Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

" Я-русский"


Recommended Posts

Рассказ участника Отечественной войны- Галицкого Александра:
Я, Галицкий Александр Сергеевич родился и вырос в республике Азербайджан в городе Баку. Женат, у меня двое малолетних детей.
У меня была мечта служить и защищать свою Родину. После окончания курсов по управлению тяжёлой техникой, мою бригаду отправили в зону боевых действий. Мы отправились в ближайший район - Физули. 
Через некоторое время я вступил в ряды десантов (пехота) и продолжил военную службу ,защищая районы, ближние дома и села от недруга. Мы взяли наш первый труднодоступный район Физули. 

139949291_813072126089016_1045992169078333481_o.jpg?_nc_cat=108&ccb=3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=8OtcPQjKE2sAX-HaaIK&_nc_ht=scontent.fgyd12-1.fna&tp=6&oh=692a878847a5b035abb56f008115420e&oe=604ACDF0
Получив новый приказ от главнокомандующего вооруженных сил Азербайджана  мы выдвинулись в направлении Джабраила. К тому времени, наши войска контролировали все стратегические наблюдательные посты, бензоколонку и близлежащую сельскохозяйственную ферму. 
Получив новый приказ, мы выдвинулись в глубь Джабраильского района. Наша задача состояла в зачистке местности от врага, посягнувшего на суверенитет Азербайджана. В ходе ожесточенных боёв и зачистке исконных территорий Азербайджана от врагов со своим подразделением мы попали под перекрестный обстрел, большая часть нашего подразделения была выведена из строя. 
Стреляли по ногам, уже лежащим - целились в головы. Моё ранение пришлось на левую ногу (голеностоп). Я также получил выстрелы в голову и живот с близкого расстояния (пули попали в каску и бронежилет), в результате чего некоторое время я находился без сознания. 

Придя в сознание, по счастливой случайности, мне удалось выйти из окружения и проползти более 1,5 км на коленях, истекая кровью в место дислокации. Там я был подобран нашими военными, доставлен на бронетехнике до места оказания первой медицинской помощи. 
После этого я был эвакуирован в военный госпиталь г. Баку и до сих пор прохожу реабилитацию после тяжёлого ранения.

139813705_813072119422350_2087356966570504370_o.jpg?_nc_cat=102&ccb=3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=LSxSiiDYpPoAX8kRnqq&_nc_oc=AQlomQe5hmHLqo4iHgbeZZqpTPbZyaF4qg3WGedCDAnbb3hFVeRWOdnQ535MCPMAqCs&_nc_ht=scontent.fgyd12-1.fna&tp=6&oh=51cc62fd0775e1026261027f15c8b7d2&oe=604AA74B

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Олег Мамонтов

Героически сражался во время второй Карабахской войны.
Награждён медалями "За освобождениe Лачина", "За освобождение Губадлы".

Возможно, это изображение (1 человек, стоит, военная форма и верхняя одежда)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Дениз Гузлаев, русский, бакинец, раненый в боях за Физули, в настоящее время готовится к 5-ой хирургической операции

485468_src.jpeg

Еще один герой 44-дневной Второй Карабахской войны – Денис Сергеевич Гузлаев, по национальности – русский. Сказав, что «идет освобождать Родину от врагов», ушел на фронт добровольцем, отметился своим бесстрашием в боях за Физули.
Получил тяжелое ранение в боях – лицо и челюсть были разорваны осколками. Надежды на то, что он выживет, не было, однако азербайджанские врачи смогли его вылечить и поставить на ноги. Сейчас Денис готовится уже к пятой операции на челюсти.

Наше национальное единство - это сила и мощь нашей Родины!
На фото Денис и Регина – дочь Национального героя Азербайджана Юрия Ковалева, шехида Первой Карабахской войны.

Возможно, это изображение (3 человека и люди стоят)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Bugün Milli Qəhrəmanımız Sergey Senyuşkinin doğum günüdür...
Senyuşkin Sergey Aleksandroviç 1957-ci il sentyabrın 15-də Samara vilayətinin Sızran şəhərində anadan olub. 1974-cü ildə 21 saylı Sızran orta məktəbini bitirdikdən sonra o, Sızran Poltexnik İnstitutuna daxil olur. 1975-ci ildə təhsilini Ali Hərbi Təyyarəçilər məktəbində davam etdirir. Sergey Aleksandroviç 1979-cu ildə həmin məktəbi bitirib, Belorusiya Hərbi Dairəsinə göndərilir. Burada ona əvvəlcə şturman – təyyarə operatoru, sonra isə vertalyot komandiri vəzifəsi həvalə olunur. Sergey Aleksandroviç Mİ-8 və Mİ-24 vertalyotlarının uçuş proqramını da dərindən öyrənir.

1989-cu ildə o, Zaqafqaziya Hərbi Dairəsindəki hərbi hissələrdən birinə komondir müavini vəzifəsinə təyin edilir. Sergey Aleksandroviç birinci dərəcəli təyyarəçi, paraşüt idmanı üzrə ustalığa namizəd idi.

O, 1 aprel 1992-ci il tarixindən başlayaraq xidmətini Azərbaycan Resbublikası Silahlı Qüvvələrində davam etdirir. Onun 843 saylı hərbi hissənin Təlim-Məşq Mərkəzinin təyyarəçi təlimatçısı vəzifəsinə təyin edirlər. Mayor Sergey Aleksandroviç Azərbaycanın Hərbi Hava Qüvvələrinin yaradılmasında yaxından iştirak edən peşəkar təyyarəçilərdən idi. O, təlim-məşq mərkəzində Mİ-24 döyüş vertalyotlarının uçuşlarını həyata keçirtmək üçün hərbi xidmətə gələn mülki təyyarəçiləri hazırlaşdırır və onlarla bərabər, erməni işğalçılarına qarşı Qarabağda aparılan döyüş əməliyyatlarında iştrak edirdi.

Sergey Aleksandroviç hərbi vertalyotla Xocalıya uçur. Qoca, qadın və uşaqların təhlükəli ərazidən çıxarılmasında böyük fədəkarlıq göstərir. O, yaralanır. Lakin buna baxmayaraq, öz borcunu yerinə yetirirdi. O, 1992-ci il fevralın 29-da amansız gedən qanlı döyüşdə qəhrəmancasına Şəhid olur.

Qəhrəmanımız ailəli idi. İki qızı Vətənə yadigar qalıb.

Azərbaycan Resbublikası Prezidentinin 14 sentyabr 1992-ci il tarixli 204 saylı fərmanı ilə mayor Senyuşkin Sergey Aleksandroviç ölümündən sonra “Azərbaycanın Milli Qəhrəmanı” adına layiq görülüb.

Öz vətənində- Samara vilayətinin Sızran şəhərində dəfn edilib. Bakının Xətai rayonunda adına küçə var.

CƏNNƏTDƏKİ YAŞIN MÜBARƏK,

RUHUN ŞAD OLSUN ŞƏHİDİM!!!

Возможно, это изображение (1 человек и текст)

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

44 дня на грани жизни и смерти: история Сергея, воевавшего за освобождение Карабаха

Участник Отечественной войны рассказал, что ему пришлось пережить вместе с боевыми товарищами на фронте.
Сергей Сачков принимал участие в боях за освобождение оккупированных земель во время второй Карабахской войны. Награжден двумя медалями - за освобождение городов Физули и Ходжавенд.
 
В 2019 году, после учебы в Казахстане, где он получил ученую степень магистра радиотехники и телекоммуникаций, вернулся в родной город и был призван на срочную службу в ряды Азербайджанской армии.
В октябре 2020 года Сергей должен был вернуться домой, но произошло то, чего никто не ожидал – война. Подробно о своем участии в Карабахской войне Сергей Сачков:.

Как все началось

- До последнего никто из нас не хотел верить в то, что начнется война. Мы надеялись, что все разрешится мирным путем. Я был назначен связистом своей артиллерийской батареи по роду образования, владел всеми типами раций. Единственным моим минусом был низкий уровень владения азербайджанским языком.
Но поскольку моя задача состояла в приеме и передаче команд и приказов, которые отдавались исключительно на азербайджанском языке, пришлось в кратчайшие сроки овладеть и этим навыком. Было сложно, но необходимо.
 
Экстремальные условия заставляют человека вскрывать все свои возможные и невозможные ресурсы. А война - более чем экстремальная ситуация, это другая система временного измерения, здесь перестраивается система ценностей в голове и в душе каждого, кто слышал звук вылетающего снаряда… в твою сторону. Здесь каждая минута, каждое слово может стать последним.
Сергей Сачков - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2021
 
Участник Карабахской войны Сергей Сачков
 
Все началось 27 сентября в 7:27 – прозвучала команда "ОГОНЬ!" Я, как радист, услышал ее первым и передал командиру. Командир переспросил меня трижды. Но, увы, я не ошибся. Затем мы увидели падающий армянский дрон, и наши надежды, что команда "огонь" - учебная, растаяли, как и силуэт этого дрона на пока еще голубом небе.
Открылась новая страница в жизни каждого из нас и в жизни нашего народа в целом. Нас не охватил ни страх, ни паника, наоборот, в кровь хлынул адреналин, и мы двинулись вперед хладнокровно, целенаправленно и профессионально.

Самые сложные бои

- Наша батарея шла от Физули, Джебраила, Ходжавенда до города Шуша. В Физули было трудно пробиться в сторону Джебраила.
В Ходжавенде же прошли 60% битвы с нашей стороны. Там было труднее всего. Именно в Ходжавенде враг выставил самое сильное свое оружие. До этого, на мой взгляд, у них не было такой сильной техники и такого отчаянного сопротивления. Несмотря на это, мы были уверены в своих силах.
Сергей Сачков - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2021

Боевые товарищи

- За время службы у меня со многими завязались дружеские отношения. Я увидел людей разных и разными. Я уже говорил, что в условиях постоянной угрозы жизни у человека автоматически перестраивается система приоритетов. Мы начинаем ценить простые мелочи.
Однажды на стоянке в одной из деревень я проснулся и увидел у своих ног стопку книг на русском языке. Я был удивлен, откуда они взялись. Оказалось, их принес боец, которого мы все считали угрюмым нелюдимым одиночкой. Он аккуратно собрал эти книги, не выбросил, не разжег ими огонь, а принес их мне, ведь я был единственным русским в полку и мог прочесть эти книги. Было вдвойне удивительно видеть застенчивую улыбку на лице "одинокого волка", когда я его поблагодарил за проявленное внимание.
Сергей Сачков - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2021
Была и боль, и отчаяние. Известие о гибели офицера Заманлы стало для меня шоком. С этим человеком мы познакомились на одном ночном "мирном" дежурстве. Он угостил солдат шоколадом. Он запомнился мне молодым, улыбчивым, щедрым парнем. Мир его душе. Терпения и сил его семье.
Тогда погибли многие, и я впервые задумался о планах Бога на нашу жизнь.
 
Мне тоже пришлось услышать слова Бога из уст моего командира. Мы только прибыли на новое место дислокации, и нам четверым было поручено разбить полевую кухню. Мы приступили к заданию, но через некоторое время нашему командиру бросилась в глаза наша форма, которая отличалась от общего цвета. В этом не было острой необходимости, но он приказал нам немедленно переодеться. Мы пошли за формой к машине и уже на пути услышали звук выпущенного снаряда с вражеской стороны, легли на землю. И уже после обстрела, на месте нашей кухни мы обнаружили огромную зияющую яму от снаряда. Сердце защемило.
Сергей Сачков - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2021

Окончание войны

- Это было ночью 10 ноября. Я был на посту, стрельба не прекращалась, мы все привыкли к этому звуку, и вдруг вокруг все стихло. Это было в три или четыре часа ночи. Наступила непривычная тишина и томительное ожидание. И вдруг темное небо пронзили красные огни трассирующих пуль, выпущенных в воздух. Это было похоже на салют, и вызвало в сердце робкую надежду.
И тут на мою рацию поступила новость: "ПОБЕДА!". Меня, как и в первый день войны, переспрашивали сотни раз. "ДА! Победа!" - мы кричали от радости, слезы наворачивались на глаза. Мы тоже выпустили в небо победные автоматные очереди за нас, за наших погибших братьев, за всю нашу страну, за жизнь.
 
Мы еще месяц оставались на своих позициях, готовые принять бой, идти в наступление, но слава Богу, не пришлось, мы вернулись в свою часть. Новобранцы встречали нас, размахивая флагами. А еще через три месяца я, наконец-то, смог вернуться домой. Вместо положенного года я отслужил полтора, из которых 44 дня - на грани жизни и смерти.
Домой я вернулся без предупреждения. Это была безумно радостная и долгожданная встреча с родителями и друзьями.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Он лез в самое пекло: в Баку открыли бюст Национального героя Юрия Ковалева IMG_7620-800x600.jpg

«Карабах – моя работа, моя боль, моя печаль» — строки, которыми участник Первой Карабахской войны, Национальный герой Азербайджана Юрий Ковалев подписал одну из фотографий с фронта, стали легендарными, как и вся жизнь отважного и доблестного сына Азербайджана. Ему было всего 26 лет, когда он погиб, сражаясь за освобождение Карабаха.

Сегодня в бакинской школе №229 состоялось торжественное открытие бюста Юрия Ковалева, сообщает #. На мероприятии присутствовали сослуживцы и друзья шехида, участники 44-дневной Отечественной войны, члены семьи героя, депутаты и общественные деятели.

 

Перед началом мероприятия почетные гости приняли участие в посадке деревьев в школьном дворе: акция состоялась в память о шехидах, отдавших свои жизни во имя Родины в Карабахе.

Среди выступивших на мероприятии были заместитель председателя — руководитель центрального аппарата правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Таир Будагов, председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов, председатель Русской общины Азербайджана, депутат Михаил Забелин, депутаты Садагят Велиева, Кенуль Нуруллаева, Расим Мусабеков, начальник Управления образования города Баку Мехрибан Велиева, заместитель главы Исполнительной власти Низаминского района Ильдырым Мехтиев, директор школы №229 Вюсаля Мамедова и др.

Красной нитью в речах выступавших проходила мысль о мультикультурализме Азербайджана, о том, что наша страна всегда была государством, где все народы, независимо от национальности и вероисповедания, жили и живут как одна семья.

Выпускник школы №229 Юрий Ковалев был одним из ярких примеров мужества и героизма, свойственного каждому защитнику Азербайджана. Сегодня имя героя носит школа, в которой он учился. Открытие бюста стало одним из многочисленных мероприятий, которые в школе регулярно проводятся в память о легендарном бойце.

На церемонии присутствовали члены семьи Юрия Ковалева — брат, председатель Низаминской организации Русской общины Азербайджана Виталий Ковалев, дочери, супруга Тамара.

 

«Юра был человеком с большой буквы. Он беззаветно любил Родину, и не щадил ничего во имя ее процветания и освобождения от вражеской оккупации. Несмотря на то, что дома у него было двое маленьких детей, на фронте он всегда лез в самое пекло. Он служил в разведке и с каждым днем рвался все дальше и дальше. Он жил Азербайджаном! Юра Ковалев – наша гордость и весь мир должен знать, что Азербайджан взрастил таких достойных сыновей!», — говорит в интервью # сослуживец Юрия Ковалева — Видади Агагюлов. Товарищи вместе прошли боевой путь в Карабахе и служили в отряде милиции особого назначения.

Супруга героя – Тамара Ковалева едва сдерживает эмоции:

«30 лет мы шли к нашей долгожданной победе и сегодня с гордостью можем говорить о том, что Карабах – свободен от фашистской оккупации. Мы вернули наши земли! Юра мечтал об этом дне. Он был отважным, смелым человеком, рядом с ним товарищи всегда были спокойны…».

 

На вопрос, чем ее  покорил Юрий с первого взгляда, вдова Национального героя отвечает:

«У Юры была потрясающая внешность – высокий, красивый, в глазах – мужество и сила воли…».

В ходе мероприятия гостям был представлен видеофильм, посвященный герою. Режиссером выступил актер Государственного русского академического драматического театра Ярослав Трифонов, оператор и монтажер — Эмиль Гусейнов. В фильме снялась младшая дочь Юрия Ковалева – Регина.

«В лице Юрия Ковалева мы посвятили этот фильм всем героям Карабахской войны, людям, благодаря которым мы восстановили территориальную целостность Азербайджана. Низкий поклон живым, вечная память погибшим! Сюжет ролика получился очень трогательным. Мы хотели показать, что герои – не умирают. Регина – это и есть Юрий Ковалев, а Юрий Ковалев – это Регина», — говорит # Я.Трифонов.

Оператор проекта – Эмиль Гусейнов добавил, что фильм является символом высокой самоотверженности и мужества азербайджанских героев, которые до последней минуты своей жизни дышали Родиной.

Регина Ковалева призналась, что это один из самых трогательных моментов ее жизни:

«Меня переполняет чувство гордости, наш Карабах – свободен! Мы ждали этого долгие годы! Папа всегда служил примером для будущего поколения. Я счастлива, что его все любят и память о нем живет в народе».

IMG_7607-500x375.jpg
IMG_7593-500x375.jpg
IMG_7571-500x375.jpg
 
IMG_7548-500x375.jpg
IMG_7555-500x375.jpg
IMG_7559-500x375.jpg
 
IMG_7567-500x375.jpg
IMG_7544-500x375.jpg
IMG_7535-500x375.jpg
 
IMG_7532-500x375.jpg
IMG_7528-500x375.jpg
IMG_7508-500x375.jpg
 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Русские герои Азербайджана -Игорь Макеев

Игорь Владимирович Макеев родился 27 октября 1971 года в Гяндже (Кировабад). С 1979—1987 учился в школе № 39. Завершив учебу, Игорь поступил в профессионально-техническое училище, по окончании которого в 1990 г. получил профессию автослесаря. 26 ноября 1990 года он был призван на военную службу Военным комиссариатом Кяпазского р-на, которую прошел в части десантных войск в городе Баку. Отсюда Игорь был направлен на 6-ти месячные сержантские курсы в городе Ростове.

Русские герои Азербайджана -Игорь Макеев

Это были времена, когда в Азербайджане обстановка с каждым днем все обострялась в связи с начавшейся армянской агрессией. Игорь не стерпел и, оставив учебу незавершенной, возвратился в Гянджу. Мать возразила данному поступку сына. А он, обняв ее, с трепетом сказал: «Мама, пойми меня правильно! Я родился здесь, первые свои шаги сделал на этой земле. Азербайджан — моя Родина. Я считаю себя сыном этого края. Может ли сын бросить мать в трудные для неё минуты? Я должен защищать Азербайджан. Не обижайся, но если будет надобно, я готов отдать свою жизнь за родную землю!». И он сдержал свое мужское слово…

Никому не сказав ни слова, Игорь выехал в Баку и записался в состав одной из войсковых частей Министерства внутренних дел, где с первого же дня началась его фронтовая жизнь. За довольно короткий срок он овладел навыками обращения почти со всеми видами оружия, проявил черты мужественного и бесстрашного воина. Прошло немного времени, и И.Макеев был назначен заместителем командира отряда.

Национальный Герой Азербайджана-Игорь Владимирович Макеев

Национальный Герой Азербайджана-Игорь Владимирович Макеев
5 июня 1992 года… Ранним утром, примерно в 6 часов, армянские бандитские вооруженные формирования внезапно перешли в наступление в районе села Нахчиваник. Военный пост, выставленный Игорем, располагался около сельского кладбища.

Замкомандира срочно поднял на ноги солдат, только что начавших свой отдых и занялся укреплением поста. Армяне наступали с довольно большой живой силой. Завязалась кровопролитная битва. Бой продолжался более часа. Боевики, численно намного превышающие азербайджанских бойцов, ранили 7-8 солдат из отряда Макеева. Остальные были вынуждены отступить. Вместе с боевыми товарищами Игорь вынес раненых к машине. Армяне заняли село. Но ненадолго: всего через 3-4 часа его отряд перешел в наступление и отвоевал Нахчиваник.

"Аллея Шехидов" г. Гянджа

Игорь участвовал не в одном бою с врагом и, храбро сражаясь, наносил армянам ощутимый урон. Его отряд понадобился и тогда, когда после тяжелых боев за Агдам и Тертер, потребовались силы для операций вокруг Агдере. Среди переброшенных сюда сил был и отряд И.Макеева, который особо отличился в боях за этот район.

2 августа 1992 года азербайджанские бойцы должны были отобрать у армянских вооруженных сил высоту, называемую «Вышкой». Но враг намного превосходил наших в численном составе. Началась тяжелейшая битва. Игорь, прозванный «Никулином», вместе с другим азербайджанским храбрецом с пулеметом были на передней позиции и сыпали огонь на голову врага. Макеев спас жизнь 28 азербайджанским бойцам, оказавшимся во вражеском окружении. А сам он не сумел спастись. Сразившись до последней пули, И.Макеев в этом бою пал смертью храбрых…


Указом Президента Азербайджанской Республики № 290 от 6 ноября 1992 года Игорю Владимировичу Макееву посмертно присвоено почетное звание «Национальный Герой Азербайджана».

Был холост.

Похоронен на «Аллее Шехидов» города Гянджи. В посёлке Садыллы в его честь названа улица.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 284 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...