окончательная точка для нац самосознания азерб народа, которого нет и не было

грузины приезжают раскрывают свой флаг у вас там, отбирают оружие и матерят матерей, короче нет слов

этот народ смел лишь друг против друга

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, mansour said:

А теперь шепотом представим могли ли эти грузинские провокаторы сделать тоже самое с армянским погранцом ...

я уже молчу про чеченцев и дагестанцев

приложу лишь видео случая  с абхазскими погранцами, которые сразу же застрелили на месте быкующего грузина

так что это уже жирная окончательная точка для нац самосознания азерб народа, которого нет и не было

грузины приезжают раскрывают свой флаг у вас там, отбирают оружие и матерят матерей, короче нет слов

этот народ смел лишь друг против друга

 

 

ничего не понял  --  пантомима ?

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Johnny Cash said:

В Грузии православные жители села Самтацкаро Дедоплисцкаройского района не допустили проведения односельчанами-мусульманами коллективной пятничной молитвы 28 июня, сообщил мусульманин Сулико Хозреванидзе. Он утверждает, что в ходе инцидента была избита его жена.

 

Сейчас нам объяснят, что жители села Самтацкаро Дедоплисцкаройского района – российские агенты )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если пограничникам нельзя применять оружие и силу против нарушителей границ, зачем из туда вообще ставят...И почему охранять границы ставят людей, которые даже приемов самообороны не знают, хрен с ними не могут стрелять, скрутили бы, одели наручники и слали куда надо, тогда бы грузия одними извинениями не отделалась, еше и на поклон пришла с просьбой отпустить ее подданных. 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, mansour said:

Стокгольмский синдром

 

 

т.е.  вы сочувсвующий .......ну теперь понятно

 

а то ни звука ,ни разговора  в ролике ничего -одна  бегатня туда сюда ....

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 11 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 77 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...