Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Некоторые учителя не знают свой предмет - заявила, замминистра образования Азербайджана


Recommended Posts

9 часов назад, resha сказал:

 

министерство выделяет места только в отдаленных районах . для тех кто пройдет тестирование((

как надоело да, одно и то же писать, есть максимальное количество набранных баллов - для Баку и для районов, не набрал для Баку попал в районы и система - АВТОМАТИЧЕСКИ - указывает список школ. 

 

9 часов назад, resha сказал:

 

а кто без тестирования (по тапшу и тд) оказываются в хороших школах

 

а что это меня без тапша определили? Без теститования в гос школу попасть не возможно, у частных это их личное дело. 

 

Вы не понимаете, что учителей грамотных почти нет, а те кто есть попадают в центральные школы?? Мало того результат на этих экзаменах дает шанс работать в частных школах вообще без участия МО. И так очень много учителей устроились, набрали хороший бал и ушли в частные школы. А цены на частные школы недавно публиковали тут на форуме, так что даже спрашивать, почему - не стоит. 

 

Не знаете не пишите, или не слушайте оправдания тех кто не добрал... 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

21 минуту назад, Fakulya сказал:

Очнулись))

 

Не удивлюсь, если у тех самых незнающих педагогов целая папка со всеми возможными сертификатами, что они прошли такой-то курс и семинар. Имя Учителя обесценилось, большое неуважение общества из-за пары неучей и недочеловеков.

Анекдот про стрижку конкретно в тему))

сертификаты роли не играют, тесты для всех одинаковы. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, resha сказал:

 

 

задается вопрос как же прошли тестирование люди незнающие свой предмет!?

 

заплатили прошли тестирование(

 

спасибо Мисиру которые набрал людей с фальшивыми дипломами... как раз таки о них и речь. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palakero сказал:

Аналоглуолмамышыстанское образование  просто огонь !!!

Сколько стоит место учителя в школе ? А директора ???  И ведь все знают расценки)))))))))

скажите и мне тоже)) а главное найдите как)) 

Очень многие из таких назначены в период Мисира, некоторые до сих пор на местах, но замены пока нет. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lautaro сказал:

куррикулум ужасен

сдавать его на самом деле сложно, как и понять, написали ооочень сложным языком, но принцип не плохой и соответствует международным/развитым системам. 

Там идет система образования от обратного, когда педагог сначала интересуется что знает ребенок/класс о теме. Потом по ответам корректирует знания в правильном русле. Это очень интерактивно и развивает не только логику у детей, но и создает у них интерес к теме. Если они что-то знали поверхностно, то педагог дает им как бы наводку и создает таким образом интерес. 

Концепция очень интересная, но курьез в том что куррикулум не преподают в Университетах и те кто закончили несколько лет назад тоже не преподавали. Есть только курсы ну и некоторые частники дают уроки. Опять таки при все этом на тестах у куррикулума всего  10 вопросов и важным является предмет, если педагог набрал хороший балл по своему предмету, а по куррикулуму меньше 50% то это не особо будет влиять на его баллы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Неучёный сказал:

М-да, картину вы обрисовали - просто печальную!

Зато абсолютно правдивую. Те дети, которые в этой стране еще учатся, делают это не благодаря системе образования, а вопреки ей.

 

1 час назад, sonemet сказал:

Назвать учителя неудачником-может только глубоко,причем очень глубоко глупой,безпонтовый,и действительно Неудачник!!!

Больная тема и очень больной вопрос. Раньше на самом деле в педагогику в основном шли люди, если и не всегда по призванию, но по крайней мере по собственному желанию. Они осознанно поступали в педвуз. Сейчас этого нет.  А  его пишут лишь те, кто понимает, что не может больше никуда поступить. Безусловно, что остались те, кто хочет именно быть учителем, но это капля в море. Есть те , кто идет на эту работу, только потому, что его устраивает график: свободные выходные и праздники,  большой летний отдых, отсутствие проблем с ревнивым мужем, гарантированные больничный и пенсия. Ну а ученики-это так, побочный продукт.

Я не могу назвать себя неудачницей, но чем дальше, тем хуже будет положение. И его уже не исправить.

23 минуты назад, Messina сказал:

сдавать его на самом деле сложно, как и понять, написали ооочень сложным языком, но принцип не плохой и соответствует международным/развитым системам. 

Куррикулум подразумевает групповую работу. Я была на семинаре, который проводили по иностранной программе. Так вот, чтобы правильно создать такую группу, чтобы она была работоспособной, нужно как минимум 5 уроков. В течении которых акцент делается не на программный материал, а на работу детей. Где у нас в программе на это время? И это только один из вопросов к нашему МО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Куррикулум подразумевает групповую работу. Я была на семинаре, который проводили по иностранной программе. Так вот, чтобы правильно создать такую группу, чтобы она была работоспособной, нужно как минимум 5 уроков. В течении которых акцент делается не на программный материал, а на работу детей. Где у нас в программе на это время? И это только один из вопросов к нашему МО.

Вы не можете перестроится, такая проблема у многих учителей, нам все не так проходили. Вам кажется что времени много уйдет итд. 

Эта идея не нынешнего МО и даже не до него, это проект Мисира в который были вложены просто не баснословные деньги, когда пришел Микаил, не оставалось ни гроша, а программа не работала. Пришлось ее внедрять как есть, но я уже слышала разговоры о том что они все таки хотят от нее отказаться. Просто как?? 

Я писала жалобу по поводу куррикулума, потому что считаю что у сдающих экзамен учителей в первый раз не должен вообще этот экзамен присутствовать. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Messina сказал:

Вы не можете перестроится, такая проблема у многих учителей, нам все не так проходили. Вам кажется что времени много уйдет итд. 

Да, этой программе уже 11 лет. И пожалуй самая большая ошибка была, что ее внедрили сразу по всей республике, без всяких пилотных или каких бы то ни было пробных проектов. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Да, этой программе уже 11 лет. И пожалуй самая большая ошибка была, что ее внедрили сразу по всей республике, без всяких пилотных или каких бы то ни было пробных проектов. 

ну потому что задержали, потом уже стали давить чтобы все таки пустили в дело, потому что все таки бюджетные деньги. 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Messina said:

сертификаты роли не играют, тесты для всех одинаковы. 

Имелось в виду, что эти учителя думают, чем больше сертификатов, тем я адлы-санлы)) А то, что они на этих курсах спали, никого не волнует, Главное, есть документ!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fakulya сказал:

Имелось в виду, что эти учителя думают, чем больше сертификатов, тем я адлы-санлы)) А то, что они на этих курсах спали, никого не волнует, Главное, есть документ!

учителя так не думают, не путайте с пресловутыми Топ Менеджерами частных компаний))) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Messina said:

учителя так не думают, не путайте с пресловутыми Топ Менеджерами частных компаний))) 

Еще как думают))

 

С некоторыми из них мне приходилось работать. Приходили только в 1й день тренингов(курсов, семинаров), чтобы пройти регистрацию, и в последний, чтобы взять сертификат и сфоткаться.

 

Речь, разумеется, не обо всех. Есть настоящие профессионалы своего дела, и их немало, но они теряются в массе, к сожалению, а зачастую выглядят белыми воронами((

Link to comment
Share on other sites

Зам Министра Образования случайно не пояснил зачем экзаменовать выпускников педагогических вузов для приёма на работу по специальности? Их же вроде обучили, экзаменовали, дали диплом, нет? Сомневаются в своих же дипломах которых выдали в этом же году?

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fakulya сказал:

Еще как думают))

 

С некоторыми из них мне приходилось работать. Приходили только в 1й день тренингов(курсов, семинаров), чтобы пройти регистрацию, и в последний, чтобы взять сертификат и сфоткаться.

 

Речь, разумеется, не обо всех. Есть настоящие профессионалы своего дела, и их немало, но они теряются в массе, к сожалению, а зачастую выглядят белыми воронами((

эти сертификаты в школах не работают))) если речь о частных то у них своя кухня и чаще всего эти сертификаты хотят "клевые" родители))) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Banzay сказал:

Зам Министра Образования случайно не пояснил зачем экзаменовать выпускников педагогических вузов для приёма на работу по специальности? Их же вроде обучили, экзаменовали, дали диплом, нет? Сомневаются в своих же дипломах которых выдали в этом же году?

на сколько мне известно ВУЗы не подчинены МО, а даже если, Вас не экзаминуют при приеме на работу, почему они не имеют право делать это и тут? И результат кстати показал, что многие бьют баклуши) 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Messina said:

эти сертификаты в школах не работают))) если речь о частных то у них своя кухня и чаще всего эти сертификаты хотят "клевые" родители))) 

Видимо, мы о разных вещах говорим))

Я говорю о подходе самих учителей к своему делу, а не о том, что о них думают другие.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог мне сил и возможности дать своему сыну образование (как среднее,так и высшее) не в Азербайджане.

Потому что чем дальше,тем хуже в Азербайджане с образованием.

Edited by *SaMaNtA*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Messina сказал:

скажите и мне тоже)) а главное найдите как)) 

Очень многие из таких назначены в период Мисира, некоторые до сих пор на местах, но замены пока нет. 

вы думаете  после мисирской эры  отупления нации  не назначались  "таким методом " учителя и директора  и прочие ???

вспомните  историю  с  девочкой Эллиной ...

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, palakero сказал:

вы думаете  после мисирской эры  отупления нации  не назначались  "таким методом " учителя и директора  и прочие ???

нет

39 минут назад, palakero сказал:

вспомните  историю  с  девочкой Эллиной ...

эта тема вызвала вопросы даже в МО, такие вещи происходят по причине тех же людей кто остался, в ряде школ все еще есть назначенные им люди, но замены нет, я об этом писала. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fakulya сказал:

Видимо, мы о разных вещах говорим))

Я говорю о подходе самих учителей к своему делу, а не о том, что о них думают другие.

 

 

подход к ненужным курсам?) только потому что послали?) ну это ж только учителя))) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fakulya сказал:

 

С некоторыми из них мне приходилось работать. Приходили только в 1й день тренингов(курсов, семинаров), чтобы пройти регистрацию, и в последний, чтобы взять 

а кто проводит "курсы"? 

так получилось что на курсы по куррикулуму я посещала уже после диагностического оценивания, и преподавательница на курсах призналась что она набрала меньше! баллов чем я))  вопрос - чему она меня могла бы научить? ... 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Messina сказал:

на сколько мне известно ВУЗы не подчинены МО, а даже если, Вас не экзаминуют при приеме на работу, почему они не имеют право делать это и тут? И результат кстати показал, что многие бьют баклуши) 

Все вузы связаны с МО именно учебными процессами, некоторые независимы финансово. Если учителя не проходят по экзаменам значит дипломы выдаются не правильно. Опять таки виноват в первую очередь МО.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Banzay сказал:

Все вузы связаны с МО именно учебными процессами, некоторые независимы финансово. Если учителя не проходят по экзаменам значит дипломы выдаются не правильно. Опять таки виноват в первую очередь МО.

ректоров кто назначает?

в чем виноват? в том что на местах люди деньги берут оценки пишут и ни кто не жалуется? 

Вы чем возмущены вообще? Тем что МО проверяет людей которые будут преподавать вашим же детям?  

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sonemet сказал:

Ну,вот такие как Вы почему то отдают в школу,к Неудачникам!!!

Ваших детей,по Вашим словам учат неудачники?

А вы? Прошу прощения!!Имейте хоть грамм уважения к себе,как минимум.Вас тоже учили неудачники!!Ну значит,Вы самый большой неудачник!!Если вы вообще учились!В чем я очень сомневаюсь.

Назвать учителя неудачником-может только глубоко,причем очень глубоко глупой,безпонтовый,и действительно Неудачник!!!

Cколько эмоций... Вас не научили норм.относится к чужому мнению, которое отличается от вашей?

Объясняю по пунктам.

1. Я училась в советское время, тогда неучей-неудачников педагогов было в разы меньше.

2. Детей же нельзя оставлять без образования, поэтому я их отдаю в школу. Были бы деньги, отдала бы в платную. Денег нет - они идут в обычную школу с педагогами-неучами.

3. Даже обучаясь у неудачников, дома ВСЕ родители занимаются с детьми, то, что недодали неучи, восполняем мы, или приходящие (дополнительные специалисты).

4. Речь шла о неучах-неудачниках. Читайте внимательнее.

5. Понаблюдайте - уважающие себя педагоги, которые ценят себя и свои знания - уходят в более лучшие школы, или иные сферы, где нет такого рабского, унижающего труда, как в школе.

 И все это я говорю из своего личного опыта, проработав в обычной школе 10 лет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ректоров кто назначает?
в чем виноват? в том что на местах люди деньги берут оценки пишут и ни кто не жалуется? 
Вы чем возмущены вообще? Тем что МО проверяет людей которые будут преподавать вашим же детям?  
Чем не доволен?
1. Унизительным отношениям к тем, кого назвали педагогом.
2. Димпломированием тех, кто потом унижаются не осилив школьные задания.
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ленчик сказал:

не прошли.. низкие баллы набрали.. скорее учавствовали в тестировании..

 

пишу что работают

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Messina сказал:

как надоело да, одно и то же писать, есть максимальное количество набранных баллов - для Баку и для районов, не набрал для Баку попал в районы и система - АВТОМАТИЧЕСКИ - указывает список школ. 

 

 

 

а что разве нормальные места даются в школах баку?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Messina сказал:

нет

эта тема вызвала вопросы даже в МО, такие вещи происходят по причине тех же людей кто остался, в ряде школ все еще есть назначенные им люди, но замены нет, я об этом писала. 

откуда будет замена ???  да и кто меняет  коней на переправе..???  они же  золотые... несут  долю  исправно...  собирая  дань с проверенных  "учителей"...  а придет молодая  комформистка и идейная... которая  ради Родины  или  про честь и совесть...  да нуууу его наффф...  спалит всю контору....

а  ученики...  ну  как бы  никуда они не денутся...  если надо то пойдут  на  доп  занятия  за  наличные...  и родители  все  что надо проплатят ...

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, resha сказал:

 

пишу что работают

да продолжают работать даже те, кто набрал меньше 10!!! из 40 по своему предмету. типа некоторых на курсы отправили ? зачем?! она ни в институте ни за годы учебы не научилась ничему, что ей курсы дадут? 

и что в нашей школе же признавались что списали на итоговом тесте... и это учителя ((

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Cколько эмоций... Вас не научили норм.относится к чужому мнению, которое отличается от вашей?

Объясняю по пунктам.

1. Я училась в советское время, тогда неучей-неудачников педагогов было в разы меньше.

2. Детей же нельзя оставлять без образования, поэтому я их отдаю в школу. Были бы деньги, отдала бы в платную. Денег нет - они идут в обычную школу с педагогами-неучами.

3. Даже обучаясь у неудачников, дома ВСЕ родители занимаются с детьми, то, что недодали неучи, восполняем мы, или приходящие (дополнительные специалисты).

4. Речь шла о неучах-неудачниках. Читайте внимательнее.

5. Понаблюдайте - уважающие себя педагоги, которые ценят себя и свои знания - уходят в более лучшие школы, или иные сферы, где нет такого рабского, унижающего труда, как в школе.

 И все это я говорю из своего личного опыта, проработав в обычной школе 10 лет.

Дамаска,меня научили ,все в той же школе))) уважительно относится к чужому мнению.

По полочкам книжки (если они у Вас есть),в чем глубоко сомневаюсь будете ,расскладывать...

Ну вот из за таких как Вы(родителей)учителей ставят не во что!!!

Да,и я наблюдаю,кто работает в частных школах(на тех ,на кого с....т,а они из за денег вынуждены терпеть...это

И последнее,То что вы назвали неудачниками педагогов(проработав сами в школе)вырисовывает о Вас мнение,как о глубоко недалёком человеке.

Это Ваши слова,кажется в школу идут неудачники...

Но и какого рожна вы 10 лет назад делали в школе????

Link to comment
Share on other sites

а че далеко ходить.. в школе Номер 175 Ясамальского района, училка по информатике Алиса, высокая стройная пошлая и заиривает со старшекласниками, не знает свой предмет и не ведет урок. Как родитель с директором пару раз поймали ее за безделием и т д.. а толку? ее тапшуют сверху и она работает.. пока что работает..  с сентября ею вплотную займусь :-)

Link to comment
Share on other sites

можно подумать что эта замминистра сама знает что то в образовании или какой то предмет )))...даже дебил в баку знает что это "оплачиваемая ' должность и министром может стать любой неуч .. умных, честных  и образованых людей замминистрами не назначают .. страна полностью погрязла в коррупции .. коррупция в этой стране стала система ..

сравнивая учителей которые преподавали например мне до 1989 года и щас положение ужасно.. 
нам преподавали настоящие учителя .. притом без рушвете и без подарков .. можете верить или нет только на 8 марта мы собирали классом кто может сколько и покупали подарок учителям.. цветы и коробку конфет чинар .. 

костяк русскоязычных школ всегда были по роду  русские, евреи и наши Азербайджанские учителя смотря на них брали опыт и становились как они .. это была школа и прекрасные учителя.. не было никаких поборов .. 

а щас ситуация ужасная из за этого самого министерства  .. с министерства требуют долю.. все директора школ давят на учителей.. учителя на учеников .. и начинаюся поборы .. все мысли учителей как собрать деньги для деректора .. если они не дадут долю то их просто выгонят.. а устроиться учителем в школу от 3 тыс а в вуз от 5 .. 
то же самое в медицине ..пирамида корупции .. со всех врачей и даже саниторок каждый месяц собирает зав отдел ..главрач с зав отделов.. министерство с главрачей .. 
поэтому сынки и одевают часы ф1-су27-Т90 по цене реактивного истрибителя  су27  или танка  Т92 .. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SharkFX сказал:

 училка по информатике Алиса, высокая стройная пошлая и заиривает со старшекласниками, 

с сентября ею вплотную займусь :-)

 ви так описали её что я уже полюбил алису .. скажите ей что её ждёт кот Базилио !!! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/17/2019 at 5:11 PM, Ленчик said:

я когда это пытаюсь читать понимаю что  у меня проблемы с родным , русским - не понимаю я это..))

Это потому что в оригинале использовался английский текст, потом его как смогли интерпретировали в азербайджанский (плюс редактирование с учетом локальных интересов), а уж потом, в завершении добили весь оставшийся смысл переводом на русский. Как результат мы получаем то что видим, но не можем осознать - Ресурсы, которые больше создают вопросов, нежели помогают находить ответы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Banzay сказал:

Чем не доволен?
1. Унизительным отношениям к тем, кого назвали педагогом.
2. Димпломированием тех, кто потом унижаются не осилив школьные задания.

и кто ж назначает ректоров? 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, resha сказал:

 

а что разве нормальные места даются в школах баку?

нормальное место это что? учитель географии который набрал высокий бал по вашему не попадет в центральную школу там где учителя географии нет?????? Вы сами понимаете какую околесицу пишите? Да родители сожрут если педагог не грамотный будет в центральной школе. 

У меня в списке выходили и центральные школы и районы и даже деревни, все было на мой выбор и в соответствии с набранными баллами.

А теперь ответьте, вы сдавали экзамен? 

 

12 часа назад, palakero сказал:

откуда будет замена ???  да и кто меняет  коней на переправе..???  они же  золотые... несут  долю  исправно...  собирая  дань с проверенных  "учителей"...  а придет молодая  комформистка и идейная... которая  ради Родины  или  про честь и совесть...  да нуууу его наффф...  спалит всю контору....

а  ученики...  ну  как бы  никуда они не денутся...  если надо то пойдут  на  доп  занятия  за  наличные...  и родители  все  что надо проплатят ...

докажите, таких как вы много, и ни один еще не доказал свои слова. Вы привыкли сидеть и ныть, а когда у вас факты хотят лезете в кусты. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2019 в 17:15, Сурикат сказал:

Расценивание оценивания - это почти высший пилотаж !

Скороговорка прям. Не смог выговорить в течении 3 сек , все неуч! ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...