Jump to content
Жеглов.

пилотные проекты

Recommended Posts

самым честным образом искал целый час темы (их было 2) про пилотные проекты, не смог найти и открыл эту тему.

сосед вчера сказал что снос нашего и нескольких соседних домов согласован с ИВ города а так же района.

все сносы приостановлены распоряжением нового главы ИВ Баку, проводят проверки, не знаю насколько это правда. хотелось бы узнать информацию про статус сносов других зданий.

Just now, Жук Скарабей said:

Тут

Искали?)

Спасибо. Меня интересует несколько другой вопрос - про снос домов подпадающих под пилотный проект. Говорят все сносы приостановили для проверок.

28 минут назад, Жеглов. сказал:

Спасибо. Меня интересует несколько другой вопрос - про снос домов подпадающих под пилотный проект. Говорят все сносы приостановили для проверок.

Правильно.

Денег нет

Остановили

Just now, Жук Скарабей said:

Правильно.

Денег нет

Остановили

Дело несколько в другом - не разрешают работу частным компаниям, которые уже получили добро на снос и строительство зданий. Якобы умудрились продать частному лицу подвал какого то госучреждения, поэтому теперь все перепроверяют.

Дома возле парка Зорге тоже вроде попадали под пилот проект, теперь приостановили.

Just now, INOK said:

Дома возле парка Зорге тоже вроде попадали под пилот проект, теперь приостановили.

Есть дом у метро Гараев, который уже снесли, а постройку нового пока не разрешают. Компания теперь каждой семье платит по 450 манат и жители тоже в убытке, так как переселение в новый дом откладывается.

3 hours ago, Жеглов. said:

Дело несколько в другом - не разрешают работу частным компаниям, которые уже получили добро на снос и строительство зданий. Якобы умудрились продать частному лицу подвал какого то госучреждения, поэтому теперь все перепроверяют.

По моей версии остановили потому что было много жалоб, и так же пересматривают проекты. Сейчас власть над разрешением строительства уже не у Исполнительной Власти, а у Архитектурного Комитета.

Слашал что они поменяли некоторые требования к проектам, и поэтому строительство стало не рентабельным для застройщиков. Вот и приостановился процесс.

• Like 1
  • Upvote 1

слышала что пилотные приостановили и теперь будут строить комплексы а не по одному дому разными застройщиками 

• Like 1
  • Upvote 1

Также хотят снизить плотность застройки,соответственно этажность(на каждой зоне будет свой коэффициент)...

Стандарты качества будут меняться...

Комплексное строительство -свои внутренние дворы-парки,закрытые гордки,подземные паркинги ...

Работы-непочатый край-через 2-3 месяца ждем известий.

• Thanks 2

14 minutes ago, Кулеманс said:

Также хотят снизить плотность застройки,соответственно этажность(на каждой зоне будет свой коэффициент)...

Комплексное строительство -свои внутренние дворы-парки,закрытые гордки,подземные паркинги ...

Благие новости несете)

Давно бы они так начали

• Upvote 1

2 минуты назад, FARHArD сказал:

Благие новости несете)

Давно бы они так начали

Лучше поздно,чем никогда)

• Thanks 2

Народ, что вы можете сказать о

Elite City? Сторят рядом с мегасити около БГУ.

Любой снос, который пока не начался, это просто слух.

У людей три года назад изяли чыхарышы, дали временные документы о купли-продажи, 15-20 % примерно жильцов получили компенсации и переехали. Остальные живут. Иногда, раз в 2-3 месяца кто то съезжает.  Выселенные квартиры, которые скупили у жильцов,  СДАЮТ ))) На вопрос когда нас снесут, ответ в конце месяца. И так три года. Все согласовано с исп.властью.

4 hours ago, Viator said:

Народ, что вы можете сказать о

Elite City? Сторят рядом с мегасити около БГУ.

Вы же умный человек, зачем офтопите и потенциально превращаете жизненно важную для меня тему в балаган?

Я ведь не от безделия открыл ее, не для того чтобы вы пришли и спросили про элит.

Столько тем про недвижимость, если их вам мало, откройте новую, зачем приходить и портить мою тему? 

7 hours ago, Кулеманс said:

Вспомнил - в разговоре про наш двор говорили про хяйятйаны сахя. Мол небольшой он. Может быть это к тому разговору о котором вы говорите? Еще с районной исполнительной власти архитектор сказал что будут сносить большую площадь, много домов и строить комплексно. Интересно сколько нам ждать этого светлого дня))) 

У меня второй этаж,  говорят вторые этажи под обьекты будут использовать - во всяком случае в домах построенных этой компанией это так. Сколько квадратов я могу выторговать если соглашусь взять квартиру на другом этаже? 

29 минут назад, Жеглов. сказал:

Вспомнил - в разговоре про наш двор говорили про хяйятйаны сахя. Мол небольшой он. Может быть это к тому разговору о котором вы говорите? Еще с районной исполнительной власти архитектор сказал что будут сносить большую площадь, много домов и строить комплексно. Интересно сколько нам ждать этого светлого дня))) 

У меня второй этаж,  говорят вторые этажи под обьекты будут использовать - во всяком случае в домах построенных этой компанией это так. Сколько квадратов я могу выторговать если соглашусь взять квартиру на другом этаже? 

Кто вам сказал, что квартиру дают на том же этаже? Или это свой домысел? Сообщите, плиз, источник информации, порадую родственника, у него первый этаж.

Just now, yaleninavidel said:

Кто вам сказал, что квартиру дают на том же этаже? Или это свой домысел? Сообщите, плиз, источник информации, порадую родственника, у него первый этаж.

Вы уверенны что ваш родственник живет в моем доме? Если так, то смело можете его обрадовать - наш застройщик построил несколько домов и у всех первые 2 этажа обьекты.

1 час назад, Жеглов. сказал:

Вы уверенны что ваш родственник живет в моем доме? Если так, то смело можете его обрадовать - наш застройщик построил несколько домов и у всех первые 2 этажа обьекты.

Меня интересует ваше утверждение, что новую квартиру дают на том же этаже, что и нынешняя. 

1 hour ago, yaleninavidel said:

Меня интересует ваше утверждение, что новую квартиру дают на том же этаже, что и нынешняя. 

Я этого не утверждал, сам собираюсь брать 6й или 7й этаж. Вы что то путаете. Я писал, что хочу выторговать лишние квадраты, так как 2й этаж они собираются сделать обьектом. Если конечно когда то они вообще начнут этот процесс сноса и постройки нового здания.