Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Rico Fizulio

МВД Азербайджана: регистрируйтесь по месту пребывания или платите штраф

Recommended Posts

14 часа назад, qwerty09 сказал:

Я вообще то не только о алиментах.Я о том что если рядом со мной живёт квартирант...то пусть хозяин квартиры не только зарабатывает(на здоровье)..но и отвечает за того кого он туда впустили.Лично у меня на площадке...14 квартал...Сумгаит...гавнюк хозяин сдал 1 комнату засранцу ,Там вечно толпилась толпа дебилов и дебилок.Закончилось тем что один дебил  зарезал другого...не насмерть....И 2 дня лечил его сам не вызывая скорую....

Пока мама не нарисовалась....А то что до этого мы тихо по соседский жаловались хозяину  квартиру...сдайте семейным,и желающие были....Посылали нас мягко...но далековато...

Нужен нам Гитлер...

В 14 квартале жила моя бабушка:rolleyes:

Хороший квартал был...

6 часов назад, Gretzky сказал:

адрес на водит правах есть :) из банка или счет за утилиты если вдруг прав нет, или меняют, да и адрес тут не требуется где доказывать, единичные случаи.

Насчет водит прав - закон требует при смене места жительства в теч 6 дней доложить и сменить права

Т.е. фактически в США водительские права выполняют роль внутреннего паспорта и там тоже есть прописка и есть контроль государства.

Тогда почему недовольны нашей системой регистрации?

Тем более что в США срок 6 дней, у нас 7 дней не считая выходных и праздников :) 

В 16.07.2019 в 01:26, Rico Fizulio сказал:

Если у меня есть квартира в городе и дача за городом, прописан я в своем другом, скажем третьем доме, но живу посезонно, зимой в квартире летом на той самой даче, это значит что я должен регистрироваться и в квартире и  затем на даче куда поеду на лето? Так выходит?

Ну или еду в район к роственникам на лето, я должен буду у них регистрироваться ??

Это правильный вопрос.

23 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

без купчей прописались? разве по закону так?

Почему нет? Требуют по месту жительства. Получите по месту жительства.

23 часа назад, Элька2006 сказал:

Вы не ограничены в передвижениях, но у человека должен быть хоть один адрес, где его найти. Гостей страны регистрируют бесплатно в миграции.

Местных тоже в паспортном столе. У вас может быть сотня квартир, дай бог, но прописаны должны быть в любой одной. 

Бомжей будут штрафовать каждый день? :biggrin:

• Haha 1
  • Upvote 3

10 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Бомжей будут штрафовать каждый день? :biggrin:

Если поймают))

• Haha 1

54 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Почему нет? Требуют по месту жительства. Получите по месту жительства.

не дают, читайте выше

По какому адресу нужно платить за мусор, по месту пребывания (где накапливается мусор) или по месту жительства?

• Haha 2
  • Upvote 1

6 часов назад, Чертовка сказал:

В 14 квартале жила моя бабушка:rolleyes:

Хороший квартал был...

Очень хороший был квартал...

• Like 1

3 часа назад, Антихимик сказал:

Т.е. фактически в США водительские права выполняют роль внутреннего паспорта и там тоже есть прописка и есть контроль государства.

Тогда почему недовольны нашей системой регистрации?

Тем более что в США срок 6 дней, у нас 7 дней не считая выходных и праздников :) 

Возможно люди не довольны потому что знают что все законы со штрафами не затрагивают самих небожителей))

21 minutes ago, qwerty12345 said:

Возможно люди не довольны потому что знают что все законы со штрафами не затрагивают самих небожителей))

В целом я с вами согласен, но насчёт прописки небожители тут не при чем.

У нас у простых смертных в лучшем случае 1-2 квартиры. У многих вообще квартир нет, живут люди в квартирантах. Пошел зарегестрировалсч. А у небожителей как в той песне мой адрес не дом и не улица мой адрес вся страна. Куда их взгляд упадет там им дом построют. Смысл регистрироваться ? Можно просто в паспорте написать Азербайджан.

• Haha 1

7 часов назад, Чертовка сказал:

Нет.Нового нашла:evilgrin1:

Ух ты какая прыткая :))))))

• Thanks 1

Оо тема,квартиранты безпрописочники,которые надоели жителям города.

И вообще нужно не просто регистрироваться,а анкету заполнять,почему в городе,цель проживания,проверить и перетрясти все стройки,шадлыги,базары,чем они занимаются после работы,проверить источник заработка и имущества ,которое они используют.Пора в конце концов этот колхоз закруглять.

• Facepalm 1

Министерство внутренних дел Азербайджана обратилось к гражданам с просьбой проходить регистрацию на сайте ведомства и информировать о временном месте жительства.

В обращении министерства отмечается, что это важно с точки зрения обеспечения безопасности граждан и стабильности в стране:

«Если гражданин будет проживать по какому-либо адресу меньше 60 дней, то он должен обратиться по поводу регистрации в течение 24 часов, а если больше 60 дней, то в течение 7 дней. Для этого на сайте Главного паспортного, регистрационного и миграционного управления создана онлайн-служба, можно также воспользоваться мобильным приложением.

На гражданина, прибывающего в гостиницу, санаторий, дом отдыха, кемпинг, на турбазу, в общежитие, больницу и иные подобные жилые помещения, заполняется и представляется администрации этого учреждения заявление-анкета. Администрация в течение 24 часов передает заявление-анкету в соответствующий государственный орган».

Сообщается, что за нарушение этого правила в соответствии со статьей 563 Кодекса об административных проступках в первый раз гражданин получает предупреждение, а во второй раз штрафуется на 30 манатов, должностные лица - на сумму от 500 до 800 манатов.

«То есть руководство, не регистрирующее лицо, проживающее в отеле указанный срок, может быть оштрафовано на 500-800 манатов», - говорится в обращении МВД.

За неуказание места жительства будут штрафовать на 800 манатов

On 7/16/2019 at 9:10 AM, qwerty09 said:

А что разве это плохо платить налог с того что ты сдаёшь квартиру?Почему все хотят жить в законном государстве,а законы чтить никто не хочет .А то что каждая 3 сданная квартира является притоном,и создаёт проблемы соседям это норма?Никто за регистрацию деньги брать не будет...не надо заниматься отсебятиной.Повестки идут не по адресу,банковские письма,уведомления....

Муж работает в юстиции...говорит жена  не может получить алименты потому что муж не является в суд...так как не живёт по указанному адресу.Приходится затягивать процедуру.Повестку не могут вручить ,так как прописан в глубинке...живёт на Торговой.Приходится искать.Пожар в квартире..находят обгоревший труп...чей он?хрен знает чей.

Очень хороший закон...хотим цивилизованной жизни...давайте  начинать с себя.,а не становится законопослушным гражданином в Германии или Америке.

Вы хотите сказать если простой люд начнет платить налоги как в Европе и США, то больше не будут покупать часы за миллион, не построят виллу за 5 млн а чиновники будут жить на одну зарплату? И весь доход от нефти налогов и богатств Азербайджана будет идти прямо в бюджет и потом тратиться с умом и распределятся равномерно всему население Азербайджана? 

On 7/16/2019 at 6:05 PM, Чертовка said:

Думаю,это что квартирантов прищутить.

Только они ведь приезжают с районов в основном и живут тут годами на квартире.

Тут доказать будет легко.

Участковый ходит по домам к квартирантам и берет их на учёт.

Потом приходит через 2 месяца и уже требует регистрацию

Любой сдающий дом может сказать в доме проживает мой родственник с района вот и все 

7 минут назад, KOSOVALI сказал:

Вы хотите сказать если простой люд начнет платить налоги как в Европе и США, то больше не будут покупать часы за миллион, не построят виллу за 5 млн а чиновники будут жить на одну зарплату? И весь доход от нефти налогов и богатств Азербайджана будет идти прямо в бюджет и потом тратиться с умом и распределятся равномерно всему население Азербайджана? 

Нет.я хочу сказать что если начнём уважать законы...начнём уважать себя.

Если будут штрафовать идиотов которые с балкона кидают своим отпрыскам мячи,которые могут попасть в голову чужого ребенка...то глядишь перестанут.Если будут штрафовать  пешеходов,которые лезут под колеса машин...то и трупов меньше будет,так же и придурков которые разгоняются до 150 в черте города....И да.....я согласна с тем что наш народ надо наказывать манатами,Самое доступное  и самое действенное оружие.

• Like 1

32 минуты назад, Granat сказал:

есть руководство, не регистрирующее лицо, проживающее в отеле указанный срок, может быть оштрафовано на 500-800 манатов», -

Можно простым людям расслабиться, нагнетают для того чтобы с гостиниц долю взять. 

Активность мвд, показывает, что не за красивые глазки должности даются. Всем миром надо помочь оправдать оказанное доверие

Какая нахрен анкета в больнице.Совсем очумели что ли?Да вы уже достали народ со своими си..шами.Прибавили зп на 25% и теперь спать не могут спокойно:facepalm:

В начале 2000 гг в Узбекистане гражданину Узбекистана, чтобы поехать из одного города в другой, нужно было получить письменное разрешение в полиции. Могли и не разрешить. Не знаю, как сейчас с этим обстоит дело. Это я к тому, что мы идем по дороге, которую узбеки прошли 20 лет назад. Хейирли олсун.

• Thanks 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Klyepa сказал:

В начале 2000 гг в Узбекистане гражданину Узбекистана, чтобы поехать из одного города в другой, нужно было получить письменное разрешение в полиции. Могли и не разрешить. Не знаю, как сейчас с этим обстоит дело. Это я к тому, что мы идем по дороге, которую узбеки прошли 20 лет назад. Хейирли олсун.

Советуете обогнать? :)

1 hour ago, qwerty09 said:

Нет.я хочу сказать что если начнём уважать законы...начнём уважать себя.

Если будут штрафовать идиотов которые с балкона кидают своим отпрыскам мячи,которые могут попасть в голову чужого ребенка...то глядишь перестанут.Если будут штрафовать  пешеходов,которые лезут под колеса машин...то и трупов меньше будет,так же и придурков которые разгоняются до 150 в черте города....И да.....я согласна с тем что наш народ надо наказывать манатами,Самое доступное  и самое действенное оружие.

Это совсем другое а говорить что нужно жить правильно и платить налоги от продажи от аренды от услуг я думаю это издевательство над населением которое и так ели зарабатывает 

https://oxu.az/society/321686

Daxili İşlər Nazirliyi vətəndaşlara müraciət edərək müvəqqəti yaşadıqları yer üzrə nazirliyin saytında qeydiyyatdan keçərək məlumat vermələrini tələb edir.

Nazirliyin müraciətində qeyd olunur ki, bu, vətəndaşların təhlükəsizliyinin qorunması və ölkədə sabitliyin təmin olunması baxımından əhəmiyyətlidir:

“Əgər vətəndaşlar gəldikləri ünvanda 60 gündən az yaşayacaqlarsa, 24 saat ərzində, 60 gündən çox yaşayacaqlarsa, 7 gün ərzində müraciət edib qeydiyyatdan keçməlidirlər. Bunun üçün Baş Pasport, Qeydiyyat və Miqrasiya İdarəsinin saytında onlayn xidmət yaradılıb, mobil tətbiqdən də istifadə oluna bilər.

“Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında” qanunun 10-cu maddəsinə görə, mehmanxanaya, sanatoriyaya, istirahət evinə, kempinqə, turist bazasına, yataqxanaya, xəstəxanaya və digər belə ictimai yerlərə gələn vətəndaş üçün ərizə-anket doldurulur və həmin yerin müdiriyyətinə verilir. Müdiriyyət ərizə-anketi 24 saat ərzində müvafiq dövlət orqanına təqdim edir”.

Bildirilir ki, bu qaydanın pozulmasına görə, İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 563-cü maddəsi üzrə vətəndaşa xəbərdarlıq edilir, bundan sonra o, 30 manat, vəzifəli şəxslər isə 500 manatdan 800 manatadək cərimələnir:

“Yəni hoteldə göstərilən müddətdə qalan şəxsi qeydiyyatdan keçirməyən rəhbərlik 500-800 manat cərimələnə bilər”.

On 7/16/2019 at 8:42 AM, Антихимик said:

Нет , не ограничены. Никто не запрещает жить где угодно.

ПРосто нужно информировать об этом власти.

Нет, не каждые 2 мес. Регистрируетесь если больше 2 мес. 

Один раз зарегистрируетесь по месту пребывания у родственников в Баку, при этом прописка останется по месту жительства.

Если выходные живете на даче - никаких проблем.

Регистрироваться нужно если живете где то больше 2 мес. 

Т.е. никто не будет проверять где вы находитесь каждый день.

Но согласитесь, если квартира пустая и владельцы отсутствуют там несколько месяцев - это сразу заметно.

Если честно, мне кажется наша система лучше.

Зачем возиться в письмами, банковскими счетами, счетами об оплате коммунальных услуг и т.п. - если можно просто показать весигя с пропиской ?

Тем более , что сейчас справку с места жительства можно получить прямо с сайта и самому распечатать. Это даже меньше времени займет , чем брать выписку из банка.

Əgər vətəndaşlar gəldikləri ünvanda 60 gündən az yaşayacaqlarsa, 24 saat ərzində, 60 gündən çox yaşayacaqlarsa, 7 gün ərzində müraciət edib qeydiyyatdan keçməlidirlər. 

А это как понять, если приехал до 60 дней, то есть если я поеду в район в Габалу  на 3 отдыхать мне надо там сразу регистрацию делать в течении 24 часов ?!

В 16.07.2019 в 02:00, Жеглов. сказал:

Как они собираются доказывать что я жил именно здесь 60 дней подряд? Может я только 5 дней здесь живу? 

Все же думаю основная причина скрыта от нас.

Основная задача, как всегда нагнуть на деньги, на другое мозгов нет.

• Haha 1

Искал у них на сайте, так и не нашел, где регистрироваться. И иобильное приложение не нашел. Врут-с

• Haha 1

3 часа назад, KOSOVALI сказал:

Əgər vətəndaşlar gəldikləri ünvanda 60 gündən az yaşayacaqlarsa, 24 saat ərzində, 60 gündən çox yaşayacaqlarsa, 7 gün ərzində müraciət edib qeydiyyatdan keçməlidirlər. 

А это как понять, если приехал до 60 дней, то есть если я поеду в район в Габалу  на 3 отдыхать мне надо там сразу регистрацию делать в течении 24 часов ?!

Эти журналисты так запутано пишут, что без поллитра не разобраться  :)

Если Вы куда то уезжаете на срок более 60 дней, то должны в течении 7 дней зарегистрироваться. 

Имеются в виду 7 рабочих дней, т.е. суббота, воскресенье и праздники не считаются. 

Если уезжаете на срок до 60 дней , то регистрироваться не нужно.

Но если  Вы будете жить в гостинице, санатории, доме отдыха, кемпинге, туристской базе, общежитии, больнице и т.п. то заполняете анкету и администрация в течении 24  часов передает ее в отдел регистрации. 

Т.е. Вы сами никуда не идете и нигде не регистрируетесь, это делает администрация.

Т.о. если поедете в Габалу к родственникам, друзьям или снимете домик в частном секторе, не только на 3 дня, но даже на 60 дней, то регистрироваться нигде не нужно.

А если на 3 дня останетесь в отеле или санатории, то администрация сама Вас зарегистрирует в течении 24 часов.

• Upvote 3

В 16.07.2019 в 13:05, Ped O' Feel сказал:

Меня всегда интересовал вопрос, могу ли я, житель города Баку, пожить в бакинском отеле или хостеле?

А вопрос-то не простой ))) Один можете ,а вот с дамой сердца  увы ((( Вот это я нахожу более странным ,чем регистрация по месту фактического пребывания

• Haha 2
  • Upvote 1

1 час назад, HHK сказал:

А вопрос-то не простой ))) Один можете ,а вот с дамой сердца  увы ((( Вот это я нахожу более странным ,чем регистрация по месту фактического пребывания

Я один, абсолютно один. Никаких дам сердца не будет, 1000% гарантирую. Даже детишек водить не буду, обещаю! :evilgrin1:

Я не для этого, совсем не для этого. Я хороший. Ни бухать не буду, ни курить, ни наркоманничать, ни шуметь!

Я бы и квартиру снял, но одиноким мужчинам сдают весьма неохотно.

Видимо, боятся, что даму сердца приведу.

• Haha 2
  • Confused 1

11 час назад, Sulla сказал:

Искал у них на сайте, так и не нашел, где регистрироваться. И иобильное приложение не нашел. Врут-с

https://e-qeydiyyat.bpqmi.gov.az

• Upvote 1

1 час назад, pikiner сказал:

Не понятно, что ввести в эти графы: где прописан или где живешь? Прописан в Мярдакане, а живу в Бина.

Заполнил графы, отметил где проживаю.

Посмотрим, что выдаст.

• Upvote 1

В 16.07.2019 в 08:10, qwerty09 сказал:

А что разве это плохо платить налог с того что ты сдаёшь квартиру?

Любой налог, это элемент рабства.

• Upvote 3

Взяли новый офис, пришёл участковый, говорит все ксерокопии вясигя и комне.

я не поняла,а если я прописана в городе ,а проживаю на Ясамале то я тоже должна регистрироваться?или это только районских касается?

1 hour ago, Delafruz said:

я не поняла,а если я прописана в городе ,а проживаю на Ясамале то я тоже должна регистрироваться?или это только районских касается?

Касается всех. Мы все граждане одной страны. Может быть в Нахичевани по другому, у них автономная республика и закон может слегка отличаться.

В 19.07.2019 в 21:02, Delafruz сказал:

а если ребенок - подросток едет к бабуле- тете- дяде в деревню дней на 10? что за регистрация? где?

22 hours ago, Ленчик said:

а если ребенок - подросток едет к бабуле- тете- дяде в деревню дней на 10? что за регистрация? где?

10 дней ничего, там речь шла кажется от 60 дней и выше.

• Thanks 1