Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

МВД Азербайджана: регистрируйтесь по месту пребывания или платите штраф


Recommended Posts

Ну плюсов много для них.

1. Регистрация имеет 100% гос пошлину, это бабки в бюджет или в карман...

2. Им легче искать и быть вкурсе местонахождения граджан. 

3.Зарегистрированный должен наверняка дать информацию квартирант ли он, а значить хозяина квартиры возьмут и подвесят за неуплату налогов. 

4.Штрафы как статья дополнительного дохода в бюджет, и еще наверняка накопившийся штраф делает человека невыездным. 

вы и это схавайте, так что дискуссия очередная болтавня. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, zerohero сказал:

да очередную кормушку хотят сделать сразу понятно.  ЗареГится человек, потом участковый на квартиру придет - ты живешь без прописки плати. Кроме тоо у тех кто сдает квартиры будут налоГ брать и тд  Им тока волю дай. Разве в последнее вря народ получил хоть какую то пользу от их указов и пр? Нет, тока убытки. Итак пипл концы с концами связать не может, так эти уроды всяческими пакостями омрачают жизнь. 

Не буду реГистрироваться даже если это онлайн будет, фиГ вам!

А что разве это плохо платить налог с того что ты сдаёшь квартиру?Почему все хотят жить в законном государстве,а законы чтить никто не хочет .А то что каждая 3 сданная квартира является притоном,и создаёт проблемы соседям это норма?Никто за регистрацию деньги брать не будет...не надо заниматься отсебятиной.Повестки идут не по адресу,банковские письма,уведомления....

Муж работает в юстиции...говорит жена  не может получить алименты потому что муж не является в суд...так как не живёт по указанному адресу.Приходится затягивать процедуру.Повестку не могут вручить ,так как прописан в глубинке...живёт на Торговой.Приходится искать.Пожар в квартире..находят обгоревший труп...чей он?хрен знает чей.

Очень хороший закон...хотим цивилизованной жизни...давайте  начинать с себя.,а не становится законопослушным гражданином в Германии или Америке.

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Elman_Bakilli сказал:

а если купчей нет, как прописываться? :thinking:

Просто.У нас на даче есть купчая...но адрес дома нет.Есть улица Мехрибан Алиевой...и остановка Короглу.Так и записано.Пишется или жилой массив,или нахалстрой

Link to comment
Share on other sites

не знание Законов не освобождает от ответственности))

в Принципе Антихимик все расписал, можно и тему закрыть) остальное все Лирика)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty09 сказал:

А что разве это плохо платить налог с того что ты сдаёшь квартиру?Почему все хотят жить в законном государстве,а законы чтить никто не хочет .А то что каждая 3 сданная квартира является притоном,и создаёт проблемы соседям это норма?Никто за регистрацию деньги брать не будет...не надо заниматься отсебятиной.Повестки идут не по адресу,банковские письма,уведомления....

Муж работает в юстиции...говорит жена  не может получить алименты потому что муж не является в суд...так как не живёт по указанному адресу.Приходится затягивать процедуру.Повестку не могут вручить ,так как прописан в глубинке...живёт на Торговой.Приходится искать.Пожар в квартире..находят обгоревший труп...чей он?хрен знает чей.

Очень хороший закон...хотим цивилизованной жизни...давайте  начинать с себя.,а не становится законопослушным гражданином в Германии или Америке.

Такой закон и в России есть,в Москве временная регистрация обязательна всем,думаете работает?)

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

Лично  я за ужесточение правил.Шюкюр шюкюр шюкюр...у нас в плане  безопасности и терроризма спокойно.За что огромная благодарность всем тем кто следит за этим.

Поэтому какой то засранец..который сдаст квартиру людям...положить в карман 200 манатов,и даже не спросит паспорта...(нафиг он ему).А тот окажется какой то там...бенладен....

  • Upvote 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Rico Fizulio сказал:

 

Полицейское ведомство распространило предупреждение о санкциях, которые готово предпринять в случае нарушения норм и требований регистрации по месту жительства.

 

Министерство внутренних дел Азербайджана предупреждает население о штрафе в случае фактического пребывания не по месту жительства более двух месяцев без регистрации.

Согласно положениям закона АР "О регистрации по месту жительства и пребывания" лица, намеревающиеся временно пребывать не по месту жительства более 60 дней, обязаны в течение семи рабочих дней пройти регистрацию в Главном паспортном, регистрационном и миграционном управлении МВД по новому месту жительства. Регистрация может быть осуществлена онлайн через официальный веб-портал управления.

Регистрация по месту пребывания осуществляется без ликвидации регистрации по месту жительства, подчеркивается в заявлении министерства.

Нарушение требований о регистрации по месту пребывания, в том числе выхода с регистрации, влечет за собой административную ответственность. Подобное нарушение может стать причиной вынесения предупреждения или назначения штрафа в размере 30 манатов.

 

Что за бред? Ктото чтонибудь понял?

Да, поняли: крепостное право возвращается! Нас снова делают "крепкими к земле " через дополнительную регистрацию в своей стране, затем отберут паспорта, как Сталин, а после введут законы против бродяжничества (британский метод) и сроки сыска беглых крестьян (русский метод ) :(

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, www mona liza сказал:

Они читают мои мысли )

 

наконец мы узнаем что 9 из 10 миллионов временно зареганы в Баку, и может тогда очнутся поднимать регионы.

 Им и так хорошо, зачем им что то поднимать? Ради нас что-ли?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, qwerty09 сказал:

Просто.У нас на даче есть купчая...но адрес дома нет.Есть улица Мехрибан Алиевой...и остановка Короглу.Так и записано.Пишется или жилой массив,или нахалстрой

в смысле просто? у вас купчая есть, а как без купчей? мне сказали регистрироваться в местном паспортном столе (полиция), те сказали не будут регистрировать, регистрироваться у родственников... вот такая пичаль

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, qwerty09 сказал:

А что разве это плохо платить налог с того что ты сдаёшь квартиру?

я итак плачу мноГо налоГов.  И этим кровопийцам помоГать не буду. Вон пусть этот тупоГоловый участковый  выследит меня а потом пусть еще докажет что я Где то живу более 60 дней)

Насчет Государства соГласен, я бы хотел бы быть законопослушным Гражданином и выполнять все правила, если б я жил бы в нормальном законном Государстве, а оно таковым не является.   Я уж не буду писать на эту тему. Всем все давно понятно ясно.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Rico Fizulio сказал:

Так это бред сивой кобылы, я будучи гражданином в собственной стране ограничен в передвижениях?

 

Вы не ограничены в передвижениях, но у человека должен быть хоть один адрес, где его найти. Гостей страны регистрируют бесплатно в миграции.

Местных тоже в паспортном столе. У вас может быть сотня квартир, дай бог, но прописаны должны быть в любой одной. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

 

Нет , не ограничены. Никто не запрещает жить где угодно.

ПРосто нужно информировать об этом власти.

 

 

Нет, не каждые 2 мес. Регистрируетесь если больше 2 мес. 

Один раз зарегистрируетесь по месту пребывания у родственников в Баку, при этом прописка останется по месту жительства.

 

 

Если выходные живете на даче - никаких проблем.

Регистрироваться нужно если живете где то больше 2 мес. 

Т.е. никто не будет проверять где вы находитесь каждый день.

Но согласитесь, если квартира пустая и владельцы отсутствуют там несколько месяцев - это сразу заметно.

 

 

Если честно, мне кажется наша система лучше.

Зачем возиться в письмами, банковскими счетами, счетами об оплате коммунальных услуг и т.п. - если можно просто показать весигя с пропиской ?

Тем более , что сейчас справку с места жительства можно получить прямо с сайта и самому распечатать. Это даже меньше времени займет , чем брать выписку из банка.

А что нужно делать тем, кто в течение года живёт по двум разным адресам, как бы несколько дней в неделю по одному, остальные дни по другому?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Elman_Bakilli сказал:

в смысле просто? у вас купчая есть, а как без купчей? мне сказали регистрироваться в местном паспортном столе (полиция), те сказали не будут регистрировать, регистрироваться у родственников... вот такая пичаль

Они за даром- регистрировать Вас не будут, хотя по закону- именно паспортный стол и должен Вас взять к себе на учет.
Или бабло. Или суд. Через суд- можно, по постановлению суда. Работает схема. Затянется месяца на 2-3 но получится. 
Почему говорю- потому что был такой случай. Товарищ купил квартиру а там была прописана девушка, которая не могла прописаться в новую квартиру именно по тому, что в новой квартире не было купчии. Пошли в суд. Получили решение суда после определенного срока и нескольких заседаний. Прописались в новостройке. 

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

в любом случае по поводу штрафа мвд должно обратиться в суд и если смогут, то пусть докажут имевшее место быть нарушение. добровольно платить штраф не рекомендуется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жеглов. сказал:

Как они собираются доказывать что я жил именно здесь 60 дней подряд? Может я только 5 дней здесь живу? 

Все же думаю основная причина скрыта от нас.

Это может касаться только тех, кто прописан в районе, а работает или учится в Баку. В этом случае всё очень легко доказать. Если же человек, не работает ,а просто живёт, это практически не доказуемо. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, igor192 сказал:

Они за даром- регистрировать Вас не будут, хотя по закону- именно паспортный стол и должен Вас взять к себе на учет.
Или бабло. Или суд. Через суд- можно, по постановлению суда. Работает схема. Затянется месяца на 2-3 но получится. 
Почему говорю- потому что был такой случай. Товарищ купил квартиру а там была прописана девушка, которая не могла прописаться в новую квартиру именно по тому, что в новой квартире не было купчии. Пошли в суд. Получили решение суда после определенного срока и нескольких заседаний. Прописались в новостройке. 

Удачи!

без купчей прописались? разве по закону так?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elman_Bakilli сказал:

разве по закону так?

все противозаконно и прописка и ее отсутствие . в стране нет законов , а если есть ,то лишь схемы взяточничества.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gretzky said:

эта совковая прописка\регистрация....

 

в цивильном мире нет этих понятий, есть владелец земли\дома\квартиры, а те кто живут - семья или арендаторы, просто указывают адрес проживания, скажем в профайле банка, мобильного оператора. 

Када нужно доказать что живешь именно там - несешь любое письмо на свое имя с указанным адресом проживания, например выписка с банковского счета, или счет за утилиты, разок в онлайн банке ставишь птичку что пришлите на адрес. Далее адрес уже указывается на водит. правах и письма таскать не надобно.

И фсё, никаких форм №2 и прочего бреда.

В Германии тоже нужно регистрироваться. Даётся 2 недели после въезда в жилье потом надо регистрироваться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elman_Bakilli сказал:

без купчей прописались? разве по закону так?

Решение суда гласило то, что паспортный стол - обязан взять на регистрацию истца. С этим решением - в паспортный стол. 

Вы пообщайтесь с адвокатами или в суде с кем - либо. Проконсультируйтесь. 

Я не юрист и лично не участвовал в заседаниях, но об таком случае- знаю.

 

 

Всего хорошего!

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Lightning25 сказал:

А что нужно делать тем, кто в течение года живёт по двум разным адресам, как бы несколько дней в неделю по одному, остальные дни по другому?

 

Если отсутствуете по месту жительства больше 2 мес., то нужно регистрироваться. Если меньше 2 мес., то не нужно.

Т.е. живете неск. дней по месту прописки, потом неск. дней в любом другом месте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

С какого сайта? Распечатка без печати Жека имеет юридическую силу?

 

Конечно.

 

Сайт e-gov.az.

Сначала нужно зарегистрироваться, получить логин и пароль.

Все справки с этого сайта имеют штрих код вместо печати и имеют юридическую силу.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, massandra сказал:

 

это как то противозаконно,иметь несколько квартир?

 

Нет не противозаконно, можно иметь хоть 20 квартир.

 

Но нужно быть зарегистрированным не в пустой квартире, а там где реально проживаете.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Rico Fizulio сказал:

Регистрация может быть осуществлена онлайн через официальный веб-портал управления.

а где ссылка на онлайн регистрацию?

на e-gov и их сайте ничего такого нет

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, nibilung сказал:

В Германии тоже нужно регистрироваться. Даётся 2 недели после въезда в жилье потом надо регистрироваться

В Германии это можно и правильно...это же Европа.А у нас это не Европа...поэтому что хочу то и делаю....и вообще. ......(если что это сарказм)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Антихимик сказал:

 

 

 

Если честно, мне кажется наша система лучше.

Зачем возиться в письмами, банковскими счетами, счетами об оплате коммунальных услуг и т.п. - если можно просто показать весигя с пропиской ?

Тем более , что сейчас справку с места жительства можно получить прямо с сайта и самому распечатать. Это даже меньше времени займет , чем брать выписку из банка.

 А с какого сайта?

Edited by Здоровье и Красота
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Viktor Azev сказал:

а где ссылка на онлайн регистрацию?

на e-gov и их сайте ничего такого нет

... Vətəndaşlar olduğu yer üzrə müvəqqəti qeydiyyata alınmaq üçün Baş Pasport, Qeydiyyat və Miqrasiya İdarəsinin (www.bpqmi.gov.az) internet sayıtna daxil olub, E-qeydiyyat bölümündə (https://e-qeydiyyat.bpqmi.gov.az/login) fiziki və ya hüquqi şəxs kimi qeydiyyatdan keçməlidirlər.

https://avtosfer.az/news/78833

 

П.С. При советах тоже самое было: если не забыл, более 10-ти дней, уже надо было регистрироваться (в общежитие -коменданту, в гостинице - админу, у частнике - с хозяином) на паспортном столе.

П.С.2. 1 раз Хазарском РПО меня временно регистрировали на основаниин "Чыхарыш" на землю, где построен дом, до сих пор живем, но нет купчии. По этому документы не мог на Хырдалане оформлять авто на себя.

П.С.3. Суд принимает решение за 4-х значные суммы для прописки квартиру без купции, без денег даже на раненный палец не сс...ть на нашем ГУМАННОМ суде.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mir Shain сказал:

Будет обход участкового?или по заявкам  трудящихся?

А если я бываю дома раз в 2 недели и приду в 4 ночи на пару часов и ухожу на работу? как докажите что я не живу здесь?

Link to comment
Share on other sites

Интересно.

Вот,зареган человек в своей квартире.Но полгода приходится жить с больной матерью в ее квартире.

Ему зарегаться у матери?

Абсурд.А для тех,кто сдает квартиры,уплата пошлин и обязать регать жильцов.С этим я согласна.Но не дилец этим должен быть обеспокоен,а хозяин квартиры.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, qwerty09 сказал:

В Германии это можно и правильно...это же Европа.А у нас это не Европа...поэтому что хочу то и делаю....и вообще. ......(если что это сарказм)

в Германии есть много чего хорошего начиная с высоких зарплат до предоставления жилья эмигрантам , и этого многого хорошего здесь нет и не было. но только схему для взимания мзды переняли, потому что здесь не Европа.,что хочу, то делаю.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А из-за чего такой вой ? Тут же , вроде , одни патриоты собрались  )) В темах всегда такой диванный бой идет , а конда Родина хочет знать , где тебя найти в случае острой необходимости и призвать , так все под этот же диван и залезли. Все равно сидим онлайн , так онлайн же и зарегистрируемся , где положено . Во всех странах есть регистрация и определенный срок проживания по ней .  Хотим жить в правовом государстве , но ведем себя , как анархисты )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, quattro сказал:

Полгорода без купчи. Как они будут организовать это требование?!

Как в моем примере:

П.С.2. 1 раз Хазарском РПО меня временно регистрировали на основаниин "Чыхарыш" на землю, где построен дом, до сих пор живем, но нет купчии. По этому документы не мог на Хырдалане оформлять авто на себя.

1963932643_IMG_20190716_1110351.thumb.jpg.775407a904e33106779e9ec232a54a3b.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 78 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Like
      • 274 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...