Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по строительству и ремонту - 6


Recommended Posts

27 минут назад, rizi77 сказал:

 

Спасибо большое, взаимно))

Заливка вручную договорился за 4000, первый этаж монолит помпа из Губы привезли обошлось 5000 там пролет большой одной комнаты больше ушло, но норм. По началу думал деревянное перекрытие сделать, после расчетов и сравнения понял разница не большая. Но потом расходы и время, профиля, альчипан, шпаклевка иш, уста пулу и тд, тп. Монолит мне выгоднее.

я думаю все потолки натяжными сделать.Опыта эксплуатации нет.Но по отзывам вроде хвалят.Второй этаж под крышей перекрытие буду делать что дешевле.Крышу с минимальным на сколько можно уклоном.Чердак мне не нужен,плюс не люблю высокие крыши.Изначально вообще хотел плоскую кровлю.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ♛DIVA♛ сказал:

Нет я не связывалась, это меня мои соседи заливали и я сказала либо вызываете и они находят где течёт ваша труба, либо ломаете и чините. Вызов от 70 до 100 ман. 

у меня такая же ситуация и соседи сверху не вызывают мастерa. отпишитесь пожалуйста о дальнеиших действиях и событиях.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, rizi77 сказал:

Гардаш каждый отвечает сам за себя))). Если хотите я Вами скину в лс свои расходы в эксель. Найдите нормального мастера все обсудите сами проведите расчеты. Мы же в конце концов не строим 20-ти этажную новостройку. Обычный нормальный дом. Фундамент, цоколь, первый этаж, монолит, лестница второй этаж, монолит, крыша, окна. Тут нечего изобретать. Ну остальное по ходу уже видно будет какие расходы. Это того стоит поверьте. Никого слушать не надо. Начитанный, образованный, сам ко всему придет. Математика корона всех наук.

Салам!Желаю Вам сил и терпения!Если возможно скиньте мне смету для сравнения.Исходя из данных Ваших попробую сам просчитать будущие расходы.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Gus Ein said:

я думаю все потолки натяжными сделать.Опыта эксплуатации нет.Но по отзывам вроде хвалят.Второй этаж под крышей перекрытие буду делать что дешевле.Крышу с минимальным на сколько можно уклоном.Чердак мне не нужен,плюс не люблю высокие крыши.Изначально вообще хотел плоскую кровлю.

У меня натяжной..Раза в 3 дороже альчипана..если делать деревянное перекрытие,а оно дешевле,о низкой крыше можете забыть

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

У меня натяжной..Раза в 3 дороже альчипана..если делать деревянное перекрытие,а оно дешевле,о низкой крыше можете забыть

натяжной потолок дороже,неужели?Мне самый дорогой не нужен.Так не хочется этой возни с алчипаном,тем более рано или поздно трескается,какой бы супер мастер его не собирал.И почему о низкой крыше забыть?Допустимый минимальный уклон сделаю и всё.Все необходимые размеры балок и стропил соблюдаться будут.В чём проблема ?

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 20:35, rizi77 сказал:

Гардаш каждый отвечает сам за себя))). Если хотите я Вами скину в лс свои расходы в эксель. Найдите нормального мастера все обсудите сами проведите расчеты. Мы же в конце концов не строим 20-ти этажную новостройку. Обычный нормальный дом. Фундамент, цоколь, первый этаж, монолит, лестница второй этаж, монолит, крыша, окна. Тут нечего изобретать. Ну остальное по ходу уже видно будет какие расходы. Это того стоит поверьте. Никого слушать не надо. Начитанный, образованный, сам ко всему придет. Математика корона всех наук.

я всё таки попрошу вас выслать мне расходы,если не трудно.Сегодня сидели с моим знакомым,прикидывали и вышли некоторые разногласия,хочу посмотреть и ваши расходы.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Gus Ein сказал:

я всё таки попрошу вас выслать мне расходы,если не трудно.Сегодня сидели с моим знакомым,прикидывали и вышли некоторые разногласия,хочу посмотреть и ваши расходы.

Выслал в лс. посмотрите. Я тоже до начала работ прикидывал, советовался с еми оглу. Он мастер с большим стажем, но без образования в основном работает с бетоном и крыша, работал на объектах очень больших мямуров (даже имена не знал))). Когда он мне расчитывал монолит ясное дело без расчетов по нормам, просто так надо, Выходила за 6000, настаивал на арматуре 16 мм так сказать на всякий случай страховка для уверенности. 

А мастер инженер-строитель расчеты вел по нормам+ опыт уложился в 5000, ну еще он добросовестный это наверно главное.

Edited by rizi77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот наткнулся на объявление в фейсбуке о продаже частного дома в Мардакянах. Есть бассейн и мангальная. Может ТС заинтересует.

Screenshot_20190706-055340_Facebook.jpg

Edited by 164870_1451192912
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/21/2019 at 12:26 PM, pitman said:

Такие дома не стоит покупать, видел как и из чего их строят. Халтура. В этих домах жить нельзя

 

Смешно. На рынке сотни "перекупщиков"-застройщиков и вы видели все дома, которые строит каждый из них? 

Застройщики во всем мире делятся на пихальщиков, которые делают однодневный бизнес, и нормальных бизнесменов, которые строят с прицелом на будущее. И таких достаточно. Не много, не все, даже не 50%, но они есть и мы знаем несколько таких. И покупая у такого человека дом, можно быть уверенным, что он учел все нюансы, о которых городской человек и понятия не имеет, так как никогда с таким не сталкивался.

Сегодня мы оформляем дом, на который застройщик дает гарантию на год (дом стоит всего 68000 манат)). Если в течение года обнаружится какой-то "производственный" брак, он его или устраняет бесплатно, или возвращает деньги. Кто-нибудь из собственников-самостройцев даст вам такую гарантию на проданный вам дом?)

Есть один застройщик в Ляиш, которого я слушал с открытым ртом. Он - человек при солидных деньгах - носился по стройке и рассказывал о каждом кубике, каждой розетке и каждой половице с таким восторгом, как будто достижениями своего ребенка хвастался. Человек нашел себя в строительстве и дизайне и наслаждается своей работой. Он за 4000 дерево посадил во дворе довольно бюджетной дачи, потому что таким было его видение. Заказал из Италии споты, которых нет в Баку, потому что в прихожей над дверью должны были быть именно такие споты и ничто другое. 

Так что рынок недвижимости ничем не отличается от любого другого рынка. Здесь как и везде, есть мошенники - и в Баку это абсолютное большинство, как и в ЛЮБОЙ другой отрасли - и есть порядочные застройщики. Поэтому надо ходить на осмотр со своим специалистом. Или строить самому, но опять таки под контролем своего специалиста. Рынок дизайнеров-архитекторов, как и рынок прорабов-мастеров так же состоит из большинства мошенников или балбесов. Если не погрузитесь с головой в свою стройку, вас 100%-но кинут на материалах, на сроках, на качестве - на всем, на чем можно кинуть)

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Посредник said:

И покупая у такого человека дом, можно быть уверенным, что он учел все нюансы, о которых городской человек и понятия не имеет, так как никогда с таким не сталкивался.

Сегодня мы оформляем дом, на который застройщик дает гарантию на год (дом стоит всего 68000 манат)). Если в течение года обнаружится какой-то "производственный" брак, он его или устраняет бесплатно, или возвращает деньги. Кто-нибудь из собственников-самостройцев даст вам такую гарантию на проданный вам дом?)

Есть один застройщик в Ляиш, которого я слушал с открытым ртом. Он - человек при солидных деньгах - носился по стройке и рассказывал о каждом кубике, каждой розетке и каждой половице с таким восторгом, как будто достижениями своего ребенка хвастался. Человек нашел себя в строительстве и дизайне и наслаждается своей работой.

 

 

Вы могли бы   дать мне  координаты   того человека, мне нужен как раз такой специалист.... Спасибо.  

Link to comment
Share on other sites

Недвигу в Баку можно покупать лишь при условии, что решены все связанные с ней вопросы собственности. Количество беспроблемных объектов не превышает 50 процентов от общего предложения, и поэтому такие обьекты очень дороги

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди добрые! мне тоже нужны поддоны! помогите пожалуйста с этим!
На баксоль видел. Посмотрите там. Плюс можете по любым складам (типа Акабе) проехаться, подозреваю они тоже продают куда-то пустые палеты, так почему бы не вам...
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, drurolog сказал:
17 минут назад, Vas1f сказал:
Люди добрые! мне тоже нужны поддоны! помогите пожалуйста с этим!

На баксоль видел. Посмотрите там. Плюс можете по любым складам (типа Акабе) проехаться, подозреваю они тоже продают куда-то пустые палеты, так почему бы не вам...

спасибо! а около вишневки, бильгях, не знаете? надо что б были не сломанные и красивенькие

Link to comment
Share on other sites

спасибо! а около вишневки, бильгях, не знаете? надо что б были не сломанные и красивенькие
Зайдите в любой большой магазин стройматериалов. У них после продажи цемента должны оставаться палеты. Судя по "красивеньким" - вы хотите мебель делать из них? Если да, то обычные палеты могут не подойти (они часто не стандартные), надо будет искать палеты на которых привезли европейские товары... То бишь на складах акабе например.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, drurolog сказал:
2 часа назад, Vas1f сказал:
спасибо! а около вишневки, бильгях, не знаете? надо что б были не сломанные и красивенькие

Зайдите в любой большой магазин стройматериалов. У них после продажи цемента должны оставаться палеты. Судя по "красивеньким" - вы хотите мебель делать из них? Если да, то обычные палеты могут не подойти (они часто не стандартные), надо будет искать палеты на которых привезли европейские товары... То бишь на складах акабе например.

da mebel. no stroymaterialnie magazini govorat shto cementniy zavod shtrafuyet ix pri prodaje poddonov. poetomu oni ne xotat prodavat. a tak ya poishu spasibo, jdu eshe otveti. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2019 в 07:01, Посредник сказал:

 

Смешно. На рынке сотни "перекупщиков"-застройщиков и вы видели все дома, которые строит каждый из них? 

Застройщики во всем мире делятся на пихальщиков, которые делают однодневный бизнес, и нормальных бизнесменов, которые строят с прицелом на будущее. И таких достаточно. Не много, не все, даже не 50%, но они есть и мы знаем несколько таких. И покупая у такого человека дом, можно быть уверенным, что он учел все нюансы, о которых городской человек и понятия не имеет, так как никогда с таким не сталкивался.

Сегодня мы оформляем дом, на который застройщик дает гарантию на год (дом стоит всего 68000 манат)). Если в течение года обнаружится какой-то "производственный" брак, он его или устраняет бесплатно, или возвращает деньги. Кто-нибудь из собственников-самостройцев даст вам такую гарантию на проданный вам дом?)

Есть один застройщик в Ляиш, которого я слушал с открытым ртом. Он - человек при солидных деньгах - носился по стройке и рассказывал о каждом кубике, каждой розетке и каждой половице с таким восторгом, как будто достижениями своего ребенка хвастался. Человек нашел себя в строительстве и дизайне и наслаждается своей работой. Он за 4000 дерево посадил во дворе довольно бюджетной дачи, потому...

 

мне бы так же не помешали бы координаты такого специалиста

Link to comment
Share on other sites

самым честным образом искал целый час темы (их было 2) про пилотные проекты, не смог найти и открыл эту тему.

сосед вчера сказал что снос нашего и нескольких соседних домов согласован с ИВ города а так же района.

все сносы приостановлены распоряжением нового главы ИВ Баку, проводят проверки, не знаю насколько это правда. хотелось бы узнать информацию про статус сносов других зданий.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

Тут

Искали?)

Спасибо. Меня интересует несколько другой вопрос - про снос домов подпадающих под пилотный проект. Говорят все сносы приостановили для проверок.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Жеглов. сказал:

Спасибо. Меня интересует несколько другой вопрос - про снос домов подпадающих под пилотный проект. Говорят все сносы приостановили для проверок.

Правильно.

Денег нет

Остановили

Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

Правильно.

Денег нет

Остановили

Дело несколько в другом - не разрешают работу частным компаниям, которые уже получили добро на снос и строительство зданий. Якобы умудрились продать частному лицу подвал какого то госучреждения, поэтому теперь все перепроверяют.

Link to comment
Share on other sites

Just now, INOK said:

 Дома возле парка Зорге тоже вроде попадали под пилот проект, теперь приостановили.

Есть дом у метро Гараев, который уже снесли, а постройку нового пока не разрешают. Компания теперь каждой семье платит по 450 манат и жители тоже в убытке, так как переселение в новый дом откладывается.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Жеглов. said:

Дело несколько в другом - не разрешают работу частным компаниям, которые уже получили добро на снос и строительство зданий. Якобы умудрились продать частному лицу подвал какого то госучреждения, поэтому теперь все перепроверяют.

По моей версии остановили потому что было много жалоб, и так же пересматривают проекты. Сейчас власть над разрешением строительства уже не у Исполнительной Власти, а у Архитектурного Комитета.

Слашал что они поменяли некоторые требования к проектам, и поэтому строительство стало не рентабельным для застройщиков. Вот и приостановился процесс.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Также хотят снизить плотность застройки,соответственно этажность(на каждой зоне будет свой коэффициент)...

Стандарты качества будут меняться...

Комплексное строительство -свои внутренние дворы-парки,закрытые гордки,подземные паркинги ...

Работы-непочатый край-через 2-3 месяца ждем известий.

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Кулеманс said:

Также хотят снизить плотность застройки,соответственно этажность(на каждой зоне будет свой коэффициент)...

Стандарты качества будут меняться...

Комплексное строительство -свои внутренние дворы-парки,закрытые гордки,подземные паркинги ...

Работы-непочатый край-через 2-3 месяца ждем известий.

Благие новости несете)

Давно бы они так начали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любой снос, который пока не начался, это просто слух.

У людей три года назад изяли чыхарышы, дали временные документы о купли-продажи, 15-20 % примерно жильцов получили компенсации и переехали. Остальные живут. Иногда, раз в 2-3 месяца кто то съезжает.  Выселенные квартиры, которые скупили у жильцов,  СДАЮТ ))) На вопрос когда нас снесут, ответ в конце месяца. И так три года. Все согласовано с исп.властью.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Кулеманс said:

Также хотят снизить плотность застройки,соответственно этажность(на каждой зоне будет свой коэффициент)...

Стандарты качества будут меняться...

Комплексное строительство -свои внутренние дворы-парки,закрытые гордки,подземные паркинги ...

Работы-непочатый край-через 2-3 месяца ждем известий.

Вспомнил - в разговоре про наш двор говорили про хяйятйаны сахя. Мол небольшой он. Может быть это к тому разговору о котором вы говорите? Еще с районной исполнительной власти архитектор сказал что будут сносить большую площадь, много домов и строить комплексно. Интересно сколько нам ждать этого светлого дня))) 

У меня второй этаж,  говорят вторые этажи под обьекты будут использовать - во всяком случае в домах построенных этой компанией это так. Сколько квадратов я могу выторговать если соглашусь взять квартиру на другом этаже? 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Жеглов. сказал:

Вспомнил - в разговоре про наш двор говорили про хяйятйаны сахя. Мол небольшой он. Может быть это к тому разговору о котором вы говорите? Еще с районной исполнительной власти архитектор сказал что будут сносить большую площадь, много домов и строить комплексно. Интересно сколько нам ждать этого светлого дня))) 

У меня второй этаж,  говорят вторые этажи под обьекты будут использовать - во всяком случае в домах построенных этой компанией это так. Сколько квадратов я могу выторговать если соглашусь взять квартиру на другом этаже? 

Кто вам сказал, что квартиру дают на том же этаже? Или это свой домысел? Сообщите, плиз, источник информации, порадую родственника, у него первый этаж.

Link to comment
Share on other sites

Just now, yaleninavidel said:

Кто вам сказал, что квартиру дают на том же этаже? Или это свой домысел? Сообщите, плиз, источник информации, порадую родственника, у него первый этаж.

Вы уверенны что ваш родственник живет в моем доме? Если так, то смело можете его обрадовать - наш застройщик построил несколько домов и у всех первые 2 этажа обьекты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

Вы уверенны что ваш родственник живет в моем доме? Если так, то смело можете его обрадовать - наш застройщик построил несколько домов и у всех первые 2 этажа обьекты.

Меня интересует ваше утверждение, что новую квартиру дают на том же этаже, что и нынешняя. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, yaleninavidel said:

Меня интересует ваше утверждение, что новую квартиру дают на том же этаже, что и нынешняя. 

Я этого не утверждал, сам собираюсь брать 6й или 7й этаж. Вы что то путаете. Я писал, что хочу выторговать лишние квадраты, так как 2й этаж они собираются сделать обьектом. Если конечно когда то они вообще начнут этот процесс сноса и постройки нового здания.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жеглов. сказал:

Я этого не утверждал, сам собираюсь брать 6й или 7й этаж. Вы что то путаете. Я писал, что хочу выторговать лишние квадраты, так как 2й этаж они собираются сделать обьектом. Если конечно когда то они вообще начнут этот процесс сноса и постройки нового здания.

А как вы представляете лишние квадраты? Стенку между вами и соседом сдвинут в его сторону? Квартиры ведь будут иметь определённый метраж. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Жеглов. сказал:

Сколько квадратов я могу выторговать если соглашусь взять квартиру на другом этаже? 

все индивидуально от застройщика.

до 10% это стандарт 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Жеглов. сказал:

Я этого не утверждал, сам собираюсь брать 6й или 7й этаж. Вы что то путаете. Я писал, что хочу выторговать лишние квадраты, так как 2й этаж они собираются сделать обьектом. Если конечно когда то они вообще начнут этот процесс сноса и постройки нового здания.

Вам и дадут 2й этаж....считать будут с жилых этажей,ваш второй этаж фактически 4й. На лифтах нумерация первых пойдет -2,-1. И вообще вас должны обеспечит жильем,про этаж не слово

Edited by shakh
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Жеглов. сказал:

Вспомнил - в разговоре про наш двор говорили про хяйятйаны сахя. Мол небольшой он. Может быть это к тому разговору о котором вы говорите? Еще с районной исполнительной власти архитектор сказал что будут сносить большую площадь, много домов и строить комплексно. Интересно сколько нам ждать этого светлого дня))) 

У меня второй этаж,  говорят вторые этажи под обьекты будут использовать - во всяком случае в домах построенных этой компанией это так. Сколько квадратов я могу выторговать если соглашусь взять квартиру на другом этаже? 

Ваш второй этаж,к большому сожалению,не имеет отношения к их второму этажу(((Они могут и на 5 этажах коммерческие площади строить...Только первые этажи(желательно с купчей гейри-яшайыш)получат соответсвенно площадь на этих этажах-все индивидуально...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 77 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 73 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 344 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...